Горе-демка

13.03.01 07:29 | Goblin | 40 комментариев »

Разное

Ближе к обеду подвешу впечатления о деме Gore. Тем, кто не в курсах — что это такое, для разминки пока можно почитать мое древнее превью на эту тему.
Да-а, без сюжета нынче — вообще никуда. Настали такие времена, что если сперва не наплетешь чего-нибудь страниц на пятнадцать-двадцать, а потом не сумеешь внедрить это в процесс, то без этого игру можешь вообще не выпускать — такое не прокатит. И поэтому продвинутые разработчики напрягаются и рожают такие чудеса, что далеко не каждый писатель выродит. Менее продвинутые и более тупые разработчики за деньги нанимают еще не утративших способность рожать писателей, и те рожают им такое, что даже не каждый тупой разработчик выдержит. Кстати, наиболее отчаянные разработчики сюжеты для самых толковых игрушек пишут за полчаса до отправки игры в печать — и ничего, до сих пор прокатывает... Но речь у нас сейчас не про могучих гигантов, а про новенькую команду 4D Rulers. Ибо они в меру сил под свою новую игру Gore сюжетец постарались завернуть от души.
Читать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.03.01 09:24 # 2



2 Dr.DooM

>Что-то не видел я примусов, которые на керосине "летают" :-)

А где ты на них смотрел?

>Такие действительно есть или ты для красного словца? :-)

;)


Goblin
отправлено 13.03.01 09:42 # 4



Что тебе ясно? :)

На керосине они летают.
А где ты "что-то не видел" - я не знаю.


Goblin
отправлено 13.03.01 10:11 # 9


2 Dr.DooM

>Как уже было кем-то сказано: "учи матчасть"

Учи сам.
Вся пища, которую я принимал в детстве, было приготовлена на примусе, заправляемом керосином.
Керосин покупали в спецлавке "Керосин".
Бензиновых лавок не было.
Воровать как сейчас - было немодно, потому заправляли всегда керосином.

Булгакову - привет.


Goblin
отправлено 13.03.01 10:12 # 10


Да на здоровье.

Дополню:
примус - простое латинское слово, в переводе обозначает "первый".


Goblin
отправлено 13.03.01 10:32 # 14



>То, на чем готовили пищу в "твоем" детстве называется "керогаз" или просто горелка. То, что ты его неправильно называешь - твои проблемы :-)

Керогаз и примус, не поверишь - совсем разные даже внешне.
И я их тово - с первого взгляда отличаю.
Только вот при заправке керосином - воняют одинаково отвратно, это да.


Goblin
отправлено 13.03.01 11:00 # 16



>Если ты приглядишься к моему самому первому вопросу, то увидишь, что я как раз и спрашивал о существовании керосиновых примусов. Ага?

Ага.
Сперва не сильно понятно о чем это.
Мной написано:

>Не стало керосина - и как дохлые мухи попадали все самолеты. А ты что думал - они на "девяносто пятом" бензине летают, да? Нет, самолет - он как примус, только на керосине работает.

В, так сказать, контексте сказанного мной я не совсем понял о чем ты спрашиваешь.
Но потом - ага.
Типа плохо понятная для меня шутка.
Однако в начале отвечал про самолеты.

>Вместо того, что бы привести пример, ты начал уверять, что все примуса - керосиновые.

Не, я тебя ни в чем не уверял.
Особенно в той части где про "все примуса".

>Когда с этим не прокатило - стал детство вспоминать, уверяя, что, мол, "уж керогаз с примусом не спутаю".

Что не прокатило?
Честно - не понимаю.

>Слабоват аргумент, тебе не кажется?

В чем именно слабоват?
Снова не понимаю.

Ты эта - спор, что ли, затеял?
Отвечаю.
Я не спорю.
Ты спросил - я ответил.
Повторю: примусы, на которых варили еду в моем детстве, работали на керосине.
Керосин продавался в лавках "Керосин" - я стоял в тамошних очередях.

Не устраивает ответ - ничего другого я сказать не могу.
Ибо вроде как и нечего.

Если тебе все равно хочется поспорить: пропиши конкретно тезис.
Если он будет выглядеть как "примусы на керосине не работают" - я пожимаю плечами и не знаю, что еще тебе на это отвечать.

Если считаешь, что выявил у меня некий безграмотный ляп - ничего против не имею.
У тебя свои познания в области примусов, у меня - свои.
Не пересекаются - ничего страшного.
На способностях примусов готовить жратву это никак не отразится.

>У меня чисто технический интерес: если не сложно - производитель, модель.
>Если сложно - замяли :-)

В 1969 году я переехал из квартиры с примусом в квартиру с газовой плитой.
Извиняй - название производителя запамятовал :(


Goblin
отправлено 13.03.01 11:14 # 18



VVS, ну ты, блин, все испортил!
Тут уже почти разоблачили, а ты? :)


Goblin
отправлено 13.03.01 11:54 # 21



Не, это меня разоблачили :)


Goblin
отправлено 13.03.01 12:01 # 23


2 Dr.DooM

>> У тебя свои познания в области примусов, у меня - свои

>Точно, у меня с примусами "свои отношения". Поэтому и "завелся" :-)

Камрад, прекращай про "заводки" :)
Мирно беседуем - исключительно с целью достижения взаимопонимания.
В спорах я стараюсь не участвовать.

> VVS, ну ты, блин, все испортил!
> Тут уже почти разоблачили, а ты? :)

>Старик, я не тебя "уличать" собирался, я сам хотел получить ответ на интересующий меня вопрос (#1), а ты меня неправильно понял и ответил про самолеты (хотя я слово "летают" закавычил, а не слово примус) :-). Тут и началось...

Щютк :)
Обидел - извиняй, не хотел.

>> Ты эта - спор, что ли, затеял?

>Нее. Прояснял, что ты имеешь в виду.

Понял.

>> Извиняй - название производителя запамятовал :(

>Прояснил :-)

Уж очень давно это было :)

>Ссылка не работает.

Вроде работает.

>Попробую сам поискать. Ни разу не слышал про керосиновый "Шмуль". Интересно.

Керосин, что характерно, был специальный.
С ним (с керосином) вероятие взрыва прибора - на порядок меньше.


Goblin
отправлено 13.03.01 13:28 # 26



2 BEAR

Вот это дал так дал :)))
Решпект, сенкс.


Goblin
отправлено 13.03.01 14:59 # 29



Паяльная лампа однозначно рулит!
Только мы еще спецтрубу уголком делали - и через нее, чтобы пламя задиралось вверх.


Goblin
отправлено 13.03.01 17:21 # 35



Prо-Mode рулит, камрады!
Горе - сосет с истеричными всхлипываниями.


Goblin
отправлено 13.03.01 20:16 # 37



Ага.
Да там все равно все не так как в ку3, так что разницы особой нет.


Goblin
отправлено 14.03.01 09:53 # 39



Это Challenge Pro-Mode Arena.