Свежие DVD

12.08.01 09:52 | Goblin | 67 комментариев »

Разное

Из набега на Москву приволок:
  • Snatch. До сих пор, что характерно, не смотрел. У меня есть mpeg4, но с таким "переводом", что не смог заставить себя посмотреть. Есть мнение, что за такие "переводы" надо устраивать торжественные акции публичных кастраций, желательно — на сцене Дома Кино. А сам фильм отличный, да еще и на двух дисках, со всякой полезной ботвой — атас.

  • First Blood. Это "первая серия" про Рэмбо. В древнем переводе, который мы смотрели давно-давно, фильм назывался "Они начали первыми" — что, на мой взгляд, очень даже правильно. Мое мнение, это один из лучших фильмов Сильвестра. Да и вообще — шикарный боевик. Уже сколько лет прошло, а все равно и сейчас смотрится на ура. Люблю.

  • The Rock. Яркий, красочный боевик. Кейджа не люблю, но тут у него неплохо получилось. Шон, понятно, выше критики — крутизны немерянной, острит постоянно. Заснято очень дорого и качественно.

  • Gladiator . Рассела Кроу — уважаю. Фильм — понятно, не самый лучший из виденного. Как DVD — один из лучших, что вообще есть. И потому в коллекции быть обязан.

  • Men in Black. Смешной. Мужик-таракан — лучше всех.

  • Last Action Hero. Считаю, это один из лучших фильмов Арчибальда. Люблю. Давно охотился — и вот урвал.

  • Mission: Impossible. Неплохой боевичок. Очень даже.

  • Mission: Impossible 2. Для полноты коллекции.

  • Braveheart. Нет слов. Смотреть только стоя, отдавая честь. Сбылась мечта, таки отхватил.

  • Scarface. Один из первых увиденных мной на видике фильмов. Молодой Пачина, не сильно старый ДэПальма — все как надо. "Я — Тони Монтана, со мной не связывайся! Хотите по-грубому — будет по-грубому!!!" Один из лучших бандитских фильмов про наркотики. Не какой-нибудь там Traffic, прости господи.
В общем, одна большая удача.
Настоящий, понимаешь, snatch.
Вот — свезло так свезло!!!

Thnx Anton.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.08.01 10:55 # 2


Braveheart это типа "Храброе сердце" :)
С Гибсоном, про то как англичане/шотландцы отчаянно друг друга резали.

Snatch - не, я уж было тоже думал, что-то страшное, оказалось - вполне понятное.
Это если не считать некоторых мест, которые в натуре завернуты непонятно как - точнее, местным-то понятно, а нам тут - не шибко.
И говорят они очень смешно - никогда бы не подумал, что у них в ихней Британнии такой бардак :)
Наши курские/вологодские - отдыхают по полной.


Goblin
отправлено 12.08.01 13:08 # 5


> Это как это 'на двух'?

Это значит на двух болванках :)

> У меня на одном. Со всякой ботвой (не вошедшими эпизодами) сьемками, треками итд, итп.

Как говорит наш друг JeffK: it's a simpal math, man!!1:)
Не может оно быть хорошего качества - и все.


Goblin
отправлено 12.08.01 13:25 # 7




Goblin
отправлено 12.08.01 13:52 # 9


По-моему не "одно из" :), а самое лучшее, что им сделано.


Goblin
отправлено 12.08.01 14:14 # 11


> Да я вообще, когда смотрел, забывал, что фильм английский. такое ощущение, что у нас дело происходит =)

Сложилось крепкое мнение, что человек знает, что снимает/показывает.
Понятно, нестандартный подход, но - смотришь как на живое, а не как на кино.

Молодцом.

Кстати, отсмотрел "Мама, не горюй!".
Не сказать "то же самое", но - похоже, и про нас :)))


Goblin
отправлено 12.08.01 16:05 # 16


2 Aramir

ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!11

Тетеньки рулят :)))


Goblin
отправлено 13.08.01 00:26 # 20


Вован - он по большей части делает людям больно.
По-моему, за год жизни там еще ни одного слова не выучил.
Потому - бесполезно.


Goblin
отправлено 13.08.01 11:21 # 25


Не мучайся :)

Монитор надо минимум 17'.
DVD привод - в комп.
Звук втыкаешь в советский усилитель - их навалом продают.
Колонки - здоровенные гробы, тоже советские, ватт по 90.

Понятное дело, это не Marantz, но, поверь на слово, эффект от того, к чему ты привык, отличаться будет катастрофически :)


Goblin
отправлено 13.08.01 12:38 # 28


>Вдохновленный высокими продажами "Горький 18"

Высокие продажи присутствуют, но ко мне они напрямую не относятся.
Соответственно, источники моего вдохновения расположены немного не там.

> Гоблин решил создать

Фирма 1С, если можно так сказать, предложила мне совместно построить игру.
я согласился и теперь над ней работаю.
Это не "я решил создать".

> Предполагается, что первая публичная информация о новой разработке появится не раньше, чем через 5-6 месяцев.

О том, что я этим занимаюсь, общественность была оповещена мной еще в апреле.
А в ближайшем номере журнала Навигатор будет даденное мной на эту тему интервью.


Goblin
отправлено 13.08.01 15:07 # 32


2 Never

> Спасибо.

Носи на здоровье :)

> Я то боялся... тыловики, сателиты, сабвуфер, центральный канал, шнуры ВанДенХул какой-нить, АВ-Ресивер, ниче не стыкуется... Ж%/ а оно оказыватся нестрашно :) займусь... :)

"Как заплачено - так и захуячено", а пределов совершенсту, как известно, нет.
Понятно, что на серьезной технике все это значительно серьезнее.
Но и при достаточно небольших деньгах можно сделать так, чтобы смотреть и слушать с удовольствием, которого на мощных "компьютерных колонках" фиг получишь.

Так что не боИсь, камрад :)


Goblin
отправлено 14.08.01 17:58 # 45


2 Geek

При входе на сайт написано:

В тупичок заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам. До свидания.

Не читал?
Это - для тебя.

Дурость же свою рекомендую демонстрировать в личной переписке с друзьями, а не на людях.


Goblin
отправлено 14.08.01 18:00 # 46


2 Mulo Abdulo

я никаким боком не журналист, камрад.
Не надо меня так называть.

Вот тут:
http://oper.ru/trans/

очередь на перевод.

Правда, я тебе настроение малость подпорчу ;)
Фильм этот - это на самом деле пародия.


Goblin
отправлено 14.08.01 18:56 # 49


2 Sailor

> Значится так, считаем:

Камрад, я не предлагаю никому покупать телевизор за 2.000 бакинских.
И не предлагаю покупать хотя бы паршивенький домашний театр - хотя бы 5.000, недорогой.

я вроде говорил о компе и о том, что к нему пристроить - за минимальные деньги с приличным качеством.
Все эти "Speakers DeskTop Theatre 3500 Digital $310" - на помойку, напрасно выкинутые деньги.


Goblin
отправлено 14.08.01 19:07 # 51


2 Sailor

> Да я вроде тоже не о том.

?

> Имел в виду лишь то, что сеачас на домашнюю технику нижнего уровня для воспроизведения DVD цены настолько упали, что свой выбор надо останавливать на ней

извини, тогда я просто не понял.

Что же касательно домашней техники, то нижний уровень у телевизора начинается с 1.000 баксов.
Ага.


Goblin
отправлено 14.08.01 19:45 # 56


2 newbie

> оперу:
> если пользуешь две колонки и "советский" (подразумеваю наличие отсутствия 5.1 и DTS), - то звук ты правильный не слушаешь;
> даже подобие оного, - не;

я не говорю о том, что я пользую.
я говорю о том, что можно сделать с минимальными затратами в родной стране.


Goblin
отправлено 14.08.01 20:08 # 58


2 newbie

Мне не нравится рассказывать что и почем я покупаю.

"Утверждений" - не исторгаю, а говорю только о том, что лично я по этому поводу думаю.

Встроенные динамики - рулят, у нас 80% пользователей слушают именно через них.


Goblin
отправлено 14.08.01 21:08 # 60


> "что и почем я покупаю", - а это при чем?

Это при том, что мне утомительно отвечать на всякий понос типа "хули ты о себе думаешь" и прочую чушь.

С одной стороны - смешно, когда идиотов колбасит, с другой - этот постоянный скулеж утомляет.

> например, - ты пишешь, - "звук кароший";

Именно так.


Goblin
отправлено 14.08.01 23:40 # 66


2 Mulo Abdulo

> Пародия! Ну и пародия тоже...

Предупреждаю: это не мое такое мнение, что это пародия.
Для меня это - странный, криво сделанный фильм, где все непонятно зачем свалено в кучу.

> Мне службу в СА напомнил этот фильм... Юмор черный есть, да... Но.. Пристрелить командира , который ранен. Юмор?...

Это, камрад, не ко мне.
Это режиссер его так определяет, фильм.

> А вообще фильм аллегоричный. Я когда смотрел сцену Battle in Hoover Canyon, так это просто про Израиль: море тараканов штурмует крохотную крепость...

:)))

> Или Klendathu Drop, ну просто штурм Грозного 31 декабря 1994 года: победа жестоких тараканов... В этом фильме трактовка войны абсолютно европейская, даже русская , если хочешь: это не пальба ракетами издали , а личное желание порвать врага! Это когда ты и твой враг бросают автоматы и достают ножи для ближнего боя,хотя рожки полны! И мораль фильма: фашизм, как способ противостояния с иным, враждебным миром. Возможно исламским.

Жуки там выведены как абсолютные враги - именно поэтому они жуки, а не люди.

На мой взгляд, у Хайнлайна все это гораздо лучше изложено - как раз так, как ты говоришь.
Что и зачем сделал Верховен - мне непонятно.

> Нет- фильм все же много глубже , чем черный юмор или тупой жестокий боевик. Желаю успеха в переводе.

Ну, это запросто :)

> Однако актерские работы - ну просто никакие...

Да ну, они именно такие, какие он хотел.
Серьезно и умышленно.