Морской заплыв - открытие сезона

25.06.01 14:17 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Вчера типа купался.
Ну, раз приехали на залив, то не искупаться просто грех.

Вода была — мама, не горюй.
Не море Лаптевых, конечно, и не горная река.
Но!
Атазы.

Все кричат — надо бегом забегать!
я побежал.

Первые метров сто бежал бодро.
Вода — по колено.
Вторые сто метров бежал уже не так бодро.
Вода по-прежнему по колено.
Смотрю — уже Кронштадт видно.

Принял решение начать купаться.
Упал на четвереньки и начал купаться.
Купаюсь.

С разгону проскакал раком метров пятьдесят, изо всех сил наслаждаясь купанием.
Потом понял, что могу и не вылезти.
Придерживая глаза руками (чтобы из орбит не выпали), выскочил из воды и помчался назад.
К спасительному теплому берегу.

Бежал как умалишенный, не чуя ног.
Первые сто метров за спиной бурун был — мчался как торпедный катер.
Вторые сто метров бежал уже как Иисус Христос — по воде.
А на берег выскочил как Буратино — ноги не гнутся от холода.

Искупался на славу, в общем.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

awol
отправлено 25.06.01 14:26 # 1


Эх ты, спортсмен!:))
Вот я сезон открыл 1 мая! Правда, в подмосковном озере...


fil
отправлено 25.06.01 14:47 # 2


а почему так мало воды?


Goblin
отправлено 25.06.01 14:51 # 3


Очень мало налито :)

Он мелкий, Финский залив.
От берага надо далеко отойти, чтобы нормально искупаться.


Caleb
отправлено 25.06.01 15:15 # 4


Я чуть со смеху не упал когда читал это :)))
Удачно ты искупался :)))


Sonic
отправлено 25.06.01 15:50 # 5


еще прикол есть в Заливе - можно не просто купаться,
но и водорослями друг в друга кидаться!
зеленые такие, по дну стелятся. наматываешь на ногу,
поднимаешь ногу, сымаешь с ноги склизкую зеленую
водарасыль, и ать ее друзьям в пузо!!!
а они тебе в ответ еще склизче и зеленее кидают...
красота и счастье! всем рекомендую!


CTapbIe_KocTu
отправлено 25.06.01 16:01 # 6


#5
Хыхы... уверяю тебя, это в любом море, кроме Баренцева, наверное, - народное развлечение, и не обязательно только при помощи ног... руками водоросли ничуть не хуже собираются...
;-)


Sonic
отправлено 25.06.01 17:06 # 7


Ж:)


webmuzzy
отправлено 25.06.01 17:30 # 8


ха-ха :)))))))))) спасибо, посмешил :))))))


BEAR
отправлено 25.06.01 17:34 # 9


Супер! Узнаю, узнаю! ;)))

http://www.oper.ru/gallery/view.phtml?t=977321603&p=4&div=103


fil
отправлено 25.06.01 17:39 # 10


2CTapbIe_KocTu
в средиземном водорослей нет, пачти,
на пляже я имею ввиду


CC
отправлено 25.06.01 17:54 # 11


Стыдно за Старшего Питерского камарада - Финский залив - для любителей, Ладога - для профессионалов! Дим, мы уже 3 года ездим купаться строго в Кокоррево - деревня с пляжами, начинается от памятника "Разорванное кольцо" - 3ий км Дороги Жизни. Вода - заглядение, песочек - тоже, температура - ладожская, ну в смысле - бодрящая. Но это не останавливает. Хотя ты прав - это лето не очень жаркое.
Будешь знать, как в одиночку водогрей юзать! А то правильный нордический народ недели за три БЕЗ ГОР.ВОДЫ так натренировывается:)))))))


Jimor Marlow
отправлено 25.06.01 18:02 # 12


В Таганроге на Азовском море такая же фигня с глубиной, только вода около +30С и зеленая от водорослей :) Я после молодости, прошедшей на берегу Черного моря, так и не привык... Купался за прошедшие десять лет раз пятнадцать и все время пьяный и ночью... :) Первый раз пытался по трезвой зайти поплавать, прошел метров 100 - по колено :) Смотрю, впереди, метрах в 70 мужик плавает, ну думаю, глубина и прибавил ходу - прихожу, он в стиле Гоблина в воде чуть выше колена плавает, потом смотрю - у него спина какая-то зеленая, сначала думал глюки от солнца, присмотрелся - ряска :) Развернулся, пошел на берег под душ :)

А купание в холодной воде было у меня дома в Анапе, когда среди лета задул тихий себе Норд-Ост и вода, которая вчера была +26, стала +13 без видимых изменений и нормальной температурой воздуха. Как нырнули с другом с причала, так все как клещами савило, и на берег гребли как пароходы на Миссисиппи во время гонок :)


bel1y
отправлено 25.06.01 18:27 # 13


Возвращение обратно было, наверное, таким быстрым потому-что Goblin под водой рунку Haste нашел =)


bel1y
отправлено 25.06.01 18:31 # 14


И вообще Goblin - мега_отец: хождение по воде - вот это настоящий трикс, не то что там всякие рокетджампы, срейфджампы, плазмаджампы и прочая бня =)


ZeN
отправлено 25.06.01 18:38 # 15


Блин.... ты, юморист... Поаккуратней надо ж, дозировать как-то. Я тут чуть не загнулся, пока это читал :)))))))

Ты бы у нас в Байкале искупался, тебя бы, наверное, даже ракетный крейсер не догнал :)) В любое время года и при любой погоде вода почти одинаковая. Холоднющая! Но зато очень очень чистая. А насчет глубины, тут где как, но в большинстве случаев - метра 4-5 от берега - и с головой :)


ZeN
отправлено 25.06.01 18:53 # 16


Не, я до сих пор отойти не могу :))) Ну ты дал, отец :)))
Пришел родственник, прочитал. Тоже долго не мог встать. От смеха :)
Как он правильно заметил, в Байкале те, кто продержится хоть с минуту - молодцы :)) Хотя у вас там тоже не экватор :))


IV
отправлено 25.06.01 20:33 # 17


А премедикация перед процедурой? Устойчивый спиртовой раствор (40% по Менделееву) -- то, что доктор прописал.


Sarman
отправлено 25.06.01 20:49 # 18


ммм.. Я тоже там вчера был. Хватило на два захода, потом просто лень бродить туда-сюда стало. Начал недалеко от берега водичкой окатываться и прикидывать, сколько это можно в день километров намотать, если купаться активно. Прикинул и на песочек. Лепота!


Srwcemfa_drug_bedlona
отправлено 25.06.01 23:41 # 19


Вот вы тут в буквальном смысле прохлаждаетесь,
а там супостаты хотят любимую мою игру запретить
( Сапер) : http://www.utro.ru/topnews.shtml #2001062520535621426
А еще того же рода идиоты борятся с сексом+насилием на телешизере.


Fat B
отправлено 26.06.01 01:28 # 20


офигенный капльщик Гоблин :))
Гоблин ебошит! :)))


$1000000
отправлено 26.06.01 01:52 # 21


юююююю!!!!! Х ОПЮБДЮ В╦-РН МЕКЮДМНЕ РБНПХРЯЪ Я ЯЮО╦ПНЛ =) ЩРН ЛНЪ РНФ КЧАХЛЮЪ ХЦПЮ 8) С ЛЕМЪ ПЕЙНПД - 80 ЯЕЙ МЮ ЩЙЯОЕПРЕ, ЩРН БЮЛ МЕ ЛШКН ОН РЮГХЙС ЦНМЪРЭ!! =)


$1000000
отправлено 26.06.01 01:54 # 22


АААААА!!!!! и правда чё-то неладное творится с сапёром =) это моя тож любимая игра 8) у меня рекорд - 80 сек на эксперте, это вам не мыло по тазику гонять!! =)
я это хотел сказать вощем-то =)


Ефрюшкин Хренила Мудазвонович
отправлено 26.06.01 04:43 # 23


2 $1000000
Херня - у меня 2 секунды на бегиннере рекорд :)


Shtirliz
отправлено 26.06.01 05:03 # 24


Ну ты Дмитрий, дал жару!

Ну был ты у нас на Амуре..
В большенстве своем - воды 10-15 метров от берега - 2-5 м. глубини..
Дальше - за 25-30 уходит.. практически мгновенно..
Но.. Грязь!
В Зее (тоже река) глубоко.. но холодно.. потому как течение сильно!
А купаться я либо в басейн хожу либо на озера.. Когда время есть..
Даже не загарал ещё толком этим летов..
Хотя солнце постоянно в зените - за окном 44 по цельсию..

А от жары весь Амур повысыхал нынче.. так что теперяча до границе можно гулять по воде..
Так та!


Tosha
отправлено 26.06.01 06:27 # 25


2 #19,22
И не говорите... Детсад какой-то :(
(Рекорд - эксперт, 52 сек.)


Mike IV
отправлено 26.06.01 10:21 # 26


!!!!!
очень смешно, спасибо, Гоблин, что ты есть у.... ну.. в общем есть ;))


hombre
отправлено 26.06.01 10:24 # 27


Где-то на середине текста начал истерично смеяться:))))


ret
отправлено 26.06.01 12:08 # 28


Как человек купавшийся в баренцевом море - извещаю :)) водорсли есть, шаг от берега и с головой, глубже метра купаться без СГП, причем исключительно в водолазном свитере из верблюжьей шерсти, смертельно, но ежели аккуратно плыть поверху то норма и водичка градусов 15 - 18 может быть при воздухе 30.


ret
отправлено 26.06.01 12:10 # 29


Поверху это неглубже 1 метра.


Fiend
отправлено 26.06.01 12:48 # 30


Блин, мне понравилось, особенно про 50 метров раком с разгона и про обратный путь


[spiDeR]
отправлено 26.06.01 14:54 # 31


Блин!!!
На Финском-то еще холодновато будет!!!
Там всякие любители подлёдного плавания из Парка Победы
наверное только купаются сейчас с удовольствием.

А вот не так давно (где-то в конце мая), когда на улице градусов 8-10 было,
и мы были в теплых кутрках, наблюдал как один старичок прямо возле Петропавловки
совершил мега-заплыв!!! Как сиганул в Неву и гребет что есть сил.
Почти до середины доплыл :))) и обратно.
Вылез на берег, а там его бабулька с полотенцем ждет.Обтерся он и стал одеваться.
Мы были в шоке...И пиво в наших бутылках стало вообще ледяное...;))))


GhO$tD0g
отправлено 26.06.01 15:41 # 32


>очень смешно, спасибо, Гоблин, что ты есть у.... ну.. в общем >есть ;))

>Где-то на середине текста начал истерично смеяться:))))

И ТД И ТП

Ну хватит ужо человеку задницу так усердно лизать. Ему мож и приятно, а мне смотреть на это противно... Да и зАвидно, опять же ;)





Mara
отправлено 26.06.01 17:00 # 33


Прикольно. Хе-хе


Грецук
отправлено 26.06.01 17:29 # 34


Да сейчас уже купаться практически везде можно, даже в Ладоге. А в финском заливе тем более. Только вот любителям ладоги возражу, что инфраструктуры там для нормального времяпровождения намного меньше, чем на заливе.


Nocheinmal
отправлено 26.06.01 20:40 # 35


Молодца, Гоблин! :)))


$1000000
отправлено 27.06.01 01:52 # 36


2 #25> 52 сек!! нифига себе =) у тебя скрин хоть есть этого рекорда?? (у меня вот есть=)
нас в книгу рекордов гиннеса надо 8)


Nomka
отправлено 27.06.01 09:04 # 37


ну сильно сказано, сильно!!!! Какой полёт мысли!!!! Я , честно, ржал , как конь бигосовский 5 минут.


Teo
отправлено 27.06.01 09:16 # 38


АТАС!!! :))))))


Dr.
отправлено 27.06.01 17:30 # 39


дети, это НЕ смешно.


SHnireck
отправлено 28.06.01 02:59 # 40


Главное, я считаю - не заболеть опосля таких купаний.
Ибо мне, например, это занятие на фоне наступившей жары успело опостылеть.


Jon
отправлено 04.06.04 00:27 # 41


Два лета в юношестве провел на Сионском водохранилище - километровая бетонная дамба с пологими спусками к глади собственно ВеДеХеРе. Заходить - комфортно, если на стекло не наступишь, никакого ила/водорослей - вода-то проточная. На третье лето свезли меня предки в Минводы, там под Кисловодском, по-моему, пруд с бетонными же берегами. Ну я разбежался! Хрен с ним, с копчиком - жопа тогда у меня толстая была, а вот рука вывихнутая болела долго и обидно. У нас в горный республик ил на дне - нонсенс, горное речное течение смывает все нафик, а в стоячей воде на бетоне - как на льду, ноги вперед и убежали, да. Палец до сих пор не разгибается до конца.


Wetrick
отправлено 04.06.04 19:19 # 42


Я в этом году тоже отличился - открыл купальный сезон на Пасху. То есть 11 апреля в славном городе Херсоне (гостил у родственников). Есть там очень интересное озеро, йодовое. Всем у кого проблемы с кожей и всне такое всячески рекомендуеться. Местные аборигены говорят что люди от энземы вылечивались купанием в этом озере. Ну то такое. Так вот при температуре за бортом около 25С водичка в озерце (максимальная глубина которого около чуть выше пояса) была в самый раз;-) Правда найти оную глубину было тоже не так просто. А на выходе, прыгая как угорелый и пытаясь отогреться оказалось, что я (умный человек) припарковал автомобиль задним колесом в 5 см от змеиного кубла. Что то была за змея я разбираться не стал, но откуда адреналин выделяеться узнал. О звуковых сигналахиздаваемых молодыми особями женского пола я умолчу, но в общем славно погуляли;-)


HekTo
отправлено 08.06.04 21:58 # 43


Vot ti kruuto iskupalsja! :)


wolph
отправлено 11.06.04 12:23 # 44


Мне местные (сам я, понятно, не местный) говорили, что хорошее место для купания в заливе - пляж рядом с Зеленогорском, ну и еще какой-то закрытый (где - уже не помню). В других местах типа совсем фигово (особенно прикололо болото около дамбы).



cтраницы: 1 всего: 44