На все воля аллаха!

26.06.01 15:34 | Goblin | 114 комментариев »

Разное

Бисмилля'хир рахман'ир рахим.

Командир Исламского полка особого назначения Арби Бараев в минувшую субботу во время боя с российскими кафирами в своем родном селе Алхан-Кала стал шахидом. Вместе с ним погибло два командира спецподразделений, входивших в состав полка. Одна из диверсионных групп, численностью 15 человек, во главе со своим амиром погибла практически в полном составе. Всего в бою в Алхан-Кале шахидами стали 19 моджахедов и три командира различных подразделений полка.

Аллах'у акбар!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 25

awol
отправлено 26.06.01 15:44 # 1


В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!

побольше шахидов!!!


Fidel
отправлено 26.06.01 15:45 # 2


Тут общался со знакомым, сказал что была классическая "сдача" этих самых моджахедов - один из обиженных селян, за мзду помахал платком условным знаком :)). Ну тут наши парни и подошли. Так что и у них за денежку сдают, правоверный-правоверного


MeTT
отправлено 26.06.01 15:54 # 3


Кто такой шахид, бисмилля и что значит аллаху акбар?
"Хочу всё знать".


alkaris
отправлено 26.06.01 15:59 # 4


То МеТТ

Будешь много знать, саааавсем шахидом будешь!!!!!!:))


Goblin
отправлено 26.06.01 16:01 # 5


Шахид - это следующая ступень на служебной лестнице моджахеда.
Каждый хороший моджахед должен стать шахидом.
Если у него это не получается, ему надо помочь.


awol
отправлено 26.06.01 16:04 # 6


2 Goblin:

хы-хы-хы:)))

Объяснил, называется....
шахид- это жмурик по-ихнему! Но то,что им надо помочь отправляться ТУДА--это верно


MeTT
отправлено 26.06.01 16:07 # 7


Оки
Ну а бисмиля и аллах акбар что значит?


Goblin
отправлено 26.06.01 16:12 # 8


Ты, блин, как в лесу живешь :)))

Бисмилля ир-рахмон ир-рахим облпотребсоюз - это типа "во имя господа, единого и милосердного".
Этими словами надо начинать _любое_ дело.

Аллах акбар - это "Господь велик".
Аллах'у - так говорят особо толковые парни, которые продвигаются по служебной лестнице к шахидам.


Perry
отправлено 26.06.01 16:16 # 9


Бисмилля ир-рахмон ир-рахим - во имя Аллаха, милостивого, милосердного
Аллах акбар - слава Аллаху
Шахид - человек отдавший жизнь за веру. После смерти ему гарантирован рай
Тем кто не знает, но пытается вставить свои три копейки - при подавляющем привосходстве российских войск, соотношение погибших в этой войне явно не в их пользу. Так что еще не известно кто кому поможет стать жмуриком. А если вы такие орлы, пойдите и помогите а не трепите языком.


MeTT
отправлено 26.06.01 16:16 # 10


> Ты, блин, как в лесу живешь :)))

Ты это - от истины недалек :)))

За пояснения - спасибо.
Лучше один раз спросить, чем пыжиться и делать вид, будто знаю :)


awol
отправлено 26.06.01 16:21 # 11


Perry,
Ты кому помочь-то предлагаешь? И в чем? Так называемым моджахедам, или Российским Вооруженным Силам?


Goblin
отправлено 26.06.01 16:22 # 12


> во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Чисто на всякий случай: в русском языке нет слова аллах.
В нем есть слово бог.

> слава Аллаху

На всякий случай еще раз: в русском языке нет слова аллах.
В нем есть слово бог.

Слово же акбар - это никакая не слава.

> А если вы такие орлы, пойдите и помогите а не трепите языком.

Да мы типа уже помогали, не переживай.


Perry
отправлено 26.06.01 16:40 # 13


to Goblin
В русском языке многих слов нет (автомат, компьютер, диверсионная группа и т.д.), однако они активно используются. Так что не придирайся.
На счет пойти и помочь - я говорил не тебе. Если ты действительно помогал - уважаю.

В русском языке есть фраза "слава богу", по этому "слава Аллаху" звучит гораздо понятнее.

to Awol
ну ты вроде гражданин России. Если нет, то выбор за тобой.


Будда
отправлено 26.06.01 16:41 # 14


Нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его.


Alex
отправлено 26.06.01 16:48 # 15


2 Goblin

"Чисто на всякий случай: в русском языке нет слова аллах.
В нем есть слово бог" - и слово это пишется с большой буквы.


Goblin
отправлено 26.06.01 16:50 # 16


2 Perry

> Так что не придирайся.

Да прекращай, камрад, какие придирки?

Просто аллах - это непонятно, а бог - вполне понятно.
Не зовем ведь бога Кришной или Иеговой?
Он просто бог, и все.

"Слава аллаху" - это слава, а "аллах велик!" - это совсем другое.
Там - славят, тут - возвещают о величии.


Goblin
отправлено 26.06.01 16:51 # 17


2 Alex

> и слово это пишется с большой буквы.

Пиши.
Кто тебе мешает?



JJam
отправлено 26.06.01 16:57 # 18


В общем-то двумя десятками скотов стало меньше. И слава богу! :)


Goblin
отправлено 26.06.01 16:59 # 19


Аллах'у акбар!!!


Mara
отправлено 26.06.01 17:03 # 20


2 JJam
Точно. Туда бандитам и дорога


Goblin
отправлено 26.06.01 17:19 # 21


Типа стихи (стиль и орфогарфия автора строго сохранены):

Топчет землю Чечни оккупанта вонючий сапог,
Он по трупам детей искалеченных шастает лихо.
Дай мне силы, Аллах, чтоб в Джихаде я выстоять смог,
Чтобы вспять повернуть кровожадное русское иго.

А российских убийц, приносящих погибель и мор,
На просторах Чечни я карающей местью встречаю.
И заветом отцов неустанно питаясь у гор,
Я Джихаду меча молодую Чечню обучаю.

Возле отчих ворот крепко свили свой черный клубок
Порожденные злом агрессивные русские твари.
Смерти я не боюсь, ведь, в конце моих звездных дорог
Я увижу лишь рай, что шахидам Аллахом подарен...

Мне на помощь всегда побеждающий ангел придет.
Знай же, Путин, с тобой я не в детские игры играю'
Вместе с крахом тебя, как жена, преисподняя ждет,
Я ж на крыльях борьбы приближаюсь к заветному раю...

Я же, ведь, моджахед! Для меня только в слове 'Джихад'
Воедино слилось и даъват и военное дело.
Ты ж по сути своей - кровопийца, агрессор и гад
И сортиром своим ты уже навонял до предела?

Духа предков своих, постигая святые азы,
Я победу кую над разнузданным кафиром - катом.
Ну, кусайте ж меня камуфляжные русские псы,
Ведь, укусы от вас я врачую всегда шариатом...

Я живу и воюю, возмездием гордо томим,
Я не баловень доли и ноша моя непомерна...
Тянет лапу к Чечне с омерзительным жестом своим
Возведенная в степень державы двуглавая скверна!

Оккупант, ты не прячь сатаною помеченный лик!
Как бы ты не кичился, но все ж твоя песенка спета!
Всемогущий Аллах / Он для смертного Свят и Велик!/
Даст ПОБЕДУ ЧЕЧНЕ как гармонию мрака и света!

Знай, Баранов, и ты, что цена моих дел не мала...
Я, как рыцарь, сражаюсь с тобой без упрёка и страха.
Я, Бараев Арби, из селения Алхан - Кала
Всего лишь один из могучего войска Аллаха:

Билал Алканов

Thnx awol


Jumbo
отправлено 26.06.01 17:19 # 22


Подскажите, знающие люди.
Если мне не изменяет память - "воинов аллаха" называли еще с Афгана мУджахедами...
Это переименование "для России" - мОджахеды, или просто вариант произношения?


Alek
отправлено 26.06.01 17:20 # 23


Да, хорошая новость, что говорить. Я в первый раз прочитал - не поверил, думал, опять наши ошиблись. Потом гляжу - и правда, шахиднули Барана. Не отказал себе в удовольствии несколько раз прочитать эту новость на всех новостных лентах . Анекдот в тему: приходит студент в деканат, а там объявление висит, что декан скончался. Он заходит, спрашивает: "Скажите, это правда что декан умер?" Ему отвечают: "Да, правда". Через пару минут он опять заходит и снова спрашивает: "Скажите, это правда что декан умер?" Ему отвечают: "Да ведь сказали же вам, умер он, умер!" Студент, с блаженной улыбкой: "Эх, слушал бы это и слушал".


Alek
отправлено 26.06.01 17:27 # 24


Хе-хе, поеты-рифмоплеты. Сразу вспомнили про путинский сортир ;) Это типа такой рай для моджахедов. Там, в сортире, их славный путь и закончится.


spEshit
отправлено 26.06.01 18:00 # 25


Дааааа!!!Смерть ХАЧАМ, чуркам этим.Чтоб они попередохли как тараканы.


Сева
отправлено 26.06.01 18:37 # 26


# 24 Alek
>Там, в сортире, их славный путь и закончится.

# 25 spEshit
>Чтоб они попередохли как тараканы.

А вам после этого будет кого ненавидеть, парни?


sunny
отправлено 26.06.01 18:41 # 27


Спасибо, Дима.

Ждал, когда ты заденешь эту тему.
Рад, что тебя обрадовала весть про Бараева и то, что ты сообщил о ней другим.

Еще раз спасибо,
Sunny


mike
отправлено 26.06.01 18:52 # 28


Вот еще один шахид

"В Шаро-Аргунском ущелье лежит труп полевого командира, который был убит в стычке с пограничниками утром 26 июня. Опознать его пока не представляется возможным, но командование ФПС с осторожным оптимизмом полагает, что это был Хаттаб.

Судя по заявлениям пресс-службы Федеральной погранслужбы, которая, в свою очередь, ссылается на данные разведки, сутки назад в Шаро-Аргунском ущелье, что немного восточнее Аргунского ущелья, был обнаружен отряд примерно из 50 боевиков. Они шли на юг - в сторону Грузии вдоль реки Шаро-Аргун, но наткнулись на дозор Итумкалинского погранотряда. Обнаружив себя, боевики попытались скрыться в небольшой роще, надеясь, что пограничники не будут их преследовать, но те вызвали подмогу и блокировали рощу со всех сторон. 'Никому из боевиков не удастся выйти из окружения', - обещают пограничники.

При этом обе стороны уже сутки несут потери. Точных сведений о них ни в пресс-службе погранвойск, ни в аппарате Ястржембского пока нет. Сепаратисты потеряли девять-десять человек убитыми (это то, что уже удалось подобрать федеральным силам), убит один пограничник и восемь ранены. А боевикам удалось подбить вертолет ФПС. Ми-8 получил две пробоины, был перебит маслонасос, но вертолет не загорелся, и пилотам удалось его посадить в населенном пункте Шарой.

Среди убитых боевиков как минимум один араб, что особенно радует командование пограничников в Москве. Начальник оперативного управления штаба погранслужбы Владимир Макаров весь день интриговал журналистов своими заявлениями о том, что убитый - 'один из знаменитых чеченских полевых командиров'. Но до окончания операции он наотрез отказался называть его имя.



Видимо, сведения о трупе в арабском берете внушают ему надежду, что в окружение попала одна из групп Хаттаба. Возможно, даже сам главарь арабских наемников.




Во всяком случае, в штабе ФПС в Москве на это сильно надеются.

Таким образом, вчерашние заявления военных о том, что вслед за Арби Бараевым они займутся другими чеченскими генералами, не оказались обычной бравадой. Маловероятно, что ожесточенный бой, который уже почти сутки продолжается в ущелье, - случайное совпадение. На выручку погранотряду быстро пришел армейский спецназ и спецподразделения внутренних войск, не говоря уже о поддержке с воздуха.



Похоже, командование объединенной группировки действительно меняет тактику, и перед войсками наконец поставлена задача истребления всех главных полевых командиров.




Впрочем, спецслужбы и армейская разведка и раньше могли установить местонахождение Басаева и Хаттаба. Так, по сведениям 'Газеты.Ru', некоторое время назад разведгруппы выходили на них в среднем раз в неделю. Более того, о том, что Басаева и Хаттаба найти не проблема, говорили даже сами военачальники. 'Но знать, где они находятся, - это одно, а уничтожить - совсем другое', - объяснял Сергей Иванов буквально неделю назад.

Почему приказ на уничтожение верхушки чеченских боевиков отдан именно сейчас, можно только гадать. Очевидно, что активность федералов не вызвана терактами в Гудермесе на прошлой неделе - операция против Бараева готовилась минимум две недели, если не месяц. А то, что происходит в Шаро-Аргунском ущелье, скорее всего, просто случайность.

Неизвестного араба еще предстоит опознать, а в деле Бараева поставлена точка. Во вторник завершилась процедура его опознания. Напомним, Бараев был убит в Алхан-Кале утром 24 июня. В понедельник вечером в Ханкалу посмотреть на него приезжал Ахмад Кадыров (как шутят военные, Кадыров и Бараев хорошо знали друг друга, когда нынешний глава республики был муфтием у сепаратистов). Сегодня утром опознание завершили жена и теща Бараева (вернее, одна из шести жен и ее мать). А уже вечером труп известного террориста был предан земле на родовом кладбище.

26 ИЮНЯ 18:35 www.gazeta.ru"

Лет через 500 все это будет выглядеть по другому, время беспощадно.



Goblin
отправлено 26.06.01 19:06 # 29


Т.е. к трупу они просто не могут подойти.
А видно его, скорее всего, плохо, потому что не узнать инвалида - Хаттаба трудно.

Как там умные парни советовали?

Лучшего - убей!

Только так и угомонятся.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.06.01 20:51 # 30


# 26 Сева, 26.06 18:37

Видимо, это и тебе шла речь, когда говорилось, что пока некоторых "сердобольных" товарисчей рожей отморозки в говно не сунут или там горло не пережут - товарисчи так и не поверят, что это именно отморозки, даже если об этом будут вопить тысячи пострадавших и молчать сотни трупов с перезанным горлом...


Педрилло Эстетствующий
отправлено 26.06.01 21:05 # 31


Процитирую kavkaz.org
"Если бы гибель командиров могла прекратить борьбу за свободу, русско-чеченские войны закончились бы 300 лет назад."

"Гибель Арби Бараева преподносится ими как грандиозная победа. Как буд то опять убили Джохара Дудаева. Хотя все прекрасно помнят, что произошло после смерти Джохара. Я не думаю, что русские так глупы, что бы не понимать этого. Скорей всего у них очень тяжелая ситуация. Они в тупике и не знают, что делать дальше. Отсюда и необоснованные надежды на то, что смерть наших командиров может привести к победе."

Выводы делайте сами.
Что ни говори, а ведь не лишено логики...



Goblin
отправлено 26.06.01 21:29 # 32


Логика точно такая же, как и любого другого преступника.
Вы меня ловите, сажайте, а я все равно воровать не перестану.\
Железная логика.

Потому, собственно, и методы такие :(((


Srwcemfa_drug_bedlona
отправлено 26.06.01 21:44 # 33


Эх, я Басаева еще по Абхазии помню,
завалят же мужика, если дальше так везти будет.


Doka
отправлено 26.06.01 21:52 # 34


# 26 Сева
Ну дык чечей еще много осталось. На наш век хватит :-)))



Alek
отправлено 26.06.01 21:53 # 35


To #31
Ну ты нашел что цитировать - бандитский сайт. У них работа такая - делать хорошую мину при плохой игре. Обыкновенная и туповатая пропаганда. А насчет логики я бы поспорил, ее там как раз меньше всего. Когда закончилась Кавказская война в царской России? Когда Шамиля скрутили. И все, мигом разбежались борцы за свободу бандитизма. Наши военные гораздо умнее, чем принято считать, они сделали правильную ставку - на уничтожение "камандыров". Эффективно и логично.

ЗЫ
Зашевелились бандюги, забеспокоились :) Плачет по ним сортир, хе-хе.


Wild_Rabbit
отправлено 26.06.01 23:03 # 36


ГЫ! Надо теперь этих чертей нерусских из Москвы и вообще из НАШИХ городов выселять нах. Я вот живу в Москве в т.н. "спальном районе". И ВСЕ(!) магазины держат чурбаны. Рынков тоже очень много держат, ещё я удивляюсь, вот они приехали в Москву из Чечни, сколько живут? Ну 2-3 года, а уже разъежают на меринах. Откуда бабло на 600-й за 100.000$?
P.S.
Да их не только в сортирах, их везде п*здить надо. Причём у нас в районе на многих стенах домов написано: "Бей хачей, спасай Россию!". Только почему-то никто их не бьёт:(
P.P.S.
Анекдот про чурок:
-Кто самый быстрый зверь?
-Гепард?
-Нет, чурка на мерседесе.


Garry.RU [7m]
отправлено 26.06.01 23:59 # 37


>Я вот живу в Москве в т.н. "спальном районе". И ВСЕ(!) магазины держат чурбаны

Кто тебе мешает заиметь свой магазин?

>они приехали в Москву из Чечни, сколько живут? Ну 2-3 года, а уже разъежают на меринах. Откуда бабло >на 600-й за 100.000$?

От верблюда.
На нытье твоя речь похожа.

>Только почему-то никто их не бьёт:(

Может ты и начнешь уже?


Neo@User
отправлено 27.06.01 01:00 # 38


Забавно.Рашен,рашен юбер аллес :-)А знаете,чем это всё кончится?Пшиком.Ибо удержать Чечню под контролем,промыть им мозги сможет лишь империя или диктатура...может таки даже и пролетариата:-)Так-что,(сыто поглащивая гладкое брюхо,хфилософски глядя в ночное Средиземное море) господа офицеры, надоть Империю реставрировать.В Британской её ипостаси. И волки будут сыты и овцы целы.И это...того...бей жидов...с вооружения всё-ж таки снять:-)А то как-то нехорошо,вроде как приятелю Хоттаба-Арафату в помощь...
Кстати,мы тут 500 арабчат за полгода Итифады нащЁлкали.Не густо-но всё-ж какая то помощь..
Ну так то-ж не война ещё.
Аллахом всем по ахбару.Шалом,т.е.



Neo@User
отправлено 27.06.01 01:15 # 39


Навеяло...Помните, в далеком полурусском Тель-Авиве на дискотеке не так давно взрыв был?
Русская дискотека "Дельфи".Весь Т.А. был обклеен желыми рекламками на русском-такого-то ,там-то, ДЕВУШКАМ до 12 ночи вход бесплатно. Малышня (от 12 до 18) и ломанулась.На халяву-то.Русские девочки...Вот недавно 21-ю, 15-ти лет схоронили. А ваше Т.В. отчего-то забыло сказать, что почти все они под двойным,Российским и Израилевским гражданством...


Тень отца Гамлета
отправлено 27.06.01 01:47 # 40


2 # 39 Neo@User

Нифига оно не забыло. Было конкретно сказано, что большинство пострадавших - выходцы из России.


Neo@User
отправлено 27.06.01 01:58 # 41


Выходцы и Граждане-две бооольшие разницы.И не пострадавшие-а порванные в клочья.В кровавые лохмотья.Конкретно.


Neo@User
отправлено 27.06.01 02:16 # 42


2# 40 Тень отца Гамлета, 27

Это часть списка.

1. Ирина Непомнящая, 16 лет, из Бат-Яма
2. Ирина Усачева, 18 лет, из Холона
3. Симона Рудина, 18 лет, из Холона
4. Елена Налимова, 18 лет, из Тель-Авива
5. Юлия Налимова, 16 лет, из Тель-Авива
...
11. Анна Казачкова, 16 лет, из Холона
...
14. Мария Тагильчева, 14 лет, из Нетании
15. Марина Жуковская, 17 лет, из Тель-Авива
16. Раиса Немировская, 15 лет, из Нетании
...
Даже фамилии не назвали на вашем Т.В.Спи спокойно,Тень...


bogoom
отправлено 27.06.01 02:26 # 43


2 Neo@User
>Даже фамилии не назвали на вашем Т.В.
Называли. И даже родственников показывали, из Росии, из Новосиба, если не ошибаюсь.
>Спи спокойно,Тень...
От родных и близких? :)


Neo@User
отправлено 27.06.01 02:38 # 44



2# 43 bogoom
1. ??? Пропустил.
2. :-) От сочувствующих.


Geek
отправлено 27.06.01 05:05 # 45


Самая задница в том, что кого-то наконец убили исключительно
ради очередного publicity, пи-ар-а, или говоря проще - политического
понта.

Бандит должен висеть (лежать, гнить, и проч.)?
Как бы не так... если живой бандит господам политикам
полезнее, он будет живее всех живых. А мертвым он становится, только когда ИМ
полезнее мертвый :(( - например, для вящей народной любви. "Вот сколько времени
он нам гадил, а мы-таки его и зарулили!" Могли зарулить на два года раньше?
А кто ж наверняка знает....

Кто в рассее главный политик, говорить не надо, и так ясно...
Думайте, пипл...


Alex
отправлено 27.06.01 08:38 # 46


Про хаттаба тоже ходят слухи что откинулся. Странная активность летом. Зеленка ведь. Наверняка ФСБешному начальству хороший нагоняй устроили для прыткости.

Неоюзер

>А то как-то нехорошо,вроде как приятелю Хоттаба-Арафату в помощь...

Приятелей у России только два - ее армия и флот. Заплатит арафат за сотню танков - продадим(по приятельски), израиль заплатит больше, чтоб не продавали - не продадим (по приятельски). Если ты читаешь на европейских языках, почитай тамошнюю прессу. Арафат нонче в европе более популярен, приятель так сказать. Можешь выразить свое возмущение приятельством на любом европейском сайте про игрушки. Надеюсь твой страстный и правдивый голос образумит сонмы приятельствующих бюргеров и буржуа. Нас же этот вопрос интересует мало. Ведь мы заняты, по мнению разных там евролюдишек, "зверскими расправами над свободолюбивым народом".

>Чечню под контролем,промыть им мозги

Все верно. Но сначала надо промыть мозги собственному населению. Или вернее устранить предыдущую "промытость".

>А ваше Т.В. отчего-то забыло сказать, что почти все они под двойным,Российским и Израилевским гражданством...

Двойное гражданство нонсенс. Бывшие сограждане уехавшие по своей воле никоим образом не должны считать, что оставшиеся должны им чем-то. Сентиментальщина какая-то. Уехал - строй новую жизнь. Места для России в ней нет. Ан нет, считают возможным поучать нас как себя вести. Приобщившись к чему-то там. К счастью, мы и не слушаем никого, но заклинания повторяются, особо от разных там обиженных то ли советской властью, то ли русским народом.

>Даже фамилии не назвали на вашем Т.В

А на вашем тв называли фамилии погибших от взрыва домов?




Alex
отправлено 27.06.01 08:46 # 47


P.S. Инфа для неоюзера - лучший друг чеченского народа тов. Гусинский имеет двойное гражданство. Потому лично я за его отмену. Нефиг.


Al_ex
отправлено 27.06.01 08:56 # 48


# 26 Сева, 26.06 18:37

# 24 Alek
>Там, в сортире, их славный путь и закончится.

# 25 spEshit
>Чтоб они попередохли как тараканы.

А вам после этого будет кого ненавидеть, парни?

Кого-кого.. Монстрофф в Quak'e.


Bro
отправлено 27.06.01 09:32 # 49


для # 31
Детский стишок:
...лошадь захромала - командир убит,
конница разбита - армия бежит,
враг вступает в город пленных не щадя."
Такая вот нехитрая причинно-следственная цепочка.


Тень отца Гамлета
отправлено 27.06.01 10:27 # 50


2 # 42 Neo@User,

Ну, блин, если к каждому слову придираться - так и разговаривать невозможно будет.
Не знаю, что там увидел в ящике ты. но лично я прекрасно понял, что это была место, где собирались "русские", тем более, что в ящике показывали раненых и тех, кто был там, и все они говорили на чистейшем русском языке. Это первое.

И второе. Зачитывать списки погибших по ящику - у нас это, вообще, пока еще в диковинку. Пару раз всего было, насколько я помню.



boroda
отправлено 27.06.01 10:28 # 51


Народ, нет я понимаю что чечены враги и хороший чечен - мёртвый чечен. Но если честно у вас не вызывает уважения нация которая так долго и нудно отстаивает свою независимость? Многие ли из нас в случае нападения внешнего агрессора ушли бы в леса и стали яростно сопротивляться? Кто нибудь из нас пошёл бы на смерть ради "Матушки России"? Судя по себе как по среднестатистическому Москалю сильно не уверен.. Теперь про лидеров чеченских боевиков. Ну вот хоть режте меня не верю я что взвод снайперов не может решить эту проблему, а если не может то есть такое изобретение как коврое бомбометание, да пострадают т.н. "Мирные жители" но много ли среди них действительно мирных? если решили "давить чеченских ублюдков" то в чём проблема? Ну сделайте из чечни самую большую стоянку для автомобилей. один хрен там сохранять уже нечего.
теперь для 36-го сообщения Wild_Rabbit слушай работай так как чечены, суетись ,бегай, торгуй на рынке, пробивай товар подешевле, и т.д. и т.п. и через 2-3 года будет не то что мерин600, 2 розовых пылесоса купить сможешь, и деньги свои сможешь вкладывать в борьбу Россиян против чеченского народа.
а вообще.. чечены разные нужны, чечены разные важны, с нашей стороны они убивцы и бандюки тут не о чем и говорить, но наших партизан в Великую Отечественную сторона противника называла точно так же.. не возникает аналогий?
Теперь про теракты.. это ВОЙНА, а войны по правилам не бывает, не суть важно как она началась и кто её начал, для нас это страшный терракт - для них успешная диверсия, и если подсчитать сколько погибло на территории России от террактов, и сколько на территории чечни от арт огня, от бомбардировок и проч. (тех же мирных жителей) несопостовимая пропорция,
А теперь итог. (выражаю СУБЬЕКТИВНОЕ мнение)есть такая фраза "Возможно война и ад, но она необходима для прибылей. Ассоциация купцов, оружейников, и глав похоронного бюро" Не верю я что чеченский конфликт невозможно решить в короткие сроки, надо либо отказываться от чечни либо брать её в свои руки, но война продолжается... "Если звёзды загораются, значит это кому нибудь нужно"
ВСЁ вышеприведённое является субьективным мнением отдельно взятого Москаля не служившего в армии.
С уважением,
boroda


ac4u
отправлено 27.06.01 10:45 # 52


To #21 from Jumbo

Память тебя не подводит - правильное произношение действительно мУджахид. Но: это по-арабски, и ударение там должно падать на [а:] , так как оно долгое в арабском написании и произношении. Слово мОджахед, которое употребляется в речи, заимствовано не напрямую из арабского, а из фарси или пушту, потому и ударение смещается,и [а:] меняется на [о]. Но суть от этого, правда, не меняется.


JayK
отправлено 27.06.01 11:00 # 53


Кто мне обьянит, зачем его вообще шлёпнули, этого Арби Бараева? Почему не взяли живьём? Никому этот вопрос в голову не приходил? По мне так просто он московское начальство чем-то достал или по запаре нечаянно на него вышли, а начальнички испужались, что их сейчас всех за гузно возьмут. Вот такая, блин, вечная молодость.


Goblin
отправлено 27.06.01 11:35 # 54


2 Neo@User

> Навеяло...Помните, в далеком полурусском Тель-Авиве на дискотеке не так давно взрыв был?
Русская дискотека "Дельфи".Весь Т.А. был обклеен желыми рекламками на русском-такого-то ,там-то, ДЕВУШКАМ до 12 ночи вход бесплатно. Малышня (от 12 до 18) и ломанулась.На халяву-то.Русские девочки...Вот недавно 21-ю, 15-ти лет схоронили. А ваше Т.В. отчего-то забыло сказать, что почти все они под двойным,Российским и Израилевским гражданством...

Израильское телевидение, случаем, не публиковало списки погибших при взрыве домов?
Или как обычно: увидело, что там нет евреев, и успокоилось?


[km]Slater
отправлено 27.06.01 11:36 # 55


to-> JayK : А вдруг он (Арби) возьмет и расскажет у кого он оружие покупал, т.е кто из РА ему продал за пузырь - калаш, БТР .. и.тд !? Вот и шлепнули, а то как-бы чего не вышло..


Goblin
отправлено 27.06.01 11:42 # 56


2 Neo@User

> А ваше Т.В. отчего-то забыло сказать, что почти все они под двойным,Российским и Израилевским гражданством...

Заметь - наше ТВ.
Наше.
Наше - тех, у кого одно гражданство.

Двойное же гражданство у нас в первую очередь ассоциируется с такими народными героями и радетелями за счастье чеченского народа, как Березовский и Гусинский.
Благодаря конкретно этим радетелям там так спокойно и с большим удовольствием резали русских.

Об этом они предпочитали помалкивать - им это неинтересно, это не их народ, видимо.


GazZon
отправлено 27.06.01 12:00 # 57


to #46:
>Приятелей у России только два - ее армия и флот.
Подписываюсь.


Goblin
отправлено 27.06.01 12:15 # 58


2 [km]Slater

> to-> JayK : А вдруг он (Арби) возьмет и расскажет у кого он оружие покупал, т.е кто из РА ему продал за пузырь - калаш, БТР .. и.тд !? Вот и шлепнули, а то как-бы чего не вышло..

КАКОЙ КОШМАР!!!
Действительно, о таком даже подумать страшно...

Правда, если хотя бы раз в жизни слышал о том, что на каждом паршивом автомате стоит заводской номер, но подобные идиотические мысли вроде даже в голову не должны приходить.


GazZon
отправлено 27.06.01 12:16 # 59


to Neo@User:
> А ваше Т.В. отчего-то забыло сказать, что почти все они под двойным,Российским и Израилевским гражданством...
И хер-ли толку? Давайте сейчас бля по всему миру будем всех таких двойных гражданинов искать и показывать - как они _там_ живут. Нахера это надо?!

С этим гражданством как с бабами. Есть жена и есть любовница. Израиль любовница а Россия жена. Типа с любовницей грабли какие вылезли - обратно к жене. Тьфу... Либо туда, либо сюда. А то как в том анекдоте про мартышку - хрен знает кто я, умная или красивая?...

Мужик не баба - сказал сделал. Мужиков, ядрен корень, все меньше и меньше.


Педрилло Эстетствующий
отправлено 27.06.01 12:36 # 60


2 #35 А мы, батенька, всякие сайты читаем, и однобоко не мыслим. Некоторые, например, говорят, что Quake - фуфло. Да там фуфло пропагандистское и из мухи слон получается (чего только стоит упоминание о 700 единицах бронетехники). Да, всё от бессилия. Однако война закончилась? Всех повязали-перебили? Который год там кроваво-мясная каша варится (и не только там)? Куда военные и опера смотрят все эти годы?
2 #32 Ловить-сажать? Пороть надо. Плетьми. Принародно. Или в жопу ебать. Также принародно. И палача так называемого назначить в маске.
Чтоб стыдно и боязно было на эту тропку неровную вновь возвращаться.
НЕ КАЗНИТЬ.
Кто потом в тюрьму захочет?
Как корешам на глаза показаться?


Goblin
отправлено 27.06.01 12:42 # 61


2 Педрилло Эстетствующий

> Куда военные и опера смотрят все эти годы?

Почему после "неизбежной" гибели проклятого коммунизма прошло десять лет, а всеобщее процветание на почве стремительного развития "демократии" и "свободного рынка" все никак не наступит?


йЧБО рЙРЙУЛЙО
отправлено 27.06.01 12:45 # 62


>>Приятелей у России только два - ее армия и флот.
>Подписываюсь.
Ребята, Вы забыли про ВВС! Так что союзников у нас - три!





Goblin
отправлено 27.06.01 12:55 # 63


Когда царь говорил про то, что у России нет других союзников кроме армии и флота, авиации еще не было.


bleach
отправлено 27.06.01 12:56 # 64


Бороде: Сам знаешь что с 41 по 44 так и было, все ушли воевать с врагом.
А про войну эту.... Их ведь оставили в покое?? Они сами на Дагестан полезли так???
А это уже нападение на Россию.
Никто на них сам не нападал. Ты смотрел видео с казнями русских???? Их по телеку показывали??
Знаешь что людей воровали???
И еще. ВОт многие говоят что черных незаслуженно обижают, дескать они труженнки, а из них делают бандитов.Но если присмотрется то большинство черных в криминале.
Да и вообще, как житель ср. Азии могу сказать что черные уроды. Многие, не все но многие.
И они нас нелюбят так же как мы их.
Я согласен что из чечни надо сделать пустыню.



GazZon
отправлено 27.06.01 12:57 # 65


2 #62:
Дурак ты Вася Пиписькин (ну и имечко). Это помнится кто-то из царей сказал (как-бы не Петр Первый).

Оффтопик он.
Кстати, про Петра. Как ни странно но шведы Петра Первого стабильно Великим (Peter den Store) величают. И уважают (наверно потому-что до сих пор боятся. гы :)
И ооочень не любят про всякие Полтавы вспоминать. А мне в кайф :))


kulch
отправлено 27.06.01 13:00 # 66


По-поводу пословицы "Лучшего - убей".
Есть полезное правило зеленых беретов (кажется) - "Сомневаешься - убей!" Тоже - неплохой способ ;))


Сева
отправлено 27.06.01 13:36 # 67


# 30 Тень отца Гамлета
> Видимо, это и тебе шла речь, когда говорилось, что пока некоторых "сердобольных" товарисчей рожей отморозки в говно не сунут или там горло не пережут - товарисчи так и не поверят, что это именно отморозки,

Ты - веришь?
Веришь, что, скажем, половина мужского населения Чечни, воюющая с РА или поддерживающая партизан - они все отморозки?

даже если об этом будут вопить тысячи пострадавших и молчать сотни трупов с перезанным горлом...

1. Сколько тысяч пострадавших и сотен трупов с перезанным горлом ты видел своими глазами, а не с экрана госканала?
2. Сколько тысяч пострадавших и сотен трупов с перезанным горлом ты _не_ видел с экрана госканала, потому что тебе их решили не показывать?

# 32 Goblin
> Логика точно такая же, как и любого другого преступника.
> Вы меня ловите, сажайте, а я все равно воровать не перестану.\
> Железная логика.

Разве чеченцы, воюющие против федералов, признают своё российское гражданство?

# 34 Doka
> Ну дык чечей еще много осталось. На наш век хватит :-)))

Печально будет, если вдруг не хватит.
Ну, или скрутят-таки их, и из Москвы даже попрут (это всё так, гипотетитика :о)).
Интересно, что тогда будет питать Дух Нации?
Опять еврейские погромы начнём устраивать, или как?
Ты, Doka, что по этому поводу думаешь?

# 48 Al_ex
>> А вам после этого будет кого ненавидеть, парни?
> Кого-кого.. Монстрофф в Quak'e.

Вот это, по-моему, куда плодотворнее.


Alek
отправлено 27.06.01 13:49 # 68


To #60
>А мы, батенька, всякие сайты читаем, и однобоко не мыслим.
Широкомыслящий ты наш. Правда - она всегда одна. На бандитских сайтах ее нет. Если ты неспособен думать, самостоятельно анализировать голые факты и делать выводы, не маскируй этого дурацкой отмазкой "неоднобокого мЫшления". Ты вообще не умеешь мыслить, к сожалению. Иначе не ходил бы по кавказам оргам на регулярные процедуры промывки мозгов.


Goblin
отправлено 27.06.01 13:50 # 69


2 Cева

> Разве чеченцы, воюющие против федералов, признают своё российское гражданство?

Разве вор, который ворует, и убийца, который убивает, глубоко осознают, что этого делать нельзя?


Сева
отправлено 27.06.01 13:53 # 70


> Правда - она всегда одна.

И как её узнать?

> На бандитских сайтах ее нет.

Где есть?
Уточни.


Сева
отправлено 27.06.01 14:03 # 71


# 69 Goblin
>> Разве чеченцы, воюющие против федералов, признают своё российское гражданство?
> Разве вор, который ворует, и убийца, который убивает, глубоко осознают, что этого делать нельзя?

Что значит "нельзя"?
Это запрещено государством, по правилам которого они обязаны жить как граждане.
Они не отрицают своего российского гражданства, пользуются всеми своими правами, паспорт носят в кармане - они просто пытаются государство обмануть.


Alek
отправлено 27.06.01 14:05 # 72


To #67
>...ты видел своими глазами, а не с экрана госканала?
Вот это, вверху, прочитал? А теперь читай ниже:
>...ты _не_ видел с экрана госканала, потому что тебе их >решили не показывать?
Ну как, понял, что ты сморозил? Если не понял, объясняю. Сначала ты дал понять, что не веришь в то, что видишь на госканале. Типа, вижу, но это все галюны, потому что госканал. Если тебе, горе луковое, не верится в документальные съемки с места трагедии, и если трупы под развалинами для тебя - монтаж, то это уже патология. Но потом ты вдруг обретаешь веру в госканал, кляня его в том, что тебе не показали "сотни трупов". Ты же не веришь госканалам. Так зачем беспокоишься, что тебе якобы ничего не показали? Все равно ведь соврут, хе-хе. Где логика, Сева? Тебе было неоднократно рекомендовано приходить сюда после того как научишься банальной логике. А то пинков тебе не избежать.


Alek
отправлено 27.06.01 14:08 # 73


To #70
Кстати, насчет неумения самостоятельно различить правду. У тебя короткая память, малыш. Загляни-ка в старые архивы форума, где ты являл всем свою трогательную неспособность отличить правду от вранья, и сетовал, что прижали НТВ, которое думало за тебя. Вспомнил? Во-во :)


Alek
отправлено 27.06.01 14:14 # 74


To #71
Хе-хе, какой сегодня урожайный день на приколы. Ты откуда такой взялся? Сначала вещает:
>Разве чеченцы, воюющие против федералов, признают своё >российское гражданство?
А потом:
>Они не отрицают своего российского гражданства
Хорош. Еще бы заспиртовать Севу, и в кунсткамеру. Всем на удивление :)


Сева
отправлено 27.06.01 14:26 # 75


# 72 Alek
> Сначала ты дал понять, что не веришь в то, что видишь на госканале. Типа, вижу, но это все галюны, потому что госканал. Если тебе, горе луковое, не верится в документальные съемки с места трагедии, и если трупы под развалинами для тебя - монтаж, то это уже патология.

Да не, я верю, когда вижу на госканале документальные съемки с места трагедии. Но:
1. "Тысяч пострадавших" и "сотен трупов с перерезанными глотками" мне ни один госканал не показал.
2. Чеченцы не взяли на себя ответственность за взрывы домов.

> Но потом ты вдруг обретаешь веру в госканал, кляня его в том, что тебе не показали "сотни трупов".

Это тебе показалось, будто я что-то обретаю и кого-то кляну.
Официально заявляю - это не так.

# 73 Alek
1. Alek, ответь, пожалуйста, на мой вопрос прямо.
2. По ходу дискуссии, которую ты упомянул, аргументы-то в результате иссякли у тебя.


Сева
отправлено 27.06.01 14:30 # 76


# 74 Alek
Alek, ты не понял, о чём речь :о)


Goblin
отправлено 27.06.01 16:02 # 77


2 Сева

> > Разве вор, который ворует, и убийца, который убивает, глубоко осознают, что этого делать нельзя?

> Что значит "нельзя"?

Это значит, Сева - нельзя.
Это значит, что люди, которые не могут постоять за себя сами против злобных, агрессивных скотов, придумали для своей обороны против беспредела такую вещь, как законы.

> Это запрещено государством, по правилам которого они обязаны жить как граждане.

И дальше что?

> Они не отрицают своего российского гражданства, пользуются всеми своими правами, паспорт носят в кармане - они просто пытаются государство обмануть.

Ничего не понял.


Mara
отправлено 27.06.01 16:15 # 78


>1. "Тысяч пострадавших" и "сотен трупов с перерезанными глотками" мне ни один госканал не показал.
Ну, если ты припомнишь все телерепортажи, за последние пару лет о деяниях этих существ, которые себя "борцами за свободу Ичкерии" именуют, то их даже больше наберется.
>2. Чеченцы не взяли на себя ответственность за взрывы домов.
Как трогательно! А как возьмут, так ты сразу и поверишь!


Тень отца Гамлета
отправлено 27.06.01 16:30 # 79


>Ты - веришь?
>Веришь, что, скажем, половина мужского населения Чечни, воюющая с РА >или поддерживающая партизан - они все отморозки?

Я не верю. Я знаю.
Я родился на Кавказе. Я прожил на Кавказе 34 года. Я живу на Кавказе сейчас. Я сам есть "лицо кавказской национальности".

Я знаю, что делалось в Чечне до начала Первой Чеченской. Я знаю, что творилось в Чечне между Первой и Второй Чеченскими.

В моем небольшом городе каждую неделю угоняли в Чечню как минимум 1-2 человек. И сейчас угоняют. Но - гораздо, гораздо меньше. Спасибо ВВП и нашим солдатам, которые там отморозкам покоя не дают.

Угнали сына моего хорошего знакомого. Даже известна фамилия того самого "полевого командира".

Другого моего знакомого убили при попытке похищения.

У нас в городе живет не одна тысяча беженцев из Чечни. Не чеченцев. Которых под страхом расправы вынудили сбежать оттуда, бросив все. И это было ДО начала Первой Чеченской.

Я знаю, что практически НИ ОДИН поезд не проходил через территорию Чечни, не будучи разграбленным. Знаю от милиционеров, которые эти поезда сопровождали. Выходило целиком село - вместе с женщинами, стариками и детьми. Перекрывали пути. А потом - грабили. Несмотря на охрану. Потому как сколько человек бывало в охране? А этих, "мирных жителей" - сотни. Это тоже началось задолго ДО начала Первой Чеченской.

Еще раз повторю: все это происходит у меня под боком. Поэтому мне НЕ нужен ящик, чтобы знать то, что происходит. И нет нужды ему "верить-не верить".






Goblin
отправлено 27.06.01 16:54 # 80


2 Тень отца Гамлета

> Еще раз повторю: все это происходит у меня под боком. Поэтому мне НЕ нужен ящик, чтобы знать то, что происходит. И нет нужды ему "верить-не верить".

Ты главного не понимешь :)))
Нет в тебе ни тяги ко вселенской мудрости, ни способности воспарить над ситуацией :)))

Все у тебя какое-то приземленное: воруют, убивают...
Нет бы о высшей справедливости и всеобщем равенстве поговорил...

;)


Wild_Rabbit
отправлено 27.06.01 18:16 # 81


2 Garry.Ru[7m] Может и начну их бить. Только не знаю когда. А заиметь свой магазин мне ничего не мешает, только зачем он мне? К тому же ИМЕТЬ весь магазин...это пошло....


уЕЧБ
отправлено 27.06.01 19:53 # 82


# 77 Goblin
>Это значит, Сева - нельзя.
>Это значит, что люди, которые не могут постоять за себя сами против злобных, агрессивных скотов, придумали для своей >обороны против беспредела такую вещь, как законы.

Это запрещено государством, по правилам которого они обязаны жить как _граждане_ этого государства.
То, что мы с тобой являемся российскими гражданами и живём в России, обязывает нас с тобой к соблюдению определённых норм.
В частности, нам с тобой запрещено воровать и убивать.

>> Они не отрицают своего российского гражданства, пользуются всеми своими правами, паспорт носят в кармане - они просто пытаются государство обмануть.
>Ничего не понял.

В отличие от самого матёрого уголовника, чеченский партизан принципиально не хочет быть россиянином - он хочет жить у себя в горах по шариату, который ближе его сознанию, чем даже Конституция РФ.
Он не мечтает, в отличие от того же самого матёрого уголовника, с выгодой для себя нарушать законы нашего государства, он стремится вообще не иметь с ним ничего общего. Государство ему этого, правда не позволяет - оно пришло к чечену в горы и объявило, что он должен отдать автомат, ибо, обладая автоматом, чечен теперь нарушает Закон.
По-моему, разница.
Мне из Питера представляется так.
Именно на этом основании я строю своё отношение к событиям в Чечне.
Я, кстати, его пока не озвучивал и прошу не комментировать.
Если вдруг кто общался с моджахедом(ами) лично - расскажите, прав ли я.
Вот ты, Тень отца Гамлета, можешь что-нибудь сказать?

# 78 Mara
> Ну, если ты припомнишь все телерепортажи, за последние пару лет о деяниях этих существ, которые себя "борцами за свободу Ичкерии" именуют, то их даже больше наберется.
1. Мы говорим о жертвах, пострадавших не на территории, занимаемой свободной Ичкерией.
2. Госканалы больше рассказывают, чем показывают, согласись.

>>2. Чеченцы не взяли на себя ответственность за взрывы домов.
>Как трогательно! А как возьмут, так ты сразу и поверишь!
Да. Как только мне по ОРТ покажут Басаева или Хаттаба, который возьмёт на себя ответственность за взрывы домов (обеим сторонам было бы выгодно пустить такую запись в оборот, не так ли?), тут я сразу и поверю.

# 79 Тень отца Гамлета
> Спасибо ВВП и нашим солдатам, которые там отморозкам покоя не дают.
Дело в том, что "отморозки" вследствие этого не дают покоя всей России.
И похоже, не будут давать ещё долго.

> Еще раз повторю: все это происходит у меня под боком. Поэтому мне НЕ нужен ящик, чтобы знать то, что происходит. И нет нужды ему "верить-не верить".
Ну и как тебе, сильно радостно от войны этой?

# 80 Goblin
> Тяга ко вселенской мудрости

Тяга к пониманию вопроса

> Воспарить над ситуацией

Подойти непредвзято

> Высшая справедливость

Наиболее бескровный и дешёвый выход

> Всеобщее равенство

Право нации на самоопределение


Педрилло Эстетствующий
отправлено 27.06.01 20:35 # 83


2 #68 Ты, эта, поаккуратней с выводами. И себя сначала проанализируй. И читай посты ВНИМАТЕЛЬНО. И новости у Goblina. Понатно?
Оппонента надо знать. И уважать. Потому что он страх переборол и стал оппонентом, даже зная, что по соплям получить могёт в два счёта.

Повторюсь, если всякие там Alek'и и другие "мыслящие" не поняли. Отморозка в человеке надо убивать. И чем раньше - тем лучше. А не просто мочить человека, ставшего отморозком, ибо это ситуацию не лечит. И надо знать как это делается.

А квказ орг почитать полезно даже. Там межу строк назидание АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДУМАЮЩИМ что и как надо делать, а что и как не надо делать.


Тень отца Гамлета
отправлено 27.06.01 21:09 # 84


# 79 Cева
>Дело в том, что "отморозки" вследствие этого не дают покоя всей России.
>И похоже, не будут давать ещё долго.

А ты думаешь, что если им дадут независимость, то Россия резко вздохнет спокойно?!!!!

Я долго и громко смеялся. :-)))))

Этот пассаж даже комментировать не буду. Потому как БРЕД. Бред человека, НИХРЕНА не понимающего в том, что у происходит на Кавказе.

Мои рекомендации: приезжай. Поживи на Кавказе хотя бы год-два. Чем ближе к Чечне - тем лучше.
Только ПОСЛЕ этого ты сможешь хотя бы приблизительно представить, что будет, если дать независимость "свободной Ичкерии".
А мы это уже видели. С 1991 по 1994 и с 1996 по 1999 годы.



Тень отца Гамлета
отправлено 27.06.01 21:21 # 85


Все.
Больше на данную тему не дискутирую.
Надоели разглагольствования тех, кто сидит в тышшах км от Кавказа, и считает, что лучше всех знает, что правильно, а что нет.

Всем умникам такой же совет, как и Севе: МИЛОСТИ ПРОСИМ НА КАВКАЗ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ И ЖИВИТЕ!!! Лучше всего - езжайте и живите среди тех, кого вы так сильно любите.

А через пару лет я посмотрю, будете ли вы петь те же песни.

Все.
Аминь!


Сева
отправлено 27.06.01 22:09 # 86


Тень отца Гамлета больше не говорит со мной. В какой-то мере печально. Потому что мне было бы с Тенью отца Гамлета на чеченскую тему пообщаться интересно. Я ведь о проблеме знаю очень немного и выводы делаю исключительно на основе той информации, которой располагаю, сидя в Питере у телека/компа. Поэтому я не раздаю рецептов, а просто пытаюсь обменяться мнениями.

> Бред человека, НИХРЕНА не понимающего в том, что у происходит на Кавказе.
Я готов поверить - ты понимаешь, что происходит на Кавказе, значительно лучше меня. Даже - практически в этом не сомневаюсь.
Не уходи от дискуссии.
Объясни толком.

> Мои рекомендации: приезжай. Поживи на Кавказе хотя бы год-два. Чем ближе к Чечне - тем лучше.

Это приглашение в гости :о)?

> Только ПОСЛЕ этого ты сможешь хотя бы приблизительно представить, что будет, если дать независимость "свободной Ичкерии".
> А мы это уже видели. С 1991 по 1994 и с 1996 по 1999 годы.

И что, никакого другого выхода, кроме войн, не было?
Вот представь - китайцы похищали бы людей (на самом деле, правда, происходит нечто иное...).
Воевала бы Россия с Китаем?

> Надоели разглагольствования тех, кто сидит в тышшах км от Кавказа, и считает, что лучше всех знает, что правильно, а что нет.
Это - не про меня.
Я просто пытаюсь сказать то, что думаю по поводу информации, которая ко мне поступает. Не более.

> Лучше всего - езжайте и живите среди тех, кого вы так сильно любите.
Если ты о чеченцах, то мне их любить не за что.
Мне очень хочется, чтобы они из нашего дружного интернационального государства побыстрее отчалили вместе с горами, долинами, аулами, одним процентом общероссийских запасов нефти и останками города Грозного, и были законсервированы со всех подвластных России направлений десятикилометровой мёртвой зоной, на которой кроме колючей проволоки, мин и вышек с пулемётчиками ничего бы не росло, а визы на посещение нашей страны гражданами Свободной Ичкерии утверждались бы первым замом министра иностранных дел России. Я хочу вот этого.
Правительство же России, похоже, питает к чеченскому народу давнее и в целом неразделённое чувство.


Goblin
отправлено 27.06.01 23:14 # 87


2 Сева

> Это запрещено государством, по правилам которого они обязаны жить как _граждане_ этого государства.

Именно так.
Законом, который обязателен для всех.

> То, что мы с тобой являемся российскими гражданами и живём в России, обязывает нас с тобой к соблюдению определённых норм. В частности, нам с тобой запрещено воровать и убивать.

Именно так.
я тебе больше скажу: любому, кто находится на территории России, запрещено законом воровать и убивать.

> В отличие от самого матёрого уголовника, чеченский партизан принципиально не хочет быть россиянином - он хочет жить у себя в горах по шариату, который ближе его сознанию, чем даже Конституция РФ.

Для справки: в Законах РФ нет такого понятия как "партизан".
И никогда не будет.
Так же нет понятия "борец за независимость".
И никогда не будет.

Жить на территории РФ все будут так, как предписывают законы РФ.
Кому не нравится - будет отправлен на нары или убит.

> Он не мечтает, в отличие от того же самого матёрого уголовника, с выгодой для себя нарушать законы нашего государства, он стремится вообще не иметь с ним ничего общего.

Никому не интересно, чего хочет бандит и насильник.
Зато всем интересно, чтобы его поймали, наказали и лишили возможности грабить и насильничать.
А еще лучше - чтобы просто убили.

> Государство ему этого, правда не позволяет - оно пришло к чечену в горы и объявило, что он должен отдать автомат, ибо, обладая автоматом, чечен теперь нарушает Закон. По-моему, разница.

Каким бы смешным это ни показалось, увы - только по-твоему :(

> Если вдруг кто общался с моджахедом(ами) лично - расскажите, прав ли я.

Многократно общался.
И что тебя там интересует?

> > Тяга ко вселенской мудрости

> Тяга к пониманию вопроса

???

Это ты к чему?

> > Воспарить над ситуацией

>Подойти непредвзято

Нет, именно так, как я написал.

>> Высшая справедливость

>Наиболее бескровный и дешёвый выход

Бескровным он мог быть до 1991 года.
А точнее - до 1985.

>> Всеобщее равенство

> Право нации на самоопределение

Молодцом.


Neo@User
отправлено 27.06.01 23:49 # 88


# 46 Alex,
Ну то что вы Хоттабам/Басаевым по приятельски стволы продаёте-это даже в Африке известно.
То,что Арафату/Ирану стволы продаёте-никто и не сомневается.Жрать то хочется:-)
Платить России,что-б не продавала танки?Что за идиотизм (по приятельски)?Тут дерьмовых российских раскоканных танков на Голланах что грязи.Надо быть пьяным в жопу славянином,что-б на таком,как у вас гавне воевать.Арабы-не могут.Многократно проверенно.
Учить?Вас?Оно того стОит?Сами заварили-сами разгребайте.Верю-справитесь.
А что,не мочите "мирное" население?Ай, какие белые и пушистые...А вот мы-мочим.Принципиально.А не хрЕна,типа.За что и Ясер в Европах популярен.
Если есть кто,для кого двойное гражданство-нонсенс,так только на этой борде.
Цитирую:/Двойное гражданство нонсенс. Бывшие сограждане уехавшие по своей воле никоим образом не должны считать, что оставшиеся должны им чем-то./Конец цитаты.
Это каким образом нонсенс?Типа-с чем его едят?РазЪясняю-это когда у тебя есть гражданство России(все дела,пасс,домик в Хренососово) и гражданство ОАЕ, где ты за три штуки баксов в месяц полчаса в день протираешь перила в отеле.Двойное гражданство-значит ОДНОВРЕМЕННО гражданин И этой И той страны.Доступно? Вполне.А теперь-КАКИМ, черт побери образом отсюда выкрутилась филлипика о БЫВШИХ гражданах?Это-ж каким противолодочным зигзагом надо мыслить,что-б не всосав, что есть двойное гражданство,на всякий случай обозвав его подслушанным у Капицы умным словечком,тут-же начать булькать о бывшем гражданине?И тем паче,поучать его как жить и что строить там,где тебе места нет,приписывая ему мифические обиды на цельный народ и советскую власть?Хренотень сентиментальная,бред надмозга.
А в целом-вполне складно излагаете ,товарисЧ.

# 54 Goblin,
Не,там израильских граждан не было.Даже с тройным гражданством.Т.е. обычным порядком.Типа-бахнуло.А были-б...Тогда ваши опера могли-бы спать спокойно.
# 56 Goblin,
Значит,те у кого ваше гражданство + уже не ваши? Странная логика.Не, ну нормально, России завсегда было нас"ать на своих граждан.Как за бугром так и внутре.Т.е. Америки не открыл.
Касаемо Березовского с Гусинским,Ельцина и проч.Горбачёвых-а выродки то тут причём?Гавно-оно не имеет национальности.
2 Тень отца Гамлета
Сорри, я приношу свои извинения.Снимаю шляпу.С уважением.
# 59 GazZon,
Мужик,баба...кошмар...поток сознания...глюки на DM7, надо патчить.Эта...ядрен корень...как его...КРУТО!



Goblin
отправлено 28.06.01 00:31 # 89


2 Neo@User

> Не,там израильских граждан не было.Даже с тройным гражданством.

Ну и слава богу.
Живите спокойно.

> Т.е. обычным порядком.Типа-бахнуло.А были-б...Тогда ваши опера могли-бы спать спокойно.

Ага.
Именно так.
Нам вообще - при любом раскладе очень спокойно спится.

> Значит,те у кого ваше гражданство + уже не ваши? Странная логика.

Это не у меня странная логика, а у тех, у кого странное гражданство.
Типа - "ворую я тут, но как чего - бегом сдрисну туда, откуда не выдадут".
Хотя, наверно, как раз это и нормально - кто ж их поймет?

> Не, ну нормально, России завсегда было нас"ать на своих граждан.Как за бугром так и внутре.Т.е. Америки не открыл.

А кто тебе тут что открывает?
Или это, может, тебе помстилось, что ты тут что-то умное сказал, а тебя "не поняли"?

Вот, например, ты - типичный экземпляр, на которого Россия насрала.
Жил спокойно, учился, жрал, пил.
Закончил - с чистой совестью послал всё на хер, уехал - смыл русское говно, да?

> Касаемо Березовского с Гусинским,Ельцина и проч.Горбачёвых-а выродки то тут причём?Гавно-оно не имеет национальности.

Не знаю - при чем.
Именно по этим выродкам здесь о евреях и судят.

Ну и финальный совет: если себя хотя бы отдаленно за умного считаешь, не кривляйся и не строй из себя идиота.


CC
отправлено 28.06.01 01:21 # 90


To Neo@User:
О вопросах гражданства, национальности, и.т.д. - уже всех з..ло. Не обижайся. И в моем (нашем) государстве сейчас к сожалению, как в окопе. То есть либо ты в одном с нами окопе - либо в другом (скорее всего не нашем). И если где-то в ТельАвиве разнесло в куски много народу, то мне на это почти насрать. Они для меня НЕ НАШИ. ОНИ ТАМ ГДЕ-ТО. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ, ЧТО В АРГУСКОМ УЩЕЛЬЕ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ БАНДЫ ПОГИБ ПОГРАНИЧНИК. А еврейских подростков с дискотеки - жаль, в общечеловеческом смысле. И только. Прости.
А насчет танков ты погорячился. Граждане покинутой тобой страны на них один раз всю Европу уже проутюжили, а ныне Т80 и Т90 продаются везде, а вот непонятного качества изделия типа Абрамс, Челленджер, Леклерк, Леопард и Меркава - почти нигде. Кстати, тут месячишко назад показывали, как бундесы на Леопардах умеют...уябывать.


Neo@User
отправлено 28.06.01 01:32 # 91


2Goblin
Ага.Смыл.Только не русское.
А "финальный совет" напиши на стенке себе над коечкой.Для повышения боеготовности.


Alek
отправлено 28.06.01 01:37 # 92


Эх, отключит меня Goblin за флейм, чует мое сердце.

To педрилло
>Ты, эта, поаккуратней с выводами. И себя сначала >проанализируй.
Да ты не кипятись. Выводы я буду согласно с моей точкой зрения, на основании написанного тобою. Свобода слова, камрад :) Пусть те, кто это читают, сами решат, кто прав - тот кто прислушивается к бандитской пропаганде или тот кто ей не верит? Но скажу по секрету. Прав - я, хе-хе.

>Оппонента надо знать. И уважать. Потому что он страх >переборол и стал оппонентом, даже зная, что по соплям >получить могёт в два счёта.
Теперь серьезно - шутки в сторону. Тебе нечего бояться, камрад. Никто тут по соплям тебе просто так давать не станет, если ты не обсираешь свою Родину, свой народ, свою армию. Но лично мне не нравится, что ты оглашаешь здесь мнение бандитов. За это не уважают, понимаешь? И лично я не стану молчать, когда обвиняют армию, которая защищает мою задницу. На уважение ты не заслужил пока. Равно как и я. Так что без обид.

>Отморозка в человеке надо убивать. И чем раньше - тем лучше.
IMHO не надо никого убивать. Надо просто воспитать нормально человека, когда он еще ребенок. Тогда не будет отморозков.

>А не просто мочить человека, ставшего отморозком, ибо это ситуацию не лечит. И надо знать как это делается.
Лечит. И еще как. Есть отморозок - есть проблемы. Нет отморозка - нет проблем. Был Бараев - он убивал. Нет Бараева - никого он больше не убьет. Ну ты меня понял, короче.

>А квказ орг почитать полезно даже. Там межу строк назидание
>АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДУМАЮЩИМ что и как надо делать, а что >и как не надо делать.
Ага. Там и в строках и между строк "Всех убьем, одни останемся".

To Сева
>Да не, я верю, когда вижу на госканале документальные
>съемки с места трагедии.
Ну вот, Сева запел по-другому. Прогресс. А это тогда что:
>ты видел своими глазами, а не с экрана госканала?
Выходит, ты веришь только тому, кто видел это собственными глазами. Следовательно, не веришь тому что видишь по госканалу. Одно из двух. Нет? Ну-ка, хлопче, тогда объяснения в студию, да поживее.

>Но: "Тысяч пострадавших" и "сотен трупов с перерезанными >глотками" мне ни один госканал не показал.
Итак, если мы тебя правильно поняли, ты госканалам все-таки не веришь. Потому как люди ежедневно видят в новостях трупы. Поболее, чем одна сотня, об этом уже тут говорилось. А беженцы для Севы это не пострадавшие. Их там, кстати, не одна тысяча будет. Ну так как, человече? Веришь госканалам али нет?

>Чеченцы не взяли на себя ответственность за взрывы домов.
И ты _это_ считаешь доказательством? Глупость.

>Это тебе показалось, будто я что-то обретаю и кого-то кляну.
>Официально заявляю - это не так.
Сева, ты не вздергивай так подбородок. Официальных заявлений ты делать не уполномочен, не Масхадов, хе-хе. То, что мне якобы показалось - анализ твоих слов. Если не нравится, что тебя понимают не так как ты хотел - формулируй свои мысли ясно. Не вопросами и намеками, а повествовательными предложениями.

>Alek, ответь, пожалуйста, на мой вопрос прямо.
Сева, я знаю, что память у тебя плохая. Сочувствую, серьезно.
Но это только твои проблемы. Никто не будет повторять тебе сделанные однажды ответы, разве что из большой доброты. Ты не такая шишка, чтоб тебя обхаживать. Тебе сказано - читай архивы. Пошевели задн... тьфу, мышкой :)

>По ходу дискуссии, которую ты упомянул, аргументы-то в >результате иссякли у тебя.
Сева, не смеши мои ботинки. Тебе тогда все доступно
объясняли. Ты заткнул уши, и жаловался что ничего не
понимаешь. В результате ты завяз в собственном вранье так глубоко, что люди стали брезговать тобой. Увязая все глубже и радостно булькая, ты решил, что убедил всех. Наивный. Если не хуже.


Goblin
отправлено 28.06.01 01:42 # 93


2 Neo@User

> Ага.Смыл.Только не русское.

Да что ты?
Язык-то, поди, от нас знаешь?

> А "финальный совет" напиши на стенке себе над коечкой.Для повышения боеготовности.

Да я понимаю, что советовать бесполезно.


Neo@User
отправлено 28.06.01 01:47 # 94


2Goblin.
Ага.От вас.От училки русского Фаины Абрамовны Гольберг.


Goblin
отправлено 28.06.01 02:10 # 95


2 Neo@User

> Ага.От вас.От училки русского Фаины Абрамовны Гольберг.

Ну надо же!!!
Кто бы мог подумать!!!
Тебе что - еще и учиться здесь разрешали?!
А ей - преподавать?!


bleach
отправлено 28.06.01 09:59 # 96


Все передрались. Чеченов забыли. Опять по евреям пошли.
Незнаю как вам господа, но вот мне не наплевать на детей погибших при взрыве на дискотеке. Не на плевать когда мусули вытворяют такие вещи.... Много локальных воин сейчас - посмотрите в большинстве мусульмане зачинщики и непримиримая сторона.
Афганистан вообще рассадник гадов. Тот перец с Кавказа - он прав. умникам и правозащитникам надо пожить там. Я думаю что недели через 3 они будут за ковровые бомбардировки территории Чечни.
Жаль что нет сильного человека в политике способного понастоящему жестко разобратся с этим.
Мусульмане - страшные сукки. я их ненавижу. Объективо судить тот кто в дали от этого не может. Объективно - поживи в гуще сначала, а потом отъедь в Россию и посмотри из далека.




Педрилло Эстетствующий
отправлено 28.06.01 11:17 # 97


2Alek
Очень жаль что ты как между строк читать не умеешь, так и непосредственно по ним.
Иначе бы не повторял мои слова, выдавая за свои. И видел бы дальше своего носа и картины, навязаной авторами.


GazZon
отправлено 28.06.01 12:43 # 98


2 Neo@User:
>Мужик,баба...кошмар...поток сознания...глюки на DM7, надо патчить.Эта...ядрен корень...как его...КРУТО!
Смешно. Чесслово. Дите. Неразумное. Хоть и еврейское...

2 Сева:
Если-бы с тобой пил пиво, после первого-же, столь пространного спича по морде-бы надавал. Больно.
Ты уж извини, но то как ты пытаешься выражаться и строить "диалог" называеться коротко и понятно - мозгоеб (пардон за резкость).


Goblin
отправлено 28.06.01 13:32 # 99


2 bleach

> Все передрались. Чеченов забыли. Опять по евреям пошли.

Не, это как обычно: познавшие жизнь за кордоном мудро поучают тупых лохов, по непонятным причинам оставшихся тут :(
Национальность тут не при чем.

> Незнаю как вам господа, но вот мне не наплевать на детей погибших при взрыве на дискотеке.

Да никому, у кого башка не говном набита, не наплевать.
Людей жалко всегда - особенно детей.
Независимо от национальности, гражданства и места жительства.

> Не на плевать когда мусули вытворяют такие вещи.... Много локальных воин сейчас - посмотрите в большинстве мусульмане зачинщики и непримиримая сторона. Афганистан вообще рассадник гадов.

Ну а что с этим можно сделать? :(

> Тот перец с Кавказа - он прав. умникам и правозащитникам надо пожить там. Я думаю что недели через 3 они будут за ковровые бомбардировки территории Чечни.

Тебе это понятно как и любому другому, кто видел и знает на собственной шкуре.
Объяснять человеку, не имеющему опыта, который руководствуется в рассуждениях собственным "пониманием" вопроса, о котором знает только понаслышке - бесполезно.
Он все равно ничего не поймет, потому что все, что ты говоришь, не будет звучать достаточно убедительно :(
Ну, типа, "это ты так считаешь", "это тебе так кажется" и пр.

> Жаль что нет сильного человека в политике способного понастоящему жестко разобратся с этим.

Мое мнение: надо для начала умного.
А сильного - только в помощники.

> Мусульмане - страшные сукки. я их ненавижу.

Не соглашусь с применимостью твоего высказывания ко всем вообще, но вот я там жить не смог.

> Объективо судить тот кто в дали от этого не может. Объективно - поживи в гуще сначала, а потом отъедь в Россию и посмотри из далека.

О.
Согласный.


kulch
отправлено 28.06.01 14:46 # 100


Мужики, я вспотел, пытаясь проследить аргументы и контраргументы вашего спора... О чем вы спорите-то? Какое такое двойное гражданство? При чем здесь ТВ-госканал? Шлепнули конкретного подонка - разве это плохо? По-моему хорошо. Шлепнут следующего - тоже хорошо. Причем для всех хорошо, в т.ч. и для самих чеченов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114