L.A. Confidential

18.07.01 17:54 | Goblin | 19 комментариев »

Разное

Вчера заценил DVD L.A. Confidential.
Нахожусь под впечатлением — очень люблю этот фильм.
Отлично сыграла Ким Бэсингер, которой досталась роль дорогой проститутки. Сыграла так, что ей за это выдали "оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Мое мнение: самого большого "оскара" надо было выдать Расселу Кроу за лучшую мужскую роль первого плана. Кадр, где он бьет Киму по физиономии, считаю вообще одним из лучших по эмоциональности из всего, что я вообще видел.

Замечательно, просто термоядерно, сыграл Денни ДэВито. Сыграл журналиста. Такую мразь и гниду, что просто слов нет. Глаз не оторвать — такая сука гнусная. Настоящий профессиональный журналист — прошу любить и жаловать. Ближе к финалу его для начала от души избили, а потом убили, чем меня очень и очень порадовали. Правильное решение!
Читать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 3

Diggy B.
отправлено 18.07.01 18:18 # 1


а когда перевод? к началу августа будет? :)


ZeN
отправлено 18.07.01 20:03 # 2


> В общем и целом, когда смотришь фильм, ни разу не вспоминаешь о "талантливой игре актеров" - ее вообще там не видно. > Там - живые люди. Что есть показатель высочайшего профессионализма.
То же самое - про "Схватку" (которая "Heat").
Только недавно засмотрел. Нет слов просто. Аль Пачино + Де Ниро = адская смесь!
Давно так ничего не поражало.


Goblin
отправлено 18.07.01 21:09 # 3


Не, к началу августа не успею :(


Grayswandir
отправлено 18.07.01 23:21 # 4


Бешеный бык. Вот ЭТО фильм!


The Straightener
отправлено 19.07.01 00:28 # 5


BTW "Heat" znachit shto-to vrode "blizkaya pogona" (meeeee ne po russki vishlo :( ). t.e. pogona kogda oba nastol'ko blizki shto mogut pochustvovat' teplo drug-druga. Tak shto esli budete perevodit' to nazvanie nado perevodit' s ogladkoi na eto. Vot.


Goblin
отправлено 19.07.01 00:30 # 6


Сенкс, камрад.
В курсе.


aXXe
отправлено 19.07.01 01:52 # 7


Руль - однозначно
вообще, со Спейси плохих фильмов не припоминаю


anonymous
отправлено 19.07.01 15:45 # 8


б) <амер.; разг.> допрос с пристрастием
to put the heat on smb. - припереть кого-л. к стенке

Taк же имеет место значение: коп(ы) (=мент(ы))

думаю, лучше "Схватки" не перевести (Eсли, может только "Погоня", как это чухонцы перевели (Ajojahti)


Midvezut'
отправлено 20.07.01 02:22 # 9


да не плохой фильм. но нифига классного в нем нет.
ну не плохой и все. не больше.
есть оченя много фильмов о которых действительно нуна писать


Goblin
отправлено 20.07.01 02:33 # 10


А я, камрад, никому не "доказываю", что фильм хороший.
Просто сообщаю: мне он - очень нравится, я этот фильм считаю - отличным.

Если кому-то нравится что-то другое - это его, кого-то, личное дело.
А вовсе не мое.
Ага.


CTapbIe_KocTu
отправлено 20.07.01 13:54 # 11


Не, ?9, не гони - ЛА Конфиденшл - ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот только вчера буквально поглядел - в МП4, но все равно - качество неплохое.
Причем компакт взял чисто случайно - заказывал другой, но он не пришел, и я взял этот - а вдруг возьму взамен того... и не прогадал ни капелечки!!!

Main Gott!!! Я такого уже сто тыщ мильёнов лет не видел - красота - от первого и до последнего кадра... я даже не ожидал - думал, будет мусор вроде "Скалы Малхолланд" - тоже костюмы, пинжаки с карманАми, шляпы широкополые и все, а тут!!!!... потрясающе получилось - ДеВито идеален, Большой Джек в исполнении САМОГО (Спейси - РУЛИТ!!!!) + очень хорошо отлицедействовавший актер, сыгравший Эксли (сорри, фамилию не припомню, раньше его ни в одном фильме не видел), отлично сыгран капитан Дадли... сюжет - потрясающий - не менее накручено, чем в достославном "Восходящем Солнце", атмосфера - просто ломовая... натурально донельзя... арест жуткого бандита с пакетом травы с фотографированием, избиение мексиканцев, отлов троих негров, идиотская перестрелка из=за упавшей бутылки, хотя можно было этих негров взять живьем... УХХХХХ!!!!
;-)))

И я еще ни слова не сказал о Расселе Кроу.

ОТЕЦ!!!!

МЕГАОТЕЦ!!!

Я уже в "Гладиаторе" имел удовольствие его оценить - просто крутизна заоблачная - актерище настолько мощный, насколько мощным был в свое время Кирк Дуглас в "Спартаке". Смотришь и видишь перед собой действительно НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА в самом лучшем смысле. Такого, который за друзей, за семью, за правду может что угодно сделать, и никто его не заставит согнуться, такого никто не сломит, и он разве что погибнуть может, но от принципов своих никогда не отступит. Это достойно только Уважения, причем уважения именно с большой буквы.
;-)

Так, вот, о Баде Уайте. При всей своей жестокости - это очень хороший человек, не боящийся "получить рукоятью пистолета по морде" (кажется, Рэймонд Чандлер). Просто ураган!!! Такого жесткого мужика я не видел наверное со времен "Орехов", хотя там это было все ж таки романтизировано. Вот смотришь на Бада Уайта и веришь, что такой может ВСЕ!

