Фотки

19.03.01 15:56 | Goblin | 25 комментариев »

Разное

Долго думал, чем бы это мне украсить обложку мега-книги "Профессиональная память оперуполномоченного"? В конце концов пришел к выводу, что ничего более отпугивающего чем собственная угрюмая рожа — не сыскать. Было принято решение срочно сфотографироваться.

Провел ряд установочных мероприятий с целью выяснения мест постоянно дислокации фотографических мастеров. Выявил одного — чтобы далеко не ходить и чтобы старательный был. Совершил разведвыход в расположение. Посмотрел работы. Остался доволен. И третьего дня пошел фотографироваться.

Помещение для съемок оборудовано по первому разряду. Прямо запад, блин! Светильники по спецрельсам туда-сюда ездят, экраны для фона разные выезжают — все дела. Мастер, понятно, не стрижен последние лет семь. Настоящий творец! Я дал команду расстараться так, чтобы итоговые фотки наводили страх. Сам состроил рожу пострашнее и принялся искусно позировать.

Мастер прыгал так и сяк, лампочки таскал взад-назад, клацал затвором от души. Я хотел для порядка спросить: а не забыл ли ты пленку зарядить, любезный? Но раздумал — лучше потом денег снять.

Короче, нафотографировался до отвала. Рожи строил такие страшные, что фотограф под конец уже запереживал — мол, прекратите.

На следующий день пошел забирать. Мда, блин... Сурово! Но большего всего поразила не собственная страхолюдность, а то, что за пять пробных фоток с меня содрали 300 (триста) рублей (успел все-таки пленку зарядить, шельма!). По 60 рублей за штуку то есть. Пойти фотографом работать, что ли? Шестую (бонусную) брать не стал — страшная настолько, что у самого мороз по коже.

Остальные фотки можно смело брать в качестве украшения обложки сингла группы Телевизор "Мой папа — фашист".

Годятся, в общем.
Остался доволен.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 6

Aleksk
отправлено 19.03.01 16:15 # 1


>Остальные фотки можно смело брать....
Где? В упор не вижу (кроме старой на превью)


Goblin
отправлено 19.03.01 16:20 # 2



Вы это прекратите :)


Abscess
отправлено 19.03.01 16:22 # 3


Мой знакомый фотограф Антон Лесной тоже дёшево не фотографирует, паршивец. Зато фотки завсегда суперские и печатают их во всяких журналах. Так что ты не переплатил, хорошая фотка денег стОит.


MeTT
отправлено 19.03.01 16:23 # 4


Дмитрий! Ты это! Покажись! Хоть не все - хоть пару-тройку!
А то разрисовал то как!!! Теперь ведь смотреть хочется!!!

"Мы платили за кровь!!!" :)


Aleksk
отправлено 19.03.01 16:24 # 5


Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!! (типа свиснул ... сами знаете у кого)


Goblin
отправлено 19.03.01 16:42 # 6



>Так что ты не переплатил, хорошая фотка денег стОит.

Хорошее дешевым не бывает - согласный.
Говоря по-русски: как заплачено - так и захуячено!

>Дмитрий! Ты это! Покажись!

Только на мега-обложке :)


rd
отправлено 19.03.01 16:51 # 7


>Только на мега-обложке :)
В самом деле, купите книгу и смотрите сколько хочите :)


Udav
отправлено 19.03.01 16:53 # 8


>Только на мега-обложке :)
Дык туда максимум две влезут, или ты второй том готовишь? ;)))


Сарданапал
отправлено 19.03.01 17:11 # 9


Ув. Старший Уполномоченный!
А как на счет жителей ближнего зарубежья?
В Украине можно книжечку получить?


Неместный
отправлено 19.03.01 17:17 # 10


>>Дмитрий! Ты это! Покажись!
>
>Только на мега-обложке :)

Я так думаю - пора уже их так просто продавать, с автографом там или на майки печатать..


FX
отправлено 19.03.01 17:17 # 11


Goblin, расскажи, плиз, для темных процесс доставки, получения и оплаты книжек. А то, ну заполню я заказ, ну нажму Submit, а дальше что? Звонок в дверь: "Я Васек от Гоблина, с вас 100 рябчиков за книжку, 100 зеленных за доставку, 300 баксов мне на аэроплан (хорошее слово, да?:)), а не то по почте нашей, если и не затеряется, то к Новому году (какому?) придет.


Goblin
отправлено 19.03.01 17:17 # 12



Можно.
Только стОить будет дороже - потому что за пересылку до вас денег дерут изрядно :(


Goblin
отправлено 19.03.01 17:35 # 13



2 FX

Процесс доставки прост до слез!!!

Ты присылаешь заказ - если оно тебе надо.
Я его, соответственно, принимаю.
Складываю в уголок - пока.

Когда книга будет напечатана, я немедленно всех об этом извещу - по мылу же.
После этого ты подтвердишь заказ - за что тебе будет сделана папская скидка, как для парня с серьезными намерениями.

Рассылка осуществляется простой российской почтой, наложенным платежом.
То есть я книжку отправляю, ты приходишь на почту, платишь деньги и забираешь.

Скорость доставки - увы, ускорить не могу.


Mir
отправлено 19.03.01 17:40 # 14


2Goblin
Обана!
Так все-таки наложенным платежом?
А в Магазинчике почти везде написано, что нужна предоплата 100%
Проясни, пожалуйста


Tony White
отправлено 19.03.01 20:31 # 15


2 Goblin

Не знаю, но лично мне ты не кажешься злобным или чересчур агрессивным (и это при должности сотрудника органов в прошлом). А корчить рожи (ничего личного) способен любой, просто в большинстве случаев это напоминает наших дальних родственников: обезьян-приматов.

Хотя возможно, что пара фотографий описанного выше сеанса меня переубедят. ;)


Mephisto
отправлено 19.03.01 20:48 # 16


А как быть с жителями дальнего зарубежия ?


Goblin
отправлено 19.03.01 21:02 # 17



Жители дальнего смело закажут через Озон.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 20.03.01 00:31 # 18


Как на запАде, говоришь?
СнималсИ пару часов и всё такое?
и 300 р. с тебя взял? Дим, да он, видимо, в тебя, как увидел, влюбился, наверное (хмм... ну, не в том смысле, ёлки...). Недорого берёт, панимаешь. Сам посчитай: себестоимость 1й фотки 5-9р. умножай на 36 + сопутствующее и т.п. т-что не особо-то он на тебе наварилсИ =)


Alchi
отправлено 20.03.01 00:56 # 19


Отвлекаясь от частностей - значит книжка уже готова, раз дело встало за оформлением обложки? Сроки выхода точнее не определились?
А например если я в Питере живу, то все равно отправка почтой из Питера в Питер наложенным платежом? Как-то это нерационально :)


DED
отправлено 20.03.01 01:59 # 20


Дим, что-то я тоже не понял, извиняй.
Мало того, что наложеным платежом, так еще и через Озон заказать можно будет?
Ето ж гораздо удобней, чем на почту тащиться!
Проясни все варианты, плиз.


Const
отправлено 20.03.01 10:12 # 21


Goblin, ты эта... Черт, забыл... А! Got it! Слышь, а в забугорье дальнее можешь свою книжонку про память отправить? А то эта... опять забыл...


Whisper
отправлено 20.03.01 11:20 # 22


Goblin, насчет Питерцев все таки интересно. Как бы книжку твою получить побыстрей...Желательно с автографом. Или бежать заказ делать и - наложенным платежом?


Goblin
отправлено 20.03.01 11:42 # 23



Поясняю :)

1. Книжка еще не напечатана. Свершится это должно (подчеркиваю: должно) в апреле.
Указать срок выхода точно - никак не могу.
Это во многом никак от меня не зависит.

2. Доставка по России осуществляется почтой - наложенным платежом. Т.е. сделал заказ, получил с почты извещение, пошел на почту, заплатил деньги, получил книгу.

3. Доставка за бугор будет осуществляться путем заказа через Озон.

4. Тем, кто живет в Питере, мега-книгу будет доставлять специально обученный курьер.

Вот :)


Daniil
отправлено 20.03.01 12:39 # 24


2 Goblin Страждущим получить книжку побыстрее и понадежнее, можно предложить службу скороход http://www.skorohod.ru Работают по принципу "доставка от дверей до дверей". Само собой, оно дороже выйдет
и деньги надо предоплатой засылать, зато сервис :-)


Hark
отправлено 20.03.01 12:44 # 25


>специально обученный курьер

Это конечно круто



cтраницы: 1 всего: 25