Типа .plan и все такое

04.06.01 17:47 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Довожу до сведения заинтересованной общественности, что с сегодняшнего дня я приступаю к активной работе в собственном разделе на сайте Cyberfight.Ru.

Соответственно, из этого следует вот что:
  1. Новости про игрушки "от меня" теперь будут появляться строго на Cyberfight.Ru. Это будут новости все в том же привычном стиле и духе, только выходящие регулярно.

  2. Там же, по мере выхода солидных игрушек, удовлетворяющих серьезным требованиям серьзных парней, мной будут подвешиваться рецензии собственного изготовления (в народе называемые "обзорами") на оные.

  3. На мой взгляд, одно из наших самых главных развлечений — кино. Фильмы смотрят все. Однако далеко не все фильмы нас радуют. Потому есть серьезное желание организовать регулярное обозрение того, что просмотрено. Мною предпринимались попытки сделать это в Tynu4ke, однако было это нерегулярно. Отныне — полный вперед. Все недостойное — будет безжалостно отпинато сапогами. Все достойное — категорически предложено к просмотру.

  4. Кое-кто, наверно, уже слышал, что существует такая сильная вещь как DVD. На сегодняшний день эта шикарная штукенция есть далеко не у всех (у меня, понятно, есть). Потому имею острое желание поведать общественности — что это такое и зачем. Планирую, что опусы на тему DVD будут выглядеть примерно так же, как про кино, то есть рецензия на фильм, но с добавлением технических подробностей DVD (не дерьмо ли нам случаем подсовывают, качественное ли изображение, хорош ли звук, имеются ли в наличии дополнения и пр.). Будущее домашнего видео — за DVD. А мы это будущее уже сейчас держим крепкой рукой за причинное место (мешок DVD стоит в коридоре и ждет своего часа).

  5. Так уж вышло, что по причине природного любопытства я когда-то давно выучил английский язык. Не могу сказать, что "владею в совершенстве". Но без ложной скромности сообщаю, что знаю его достаточно неплохо. Таким образом, я достаточно хорошо понимаю то, о чем говорится в фильмах. Уже лет восемь как переводил их сам. И хочу заметить, что те переводы фильмов, которые на данный момент предлагают, меня по большей части категорически не устраивают.

    Дело тут в том, что в западных фильмах отсутствует цензура. В них, в этих фильмах, есть только ограничения по возрасту. То есть фильмы, где бандиты и всякая мразь разговаривают так, как положено разговаривать бандитам и всякой мрази — грязно ругаются и слов не выбирают, детям смотреть не рекомендуют. Наши же переводчики старательно избегают приводить подобное в соответствие с русским языком.

    Я считаю, что это в корне неверно. Если режиссер хотел показать бандита и подонка, бандит и подонок у него выглядят и говорят так, как это делают бандит и подонок. Потому в моих переводах это выглядит именно так. И я категорически не рекомендую показывать фильмы с моими переводами детям — точно так же, как они подпадают под возрастные ограничения за кордоном. А впечатление эти фильмы, смею заверить, производят несколько иное, резко отличное от "стандартных" переводов.

    Переводы буду складировать на ftp в виде mp3. Желающие смогут скачать и посмотреть. Владельцы DVD смогут опробовать мои наработки в действии — если не забоятся.
Это что касательно работы на Cyberfight.Ru.
Теперь про Tynu40k.

Все, наверно, заметили, что в последнее время новостей тут немного.
Увы, но в настоящее время насущные заботы не позволяют беззаботно тратить такое огромное количество времени, которого требует регулярное обновление сайта.

Заботы так называемого творческого характера на данный момент следующие.
  1. Во-первых, мне надо закончить работу над мега-книгой "Профессиональная память оперуполномоченного", выпуск которой намечался мной еще на начало апреля и которая успешно превратилась в долгострой. В результате различных жизненных коллизий сроки выхода глобально съехали: сперва с начала апреля — на конец мая, а теперь и еще дальше.

    Произошло это по двум причинам. Первая — моя тупизна. Вторая — отсутствие художника. Первую причину мне не побороть никогда, но слегка придушить ее время от времени удается. Художник, а точнее — толковая художница, была найдена не так давно. Не успели мы плотно приступить к работе, как она нечаянно поломала руку и временно/отчасти утратила работоспособность. На сегодняшний день ценный специалист ожил и уже достаточно много нарисовал. Картинки здоровские, мне нравятся. Дело, короче, идет. Но скорость выхода книги в данный момент точно предсказать не берусь. Так что, камрады, как это говорят уважаемые нами люди: when it's done. Условия по скидкам — в силе.

  2. Во-вторых, мной подписан контракт на сочинение сюжета для игрушки, чем я в данное время и буду плотно занят. Игрушка — РПГ, в лучших традициях хардкорных представителей жанра a la Fallout и иже с ним. Моя задача — сюжет и диалоги. А заодно и все остальное, что по ходу потребуется.

    Игру планирую сделать злобной, жестокой, циничной и суровой. Короче — такой, какая должна быть нормальная игра. О подробностях рабочего процесса буду постоянно сообщать. Кроме того, постоянно буду советоваться с теми, кто эти игры любит, отлично знает и кто способен дать толковый, дельный совет о том, как следует поступать в том или ином случае.

    Поскольку я сам, так сказать, представитель общественности, а не профи-игродел, то меня интересует изготовление таких игрушек, в которые нам, общественности, интересно играть. И потому хочу знать, чего же общественность хочет.
Сам же Tynu40k как жил, так и будет жить: тихо, спокойно, и сам по себе. Писать тут буду не часто, но регулярно.

Форум — тоже будет жить. Только времени ему буду уделять значительно меньше. Мне очень нравится на нем общаться, потому что люди там собираются далеко не глупые. На свете мало есть вещей более интересных, чем общение со знающими и понимающими людьми. Однако — такого количества свободного времени, как во времена былые, у меня уже физически не будет.

До того я уже ставил в известность общественность, пишущую мне письма, что я физически не в состоянии отвечать на все письма. Особливо не в состоянии отвечать на десяток писем в день типа "слышь, как там на T4 до рельсы с пола допрыгнуть?".

Повторюсь: далее с этим делом тоже никаких улучшений не предвидится. Потому авторам подобных писем настоятельная просьба — не обижаться. На те письма, которые по делу, я отвечаю всегда. Но, опять таки, лично сам решаю: что по делу, а что — наоборот. Так что без обид.

Такие вот, так сказать, наметки и планы.
Всем привет.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.06.01 19:57 # 11


2 Demetrio2

Просто жена хорошая.


Goblin
отправлено 04.06.01 21:27 # 13


Как это - непонятно?

http://www.cyberfight.ru/Goblin/news/


Goblin
отправлено 05.06.01 12:07 # 27


2 ironCat

- My children are not going with you, and that's that.
- That's not fucking that. This is fucking this.
(с)

:)))

>Да, джентльмены, все хорошее рано или поздно заканчивается...

ничего, блин, не заканчивается :)))

>Дима, успеха в создании новой игры, пусть она получится именно суровой и циничной (хотя, врядли я ее увижу, даже если здесь и издадут, то в переводе).

Сенкс.

Есть такая контора: http://www.ozon.ru/

Там, например, продавался мега-тайтл Горький-18 ;)

Можно прикупить Сэма:

http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=777&id=8845&media=6

В конце концов, у меня есть свой магазин:

http://megamagazin.ru/

Тоже работает :)

>А тупи40к, господа, похоже придется поддерживать нам самим. Любим кататься, так и бензин надо заливать. Выкрутимся, я полагаю :).

Ничего с ним не случится, прекращай :)


Goblin
отправлено 05.06.01 12:07 # 28




Goblin
отправлено 05.06.01 12:31 # 30


> Почему бы тебе не выкладывать на тупичке отчёты о каждой проделанной на киберфайте работе? Написал статью - кинь здесь на неё ссылку и строчку комментария. И нам хорошо, и киберфайт будет доволен, а главное тупичок будет жить в том-же темпе.

Да так, в общем-то, и планируется.
я всегда даю ссылки на то, что я где-то еще делаю.


Goblin
отправлено 05.06.01 14:34 # 32


>Здесь речь шла о DVD. Имхо http://www.dvdspecial.ru переплюнуть трудно.

Хы-хы :)))

Так же я не могу переплюнуть ни один из больших игровых сайтов.
В силу физической неспособности одному исторгнуть такие объемы.
Тем не менее - вот он я.
Так же будет и с DVD.
Уверен.


Goblin
отправлено 05.06.01 16:35 # 38


Никаких секретов - с 1С.


Goblin
отправлено 06.06.01 16:49 # 45


2 Papik

> Как-то неуютно становится от твоих симпатий.

А зачем ты их читаешь?
Читай те, что тебе нравятся.
Общайся с теми, кто тебе нравится.

При этом не забывай, что все (красным подчеркиваю - все) имеют право думать так, как хотят, любить то, что хотят, ходить туда, куда хотят и при этом не интересоваться лично твоим мнением по какому бы то ни было поводу - просто потому, что оно, твое мнение их не интересует.
Это - другие люди.

> Если игра - то FPS, если кино - чисто конкретные разборки, где, оказывается, плохие переводчики неправильно перевели все матерные слова убийц и ублюдков.

Для начала я бы рекомендовал тебе высказывать тезисы примерно вот так: "мне кажется, что ты" и т.д.
Иначе высказанное выглядит глупо, ибо вовсе не есть то, что на самом деле.

Если мне нравится какая-то игра - это вовсе не значит, что не нравятся остальные.
Если мне не нравится какой-то перевод, это вовсе не значит, что нет хороших переводов.

Так - понятно?

> Ты своих детей тоже на этих фильмах собираешься воспитывать?

Детей "на фильмах" воспитывают только идиоты.
я себя таковым не числю и пользуюсь другими методами и способами.

> Я понимаю - ст. о/у видит мир в определенном свете.

Юноша, высказывания в стиле "ст. о/у видит мир в определенном свете", "негр видит мир в определенном свете", "еврей видит мир в определенном свете" говорят только о степени умственного развития говорящего.

Ничего личного, но высказываться подобным образом - просто глупо.

> Адреналин прежде всего!

Никак нет.
В жизни я человек достаточно спокойный.

> Но разве тебе по жизни эта грязь не надоела?

Какая грязь?
Та, что в кино?
При чем тут я?
я его, что ли, снимаю?

я говорю только о том, какое кино выглядит реалистично, а какое - нет.
Причем именно вот это - показывает бандюков такими, какие они есть - отвратными людьми.
А некое другое - эстетизирует, и делает из них героев.
Последнее - мне не нравится.

> А ты знаешь, например, такую расхожую истину, что искусство не должно копировать жизнь, а должно давать некую идеалистическую ее модель? И поэтому все фильмы с "конкретной" тематикой к искусству не относятся? Или спрос рождает предложение?

Спасибо большое что объяснил.
До того я десятилетиями ломал голову - что же такое искусство?
А оно, оказывается, эвон как вышло!!!

> Этак мы далеко заедем!

Заезжай куда хочешь - это твое собственное путешествие.
Без меня.

> Так что, желаю тебе всяческих успехов на этом поприще, но, прошу, подумай об этих вещах, поскольку ты свой авторитет можешь легко по дешевке распихать на американизацию публики.

Камрад, покажи мне хоть что-нибудь, на чем я "распихиваю свой авторитет по дешевке".

> А меня уже от этих всхлипов "Вау!" и посасывания Пепси в 30-ти градусный мороз из металлической(!) банки в дрожь бросает.

А меня - тошнит.


Goblin
отправлено 06.06.01 16:55 # 46


2 Дмитрий

>по поводу РПГ и Гоблина... Гоблин - ты же в РПГ в жизни не играл (Горький-17-18 не в счет), даже в Фаллаут, сам это заявлял неоднократно... дык каким же образом ты будешь писать сюжет и диалоги для игры в жанре, о котором у тебя довольно смутные представления?

А какое отношение имеет "не играл" к сюжету?
Не понимаю.

Вы же (любители РПГ) очень любите говорить, что там "все как в жизни".
Вот я там все, как в жизни, и делаю.

Сюжет - это всего лишь сюжет.
Диалоги - это диалоги.

Не понимаю - в чем там некая особость, недоступная для тех, кто "не играл в РПГ"?


Goblin
отправлено 06.06.01 16:56 # 47


2 Novik

> По поводу планируемой игры пожелание. Нормальную линию за "плохих парней" хочется.

Не переживай - там кругом одни мрази будут.
В этом можешь быть твердо уверен :)

> А то в большинстве RPG (Fallout не исключение) четко проработана только одна линия - хренова куча квестов типа "подай-принеси, спаси инвалида". Отойдя от генеральной линии партии в 90% случаев попадаешь в тупик. Налицо отрыв от реальной жизни :)

Твои пожелания?
Как ты это видишь в правильном виде?



Goblin
отправлено 06.06.01 21:04 # 51


Вот мне тут товарищи из зала подсказывают, что реактор там взорвать можно ;)
Типа ты его неправильно взрывал!!!


Goblin
отправлено 07.06.01 10:04 # 54


2 Papik

> Здорово ты меня отбрил!

Не, я тебя не "отбривал".
И в мыслях не держал "отбривать", "утирать нос" и прочую дурость.

> На 20 строк текста несколько раз слово "глупо" и "идиот".

Заметь - это сказано не в отношении _тебя лично_, а в отношении того, что тобой написано.

Написано же тобой, что характерно, именно _обо мне лично_, а не о том, что мной написано.
Хотя ты со мной вроде как не знаком.

> Зачем тогда устраивать обсуждение, форумы разные, читать мнения других людей о своей работе? Пиши что нравится "и пусть весь мир подождет!"

Именно так и делаю.

Только ты пиши по делу, камрад.
Оценки меня как личности людьми, которые меня в глаза не видел - меня не интересуют.

Есть что по делу - смело излагай, это интересно не только мне.
А пассажи типа "не дохера ли ты о себе думаешь?", "ты чо тут - самый умный, что ли?" и прочее - неинтересны никому, мне - в том числе.

Повторяю.
"На 20 строк текста несколько раз слово "глупо" и "идиот" - это не о тебе лично, а о том, что тобой написано.
Разница, надеюсь, очевидна.