Момент истины

02.04.01 15:32 | Goblin | 6 комментариев

Разное

Как уже говорил, посмотрел неплохой фильм по книге "Момент истины".

Момент истины

Настрочил отчетец:
Дело в том, что "Момент истины" — это, в моем понимании, одна из лучших книг про войну (в своей области). Речь в ней идет об оперативно-розыскной группе Управления контрразведки фронта, в те времена называвшейся СМЕРШ (что обозначает СМЕРть Шпионам). Чекистами их зовут. В августе сорок четвертого года эта опергруппа во главе с капитаном Алехиным ловит в белорусских лесах немецких диверсантов. Эта книга — самый знаменитый роман о работе контрразведки во время войны. При советской власти ее переиздавали девяносто пять раз. И с тех пор она ничуть не стала менее интересной и захватывающей.

Написана книга мастерски. Оперативные документы, шифровки, деятельность войсковой разведки описаны так, что ни на секунду не возникает ощущения, что это художественное произведение. Скорее грамотно оформленное дело — настолько все четко, понятно, и грамотно изложено. В первый, и во второй, и в третий раз читал разинув рот. Там не то что достоверно описана розыскная работа:Даже не знаю, как сказать. Это вообще отчасти можно расценивать как учебник, а не роман.
Читать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

Andy
отправлено 02.04.01 16:35 # 1


У меня родителям фильм страшно понравился. теперь примерно раз в полторы недели перестматривают...


BEAR
отправлено 02.04.01 16:46 # 2


Будем брать!

Сначала книгу.


Brox
отправлено 03.04.01 01:34 # 3


Фильм не видел, однако книга из разряда "Must have & must read" (с) Гоблин


ironCat
отправлено 03.04.01 03:22 # 4


Да, книга - полный рулез. Я ее первый раз лет в 14 прочитал, перся по страшному. И с тех пор каждый раз как перечитываю, так прусь. Где бы фильм еще взять...


Shaytan
отправлено 03.04.01 09:06 # 5


Иэх... А я даже и не слышал про такое произведение - и фильма не видел. Вот такой я недоразвитый. Срочно надо искать и книгу и фильм, а то народ тут меня уважать перестанет...


QueeQueG
отправлено 04.04.01 12:55 # 6


У кого ловит тарелка Телевидение Аджарии (www.ajartv.com: у нас в Уфе оно у некоторых по эфирному идет) тот сегодня 4 апреля в 22:20 (могу ошибиться) может засмотреть этот фильм.
Будут показывать.



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк