Про безобразия

04.02.04 00:18 | Goblin | 220 комментариев »

Разное

Третьего дня подъехали к станции метро Василеостровская. Встали на противоположной стороне. Машины у нас, как известно, обычно паркуют у тротуаров 'ёлочкой' — под углом к обочине. А тут стоят три машины подряд вдоль тротуара, занимая места втрое больше. Все три — 'чайники', занимающиеся частным извозом. То есть с опознавательными знаками на крышах авто.

На дух не переношу козлов, не уважающих окружающих. Смотреть мерзко, общаться не могу — боюсь не сдержаться. Да и бесполезно, в общем-то, общаться.

Ну мы подъехали, встали рядом 'ёлочкой' на исходную, ждём товарища. И тут к чайникам подкатывает серьёзный гражданин на 'ауди'. Останавливается, бибикает — хочет установленным порядком запарковаться. В ответ — никаких шевелений. Типа чайники тут делом занимаются, клиентов ждут.

Тогда гражданин вылезает из 'ауди', открывает дверь чайника, вынимает его наружу и безо всякой жалости бьёт по рылу. Бьёт раз, два, три. Видно, что нервничает, что бить не умеет — попадает плохо.

Тут ведь как надо — сперва нанести расслабляющий удар, чтобы у оппонента глаза побелели и язык вывалился. А уже потом с чувством и расстановкой бить по мордасам, если уж так хочется бить именно по ним.

Но сограждане не знают даже самого элементарного. И потому всё больше в морду просунуть норовят — хотя ни попасть толком, ни ущерб нанести не могут. Чайник по морде противника в ответ не попал ни разу.

И вот он его в рыло: раз, два, три, пять. Потом бросил, схватил с крыши автомобиля фонарик с 'шашечками', швырнул об асфальт. Разбил вдребезги.

Вдруг как из под земли — милиция!!! Подъехал 'козелок', вышел из него товарищ сержант. Внимательно и строго посмотрел на притихших драчунов. Граждане, конечно, мигом охолонули и драку прекратили. А дяденька милиционер молча сел обратно в своего 'козла' и так же молча уехал. Наверно, помчался ловить гангстеров. На чём приключение и закончилось.

А сегодня шёл через Староневский. Перекрёсток на углу с Восстания. Стою на светофоре. Справа — парочка, паренёк лет двадцати пяти, с девицей. Паренёк достаёт пачку сигарет, вынимает из неё последнюю цигарку для милой, а пустую пачку вальяжно бросает под ноги, на асфальт.

Справа от него стоит дяденька лет тридцати пяти. Хлопает паренька по плечу. Показывает на пачку — предлагает поднять. В ответ, конечно, звучит посыл в известное место.

Дяденька без промедления пробил с руки — прямо в тупую, наглую рожу. Я еле успел с линии огня отойти, так стремительно молодой человек пролетел мимо, заскучал и прилёг в густую тротуарную жижу. Лежал как подстреленный орёл — раскинув руки и широко разинув рот. В раскрытый рот молча падал грязный снег. Остро хотелось добавить, но тут загорелся зелёный, и мы ушли. А паренёк остался лежать. Над бесчувственным телом как Ярославна выла подруга.

Смотреть на идиотов очень интересно. Глядишь и думаешь: какие же вы все, блин, идиоты... Что один, что второй. Один — гадит, как скотина. Второй — считает, что можно решить вопрос ударом в тупое рыло.

Увы.

Опыт показывает: если в детстве мама с папой не научили себя вести, все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал. Удар в рыло скота осаживает, но ровно один раз и только в присутствии тех, кто готов его бить постоянно. Всё остальное — мимо.

Но когда сильно хочется заехать в чужое рыло в общественном месте — помни, что виноват будешь лично ты, хулиган и беспредельщик.
И в суде за это ответишь тоже ты, а не бесстыжий скот, который гадил на улице.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220, Goblin: 13

Farquad dictionary
отправлено 04.02.04 00:22 # 1


Очень интересно.


Farquad dictionary
отправлено 04.02.04 00:46 # 2


А ты знаешь другие методы проучить наглеца? Молодой человек из второго случая в следующий раз будет думать что не стоит окружающих никуда послылать.


Aglaya
отправлено 04.02.04 00:48 # 3


Да... Вот мне что-то на улице не встречается такого (может, не там хожу? :)), зато вот в коммуналке родной кажный праздник у соседей развлечение такое, еще бывает и с поножовщиной... Только железная дверь и спасает...


XM
отправлено 04.02.04 00:52 # 4


>Опыт показывается

Дмитрий, наверное показывает?

>если в детстве мама с папой не научили себя вести, все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал

Если скотина мешает лично тебе ей это нужно объяснить, и чем понятнее для скотины, тем лучше. Физический аргумент в таком случае - самый понятный. Перевоспитание - дело второе.


Toxa
отправлено 04.02.04 00:54 # 5


А как решать вопрос? Тут либо игнорировать сам факт срача, либо попробовать указать, но в случае посыла бить то точно надо!
Или вот еще проблема - громкий мат 3х-4х подростков лет 16-20 в общественном транспорте. Каждый раз ощущаю сильное желание начистить рыло, но т.к. делать это не умею, да еще и нескольким сразу, приходиться терпеть :(


carcass-ss
отправлено 04.02.04 00:54 # 6


есть вариант что этот молчел таки поймёт что незнакомым людям да по матери говорить не стоит.

в остальном, согласен, конечно же.


nobody
отправлено 04.02.04 00:54 # 7


Опять ведь пробрало, дядь Дим!


Ded_MustDIE
отправлено 04.02.04 00:55 # 8


Удивила меня реакция дядь Димы:) :сам же писал, что со скотами свободно общаешься на их языке и они, как правило понимают. Неужели скоты кроме удара в рыло, что нибудь действительно воспринимают близко к сердцу?

Я б не стал из-за пачки в рыло бить... вот если б меня лично задели, а там, вроде, так и получилось, то пришлось бы ...:(.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 00:58 # 9


2 Farquad dictionary
Молодой человек просто в следующий раз ножик в карман положит, трусливо пырнет им гражданина при случае и убежит в переулки. А потом на похоронах все будут жалеть образцового гражданина, хорошего семьянина и тыры и дыры. А что самое смешное, этот же 25-летний в 35 тогдашнему 25-летнему на пачку укажет и по рылу съездит. Причем съездили по рылу не за то, что пачку бросил, а за то, что нафиг послал. А сказал бы просто "не буду убирать" - ушел бы спокойно. А пацан - слабак. Перед девушкой унизили и съел это на раз. Имеешь смелость послать кого-то "на...", знай, что за подобное могут и попросить ответить.



stutzerg
отправлено 04.02.04 00:58 # 10


согласен полностью с фарквадом. Меньше пи%?еть будет.


Goblin
отправлено 04.02.04 01:02 # 11


2 Семён Арнольдыч

> А пацан - слабак.

Семён Арнольдыч, если бьют грамотно и резко - я тебя уверяю, ляжешь сразу.


torai
отправлено 04.02.04 01:03 # 12


Молодой человек из второго случая в следующий раз будет думать что не стоит окружающих никуда послылать.
:-) Посылать всех куда попало он ( молодой человек) может и перестанет, а ведь цель воспитательного удара в лицо было заставить этого субчика перестать гадить на улице :-)Следующий раз он просто бросит пачку ( нагадит) но на замечание промолчит :-)


Globus
отправлено 04.02.04 01:08 # 13


Совершенно согласен с выводом, в данном случае - идиоты все. Как показывает опыт - публичные радетели за чистоту нравов и улиц, сами оказываются первосортнейшим хамьем. То есть тот гр. на "Ауди" вснепременно на дороге будет вести себя как хамло. При случае создавать аввирийные ситуации, и окружающие всегда у него будут виноваты, а тот дядедечка который, эколог, блин, так тоже, небось, насрать в общественном месте возможности не упустит.


antiligent
отправлено 04.02.04 01:11 # 14


Завидую я иногда таким "дяденькам лет тридцати пяти", которые не понравившимся им людям бьют по лицу без раздумий.

>Опыт показывается: если в детстве мама с папой не научили себя вести,
>все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал.

Воспитать из культурного ребёнка великовозрастного скота почему-то получается довольно часто. :-(


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 01:12 # 15


2 Goblin
Дим - не спорю. Но не умрешь же ведь моментально. Или у мужика сразу нашлось срочное дело, загорелся зеленый и он быстро ушел? 8-)))
Кстати во всяческих секциях тренера категорически не рекомендуют учащимся детишкам 16-25 лет лезть к дядькам старше 30, так как даже при равных силах 30-летний будет драться жестче. Так что мальчик изначально не прав был, когда языком зацепился. Но раз уж началось, да еще и перед девушкой, то отступать поздно... Или молодежь сейчас другая, чем 10 лет назад?


k0zer
отправлено 04.02.04 01:13 # 16


За то та девица, наверное, парня потом пожалела :)


antiligent
отправлено 04.02.04 01:15 # 17


> ты знаешь другие методы проучить наглеца?

В советском кино в таких случаях на помощь приходит Добрый Милиционер.


Клим Чугункин
отправлено 04.02.04 01:17 # 18


Кхм. Вообще-то "на западе" паркуются вдоль тратуара. А в России меня эти "елочки" здорово раздражали. Больше проезжей части занимают. Почти целиком вторую полосу.


J J
отправлено 04.02.04 01:20 # 19


Я здесь впервые.Люди у вас приятные,буду заглядывать.
А пишу напомнить гордыня грех,это я о Шматрице.
Во фразах типа:"Мегакино рулит" слишком много пафоса.


уЕН?О бТОПМШДЩЮ
отправлено 04.02.04 01:21 # 20


2 k0zer
Так, благодаря хорошему удару в гузло родилась новая ячейка общества. И они жили долго и счастливо и умерли в один день, когда постаревший паренек запарковавшись вдоль тротуара бросил в окно пустую пачку 8-)))


Младший Староста
отправлено 04.02.04 01:24 # 21


# 9 Семён Арнольдыч:

> Причем съездили по рылу не за то, что пачку бросил, а за то, что нафиг послал.

Порой хочется и за пачку по рылу с руки, а потом и с ноги пробить, ибо быдло совсем распоясалось - гадят отчаянно и везде.
Но, однако, сдерживаюсь. Воспитание, [censored].


Llanwabon
отправлено 04.02.04 01:25 # 22


2 J J

> Я здесь впервые.Люди у вас приятные,буду заглядывать.
> А пишу напомнить гордыня грех,это я о Шматрице.
> Во фразах типа:"Мегакино рулит" слишком много пафоса.

