Трубочист

21.06.01 14:59 | Goblin | 28 комментариев »

Разное

С утра пришел трубочист. Типа прочищать вентиляцию, которая в ванной ничего не вентилирует. Трубочист был грязный, как свинья. И вонючий, как скунс. Скунсов я, признаюсь, не нюхал. Но разило от трубочиста так, что хоть на новой перекладине вешайся.

Трубочист приволок с собой трубочистный инструмент: толстую веревку, на конце которой приделан железный шар, отпиленный от гантели. Долго ходил по хате, с умной рожей проводил замеры — сколько от двери до трубы. Выглядывал в окно, зорко засекая ориентиры на местности. При этом непрерывно вонял. Я глядел и думал: не попадет ведь, баран.

По окончании рекогносцировочных работ было принято окончательное решение все-таки подняться на крышу. Слава богу, без меня. Мне была выдана рация — для корректировки полета гири на веревке. Проверили связь. Техника на службе трубочистного бизнеса работала исправно. Трубочист ушел. Я тут же включил вытяжку. В помещении немного посвежело.

Приготовился к корректировке. Пять минут — тишина. Только охранники какие-то по рации переговариваются. Десять — тишина. Охранники продолжают решать вопросы о том, как дальше жить. Ну, думаю, не иначе как маэстро медитирует, глядя на циклопических размеров восьмиметровый забор стоящего рядом хлебозавода. Тишина. Аккуратно выхожу на связь, чтобы случайно не спугнуть. Говорю в рацию: ну ты че там, уснул, что ли, в натуре, баран, или где? В ответ — тишина.

Иду в ванную. Слышу отчаянный стук гирьки. Конечно, стучит гирька не в моей вентиляции. Она стучит в стене, противоположной той, в которой нужная дырка. Начинаю орать в рацию: не туда попал, идиот!!! Срочно смени позицию!!!

Минуты через две злобный лай в ответ: а куда ж ты смотрел?! Я, конечно, немедленно ответил куда и почему я смотрел, и что и почему я о нем, о трубочисте тупорылом, думаю. А он мне в ответ: вот теперь у меня из-за тебя гирька застряла!!!

Приходит назад. Весь в похмельном поту и воняет так, что даже три скунса сразу не могут сравниться. Пять мегасмрадов на гектар, никак не меньше. В руке держит арматурину, метра три длиной.

Думаю — уж не для меня ли? А сам ему бодро объясняю, почему он вот такой на свет народился. Он в ответ: вот, теперь моя гирька застряла, и больше ничего сделать нельзя. Сам — в ванную шасть. И принимается арматурину со всей дури пропихивать в дырку, яростно толкая ее вверх, попутно источая волны удушающего смрада и царапая дорогостоящую плитку.

Даю команду: ослабить яростный напор, плитку — беречь! Арматурина упирается в какой-то затык. Однако неукротимый напор вонючего трубочиста был настолько силен, что пару дырок он там проковырял. Тяги, тем не менее, как не было, так и не появилось. Ситуация с вонью становилась угрожающей.

Задаю вопрос: а что теперь с гирькой делать будешь, камрад? Ответ: а что с ней делать? Отрежу веревку (диаметр — не менее 25 миллиметров), да и дело с концом. Я про себя подивился: надо же, как все, оказывается, на самом деле просто! И — насколько толково продумано! Вот уж прочистил так прочистил! Хорошо труба не моя.

С чем трубочист и отбыл.
Теперь придет завтра — с новой гирей, с новой веревкой, с новыми силами.
С новой вонью тоже.

Пока проветриваю.

Вторая часть клоунады

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 4

Удар Райлгана
отправлено 21.06.01 15:31 # 1


Камрад, ты лучше с ним завтра на крышу полезь. А то он еще одни гирьку пробакланит. Будет у тебя не вентиляция, а склад расписленых гантелей. Вообще, рабочий класс пошел какой-то ушибленый. Мне вон давеча кран на кухне ставили. Приперся некто дядя Вася из ЖЭКа, вонючий как монгольский партизан, затопил кухню к едре фене, но кран поставил. Деньги забрал, ушел. Разводной ключ у меня забыл. А кран третьего дня потек. Теперь ищу дядю Васю. Даже знаю, куда ему его собственный разводной ключ ввернуть.


Pavlutcho
отправлено 21.06.01 15:57 # 2


Блин, круто Дмитрий! Трубочит ваще-то по поверьям счастье в дом приносит. =)
Надеюсь, размер счатсья будет соизмерим с вонью, приносимой им же.


Aloner
отправлено 21.06.01 16:01 # 3


Мне давеча газовоую колонку ремонтировали...
Пришли газовщики в количестве 2-х штук, вроде не воняли (почти)

Колонку починили, ушли...
Наутро прибегает соседка снизу - эти козлы гайку на трубе с водой не завинтили, дык за ночь она накапала через стенку полкухни соседке.
Теперь вот из-за этих уродов соседке обои переклеивать...


alkaris
отправлено 21.06.01 16:09 # 4


[доброжелательно так....]

Капиталисты, вашу мать!!!!:) Ни трубу почистить, ни кран починить не можете....:)


awol
отправлено 21.06.01 16:10 # 5


А я наивно полагал,что в Питере одна интеллигенция живет:)


Friday
отправлено 21.06.01 16:16 # 6


ГЫ. ГЫ.
Лезь лучше сам. Не от гирек ли забытых вентиляция не работает? Если еще не от них то такими темпами скоро будет от них...
Или ищи правильного трубочиста... Если сможешь. Во. Запасись правильным товарищем. По приходу трубочиста отбери у него гирьку и рации и предлоди часок погулять где-нить. И делай сам. А с арматурами, да тем более когда кафель дорогой/свежеположенный - посылай сразу сам знаешь куда.


fil
отправлено 21.06.01 16:33 # 7


кла-а-ас, смешно, я давно так не ржал
за кафель в рыло ему сунуть надо было, но это так, типа до кучи
а вообще трубадуру этому спасибо надо сказать. а то бы истории не было)


Dakka
отправлено 21.06.01 16:54 # 8


М-да.

Интересно, какой бы зверский трубочист приперся на вызов у нас в Якутске.

Подозреваю, что пьяный как четыре монгола-угнетателя якутского народа.
Подозреваю, что вонючий как дохлая лошадь одного из означенных монголов (так как тулуп носил всю зиму не снимая, а моется он только седьмого августа каждого второго високосного года).
Подозреваю, что в качестве инструмента у него выступал бы кирпич на веревке.

Ловко б вышло.


B-)
отправлено 21.06.01 17:01 # 9


#6 Friday
и деньги с него за работу ещё и потребовать Ж-)


Demetrio
отправлено 21.06.01 17:07 # 10


страшная история....


Тень отца Гамлета
отправлено 21.06.01 17:19 # 11


2 # 1 Удар Райлгана

Кто ж кран ставить дядю Васю из ЖЭКа зовет?!!!!
Я думаю, что такового товарища можно смело считать мазохистом. :-)))))



Wild_Rabbit
отправлено 21.06.01 19:46 # 12


Мд-а, не повезло тебе, Goblin, 2-ой день терпеть трубоичста - это полная лажа. Там у тебя как, проветрилось? Если нет, то ты представь сколько будет проветриваться завтра?;) Вон у меня дома батарею меняли. Поменяли, деньги взяли. На следующий день прихожу домой, так ко мне вплывать надо. Пришлось соседям внизу бабло на шпаклёвку потолка давать, а мне новые полы ставить и батарею:). Так что я теперь работников ЖЭКа не пугаюсь, даю в два раза больше денег, так они всё прально делают...
P.S.
А за батарею содрали 300рэ.


Goblin
отправлено 22.06.01 01:25 # 13


Знай и регулярно люби свой народ!
Надо всегда стоять за спиной с черенком от лопаты, контролируя процесс.
И ответственность - строго побоями и деньгами.
После этого работа налаживается и идет бесперебойно.



Wild_Rabbit
отправлено 22.06.01 01:26 # 14


2Goblin, я ж говорил, что денег надо больше давать:) А скоко с тебя содрали?


Goblin
отправлено 22.06.01 01:44 # 15


А я про деньги вообще ничего не говорил :)
И ему ничего не давал.
И трубу он, сука, прочистит, и сделает это бесплатно, потому что отвлекал меня от дела.

"Содрали" - я с сам с них деру за милую душу, с козлов этих.


Nomad
отправлено 22.06.01 02:37 # 16


А ты ему вместо гири гранату из quake 2 к веревке припаяй :)


anonymous
отправлено 22.06.01 03:14 # 17


смешной трубачист


rtw
отправлено 22.06.01 05:03 # 18


>Говорю в рацию: ну ты че там, уснул, что ли, в натуре, баран, или где? В ответ - тишина.

НУ прям так и сказал??? С бараном и всеми делами? ДА?

Разводят нас тут по-страшному...


rtw
отправлено 22.06.01 05:05 # 19


>"Содрали" - я с сам с них деру за милую душу, с козлов этих.

С каких? И почему козлов сразу?
Они тебе что-то сделали?


А то чт овоняет... ты же не эстет вроде


te
отправлено 22.06.01 05:09 # 20


Или просто денег на бутылку подкинь, я думаю ему много ненадо!


te
отправлено 22.06.01 05:09 # 21


GOBLIN!

Ты ему ента, бутылку на завтра приготовь, сразу прочистит, да и тебе лучше будет!


X-Denis
отправлено 22.06.01 05:58 # 22


Запах вообще-то надо в топорах измерять :-)


StasZ8
отправлено 22.06.01 14:51 # 23


Хаха rtw ты что сам трубочист :D


Gastello
отправлено 22.06.01 15:04 # 24


По повлду общения с народом и ЖЭКа и всякими разными телефонистами. Им надо сразу сказать сколько и за что и желательно чтобы сумма им понравилась не по детски. После этого они срываются с места и делают все как надо, потом оставляют телфон свой домашний, и мило расшаркиваясь уходят. А без этого ну их в баню. Только все испортят.


Wild_Rabbit
отправлено 22.06.01 15:51 # 25


>НУ прям так и сказал??? С бараном и всеми делами? ДА?
>А то чт овоняет... ты же не эстет вроде
2rtw, я бы так и сказал, ну и что бы он мне сделал? А тебе что, приятно нюхать как жругие воняют? Или ты сам так воняешь?


Goblin
отправлено 22.06.01 16:05 # 26


2 rtw

> НУ прям так и сказал??? С бараном и всеми делами? ДА?

Заходи - я и тебе что-нибудь скажу.
Или просто послушаешь.
Авось, чему научишься.

>Разводят нас тут по-страшному...

Ты еще сообщи, как это принято:

ПРОВОКАЦИЯ С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ТРАФФИКА!!!
СНОВА GOBLIN НАЖИВАЕТСЯ НА НАС, ДОВЕРЧИВЫХ ДЕТЯХ!!!

Не переживай - тебя, такого бдительного, везде разведут.


Mac
отправлено 22.06.01 16:58 # 27


Дим, а часы все таки сильно вперед ушли на сервере, никак поправить нельзя?


Goblin
отправлено 22.06.01 17:15 # 28


little придет - поправит.



cтраницы: 1 всего: 28