Индиана Джонс номер четыре

03.02.04 12:52 | Goblin | 102 комментария »

Разное

Ходят слухи, что Фрэнк Дарабонт — человек, за плечами которого фильмы Побег из Шоушенка и Зелёная миля — заканчивает труды над сценарием Индианы Джонса номер четыре. Может показаться странным, что для такого дела назначили именно его, но гражданин Дарабонт ещё и сценарии для телесериала Хроники молодого Индианы Джонса строчил.

Поговаривают, что и снимать четвёртую серию могут начать уже в этом году, как только Форд и Шпильберг будут готовы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 15

ПИРАТ
отправлено 03.02.04 12:58 # 1


Релиз "Индиана Джонс-4" назначен на 04.05.2005.


dex_stern
отправлено 03.02.04 13:01 # 2


Вроде как бородач-Лукас уже года полтора как грозился снять продолжение. Ждём нового шедевра.


Whitechapel
отправлено 03.02.04 13:09 # 3


Было бы здорово...
Только что-то как-то не верится в то, что выйдет что-то путное...

Вопрос к Гоблину персональный:
Вся эта затея с переводами никак не попадает под "пиратство"?
Ничего личного, просто интересно...

Ну и ещё, если было, заранее прошу прощения:
В преддверии выхода LOTR3 на экраны России
...или 17 способов скоротать три с половиной часа времени в кинотеатре за просмотром толкиеновской опупеи.

1. Встаньте посреди сеанса и заорите: 'СТОП!... Вашу мать, а где тут ГАРРИ ПОТТЕР?!'
2. Заблокируйте своим телом двери кинотеатра с криком: 'YOU SHALL NOT PASS!' ('Враг не пройдет!').
3. После кины объявите на весь зал: 'У Лукаса бы получилось куда лучше!'
4. Где-нибудь посреди кины (лучше во время боевых сцен), встаньте и, с криком: 'Я должен идти! Средиземье ждет меня!', бегите к экрану в попытке запрыгнуть в него.
После того, как вас отбросит, тихо вернитесь на свое место.
5. Сыграйте с соседом в игру: отпивать из стакана каждый раз, как услышите слово 'кольцо'. (Интереснее всего работает на спиртных напитках).
6. Тычьте пальцем в экран и смейтесь дурниной каждый раз, как кто-то в фильме умирает.
7. Спросите у рядом сидящего толкиениста, окончил ли Гэндальф Хогвартс. И если да, то по какому курсу.
8. Когда коронуют Арагорна, встаньте и изо всех сил пойте 'And I did it.... MY way...!'
9. В течение всего фильма говорите как Голлум, потом укусите кого-нибудь за палец и упадите с лестницы.
10. Громко спрашивайте сидящих вокруг вас, кто, по их мнению, будет следующим Терминатором, посланным в будущее из Средиземья, дабы прикончить Фродо.
11. В эпизоде, где деревья отправляются на войну, встанье и кричите: 'RUN FOREST, RUN!'
12. Каждый раз, когда убивают орка, кричите: 'Вот что я люблю в Толкиене!' (весь интерес в том, сколько вы продержитесь до тех пор, пока вас не вышвырнут из кинотеатра).
13. Громко рассуждайте о том, по вашим данным, где-то в фильме есть спрятанный кадр с обнаженным эльфом.
14. Подпевайте оркам.
15. Воспроизведите вслух собственную версию того, как выглядел бы разговор Голлума, Добби и Йоды.
16. Громко рассуждайте, будет ли Арагорн баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.
17. Когда Сэм будет брать Фродо за руку (или наоборот), затяните песенку 'The Ambiguously Gay Duo!'




SARS
отправлено 03.02.04 13:16 # 4


Чужие 4 уже имеем :( Боюсь что это продолжение будет из той же оперы.


Advanced Expert
отправлено 03.02.04 13:21 # 5


А хто такое Индиана Джонс ?
Это что-то из прошлого ?
И зачем оно нам ?

И вообще эти важные старцы - Шпилберги и иже с ними - что они такого счас делают, что может возродить к ним былой интерес ?


Goblin
отправлено 03.02.04 13:23 # 6


2 Advanced Expert

> И вообще эти важные старцы - Шпилберги и иже с ними - что они такого счас делают, что может возродить к ним былой интерес ?

Да, в общем-то, ничего.

Ни тебе Пароль Рыба-меч заснять не могут, ни ХХХ.


Goblin
отправлено 03.02.04 13:37 # 7


2 Whitechapel

> Вся эта затея с переводами никак не попадает под "пиратство"?

я вообще терпеливый, как санитар из дурдома.
Однако когда один и тот же вопрос задают сто раз в день, рано или поздно надоедает.

Законы читай, если интересно.


ILL K
отправлено 03.02.04 13:37 # 8


2#3 Забавно:-)
2#5 Ну Вы блин даете...

P.S. Интересно, потянет ли Форд. Немолодой уже все таки...


Advanced Expert
отправлено 03.02.04 13:38 # 9


Я не припомню ни одного яркого фильма за прошедшие 4 года, где Шпилберг зажег, как зажег Гай Ричи в "Снатче" или как зажег не менее именитый старец Дэвид Линч в "Малхолланд Драйве".

Вобщем, на свалку кумиров прошлого.


ILL K
отправлено 03.02.04 13:41 # 10


Дмитрий Юрич, добрый день:-). Как погода в Питере?


Goblin
отправлено 03.02.04 13:46 # 11


2 Advanced Expert

> Я не припомню ни одного яркого фильма за прошедшие 4 года, где Шпилберг зажег, как зажег Гай Ричи в "Снатче" или как зажег не менее именитый старец Дэвид Линч в "Малхолланд Драйве".

И что?

> Вобщем, на свалку кумиров прошлого.

Любезный, мне давно не 15 лет.


Goblin
отправлено 03.02.04 13:46 # 12


> Как погода в Питере?

Как всегда - поганая.


YriF
отправлено 03.02.04 13:49 # 13


Как всегда ОФФ.
Давеча прочитал заметку в Питерском АИФ (в електр. виде здесь: http://aif.ru/online/spb/545/08 ), изобилующую, как всегда, свежими откровениями самого:)
Но один оборот заинтересовал:
- Название к третьему фильму 'Возвращение короля' уже готово?
- Нет, еще работаем. Хотя правильный его перевод я уже сделал.
Значит ли это, что ВК на DVD (офиц.) уже вышел и перевод готов? Или читать как "отсмотрел"?
Спасибо, ИМХО.


ILL K
отправлено 03.02.04 13:52 # 14


ИМХО Равнять Ричи и Спилберга, все равно что Порш и Бентли... И то и другое вроде как круто, но круто по своему...


Goblin
отправлено 03.02.04 13:53 # 15


> Значит ли это, что ВК на DVD (офиц.) уже вышел и перевод готов?

Нет, на двд он не вышел.

Перевод, однако, готов.
Хотел сделать для экранки - показательный для дураков.
Но потом раздумал.

> Или читать как "отсмотрел"?

И отсмотрел тоже, да.


Advanced Expert
отправлено 03.02.04 13:53 # 16


2 Goblin

>Любезный, мне давно не 15 лет.

Ты бодр и общественно полезен. В отличие от Шпилберга - богатого почивателя на лаврах, хотя возможно и спонсора.
Вобщем, американский аналог Михалкова - да, богатый, да - загорелый, огурчик. Но что кроме этого-то ?


Goblin
отправлено 03.02.04 13:55 # 17


2 Advanced Expert

> Ты бодр и общественно полезен.

я не об этом.

Тяга к визгам "Майкрософт - маздай!!!", "на свалку кумиров прошлого" - это исключительно от подростков.
У которых в силу физиологических особенностей мыслительный процесс подавлен бурлением гормонов.

У меня кумиров нет.
А фильмы про Индиану, все три - шедевры жанра.

> В отличие от Шпилберга - богатого почивателя на лаврах, хотя возможно и спонсора.

Давно, паразит, денег не засылал - надо бы позвонить, да.

> Вобщем, американский аналог Михалкова - да, богатый, да - загорелый, огурчик. Но что кроме этого-то ?

А этот чем не угодил?


ILL K
отправлено 03.02.04 14:02 # 18


Дмитрий Юрич, я только что связался со Шпилбергом:-), очень извинялся, денег обещал заслать на этой неделе, велел кланяться:-)


VanDerKlopp
отправлено 03.02.04 14:04 # 19


Да уже и не только слухи, похоже!
Идея - Лукас, сценарий - Дарабонт, режиссер - Спилберг! В ролях: Форд, Коннери и Риз-Дэвис "в полный рост"
(ваш любимый Гиви из ВК!).
Пока что, мне все нравится!


Whitechapel
отправлено 03.02.04 14:07 # 20


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, не серчайте на психического. Грех это... :)
Научите лучше, где можно почитать Ваш ответ на этот, мучающий меня вопрос...


Erik
отправлено 03.02.04 14:10 # 21


Goblin, 3 вопроса.
1. Возвращение короля - только текст готов, или наговорен в микрофон уже?
2. Если наговорен, ознакомиться (скачать) хотябы отрывок можно? (Если "да", то где?)
3. Идеи шуток для Божией искры по этому фильму принимаются? (Если "да", то куда?)


Goblin
отправлено 03.02.04 14:24 # 22


2 Whitechapel

> Научите лучше, где можно почитать Ваш ответ на этот, мучающий меня вопрос...

Перевод - продукт интеллектуальной деятельности переводчика.
Принадлежит лично ему.


Goblin
отправлено 03.02.04 14:25 # 23


2 Erik

> 1. Возвращение короля - только текст готов, или наговорен в микрофон уже?

Текст.

Наговаривать некуда - на экранке не хватает 20 минут фильма.

> 3. Идеи шуток для Божией искры по этому фильму принимаются? (Если "да", то куда?)

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 03.02.04 14:26 # 24


2 ILL K

> Дмитрий Юрич, я только что связался со Шпилбергом:-), очень извинялся, денег обещал заслать на этой неделе, велел кланяться:-)

Передавай - пусть не озорует!!!



ka4ok
отправлено 03.02.04 14:27 # 25


Интересно, не получится ли как и в "Смертельном оружии 4", где седеющий и морщинистый Мел Гибсон играет молодого парня? Так и хочется процитировать "Как ты постарел:". Хотя сам фильм оставил положительные впечатления. Надеюсь, что хотя бы примерно возраст актеров будет совпадать с возрастом их героев. Но первые три части - классика жанра.


DanilaMaster
отправлено 03.02.04 14:30 # 26


2 Goblin
Синус - рулез!
Аркотангенс - маздай!
:o)


DanilaMaster
отправлено 03.02.04 14:50 # 27


# 25 ka4ok
Мел Гибсон там играет ветерана войны... отнюдь не молодого... и вместе с напарником подчёркивает это фразой "мы не стары для всего этого дерьма!"


Rulchik
отправлено 03.02.04 14:51 # 28


Вчерась зашёл в магазин напротив метро "Автово". По-моему, "Сим-сим" называется. Увидел "Кровавый четверг". Дай, думаю, куплю, раз у меня его добрые люди подрезали.

Подхожу к девушке. Дайте, говорю, фильму "Кровавый четверг". Ответ потряс. "А тут русского языка нет, тут только Гоблин", -- сказала она. Честно говоря, не нашёлся что сказать в ответ :). На моё неуверенное "А вы вопросом владеете?" ответ получил утвердительный. Ушёл, задумчиво почёсывая репу. И не блондинка, вроде...

P.S. Кино, понятное дело, всё-таки купил :).


Стасян
отправлено 03.02.04 14:59 # 29


Вот закон об Авторском праве с выдержками в теме права на перевод и т.п.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ


Статья 12. Авторское право переводчиков и авторов других производных произведений

Переводчик и автор другого производного произведения пользуется авторским правом на созданное им произведение при условии соблюдения им прав автора произведения, подвергшегося переводу, переделке, аранжировке или другой переработке.

Статья 13. Авторское право на аудиовизуальные произведения

1. Авторами аудиовизуального произведения являются:

режиссер - постановщик;
автор сценария (сценарист);
автор музыкального произведения (с текстом или без текста), специально созданного для этого аудиовизуального произведения (композитор).

Статья 16. Имущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

распространять экземпляры произведения любым способом:

продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры,
изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

публично показывать произведение (право на публичный показ);

публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (прараво на передачу в эфир);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

переводить произведение (право на перевод);

переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку).




Выводы сами сделаете, где чье право и чье главнее :))


the match
отправлено 03.02.04 15:02 # 30


Блин, Дима, где же обещанная заметка " о назначении целей и грамотном достижении оных..."?
Я каждый день захожу в Тупичок, смотрю...
Скажи что с этой заметкой, не дразни народ...


Весельчак У
отправлено 03.02.04 15:11 # 31


2 Стасян

Стасян, ты похоже по мешку с камнями головой стучишь? Или тебя твой деревянный человек поймал и наказал по голове? Юрист, блин.


Группа товарисчей
отправлено 03.02.04 15:12 # 32


Я думаю, что Гоблин сам уже начал дозревать до пародий на него.
Такой вот смешной The Goblin.

Надо бы открыть сайтик шмопер.ру - там можно выкладывать флешовые игрушки типа "Убей Гоблина", открывать темы в форуме типа - "вот тут трусов обратно нахватил", выкладывать "совсем пральные" переводы его "пральных" переводов и другую "смешную" пургу которую он гонит на своем мегасайте. =)

З.Ы. Истрепались-исписались, батенька. =)


уФБУСО
отправлено 03.02.04 15:14 # 33


2 # 31 Весельчак У

Т.е. по существу вопроса сказать нечего ? Эх, молодежь. Лишь бы по гарлопанить :)))


Костян
отправлено 03.02.04 15:18 # 34


2 Группа товарисчей

> Я думаю, что Гоблин сам уже начал дозревать до пародий на него.

Пока ты думаешь, пародии давно уже делают.
Ибо Гоблин это Явление в отечестенной культура.

> Надо бы открыть сайтик шмопер.ру - там можно выкладывать флешовые игрушки типа "Убей Гоблина", открывать темы в форуме типа - "вот тут трусов обратно нахватил", выкладывать "совсем пральные" переводы его "пральных" переводов и другую "смешную" пургу которую он гонит на своем мегасайте. =)
> З.Ы. Истрепались-исписались, батенька. =)

Гоблин, ты ведь вроде малолетних мудаков сюда не пускаешь? Как этот мудак сюда попал?


Goblin
отправлено 03.02.04 15:19 # 35


Своевременно подпущенный малолетний мудак неизменно радует коллектив.

Ну а в целом: собака лает - караван идёт.


зТХРРБ ФПЧБТЙУЮЕК
отправлено 03.02.04 15:23 # 36


2 Goblin

>Своевременно подпущенный малолетний мудак неизменно радует коллектив.

Как насчет малолетних лизоблюдов ? =)


Goblin
отправлено 03.02.04 15:26 # 37


2 зТХРРБ ФПЧБТЙУЮЕК

>> Своевременно подпущенный малолетний мудак неизменно радует коллектив.

> Как насчет малолетних лизоблюдов ? =)

Кто это такие?


ka4ok
отправлено 03.02.04 15:27 # 38


# 27 DanilaMaster
>Мел Гибсон там играет ветерана войны
Втераном войны считается ЛЮБОЙ солдат, принимавший участие в боевых действиях. Война во Вьетнаме закончилась в 1975 году. Действия фильма разворачиваются в начале - середине 80-х. Призывной возраст 18 лет + 2-3 года службы в армии (я не знаю точно сколько служат в США. Таким образом, герою М. Гибсона не более 30 лет. Рановато в старики записывать. Но в любом случае, талант - есть талант. Гибсон играет отменно.


Ъфиттв жрювфкхаел
отправлено 03.02.04 15:32 # 39


2 Goblin

Не знаю насч0т мудаков, но про оперботы старина ты зажег не по децки, да.

Ждем темки про носки, майки, трусы и другие носимые весчи, а также организации аукцЫона где можно будет все это "обратно нахватить" за "смешные" деньги. =)


Шчорс
отправлено 03.02.04 15:33 # 40


Гоблин, дай детям возможность сказать все что они о тебе думают!!! Мне вот тоже интересно узнать о том каким образом ты писал ранее и как исписался теперь, чтобы с наглядными разоблачительными примерами. И еще чтобы объяснили почему раньше на сайт ходила тысяча человек, а теперь двенадцать тысяч, чтобы объяснили какая между этим связь.

Пожалуйста, запусти еще малолетних мудаков!!!!! Хочу все знать!!!!!!


Илья
отправлено 03.02.04 15:37 # 41


?38, касательно "в старики записывать рано" - согласен. А в остальном - нет. :) Фишка в том, что действие фильма "Смертельное оружие-4" (если вообще я правильно понял, что речь идет именно о нем) развивается уже почти в наши дни, середина-конец 90-ых. Так что весь юмор и куча намеков как раз на "почтистарческий" возраст Риггса и уже запенсионный возраст Мёрто. Так что стареющий Гибсон там как раз очень к месту.


Llanwabon
отправлено 03.02.04 15:37 # 42


2 Ъфиттв жрювфкхаел

> Не знаю насч0т мудаков, но про оперботы старина ты зажег не по децки, да.
> Ждем темки про носки, майки, трусы и другие носимые весчи, а также организации аукцЫона где можно будет все это "обратно нахватить" за "смешные" деньги. =)

Вы наверно напрасно ждете. Хозяин сайта для вас неоднократно писал:

Сайт Tynu40k Goblina существует исключительно для развлечения хозяина сайта.
То есть меня.

Не для того, чтобы кого-то сюда заманивать.
Никого сюда не зовут - ни бесплатно, ни за деньги.

Это не коммерческий сайт.
Развлекаюсь здесь лично я, самостоятельно.
Не имея целью развлечение других граждан.

Нравится - заходи, читай, смотри.
Никто не запрещает и не мешает.

Не нравится - скатертью по жопе.
Вали отсюда к соответствующей матери.

Никто тебя сюда не звал и на фиг никому тут не нужен ни ты сам, ни твоё мнение.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600544


Ratata
отправлено 03.02.04 15:39 # 43


Приложил так приложил. Мдя.


Калинаускас
отправлено 03.02.04 15:40 # 44


Интересно как подобные регулярные оповещения от Гоблина вяжутся с "обвинениями" жадных детей в "проплаченой рекламе"?


зТХРРБ НБМПМЕФОЙИ НХДБЛПЧ
отправлено 03.02.04 15:42 # 45


2 Гоблин

Дружище, дай немного постебать. Рейтинг поднимем еще на пару тонн посещений/день. =)

2 LIanwabon

Ого, подтянулись малолетние лизоблюды. =)
Нет, нада, пора создавать альтернативный ресурс.
И стебать Гоблина по полной. =)

Обратно же - для него это только польза. =)


Griffon
отправлено 03.02.04 15:42 # 46


2 Goblin
Интересно, встречаются ли в писаниях вышеупомянутых мудаков свежие наезды? Кажется, пока читаю твой сайт, обвинения типовые: в жадности, в (не)скрытой рекламе, "совсем исписался", и "типа самый умный?".


Весельчак У
отправлено 03.02.04 15:43 # 47


2 уФБУСО

> Т.е. по существу вопроса сказать нечего ? Эх, молодежь. Лишь бы по гарлопанить :)))

По существу вопроса можно сказать одно. Прежде чем говорить о чем-то, это что-то следует знать. Например, иметь хотя бы минимальное понимание того, что такое переводы и как применительно к переводам трактуется авторское право. Это тебе Стасян не башкой по мешку с камнями стучать.



Goblin
отправлено 03.02.04 15:45 # 48


2 Griffon

> Интересно, встречаются ли в писаниях вышеупомянутых мудаков свежие наезды? Кажется, пока читаю твой сайт, обвинения типовые: в жадности, в (не)скрытой рекламе, "совсем исписался", и "типа самый умный?".