Вы наверно напрасно сюда зашли. Хозяин сайта для вас неоднократно писал:

Сайт Tynu40k Goblina существует исключительно для развлечения хозяина сайта.
То есть меня.

Не для того, чтобы кого-то сюда заманивать.
Никого сюда не зовут - ни бесплатно, ни за деньги.

Это не коммерческий сайт.
Развлекаюсь здесь лично я, самостоятельно.
Не имея целью развлечение других граждан.

Нравится - заходи, читай, смотри.
Никто не запрещает и не мешает.

Не нравится - скатертью по жопе.
Вали отсюда к соответствующей матери.

Никто тебя сюда не звал и на фиг никому тут не нужен ни ты сам, ни твоё мнение.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600544


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 01:33 # 23


2 Llanwabon
Да, адвокаты в наше время нужны 8-)))Всяческие тама Падвы...


Виталий Вивалов
отправлено 04.02.04 01:36 # 24


Из-за подобных "ёлочных" козлов уличное движение и страдает на руси!


PlanTain
отправлено 04.02.04 01:43 # 25


Не в тему, но в последнее время, особенно, появились проблемы с кодировками. Вот уже Семён Арнольдыч превратился в уЕН?О бТОПМШДЩЮ. Ранее Пират был, бог знает кем. Ценные камрады теряются для общества.
Но это я так, а вопрос к Дмитрию:
Проглядел в очередной раз 'Сорванные башни'. В конце, после перечисления камрадов, появляется ссылка http://oper.ru/users. Набрал я ее, а в ответ - тишина. Эта страничка имеет отношение к форуму, или как? Интересно ж, на людей полюбоваться.

Удивляюсь на Llanwabon, прямо модератор какой-то... И все одно и тоже талдычит. Человек только пришел, оглянуться не дали - читай правила местные, не озоруй!
Ну а то, что новоприбывший критикует за пафосность (Word этого слова не знает, может, я не так пишу), не всем и не сразу дано понять самокритику Goblina. И, критику на работу Megakino, кстати.


Goblin
отправлено 04.02.04 01:45 # 26


2 PlanTain

> Не в тему, но в последнее время, особенно, появились проблемы с кодировками.

Оно всегда так работает :(

> Но это я так, а вопрос к Дмитрию: Проглядел в очередной раз 'Сорванные башни'. В конце, после перечисления камрадов, появляется ссылка http://oper.ru/users. Набрал я ее, а в ответ - тишина. Эта страничка имеет отношение к форуму, или как? Интересно ж, на людей полюбоваться.

Она закрытая.

> Удивляюсь на Llanwabon, прямо модератор какой-то... И все одно и тоже талдычит. Человек только пришел, оглянуться не дали - читай правила местные, не озоруй!
> Ну а то, что новоприбывший критикует за пафосность (Word этого слова не знает, может, я не так пишу), не всем и не сразу дано понять самокритику Goblina. И, критику на работу Megakino, кстати.

Увы - ежедневно лекции читать не могу.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 01:53 # 27


2 PlanTain

На самом деле все путем, я сам иногда так говорю (уЕН?О бТОПМШДЩЮ) когда компания хорошая была и коньяк армянский не паленый 8-)))


Pavsh
отправлено 04.02.04 01:54 # 28


Про методы воспитания.
В Долгопрудном есть Московский Физико-Технический институт.
В институте есть традиция отрываться в ночь на 1 апреля.
Обычно смешно и не злобно. Вроде переименования улиц, установки унитаза в лифте учебного корпуса, прибивания рукомойника к двери столовой и т.д.
Но где массовость - там появляются и шутки на грани реальной статьи УК. Подробности опущу.
Поэтому по студгородку ездит патруль. Для профилактики.
Но за всеми не уследишь. Поймать с поличным тяжело.
А группе нехорошо ухмыляющихся студентов, которые откровенно ждут, когда патруль уедет за пределы видимости, предъявить нечего.
В 1995 году нервы у милиционеров не выдержали.
Они на бобике ездили по студгородку в 3 часа ночи и ловили всих студентов с подозрительным выражением лица. Когда в бобике кончалось место, собранных везли за 4 км на городское кладбище, где высаживали по одному в разных углах.
И уезжали за следующей порцией.
Студенты совершенно не обиделись.


Osiris
отправлено 04.02.04 01:57 # 29


Чувственный я видимо, очень :(, но мерзко на душе от такого поведения граждан. Ведь на каждом углу такое происходит. Граждане утратили всяческое представление о морали и терпимости, большинство проповедует принцип СИЛЫ. Но разве этого мы все хотели? Ведь хочется душевного спокойствия, а не прятаться от всех за железной дверью. Это так крик души.
А по существу описанных происшествий - что первый гражданин, что второй били друг друга не из-за парковки и брошенного мусора.
Первый гражданин на ауди - считает себя вправе бить морду любому, кого считает не опасным для себя. Так он самоутверждается.
Второй гражданин натерпелся за свою жизнь, от таких вот граждан на ауди, и сорвался на молодом оболтусе.

Думаю, что это не трудно понять, но вот жить рядом с такими гражданами страшно неуютно, к тому же сам постепенно начинаешь превращаться в озлобленную обезьяну. :(
Самое ужасное, что простого и быстрого выхода из такой реалии нет. Борьба, за какие либо идеалы доброты видится заранее обреченной на провал + к этому так страшно превращать свою жизнь в крестовый поход против всего окружающего мира.


Палыч
отправлено 04.02.04 01:59 # 30


вам в Питере хорошо. в Моркве хоть ёлочкой, хоть как, но на тротуарах паркуют - на проезжей места нет.

(и чтобы два разА не бегать - с http://www.anekdot.ru )

> Из каталога товара одного минского интернет - магазина
> Читаю: МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ / MATRIX REVOLUTIONS DVD-Film ( Техно-Промо
> версия ) Фантастический гипербоевик.
> Не отношу себя к большим поклонникам видео но тем не менее изумился что
> за "Техно-промо версия".
> Читаю ниже: Техно-Промо версия - оцифровка экранной версии на
> профессиональном оборудовании.


PlanTain
отправлено 04.02.04 02:00 # 31


2 Goblin

> Увы - ежедневно лекции читать не могу.

Это понятно, но вдруг Llanwabon не просто борец за справедливость, а специально обученный камрад для борьбы с невежеством людей, заходящим не на http://oper.ru/map , а на просто http://oper.ru/. Обученный тобой и засланный тобою же, лично. А то вдруг действует без санкции.

И вот еще. Кто-то уже отмечал твою редкостную оперативность. Только набрал сообщение - бац, оно уже на экране. Причем с ответом. За это отдельнейший громадный (зверский) решпект.
Я, пока ты проверил мое сообщение и, соответственно, ответил, успел прочитать один абзац новостей на DTF. Без тебя там они ошибок много делать стали, распустились. Причем ошибки, Word'ом исправляемые. Ленятся что-ли? Может Мега статью забабахаешь, про грамотность журналистскую. Помню, статья была ( http://oper.ru/torture/read.php?t=976119110 ) про обзор игры Шторм. Вот я посмеялся тогда... Жалко что ты про игры уже не пишешь...


PlanTain
отправлено 04.02.04 02:10 # 32


Семён Арнольдыч

> я сам иногда так говорю (уЕН?О бТОПМШДЩЮ)

Гм, с огромаднейшим удовольствием послушал бы...
Вот Goblin говорил, камрады с форума давно знают друг друга, по выходным пиво пьют (уж не в Гоблиновской ли забегаловке). А мы чем хуже? Это раньше я был подорожник обыкновенный, а теперь я Кактус Лютый!.. Надо бы встретиться собратьям по комментариям на Тупичке. Выпили б коньяка, не паленого, Семёна Арнольдыча послушали б... Эх, пойду за пивом.


RLaw
отправлено 04.02.04 02:11 # 33


> Опыт показывается: если в детстве мама с папой не научили себя вести, все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал.

Проблема еще в окружающей действительности... К примеру - если на твоей экологической територии валяются груды мусора, стены исписаны всяким дерьмом и мерзко пахнет, то тебе будет крайне сложно подавить в себе желание не мусорить не... Короче никакое воспитание не пробьется свозь среду обитания и законы, которые там существуют задолго до тебя и до твоего воспитания. :(


Палыч
отправлено 04.02.04 02:13 # 34


к #28. Патруль некисло пошутил. Кладбище, оно ж без освещения, ночь тёмная. Причём из четырёх "жертв" никто не знал о судьбе остальных, поэтому их встреча в глубине кладбища была феерической ;) (физтехи рассказывали)


Changer
отправлено 04.02.04 02:15 # 35


А потому морду бить сугубо не в целях перевоспитания и борьбы со вселенским злом, а исходя из собственных эмоций и умения их контролировать. Можешь сдержаться, сдержись. Видишь, что совсем дохлик - сначала сдержись, а сели не помогает то подумай. Подумай что бить надо равного или того кто сильнее. А если и это не помогает, значит уж совсем зацепило, душу царапнуло - ну тогда БЕЙ, так чтобы уже не встал. Но насчёт "перевоспитать невозможнео" несогласен. Научились же почти все эту самую улицу на зелёный свет переходить?:) Те кто не сумел давно лежат раскатанные в камбалу и с удивлением на идиотских рожах в деревянных упаковках. А значит обучаемые люди, в любом возрасте обучаемые, главное найти правильный способ достучаться до сознания и и центра управления условными рефлексами:) Иногда "достучаться" надо понимать совсем буквально:). Как говорил один тренер, на тристаочередном тренинге: "Если особь сумела дожить до пловозрелого возраста - значит налицо выдающееся умение вписываться в условия окружающей среды и адекватно оценивать обстановку". А посему хоть и не удасться воспитывая одного урода искоренить всю мировую несправедливость, но стремиться к внесению в головы доброго и вечного, или по краней мере осторожного всё одно надо. Битиё по прежнему порождает сознание, пусть даже перед этим этого сознания немного и лишает:)


ПИРАТ
отправлено 04.02.04 02:23 # 36


Аналогичный случАй был со мной на Оксфорд-стрит (Лондон). У светофора на переходе стоит джентльмен (в полном смысле этого слова, включая цилиндр и трость). Поток машин иссяк, но зеленый пока не включился. Уловив этот промежуток, с противоположной стороны "на красный" ломанулся негр с двумя чемоданами, едва не попадает под машину, спасая жизнь совершает скачок примерно с середины дороги на наш тротуар (как кенгуру, прыгучие гады) и вместе с чемоданами оказывается в объятьях джентльмена. Негр пятится (на полусогнутых), заискивающе бормочет в различных сочетаниях "сорьки". Джентельмен, для начала, как и положено воспитанному человеку, со всей силы бьёт тростью негру по башке (тут до меня дошло, для чего у джентльмена трость, а то всё не понимал, вроде не хромают). Негр взвыл от боли и развернулся с намерениями "утекать", а джентльмен, несказанно обрадовавшись такому "повороту", добавил ему пинка "с ноги". Затем, вдогонку убегающему негру, джентльмен зычным баритоном стал произносить слова, смысл которых я не понял, но судя по тому, что мамаши при этом прикрывали детям уши, фразы джентльмена явно нуждались в цензуре. Так у меня исчез стереотип о джентльменах, такие же ребята, как и все :о)))


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 02:24 # 37


2 Osiris
А по-моему бороться "за идеалы" ето в принципе идиотизм. Кто их придумал, идеалы эти? В чем они заключаются? Разным людям доброта ведь видится по-разному. Точно так же, как кто-то выше написал слово "быдло". Обычно его употребляли так называемые интеллигенты, которые сами, на мой взгляд являлись (да и сейчас являются) уродами и деградантами. Типичные представители сейчас Явлинский, Новодворская да Хакамада. И слово "быдло" такие обычно говорят украдкой и шепотом, потея и эякулируя от собственной смелости. А терпимости их жизнь учит.


Goblin
отправлено 04.02.04 02:28 # 38


2 PlanTain

> Я, пока ты проверил мое сообщение и, соответственно, ответил, успел прочитать один абзац новостей на DTF. Без тебя там они ошибок много делать стали, распустились. Причем ошибки, Word'ом исправляемые. Ленятся что-ли? Может Мега статью забабахаешь, про грамотность журналистскую.

я там трудился на общих основаниях.
Редактором никогда не был и ничего не проверял :)

> Жалко что ты про игры уже не пишешь...

И не играю совсем, увы.


k0zer
отправлено 04.02.04 02:36 # 39


Кстати помнится ты, Гоблин, писал как-то, что какой-то паренек на эскалаторе тебя послал и ты ему тоже двинул в морду (уверен что резко), я вобщем не против, но ситуации похожи.


Goblin
отправлено 04.02.04 02:44 # 40


> Кстати помнится ты, Гоблин, писал как-то, что какой-то паренек на эскалаторе тебя послал и ты ему тоже двинул в морду (уверен что резко), я вобщем не против, но ситуации похожи.

Выше написано:

> На дух не переношу козлов, не уважающих окружающих. Смотреть мерзко, общаться не могу - боюсь не сдержаться.

я тоже человек и моему терпению тоже есть предел.


Naniu
отправлено 04.02.04 02:45 # 41


А какова была реакция девицы, что с пареньком стояла?


Младший Староста
отправлено 04.02.04 02:53 # 42


Goblin, а что там за история на эскалаторе?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 02:53 # 43


2 Naniu
А она, наверное, не снеся позора всплеснула руками и упала в обморок запутавшись в кринолинах 8-)))


Goblin
отправлено 04.02.04 02:55 # 44


Да примерно то же самое - бежал по эскалатору, попросил дать пройти, был в грубейшей форме послан, незамедлительно дал в рыло.

Увы, зачастую точно такой же идиот - сам.


Naniu
отправлено 04.02.04 02:58 # 45


2 Семён Арнольдыч

Все бы вам глумиться.
Могла молча дать деру. Как умная.
Могла дать деру с громкими криками. Как глупая.
Могла начать оскорблять обидчика. Как совсем глупая.
Могла разреветься. Как я не знаю кто.
Могла просто молча попробовать поднять своего мужчину с асфальта. Как все обычно и делают.


Silly
отправлено 04.02.04 03:00 # 46


Не комментарий, просто замечание по поводу ПДД: стоянка "ёлочкой" разрешена только в тех местах, где подобный тип стоянки обозначен на знаке, присутствует уширение проезжей части или соответствующая разметка (ссылка: http://zakon.kuban.ru/zakon/pdd12.shtml ). Во всех остальных случаях машины обязаны стоять в линию, одна за другой. Это безотносительно "козлов" и "уважения".


Goblin
отправлено 04.02.04 03:00 # 47


> Могла просто молча попробовать поднять своего мужчину с асфальта. Как все обычно и делают.

Поднять она его не могла - уж больно здоровый был.
Так и сидела рядом.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 03:05 # 48


Как там у А.Лаэртского было: "Какой-то пьяный хулиган мою подружку пристрелил, а мне он так прислал в торец, что я тут лег и бля ваще"...8-)))


Osiris
отправлено 04.02.04 03:13 # 49


2 Семён Арнольдыч

Бороться "за идеалы" необходимо! Да давно уже все придумано, много умных людей костьми легло за эти элементарные вещи. Ведь не на латыни граждан говорить хотим научить.
Все значительно банальней - человеку должно быть стыдно за свои поступки. Ведь в подавляющем большинстве своем граждане не справляют нужду посреди тротуара - потому, что им неловко и стыдно.
Так вот задача, в воспитании стыда за свинячество на улицах и подъездах, за грубость по отношению к другим людям и уж тем более за мордобой.
Как ни странно, но общественное порицание имеет силу!!!
Но общество все-таки состоит из граждан и если граждане считаю правомерным бить морды друг другу, то ..
.
И еще хотел бы отметить, что люди часто путают терпимость с безволием.
Простой пример - на западе ТЕРПИМОСТЬ к геям и лисбийянкам. У нас безволие по отношению к - фашистам и националистам.

А что касательно интеллигентов и быдла, то эти понятия, думаю, применимы скорее к ситуациям, а не к людям. Если вы в состоянии с другими гражданами вести конструктивную беседу относительно волнующей вас проблемы (все равно на, каком наречии и сленге), то это интеллигентно, но если бьют друг другу морды и рвут глотки - это быдло. Как следствие в одном случаи гражданин может быть интеллигентом в другом быдлом.


Glock 21
отправлено 04.02.04 03:18 # 50


2 # 45 Naniu

или уйти с обидчиком =)


Farquad dictionary
отправлено 04.02.04 03:44 # 51


как меня отучили палец ( fuck you) показывать:
Утро, все едут на работу, движение достаточно плотное. Меня грубовато вырезает какая то хонда аккорд психанул выматерился, вырезал обогнал и показал палец. Через минуту меня обгоняет эта хонда и... симпатичная девчёнка за рулём мне посылает воздушный поцелуй. Я хотел провалиться сквозь землю. С тех пор я стараюсь водить повежливее и никаких пальцев никому не показываю. ;-)


$ergi0
отправлено 04.02.04 03:54 # 52


>Да примерно то же самое - бежал по эскалатору, попросил дать пройти, был в грубейшей форме послан, незамедлительно дал >в рыло.

>Увы, зачастую точно такой же идиот - сам.

с другой стороны - а что делать?
утереться и дальше идти?


DVAlin
отправлено 04.02.04 03:55 # 53


Бей, не бей, а Goblin правильно сказал - не перевоспитаешь.
Да ещё и вернется с десятком таких же тупорылых дружков и отметелят за милую душу. И кто после этого воспитанным окажется? Потом подумаешь два раза, прежде, чем давать в рыло...


sp
отправлено 04.02.04 04:13 # 54


2 Changer.
> Научились же почти все эту самую улицу на зелёный свет переходить?:) Те кто не сумел давно лежат раскатанные в камбалу и > с удивлением на идиотских рожах в деревянных упаковках.

Проблема ещё и в том, что есть те, которые не научились на зелёный свет переходы проезжать.
Давно заметил, что жёлтый свет -- это не предупредительный, это чтоб-успеть-проехать.
Удивления на лицах научившихся переходить, думаю, не меньше.

Это и к парковке, и к засорению улиц относится.


Кирилл К.
отправлено 04.02.04 04:24 # 55


Скотов вообще конечно проучать надо,иначе они просто наглеют от своей безнаказанности.Сегодня вечером встречал друга с его девушкой на московском вокзале,а какому то сержанту из УВДТ очень сильно захотелось с меня содрать сотню,что он мне прямо и сказал,говоря,что без билета по платформам гулять нельзя и тд. и тп. Вот здесь труднее,здесь в морду не дашь и в известное место не пошлешь т.к. он при исполнении...
В итоге отвязался,может девушки постеснялся,а может более легкую жертву заприметил в толпе.


k0zer
отправлено 04.02.04 04:31 # 56


Гоблин суровый дядька, не будем ему грубить на эскалаторе :))


Spider aka PAWL
отправлено 04.02.04 04:35 # 57


> Да примерно то же самое - бежал по эскалатору, попросил дать пройти, был в грубейшей форме послан, незамедлительно дал в рыло.
Первый раз слышу, чтобы на эскалаторе не пропускали. Или у нас в Москве люди более уступчивые...
А вообще борьба с "быдлом" это вечная тема.


TSV NV
отправлено 04.02.04 05:06 # 58


Ндя... не умеем мы ещё с людям работать...
это были цитата, а в действительности это так и выглядит, что бить в рожу за бардак нельзя, а другого не понимаем. Вот и весь сказ... Живём по понятиям, а не по законам...


Антоха
мд
отправлено 04.02.04 05:26 # 59


Дмитрий Юрьевич, напишите про самое элементарное, это я к тому, как надо правильно бить в рыло? И как нанести расслабляющий удар?


Try, Try, Try
отправлено 04.02.04 05:35 # 60


Тут есть такое мнение, что человек во многом определяется тем, что он дает другим. Если дает пи**ы - значит он и есть полная пи**да!

========
"Я человек интеллигентный, но я ведь и убить могу"


El_Diablo
отправлено 04.02.04 06:09 # 61


Масква Питер города разные а ПДД вроде как одни и по ним всяческие "елочки" запрешены, парковаться следует паралельно проезжей части. А водитель ауди просто тупая быдлятина.


Glock 21
отправлено 04.02.04 06:52 # 62


2 Goblin

> Да примерно то же самое - бежал по эскалатору, попросил дать пройти, был в грубейшей форме послан, незамедлительно дал в рыло.

