Профессионализм и RTS

03.03.01 12:27 | Goblin | 8 комментариев »

Разное

Пока мы тут во все глаза смотрим за профессиональными битвами в Quake III, под хит всех-времен-и-народов со всех сторон роют подкопы.

Сегодня вот прочитал, что в конторе O3 Games приступили к созданию стратегии в реальном времени, специально заточенной под профессиональные игры соревновательного характера. Кто не знает что такое RTS (real time strategy), поясняю: это WarCraft, StarCraft, Age of Empires и другие. Кстати, сейчас провожу опробование мега-дивайса под игры данного типа — терзаю Microsoft SideWinder Strategic Commander. Первые впечатления — чистый термояд.

Ну так вот — RTS для профи. Компания O3 Games сейчас разрабатывает трехмерную стратегию в реальном времени под названием The Epsilon Conflict. Выход планируется на четвертый квартал 2002 года, то есть не скоро. Игра планируется с элементами РПГ — что говорит о наличии сингла. Но кроме этого О3 имеет наполеоновские планы построить нечто такое, что удовлетворило бы не только незайтеливые вкусы чайников, но пришлось по и душе матерым профессионалам.

Для того, чтобы сотворить такой мега-тайтл, который будет удовлетворять серьезным требованиям профи, разработчики склонили к сотрудничеству двух титанов от RTS — Гюлламэ Патри (Guillaume Patry) по кличке Grrrr., и Виктора Мартина (Victor Martyn) по кличке [9]eVERLAST. Личности это, как выясняется, не просто примечательные, а самые что ни на есть легендарные.

Grrrr. — чемпион мира 1999 StarCraftT official ladder. В начале 2000 года он переехал из Канады в Южную Корею — в страну, которая славится безумной любовью к StarCraftT'у (на 40 миллионов населения ухитрились купить больше миллиона коробок игры). Прибыв туда, Grrrr. обувал наивных корейских жителей где только мог, уступив первое место только на одном чемпионате. А с начала своей карьеры только на призах срубил 100.000 бакинских, отчего в своем деле заслуженно считается лучшим.

[9]eVERLAST — чемпион мира 1998 StarCraftT official ladder. Этот первым понял что к чему и первым же приехал в Корею, бросив родную Швецию (видимо, так же как и наши Quake-орлы, взращенный тамошним клубом [9]). Многие видели, как он заезжал в южно-корейский город Сеульск с боевой песней: "Я хату покинул, ушел воевать, чтоб южным корейцам очко разодрать!!!" Песня оказалась пророческой. [9]eVERLAST входит в десятку лучших в мире бойцов в Age of Empires, StarСraft и Kingdom Under Fire.

Что тут сказать?
Это — знак.
Знак того, что индустрия поворачивается лицом к людЯм.
Интересно, когда то же самое провернет Муньез в своем CPL?
Есть мнение — это уже не за горами.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

BloodJohn
отправлено 03.03.01 13:05 # 1


Ну, флаг им в руки!
Буду только рад если дело выгорит.


ZeN
отправлено 03.03.01 16:30 # 2


Хех, так вроде Старкрафт и так рулит в качестве RTS для соревнований. Хотя игруха лишней не будет.


Ctrl
отправлено 03.03.01 18:35 # 3


Что за люди в O3 Games? Чегой-то не слыхал про такую контору. Из новых чтоль?


Andrew Solo
отправлено 05.03.01 14:33 # 4


>что удовлетворило бы не только незайтеливые вкусы чайников, но пришлось по и душе матерым профессионалам

>Знак того, что индустрия поворачивается лицом к людЯм.

к каким таким людям - это к небольшой кучке --незнаю как назвать-- , которые срубают бабки на чемпионатах и хотят чтобы игры писались под них , чтобы срубать еще больше бабок ?
сколько процентов игроков участвует в чампах , сколько процентов занимает призовые места ? так такого хера слушать эту мизерную часть игроков. они уже даже не играют - они работают - тяжело работают за деньги!
Doom 3 без звука шагов будет отстоем - помяните мое слово.





Goblin
отправлено 05.03.01 15:30 # 5



Там у руля стоит такой Грэм Дивайн - который ку3 спроектировал.
Так что все будет в порядке - со звуком шагов.


Andrew Solo
отправлено 05.03.01 16:11 # 6


2 Goblin #5
УРА !!! Уррра! УУУрааа!
;-)))




Andrew Solo
отправлено 05.03.01 16:13 # 7


я хотел сказать - " если Doom 3 будет без звука шагов - то это будет отстой "




zerox2
отправлено 15.12.03 23:49 # 8


сайт снесли, уже на носу 2004 а игрухи нет, ждем Стар2 от близардов.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк