Григорий Бондарев про точную стрельбу

25.03.24 13:51 | Goblin | 8 комментариев

СВО

01:12:27 | 231238 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Григорий Бондарев Вконтакте

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

ilyichumba
отправлено 25.03.24 16:55 | ответить | цитировать # 1


Очень интересный гость. Спасибо за ролик!


spaniard
отправлено 25.03.24 17:36 | ответить | цитировать # 2


Насколько качественная беседа, насколько качественное подсвечивание того, что и где можно улучшить. Побольше бы таких гостей. Спасибо!


Stef
отправлено 26.03.24 09:52 | ответить | цитировать # 3


Посмотрел на одном дыхании, разинув рот! Спасибо!


Spock
отправлено 26.03.24 10:03 | ответить | цитировать # 4


Вопрос к Григорию (если он читает комментарии). При долгой интенсивной стрельбе из автомата (пулемёта) очень сильно нанревается ствол, иногда докрасна. И вот мы с другом спорим и не знаем правильного ответа: от чего в бОльшей степени нагревается ствол стрелкового оружия, от контакта с горячими пороховыми газами, или от трения пули о ствол? И в какой пропорции? Я считаю, что больше от трения, а друг - больше от газов. А как на самом деле?


3APA3A
отправлено 26.03.24 15:58 | ответить | цитировать # 5


Григорий немного ошибся.
.50 BMG - это Browning Machine Gun, а не Barrett. Этот патрон изначально под пулемёты делался.


Spock
отправлено 26.03.24 20:47 | ответить | цитировать # 6


Вопрос к Григорию (если он читает комментарии). При долгой интенсивной стрельбе из автомата (пулемёта) очень сильно нанревается ствол, иногда докрасна. И вот мы с другом спорим и не знаем правильного ответа: от чего в бОльшей степени нагревается ствол стрелкового оружия, от контакта с горячими пороховыми газами, или от трения пули о ствол? И в какой пропорции? Я считаю, что больше от трения, а друг - больше от газов. А как на самом деле?


Slawa
отправлено 27.03.24 20:12 | ответить | цитировать # 7


Кому: Spock, #6

На вопрос заданный дважды, ответ придет в двое быстрее!!!


Tampon
отправлено 29.03.24 18:16 | ответить | цитировать # 8


Кому: Spock, #6

> Я считаю, что больше от трения, а друг - больше от газов.

Я не Григорий, но поддержу твоего друга. Думаю, нагрев ствола это 95% из-за пороховых газов.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой