В цепких лапах

05.03.01 15:17 | Goblin | 51 комментарий »

Разное

Сегодня большая удача — нахватил DVD Starship Troopers.
Двухсторонний, с субтитрами плюс как снимали и все такое.

Starship Troopers

День прошел не зря!!!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.03.01 15:31 # 2



Не знаю.
А что там может быть альтернативного? :)
Вроле и так все хорошо :)

Вечерком посмотрю - доложу.


Goblin
отправлено 05.03.01 16:08 # 6



Книжку прочитал после того, как посмотрел.
Практически ничего общего там нет.

Никаких "попыток стёба" лично я не заметил.
Что характерно, в "комментариях" к фильму Верховен доходчиво, на пальцах объянсяет, что служить в армии - это хорошо, что умирать за родных и близких - тоже неплохо.
Наверно - это особо тонкий стёб, но я тут не заметил.

Зачем заснято именно так - беготня стадом - не совсем понятно.
Видимо - для наглядности.
Если бы они были в книжных скафандрах, там вообще не на что смотреть было бы.
Разница как между боями на истребителях второй мировой и нынешнеми.
На бои нынешних истребителей смотреть скучно - они не зрелищные.

А вообще - смотреть надо в кино, чтобы орало как следует.
Без хорошего звука - примерно 80% содержания таких фильмов пропадает.
На рядовом видике - это полный отстой.


Goblin
отправлено 05.03.01 16:29 # 9



Вот то, что он в каждом фильме просто отчаянно глумится над телевидением и СМИ вообще - это да.
Это у него всегда и везде.
Смотрится смешно :)))

Что касательно "вести с полей" - они у всех одинаковые.
Просто сделаны в разных ключах и потому с первого взгляда выглядят по-разному.
На деле же - одно и то же.


Goblin
отправлено 05.03.01 17:27 # 15



>Так что положительный отзыв об этом фильме от него слышать несколько странно.

Положительный отзыв не о том, о чем фильм.
А о том, какой фильм.
Смотреть такие фильмы по видику - преступление против Искусства :)))
А под дикий грохот и ураганную стрельбу - самое то.

>на мой колхозный вкус (колнозники - не обижаться!), слишком мультипликационый фильм вышел; если бы погрубее сняли, особенно битвы, да была бы сцена группового изнасилования телки/лок, где их всей ротой в попец имеют, сцены жутких пьянок, - ну, все такое, - было бы, по моему мнению, - да, крута; а так - дрянь какая-то; на любителя;

Да, тут - откровенно подкачал товарищ Верхувен.
Так нельзя.
Они у него все как с плакатов - чистые, умытые, побритые.
Надо скрестить с Рядовым Райаном - вот тогда было бы совсем хорошо.
Ну, будем надеяться что это не последний фильмец в данном жанре.


Goblin
отправлено 05.03.01 18:39 # 19


2 tool

Я было даже проникся :)))
Но вот посмотрел комментсы от Верхувена - и что-то опять засомневался :)
Мое мнение такое: над чем-то он поглумился, а над чем-то - нет.
Во всяком случае, нельзя сказать однозначно: вот тут - никак уж не глумился.

А вообще если бы не глумился - было бы гораздо круче :)


Goblin
отправлено 05.03.01 20:51 # 26



2 nagual

А про что же тогда кино снимать? :)
С бомбами неинтересно.
Хотя там когда с самолетиков бегущих жуков бомбят - это караул, настолько круто.

Тут бы еще рукопашных добавить надо было, типа на ножах и табуретках - для пущей злости :)


Goblin
отправлено 05.03.01 22:52 # 33



Clendathu


Goblin
отправлено 05.03.01 22:53 # 34


2 Иван Пипискин

В комментариях Верхувена - ни про какой стеб ничего нет.
Снято плакатно - да.
Дык - может, это для пущей доходчивости? :)


Goblin
отправлено 06.03.01 12:41 # 47


2 tool

Да оно с одной стороны - понятно, что именно так.
А с другой стороны - ну не получился фильм пародией.
Местами - да, а в общем и целом - нет.

Как раз наоборот - получился некий диссонанс между плакатностью и стремлением показать военные страсти.
Не знаю, мы вчера смотрели с Кабаном и ржали - настолько там веселуха серьезно устроена.
А вот один товарищ (не будем показывать пальцем) стоял рядом и спрашивал: чего вы ржете? :)

Жуки - ага, идеальный враг, которого надо ненавидеть и мочить где только можно.
Но - они и впрямь настолько мерзкие, что в нужность подобного занятия не вызывает никакого сомнения :)
Сюжетный бред - не цепляет, потому что и похуже бред видели :)))

Короче - не получилось у парня то, что хотелось :)))


Goblin
отправлено 06.03.01 16:51 # 49



2 tool

>Согласен. Имхо, получилось дорогое, красивое проходное кино. Ни на хорошую сатиру, ни на хороший боевик не потянуло, балансирование между большим бюджетом и смелой задумкой не пошло фильму на пользу, имхо :( Но я его все равно в кинотеатре посмотрел и на видео раз 10 :))

Вот - я как раз про это.
Там море прикольного, но в то же время разговоры о гражданстве и ответственности - вообще непонятно, что там смешного.
Не смешно - и все.
Идиотскость битв напрочь убивается ураганностью отстрела жуков и зверством наскоков.
Все смотрят и не смеются :)

>Из того, что я читал, мне показалось, что сам Верховен то же считает, что не получилось то, что он хотел. Ну и кассу фильм для своего бюджета не очень хорошую собрал.

Ага.
По деньгам - провал.
Потому что ни туда не попал, ни сюда.
Вроде и боевик, а - непонятно :)