Про НТВ

07.04.01 18:09 | Goblin | 364 комментария »

Разное

Вчера посмотрел очередной акт "в нашем балагане". Честное слово — просто стыдно.

Когда-то давно (действительно, это ведь было давно — шестнадцать лет прошло, елы-палы) началась в родной стране перестройка. Это было самое начало, когда перестройка еще не перешла в перестрелку. Эх, какой же тогда повеяло свежестью... Какое все было новое, бодрое. Как раскрыв рты слушали тогдашних авторитетов типа Анатолий Собчак и Гаврила Попов! Как за уши было не оттащить от телевизора — сперва от российского, а потом от НТВ. Что из себя на тогдашнем фоне представляла газета "Коммерсантъ" — пересказать не берусь, не хватает слов.

Это уже потом Попов предлагал узаконить взятки чиновникам (голова — не поспоришь). Это потом вслед Собчаку дружно орали "Собчак, отдай общак!". А сначала было здорово. Тогда мы только-только начинали понимать, что это такое — настоящая свобода. Перспективы казались не то что радужными, а сказочными. И казалось, что умами владеют по-настоящему хорошие, честные и умные люди.

Прошло совсем немного времени. Энтузиазм растаял перед теми проблемами, которые встали во весь рост. На окраинах разваленной империи шли нескончаемые войны. Если, как это принято у нынешних гуманных деятелей, оценивать все по мере людских страданий, то я не знаю — стоило ли затеянное тех сотен тысяч жизней, которые унесли маленькие и большие войны. Не знаю. Любые социальные перемены всегда заканчиваются смертью огромного количества совершенно непричастных и по большей части ни в чем не виноватых людей. Теперь про это знают все. Не все только понимают, что так бывает всегда. А многие предпочитают делать вид, что все идет отлично. Ну, не я судья процессам, управлять которыми люди не могут.

НТВ, которое я смотрел с самого начала и время от времени смотрю сейчас, было наиболее бодрым каналом. Ироничная авторская подача, в отдельных проявлениях — серьезный профессионализм. Но время шло. И со временем как-то внезапно стало заметно, что парни, в общем-то, очень увлеклись. Что их уже не интересует общество, в котором они живут. Их все больше и больше интересовали они сами и их великая роль во Всемирной Истории.

Контора, которая достаточно долго радовала интересными материалами, как-то незаметно выродилась. То, что когда-то было интересно, превратилось в скушное самолюбование. Освещение событий в стране превратилось в какую-то непролазную глупость под лозунгом "Мы против любых действий правительства". Что ни реплика, то непременное противопоставление "их", нехороших, и себя, безумно любимых. Все, что пытается делать правительство — плохо. Правительство надо хором презирать. Оно недостойно ничего, кроме поливания помоями.

Какую цель это преследует, кроме демонстрации "а мы против" — понять дано, видимо, не всем. А в конце концов сквозь все это словоблудие четко стало видна преследуемая цель, точнее — отражение в программах мнения Хоязина. Это не играет роли — выражают его за деньнги, как Серега Доренка, или по велению души. Главное тут то, что одно мнение — "правильное", а другое — "неправильное". Подобная однобокость быстро привела к тому, что большинство передач утратили всякую привлекательность. Сказки о "независимости" — интересно, им самим-то не смешно?

Коллективная ненависть работников НТВ к очередному всенародно избранному достигла максимума на момент гибели подводной лодки "Курск", из которой шакалы видеокамеры и микрофона устроили такой омерзительный балаган, что ничего подобного ни до, ни после видеть не доводилось.

Именно с того момента пропали остатки уважения к ним. А когда дошло до так называемых "разборок", творческий коллектив в моих глазах потерял уважение насовсем.

Причем делалось все это настолько дешево и глупо, что было непонятно, неужели это те же самые люди, которые раньше делали отличные передачи? Методы и способы подачи — на уровне журнала Крокодил советских времен. Там на задней стороне обложки всегда были политические карикатуры: какие-то монстры, призванные изобразить ужасный запад, льющие ушаты дерьма клеветники, всякая другая мерзость. От большевиков мы это видеть привыкли — не удивляло никогда. Тут — поначалу поразило. Потом — достало. На кого рассчитаны помои нынешние — непонятно.

Ну а глядя на "разборки"... Это не мужчины. Это не профи. Это какая-то коммунальная кухня, на которой идет дешевый скандал, который за каким-то бесом круглосуточно транслируют на все страну и сопровождают истеричными воплями об "угрозе свободе слова".

Ну и при этом, конечно, все строго объясняется тем, что "Путин — кагэбэшник". Хотя, наверно, попытка объяснить поступки Гусинского тем, что он, в натуре, еврей — встретит дикую бурю возмущения. Интересно все-таки мозги у людей устроены.

Твердо знаю, что если бы с ними хотели обращаться так, как это у нас принято, то именно так и обратились бы. Только шерсть из задниц полетела бы клочьями. Тем не менее, делают-то все по-человечески. Налицо даже явное уважение к законности, что за нашим государством замечается нечасто.

Смотреть же на этот дешевый балаган — отвратительно. Сказали бы честно: паханы бабло не поделили, а толковые парни этим умело воспользовались. А мы, стало быть, теперь не при делах. Занавес. Тем более что бывший хозяин, будучи человеком далеко не глупым, свою долю уже выгодно пристроил.

К чему имитировать "праведный гнев"? Все равно ведь получается убого. Неужели они сами этого не видят?

Стыдно, граждане.

Когда-то, при советской власти, были у нас такие диссиденты — люди, несогласные с режимом. Когда началась перестройка, с ними носились как с писанной торбой. Но с определенного момента они все разом исчезли. За невостребованностью. Раз — и они перестали всех интересовать, потому что их личные проблемы и чаяния мы давно проехали.

Видимо, так бывает со всеми.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.04.01 20:11 # 6



>НТВ, имхо, является единственным телекомпанией(из трёх крупнейших), которая не "лежит" под гос-вом

Ага.
Оно лежит под другим, и поэтому, конечно, совсем не такое.

Главное - получать деньги не от государства, а от олигархов.

Это всё в корне меняет - все мгновенно становятся кристально-честными и порядочными.


Goblin
отправлено 07.04.01 20:20 # 8



Камрад, мне обидно за НТВ.
Я считал, что там подобраны ребята, которые здорово делают свое дело.
Лучше всех.
И мне как и многим досадно, что контора вульгарно скурвилась.

Я не смотрю ОРТ и РТР - мне это неинтересно.
Слушать рассказы о том, как "там все херово" и "какой у нас ништяк" - нет ни малейшего желания.
Но и слушать о том, какие замечательные США и какой отстой Россия - тоже не хочу.

Мне противно и то, и другое.
А третье, похоже, появится не скоро.


Goblin
отправлено 08.04.01 12:36 # 64



Поломался.
Завтра починим.


Goblin
отправлено 08.04.01 13:05 # 68



2 gladi

>Это видимо и есть "явное уважение к законности", о котором Дима написал.

я говорил о том, что их никто не отметелил дрекольем, не заломал руки, не поволок в кутузки.
Хотя это было бы гораздо привычнее и понятнее.
То, о чем говоришь ты - может быть оно и так, я в данной области не спец и ничего по данному поводу сказать не могу, потому что не разбираюсь в вопросах акционирования и пр.
Буду смотреть дальше.

2 fagozit

>Ежели, Дмитрий, НТВ тебе так не нравится, можешь начинать радоваться, ибо песенка НТВ уже спета.

Мне не "не нравится НТВ".
Мне не нравится то, что они делали и делают начиная с первой войны.

>Парфенов в своем открытом письме объясняет свой уход недовольством стилем руководства Кисилева. Допустим.

Имеет полное право.
может, человеку просто не нравятся все эти гнусные дрязги?

>А вот Миткова ушла без объяснения причин.

Тоже имеет право.
Никто не обязан отчитываться в своей мотивации.

>Помнится, в тот день,когда её допрашивали, она даже не вела программу новостей, вместо неё вел Норкин. Видимо, сильно переволновалась.

Ну и что?
Ну, допрашивали.
Меня тоже в прокуратуре допрашивали.
Волновался, конечно.
Но, как видишь - живой.

>А теперь ушла. Видимо, испугалась.

Это ты так считаешь, а не она тебе сказала.
Если же есть чего бояться, то никакие "уходы" не помогут - я тебе как специалист говорю.
Достанут.
И никакой уход этому не поможет.

>На НТВ боятся все.

Чего боятся?

>Многие не стесняются об этом говорить.

Камрад, к тому, что они постоянно галдят, даже у самых преданных зрителей давно уже выработалась стойкая индеффирентность.
Это никого уже не трогает, потому что "боятся" они очень давно и очень активно.
Работа у них такая.

>Недавно в программе "Старый телевизор" Новоженов открытым текстом сказал:"боюсь"

...и постоянно отключал звонки тех, кто говорил то, что ему не нравилось.
Свобода, блин, слова.
Я хочу - говорю, а он хочет - и выключает.

>Теперь, когда в НТВ наметился раскол, оно треснет пополам, как гнилая дыня. Может быть что-то еще изменится, но на текущий момент мое мнение именно такое.

Принцип "разделяй и властвуй" был известен еще до рождества Христова.
Они его, видимо, не знают.

Когда я говорю, что это не мужики и не профи, я имею в виду именно это.
Они ведут себя как стая ворон на березе - только галдят, не понимая происходящего вокруг.
А туда же - аналитики, властители дум.

Развели как лохов, профессионалов этих.
А ты говоришь...


Goblin
отправлено 08.04.01 13:11 # 70



>"Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, что бы вы могли их свободно высказывать".

Это Вольтер сказал.


Goblin
отправлено 08.04.01 14:16 # 76



>Ты сам это только что сказал:ежели захотят,то достанут где угодно.

Естественно.
Потому никакого смысла с данной точки зрения в ее увольнении нет.
Она уволилась не потому что "боится".

>Её допрашивали по поводу ссуды на квартиру, надо будет, еще чего нибудь раскопают.

Допрос не подразумевает вину.
Ее допрашивали по поводу получения ссуды, а не для того, чтобы обвинить в получении.
Она - лично она - получила ее и в этом не виновата.
Виноват может быть тот, кто дал.

>Посадят ведь.

Очень сильно сомневаюсь.
Очень.

>Знаю, звучит бредово, но вот в то, что можно Гусинского посадить тоже никто не верил.

Наивных у нас - валом.

>Другое дело, что её, конечно, через некоторое время из СИЗО выпустят, но вот нервы потреплют изрядно. В СИЗО ведь сидеть не сахар. В то, что в СИЗО сидят "интеллигентные люди" я решительно не верю.

Интеллигентными те люди были названы только применительно к СИЗО.
Бывают и гораздо хуже.
Гусинский же сидел в нормальной камере с нормальными людьми.

>Через месяц сидения её будет невозможно узнать.

Да прекращай.
У нас Дима Якубовский сидел, его и через пару лет ни с кем не спутать было.

>Понимаешь, спор между сторонами вокруг НТВ должен был прекратиться уже на этом этапе, а государство должно было бы выступать арбитром с помощью институтов, которые в нем присутствуют.

Оно, государство, это не что-то безликое.
Это конкретные люди.
И если НТВ считает, что оно может безнаказанно на них напрыгивать, то оно сильно заблуждается.

В моих глазах они при этом не выглядят героями.
Они выглядят как бестолковые дилетанты.

>А происходит всё как обычно у нас, государство, которое представляют совершенно конкретные люди, положилио на закон свой "прибор". Обидно.

О!
Совершенно верно - конкретные люди.
Только оно не положило прибор, оно тоже делает то, что считает нужным.

Почему НТВ может делать то, что хочет и как хочет, а другим в этом отказывает?
Рассказы про свободу - они, как обычно, всего лишь рассказы.

>И обидно вдвойне, что ты, как человек, мнение которого я уважаю и регулярно читаю, считаешь применяемые к НТВ методы ещё человеческими.

Повторяю, камрад.
я говорил о том, что их не били, не ломали, никуда не волокли.
Был уверен, что все окажется в лучших традициях "маски-шоу", оказалось - не так.

>Конечно, всё познаётся в сравнении. Я знаю, что у нас могут намного жёще. Но ведь это нельзя ставить в пример поведения власти. И судить о её действиях сравнивая их с тем, как она ещё может, сравнивать то нужно с тем, что она должна.

Это, камрад, может где-нибудь так.
Только не у нас.


Goblin
отправлено 08.04.01 14:21 # 79



>А о том, что НТВ действительно напоминает организацию военного или религиозного-сектантского типа, в СМИ.ru уже писали (cовершенно тоталитарный внутренний менеджмент - проверка на "детекторе лжи" при приеме на работу, служба безопасности, постоянно вмешивающаяся в частную жизнь журналистов).

А где про это?


Goblin
отправлено 08.04.01 14:24 # 80



А чего тебя удивляет? :)
Это ж преподносится как "мы берем только честных, а ваше право - отказаться и валить отсюда лесом".
Это не на НТВ придумали.


Goblin
отправлено 08.04.01 15:45 # 95



2 Олег

>тебе не нравится "и то, и другое"? Имеешь полное право.

Да, не нравится.

>Вот только я боюсь, что через некоторое время тебе будет не нравиться только "то". А потом оно будет тебе не нравиться не на всю страну, а только на кухне в кругу особо доверенных друзей. А потом - только в толчке, в гордом одиночестве. И фига твоя будет у тебя в кармане. А потом это самое одно-единственное "то" будет тебе нравиться, не дай бог, конечно. Думаешь, невозможно? Очень даже возможно.

Дружище.
я родился и вырос при советской власти.
Мне не надо рассказывать о том, что это такое и как это бывает - вроде не в детсаду сидим.

Другое дело - мне это не нравится.
И точно так же мне не нравится то, как ведут себя люди на НТВ.
Смачно, набрав полный рот слюны, харкая в рыло государству - мало чего добьешься.
Добьешся только того, что за это придется ответить.
Вот они и отвечают.
Отвечают не за "свободу слова", а за идиотское, совершенно непрофессиональное поведение.

Начиная с первой войны им отчего-то показалось, что они тут "совесть нации".
Показалось - тебя могут лишить иллюзий.
Вот и лишили :(

>Все возможно, если будут неприкасаемые, если будут "жены Цезаря".

Вот НТВ уже убеждается, что бывает с глупыми женами.

>Уже восходит Владимир "Красное Солнышко" -сколькие из вас таким его считают?

Он - всенародно избранный президент.
Точно так же, как до него - отмороженный киборг.
И я бы рекомендовал сперва думать именно над этим, а не над тем, что он кому-то не нравится.
Не нравится - переизбери.

>Если прикасаем Гусинский, то пусть будут прикасаемы и все остальные без исключений.

А кто спорит-то?

>Если грешен Киселев, то возьмитесь тогда и за Доренко, за этот "грязевой источник" с честными глазами.

Он не грязевой источник.
Это заапгрейженный Киселев - бодрее, умнее, веселее.
А дерьма в нем - ровно столько же.
Причем на ОРТ он был один, а на НТВ - толпа.

Не нравится он тебе?
А что не нравится-то?
У нас свобода, что хочет, то Доренко и говорит.
Киселев нравится?
Неужто это не та же грязь?
Грязь?
В суд, ответишь.

>НТВ против любых действий правительства? И прекрасно.

Да?
меня, камрад, с детства учили думать, а не протестовать против "любых действий".
Протест "против любых действий" надо поправлять у психиатра.

>И чем больше таких СМИ - тем лучше.

Удивительно.

>А какой еще способ ты можешь предложить для того, чтобы держать его в рамках хоть немного?

А кого они там держат-то?
И где?
Хоть на секунду-то задумайся.
Кого и от чего они держат?

Киборга держали, когда воровали все и всё и страна превратилась в бандитскую вотчину?
Сейчас держат?
Окстись, камрад.

>Суд? Смешно.

Несмешно.
Им, что характерно, было не до того, чтобы целенаправленно клевать суды и доводить дела до финала.
Им надо было рейтинги повышать.

>"Внутренние оганы"? Как "старый милиционер" ты, наверное, даже не заикнешься об этом.

Отчего же?
Если поставить правильный надзор, контроль и отчетность - заработают.
Точно так же, как и суды и прокуратура.

>Электорат? Даже не смешно.

Отчего же?
Это ведь народ, который избирает себе власть.
Все этого хотели?
Смотри, что это на самом деле такое.
Не в сказках "про Америку", а про то, как на самом деле.

>Вчера переключаю телик с НТВ (митинг) на ОРТ и вижу - "Иванушки Интр." поют самую дебильную свою песню. Этим все и закончится: 1 канал - "Иванушки", 2 - "Руки вверх", 3- Владимир Владимирович Путин на белом жеребце, 4- "Поле чудес", 5- "Джентльмен-шоу", 6- Владимир Владимирович Путин на субботнике, 7- .......

Честно говоря, не понял: а что в твоем раскладе отличается от нынешнего?


Goblin
отправлено 08.04.01 17:32 # 102



>Да я не рассказываю (тебе, во всяком случае), а стараюсь напомнить.

Да я хорошо все помню :)
Только вот лично мои воспоминания о том, как жилось, резко отличаются от того, что рассказывают на НТВ :)

>>И точно так же мне не нравится то, как ведут себя люди на НТВ.

>Я не про людей: отношение к их поведению - это твое личное дело. Хотя поведение - это как раз в детском саду, а у взрослых людей - действия.

я тоже не столько про людей, сколько про то, что они проталкивают "в массы".

>Существование такого канала как НТВ - это уже не твое или мое личное дело.

это их личное дело :)
щютк.

>Не нужны оппозиционные каналы - получите через 20-30 лет дзюдоиста, ставшего киборгом.

Камрад, когда жили под киборгом и народ клали сотнями тысяч - почему никто не кричал?
Когда стреляли из танков по _законно-избранному_ парламенту и расстреливали безурожных людей - почему не орали?
Где виноватые?
Хотя бы пальцем показали - кто дал команду убивать безоружных людей?
Где эти легендарные "журналистские расследования"?
Нет, я слышал только про монстров Баркашова, которые коварно убежали через канализацию, не оставив следов.

То, как милиция и армия лупила в упор по зевакам и идиотам, сдуру осмелившимся открыть рот и сказать, что им что-то не нравится в действиях власти - почему про это никто не говорил?
Почему не орали часами, когда убивали невиновных?
Почему?

Говорили про Чечню?
я отдельно напишу - что они говорили.

>Другой вопрос - почему канал вдруг стал оппозиционным. Пусть будет на первых порах хоть такой. Иначе никаких никогда не будет.

понимаешь, камрад, он давно не оппозиционный.
В этом плане - он просто дурацкий.
Никакой.
Причем - давно.

>>Смачно, набрав полный рот слюны, харкая в рыло государству - мало чего добьешься.

>Что имеется в виду?

Практические любая передача о том, что происходит в России.

>Куклы? Лучшее, что есть на ТВ.

редко смотрю.
давно уже очень редко бывает смешно.

>Отношение к Чеченской войне?

Их отношение к войне меня не трогает.
Мне активно не нравится что они про нее показывали.
Тоже потом распишу.

>Ах, как она нам всем нравится - эта коротенькая победоносная кампания.

Не нравится никакая.
Ни одна не нравится, где убивают моих земляков и товарищей - что белых, что черных, что красных.
Ни под каким соусом.

Только не хило бы помнить о том, кто истеричными завываниями требовал неприкосновенности для суверенитетов, а вошедшее в ступор руководство боялось рыпнуться, дабы не прогневить "интеллектуальную" общественность и насупившийся Запад.
Для начал - радостно хихикая, вырастили море гнойников не подпуская к ним никого.
А уже потом, когда гнойники начали лопаться и потек гной, начали орать и "показывать правду".

Это, камрад, недостойно профессионалов.
конечно, если они понимают свою работу именно так - вопросов нет.

>Зато государство "смачно, набрав полный рот слюны, харкая в рыло" людишкам, всего добьется.

А как ты представляешь его действия?
я затрудняюсь тебе ответить.

>>Отвечают не за "свободу слова", а за идиотское, совершенно непрофессиональное поведение.

>А что такое "профессиональное поведение"? Затаиться?

Нет.
Отпишу позже.

>>У нас свобода, что хочет, то Доренко и говорит.

>И я про то же - все говорят, что хотят, но отвечают за свои слова только некоторые.

Ага.
И про это надо помнить.
Они - не хотят.

Это мне напоминает ситуацию с негодяями (не провожу аналогий, а только даю пример).
Ты его за жопу - хвать, и говоришь: это _ты украл_.
В ответ - ВСЕГДА - истеричные вопли: чё вы, мрази, пристали ко мне ?! Вокруг миллиарды тащат, а вы, твари, меня взяли за сто рублей!!!

Как ты думаешь, кто прав?

>>Протест "против любых действий" надо поправлять у психиатра.

>Согласен. Но сказал я так потому, что практически все эти действия почему-то вызывают протест. Приведи пример разумных и полезных действий, против которых выступало НТВ, и я заберу свои слова обратно.

Повторюсь.
Они "протестуют" против всего.

>>Киборга держали, когда воровали все и всё и страна превратилась в бандитскую вотчину?
>>Сейчас держат?
>>Окстись, камрад.

>Без них будет лучше, я понимаю. Только вот кому?

Ну какая связь, камрад, с тем, что херово, и "что без них станет лучше"?
Не станет.
Только в том, что с ними происходит, главная вина - их.

>>Если поставить правильный надзор, контроль и отчетность - заработают. Точно так же, как и суды и прокуратура.

>Если, если, если.

А как по-другому?
Само ничего делаться не будет.

>Что, появились признаки улучшения в этом направлении? За последний год прогремели суды над крупными ворами? Раскручиваются крупные дела?

А кто мешает "свободной прессе" на этом заостряться?
Откройте УПК и почитайте, на основании чего возбуждаются уголовные дела.

Копание в говне - это не беготня за сенсациями и разоблачениями.

>Да, аж целых два: олигарха Гусинского, который по странному совпадению владел крупными СМИ (впрочем, это, конечно же, не имеет к делу ни малейшего отношения), и П.П., к которому российская правоохранительная система не имеет никакого отношения.

Ничего странного.
Что хотел - то и получил.

>>Честно говоря, не понял: а что в твоем раскладе отличается от нынешнего?

>А то, что было 7- не засилье тупого развлекалова и дебилизма, а кое-что сверху. Теперь-то больше не будет. И что, в России что-то изменится к лучшему от этого? Блажен, кто верует.

В России не изменилось ничего к лучшему и от наличия НТВ :(
Увы :(((


Goblin
отправлено 08.04.01 17:59 # 107


2 anonymous

>Статья в стиле "Комментарии Бывшего ОперУполномоченного", с точки зрения лояльности к действующей власти. Лояльности ВСЕГДА

Пояснение для укушенных:

мне глубоко наплевать что на ту, что на эту власть.

Мне чудесно жилось при той, отлично живется при этой.

При советской власти я добросовестно работал.
Предыдущей власти, от которой все заходятся в словесном поносе от восторга, в отличии от поносирующих словоблудов - верно служил.

В отличие от них же - ни от кого не прячусь.

Что касательно

>"Статья в стиле "Комментарии Бывшего ОперУполномоченного",

сообщаю для особо проницательных: по национальности я нерусский, отчество жены - Абрамовна.

Надеюсь, так наглядно продемонстрированный вами в комментарии недюжинный интеллект, не иначе как отточенный многолетним образованием, позволит сделать из этого еще более глубокие выводы.


Goblin
отправлено 08.04.01 18:35 # 114



2 russmice

Камрад, мне (да и тебе, я думаю, тоже) неинтересно кто врет больше, а кто меньше.
Мне интересно, чтобы не врали в принципе.

>И вообще, что значит плюнули в рожу государству? Не государству, а его СЛУЖАЩИМ, причем заметь, далеко не всем.

А как ты, извини, это разделяешь?
Когда мне говорят "менты - козлы", я хоть и привык слушать всяких ублюдков, но себя козлом не считаю.
И коллег своих - тоже.
В работе нашей никто ничего не понимает, а судить берутся все, причем только как о козлах.

Это - как?
На мой взгляд - полная глупость.
Если НТВ говорит то же самое о власти, то это - недалекие люди.

А вообще - отдели-ка чиновника от государства, мне очень интересно посмотреть - как это.

>Они что, врачам с учителями в рожу плевали?

Им, я так понимаю, нельзя, да?
Это - люди?

>Или все таки чиновникам рангом повыше?

А этим, я так понимаю, можно?
Они - не люди?

>И что, совсем уж так, без причины?

Понятия не имею.
Ни разу не слышал, чтобы по передачам НТВ кто-нибудь сел.

>То есть государственные служащие МОГУТ плевать в рожу всем, а им обратно тем-же ответить - тяжкий грех?

Отличное рассуждение.
Замечательное.

Миша, такое можно услышать у ларька.
Ты-то - человек разумный.
Как так можно?
Что, если кто-то кого-то убил, мы с тобой тоже можем пару тройку завалить?
Им можно - а мы че, рыжие, да?


Goblin
отправлено 08.04.01 20:13 # 132


2 Seva

>Этого "кого-то", возможно, посадят. Поэтому не обидно.

Сева, это очень отрадно - что его, возможно, посадят.
Это разом снимает проблему убийства человека.

>Он убил, осознавая, что рискует. Или не осознавая.

Он - убийца.
Для начала.
А потом уже - поговорить.

>Но у него есть шанс за свой поступок ответить. Чем в нашем случае рискуют госслужащие, если в них даже плюнуть обратно нельзя?

Камрад, я говорил о том, что никакой связи между тем что "а мы, а они, а он, а она" - нет.
Дело ведь не на базаре?


Goblin
отправлено 08.04.01 20:16 # 133



>2 zaz

>я заметил, что все, кому "хорошо жилось и живется сейчас" на НТВ активно срут.

[протяжно зевая]

Хорошо живет тот, у кого есть башка на плечах и руки не из жопы растут.
Тот, кто способен не мести своей метлой о том, как же всё херово, а работать и получать за это достойную плату.

>Я бы тоже срал если бы жил как например опер.

Кто мешает-то?
Проклятые коммунисты?
Наглые демократы?
Лично Путин?
Гнусное НТВ?

>А я живу плохо.

А это только от тебя зависит.

>И кроме моей свободы у меня почти ничего нет.

Ай-ай-ай, как печально...


Goblin
отправлено 08.04.01 22:06 # 151



2 russmice

>Даже если бы завтра появился канал, на котором 100% говорили правду (заметь - с нашей точки зрения), я б все равно смотрел бы и канал оппонентов.

Лично я предпочитаю если смотреть, то смотреть всех подряд.
Только тогда можно делать хоть какие выводы, когда переслушаешь всю брехаловку, а не избранных.
Смотреть кого-то одного - никакого смысла нет.

>А как быть если тому же губернатору по ящику говорят что он вор, и пытаются доказывать с документами, что он действительно вор, а он в ответ говорит что вы продажные писаки, поливающие меня г. на ровном месте. И вообще пытаетесь очернить администрацию, области например? При чем здесь государство то? Это беда отдельного его служащего. Или нет?

А как быть, если, к примеру, по делу Собчака расформировали шесть следственных бригад с изгнанием со службы людей заслуженных?
Знаешь - почему?
Просто потому, что его "нельзя трогать", потому что он правильный, свой пацан.
Все животные равны, но некоторые - ровнее.

Как он строит дом на территории заказника?
Как так - что этот кадр не является к следователю по 38 повесткам?
А когда приводят принудительно - падает замертво и сбегает за кордон?
А когда потом отдыхает известным образом и заворачивает ласты, нас лечат тем, что он, мол, "за демократию" жизнь положил?

Как с этим быть?
Как быть с тем, что руководство Кировского театра, будучи взятое за жопу со 10 тысячами долларов взятки и 142 тысячами неучтенных баксов - отпускают на волю, запрещая этим заниматься вообще?

Ты много про это слышал?
Например, на НТВ?

Меня там, кстати, показывали (в программе Сегодня), когда я директора театра Малькова выволакивал из тюрьмы на улицу.
Прикольно было.

>Но возможна и другая ситуация. Например какой-нубудь умник по ящику брякает что вся наша армия - козлы. И заметь, причин у него предостаточно.

Нет, недостаточно.
Так может сказать только полный дурак, а таких к телевизору подпускать нельзя.
И следить за этим обязано государство.

>Ну там ворвались куда нибудь, уложили тысяч 10 своих и чужих, сделано все было через одно место.

Это не обозначает, что все козлы.
Разбираться этим должно следствие, а не всякие мудаки.
А задача журналиста - теребить власть до тех пор, пока не будет получен результат.

>При этом он даже может прекрасно понимать, что какой-нибудь отдельно взятый лейтенант Петров со своей ротой - герой и вообще отличный военный. И таких там много было. Так козлы наша армия, или нет?

Нет.

>Может так и говорить? Все козлы, за исключением ... и по списку. Армия задачу выполнила? Да, вроде.

Нет, не так.

>Хорошо она это сделала? Очень плохо.

Да, плохо.

>Молодцами назвать? Вроде рука не поднимается, люди погибли. Ваши действия?

Наши действия - строительство правильной армии.
Воспитание детей такими, чтобы они хотели в ней служить.

Поливание говном в программу не входит - проехали 15 лет назад.

>Плевать в рожу без причины нельзя никому. Но если хам плюнет тебе в рожу, и ты прекрасно понимаешь что через суд у тебя ничего не получится, особенно через наш, что, стоять и молча утиратся?

Мы же не говорим о том, как решаем личные проблемы, нет?
Тот, кто может клевать суд - должен его клевать.
Столько, сколько надо.
Только при этом должен помнить, что делает это не для прикола и не для того, чтобы покрасоваться перед публикой, а для того, чтобы суд работал нормально.

Если нет - на хер такой клевальщик не нужен.

>Государству в лицо плюнуть наверное невозможно.

Запросто.
У НТВ отлично получается.

>Если оно только само себе своими действиями может это сделать.

Оно у нас такое всегда.
И от того, что ему плюют в рожу - не меняется.
Его надо менять другими способами.

>А вот поставить на место одного отдельно взятого его служащего, или группу товарищей, если другие методы не действуют - не вижу ничего в этом зазорного.

Повторяю: я не видел результатов.
Я не видел целенаправленной деятельности.
Видел только глупые вопли и полное непонимание того, что делают.

>Заметь - не замочить в сортире, а просто адекватно ответить.

Заметь - он говорил о том, что мочить надо бандитов.
Везде мочить, хоть в сортире.
Суть - улавливаешь?
Бандитов.
Что тут смешного или неправильно сказанного - я не понимаю.

Адекватность ответа a la НТВ - "все козлы, а мы против всех, мы оппозиция!".

>Пусть это будет некрасиво, главное чтобы подействовало хоть чуть-чуть. А уж как отвечать - воду в морду плеснуть, или более цевилизованными методами, это уж каждый сам для себя решать должен.

Если это взрослые и думающие люди, то они делают так, чтобы получить результат.
Если делают так, что результата нет - значит они делают что-то не то.


Goblin
отправлено 08.04.01 23:04 # 157



2 Seva

>То есть, ты предлагаешь опять насажать чинуш с зоркими взглядами и толстыми карманами? Они будут решать, что наш дурак может говорить, а что нет?

Нет, я этого не предлагаю.
Этого ты у меня не видел - стало быть, не предлагаю я этого.

Мое мнение такое, что всякой - ВСЯКОЙ - работой должны заниматься профи.
Дураков к телевещанию подпускать нельзя.

Чинуши у нас этим пока не рулят.
А вот то, что у работающих на ТВ в массе нет ни ума, ни профессионализма - увы, очень заметно.


Goblin
отправлено 08.04.01 23:07 # 158



2 Alex

>Еще ссылка.

Грамотно их разводят, одного за другим :)
Прямо как пособие по внутрикамерной работе читаешь.

Узнаю, узнаю крепкую, уверенную руку коллег.


Goblin
отправлено 08.04.01 23:27 # 161



http://www.strana.ru/stories/2001/04/04/986388221/986707858.html

Парфенов: Это было бы свинством, что я тогда вот так вот думал, но через 10 лет пришло время говорить...

Дибров: Ты говоришь с предателем, это надо, наконец, сказать. Пингвины вокруг тебя, Леня... Нет, ты сказал. Масюк тебе - пингвины, Юсупов тебе - пингвины, ах тебе не нравится, что твоя фамилия затерялась среди наших подписей, а о том, что ты предаешь дело свободы слова в России, об это ты подумал? Ты предатель, как ты не поймешь?!

Парфенов: Ты всерьез сейчас это?

Дибров: Ты же понимаешь, с кем мы боремся, Леня!

[тут фамилии нет, но сказал Парфенов]: Тебе в Кащенко давно пора!

***

Ай, молодца.


Goblin
отправлено 08.04.01 23:33 # 162



2 Seva

>Кто будет заниматься отловом дураков на подходах к Останкино? Как ты себе это представляешь?

я не понимаю твоего вопроса.

Все очень любят порассуждать о том, что "НТВ - это профессионалы, это круто, это лучшие" и пр.

Если это так на самом деле - ну, тогда "жопа" пишется через два "пэ".

А поскольку это не так, то в данный момент с ними происходит то, что происходит.

Вина в этом - их самих.

Дураков ловить на подходах к Останкино не будут.
Иначе ТВ вообще придется отключить.


Goblin
отправлено 08.04.01 23:38 # 163



Анатолий Чубайс: "Газпром" восстанавливает на НТВ свои права"

http://www.strana.ru/stories/2001/04/04/986388221/986657014.html

Вот ведь подонок.

Известное дело: Чубайс - рыжая смерть!!!


Goblin
отправлено 08.04.01 23:47 # 166



Пять (и даже шесть) тысяч - это очень и очень мало, поверь на слово.
Очень мало.
Что внешне - как толпа, что как свидетельство общественного интереса.
Для акции "такого масштаба" - это ничто.

Говорит это только о том, что людям в выходной интереснее заняться чем-то другим.
Вопли "тигр, тигр!" привели к тому, что это уже никому не интересно :(

Ну, а то что в Питере больше...
Да вроде в этом плане у нас народ поактивнее, да и интересуются сильнее.


Goblin
отправлено 09.04.01 17:08 # 257



2 Пробежий.

Первое, оно же главное.
Надо старательно лечиться от промывания мозгов.
Старательно и долго.

>Начиная "объективно" и отстраненно, он вдруг незаметно (?) сползает на недостойные его самого филиппики: "шакалы видеокамеры и микрофона" (где-то это уже было: "акробаты фарса, шакалы ротационных машин"), "омерзительный балаган" -

Если ты до сих пор не понял (а ты, я вижу, не намерен даже минимальных усилий к этому прилагать), то здесь не агитлисток и не красный уголок.
Это - индивидуальный, личный сайт, на котором лично я излагаю свою собственную, глубоко субъективную точку зрения.
Это изложение не преследует никаких целей, кроме общения.
Ни пропагандистских, ни агитационных.

Если это непонятно - внимательно прочитай, что написано на входе, и более не терзайся "розысками подтекстов" и "потаенных смыслов".

> они что, глумливо усмехались? отпускали неуместные шуточки по поводу трагедии "Курска"?

Они вели себя как бесстыжие скоты, торопливо "делая сенсацию" на чужом горе.
Так - понятно?

>если так, нужно бы привести пример; "истеричные вопли" - это уж прямо взято из лексикона идеологического отдела ЦК КПСС...

Если тебе так хочется, приводи такой пример.
Мне так не хочется и мне так даже не кажется, потому таких примеров у меня нет.

>Такая подача у разумного человека с неотшибленной памятью подрывает доверие ко всем остальным высказываниям.

Камрад, если она у тебя отшибленная (память) - могу продать тебе книгу собственного изготовления о том, как ее (память) укрепить.
Если траблы с разумом и ты не понимаешь того, что делало НТВ - это вопрос не ко мне.
Тут я бессилен.

>Где, кто и когда на НТВ сказал, что "все строго объясняется тем, что "Путин - кагэбэшник"

Тебе даты и время передач приводить?
извини, я этого сделать не могу.

>(ты, Гоблин, любишь применять такого рода приемчики в споре :-)?

я ни с кем не спорю и тщусь кому бы то ни было что-то доказывать.
я высказываю свою точку зрения.

Обрати внимание, как на нее, на простую точку зрения, реагируют особо свободолюбивые.

> Да, г-н Путин - выходец из КГБ и это во многом определяет характер и рамки его мышления, и, соответственно, решений.

Да, г-н Гусинский - еврей, и это во многом определяет характер и рамки его мышления, и, соответственно, решений.

>Хорошо это или плохо - покажет история, но сам факт остается фактом. И, разумеется, предметом рассуждений аналитиков и политологов.

Да, хорошо это или плохо - покажет история, но сам факт остается фактом. И, разумеется, предметом рассуждений аналитиков и политологов.

>Эти диссиденты, если кто забыл, мотали срока в реальных советских лагерях. Этих людей реально преследовали. Им реально мешали жить. И только за то, что они были несогласны с режимом и высказывали свою точку зрения.

Эти люди, если ты забыл, выступали за свержение государственного строя.
Не подскажешь, какая статья в нынешнем УК определяет за это ответственность?
И какую?

>Хотя бы это достойно уважения, даже если они - твои идеологические противники.

Меня не интересовали и не интересуют их заботы.
Такое может быть?

Например, я уважительно отношусь к ворам в законе - потому что это серьезные, выпуклые личности.
И что?

>Когда началась перестройка, им естественным образом предоставили самую широкую трибуну, а не "носились, как с писаной торбой".

Да что ты говоришь?
А я видел - носились, а потом этих светочей просто выкинули за ненадобностью.

>>Но с определенного момента они все разом исчезли. За невостребованностью.

>С какого такого момента?

Там написано - с определенного.

>За какой такой невостребованностью, кем, для каких целей?

Это ко мне вопрос?
Не я их на свет божий тянул, не я их послал подальше.

>Конечно, их стало меньше, а и было их - капля в море, да вода камень точит. Имеющий уши - слышит.

Камень точили объединенными усилиями могучих западных держав, а не десяти человек в Москве.
Ага?

>>Раз - и они перестали всех интересовать, потому что их личные проблемы и чаяния мы давно проехали.

>Не надо, пожалуйста, говорить за всех.

Не говори.
Кто тебя заставляет?

>Кто это еще - МЫ?

Мы.

>И если это и были их личные проблемы и чаяния, то не более, чем твои - твои личные проблемы и чаяния.

Меня не интересуют их проблемы и чаяния.

>Однако тебя за твои слова никто не сажает почему-то.

А почему меня кто-то должен сажать?

>>Твердо знаю, что если бы с ними хотели обращаться так, как это у нас принято, то именно так и обратились
>бы. Только шерсть из задниц полетела бы клочьями.

>Что верно, то верно. Захотели бы - и полетела. И не только от них. Но что так злобно? Хочется, чтобы так и обошлись?

Где ты увидел в буквах злобу?
повторяю в десятый раз: непонятно - спрашивай.
я отвечу.
не надо своих домыслов.

>>Тем не менее, делают-то все по-человечески. Налицо даже явное уважение к законности, что за нашим государством замечается нечасто.

>И что, теперь по гроб жизни благодарить за это наше государство? Спасибо, мол, что не саперной лопаткой по е$%&лу, а судом?

я не говорил о том, что надо кого-то за что-то благодарить.
я сказал о том, что налицо явное уважение к законности, что за нашим государством замечается нечасто.

>А насчет уважения к законности... Чего это судья за ночь решение переменил? Приснилось чего, как Менделееву его таблица? И где он сейчас? Ни слуху, ни духу, в отпуске (это не в осуждение ему, упаси Боже).

Это к судье вопрос, наверно, а не ко мне.
Он при нынешней власти сам по себе.

>Для тех, господа, кто не в курсе моей с Гоблиным полемики: я - по убеждениям демократ и сторонник свободы личности и духа.

Молодцом.

>Гоблин - государственник и приверженец концепции человека как винтика в механизме. Таково мое мнение о нем и в этом - причина всех наших споров. Есть и еще одна, но о ней сейчас не стоит. )))

Тебе бы в ЦК - цены бы не было.
Мы подумали - и я решил.


Goblin
отправлено 09.04.01 17:58 # 263


2 Seva

>>Они вели себя как бесстыжие скоты, торопливо "делая сенсацию" на чужом горе.

>В этом и состоит работа циничного и профессионального журналюги. Слелать сенсацию на чужом горе.

В этом состоит способ зарабатывания денег бесстыжим скотом.
Лично я не записываю журналистов в категорию бесстыжих скотов.
Конечно, до тех пор, пока они таковыми себя не проявят.


Goblin
отправлено 09.04.01 18:45 # 270


2 Seva

>>В этом состоит способ зарабатывания денег бесстыжим скотом.

>Бесстыжий скот, однако, не перестаёт быть журналистом.

Бесстыжий скот - это, на мой взгляд, поглавнее.
Когда ты воочию сталкиваешься со скотом, то ты не думаешь о том, кто он: слесарь, врач, журналист.
В первую очередь - он скот.
А уже потом - в некой области трудится.

>И имеет право высказывать аудитории свою точку зрения. Разве нет?

Аудитория имеет право считать того, кто ведет себя как скот - скотом.
Разве нет?

>Мы не понимаем, почему вы не даёте журналисту права на ложь.

Лично меня интересует скоростной показ новостей.
Фактов.
Меня не интересует что по этому поводу думает "прогрессивные журналисты".


Goblin
отправлено 09.04.01 19:00 # 274


2 WarKiD

>>Лично меня интересует скоростной показ новостей.
>>Фактов.
>>Меня не интересует что по этому поводу думает "прогрессивные журналисты".

>и где ты обычно такие новости смотришь? если не секрет, конечно...

На НТВ.
Вместе вроде даже смотрели :)


Goblin
отправлено 09.04.01 21:07 # 284



>Работа журналиста - не поиск правды. Работа журналиста - обеспечение рейтинга. Это очень просто. Обеспечил - профессионал. Нет - гуляй.

Это рекомендуется давать подписывать при приеме на работу.
Дабы о "свободе слова" рот не открывали более.


Goblin
отправлено 10.04.01 19:22 # 306


2 Пpобежий

>Эх, Гоблин! Опять то же самое :-))

А как же? :)

>Я вообще ящик почти не смотрю.

И я.

>"Итоги" (преодолевая отвращение к роже Киселева ;-))только да "Времена", и то изредка. Больше все в Инете сижу...

А я если смотрю, то только новости.

>Баркашовского канала на ящике нету, а жаль, я люблю театр абсурда.

Ну, этот совсем плох :(
Мне всегда казалось, что его специально продвинают - чтобы обгадить вообще все дело о национализме.
Щютк.

>В детстве мне известно кто мозги мыл, насилу избавился. А ты - нет.

Молодца, провидец ты мой :)

>И это... по-твоему, протест против вторжения в ЧССР - призыв к свержению? Или "Архипелаг ГУЛАГ" - тоже призыв? А чтение "Архипелага" и его распространение - тоже? Похоже, что по-твоему это-так. Домыслы-с.

Повторяю вопрос: по какой статье из привлекали - знаешь?
Текст - читал?

>А насчет частного сайта, частной точки зрения и агитлистка - одно другого не исключает.

Наверно.
Только если я, хозяин сайта, говорю о том, что я делаю, то я делаю именно это.
А не то, что тебе кажется.

>Я считаю, что ты занимаешься пропагандой (да ради Бога! и спасиба мне за разрешение не нужно говорить).

На здоровье.
Считай.

Последнее, что я из подобных мощных прозрений слышал, это то, что "статью" про Fight Club мне заказало министерстов обороны - потому что там я, конченая продажная тварь, нагло расписываю "прелести службы".

>Скажи спасибо "дерьмократам", что разрешают тебе свободно высказываться без сверки текстов с отделом идеологии.

Срал я ноздри этой демократии, ага?
Пусть для начала мне публичную благодарность за то, что я ей служил.

>(у недалекого человека может сложиться впечатление, что я верю всему, чо мне рассказывает "демократическая" пресса. Пусть поверит на слово: это не так. 8))

Дело хозяйское.

>Промытые мозги не дружат с логикой. Перечитай еще раз свои ответы мне: так у кого они промыты больше?

Мои этим не страдают вообще - уже лет 15 как.
Твои - увы.

>>Не надо, пожалуйста, говорить за всех.

>Не говори.
>Кто тебя заставляет?

>Меня никто не заставляет и я не говорю за всех.

Дело твое.

>А ты - берешь на себя смелость.

Не беру.

>"Мы".

Мы.

Например, ты в моё мы не входишь.
И что?

>Значит, уполномочили, тов. оперуполномоченный? :-)

Ну и как там с мозгами? ;

>Особенно мне понравилась твоя тирада (если ты не нарочно, в порядке "издевательства"):

>>Например, я уважительно отношусь к ворам в законе - потому что это серьезные, выпуклые личности.
>>И что?

>Действительно, и что?

Да, и что?

>Может быть, ты хотел сказать, что уважаешь в них серьезного противника? Или тебя все-таки привлекают именно их личностные качества? Естественно, без них они бы не были "ворами в законе".

И то, и другое.

>Гитлер тоже бы не был Гитлером без выпуклых личностных качеств. Так и диссидентов (не всех, естественно) следует уважать за их личностные качества.

Да, там есть пара, которые вызывают у меня уважение.
Основная же масса - нет.

>Даже если они и "призывали к свержению" некоего строя.

Ух ты :)))
Надо же - круто :)))
И при этом, видимо, считали, что их не тронут?
А если трогали, то это было незаконно, да

>Ты тут проявляешь некоторую избирательность, согласись.

Отчего же?
я и в уголовке, при столь горячо любимой демократии, присматривал за инакомыслящими.
Скажем, за красными, которые угрожали власти нынешней.
И что?

>>Обрати внимание, как на нее, на простую точку зрения, реагируют особо свободолюбивые.

>Как ты думаешь, почему?

По причине наличия отсутствия идеологического говна в голове - как обычно.

>Конец полемики. Ага?

пятый раз: я не спорю.
я только высказываю свою точку зрения.
ты спрашиваешь - я отвечаю.


Goblin
отправлено 10.04.01 19:25 # 307


наличия присутствия говна - так правильно.

дурацкая, блин, клава прямая