Вопрос

03.03.01 21:34 | Goblin | 78 комментариев »

Разное

Кто-нибудь знает почему поисковый сервер Yahoo называют Yahoo?
Вроде дело хорошее.
Зачем таким словом названо?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 21

Tordosss
отправлено 03.03.01 21:42 # 1


Дык, Yahoo - это такой радостный возглас. Видать, юзвери именно так и должны восклицать, как только что-то этой самой Яху нужное находят...


Abscess
отправлено 03.03.01 21:52 # 2


Так и есть. Они же не знают о том, что это созвучно...


Goblin
отправлено 03.03.01 21:54 # 3


Еще более укрепился он в этом мнении, когда заметил, что - подобно
полному сходству моего тела с телом еху, кроме немногих отличий не в мою
пользу: меньшей силы, ловкости и быстроты, коротких когтей и еще некоторых
особенностей искусственного происхождения - образ нашей жизни, наши нравы и
наши поступки, согласно нарисованной мной картине, обнаруживают такое же
сходство между нами и еху и в умственном отношении. Еху, сказал он,
ненавидят друг друга больше, чем животных других видов; причину этого
явления обыкновенно усматривают в их внешнем безобразии, которое они видят у
других представителей своей породы, но не замечают у себя самих. Поэтому он
склонен считать не таким уж неразумным наш обычай покрывать тело и при
помощи этого изобретения прятать друг от друга телесные недостатки, которые
иначе были бы невыносимы. Но теперь он находит, что им была допущена ошибка
и что причины раздоров среди этих скотов здесь, у него на родине, те же
самые, что и описанные мной причины раздоров среди моих соплеменников. В
самом деле (сказал он), если вы даете пятерым еху корму, которого хватило бы
для пятидесяти, то они, вместо того чтобы спокойно приступить к еде,
затевают драку, и каждый старается захватить все для себя. Поэтому, когда
еху кормят вне дома, то к ним обыкновенно приставляют слугу; дома же их
держат на привязи на некотором расстоянии друг от друга. Если падает корова
от старости или от болезни и гуигнгнм не успеет вовремя взять ее труп для
своих еху, то к ней стадами сбегаются окрестные еху и набрасываются на
добычу; тут между ними завязываются целые сражения, вроде описанных мной;
они наносят когтями страшные раны друг другу, но убивать противника им
удается редко, потому что у них нет изобретенных нами смертоносных орудий.
Иногда подобные сражения между еху соседних местностей начинаются без всякой
видимой причины; еху одной местности всячески стараются напасть на соседей
врасплох, прежде чем те успели приготовиться. Но если они терпят почему-либо
неудачу, то возвращаются домой и, за отсутствием неприятеля, завязывают
между собой то, что я назвал гражданской войной.
В некоторых местах этой страны попадаются разноцветные блестящие камни,
к которым еху питают настоящую страсть; и если камни эти крепко сидят в
земле, как это иногда случается, они роют когтями с утра до ночи, чтобы
вырвать их, после чего уносят свою добычу и кучами зарывают ее у себя в
логовищах; они действуют при этом с крайней осторожностью, беспрестанно
оглядываясь по сторонам из боязни, как бы товарищи не открыли их сокровищ.
Мой хозяин никак не мог понять причину столь неестественного влечения и
узнать, для чего нужны еху эти камни; но теперь ему кажется, что влечение
это проистекает от той самой скупости, которую я приписываю человеческому
роду. Однажды, ради опыта, он потихоньку убрал кучу этих камней с места,
куда один из его еху зарыл их; скаредное животное, заметив исчезновение
своего сокровища, подняло такой громкий и жалобный вой, что сбежалось целое
стадо еху и стало подвывать ему; ограбленный с яростью набросился на
товарищей, стал кусать и царапать их, потом затосковал, не хотел ни есть, ни
спать, ни работать, пока хозяин не приказал слуге потихоньку положить камни
на прежнее место; обнаружив свои драгоценности, еху сразу же оживился и
повеселел, но заботливо спрятал сокровище в более укромное место и с тех пор
всегда был скотиной покорной и работящей.
Хозяин утверждал также, - да я и сам это наблюдал, - что наиболее
ожесточенные сражения между еху происходят чаще всего на полях, изобилующих
блестящими камнями, потому что поля эти подвергаются постоянным нашествиям
окрестных еху.
Когда два еху, продолжал хозяин, находят в поле такой камень и вступают
в борьбу за обладание им, то сплошь и рядом он достается третьему, который,
пользуясь случаем, схватывает и уносит его. Мой хозяин усматривал тут
некоторое сходство с нашими тяжбами; щадя наше доброе имя, я не стал
разубеждать его, ибо упомянутое им разрешение спора было гораздо
справедливее многих наших судебных постановлений. В самом деле, здесь
тяжущиеся не теряют ничего, кроме оспариваемого ими друг у друга камня,
между тем как наши совестные суды никогда не прекращают дела, пока вконец не
разорят обеих сторон.
Продолжая свою речь, мой хозяин сказал, что ничто так не отвратительно
в еху, как их прожорливость, благодаря которой они набрасываются без разбора
на все, что попадается им под ноги: травы, коренья, ягоды, протухшее мясо
или все это вместе; и замечательной их особенностью является то, что пищу,
похищенную ими или добытую грабежом где-нибудь вдали, они предпочитают
гораздо лучшей пище, приготовленной для них дома. Если добыча их велика, они
едят ее до тех пор, пока вмещает брюхо, после чего инстинкт указывает им
особый корень, вызывающий радикальное очищение желудка.
Здесь попадается еще один очень сочный корень, правда, очень редко, и
найти его нелегко; еху старательно разыскивают этот корень и с большим
наслаждением его сосут; он производит на них то же действие, какое на нас
производит вино. Под его влиянием они то целуются, то дерутся, ревут,
гримасничают, что-то лопочут, выписывают мыслете, спотыкаются, падают в
грязь и засыпают.
Я обратил внимание, что в этой стране еху являются единственными
животными, которые подвержены болезням; однако этих болезней у них гораздо
меньше, чем у наших лошадей. Все они обусловлены не дурным обращением с
ними, а нечистоплотностью и обжорством этих гнусных скотов. Язык гуигнгнмов
знает только одно общее название для всех этих болезней, образованное от
имени самого животного: гниеху, то есть болезнь еху; средством от этой
болезни является микстура из кала и мочи этих животных, насильно вливаемая
больному еху в глотку. По моим наблюдениям, лекарство это приносит большую
пользу, и в интересах общественного блага я смело рекомендую его моим
соотечественникам как превосходное средство против всех недомоганий,
вызванных пресыщением.


GazZon
отправлено 03.03.01 21:55 # 4




Goblin
отправлено 03.03.01 21:55 # 5


Yahoo - это еху и есть.

Кто чего раньше придумал?
Или я его не понял?


Goblin
отправлено 03.03.01 21:57 # 6


but Filo and Yang insist they selected the name because they considered themselves yahoos.

Ничего не понял :)))


GazZon
отправлено 03.03.01 21:59 # 7


чего тут непонятного? олени они. американские. по нашему - лоси...
хорошо huy'ем не назвали.


newbie
отправлено 03.03.01 21:59 # 8


вспомнилось - ранние рекламные обьявления Yahoo; типа - фотография подиума в стриптиз баре, по пояс (снизу) нагая дама, парни смотрят ей под юбку, подпись: "Do You yahoo?!"

еше круче (только без идиотских шуток и намеков), видел только один раз, правда - приятель нашел и показал (ага, типа... - "у меня есть друг, так вот он...")- в бесплатной газете, для меньшинств, сексуальных, в разделе обьявлений, типа, по@бстись - фотография мужика с форме строителя (шлем, все дела), рубашка расстегнута, подпись: "I don't tell my boss that i Yahoo! Do You?"

Атас!


Shaytan
отправлено 03.03.01 22:00 # 9


ЭЭ, я вроде слышал. Что возглас "яху" нередко атрибут американской деревенщины и простецких парней. Вот таких простецких парней тоже зовут "яху". Точно не знаю, правда.

Эй, там, за бугром, как там насчет разведданных по слову "yahoo"?


newbie
отправлено 03.03.01 22:02 # 10


@ #6:
по русски это - "чудик", "чудак";


newbie
отправлено 03.03.01 22:05 # 11


ищО раз:

два основные значения - возглас радости (никто так не кричит, но все поймут, если кто, таки, да, таки крикнет), и "чудик"; именно "чудик" - то есть "с приветом", но не злобно, ласково;


bizon
отправлено 03.03.01 22:09 # 12


Объясню. Yahoo в переводе с английского значит- ДЕРЕВЕНЩИНА, типа парень с деревни. А возглас это тоже, но не то....


Goblin
отправлено 03.03.01 22:17 # 13



Камрады, тот отрывок, что я привел - это из Свифта, из "Путешествий Гулливера".
Там, где он гостил у коней-гуингмов (хрен выговоришь), вот там жили yahoo.

Свифт жил давно, слово это он употреблял первее.
Соответственно, в литературе (англоязычной) оно имеет и это значение.
Гнусное.


newbie
отправлено 03.03.01 22:28 # 14


>Соответственно, в литературе (англоязычной) оно имеет и это значение.
>Гнусное.

ну, это только твое такое авторитетное мнение, как знатного англоязычного литератора;

господина Свифта в оригинале не читал; не знаю, появилось ли модное слово в обиходе до сего опуса Свифта, или после, или в связи;

склонен думать, что в скорости, кто-нибудь подгонит ссылку на материал, где подробно рассказывают, что и где;

просим, просим;


Goblin
отправлено 03.03.01 22:36 # 15


>ну, это только твое такое авторитетное мнение, как знатного англоязычного литератора;

Не, это не только мое такое мнение.
Его - Свифта - не поверишь, но даже за бугром тупые иностранцы знают, не говоря уже о нас, очень далеко продвинутых и во многих местах бывалых советских парней, которые все на свете знают и легко понимают.

>господина Свифта в оригинале не читал;

Как так?!

>не знаю, появилось ли модное слово в обиходе до сего опуса Свифта, или после, или в связи;

Вот и я не знаю.
О чем, как можно заметить, задал вопрос.
Вдруг кто в этом месте - про yahoo - знает больше меня?

>склонен думать, что в скорости, кто-нибудь подгонит ссылку на материал, где подробно рассказывают, что и где;

Да выше вон висит.
Только я ничего не понял - тупею, блин.
просим, просим;


newbie
отправлено 03.03.01 22:46 # 16


где, что висит? официальная ссылка особо ничего не разьясняет, цитата из труда - аналогично;

так и не узнают, откуда слово пошлО, и почему сервис так назвали;


Alex
отправлено 03.03.01 22:53 # 17



От Свифта. Гоблин прав. Разоблачил невежество.


Goblin
отправлено 03.03.01 23:12 # 18



Ну, Alex, хорошо хоть ты меня, проклятого русофоба, успокоил :)

Теперь расскажи - откуда знаешь, что от Свифта?
Слово-то вроде гнусное, зачем они себя так назвали?


Дорин
отправлено 03.03.01 23:14 # 19


yahoo! (ударение на последнем слоге- произносится яхУУ!)- это возглас американских ковбоев сравнимый с русским НО!. Соответствует по смыслу слову "погнали" и т.д. Сейчас этим же словом называют глубокую деревенщину. То есть новичков которые ничего не соображают в бизнесе. Выбирайте тот смысл что ближе :-).
Слово достаточно новое (счас пороюсь в словарях)
У Сфифта так и пишется yahoo- вроде насколько я помню он его придумал специально для книги (там даже приводилась ассоциативная цепочка). Имхо американцы кто организовали сайт врядли его читали- на английском книга очень утомительная.


Alex
отправлено 03.03.01 23:15 # 20


Для русофобов:)

ETYMOLOGY: From Yahoo, member of a race of brutes in Gulliver's Travels by Jonathan Swift


Goblin
отправлено 03.03.01 23:22 # 21



Ну, Ляксей, уважил :)

Где нарыл?
Надо ссылкой, ссылкой подкреплять.
А не то мне на слово никто норовит не поверить.

Хотя приятно, конечно: простой советский паренек Goblin прозрел суть вещей не напрягаясь :)))

Типа шутка.


Goblin
отправлено 03.03.01 23:25 # 22



2 Dorin

>У Сфифта так и пишется yahoo- вроде насколько я помню он его придумал специально для книги (там даже приводилась ассоциативная цепочка). Имхо американцы кто организовали сайт врядли его читали- на английском книга очень утомительная.

Вы это прекратит - утомительная :)))
Это суперкнига, злобная и циничная, ибо Свифт был злобен невероятно.
Настоящий был мизантроп - наш чувак.

Yahoo у него - это люди, живущие при разумных лошадях, которые их используют типа как мы лошадей.
Эти йеху обладают самыми отвратными качествами, которые он старательно расписывает.

Как тебе вот этот пассаж:

>Я обратил внимание, что в этой стране еху являются единственными
вызванных пресыщением.

В корень смотрел отец :)


Alex
отправлено 03.03.01 23:28 # 23




Дорин
отправлено 03.03.01 23:28 # 24


Yet Another Hierarchical Officious/Obstreperous/Odiferous/Organized Oracle
я думаю это закроет тему.

что прикольно во всех английских словарях указывается что yahoo происходит от Свифта (тут чутье Гоблина не подвело). Только вот сомневаюсь что американские пастухи когда-либо читали Свифта :-), тем не менее орут это слово до сих пор.


Goblin
отправлено 03.03.01 23:28 # 25



Типа сенкс :)


Alex
отправлено 03.03.01 23:30 # 26



>Хотя приятно, конечно: простой советский паренек Goblin прозрел суть вещей не напрягаясь :)))

С кем поведешься:)

>Настоящий был мизантроп - наш чувак.

Он был импотент. Это факт. Потому насчет "наш" ты сгоряча:)


Beatl
отправлено 03.03.01 23:31 # 27


Из словаря:

Yahoo ['ja:hu:, 'jeI-] n
1. 1) лит. иеху (в романе Свифта 'Путешествие Гулливера')
2) (yahoo) свинья, скотина, гадина (о человеке)
2. (yahoo)
1) амер. пренебр. деревенщина, мужлан
2) мракобес, обскурант; зубр, динозавр (о крайнем реакционере)

Есть и более забавное слово:
yahooism ['ja:hu:Izm, 'jeI-] n прост.
1) свинство, скотство
2) мракобесие
;-))


Alex
отправлено 03.03.01 23:34 # 28


Ничего странного, мужики знали слово шаромыжник. Не читая. Всего лишь глянув на французишек.


Дорин
отправлено 03.03.01 23:34 # 29


2 Гоблин
Хочешь сам попробуй прочесть (это была между прочим моей второй книгой на английском :-)) http://www.jaffebros.com/lee/gulliver/index.html
книга супер (типа город глупова салтыкова-щедрина- наверное даже лучше) но блин таакой английский...


DED
отправлено 03.03.01 23:37 # 30


Долго думал - идеологии нам правильной не хватает, а тут....
ya´hoo·ism :))))) (см. ссылку в #23)


DED
отправлено 03.03.01 23:39 # 31


Блин, поленился набрать - yahooism, конечно :))) (гордо несу знамя борца с синтаксисом выхваченное из цепких лап newbie :))


Goblin
отправлено 03.03.01 23:40 # 32



>>Настоящий был мизантроп - наш чувак.

>Он был импотент. Это факт.

И что? :)))
О чем это говорит? :)))

>Потому насчет "наш" ты сгоряча:)

Никак нет :)
Это все ваша нездоровая тяга к необоснованным обобщениям сбивает вас с правильного пути к пониманию истинного положения вещей :)

Я написал: Настоящий был мизантроп - наш чувак.
Речь тут, как ты легко можешь заметить, идет о мизантропии.
А не об импотенции или, если что, гомосексуализме.
О мизантропии.

Не надо заворачивать неведомо куда.
А не то ты сейчас еще расскажешь что он плюс ко всему еще и лысый был, и я вообще расстроюсь - впору будет мчаться все книжки его в печку метать :)

>Ничего странного, мужики знали слово шаромыжник. Не читая. Всего лишь глянув на французишек.

Есть мнение, что на момент появление слово шаромыжник имело несколько другое значение.
А потом оно, значение, по ходу поменялось.
Нет?


Alex
отправлено 03.03.01 23:41 # 33


Не смешно.


Goblin
отправлено 03.03.01 23:42 # 34



Согласный - не смешно :)))


Alex
отправлено 03.03.01 23:45 # 35


Мое 33 относилось к 31.

:)


Alex
отправлено 03.03.01 23:47 # 36


А я отвечу что нельзя по верхушкам ползать, на землю спускаться надобно, в корень чтоб посмотреть:)

Типа намек.


DED
отправлено 03.03.01 23:48 # 37


поплачем


Alex
отправлено 03.03.01 23:50 # 38


Ты правда дед?


DED
отправлено 03.03.01 23:52 # 39


нет


Goblin
отправлено 03.03.01 23:54 # 40


>А я отвечу что нельзя по верхушкам ползать, на землю спускаться надобно, в корень чтоб посмотреть:)

Да ты что :)))

То есть то, что Свифт был (с твоих слов) импотентом - говорит о чем-то таком, мне, верхогляду недалекому, о чем-то этаком, мне неведомом? :)))

>Типа намек.

Типа про что? :)


Alex
отправлено 03.03.01 23:55 # 41


А почему так назвался?


Alex
отправлено 03.03.01 23:59 # 42



>То есть то, что Свифт был (с твоих слов) импотентом - говорит о чем-то таком, мне, верхогляду недалекому, >о чем-то этаком, мне неведомом? :)))

Слезем чуток. Если кто-то алкаголик, это о чем-то говорит?



DED
отправлено 04.03.01 00:01 # 43


друзья так зовут


Alex
отправлено 04.03.01 00:03 # 44



Разберу для примера:)

Если импотент, значит писать о бабах с толком не может. Но не гомик, значит мужиками не вдохновляется. А общение в основном с ними. Остается писать гадости.


Alex
отправлено 04.03.01 00:05 # 45


Сейчас Гоблин, разорвет абзац на мелкие бессвязные куски и прокомментирует:)


Alex
отправлено 04.03.01 00:10 # 46


Тогда ясно.


DED
отправлено 04.03.01 00:10 # 47


Для Goblina

Дабы не впадать в долгую и нудную перебранку с взаимным обвинением в непоследовательной логике:

Alex (кстати, а ты действительно Алексей или это происки космополитов?) имеет ввиду, видимо,
что мизантропия в крайней форме зачастую развивается у человека (как и любая патология) под воздействием какого-либо физического недостатка. В данном случае - не стоял у Свифта, хоть ты тресни :) Вот он и невзлюбил всех: мужиков - от зависти, женщин - так как "низы не могли"
Alex честно дает тебе понять, что если Свифт "наш человек", то выводы опять-таки могут быть весьма плачевны
Следить надо за словами тов ст. о/у


Goblin
отправлено 04.03.01 00:11 # 48


>Если кто-то алкаголик, это о чем-то говорит?

О чем-то - конечно, говорит.

Например, возьмем прекрасного русского композитора Мусоргского - известного алкаша.
О чем это говорит?

Возьмем другого прекрасного русского композитора - Чайковского, известного в определенных кругах как пидора.
О чем это говорит?

Возьмем из недавнего прошлого - Высоцкого, извесного пьяницу и наркомана.
О чем это говорит?

Здесь меня интересует развернутый ответ.

>Если импотент, значит писать о бабах с толком не может.

Это еще почему?
Для начала: он, этот твой импотент, врожденный или нет?
Если нет, то он вполне может знать предмет, причем - значительно лучше, чем не-импотент.
Соответственно, и писать он может так, что не-импотенту и не снилось.
У него типа времени больше - он по бабам не бегает, он думает и пишет.

Здесь меня интересует развернутый ответ.

>Но не гомик, значит мужиками не вдохновляется.

А на кой ему вдохновляться?
Ему думать надо.
Не о бабах/мужиках, как кажется тем, кто ни о чем другом более думать не может, а о другом, более для него интересном и насущном.

Не подскажешь - чья промежность/жопа вдохновила Канта на "Критику чистого разума", а Гегеля - на "Науку логики"?
Я заинтригован.

Здесь меня интересует развернутый ответ.

>А общение в основном с ними.

А если он не желает вообще ни с кем общаться?
Так жить легче и приятнее - одному.

Здесь меня интересует развернутый ответ.

>Остается писать гадости.

А что такое в твоем понимании гадости?

Здесь меня интересует развернутый ответ.


Goblin
отправлено 04.03.01 00:13 # 49


>Сейчас Гоблин, разорвет абзац на мелкие бессвязные куски и прокомментирует:)

Нет, просто возьмет и покажет пальцем на то, на что надо показать.

После чего не получит ни одного вразумительного ответа кроме глубокомысленного "смотреть надо глубже".
С последующим твоим исчезновением.


Goblin
отправлено 04.03.01 00:17 # 50



2 DED

>Дабы не впадать в долгую и нудную перебранку с взаимным обвинением в непоследовательной логике:

Да я не впадаю в перебранки, если ты не заметил :)
Я задаю вопросы - мне на них не отвечают.

>Alex (кстати, а ты действительно Алексей или это происки космополитов?) имеет ввиду, видимо,
что мизантропия в крайней форме зачастую развивается у человека (как и любая патология) под воздействием какого-либо физического недостатка.

Камрад, ты думаешь, я чего-то не понимаю? :)

>В данном случае - не стоял у Свифта, хоть ты тресни :)

И что из этого проистекает? :)

>Вот он и невзлюбил всех: мужиков - от зависти, женщин - так как "низы не могли"

Тут надо приписать: я считаю, что... и далее.
Мое мнение: не надо ничего авторитетно сообщать.

>Alex честно дает тебе понять, что если Свифт "наш человек", то выводы опять-таки могут быть весьма плачевны

Выводы - чего?

Вопрос: ты его, Свифта, вообще как - читал?
А Салтыкова-Щедрина - читал?
Зиновьева - читал?

Объясни, пожалуйста, какими болезнями тела и головы вызваны их творения?

>Следить надо за словами тов ст. о/у

Я, камрад, не поверишь - всю жизнь слежу.


Alex
отправлено 04.03.01 00:18 # 51


Ага. Я так утону в переписке. Такой труд тянет минимум на 10 000 экз, максимум на пулитцера (а мож и на Нюрнберг:)

Я лучше кратко, есть правила и исключения. Неестественные наклонности ОБЫЧНО влекут целый букет качеств.



Goblin
отправлено 04.03.01 00:21 # 52



Ну, как обычно, зоркий ты мой.
Это называется - сперва ляпну, а потом мне не интересно.


Alex
отправлено 04.03.01 00:22 # 53


>После чего не получит ни одного вразумительного ответа кроме глубокомысленного "смотреть надо глубже".
>С последующим твоим исчезновением.

Вот этого я не совсем понял. Во-первых приведите пример. Слово исчезновение мне не понятно, то что вижу на то отвечаю. Круглосуточно сидеть в тупичке я не могу.


DED
отправлено 04.03.01 00:25 # 54


2 Goblin

Говоря "наш человек", ты себя ровняешь с гением Свифта или с его мизантропией?
Если с гением, то извиняй - поперек гениев ничего сказать не могу (тем более я Свифта даже ....не читал)
Если с мизанторопией его - вот тут-то народ и волнуется :))))


Alex
отправлено 04.03.01 00:26 # 55


>Ну, как обычно, зоркий ты мой.
>Это называется - сперва ляпну, а потом мне не интересно.

К сожалению, многие вопросы не так просты, как кажется, и ответить на них исчерпывающе в рамках даже 1-2 страниц невозможно. Тема у нас сложная - люди. Я против упрощений - "чистые сортиры - высокая культура".


Alex
отправлено 04.03.01 00:30 # 56


Но, если есть краткий ответ, то я его привожу.

Пример, ветка про подводников и Черкизова. Ты вроде согласился с обоснованием.


Alex
отправлено 04.03.01 00:50 # 57


Да. Коль уж разговор зашел о том, кто какой такой-сякой в дискуссиях:)

Про манеру отвечать по предложениям. Это обычно уводит в сторону. Если такова цель, то снимаю шляпу, если нет, то лучше по абзацам. Свои я тексты я вроде структурирую:)

Обоснование (развернутое:)
Многие мысли не выражаются одним предложением. Приходится писать несколько. Тем более сложно впихнуть в одно предложение логические переходы. Абзац же и подразумевает некую законченную мысль:)


Gene
отправлено 04.03.01 01:11 # 58


>Ага. Я так утону в переписке. Такой труд тянет минимум на 10 000 экз, максимум на пулитцера (а мож и на Нюрнберг:)

Улет. Полный. Аlех рулит! Второй день ROFL :-)))))

2Аlех: Почему в форуме не выступаешь?


Alex
отправлено 04.03.01 02:49 # 59


Гоблин.
Кстати, про яху то мы все обсудили?


Alex
отправлено 04.03.01 03:01 # 60



Посмотрел ветку. Врут тебе все, кроме меня:)
Особо врет "и примкнувший к ним" Шепилов. Как водится.


RoK
отправлено 04.03.01 12:05 # 61


Да ну Вас. Развели какой-то бред...
А Свифт - парень крутой. Все высмеял. Все наше тогдашнее человеческое общество!
Дома есть две книги - одна детская, это где про мочу, кал, "волосы вокруг срамных мест" и прочие вырезано. И взрослый, самый что ни на есть рулезный вариант. Спрашивается, зачем для детей-то издавали? Книга по сути рассчитана на страшее поколение. Все равно дети вырастут и прочитают эту книгу во всей ее красе.


TLKH
отправлено 04.03.01 12:14 # 62


Кто хочет услышать живое Яху!, может запустить игрушку Settlers.
Там так вопят от радости, когда находят новые полезные ископаемые.


webmuzzy
отправлено 04.03.01 12:29 # 63


слово плохое... т.е. хорошее... вот в нашем идиот.ру чего хорошего? а посещаемость вон какая! к тому же, в штатах еще действует скандальная начинка


Alex
отправлено 04.03.01 18:49 # 64



Поскольку были претензии, о неполноте и исчезновении, то дам полный ответ на заданные Гоблиным вопросы!:)

1. Что значит слово Yahoo. Оно означает то же, что и Hooray или Halleluiah, и подобное. Т.е. восклицание, радость и возбуждение. Например, если кто-то что-то ищет, то найдя он может закричать - yahoo, i found it!!! Или орать сие катаясь на роликах.

2. Оно может означать также грубого и неотесанного человека, наверно ближе всего русское "деревня". Но это значение в Америке не распространено. Т.е. какой-то процент населения знает, но большая часть нет. Поэтому это слово практически не ассоциируется со свифтовским значением.


3. Так же есть пойло из какао называемое yahoo.

4. Сам сервис начинали два молодых студента. Отсюда и название. Как например два наших студента назовут свою контору "Атас". Они и не подозревали что вырастут в крупную компанию. А название сохранилось.

5. Название не было аббревиатурой. Та расшифровка на сайте это просто шутка.


Гоблин, я полностью раскрыл тему?:)




Goblin
отправлено 04.03.01 19:45 # 65



>на заданные Гоблиным вопросы!:)

Гоблином, русофил.
Гоблином.


Goblin
отправлено 04.03.01 19:51 # 66



Вопросы же тебе, если ты вдруг случайно не заметил, задавал совсем про другое.
С Yahoo вроде разобрались по первому же твоему линку.


Alex
отправлено 04.03.01 20:32 # 67



>Гоблином, русофил.
>Гоблином.

Фарисей.

>Вопросы же тебе, если ты вдруг случайно не заметил, задавал совсем про другое.

Это были придирки. На эти вопросы можно отвечать всю жизнь.

Мой исходный тезис. Свифт мизантроп т.к. был импотентом.
Еще я не согласен с тезисом - мизантроп -наш человек. Ты мизантроп?
Откуда берется мизантропия?

>С Yahoo вроде разобрались по первому же твоему линку.

Тот линк был про происхождение слова. Не более. Здесь я дал точные ответы на твои вопросы, поскольку во всей ветке точных ответов не было.


Goblin
отправлено 04.03.01 20:45 # 68



>Фарисей

Гы :)))
И еще - безродный космополит :)))

>Это были придирки.

Гы :)))

>На эти вопросы можно отвечать всю жизнь.

Можно и всю :)
Можно и быстрее :)

>Мой исходный тезис. Свифт мизантроп т.к. был импотентом.

Твое право.

> Еще я не согласен с тезисом - мизантроп -наш человек.

Тебя я не знаю, и потому не могу тебе нагло сказать, что ты - наш человек.
А с творчеством Свифта я знаком плотно, и потому так говорю.

> Ты мизантроп?

В общем - да.
Только не злобствующий, а весело смотрящий.

>Откуда берется мизантропия?

Вот бы узнать :)))

Даю цинк: от общения с людьми.


Alex
отправлено 04.03.01 20:52 # 69


>И еще - безродный космополит :)))

Но не книжник.

>В общем - да.
>Только не злобствующий, а весело смотрящий.

Веселый мизантроп это скорее циник с уклоном.

>Даю цинк: от общения с людьми.

Вот именно. Мало видел хороших людей?



Goblin
отправлено 04.03.01 21:57 # 70


>>И еще - безродный космополит :)))

>Но не книжник.

В смысле? :)
Не еврей? :)
Или что?

>>В общем - да.
>>Только не злобствующий, а весело смотрящий.

>Веселый мизантроп это скорее циник с уклоном.

Мизантроп - это совсем другое чем циник :)))

>>Даю цинк: от общения с людьми.

>Вот именно. Мало видел хороших людей?

Достаточно.
И что? :)


pINGVA
отправлено 05.03.01 02:53 # 71


В комментариях к Гулливеру когда-то читал, что yahoo - конкатенация двух междометий, выражающих отвращение.

Приедрживаюсь мнения, что слово придумано Свифтом, а затем стало частью языка, с отрывом от первоисточника.


Goblin
отправлено 05.03.01 11:43 # 72



>Приедрживаюсь мнения, что слово придумано Свифтом, а затем стало частью языка, с отрывом от первоисточника.

Согласный.
Но слово мерзкое :)))


Лори
отправлено 05.03.01 16:52 # 73


Лори - Алексу.
"Если импотент, значит писать о бабах с толком не может. Но не гомик, значит мужиками не вдохновляется. А общение в основном с ними. Остается писать гадости."
1й контрпример - Ремарк.
2й контрпример - Буало.
Всё у нас с мизантропией?


Alex
отправлено 05.03.01 23:00 # 74


>В смысле? :)
>Не еврей? :)
>Или что?

Да. Расскажите сами подробно о вашей контрреволюционной деятельсности.

>Мизантроп - это совсем другое чем циник :)))

Мое (подчеркиваю) мнение состоит в том, что мизантроп это эвфемизм, заимствованный чтобы не употреблять крепкие и точные русские слова.

>Достаточно.
>И что? :)

Без статистики никак. Процентаж и т.д.





Alex
отправлено 05.03.01 23:04 # 75


>1й контрпример - Ремарк.

Ссылка.

>2й контрпример - Буало

Ссылка.

>Всё у нас с мизантропией?

Не умничай.


Gosh
отправлено 06.03.01 10:47 # 76


Камрады!
Я тут немного припоздал комментарием, однако!
Кто-то мне когда-то говорил, что Yahoo - это так буржуи кричат, когда в лесу заблуждаются.
Ну типа нашего родного "Аууууу!!!!".
Не уверен в корректности данного предположения, соответственно, интересно, что скажут по этому поводу забугорные коллеги. Мож они в лесу там иногда заблуждаются... И как они в этом случае кричат?
А вааще такой вариант мне кажется логичным - поисковый сайт - заблудился, хочешь найти чего - кричи Yahoo.
Вооооот...


Лори
отправлено 06.03.01 11:43 # 77


Лори - Алексу.

1. Ремарк. В сети ссылок пока не обнаружено. Поэтому заменяю на Хемингуэя. Сойдёт?
http://www.lostgeneration.com/hemfaq.htm
"Physically he suffered from rapid weight loss, skin disease, alcoholism, failing eyesight, diabetes, hepatitis, high blood pressure and impotence."

2. Буало-Депрео.
А.С.Пушкин.
http://www.rvb.ru/pushkin/01text/01versus/03juv_misc/1816/0236.htm
Не хочешь ли узнать, моя драгая,
Какая разница меж Буало и мной?
У Депрео была лишь запятая,
А у меня две точки с запятой.

ЗЫ. У меня с потенцией всё в порядке - пишу так, на всякий случай, если интересует. :)


Alex
отправлено 06.03.01 17:32 # 78


>1. Ремарк. В сети ссылок пока не обнаружено. Поэтому заменяю на Хемингуэя. Сойдёт?

Нет. Во-первых исходные примеры не прошли - минус, неподготовленность. Во-вторых импотенция приобретенная, воообще-то Хемингуэя были дети. Так что и этот пример не в кассу.

>Буало-Депрео

Опять. Это был пример импотента или гомосека? См. свое исходное послание.

>ЗЫ. У меня с потенцией всё в порядке - пишу так, на всякий случай, если интересует. :)

Не интересует.


К Гоблину.

Исчез. Давеча других обвинял.



cтраницы: 1 всего: 78