Ну а что недовольный подросток может ещё написать?
Мозгов мало, а вонять хочется.


Goblin
отправлено 03.02.04 15:49 # 49


2 зТХРРБ НБМПМЕФОЙИ НХДБЛПЧ

> Дружище, дай немного постебать.

Не припомню тебя среди своих друзей.

> Рейтинг поднимем еще на пару тонн посещений/день. =)

Рейтинг здесь поднимаю лично я, а не малолетние идиоты.
Малолетних идиотов сюда просто не пускают.


Тупичковый камрад
отправлено 03.02.04 15:53 # 50


>Не припомню тебя среди своих друзей.

Я тебе не друк, бык. (с) Pulp Fiction - опять штампы, штапмы, да... =)

Камрад, мы ж не злые и не идиоты и не подростки...
Просто чтобы ты не стал самопародией на себя.


rexfox
отправлено 03.02.04 15:53 # 51


Че-то все комментарии скатываются к обсуждению товарища ст.оу.
Я вот думаю... В третьей части Индиана вроде как выпил из чаши святого Грааля, то есть типа как стал бессмертный :-)
На сюжете это отразится или нет? кто-нибудь знает?


kir1872
отправлено 03.02.04 15:53 # 52


2# 39 Ъфиттв жрювфкхаел
жадный!!
>Ждем темки про носки, майки, трусы и другие носимые весчи, а также организации аукцЫона где можно будет все это "обратно нахватить" за "смешные" деньги. =)

по дешевке хочешь раритеты отхватить! аукцион для того и организуют, чтобы подороже загнать. я так понимаю - это
Гоблин почву здесь готовит. Как только станет суперпопулярным - сразу и устроит такой сейл. И сразу уйдет из бутылочного бизнеса.


Griffon
отправлено 03.02.04 15:54 # 53


>Ну а что недовольный подросток может ещё написать?
В пропаганде разлагающего неокрепшие детские умы буржуинского кинематографа еще не обвиняли?:)


Lugner
отправлено 03.02.04 15:59 # 54


И стебать Гоблина по полной. =)
Если критика правильна и справедлива, от нее есть польза.
А тупой стеб и насмешка только мешает. Хорошего в меру. Стебает "Божья искра". Остальные в очередь.


DanilaMaster
отправлено 03.02.04 16:12 # 55


# 38 ka4ok, на протяжении 4-х серий фильма дочь напарника дозревает до замужества...
а герою Мела Гибсона всё ещё 30, да? камрад, давай дальше не будем...
# 41 Илья, респект.

Идут года, мне всё ещё за тридцать... (ц) возможно - Вишневский


Spitfire
отправлено 03.02.04 16:13 # 56


Тут как то слух прошел сразу о "Чужих" ? пять и ? шесть. Вроде и Уивер согласна.


triton
отправлено 03.02.04 16:16 # 57


>Ну а что недовольный подросток может ещё написать?
>Мозгов мало, а вонять хочется.

"А еще эти пидоры кричат "Король и шут" и панк ноу дэд, бля" (с)
Питер, надо сказать, зажигает))


Старый
отправлено 03.02.04 16:19 # 58


"Всем сестрам по серьгам":

1. "И вообще эти важные старцы - Шпилберги и иже с ними - что они такого счас делают, что может возродить к ним былой интерес " - Шпильберг классный! он снял "Список Шиндлера" - за одного только коменданта лагеря можно было 10 "Оскаров" надавать, а за правдивое изображение "жертв Холокоста", ныкающих в желудки своих отпрысков честно накопленные брюлики, отдельный приз за честность

2. Качку

Не трожь "Смертельное оружие"! Это один из лучших полицейских фильмов 80-90-х. Лабуду пародировать не станут :-)
Кстати. возраст Риггза вычисляется просто: в первой части он говорит, что служил в 74 году. Тогда у них армия призывная была.


Стасян
отправлено 03.02.04 16:35 # 59


2 # 47 Весельчак У,

Ну дай свое определение переводов.


siamese
отправлено 03.02.04 16:37 # 60


2 Goblin, #37

Товарищ, наверное, имел в виду критикованных недавно "жополизов".
Товарищ зТХРРБ ФПЧБТЙУЮЕК, внимательнее учите матчасть и выражайтесь терминологически! Не путайте Командира!


e1n
отправлено 03.02.04 16:37 # 61


(Не для печати)
Кстати, уважаемый Дмитрий, по аналогии с ВК, ВК2, Шм я начал переводить фильм Титаник... Основной сюжет, вкратце: пассажиры третьего класса - интеллигенты, пассажиры первого - бандюки, ментовское начальство. Манера разговора соответствующая. Слэнг жуликов - как в фильме "Мама не горюй" Мурзенко. У интеллигентов соответствующая им. Проект находится в стадии примерно 30%. У меня вопрос, (если понравилась идея, после вышлю сам текст сценария) за озвучку возьмётесь?
------
Всех благ, Александр.


Ihtiandr
отправлено 03.02.04 16:41 # 62


# 47 Весельчак У
[смотрит с восхищением, ждет от Эксперта мегаоткровений]


Gans
отправлено 03.02.04 16:47 # 63


Сорри за офтопик, но вот интересно... Слышал что из LOTR3 вырезан кусок битвы Гендальфа с Саруманом на посохах. И что вроде как актёр играющий Гендальфа подал в суд на компанию, снимающую фильму. Кто нибудь видел этот эпизод?


koras
отправлено 03.02.04 17:21 # 64


Продолжение Старварсов сильно не понравилось, неужто и с Индианой такая же беда случится? :-(
Долго искал Индиану в цифре, недавно нашел - теперь иногда пересматриваю - сильно радуюсь.

2 Goblin
А если у них хреново получится, "искрить" эту фильму будешь?


CkopnuoH
отправлено 03.02.04 17:28 # 65


>Goblin
Дмитрий, я не понимаю, ты же вроде проверяешь комментарии перед тем, как сюда их выкладывать, и не понятно как раз то, ЗАЧЕМ , для каких целей такие комментарии пропускать, выставлять на всеобщее обозрение? Настроение они не поднимают, и даже не смешат, скорее вызывают чувство брезгливости, что либо доказать таким товарищам нет никакой возможности, а делать это - пропускать их словоблудие сюда - это, по-моему, только лишь потакает их дурости и глупости. Это, безусловно, моё личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать!


gordon korvin
отправлено 03.02.04 17:36 # 66


дитю с труднопроизносимым именем лишь пожелаю: "учи уроки, выключай компьютер и спать, а в Internet тебе еще рано"

ну вот, а теперь о наболевшем. не прошло и месяца, и я приобщился к ВК3. МОЩНО, МОЩНО. достойный финал, достойного фильма. ну а уж отгрызанный палец, это вобще шедевр (со времен "Black Hawk Down" такого не видел, правда, там чаще их отсреливали.)

под настроение посмотрел "Apocalypse Now", тот который redux. впечатлило. по-моему, где-то проскальзывал вопрос мастеру, но повторюсь: "не собираетесь ли перевести?"
рассмотрел там Larry Fishburn'а(того самого, правда, его замочили, не прошло и 2-ух часов фильма).


Nikolai
отправлено 03.02.04 17:56 # 67


Интересно, как можно отличить малолетнего идиота от великовозрастного? Ведь и такие тоже встречаются...;)))


TemC
отправлено 03.02.04 18:09 # 68


2 Хрен знает кто:
есть же в рунете специально: секс-чаты, форум "обосри другого"...
люди, вы же своими комментариями только зарабатываете себе же кал в морду! не надоело?
и потом, что - только носками Goblina рот вам заткнуть можно?

если напишу - "без обид" и смайлы поставлю - покатит?


FenechkA
отправлено 03.02.04 18:17 # 69


Дима, вот смотрю, много отвечаеш...
гуд кронечно, но вопроос напрашивается...
имхо (IMHO) на ответы очень много временим уходит... ?
ранее его все время не хватало...
а теперь почти на каждую мессагу - ответ
не иначе чегото произошло ?
поделись счастьем :)



Илья
отправлено 03.02.04 18:25 # 70


?55, Данила, в свое время (да и по сей день) всегда старался смотреть фильмы так, чтобы высказывая мнение о них не спороть какую-нибудь глупость. :) А "Смертельное оружие" - это классика жанра, такие фильмы я смотрел и смотрю особливо внимательно. Таперича - непременно с титрами, чтобы прорваться сквозь бредятину надмозгов.
Респект взаимен! :)


DanilaMaster
отправлено 03.02.04 18:37 # 71


# 51 rexfox, дык Шпильберг их в обратном порядке снимал, вроде...
Сначала Инди за Граалем рванул, потом за Ковчегом, а потом детей подземелий спасать...

P.S. тама особенно про обед люблю - глаз в супе и всё такое :o)


Gans
отправлено 03.02.04 18:50 # 72


to СкорпиоН думаю что премодерация здесь осуществляется програмкой - роботом, которая фильтрует повторяющиеся коментсы к примеру. ИМХО естественно. Врядли это делает специально обученный человек, тем паче сам владелец сайта.


Nikolai
отправлено 03.02.04 18:55 # 73


2# 69 FenechkA

Могу высказать рабочее предположение, что Дмитрия Юрьича возросла скорость слепого набора. Где-нибудь знаков до 300 в минуту.... ;)))


Me
отправлено 03.02.04 18:59 # 74


И всё же мне кажется что смешные переводы получяются только из глубоко серьёзных фильмов


gosu
отправлено 03.02.04 19:04 # 75


2 #72 - програмка бы и сразу постила коменты а не через некоторое время, или не так ??? =)))


Griffon
отправлено 03.02.04 19:04 # 76


2 Gans
Ага, и вообще Goblin - виртуал, секретный проект КГБ, МО, МВД и Моссада предназначеный для отвлечения Интернет-шатающихся от общественно полезного созидательного труда!


mikimaus
отправлено 03.02.04 19:29 # 77


#4 SARS
> Чужие 4 уже имеем :( Боюсь что это продолжение будет из той же оперы.

а чем вам, любезный, Чужие4 не угодили?
по мне - так преотличнейшее кино получилось, чего я совершенно не ожидал от 4-го сиквела.
наверное, заслуга Жене. он вообще весьма небесталанный малый :)



Ser?ga
отправлено 03.02.04 19:34 # 78


2  # 57 triton

>"А еще эти пидоры кричат "Король и шут" и панк ноу дэд, бля" (с)
А это еще откуда? Сам придумал?


koras
отправлено 03.02.04 19:37 # 79


>Слышал что из LOTR3 вырезан кусок битвы Гендальфа с Саруманом на посохах. И что вроде как актёр играющий Гендальфа подал в суд на компанию

Не, вроде как Сарумяна решили в 3-ей части не светить, вот он и занервничал.
Вспоминая книгу... Не дрались они, сначала его (Сарумяна) "дрова" в КПЗ подержали, а потом уже собственный подельник заколбасил (на территории незалежного Шира).


koras
отправлено 03.02.04 19:41 # 80


2 #67 Nikolai

>Интересно, как можно отличить малолетнего идиота от великовозрастного? Ведь и такие тоже встречаются...;)))

ИМХО, малолетний еще не ожидает удара скатертью... и получив, доказывает, что он его не заработал. А вот умудренные уже понимают, что рано или поздно скатерть настигнет, поэтому заранее заготавливают ведро помоев, чтобы перед съе%ками выплеснуть его куда заблагорассудится. Второй вариант, к сожалению, безнадежен :-(


xoj
отправлено 03.02.04 20:10 # 81


Дядя Дима. А прикольный перевод четвёртой серии Индианы Джонса будет ?


Sergeant
отправлено 03.02.04 21:05 # 82


to # 38 ka4ok
Сейчас в американской(контрактной) армии служат год. Если еще надо, то сколько захочешь столько и отслужишь, точней сколько позволят. А во время вьетнамской войны призывались обязательно. Некоторых, которые изъявляли желание с 17.
И не обязательно что он с 18 призывался, может позже.


dex_stern
отправлено 03.02.04 21:16 # 83


2 redfox: мистер Джонс в серии про Грааль, в конце, благополучно отправился домой, т.е. переступил через границу круга, где собственно и действовало бессмертие - об этом говорит ещё старикан-крестоносец.

А вообще интересен следующий ашпект: глядя на "молодого" мистера Джонса на протяжении действия этого сериала, заметен ряд фактов, не стыкующихся с сюжетной линией основных серий. Что же будет с четвёртой... В новых эпизодах SW это не так сильно проявляется, хотя - бородатый Джордж своё дело знает и халтурку не подпустит наверное.

З.Ы. придурки напрягают :| предлагаю их -> \dev\null


Rulchik
отправлено 03.02.04 22:41 # 84


To: # 64 koras, 2004-02-03 17:21:55

> Продолжение Старварсов сильно не понравилось, неужто и с Индианой такая же беда случится? :-(

Вапче-то "продолжение" Старварсов есть приквел, то бишь понятие, прямо противоположное продолжению :).


2man
отправлено 03.02.04 22:59 # 85


жуткий оффтопик, но тем не менее - кто знает, что значит "artiom ryaboy mode", который в shmatrix упоминается когда штирлиц и тринити заходят в небоскреб? -=0)


krot
отправлено 03.02.04 23:45 # 86


2rexfox
Джонс, после того как выпил из Грааля, стал бы бессмертным при условии что он ниогда не выйдет из пещеры где он из него выпил. После того как он оттуда вышел, он снова стал смертным. Это ему старичок - хранитель сказал.


TemC
отправлено 04.02.04 00:25 # 87


>artiom ryaboy mode

если по-твоему: состояние Артема - рябой. :)


Goblin
отправлено 04.02.04 01:33 # 88


2 Nikolai

> Интересно, как можно отличить малолетнего идиота от великовозрастного? Ведь и такие тоже встречаются...;)))

HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING???????????????


Goblin
отправлено 04.02.04 01:34 # 89


2 Тупичковый камрад

> Просто чтобы ты не стал самопародией на себя.

Мне уже много лет.
Меняться закончил.


Llanwabon
отправлено 04.02.04 01:35 # 90


2 зТХРРБ НБМПМЕФОЙИ НХДБЛПЧ

> Ого, подтянулись малолетние лизоблюды. =)
> Нет, нада, пора создавать альтернативный ресурс.
> И стебать Гоблина по полной. =)
> Обратно же - для него это только польза. =)

Хозяин для вас писал:

При входе на мой сайт написано:

В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам. До свидания.

Тем не менее, как не почитаешь комментсы, так количеству идиотов и малолетних неизменно поражаешься.

Например, написал вчера о том, что бесплатный хостинг для сайта закончился.
Идиотов, как водится, немедленно понесло во все тяжкие.
Оказывается, ничего я в хостингах не понимаю.
Хотя, как это ни странно, все это время каким-то чудом хостился без помощи идиотов.
Оказывается, есть какие-то другие, тайные причины того, что я об этом написал.

Идиоты!
Настоятельная просьба: не надо за меня переживать.
Вам, идиотам, я на сегодняшний день ничем не обязан.
Существование сайта Tynu40k Goblina ни единой секунды не зависело от посещения его идиотами.
От вас, идиоты, мне ничего не надо.
Я не нуждаюсь в ваших идиотских деньгах.
И уж тем более не нуждаюсь в идиотских домыслах и не менее идиотских советах.

Если мне чего-то и от кого-то надо - я говорю об этом вслух.
Если кому-то врожденная идиотия не позволяет понять, что я сейчас ни у кого ничего не прошу - закрой рот и держи свое идиотское мнение при себе.
Авось - за умного прокатишь.

Доступно объяснил?
А теперь - сдрисните отсюда.
И чтобы я вас, идиотов, более здесь не видел.

http://oper.ru/news/read.php?t=1000445669


J J
отправлено 04.02.04 01:48 # 91


# 90 LlanwabonТем не менее, как не почитаешь комментсы, так количеству идиотов и малолетних неизменно поражаешься.

Разрешите поинтересоваться сколько лет тому,кто столько брюзжит.


FenechkA
отправлено 04.02.04 06:53 # 92


># 91 J J
>Разрешите поинтересоваться сколько лет тому,кто столько брюзжит.

Лет ему ровно столькоже сколько Goblin-у
День в день.
Ибо это он и писал.
Линк же даден на оригинал внизу...




triton
отправлено 04.02.04 08:50 # 93


> # 78 Ser?ga, 2004-02-03 19:34:17

>"А еще эти пидоры кричат "Король и шут" и панк ноу дэд, бля" (с)

>А это еще откуда? Сам придумал?

Славная группа "Ленинград", альбом "Для миллионов", песенка "No future", по-моему так, но припев там из этих слов.
Рекомендую прослушать.
Есть там такие слова, про гитариста: "Заводы стоят, одни гитаристы в стране".
Но в общем контексте звучит еще лучше.



GIB
отправлено 04.02.04 10:09 # 94


>В Tynu40k заходить не советую: ... любителям приставок ...

Пардон, каких приставок, игровых?


Serёga
отправлено 04.02.04 20:23 # 95


2  # 93 triton
Да жестко он! :-)


newgene
отправлено 04.02.04 22:38 # 96


2Goblin
Если ты проверяешь все комментарии, то зачем пропускать те, которые тебе не нравятся, а потом самому же на них и ругаться?
Вопрос к Божьей искре: возможно ли как-нибудь нормализовать звук, чтобы вставки песен, например, не орали бы громче основного фона фильма?

2#77 mikimaus
Кстати сказать, те Чужие-4 которые сняты, на самом деле называются "Чужие. Воскрешение". А кроме них есть еще сценарий настоящей четвертой части этой саги, но снять по ней фильм вряд ли удастся, так как действие происходит на планете чужих, которые к тому же и общаются между собой телепатически.


mikimaus
отправлено 04.02.04 23:11 # 97


#96 newgene

> Кстати сказать, те Чужие-4 которые сняты, на самом деле называются "Чужие. Воскрешение".

ты не поверишь - но я знаю эту потаённую истину ;)

> А кроме них есть еще сценарий настоящей четвертой части этой саги,

то есть? что значит в данном контексте термин "настоящая"?
я вообще-то полагал, что "настоящим" всё же является финальный продукт, то есть фильм.
а вовсе не сценарий, коих может быть бесчисленное множество вариантов.

> но снять по ней фильм вряд ли удастся, так как действие происходит на планете чужих, которые к тому же и общаются между собой телепатически.

это ты о т.н. "книгах"? которые новеллизации фильмов? или о чем-то другом?



g. korvin
отправлено 04.02.04 23:32 # 98


а я все о своем
это уже начинает приобретать характер закономерности, а именно, сейчас пересматривал "спасение ряд. Райана" и "Black hawk down" и рассмотрел там, соответственно, В. Дизеля и О. Блума (правда, опять таки их вывели из строя не прошло и половины фильма)
может вот он путь к успеху в Хуливуде: сняться в военной драме в роли пушечного мяса и ... все.
М-да. вот такое вот наблюдение.


kir1872
отправлено 05.02.04 10:50 # 99


2# 98 g. korvin
везука тебе- кино смотришь...
Вроде как то что ты сказал - это стандарт. Чел долго мылится во всеких массовках, потом его замечают, подбирают - и вперед! Это вроде как общеизвестно было.. :)


g. korvin
отправлено 06.02.04 10:24 # 100


2 kir1872
да я, собственно, и не претендовал на роль первооткрывателя данной закономерности.
просто угарно видеть достаточно знаменитого, на сей день, чела, играющего какого-нибудь отморозка в эпизодической роли.
как это было с Ш.Коннери в начале его славной карьеры. не помню в каком фильме, но роль его заключалась в следующем: состроить страшную рожу при этом нечленораздельно что-то рычать, помахивая пистолетом. сам фильм не видел, но кадры очень занимательны.



cтраницы: 1 | 2 всего: 102