Так что Рассел Кроу меня поразил в "Гладиаторе", а тут - просто потряс, причем самое прикольное - в главной роли почему-то прописан Кевин Спэйси, хотя у него-то как раз роль второго плана, на первом здесь именно Бад Уайт, а уж потом, с небольшим отставанием, Эксли, и только затем - Большой Джек...

Вот это ФИЛЬМ!!!
;-)))))))))


CTapbIe_KocTu
отправлено 20.07.01 14:13 # 12


Сорри, очепятка - в предыдущей масаге читать "Mein Gott!!!"
$-)


CTapbIe_KocTu
отправлено 20.07.01 14:23 # 13


2 #7
Был один такой преотстойнейший фильмец с Папой Спэйси - не помню названия, зато хорошо помню, что это был его режиссерский дебют, и он там еще и главную роль играл - про какой-то кабак дурацкий, куда заносит двух каких=то бандюков, и они берут завсегдатаев кабака в заложники, и вся эта псевдопсихологическая мутотень продолжается до утра, начавшись не поздно вечером, т.е. около 2-ух часов фильма... Гадость!
Я тогда еще на Кевина обозлился - думал, он что-то путное снимет, а тут - тьфу, пропасть, глаза бы мои не глядели!
;-(


Lexus
отправлено 20.07.01 14:35 # 14


to CTapbIe_KocTu
Мегоотца Рассела Кроу в Голивуде за глаза называют "bimbo" хи-хи.
В "Гладиаторе" не впечатляет, но в L.A.Confidential действительно круто сыграл.


CTapbIe_KocTu
отправлено 20.07.01 14:46 # 15


И, кстати, Дима!

Абсолютно с тобой согласен - "Обычные подозреваемые" - идеальнейший фильм! По-моему, один из лучших, виденных мною в жизни вообще - вместе с "Fight Club'oM" & "Aliens" и еще нескольким ("Терминатором", всеми "Крепкими орехами" и пр. и др.).
Как там Спэйси откатал!!! А брателла Болдуин (который Уильям, кажись)! А Гэбриэл Бирн! А актер, который допрашивающего Болтуна полицейского играет! Песнь песней!

Просто улёт! И, действительно, очень жутко смотрелась история Кайзера Созе, да еще вопли жареного венгра: "Kaizer SozE!Ratta ma Kaizer SozE!" Супер, и все тут!
;-)

И, главное, книга об этой истории не произвела бы такого впечатления, как фильм - уверен, потому что в "Обычных подозреваемых" взято всё по максимуму, что только можно именно от кинематографа - все его возможности, которых нет у литературы, особенно - прекраснейший видеоряд... и!!! ФЛЭШБЭК в самом конце, когда до агента доходит, что все кусочки истории Болтуна можно сложить совсем иначе...
;-)

Помнится, преподавал я в одном частном ВУЗе (сам ректор этого гадюшника называл его еще "гавэнна контора"), так вот, на разговоры тамошних студентов (ба-а-а-альших интеллектуалов процентов на 80) типа "Сериал "Электронные жучки" - это сила! Шибко больно умная фильма!" я всегда говорил: "А чего поумнее смотрели?", и мне называли максимум "Пророчество", и тогда я всегда отвечал: "А "Обычные подозреваемые" кто-нибудь из вас видел?", и мне говорили: "А это фильм такой? А про что?", и мой ответ всегда был "Вот когда посмотрите "Обычных подозреваемых", тогда и будете об умных фильмах умно говорить!"
;-))))

Вообще - фильм уникальнейший - легенда новых времен, "страшилка, которой гангстеры пугают своих непослушных детей: "Не будешь вести себя хорошо - за тобой прийдет Kaizer SozE!""
;-)))


CTapbIe_KocTu
отправлено 20.07.01 14:55 # 16


2 Лексус

Ну?

И что значит "bimbo"?

И "хихи"?
это типа показатель того, что это смешно?
???
;-(

ЗЫ А вообще-то на мнение "Голливуда" мне положить с большим пробором...

ЗЫЫ А тебе, очевидно, пофигу там "Спартаки", "300 спартанцев" и иже с ними... может, тебе Бивис с Батхедом больше по душе??? Есть у меня такой приятель, так он тоже как-то раз, когда я в разговоре об "Обычных подозреваемых" завел речь об актерской игре, ответил просто: "Актерская игра? А что это такое?"
;-)


taurus
отправлено 21.07.01 21:05 # 17


Lingvo ver. 6.5 говорит, что "bimbo" в переводе с английского означет "баба, девка".

2Old Bones: А ты Usual Suspects на англицком смотрел? Сложно воспринимать или не очень??? Просто ДВД должен из-за бугра подрулить...



CTapbIe_KocTu
отправлено 23.07.01 12:51 # 18


2 #17

Нет, к превеликому моему сожалению...
;-(

Просто ни у одного из моих друзей и приятелей нет ДВДишки...
;-(

Но!.. Но... уверяю тебя - на английском он просто ОБЯЗАН быть ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!!! Все ж таки я слышал перевод в один голос, и за ним - оригинал... божественно!.. как и сам фильм... Чего стоит одна фраза: "And then - pooff! - he's gone" или тост после удачного дела: "To the Verbal - the Man with the plan!"... хехе...
;-)))))

А насчет "бимбы" = ну, им там в Голливуде, как всегда виднее... дебилам... ну, и Лексусу, очевидно, тоже...
;-)


Младший Староста
отправлено 09.06.05 18:42 # 19


> Вчера заценил DVD L.A. Confidential.

> Читать

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689074



cтраницы: 1 всего: 19



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк