"Дискуссия"

17.08.01 15:36 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Стандартная "дискуссия" в комментсах:

Goblin: В сантиметре, камрады, 10 миллиметров.
"оппонент": Да ладно!
Goblin: Точно.
"оппонент": Не верю.
Goblin: Не надо.
"оппонент": Этого не может быть.
Goblin: Может.
"оппонент": А откуда ты знаешь?
Goblin: Ну, типа считал.
"оппонент": Чё, считать умеешь, что ли?
Goblin: Умею.
"оппонент": Не до хера на себя берешь, а?
Goblin: Нет.
"оппонент": Я так думаю, ты просто не способен правильно сосчитать.
Goblin: А я знаю, что умею считать. И миллиметров там — десять.
"оппонент": А в метре — 1000 миллиметров.
Goblin: И что?
"оппонент": А то, что в метре 1000 миллиметров.
Goblin: Мы вроде про сантиметр говорили?
"оппонент": Про что хочу, про то и говорю. Че, умный, что ли?
Goblin: Нет, просто знаю.
"оппонент": А думать не пробовал — сколько их?
Goblin: Тут не надо думать. Тут считать надо и запоминать.
"оппонент": Сразу видно — тебе в ментовке все мозги отшибли, придурок.
Goblin: А это здесь при чем?
"оппонент": При том, что сперва иди поучись, баран, а потом рот открывай.
Goblin: От того, что я поучусь — количество милиметров изменится?
"оппонент": Слышь, не умничай. И поумнее тебя видали.
Goblin: Речь не про ум, а про количество миллиметров.
"оппонент": А я слышал, что в других странах миллиметров меньше/больше! Я в кино видел — у них все не так.
Goblin: Нет, везде одинаково.
"оппонент": Слышь, знаток хренов, а ты сам там был?
Goblin: Нет, не был.
"оппонент": Ну тогда молчал бы, блин, не позорился.
Goblin: Для того, чтобы это знать, не обязательно куда-то ездить.
"оппонент": Нет, ну это надо такую херню спороть!
Goblin: Ты о чем?
"оппонент": Ты мне рот не затыкай!!! Тоже мне, выискался!!!
Goblin: Это ты к чему? Мы про миллиметры или про меня? При чем тут я?
"оппонент": Да пошшшел ты... Пацаны, видали — как я его сделал?!

Уважаемые.
Цените время — как свое, так и окружающих.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 7

mif
отправлено 17.08.01 23:56 # 1


Народ я вот редко пишу в коменты но все читаю.....вот хочется спросить :
А ОНО ВАМ НАДО????Особенно это относится к Goblin'у.Может нестоит никому доказывать скоко там чего и в чем?Таких людей проще игнорировать...

К несогласным:игнорируйте Goblin'a.Перестаньте сюда ходить в конце концов.Что вы паретесь то?


Goblin
отправлено 18.08.01 00:42 # 2


> А ОНО ВАМ НАДО????Особенно это относится к Goblin'у.

[нагло развалясь на мега-диване, вытирает любимую профилактическую шашку об дембельские штаны с лампасами]

Не-а, не надо.

я просто редко вспоминаю о том, что хозяин тут - я.
Мне постоянно хочется объяснить - что и почему.
Мне самому интересно общаться с разными людьми.
Думаю, многим интересно общаться со мной.

Тем не менее...
Объяснять же, собственно, нечего.

А потому.

Командование эсминца "Смотрящий" сообщает, что все, что мне не нравится, впредь будет удаляться.
Все, что мне хотя бы покажется оскорбительным для меня лично и моих камрадов, будет удаляться.
Туда же отправится всякая чушь.

А пока - профилактическая зачистка.
Давно, ох, давно я не брал в руки шашку.


Маленький Мук
отправлено 18.08.01 00:43 # 3


гыгы! я кажись под шашку попал! :-)))
весело вышло - не въехал что случилось поначалу... :-))
жалко - там какой - то линк был в тему, не успел сходить.


CraSci
отправлено 18.08.01 00:55 # 4


хы


Haron
отправлено 18.08.01 01:04 # 5


IMHO, зря ты это сделал... Я про профилактическую зачистку. Все понятно, конечно, по поводу "оскорбительного для меня лично и моих камрадов", однако про "все, что мне не нравится" - перебор. Люди имеют право на свое мнение, что ты не раз подчеркивал (ничего, что я с первого раза сразу на "ты"?), и оно может нравиться тебе или не нравиться. Комментс по поводу квадратных миллиметров и пр. был не лишен юмора и не содержал ничего оскорбительного. Решпект Лесник.
Твой сайт очень интересен, слов нет. Однако едва ли не основу его привлекательности создают люди, которые его посещают и высказываются в комментариях. Понятно, что в семье не без уродов, но если начать резать все , что не ласкает слух.. он(сайт) перестанет быть таким, какой он есть. Что было бы печально.

ИМХО.

С уважением.


Alchi
отправлено 18.08.01 01:26 # 6


"Добрый день!
Случайно наткнулся на ваш сайт в интернете.
Поранил живот, сильно ушиб плечо.
Не могли бы вы его убрать?"


lesnik
отправлено 18.08.01 01:27 # 7


2 #5 Haron

Спасибо, старался :)


Goblin
отправлено 18.08.01 01:39 # 8


2 Haron

> IMHO, зря ты это сделал... Я про профилактическую зачистку.

Не, нормально.
Иногда надо.

Нехорошо - это когда кого-то одного.
А всех - никому не обидно ;)

> Все понятно, конечно, по поводу "оскорбительного для меня лично и моих камрадов", однако про "все, что мне не нравится" - перебор.

[задумчиво смотрит вдоль лезвия шашки]

Не, камрад, не перебор.
Это - мое, и я тут делаю только то, что мне нравится.
Это не "народная трибуна".
А решаю что хорошо и что плохо - я.

> Люди имеют право на свое мнение, что ты не раз подчеркивал (ничего, что я с первого раза сразу на "ты"?), и оно может нравиться тебе или не нравиться.

Никаких вопросов.
Если ты не заметил, все остальное - не тронуто.
Так ведь?...

Однако впредь [с хрустом потягивается] - порубаю.

> Комментс по поводу квадратных миллиметров и пр. был не лишен юмора и не содержал ничего оскорбительного. Решпект Лесник.

Никаких вопросов.
Поверь на слово - не его "пытался уничтожить в бессильной злобе".

> Твой сайт очень интересен, слов нет. Однако едва ли не основу его привлекательности создают люди, которые его посещают и высказываются в комментариях.

я сам про это завсегда говорю.
Что характерно - с уважением ко всем здравомыслящим камрадам.

> Понятно, что в семье не без уродов, но если начать резать все , что не ласкает слух.. он(сайт) перестанет быть таким, какой он есть. Что было бы печально.

Не, не всё, камрад.
Ничего не поменяется, поверь на слово.
Только чище станет.


Lestat
отправлено 18.08.01 02:07 # 9


"Я целиком за свободу самовыражения, при условии, что она будет под строгим контролем" (с) Алан Беннет

PS Это просто вспомнилось, я Гоблина поддерживаю. Как человек с год модерировавший форум и чат по долгу, выражаю свое мнение: он прав.


dupel
отправлено 18.08.01 03:13 # 10


Честно признаюсь, что хожу сюда исключительно комментсы читать. Поэтому если кого интересует мое жалкое мнение, то я считаю, что с приминением массовых зачисток сайт много потеряет. Истина все-таки рождается в споре. А если спор предметный, то эмоций не избежать. Главное не опускаться до визга наподобие "за базар ответишь", или "за такое рыла курочат" и т.д. Флейм - он двигатель прогресса, что бы там Дмитрий не говорил. Не думаю, что будет интереснее ходить сюда смотреть, как комрады, слившись в экстазе взаимопонимания друг другу хуи сосут. Глядя на такой консенсус, думаю, чисто рефлекторно захочется завернуть что-нибудь особо оскорбительное. Или я не прав?


SHnireck
отправлено 18.08.01 03:49 # 11


2 # 5 Haron

Мне понравилось про права.
И особенно - про то что Гоблин "подчеркивал".:)

"Каждый имеет почетное право назвать меня мудаком, и почетную обязанность огрести за это в рыло".


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 18.08.01 04:12 # 12


2Alchi
А обзор накатать: "Сайты о которые я ушибся. Соматика и симптоматика." слабо накатать и запостить? Только не на форум, мне его читать лениво =0). Точнее заходить. Никак у меня элитный мегаПаГоль высланный Димой (им, видимо, и сгенерённый) не запоминается. %)


imoroz
отправлено 18.08.01 09:05 # 13


Дааа, очень точно приведена модель общения и не только на этом сайте, а вообще в инете (Goblinu - 5 баллов). Шашка, а еще лучше пулемет - дело канешно хорошее, но м.б. строже подходить к раздаче паролей, или баллы ввести - выпал из темы - на месяц забанен, на хозяина наехал - на неделю ...
Гледишь народ думать будет.


ZeN
отправлено 18.08.01 10:29 # 14


# 11 SHnireck
> "Каждый имеет почетное право назвать меня мудаком, и почетную обязанность огрести за это в рыло".
:))
Вспомнилось:
"Я люблю быть мудаком, но не люблю, когда меня держат за мудака" (с)не помню автора, это из "Энциклопедии хулиганствующего ортодокса".
:)))


anonymous
отправлено 18.08.01 10:46 # 15


> Давно, ох, давно я не брал в руки шашку.

ага. на форуме у тебя вовсю обсуждают кто кому и как наркоту доставляет. а ты все на мега диване пузо чешеш.


Goblin
отправлено 18.08.01 11:44 # 16


Камрады, речь не о "цензуре" и не о "хождении строем".
Речь о том, чтобы не писали всякую херню - это, в конце концов, не забор.

Так где, говоришь, про доставку наркоты?


mif
отправлено 18.08.01 12:29 # 17


На самом деле можно и так :)

Хотя я бы просто не отвечал на такое....Почему? Да тк для 95 % умных людей читать посты таких вот "всезнаек"(про миллиметры) одно удовольствие.Сидишь, читаешь, и прешься:"a ведь бывают и ТАКИЕ люди".

Незнаю как все, но лично я хожу на этот сайт что бы прочитать ЛИЧНОЕ мнение Goblin'a на разл вопросы, а не для того что бы почитать людей которые с ним не согласны, ибо людей которые с Goblin'ом не согласны полно везде...Вот такое вот мнение, камрады.


GLUK
отправлено 18.08.01 12:29 # 18


Дима, я хожу на твой сайт уже очень давно. Наверное, со времен, когда ты только начинал писать в инете. И честно признаюсь, что не пропустил ни одной новости и заметки. Это действительно так.
И вот поэтому я стал замечать в последнее время, что твои суждения становятся все больше категоричнее. Ты уже не терпишь споров. Почему-то на 101% уверен в своей правоте. Раньше, даже если ты говорил о чем-то, то объяснял, что люди все-таки приложили какие-то усилия для создания этого чего-то. Теперь ты просто говоришь, что это- дерьмо. Имхо, ты немного стал зазнаваться. И с этим не надо спорить. Сам ты никогда этого не поймешь. Только когда тебе об этом скажут несколько (или больше) человек. И такое мнение не только у меня. Когда я начал посещать твою страничку, то и многих своих друзей тоже сюда переманил. Им очень нравилось. А теперь они ходят сюда уже не с такой охотой, как раньше.
И спрашивать о возрасте человека в интернете - дурной тон. Это я про удаленные комментсы...
Никто ведь не оспаривает твоего хозяйского права. Но если все держать под контролем, то это становится скучно и серо. Я сам прошел через это.
Дима, прислушайся к моим словам. Я не пытался на тебя "наехать" или как-то оскорбить. Просто написал, то что думаю...


Нестор
отправлено 18.08.01 12:30 # 19


2Goblin
"Мои камрады" звучит клево! Огласите весь список, пожалуйста! :)


Нестор
отправлено 18.08.01 12:54 # 20


2#18 GLUK
Согласен на 99.9%. Без шуток на этот раз.


Нестор
отправлено 18.08.01 12:58 # 21


И с Goblin'ом тоже согласен. Придуркам не место потому что. Вот только критерии придурочности вызывают вопросы. Но - хозяин-барин. Это его сайт и он тут капитан. Я же в любом случае сюда буду ходить - пусть и в Read Only.


Grayswandir
отправлено 18.08.01 13:17 # 22


>Истина все-таки рождается в споре.

"В сантиметре, камрады, 10 миллиметров" (с)

Это ты про этот спор? Или про значение слова "fuck"?


anonymous
отправлено 18.08.01 13:17 # 23


>Истина все-таки рождается в споре.

"В сантиметре, камрады, 10 миллиметров" (с)

Это ты про этот спор? Или про значение слова "fuck"?


Grayswandir
отправлено 18.08.01 13:18 # 24


Как быстро кнопка "Отправить" работает, аднака!


[spiDeR]
отправлено 18.08.01 13:52 # 25


Ни для кого не секрет, что придурков в Сети хватает.
Даже не так...их просто невероятное количество.
Тупичок - одна из тех страничек, где таковых "товарищей" меньше всего.
Поэтому желание создателя сайта ограничить тупизну и никчемность на своих страничках
вполне объяснимо.
А Goblin в сети давно пользуется ЗАСЛУЖЕННЫМ (обратите внимание) уважением.
Посему, встаю на сторону Дмитрия.


kulch
отправлено 18.08.01 14:18 # 26


Не, Дим, зря ты эту зачистку устроил. Вот я прихожу к тебе на сайт, вижу словесные испражнения всяких идиотов и - смешно и вроде бы даже легче становится от мысли о том, что на свете полно народу более тупого и занудного, чем я. ;-))


kulch
отправлено 18.08.01 14:22 # 27


2 dupel
да не рождается истина в споре! чушь это, камрад!


B[S]
отправлено 18.08.01 16:57 # 28


Вэтом треде вчера был мой комментс.Куда он исчез?-)))


Dark Raven
отправлено 18.08.01 16:59 # 29


:))))))))))))
Кстати, вышеприведенный диалог очень интересно смотрится, если изменить фразы о сантиметре примерно на следующее:
Goblin: В сантиметре, камрады, 9 миллиметров.
ну и далее по тексту.

З.Ы.
Просьба рассматривать данный постинг как шутку и не рубить шашкой сгоряча, потому что сгоряч тогда ласты склеит.
:)


awecs
отправлено 18.08.01 17:01 # 30


# 18 GLUK
В значительной степени согласен, вот только "зазнаваться" я бы заменил на "уставать". И ещё - если дураков не выкидывать, то они почему-то имеют тенденцию приживаться и даже - размножаться. Понимаешь, им тоже становится здесь уютно, они тоже приведут сюда своих друзей, хотя бы - похвалиться: "Вот как я самого Гоблина!".

Вообще, я, наверно, человек злой - я бы ввёл пароли и на писание комментариев...


X
отправлено 18.08.01 17:33 # 31


>>Почему-то на 101% уверен в своей правоте
Да прав он! В сантиметре действительно 10 миллиметров! Я сам проверил! :)

И насчёт обрезания прав! Тоесть... ну в общем вы меня поняли...


lesnik
отправлено 18.08.01 20:16 # 32


2 #17 mif

> Незнаю как все, но лично я хожу на этот сайт что бы прочитать ЛИЧНОЕ мнение Goblin'a на разл вопросы, а не для того что бы почитать
людей которые с ним не согласны, ибо людей которые с Goblin'ом не согласны полно везде...Вот такое вот мнение, камрады.

Дык правильно, личное мнение Goblina всем интересно. Только значит ли это что ты всегда с ним согласен?


GLUK
отправлено 18.08.01 20:53 # 33


Ну кто же спорит, что там 10 миллиметров? ;)
Эх...ведь я совсем о другом :)


anonymous
отправлено 18.08.01 21:59 # 34


> Так где, говоришь, про доставку наркоты?

про общенье. нюбие с каркасс.



digitalk
отправлено 18.08.01 22:23 # 35


хмм. а я собрался Goblinu ответить, приколоться, так сказать, а заодно и мнение свое высказать. а тут захожу, БАЦ, шашка в сантиметре (это тот в котором 10 миллиметров) над головой в комментовский косяк врубается. не, лучше я со своим мнением пойду куда подальше, обсобливо потому что оно с Goblinовским нестыкуется...


foeticide
отправлено 18.08.01 22:32 # 36


# 27 kulch, 18.08 14:22
>да не рождается истина в споре! чушь это, камрад!

В споре рождается компромисс, а компромисс не есть истина :).



Пробежий
отправлено 19.08.01 00:59 # 37


Хехехе... Чувство Хозяина - сильное чувство. Не буду тут вдаваться в подробности, но планомерная, последовательная, неизбежная, как смерть, цензура довольно скоро приведет к тому, что здесь останутся исключительно комментсы примерно такого вот характера: "Гоблин - рулез!" Как вариант - "Гоблин форева". Утрирую, конечно ;)

># 29 Dark Raven, 18.08 16:59
>:))))))))))))
>Кстати, вышеприведенный диалог очень интересно смотрится, если изменить фразы о сантиметре примерно на следующее: Goblin: В сантиметре, камрады, 9 миллиметров.

Видишь, чел сколько смайликов наставил? Типа, не сочти, что всерьез так думаю... шучу, мол. Эх, блин!

А ведь он прав. Даже если ты еще ни разу не ошибался в своих суждениях ;-), рано или поздно это произойдет и будешь иметь такой вот глупый вид, на все 9 мм.

ЗЫ
Неужели тебя, _Дмитрий_, действительно хоть как задевают суждения типа "ну и мудак же ты!" или то, что их читают другие?

ЗЫЗЫ
Честное модерирование неприятных комментариев - кропотливая работа. Ведь нужно почикать не только само сообщение, но и все, с ним связанные - иначе выставишь оппонента бОльшие дураком, каким он, на твой взгляд, является. А это уже подленько. Ergo - хобби начнет отнимать слишком много времени.

Привет.


SAS
отправлено 19.08.01 01:28 # 38


Интересно, если сейчас сюда кто-то опять че-нить подцензурное запостит, то опять будут вырублены все месэджи "чтоб обидно не было"? ;))

А вообще "В одну реку нельзя войти дважды", раньше сайт был таким как он был, а сейчас он такой. Кому не совсем нравится - "выход" всегда есть :)

Другое дело, что все мы так или иначе принимаем участие в жизни сайта. Автор предлагает нам материалы к протчению, так как его мнение (как показала практика) по тем или иным причинам интересно многим. И мы их читаем. И высказываем по этому поводу свое мнение. Мнение это, как мне кажется необходимо как для общения посетителей между собой и автором, так и как лакмусовая бумажка для самого автора: "А собсно насколько эта тема интересна для народа?". Гоблин высказывает здесь свое мнение. Его (мнение, да и впрочем самого Гоблина) написанием коментсов наврядли изменишь, а вот даже по третьему закону Ньютона любое действие вызывает противодействие :). Мнение автора здесь не изменишь, и не положишь его метким словом на обе лопатки, а знаете почему? - потому что это сайт автора.
Когда пишут, мол Гоблин ты не прав, то интересна также его реакция на мнения других людей отличные от его собственного. Ведь грошь цена тому мнению, которое не аргументировано. В этих ответах раскрываются и другие стороны мнения автора. Но вся штука то в чем? В том, что те или иные посетители непременно хотят изменить мнение автора в сторону своего мнения :) Спрашивается камрады: "Оно Вам надо?". Ведь заходят-то сюда читать не строки глаголящих истину, а мнения здравомыслящих людей. Автор изменит свое мнение, тогда, когда он сам решит его изменить, когда произойдут те или иные события повлиявшие на автора (не исключено конечно, что этим событием будет и прочтение чьих-то комментсов тут или в другом месте, но я почему-то в этом сомневаюсь), тоесть только тогда когда он до этого дойдет сам или примет доводы другого человека разумными. Редко когда мнение меняется только на авторитете человека его высказывающего, но случается и такое. Но как мне кажется для Гоблина таких тут почти нет, если они тут есть (тут в смысле в комментсах) вообще. Высказывайте _разумные_ доводы или свои мнения, но тогда лучше не претендовать на истину :)
А переход на личности и взаимный разбор биографий это вообще край. Это вобщем-то не нужно никому. И главное никакого логического завершения подобных перепалок, как правило, не бывает. Но всегда и везде есть те, кто действует не так как это принято :) Они курят там где написано "курить запрещено", ходят по траве там где соят таблички "по траве не ходить".

Если все будут делать, то что им хочется - порядка не будет. Хорошо, когда порядок или не хорошо я не говорю, я говорю о том, что плохо, когда бардак. В государствах для борьбы с подобным (бардаком), существует институт правоохранительных органов ;)) Они следят за нарушением общепринятых правил (законов) и пресекают их нарушение.

Этот сайт это подобие государства. Автор тут наделен правами Господа (что хочу, то и творю), и автор заинтересован в поддержании порядка. Не в и-нете нарушителей наказывают, и наказывают как правило изоляцией от общества, вплоть до полной. Какие меры воздействия есть здесь? Только нещадно модерировать :))

Порядок это лишь временное, исскуственно поддерживаемое состояние. Бардак - он всегда и везде, он вечен...

Оривидерчи.


Alchi
отправлено 19.08.01 01:48 # 39


2Fenus aka [DF]EHOT
Я думал, понятно, что это шутка. Кавычки я поставил.
Но раз нет, то поясню. Во-первых - это цитата из Ромы Воронежского.
Во-вторых меня всегда умиляли те, кто пылая праведным гневом, требовали что-то изменить/убрать на чьем либо сайте. Не нравится - не ешь. Так и здесь - все претензии разбиваются об этот аргумент.


Пробежий
отправлено 19.08.01 02:32 # 40


2 #38
Модерация Автором рано или поздно _неизбежно_ приведет к тому, что здесь останутся только мнения, угодные Автору. Ничего тут не поделаешь. Автору, конечно, будет прятно, "здравомыслящим" - чуть противно.
Есть очень простое, но верное средство гасить нежелательные отклонения - игнорировать их. А модерировать следует только преднамеренный флуд и тривиальное хулиганство. Тогда в "государстве" будет торжествовать если не порядок, то справедливость.
Кстати, о "государстве". Надеюсь, у Гоблина достанет духовной силы не поддасться соблазну мелкого торжества власти над мессагами. Хыхыхы


Физик
отправлено 19.08.01 03:24 # 41


Гоблин, незнание основ тебя подводит ;-)

"Почему в метре тысяча миллиметров??"
- А по ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!

И все. :-))))

Удачи.


Garry.RU
отправлено 19.08.01 11:04 # 42


2#40:

Опыт, подсказанный службой эсминца "Смотрящий" в форуме, подсказывает, что Гоблин не вырубает каленой шашкой ВСЕ, что не совпадает с его точкой зрения.
Мера эта применяется в периоды особого разгула хулиганствующей молодежи и, как опять же услужливо подсказывает опыт, приводит к устаканиванию ситуации.

Trust me ;)


Пробежий
отправлено 19.08.01 11:49 # 43


# 42 Garry.RU

А знаю. Можно сказать, практически и не модерирует он форум. Речь веду о серьезном регулярном модерировании, а не об эпизодических кавалерийских наскоках. Мой же опыт столь же услужливо подсказывает мне, что игнор еще быстрее приводит к устаканиванию ситуации. Trust me, I am professional ;)


Goblin
отправлено 19.08.01 14:00 # 44


Камрады, я, наверно, не совсем понятно поясняю.
Попробую еще раз.

я не числю себя в "звездах" и "непререкаемых авторитетах".
Но.
Комментарии в мой типа "а мне насрать, что ты, мудак, по этому поводу думаешь", "умный, что ли?", "заткнись, говно" и прочее - я не считаю за комментарии.
Отвечать скотам - не считаю нужным.
Развлекаться обливанием говном - не вижу смысла.

Мне интересно читать мнения других, не похожих на меня людей.
Мне-ни-я.

я ни с кем ни о чем не спорю и не хочу спорить.
Просто высказываю свое мнение, которое, на мой взгляд, имеет под собой сереьзные основания.
Ага.
Если кому-то по прочтении моего мнения кажется, что я полный дурак - меня такое мнение не интересует.
Меня интересуют только обсуждения предмета, а не меня лично.

Замечено, что личному составу не нравится моя "категоричность".
Сообщаю: что и как хочу, то так и пишу.
Стиль написания: ехидно-ироничный.
Это не категоричность высказываний, а стиль изложения такой.
Ну не пишу я "извините, пожалуйста, никого не хочу обидеть (а если обидел - еще раз извините), но по моему недостойному внимания мнению, не имеющему целью кого бы то ни было оскорбить или обидеть" и т.д.
Мне так - не нравится, я так не писал и писать не буду.

То, что я излагаю - мое мнение.
При этом не подразумевается что "я самый умный а вы все идите в жопу".
Каждый вправе с ним не соглашаться, каждый имеет свое собственное.

Не надо так же путать рассуждения на тему и эмоции.
Пример - обсуждение уместности матюгов.
я говорю - они есть, мне в ответ - это похабщина.
Да не дурнее паровоза я, неужели непонятно?
Неужто и после сотой мессаги непонятно, что речь не о том, что кому-то нравится или нет, не о том, что я кого-то там умнее, не о том, что я кому-то там затыкаю рот, не о том, что я не был в США, а всего лишь о том, как перевести английские матюги на русский?

Неужто это непонятно?
На хер мне не нужны сообщения о том, что я дурак, что я тупой, что я ничего не понимаю, что я держиморда, что я урод и пр.
Они меня не "обижают" и не "оскорбляют" - за время службы я привык общаться с мудаками и уродами.
Мне непонятно другое: неужто не ясно, что речь не об этом?

Все, кто сюда ходит часто, знают, что "вырубки" производятся достаточно редко.
Последний раз это было зимой, когда группа на всю башку отмороженных старалась меня "убедить" в том, что я, скотина такая, уничтожением несомого ими бреда чуть ли не нарушаю их конституционные права.

Потом зачистил комментарии к подзравлению с 23 февраля, куда наиболее активные дегенераты не замедлили вписать свои "мысли" по поводу того, что "все военные - убийцы и подонки, армия - мразь, а ты - говно".

Древний пример - вот:
http://oper.ru/news/read.phtml?t=981545696

Это - всё.
И, что характерно, я не заметил, чтобы чего-то от тех "вырубок" поменялось.

Да, безусловно, никогда не бывает так, чтобы с темы не съезжали.
Но - таки давайте уже придерживаться темы.


Take
отправлено 20.08.01 01:08 # 45


сам вопрос меня поразил, взятый за основу, про миллиметры т.е.


это как в психбольнице сказать пациентам:
Наполеон жил в 19 веке, а все остальные психи... и посмотреть на их реакцию :)


Пробежий
отправлено 20.08.01 03:42 # 46


Э-э, хозяин-барин, это типа святое. Но...

>При этом не подразумевается что "я самый умный а вы все идите в жопу".

Однако некоторые твои посты читаются так, и почти так. Ну и что с того? Чего оправдываться?

>"заткнись, говно" и прочее - я не считаю за комментарии.

Ну да, это мусор чистой воды ;-)), поскольку не несет полезной информации. Есть эти "комментсы", нет их - не влияет.

Но вот

>зачистил комментарии ... по поводу того, что "все военные - убийцы и подонки, армия - мразь, а ты - говно".

это уже похоже на точку зрения, сильно отличную от твоей. Я их, комментсы, не видел, но если это были комментарии, то бишь, с какой-никакой, но аргументацией (не насчет "ты говно", ессно), то ты поступил уже нечестно. Хотя и по хозяйски.

Уточню: мне лично пофиг, что ты здесь делаешь. Вопрос имеет чисто теоретический интерес, поскольку до сих пор ты как-то не увлекался систематической модерацией. За исключением одного случая, хехехе


Goblin
отправлено 20.08.01 03:48 # 47


> Однако некоторые твои посты читаются так, и почти так. Ну и что с того? Чего оправдываться?

Да хер его знает.
я в них ничего такого не вкладываю.
Мне неинтересно никому ничего доказывать.
Оправдываться - вроде не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить.
Однако и это, наверно, выглядит вовсе не так, как мне кажется.

> это уже похоже на точку зрения, сильно отличную от твоей.

Да, это похоже на точку зрения мудака (невозможно удержаться).

> Я их, комментсы, не видел, но если это были комментарии, то бишь, с какой-никакой, но аргументацией (не насчет "ты говно", ессно), то ты поступил уже нечестно. Хотя и по хозяйски.

Там не было аргументов, там были только оскорбления со стороны идиота, который пользуется анонимностью.

> Уточню: мне лично пофиг, что ты здесь делаешь.

Да мне, честно говоря, тоже :)))

> Вопрос имеет чисто теоретический интерес, поскольку до сих пор ты как-то не увлекался систематической модерацией. За исключением одного случая, хехехе

Не, вот тот, на который дадена ссылка - это был самый зверский.
А так - припадками.

Скажем, прописались на форум два дегенерата с небезызвестного тебе fuck.ru.
Оба вели себя как дешевые скоты - я так понял, что это, с их точки зрения, очень круто.
Обоих ликвидировал - вместе с тем поносом, что они исторгли.

В общем же и целом подобные вещи происходят достаточно редко.
А вот комментарии - это атас...


Tosha
отправлено 20.08.01 10:53 # 48


>Все, что мне хотя бы покажется оскорбительным для меня лично и моих камрадов, будет удаляться.
А если что-то в сообщениях твоих или твоих камрадов покажется оскорбительным для не-камрадов? Тогда как?


Goblin
отправлено 20.08.01 11:09 # 49


Камрад - это по-русски товарищ.
Камрад, оскорбляющий других камрадов, ведет себя неправильно.


Tosha
отправлено 20.08.01 12:18 # 50


2 Goblin (#49)

Значение слова "камрад" я знаю. Судя по твоему комментарию, "камрад" - не просто обращение. Полагаю, что не каждый пишущий комментарии является твоим камрадом, и что очень мало людей из этих пишущих друг для друга камрады.
Повторяю вопрос с выделением ключевых слов.
>Все, что мне хотя бы *покажется* оскорбительным для меня лично и *моих камрадов*, будет удаляться.
А если что-то в сообщениях *твоих* или *твоих камрадов* *покажется* оскорбительным для не-камрадов? Тогда как?
Ответа по существу вопроса не было.
"Цель - это то, куда целишься, а смысл - это то, куда попал" (с) не знаю чей.


anonymous
отправлено 20.08.01 13:43 # 51


Вот какзалось бы обсуждаем вопрос, ответ на который очевиден (для меня). А все-таки хочется высказаться, уж не знаю почему. Видимо, желание поделиться своей мудростью в человеке неистребимо ;-)
Как вам такое определение: Свобода слова в приложении к Интернету п это возможность создать свой сайт и писАть на нем о чем хочешь, а вовсе не свобода писать (ударение умышленно не ставлю ;-) на чужих сайтах о чем хочешь.
Следствие: автор сайта обладает безграничным правом модерировать свой сайт как ему угодно.
Второе следствие: Если он злоупотребит этим правом то будет наказан - все посетители уйдут и он будет общаться сам собой


rem
отправлено 20.08.01 13:46 # 52


#51 - это я :-)
какой смысл делиться мудростью, если благодарное человечество не знает, на какой мейл написать свое спасибо? ;-)


Пробежий
отправлено 20.08.01 14:34 # 53


2 Гоблин
>Оба вели себя как дешевые скоты - я так понял, что это, с их точки зрения, очень круто. Обоих ликвидировал - вместе с тем поносом, что они исторгли.

Мда-а-а... было дело. А ведь специально для таких и написал: "соблюдайте формат!". Так нет, надо было прийти и обосраться. Теперь вот некоторые камрады думают, что это я выступил... хехе. Ну, что поделать! "Как слово наше отзовется..." и т.п. ;-)


Goblin
отправлено 20.08.01 15:15 # 54


2 Пробежий

> Так нет, надо было прийти и обосраться.

Не, они не обосрались :)
Они себя очень естественно вели :)

Более того - с обоИми двумями пытался побеседовать, ибо было неясно - с чего это они так.
В ответ понесли еще большую хуйню типа "заткнись, пидор-взяточник", после чего и были отключены.
Может, это они так лихо шутят и острят, но я, честно говоря, такого не очень понимаю.

> Теперь вот некоторые камрады думают, что это я выступил... хехе. Ну, что поделать! "Как слово наше отзовется..." и т.п. ;-)

Поверь на слово: я так не думаю.
Ибо было совсем не похоже.


Tobacco Cat
отправлено 21.08.01 09:28 # 55


п░ п╡п╬я┌ я▐ п©я─п╦п╫я▐п╩ п╪п╣я┌п╬п╢п╦п╨я┐ я│п╡п╬п╣пЁп╬ п╢п╣п╢п╟. п∙п╪я┐ пЁп╬п╡п╬я─п╦я┬я▄: "п╒я▀, п╢п╣п╢, п╪я┐п╢п╟п╨." п░ п╬п╫: "п╒п╬п╬п╬я┤п╫п╬!"


Пробежий
отправлено 21.08.01 17:00 # 56


>я так не думаю
Да знаю :)



cтраницы: 1 всего: 56