За жизнь

28.04.01 22:11 | Goblin | 50 комментариев »

Разное

Пока не наступили праздники, камрады, хотелось бы немного сказать о вещах далеко не праздничных. В прошлый раз, когда о них говорил, бомбу таки взорвали. А люди — погибли.

Потому когда о подобных вещах говорю — это не повод для приколов. Это не смешно. И последствия имеет самые серьезные. Для многих — смертельные.

Немного проясню. Достаточно большие деньги бандитам в Чечню идут отсюда — из России. Подчеркиваю — бандитам в Чечню. Не чеченам-бандитам, а бандитам — в Чечню. Для особо тупых объясняю отдельно: я не считаю чеченцев бандитами. Просто таковых среди них на данный момент в силу различных причин стало слишком много.

Так вот. Деньги им идут отсюда, из России. Как? По-разному, я не об этом. А поскольку деньги идут отсюда, то проживающие здесь чеченские диаспоры никогда не допускали никаких безобразий на территории собственно России. Если напрячь память, то можно вспомнить, что русские дома не взрывали в первую войну, когда по указам отмороженного киборга угробили огромное количество мирных, вообще ни в чем не виноватых жителей Чечни. Дома в Москве взрывали после того, как вышибли из Дагестана ваххабитов. И это не так чтобы чеченских рук дело. Проживающие тут чеченцы вовсе не заинтересованы в подобном беспределе. Да и не только проживающие здесь.

Но. Это не говорит о том, что больше никто не будет пакостить. Ситуация не становится проще. А потому.
В настоящий момент рекомендую обратить внимание на людей, которые старательно записывают номера автомобилей на стоянках. Как правило, это русские, которые ходят с тетрадками/записными книжками и старательно записывают в них номера большого количества машин. Происходит это возле домов в спальных районах, на крупных улицах, возле больших учреждений и в местах большого скопления народа.

Делается это с целью отследить, какие машины можно использовать для закладывания взрывчатки. Т.е. один переписывает в спальных районах, а другой — на центральном проспекте. Уяснив, что и где стоит, можно минировать машину, которая на следующий день может быть взорвана в людном месте.

Если кто-то связан с торговлей автомобилями, рекомендую обращать внимание на тех, кто не торгуясь, за хорошие деньги, покупает гнилые "ведра" типа Газель. Таких граждан надо мигом брать на заметку.

Понятно — посматривайте по месту жительства, не ставит ли кто-нибудь возле дома изрядно поюзаные автомобили. Неважно — малотоннажные грузовички или легковушки.

И последнее. Категорически не покупайте лекарства с рук. Особенно — растворы для внутримышечных инъекций.
Смотрите внимательнее. Обо всем подобном — не стесняйтесь, звоните. Плюньте на глупые мысли — человеческие жизни все равно дороже всего на свете.

А ваши собственные задницы самые дорогие — для вас самих.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.04.01 22:23 # 2



Ну и отсюда, и оттуда.
я же не говорил, что оттуда не идет.

Скажем, турки этому делу сильно пособляют.
Отдыхайте, камрады, в Турции!
Немного погодя на ваши деньги будут убивать наших солдат.

Талибы пособляют.
Потребляйте героин, камрады!
За ваши деньги, возможно, убьют ваших родных.


Goblin
отправлено 28.04.01 22:31 # 4



Позвонили - и правильно сделали.
Лучше не поспать ночь, чем совсем не проснуться.


Goblin
отправлено 28.04.01 22:45 # 7


2 DblK

>Я имею ввиду не "ты совсем не прав", а "ты пропустил слово возможно", т.е. обвинил содержателей различных прибамбасов для туристов в Турции в том что они пособники бандитов.

Камрад, Турция - это государство.
Оно, это государство, обладает различными интересами.
В том числе - и на территории России.

В Турции, как и в любом другом государстве, есть разведка.
Финансируется она строго самим государством.
Достаточно большую часть денег государство получает от выплаты налогов.
Кто их платит - слесарь-сантехник или владелец отеля, разницы никакой.
В итоге эти деньги турецкая разведка платит тем, кто убивает наших солдат.
Тот, кто считает что это не так - глубоко заблуждается.

Написанным выше я не хочу сказать, что турки - наши смертельные враги.
Однако я туда не поеду.


Goblin
отправлено 29.04.01 01:52 # 11



Камрад, вам просто не видно того, что творится "под ковром".
Если подобные вещи пишу - поверь на слово, что вовсе не для того, чтобы кого-то "пугать" или изображать "осведомленность".

"Такой сайт" - дык... эта... я ж вроде как мент, хоть и бывший.
Но если какие-то гниды в очередной раз хотят напакостить - почему же мне вас не предупредить?
Как раз наоборот, по телевизору ничего подобного не скажут.
А надо бы.


Goblin
отправлено 29.04.01 12:49 # 19



В ответ отрезали пару голов особо ретивым пацанам, и выдали головы руководителям с предупреждением о том, что следующие - члены их семей.


Goblin
отправлено 29.04.01 13:24 # 21



Речь не о том, чтобы ты не продавал :)))
Как раз наоборот - продай.


Goblin
отправлено 30.04.01 10:01 # 31



2 konin2

>Да, это провокация.

[устало, потому что от подобной дурости даже не тошнит уже]

Какая еще, в жопу, провокация?

>Господа, давайте глянем на жизнь при полном параде.

Да, давайте, действительно.
А не то мы ее сегодня в первый раз увидели.

> Я не знаю как у Вас, а я вот знаю каждую машину у своего дома. НУ И ЧТО? А ничего.

Действительно.

> Приедет какая- нибудь Газель -и что вы думаете-кто-нибудь посмотрит на нее? НИФИГА!

Не понял.
Ты же говоришь, что знаешь все машины?
И что - не замечаешь других, которые чужие?
Или что?

> И ведь я живу не в Урюпинске, а в ближайшем подмосковьею

И что из этого?
В Урюпинске ТНТ-эквивалент другой?

> Мы тоже боимся, но извечная проблема на Руси-с кем угодно но точно не со мной дает свои порочные плоды.

Ну так это твоя, личная проблема.

> О чем Вы говорите?

О том, что за твоей собственной жопой должен смотреть ты сам.
Лично.
Никому другому она даже на хер не нужна (извини за каламбур).

Так - понятно?

> Гоблин! Ты можешь сколько угодно призывать к бдительности, но это никого не спасет.

Само собой.
Если вести себя по предлагаемым тобой идиотским принципам - не спасет.

> Ты просто ПОТОМ можешь сказать-я предупреждал!

Меня не интересует "а я предупреждал".
Меня интересует чтобы люди знали о том, с какой стороны грозит опасность и могли ее избежать.

> НО! Покажите мне пальцем того, кто СМОГ! ПРЕДУПРЕДИЛ! ВОСПРИЯТСТВОВАЛ! Не будет таких.

Извини, ты где служишь, что такие мощные обобщения делаешь?

> Я тебя понимаю- ты хочешь как лучшею Лучше не будет. Это нужно просто принять. И учится жить. Вот так.

Ага.
Учись.

Судя по манере изложения, жизнь твоя - впереди.


Goblin
отправлено 30.04.01 10:07 # 32


2 Stan

>На самом деле я считаю, что все, что творится в наших городах - есть демонстрация полного либо бессилия, либо нежелания власти против того, что происходит.

Какие сами - такая и власть.
Никак не наоборот.

Пора бы это понять.

> У нас достаточное количество спецслужб, в обязанность которых входит беречь мою и всех остальных безопасность. За это они получают зарплату. За это я плачу налоги.

Так точно.
Они тебе на это грубо ответят: засунь свои налоги себе в задницу, за такую зарплату мы и с печки не слезем.

Такой ответ устраивает?
Или тебя больше волнует чтобы возле твоего дома не поставили грузовик с гексогеном?

> А если мы будем дежурить в подъездах, изучать способы ведения боя в городских условиях, содержать "крышу" для своих ЧП и ЗАО, то на кой нам эта милиция ? Зачем содержать дармоедов ?!

Не знаю.

Есть мнение, что как только ты пойдешь туда на службу, так сразу все в корне поменяется.
До тех пор - перемен не жди.
Ты же неглупый мужик, должен понимать.

> Слишком мало людей в нашей стране понимают слово "это - моя работа". А потому, что не приучили.

Что значит - не приучили?
Ты, если так судишь, видимо, приучен.

Тебя ведь приучили, нет?

>Точно так же мне лично, как человеку отслужившему срочную службу, абсолютно очевидно, что войну в Чечне (кстати, официально она войной так и не признана) превращают в этакую Санта-Барбару для "хомячков" !!! В Чечне воюет (или воевала) не бригада спецназа. Не одно мотострелковое подразделение. Там присутствовала РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ. Что это такое можно понять по тому примеру, как А.В. Суворов давил бунт.

А кто там должен воевать?
И как?

>Так что просрали Россию, господа хорошие. Нет ни чести, ни совести... Ни чего святого. Одна ценичнсть и продажность...

Дык - осознавая это, неплохо задумываться, что сделал лично ты для того, чтобы в ней стало лучше.

> PS. Позавчера был в МРЕО, хотел машину снять с учета, так каждую суку в погонах хотелось к стенке поставить.

По данному поводу испытываю совершенно аналогичные эмоции.

> Так что Дим, ты можешь сколько угодно призывать к бдительности и т.п., но это сути не изменит. А суть в том, что власть должна быть властью, а не продажной шлюхой.

я тебя не на революционную борьбу призываю.
А говорю о том, как обезопасить собственную задницу.
И все.


Goblin
отправлено 30.04.01 10:11 # 33


2 Alex


>Баннер утомил донельзя. Почти половину времени ихний хост недоступен, из-за чего страница грузится безобразно долго. Настолько кривая банерная сеть доходов не принесет, впрочем как и любая. Посему есть предложение его убрать.

Эта считается за лучшую.
Денег, понятно, не приносит.


Goblin
отправлено 04.05.01 13:38 # 49



А ты не меряй всех по себе.
Сие есть грубейшая ошибка.

А заодно не считай всех негодяев потайными гениями - в жизни все гораздо проще.