The Beach, DVD

23.07.01 11:10 | Goblin | 16 комментариев »

Разное

Отсмотрел художественный фильм The Beach, что по-нашему значит "Пляж".
Впечатления остались тягостные.
И вот Лёнчик подбивает своих соседей по отелю — француза и французиху — отправиться на этот остров. О перипетиях рассказывать не буду, но до острова они добрались. Оказалось, что на острове в полный рост функционирует плантация по выращиванию конопли.

Советский человек сказал: ну, блин, и кино! Мало того, что он сам курит дурь и показывает детишкам дурной пример. Так он еще и при плантации поселиться хочет! Ну и ну, сказал советский человек. Это ж есть прямая пропаганда употребления наркотиков! И латентная подготовка общественного мнения к легализации оных.

Опытный джигит предложил не торопиться и посмотреть, что будет дальше. Опер прикинул, как эффективнее и тише повязать вооруженную охрану плантации. Подумал, сколько соляры потребуется на то, чтобы спалить такое количество ганджубаса. После чего ушел в привычные сладкие раздумья о том, какие срока можно ото всей души запердолить охране за выращивание наркосодержащих растений и оказание вооруженного сопротивления представителям власти.

Дзэн-баптист, как обычно, молчал.
Читать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 5

Molotov
отправлено 23.07.01 11:44 # 1


>Впечатления остались тягостные.

У меня после прочтения этого обзора - тоже. Непонятно почему. Фильм-то понравился.
Недоброе какое-то ревью, извини.


Goblin
отправлено 23.07.01 11:52 # 2


Дык - не нравится он мне!


MeTT
отправлено 23.07.01 11:56 # 3


Хороший обзор.
Т.е. этот - действительно хороший. Потому что - новый. Даже лучше сказать - свежий.
Конкретно - порадовал "командой циников".
Это - верный прием.
Даже не ожидал.

О фильме ничего не скажу - смотрел всего десять минут - потому что не могу смотреть на "Лёнчика".
Не нравится мне его лицо. В прямом смысле. Ну как на урода смотрю. Отвращение вызывает. Серьезно.
Такая вот она - красота - кому то симпатично, кому-то - нет..


Molotov
отправлено 23.07.01 12:16 # 4


Имхо, лучшая роль ДиКаприо - в фильме про двух поэтов, где он педераста сыграл. Очень убедительно получилось. Честно.


Goblin
отправлено 23.07.01 12:27 # 5


Ага, про поэтов смотрел по ящику.
И кино хорошее, и Лёнчик убедительный - не поспоришь :)


talos
отправлено 23.07.01 13:13 # 6


А мне фильм понравился и даже очень, о морали его я как-то не особо задумывался, но все красиво снято, особенно сам пляж, музыка неплохая. А жить на природе действительно здорово, по себе знаю, сперва непривычно, ни тебе тв, ни двд, ни писи. Но через некоторое время понимаешь что это совсем и не нужно. Кстати в главной роли сильно желал засветиться Макгрегор, но Бойл его прокинул, типа америкосы не поймут, за это у них произошла смертельная ссора. Книгу я читал, неплохо, но фильм то получше будет. Там, кстати, СПОЙЛЕР, главный герой француженкой не овладел, что не есть хорошо. Это режиссер правильно добавил, ну как такой девкой видной и не овладеть хоть разок!


taurus
отправлено 23.07.01 16:25 # 7


я о морали задумался когда эти уроды показали себя полными эгоистами и циниками - это когда им крики раненого мешали и они взяли и тупо его отнесли подальше. То есть нашли, так сказать, решение проблемы. Вообще-то фильм бредовый и мне не понравился...


taurus
отправлено 23.07.01 16:28 # 8


о дзэн-буддистах слышал, а о дзэн-баптистах ни разу...
Что это за порода такая???


Goblin
отправлено 23.07.01 16:35 # 9


В Дюне были дзэн-сунниты :)


Diggy B.
отправлено 23.07.01 16:40 # 10


обзор фильма именна такой как я типа и ожидал, единствено что "команда цинников" это какойто не такой прием его можно было сделать поизьебистей в форме диалога или как еще, правдо стало бы слишком литературно, а ты не любиш литературно, но без этих изебов "команда цинников" выглядит както по детски. по прочтению складывается впечатление что ты кино на перемотке смотрел :) только кусок сюжета и вирджини ледуайнен (худющая мелкая и плоская - жуть).
Бойл вообщемта с этим фильмом не облажался как экранизация все получилось хорошо, все что должно быть красиво - красиво, сцена где обкуреный лео персонаж из игры на 5+, кстати в книге этой сцены практически нет. единственно что его заставили сократить фильм минут на 50 поэтому там много чего отмонтировали. еще важно что Бойл обманул ожидания зрителей. те кто хотел лео получили не того лео, те кто хотел крутоекинотипатрайнспоттинг получили ваабще ничего и фанаты ортодоксы Алекса Гарланда вообще поморде получили потомучто Джон Ходж обошелся с книгой довольно свободно, убрав отуда ультранасилие и добавив секс, типа немножнко згладил книгу в пользу реализма (каким реализм видят целевые зрителя фильма конешна). изза этих обманутых зрителей кино и пролетело.

насчет coolтовой кины и литературы для молодежы vs. искать приключений на свою задницу.
Ты сам в какомто тереде (про собак кажется) на форуме писал что по молодости был типа довольно не сдержан и тебя самого заносило в какието приключения. так вот вся coolтовая молодежная литература на этих "приключения на задницу" и построена, как впрочем и coolтовая литература 60-х и 70-х и любая молодежная литература вообще. типа сочитание приключенсческого романа с романом воспитанием. тоесть героя заносит кудато в сторону от его обычной жизни, он переживает типа баальшой опыт, который его меняет и влияет на его дальнейшую жизнь. Так в Заводном Липисине (там правда никуда в сторону не заносило), Файт Клабе, в Пляже и точно также в апкомин, дохрена авард винин, великой книги расейской молодежи 21 века мегаромане "Больше Бэна".

я думаю что тебе ругать молодежную литературу и кино за то что она глупая и тебя не вставляет это както не правильно. это совсем для других людей написано. кстати мог бы в текст вставить как ты искал приключения на свою задницу в возрасте 18-22 лет, было бы намного интереснее :) тока не про армию в тексте про Файт Клаб это уже было :)))


Diggy B.
отправлено 23.07.01 16:45 # 11


Кино про поэтов это "Полное Затмение" про лубофф Артюра Рэмбо к Полю Варлену или наоборот. хорошие поэты кстати. Дикаприо там не потомчто роли пидоров ему удаются исключительно хорошо а из-за портретного сходства с Артюром Рэмбо.


Goblin
отправлено 23.07.01 16:52 # 12


> обзор фильма именна такой как я типа и ожидал,

Ну, чай, не первый год знакомы :)

> единствено что "команда цинников" это какойто не такой прием его можно было сделать поизьебистей в форме диалога или как еще,

Можно.
Только тогда написание на неделю растянется :)

> правдо стало бы слишком литературно, а ты не любиш литературно, но без этих изебов "команда цинников" выглядит както по детски.

Нармальна выглядит!!! :)

> по прочтению складывается впечатление что ты кино на перемотке смотрел :) только кусок сюжета и вирджини ледуайнен (худющая мелкая и плоская - жуть).

Просто влом расписывать подробно - уж очень оно скучное и никчемное :(

> Бойл вообщемта с этим фильмом не облажался

?

Он ведь вроде даже денег не собрал, фильм?

> еще важно что Бойл обманул ожидания зрителей.

Ну, это он ловко, слов нет :)))
Всех на деньги кинул :)

> Ты сам в какомто тереде (про собак кажется) на форуме писал что по молодости был типа довольно не сдержан и тебя самого заносило в какието приключения.

Это у меня всегда вызывает только сожаление и раскаЯние.
Мне не нравится то, каким я был и то, что я делал.
За многое мне до сих пор очень и очень стыдно.
Смотреть же на то, что кто-то еще точно такой же идиот - неинтересно :)

> типа сочитание приключенсческого романа с романом воспитанием.

Дигги, в этом фильме только один нормальный парень - француз.
Остальные - бессовестные гады.
И главный герой - тоже.
Что там на него влияет - не знаю.
Могу твердо сказать, что вообще мало что влияет на людей так, чтобы они сильно менялись.
Да еще и не на всех.

> я думаю что тебе ругать молодежную литературу и кино за то что она глупая и тебя не вставляет это както не правильно.

Да прекращай :)
Где ты увидел, что я ее ругаю???

То, что мной пишется, вовсе не преследует цели заорать "ВО КАК НАДО ДЕЛАТЬ!!!"
Просто говорю о том, что лично я по этому поводу думаю - и все.

> кстати мог бы в текст вставить как ты искал приключения на свою задницу в возрасте 18-22 лет, было бы намного интереснее :) тока не про армию в тексте про Файт Клаб это уже было :)))

Приключения меня сами нашли, я на них не напрашивался :)))
Правда, супротив Красной армии они все - тово, бледнеют :)))


awol
отправлено 23.07.01 16:52 # 13


вчера юыл не плохой фильмец по ящику про побег из Алькатраса, 1979 год...


Goblin
отправлено 23.07.01 16:54 # 14


2 Diggy B.

> Кино про поэтов это "Полное Затмение" про лубофф Артюра Рэмбо к Полю Варлену или наоборот. хорошие поэты кстати. Дикаприо там не потомчто роли пидоров ему удаются исключительно хорошо а из-за портретного сходства с Артюром Рэмбо.

Отличный фильм.
И сыграно все отлично - потому что актеры грамотные, кто бы и что про Лёнчика не говорил.


taurus
отправлено 23.07.01 23:18 # 15


2Goblin:
Ты бы написал какой-то повествование о своей жизни в армии, а то каждый раз нею "пугаешь", а в подробности не вдаешься :)

ЗЫ: Обзор бойцовского клуба я читал.


Alchi
отправлено 24.07.01 00:12 # 16


2#15
Если не ошибаюсь, рассказ "Служи, сынок, как дед служил" http://oper.ru/torture/read.phtml?t=934299563 именно про это



cтраницы: 1 всего: 16