Патриотический DVD

19.06.01 19:22 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

Отсмотрел DVD The Patriot. Добротно, однако! Сам фильм — не так чтобы очень, вовсе не из разряда тех, что мне нравятся, уж больно много соплей и всякой красоты. Но Гибсон дал дрозда, как обычно, не подкачал.
И вот — набежали злобные англичане. Возглавляет их настоящий демон — английский полковник Тавингтон. Чистый демон, точно говорю. Роль очень сильно удалась. В доме проводят обыск и находят как секретный пакет, так и самого курьера — раненного Гавриила. Демон дает приказ Гавриила скрутить и доставить в безусловно справедливый английский суд, где его быстренько осудят, приговорят и повесят за шею. Тут выскакивает батя и начинает отговаривать подонка-англичанина от подобного решения, ибо это — не по правилам. Мол, пакет опечатан, солдат ничего не знал, он просто курьер. А демон говорит: а наплевать! Повесим — и все тут. Потому что не фиг пакеты возить! Тогда батя начинает потихоньку заводиться — мол, не дело это, так поступать.

Тут английская сволочь смекает, что солдат — Гибсона сын, и начинает глумиться. Ну, туда-сюда, и второй сын бросается "спасать" старшего, и тогда английский демон-полковник хладнокровно убивает паренька метким выстрелом в спину. И я сразу вспомнил про то, что говорил маленький мальчик Дэнни Мэдиган в отличном фильме Last Action Hero: ты за это заплатишь... Ох, заплатишь...
Художественная часть от просмотра мной была изложена ранее, но вообще — читать здесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.06.01 20:35 # 4


Британы - это то же самое, что американы :)


Goblin
отправлено 19.06.01 21:58 # 7


2 Елена

C какой целью интересуетесь? :)


Goblin
отправлено 19.06.01 22:17 # 11


8 Voland

Целиком про патриотизм - тут почитай: http://www.oper.ru/torture/read.phtml?t=934303178&p=2


Goblin
отправлено 19.06.01 22:19 # 12


2 Елена

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 19.06.01 22:48 # 14


Дык - старался :)
Сенкс.


Goblin
отправлено 20.06.01 09:52 # 22


2 drug-abuze

> еще одно отличное кино с Гибсоном - Payback (Расплата)

В наличии, стоит в очереди.
Фильм - отличный, согласный.

>сорри за оффтопик, но некоторое время назад, после просмотра режиссерской версии Blade Runner`а Гоблин хотел написать свои размышления о фильме... заглохла идея или как???

В наличиии, тоже стоит в очереди :)


Goblin
отправлено 20.06.01 11:26 # 25


Настоятельно рекомендую после просмотра зачитать книгу.
Желательно - в оригинале.

Впечатлений будет ничуть не меньше, только другого плана.


Goblin
отправлено 20.06.01 12:01 # 27


Их не становится меньше :)))
Их всегда мало - по-настоящему хороших.

Причем без разницы: что фильмов, что книг, что картин.


Goblin
отправлено 21.06.01 09:25 # 34


> Когда у страны еще нет своей истории,

Видимо, в стране автора эта самая история есть.
Ну, эта, которую каждый раз переписывают, сообщая, что все, написанное до этого - наглая брехня.
Видимо, это настоящая история и есть.

> своего языка (гарлемский сленг - это еще не язык)

Видимо, в России тоже своего языка нет, потому что тот сленг, на котором тут говорят, русский язык напоминает только отдаленно.

> а национальности "американец" в природе не существует,

Ну надо же...
Следовало бы проверить автора на национальную принадлежность.
У многих русских уже одна его фамилия вызывает подозрение.

> то единственный способ объединить "нацию" - напичкать ее пафосным патриотизмом, чтобы они вставали, исполняя гимн страны перед бейсбольным матчем, и рыдали, глядя на свой родной американский флаг.

Разумеется, автор не встает, слушая исполнение своего национального гимна на спортивных соревнованиях.

> Ну и, разумеется, чтобы гордились любыми эпизодами своей истории, даже позорными.

Естественно, автор гордится тем, что русские на протяжении своей истории по ходу дела топтали всех, кто ниже ростом.

Doka, как этот бред вообще можно принимать всерьез и еще рекомендовать читать другим?


Goblin
отправлено 21.06.01 12:03 # 37


2 Griffon

> Вот и раскололся:)

???

> А то "не читаю", "пушистый он какой-то".

Не читаю.
Потому что никакого интереса не имею.