Юбилейный номер

28.07.01 13:09 | Goblin | 37 комментариев »

Разное

Приобрел юбилейный, пятидесятый номер журнала Навигатор игрового мира.
Журнала, в котором печатали мои мощные опусы, посвященные Quake.

Припоминаю, какое обалдение испытал, когда впервые увидел напечатанным Deathmatch Quake, подписанный собой.
Чувства — непередаваемые.
Журналов купил тогда чуть ли не грузовик — всем на радостях похвастался, ага.

С тех пор многое поменялось.
Журнал, однако, не стал ничуть хуже.
Работают там люди, которые по-настоящему любят игрушки.
Люди, которые любят свою работу.

Может быть (увесистый кирпич пущен волосатой рукой) немножко по-нашински, чисто по-русски, неорганизованные.
Но даже это, на мой взгляд, только на пользу, потому что и это делает журнал именно таким, какой он есть.
Добротным, хорошим, интересным журналом.

А потому.
Поздравляю с юбилеем всех камрадов, трудящихся в Навигаторе!
И Самого Главного Редактора — лично.
Решпект, камрады.
Желаю, как положено, творческих успехов и, естественно, связанного с ним финансового процветания!

А мы вас и далее будем почитывать, ага.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 4

[spiDeR]
отправлено 28.07.01 13:50 # 1


Присоединяюсь!!!!!
Однозначно, Нави - самый любимый игровой журнал!
С юбилеем!


Bizon
отправлено 28.07.01 13:50 # 2


Присоединяюсь к поздравлениям!
Я, так с мая подписался, и теперь мне прям на дом Навигатор приносят - красотищщааа!!!!!


Нестор
отправлено 28.07.01 13:56 # 3


Самый профессиональный журнал об игрушках, имхо. Congratulations! :)


Иван Пипискин
отправлено 28.07.01 17:07 # 4


А Навигатор обожаю. Бойко - отличный редактор. Армия в его лице многое потеряла.


Max_i_K
отправлено 28.07.01 23:09 # 5


А мне например не нравиться, я .УЧУ люблю.


Negative OnLine
отправлено 28.07.01 23:50 # 6


HE HE


CraSci
отправлено 28.07.01 23:55 # 7


Отличный журнал. Присоединяюсь к поздравлениям.
В нем я впервые прочитал quake-опусы Гоблина и вообще узнал что существует такой человек - ст. оперупалнамоченный Гоблин.
За что спасибо Нави... ну и тебе, опер, тоже... :)


Glaz
отправлено 28.07.01 23:56 # 8


Дим ,"ага" это отголосок Ньюби ? :)


Grayswandir
отправлено 29.07.01 00:24 # 9


2 Иван Пипискин
Не армия, а космонавтика. Вот. А во вторых, весело они там живут, в редакции, млин :)..


Oracle
отправлено 29.07.01 02:21 # 10


а я тоже УЧУ люблю...
НАВИ в последнее время всеже не тот каким был раньше...


GhO$tD0g
отправлено 29.07.01 02:24 # 11


Позновато что-то приобрел. непродвинуто как-то ;)


GhO$tD0g
отправлено 29.07.01 02:27 # 12


>Припоминаю, какое обалдение испытал, когда впервые увидел напечатанным Deathmatch >Quake, подписанный собой.
>Чувства - непередаваемые.
>Журналов купил тогда чуть ли не грузовик - всем на радостях похвастался, ага.

Все=таки разные мы с тобой люди. Я лишь после ТАКОГО испытал лишь чувство исполненного долга ;) И купил лишь as usual одЫн нумер ;)



Nomad
отправлено 29.07.01 03:18 # 13


Журнал то - же маленько закупил. Номер интересный, особенно статЪи про е3. Компакт маленько разочаровал ну да ладно. К стати Axis Arena уже видел, ничего прикольного и ваще аниме ненавижу. В техническом смысле аа ваще сакс (сам 3д программированием увлекаюсь).


GAS
отправлено 29.07.01 03:19 # 14


А с некоторых пор читаю только Game Land. Так то :)


Иван Пипискин
отправлено 29.07.01 11:04 # 15


2 Grayswandir
Точнее - Космические Войска
Ну, если Родине не нужны умные талантливые люди... Останутся в госструктурах одни грачевы, да ельцины...


Grayswandir
отправлено 29.07.01 15:42 # 16


2 Иван Пипискин
Да, пожалуй ты прав, Космические Войска. Дык, а Грачева-то уже и нету, да и Ельцина вообще-то то тоже... :confused:


anonymous
отправлено 30.07.01 02:11 # 17


ПОЗДРАВЛЯЮ НАВИГАТОР!
СТАРУЮ КОМАНДУ И ГЛАВРЕДА!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
ГЛАВРЕД - Хороший мужик!

Но журнал - стал того.. Херовый!
Раньше был лучше.
И нет объективности в статьях про приставки и игры к ним.
А ещё "этот мир реален". .. "игрового мира"..
Как же!
Ламерье - "РС онлу енд форува" только и пищит!
А жаль!

Но все равно! Паздравляю!


KeckMord
отправлено 30.07.01 02:57 # 18


Поздравляю Навигатор!
Я примерно тоже испытал, когда увидел свою статью на сайте.
А "Санитары Подземелья" я прочитал тогда полностью. Классная вещь.
Небольшая экскурсия в историю.
В январе 96 выходит сигнальный выпуск ГеймЛэнд, в котором сообщается что мы есть. До середины 97 года журнал процветает и толстеет. Потом, что-то случилось и начало получается хуже, я бросил его читать. Купил в сентябре 2000 года, они погнались за баблом, выпускать 2 раза в месяц, по такой цене и с хреновыми статьями - это отстой.
С 97 года одновременно начинается выпускаться УЧУ и Навигатор. Я купил оба их первых номера, они у меня хранятся до сих пор (кто не верит, обложка УЧУ желтая, с кучей значков Q1, а на обложке Навигатор изображены Антаряне из игры Master of Orion).
Некоторое время я покупал оба журнала, в 99 году перестал покупать УЧУ, хотя по чему не помню :-/. Навигатор же я долгое время покупал один, потом мы стали скидываться на несколько людей. Продолжаем покупать до сих пор.


Goblin
отправлено 30.07.01 03:27 # 19


2 Glaz

Сообщаю.

Слову "ага" был обучен рядовым Келлером, в 1981 году, на родном аэродроме "Кресты".
Рядовой Келлер был призван из Алтайского края, где все через слово говорили "ага" и "ну".
Точно так же говорили рядовые Киммель, Юнг и Аншиц.
Было смешно.

Все они, кстати, были немцами, но по-русски говорили значительно лучше, чем вологодские/курские русаки, причем - без акцента/диалектных прибабахов.

О национальности предпочитали не говорить.
Не то что стыдились, но не говорили.

я на эту тему постоянно острил, и своего дружбана Келлера постоянно донимал.
Наша часть стояла на месте немецкого концлагеря, поэтому я все время теребил Келлера - а не работала ли его бабка Эльза в этом лагере прачкой и не осталась ли тут поддерживать агентурную сеть после отхода наших ;) в Германию?
Звали его (Келлера) Юрой, но я его звал строго Йозеф.

Как-то раз на просмотре программы Время застроил молодых (я), подучил.
И когда Келлер зашел в казарму, зычно крикнул "Зиг!", а салобоны вскочили, вскинули руки и заорали "Хайль!!!"
Йозеф примерно десятерым с места рылья-то поразбил, не разбираясь.
На меня обиделся страшно.
Такой, блин, остроумный я был - просто спасу не было...
Поэтому я тоже молодым еще в рылья добавил (от расстройства) и пошел извиняться перед Йозефом.

Ну, это так, к слову.

Сообщаю: никаких "чужих" слов не пользую.
newbie мое слово "ага" не любит, и требует в его адрес не применять - чего я, кстати, и не делаю.


SHnireck
отправлено 30.07.01 04:01 # 20


Запоздало присодиняюсь к поздравлениям.
Ничего не буду говорить про лучше-хуже, скажу - мне, елы палы, просто нравится.:)


kak_igrat
отправлено 30.07.01 08:23 # 21


Так-же поздравляю. Нави - рулез. ЕХЕ тоже ничего, но у нави своя атмосфера особая такая. Особенно было круто когда в первый раз прочитал статьи Геймера и Гоблина. УУУУУУУУУУУУУУУ, сила!!! Переехал учиться в Штаты, а здесь не купить:(((((((((( Может я просто не знаю как и где. Ктонь-ть подскажите пожалуйста.


Gastello
отправлено 30.07.01 11:19 # 22


Скажем, было время, когда это журнал был действительно крут. Нормальная бумаги и наполнение. Потом кризис его вогнал в гроб из которого он до сих пор не вылез. Game.exe сейчас, лучше, хотя графоманские изыски их авторов и дизайнеров иногда добивают, но все же видно что люди раюотают конкретно, а не абы как. Да и с опазданием это Навигатор пишет как обычно, компакты неинтересные. Короче, был Навигатор, а теперь нет его. Мои поздравления.


Иван Пипискин
отправлено 30.07.01 12:29 # 23


>>вогнал в гроб из которого он до сих пор не вылез
Не согласен... Журнал становится серьезнее. Статьи становятся правдивее и интереснее. Ужасная Z-Zone ликвидируется. Комплекс Бога (Которым журналисты страдали весь 2000 год) пережит. Согласен насчет компакта. Предлагаю комплектовать журнал DVD-шкой с релизами всех описанных в журнале игрушек. :)


Gastello
отправлено 30.07.01 14:05 # 24


Он стал неинтересный. Обзоры слабые. Бумага мрачная. Насчет "правдивее" и "интереснее" - неуверен. Да времена этой Z-Zone меня просто поражаэли, более придурковатых текстов и каких-то убитых викторин я не читал ни до не после. Да, и комикс был херов, сколько бы они не писали о его наикрутейшем уровне - он там нафиг был не нужен. Сейчас, перестал уже 2 месяца покупать нави, - думаю, что его наверное уже убрали.
>Предлагаю комплектовать журнал DVD-шкой с релизами всех описанных в журнале игрушек. :)
Поддерживаю, а сам журнал в этом случае можно и подсократить до 2 листов, в который можно заварачивать вышеупомянутый двд. Мне зачастую и ехе не нравится, но иногда их дизайнерские новации мне даже нравятся, хотя иногда неудобно читать. Но, как уже говорил люди там стараются, даже обложки и то круче, да и компакты с умом делают. Да и оперативнее они, как это ни крути.




Gastello
отправлено 30.07.01 14:07 # 25


Да, однажды, когда я читал нави, а ехе казался мне хуже, они даже напечатали мое злобное письмо, которое я в по пьяне заметнул в их сторону. Матюки были грамотно завуалированны, что приятно. Я тоже всем журнал тыкал, потом. Типа писатель, большой.


HotDog
отправлено 30.07.01 16:09 # 26


Gastello

Это письмо где ты гайд по Q2 отругал?


Glaz
отправлено 30.07.01 16:23 # 27


Дим ты не хочешь про себя книгу написать ?
Я ,честно говоря, не в курсе есть уже такие у тебя или нет ...
Я бы с удовольствием купил бы :)


Goblin
отправлено 30.07.01 16:33 # 28


2 Glaz

хы-хы :)))

Камрад, я просто давно живу и смешно (как мне кажется) рассказываю :)
Писать же, собственно, и нечего.


Антон
отправлено 30.07.01 18:21 # 29


Дим подскажи мои письма до тебя доходят или нет, а то пачку уже отправил, а в ответ тишина. Хоть в комментсах скажи когда в Москву собираешься


Goblin
отправлено 30.07.01 18:33 # 30


Камрад, сегодня не разбирал - отравился и болею :(((
Все доходят.


Glaz
отправлено 30.07.01 19:49 # 31


Дим , ну сборник вот таких историй вполне можно было бы собрать :)


nikita
отправлено 30.07.01 21:12 # 32


Да вообще-то не очень-то и хороший этот ваш Навигатор. Вот статьи гоблиновские отличные, а сами они картинки из русской версии StarCraft в свой журнал суют. Последнее время вообще никаких "навигаторов" не беру - надоели как не знаю кто.


BIB The Tall
отправлено 30.07.01 21:26 # 33


Спасибо, однако. Всегда приятно почитать про себя чего-то пушистое :) . Как бы еще пива вместе попить?


Goblin
отправлено 30.07.01 22:06 # 34


я типа обязательно набегу :)

Не отвертисся :)))


Gastello
отправлено 01.08.01 11:36 # 35


To # 26 HotDog, 30.07 16:09
>это письмо где ты гайд по Q2 отругал?
По моему, да. Я обычно все ругаю и брюзжу. Характер у меня склочный такой.


jgw
отправлено 01.08.01 19:03 # 36


Мне не нравится Навигатор. УЧУ гораздо лучше и профессиональней.


klfg
отправлено 01.08.01 19:04 # 37


Кстати, эти "ага" уже надоели. Не смешно.



cтраницы: 1 всего: 37