Патриотический DVD

19.06.01 19:22 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

Отсмотрел DVD The Patriot. Добротно, однако! Сам фильм — не так чтобы очень, вовсе не из разряда тех, что мне нравятся, уж больно много соплей и всякой красоты. Но Гибсон дал дрозда, как обычно, не подкачал.
И вот — набежали злобные англичане. Возглавляет их настоящий демон — английский полковник Тавингтон. Чистый демон, точно говорю. Роль очень сильно удалась. В доме проводят обыск и находят как секретный пакет, так и самого курьера — раненного Гавриила. Демон дает приказ Гавриила скрутить и доставить в безусловно справедливый английский суд, где его быстренько осудят, приговорят и повесят за шею. Тут выскакивает батя и начинает отговаривать подонка-англичанина от подобного решения, ибо это — не по правилам. Мол, пакет опечатан, солдат ничего не знал, он просто курьер. А демон говорит: а наплевать! Повесим — и все тут. Потому что не фиг пакеты возить! Тогда батя начинает потихоньку заводиться — мол, не дело это, так поступать.

Тут английская сволочь смекает, что солдат — Гибсона сын, и начинает глумиться. Ну, туда-сюда, и второй сын бросается "спасать" старшего, и тогда английский демон-полковник хладнокровно убивает паренька метким выстрелом в спину. И я сразу вспомнил про то, что говорил маленький мальчик Дэнни Мэдиган в отличном фильме Last Action Hero: ты за это заплатишь... Ох, заплатишь...
Художественная часть от просмотра мной была изложена ранее, но вообще — читать здесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 10

GazZon
отправлено 19.06.01 19:58 # 1


не "британы" - просто бриты (brit, brits). это типа москали или даже похуже. сильно похуже...


GazZon
отправлено 19.06.01 20:01 # 2


здесь http://www.cyberfight.ru/Goblin/dvd/ нет ссылки на следующую страницу. в комментсах есть, как ни странно, а на этой страничке нету. вот и обрывается все что можно на фразе "Мэл остается с убитым сыном на рука..."


Showstopper
отправлено 19.06.01 20:20 # 3


Надо было на название кина нажать , вот , тогда все будет.


Goblin
отправлено 19.06.01 20:35 # 4


Британы - это то же самое, что американы :)


ZeN
отправлено 19.06.01 21:10 # 5


Хех, ну, суров, отец :) Расписал как надо все :)
Однако ж сколько цинизма... :)))) Эээээххххх!


Елена
отправлено 19.06.01 21:54 # 6


Дмитрий (Goblin),ты когда-нибудь давал интервью...


Goblin
отправлено 19.06.01 21:58 # 7


2 Елена

C какой целью интересуетесь? :)


Voland
отправлено 19.06.01 22:02 # 8


Соплей много ,но снято качественно.Вообще-то такими фильмами америкосы пытаются показать ,что они самые крутые и им есть чем гордится ,этим они повышают уровень патриотизма среди населения США. И с этой точки зрения они поступают правильно.


Voland
отправлено 19.06.01 22:04 # 9


Что-то я ,какую-то чушь написал.:)


Елена
отправлено 19.06.01 22:05 # 10


Дмитрий, у тебя интересный сайт... ты позволишь написать тебе письмо, я объясню?:)...


Goblin
отправлено 19.06.01 22:17 # 11


8 Voland

Целиком про патриотизм - тут почитай: http://www.oper.ru/torture/read.phtml?t=934303178&p=2


Goblin
отправлено 19.06.01 22:19 # 12


2 Елена

goblin@oper.ru


Voland
отправлено 19.06.01 22:30 # 13


Goblin ,спасибо за ссылку .Прямо сейчас прочитал, хорошо написанно.


Goblin
отправлено 19.06.01 22:48 # 14


Дык - старался :)
Сенкс.


Srwcemfa_drug_bedlona
отправлено 20.06.01 00:19 # 15


Черт! Ну почему Англичане не победили ...
Зулусов и Оранжевую республику победили,
а Американцев нет.


MEG
отправлено 20.06.01 00:58 # 16


>Sorry, the server is temporary down for maintenance.
>Извините, сервер временно недоступен по причине тех. обслуживания.

НА ТАКОМ САЙТЕ НЕ БУДЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!!!!

О.У. с кем ты связался

;-)


drug-abuze
отправлено 20.06.01 01:09 # 17


еще одно отличное кино с Гибсоном - Payback (Расплата)


drug-abuze
отправлено 20.06.01 01:13 # 18


сорри за оффтопик, но некоторое время назад, после просмотра режиссерской версии Blade Runner`а Гоблин хотел написать свои размышления о фильме... заглохла идея или как???


Hornet
отправлено 20.06.01 03:30 # 19


Дима, так, чисто по-дружески -- я правильно догадался, что переработка текста для "Киберфайта" шла в темпе гатлинга?


Griffon
отправлено 20.06.01 05:58 # 20


Особенно прикололи всплывшие к концу рецензии дебилы с задней лавки.:)
Оригинальный "тупичковый" вариант лучше.


AND
отправлено 20.06.01 08:06 # 21


- Чем длиннее тупик, тем больше он похож
на дорогу.
М.Туровский


Goblin
отправлено 20.06.01 09:52 # 22


2 drug-abuze

> еще одно отличное кино с Гибсоном - Payback (Расплата)

В наличии, стоит в очереди.
Фильм - отличный, согласный.

>сорри за оффтопик, но некоторое время назад, после просмотра режиссерской версии Blade Runner`а Гоблин хотел написать свои размышления о фильме... заглохла идея или как???

В наличиии, тоже стоит в очереди :)


JFK
отправлено 20.06.01 10:56 # 23


ст. о/у Goblin - "Человек DVD-мка" ;)


GazZon
отправлено 20.06.01 11:11 # 24


OffTopic
Вчерась посмотрел 'One Flew Over the Cuckoo's Nest' - ух... Николсон зверь. Самый натуральный. Да и другие - блеск.
Уж как эта Ратчед Билли третирует, после того как он заикаться перестал - самому хочется ее придушить, так сильно сыграно.

Пачетный фильм.


Goblin
отправлено 20.06.01 11:26 # 25


Настоятельно рекомендую после просмотра зачитать книгу.
Желательно - в оригинале.

Впечатлений будет ничуть не меньше, только другого плана.


GazZon
отправлено 20.06.01 11:42 # 26


2Goblin

Если ты про кукушку - усек, в выходные пойду искать оригинал.

Одно удручает очень серьезно - фильмов типа 'one flew...', 'author! author!...', 'sichinin no samurai', или тот-же мертвец, все меньше и меньше. Мне и самому нравится смотреть чего-нить со стрельбой (private...), драчками (snatch), или просто фигню типа mumie (ну охота на придурков поглазеть :) - но чего-нить такое что думать _заставляет_ очень хочется. А сейчас такое если и снимают, то не этой планете...


Goblin
отправлено 20.06.01 12:01 # 27


Их не становится меньше :)))
Их всегда мало - по-настоящему хороших.

Причем без разницы: что фильмов, что книг, что картин.


Pre_AlFa
отправлено 20.06.01 13:11 # 28


...что игр.


Елена
отправлено 20.06.01 16:52 # 29


..что людей...


BEAR
отправлено 20.06.01 16:59 # 30


Вы это прекратите! (с) ст. о/у Goblin

:)))



парторг
отправлено 20.06.01 17:36 # 31


Народ! А ты знаешь, что на киберхвате сделали НОРМАЛЬНЫЕ коментсы!
(пардон, что не по теме)


Doka
отправлено 20.06.01 19:15 # 32


Когда у страны еще нет своей истории, своего языка (гарлемский сленг - это еще не язык) а национальности "американец" в природе не существует, то единственный способ объединить "нацию" - напичкать ее пафосным патриотизмом, чтобы они вставали, исполняя гимн страны перед бейсбольным матчем, и рыдали, глядя на свой родной американский флаг. Ну и, разумеется, чтобы гордились любыми эпизодами своей истории, даже позорными.
(c) Алекс Экслер


Doka
отправлено 20.06.01 19:21 # 33


Не народ ! Такое надо целиком читать http://www.exler.ru/films/04-06-2001.htm
Обозревайте новый шаг в истории американского кинематографа - "Перл-Харбор" !!! А там глядишь и Goblin раскачается и скажет своё веское слово по поводу это достойного продолжателя "Дней независимости" и прочих "Патриотов" :-)))


Goblin
отправлено 21.06.01 09:25 # 34


> Когда у страны еще нет своей истории,

Видимо, в стране автора эта самая история есть.
Ну, эта, которую каждый раз переписывают, сообщая, что все, написанное до этого - наглая брехня.
Видимо, это настоящая история и есть.

> своего языка (гарлемский сленг - это еще не язык)

Видимо, в России тоже своего языка нет, потому что тот сленг, на котором тут говорят, русский язык напоминает только отдаленно.

> а национальности "американец" в природе не существует,

Ну надо же...
Следовало бы проверить автора на национальную принадлежность.
У многих русских уже одна его фамилия вызывает подозрение.

> то единственный способ объединить "нацию" - напичкать ее пафосным патриотизмом, чтобы они вставали, исполняя гимн страны перед бейсбольным матчем, и рыдали, глядя на свой родной американский флаг.

Разумеется, автор не встает, слушая исполнение своего национального гимна на спортивных соревнованиях.

> Ну и, разумеется, чтобы гордились любыми эпизодами своей истории, даже позорными.

Естественно, автор гордится тем, что русские на протяжении своей истории по ходу дела топтали всех, кто ниже ростом.

Doka, как этот бред вообще можно принимать всерьез и еще рекомендовать читать другим?


Griffon
отправлено 21.06.01 10:19 # 35


Вот и раскололся:)
А то "не читаю", "пушистый он какой-то".


Srg_Alex
отправлено 21.06.01 10:25 # 36


Блин, про Exler.ru лучше не вспоминать. Там так Гладиатор обосрали, что меня чуть не стошнило. Убил бы гадов. Если и Goblin такую рецензию напишет, то читать лучше не стоит.


Goblin
отправлено 21.06.01 12:03 # 37


2 Griffon

> Вот и раскололся:)

???

> А то "не читаю", "пушистый он какой-то".

Не читаю.
Потому что никакого интереса не имею.

То, что висит здесь, в комментариях, прочитал.
Про это же и написал, ибо процитирована откровенная глупость - стыдно читать.


Vatrushka
отправлено 22.06.01 23:57 # 38


ну насчет Экслера вы зря :)
по моему про перлхарбор все отлично написано
а американщина там просто челюсти сводит


dmitr63
отправлено 09.01.05 14:25 # 39


2 BEAR
А вот вот и фиг! Копирайт не Гоблина, а АБС из "ПНВС". Сам понимаю, что придираюсь,

но вот не удержался. Да и поезд ушел. На сайте с пол-года, решил по архивам полазить.

Забавно и поучительно.



cтраницы: 1 всего: 39