Про DVD - первый заход

13.06.01 21:25 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Однако, приступил к "обзиранию" поступивших DVDюков.
Первым под раздачу попал Sleepy Hollow.
Когда-то давно я его смотрел на видике и он меня вовсе не впечатил.
Тут — полная противоположность.
Суть — вкратце — такова. Самое начало девятнадцатого века. Америку еще только обживают. Поэтому кругом процветает откровенное негодяйство: даже в известной (с недавних пор) своей честностью (по фильмам) американской полиции и в американском же суде с удовольствием (и с большим знанием дела) бьют и пытают задержанных и арестантов. Звериный, понимаешь, оскал капитализма!
Читать

Примечание: для передвижения по тамошним страницам надо нажать "добавить комментарии".

Заодно настрочил несколько новостей о событиях в области интеллектуального кинематографа.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 7

Srwcemfa_drug_bedlona
отправлено 13.06.01 21:55 # 1


Товарищ Гоблин, в обзоре упущена личность самого всадника без головы.
Там его еще его нето марграф нето эрцгерцог нето еще какой мерзавец-феодал
продал подлым колониалистам=англичанинам.
Бедный труженик двуручного меча и топора хрен знает где
рубит головы поборникам всемирной демократии.
И хорошо рубит, поскольку его преследует нехилый отряд
сепаратистов, убивают под ним коня так, что паренек теряет от этого
голову, вместе с доброй половиной преследователей.


ZeN
отправлено 13.06.01 21:56 # 2


Уууууррррааааа!!! :)))) Новый обзор! Навались! :))


Goblin
отправлено 13.06.01 21:58 # 3


Поправил, однако!!!
Упушшение, блин.
Сенкс.


VVS
отправлено 13.06.01 23:00 # 4


Я вот не понял... У меня обзор обрывается вот так:

----------------------------------
Следует отметить и мастерскую актерскую игру Джонни Деппа,
который был этим Икабодом (откуда только такое имечко вы...
----------------------------------

Баги?


Goblin
отправлено 13.06.01 23:07 # 5


Ага.
Ты нажми там на "добавить комментарии", она тебе даст переход на след. страницу.
Сам еле нашел :)))


Goblin
отправлено 13.06.01 23:07 # 6


2 Bratan

дык - я его (фильм) раньше по видику смотрел.


Bratan
отправлено 13.06.01 23:07 # 7


Дим, а этот пассаж про "парашютистов" у тебя вроде бы уже где-то был - то ли в обзоре, то ли статье какой.


Alex
отправлено 13.06.01 23:22 # 8


Эпоха видиков была таким же кошмаром, как черно-белая любительская фотография. Как хорошо, что я его посмотрел сразу на двд и понравился мне он тоже сразу:)

На сюжет также хорошо сказывается отсутствие каких-либо негров и прочих цветных в сценарии:)

И напоследок, где-то читал что Бертон гомик. Но, это так, информация непроверенная, потому возуждаться заранее не стоит:)


Alex
отправлено 13.06.01 23:35 # 9


Судя по фоте

http://movies.eonline.com/Facts/People/Photos/fs.burton.tim.jpg

и вправду.


MEG
отправлено 13.06.01 23:58 # 10


Такое впечатление что пол обзора я уже годка 1.5 - 2 назад читал??
Или мне кажется??

ЗЫ Про "парашютиста" конечно прикольно читать, но не во второй раз, однако ...


Gila
отправлено 13.06.01 23:59 # 11


Обзор тут в тупике раньше был.
А тут апдейт понимаешь, v1.1 ;)
Пару абзацев там и сям, больш ниче нового.
;]


Тимофей
отправлено 14.06.01 00:00 # 12


А Вашингтон Ирвинг там указан в титрах? Или может быть это "по мотивам..."?


Goblin
отправлено 14.06.01 00:15 # 13


Э! Э! :)))
Прекращайте! :)

Как можно про один и тот же фильм по-разному написать?
Он, блин, один и тот же, и я, блин, один и тот же! :)


Gila
отправлено 14.06.01 00:20 # 14


#13

Дык а мы чё, мы ничё...
Апдейт есть апдейт.


Goblin
отправлено 14.06.01 00:37 # 15


НЕМ!!! :)

Там присутствует глубокий искусствоведческий анализ!!! :)


MEG
отправлено 14.06.01 00:39 # 16


2Goblin: Так и зачем два раза одинаковые сопли??
Простенько так - "вон там лежит мой старинный обзорчик. По прошествии времени имею добавить..."
И все довольны...


L.O.D.
отправлено 14.06.01 09:48 # 17


забавно...

http://www.cyberfight.ru/Goblin/dvd/
Sorry, the server is temporary down for maintenance.
Извините, сервер временно недоступен по причине тех. обслуживания.


Srg_Alex
отправлено 14.06.01 11:34 # 18


ГЫ! Так я и думал: на этом сайте будут проблемы... В Тупичке такого небыло. Суровый конец Киберфайта. Приплыли.


Антон
отправлено 14.06.01 12:55 # 19


Дима!
Абсолютно не мое дело, но если ты не связан обязательствами с киберфайтом - не мог бы ты дублировать обзоры и в Тупичке. Глючный он, киберфайт ентот и навигация там ужасная.


Goblin
отправлено 14.06.01 13:00 # 20


2 Антон

> Абсолютно не мое дело, но если ты не связан обязательствами с киберфайтом - не мог бы ты дублировать обзоры и в Тупичке.

Не, не могу.
Какой смысл тогда туда писать? :)

> Глючный он, киберфайт ентот и навигация там ужасная.

Над этим работают, к предложениям прислушиваются.


Goblin
отправлено 14.06.01 13:17 # 21


Заработало.


cycle
отправлено 14.06.01 16:00 # 22


Вообще-то Икабод - билейское имя, означающее примерно "неудачник" (примерно!). Ну а Крейн - это crane и есть, его так Ирвинг и описывает. И сам Икабод вовсе не из Сонной Лощины, а рассказ в оригинале есть деревенская байка о том, как местный удалец-молодец от заезжего хлыща видную девицу спас. Практически юморестка. А в фильме из нее остались только некоторые имена, да швыряние тыквой, сюжет же здесь совершенно оригинальный. А Дерево IMHO позаимствовано из другой новеллы того же автора, "Дьявол и Том Уокер".


newbie
отправлено 14.06.01 23:25 # 23


2 Alex

>Бертон гомик

рад, что для тебя это, - главное и что ты постоянно думаешь о педерастии;

ай, малайца!


Alex