А это было до, или после проникновения "великого и ужасного" в массы? =))


Макс
отправлено 04.02.04 07:25 # 63


Граждане, прежде чем необдуманно бить в табло скотам, прочитайте последнее предложение по поводу ответа в суде. :) А то ведь задрючат с характеристиками и т.д. :) Слава богу, если условно дадут :)


rexfox
отправлено 04.02.04 07:25 # 64


> Бей, не бей, а Goblin правильно сказал - не перевоспитаешь.
Еще в армии научили-хамство перевоспитывается, но только больно и долго.
Кто-то написал ''встретил хама-наступай ему на ногу, пока он не начнет извинятся''


Ihtiandr
отправлено 04.02.04 07:58 # 65


To Goblin гм. Про перевоспитание. Есть перед глазами живой пример бывшего опера, так у него в подъезде всегда чисто, культурно, никто не гадит и т.д. Результат был получен его (опера) битьем гадящих, мусорящих и т.д.
Помогло же ведь? Локально так.
Хотя, нутром чую, чтоб такой процесс провести и не иметь проблем с милицией надо самому там работать. Или в каких-то близких органах


Crudus
отправлено 04.02.04 08:09 # 66


>Дмитрий Юрьевич, напишите про самое элементарное, это я к тому, как надо правильно бить в рыло? И как нанести расслабляющий удар?

Я не ДЮ, но расслабляющий удар - это удар, от которого расслабляются. :) Например, поддых, в пах, в солнечное сплетение. Чаще всего наносится коленом ввиду силы, незаметности и трудности блокировки.

А уже затем проводят остальные действия - залом руки вовнутрь, наружу, удары по морде, по ушам...

(блин, не удержался. Хотя сам терпеть не могу самбистов-теоретиков :))


ViolatorDM
отправлено 04.02.04 08:23 # 67


Странно...
Что-то ни одного товарища с плакатом "Даёшь легалайз короткоствола!" не видать :-)


Goblin
отправлено 04.02.04 08:25 # 68


> Что-то ни одного товарища с плакатом "Даёшь легалайз короткоствола!" не видать :-)

Примеры, кстати, наглядные, да.

Было бы интересно посмотреть, сколько раз при таких раскладах выстрелили бы, сколько раз попали бы друг в друга и сколько раз попали бы в прохожих.


Макс
отправлено 04.02.04 08:41 # 69


Подмечено, что если скот 2х2 - никто ему рот затыкать не будет. :) И дядя тот, который студенту при бабе в зубы дал - не исключение :) Граждане, опишите случаи, когда вы самолично затыкали скотов методом тычки в таблоид :) А то кроме Гоблина никто случай не рассказал... :)


Goblin
отправлено 04.02.04 08:46 # 70


> Подмечено, что если скот 2х2 - никто ему рот затыкать не будет. :)

А если их несколько, то и подавно.

> И дядя тот, который студенту при бабе в зубы дал - не исключение :)

Он был старше нормального студента лет на пять.

> Граждане, опишите случаи, когда вы самолично затыкали скотов методом тычки в таблоид :) А то кроме Гоблина никто случай не рассказал... :)

Ну, щас начнётся...


Макс
отправлено 04.02.04 08:51 # 71


2 Гоблин
Да ладно, давай послухаем, как народ борется со скотством :)


Goblin
отправлено 04.02.04 08:52 # 72


2 Антоха

> Дмитрий Юрьевич, напишите про самое элементарное, это я к тому, как надо правильно бить в рыло? И как нанести расслабляющий удар?

Ну ты ж наверняка не большой драчун, камрад, раз такое спрашиваешь.
Если драться не привык - оно тебе на фиг не надо, ибо толку никакого.

Расслабляющий удар сремительно наносится, как правило, в промежность.
Можно ногой, можно коленом, можно рукой.
Главное - попасть как следует, быстро и резко.

Как только удачно попал - человек тут же размякает, потому что очень больно.
После этого нужно сразу бить по другим нужным местам - с локтя по лицу, головой по лицу, кулаком в печень и пр.
Не теряя инициативы валить на землю и скручивать.

Или, что значительно более правильно, как можно быстрее убегать от греха подальше.


Макс
отправлено 04.02.04 09:02 # 73


2 Антоха
Кого мочить собрался? :)


Romirez
отправлено 04.02.04 09:04 # 74


Как говорил мой тренер по кикбоксингу - "Лучший спорт для самообороны - это лёгкая атлетика."


Антоха
мд
отправлено 04.02.04 09:11 # 75


2 Crudus и Goblin
Спасибо за разъяснение... Теперь понятно что такое расслабляющий удар.

2 Макс
Никого, просто расширяю кругозор:)


nibl0g
отправлено 04.02.04 09:17 # 76


Ай да Дмитрий Юрьич, ай да сукин сын, как мог бы сказать сын абиссинского народад АСПушкин. Душа радуется за такие экскурсы. Маладець....


Lexx
отправлено 04.02.04 09:28 # 77


Уважаемый народ, позволю себе вернуться к самому топику .. точнее ко второй душераздирающей истории о борьбе 35 летнего добра и 25 летнего зла. Представим себя на секунду этим саммым молодым быдло ... Вот стоим мы с девушкой .. бросаем пачку ... подходит по нашему мнению ... Ну ясно кто .. и просит поднять ... Мы его шлем - и что дальше. Этот мыжик нагинается молча поднимает пачку и:
1) Засовывает ее в корман пареньку (зашиворот, корман и т.д.)
2) или например молча несет ее и бросает в мусорку. Без пафоса и замашек на героизм.
Мне кажется это "опустит" его (в глазах девушки как минимум) намного. Я прав?


Zeb
отправлено 04.02.04 09:32 # 78


Описываемое знакомо, но ничего,иной раз ,с собой поделать не можешь.... Ибо с быдлом по другому нельзя,ну не разумеют они по другому.Хотя,как-то раз материализовавшийся из ни откуда,милицейский уазик,прихватил меня часов на десять в "околоток".Урок впрок не пошел,т.к. поздно перевоспитывать быдло,но поздно и мне перевоспитываться.....


google
отправлено 04.02.04 09:43 # 79


мальчика из аула можно вытащить.
но вот аул из мальчика....


Ян Пофигелов
отправлено 04.02.04 09:47 # 80


Эта новость мне напомнила, что нужно вынуть из кармана целлофановую обложку от журнала (к-й я вчера купил в метро). Не бросил на пол - не люблю так делать, к тому же там и без меня навалено. Теперь сижу и думаю - какой я, блин, культурный :P

Драки имхо чаще возникают из-за того, что народ (некоторый) все воспринимает как личную обиду. А мордашку править - это действительно неэффективно.


gad
отправлено 04.02.04 09:48 # 81


Здравствуйте! Дядя постарше-скот и быдло, нужно девушке было наряд вызывать и заявление на ''бойца'' писать, либо отдал бы милиции долларов 300 и потерпевшему 300, либо в судебном порядке решили бы


Winy
отправлено 04.02.04 09:50 # 82


Были случаи, когда милиционеры попадали в прохожих, стреляя по преступнику :)
О случаях применения милицейских Калашей на улицах города не слышал, но думаю это что-то кетчупное :) Рикошеты они не только в загонной охоте бывают.
А вот при тренировках с пневматическим пистолетом фотографии Бена Ладена стабильно бью в лоб (до настоящего Ладена было бы 25 м). Так что граждане, тренированные в стрельбе из пистолета, смогут использовать гражданский короткоствол не хуже милиционеров.


Goblin
отправлено 04.02.04 09:55 # 83


2 Winy

> Были случаи, когда милиционеры попадали в прохожих, стреляя по преступнику :)

О чём и речь.

> А вот при тренировках с пневматическим пистолетом фотографии Бена Ладена стабильно бью в лоб (до настоящего Ладена было бы 25 м).

Открою тебе секрет: улица - это не тир.
И жизнь от тренировок отличается очень сильно.

С двадцати пяти метров ты на улице попадёшь только по случайному прохожему.
А не в лоб обидчику.

> Так что граждане, тренированные в стрельбе из пистолета, смогут использовать гражданский короткоствол не хуже милиционеров.

Чисто для справки: по статистике при стрельбе на задержаниях и пр. попаданий ровно 2%.
Ты это имел в виду когда говорил про "натренированных граждан", да?


Палево
отправлено 04.02.04 10:02 # 84


Рассказывал один...
Был с друзьями в Прибалтике, ну и чего-то водят их там, экскурсия и все такое. Так вот, один из ихней группы поступает как парень из второй истории, т.е. кидает пустую пачку на тротуар. Тут же его вежливо окликает мальчик лет 9(!), мол, дядь, пачку то подбери и в урну брось. Тот ему: - Иди, мол, пацан, куда шел... Тогда следует реплика от двух местных пролетариев, здоровенных не то рыбаков, не то рабочих каких-то, но, что характерно, говорят вежливо, даже можно сказать - вкрадчиво ;): - Мужик, ты слышал, что тебе пацан сказал? ... Ну тут он, что называется, проникся, поднял, отнес, бросил в урну...
Так что насчет воспитания - подписываюсь.


Митька
отправлено 04.02.04 10:10 # 85


Всё! Завтра в Прибалтику. Достало.


Rusnazi
отправлено 04.02.04 10:12 # 86


2 # 77 Lexx, 2004-02-04 09:28:40

> 1) Засовывает ее в корман пареньку (зашиворот, корман и т.д.)
> 2) или например молча несет ее и бросает в мусорку. Без пафоса и замашек на героизм.
> Мне кажется это "опустит" его (в глазах девушки как минимум) намного. Я прав?

Это зависит от того, что в голове этой девушки. Для одной это будет действительно так как ты говоришь, а для другой - дико, и взрослый мужик, поступающий так вызовет не более, чем презрение, мол вот, какой мой мальчик навороченный, ему даже взрослые дяденьки хвосты на поворотах заносят, за ним улицы убирают. А так, если сразу по рылу - дойдет и до той и до другой. Для первой это будет перебор, ессно, а для второй - само то. Но у обеих в голове (если такая все же есть), появится мысль, что не стоит мусорить и хамить - могут в рыло дать.


borjomez
отправлено 04.02.04 10:14 # 87


не могу не вставить 5 занудных копеек.
открываем ПДД: ба! парковаться разрешается параллельно тротуару в крайнем правом ряду в местах, где не запрещается.
на дорогах с односторонним движением - в крайнем правом и крайнем левом.
так что дядечка на ауди - мало того, что нервный, отмороженный, так и еще и права купил.


Старый
отправлено 04.02.04 10:55 # 88


# 36 ПИРАТ потешил ! :-)



Theodorr
отправлено 04.02.04 10:57 # 89


"А сегодня шёл через Староневский. Перекрёсток на углу с Восстания. Стою на светофоре. Справа - парочка, паренёк лет двадцати пяти, с девицей. Паренёк достаёт пачку сигарет, вынимает из неё последнюю цигарку для милой, а пустую пачку вальяжно бросает под ноги, на асфальт.

Справа от него стоит дяденька лет тридцати пяти. Хлопает паренька по плечу. Показывает на пачку - предлагает поднять. В ответ, конечно, звучит посыл в известное место.

Дяденька без промедления пробил с руки - прямо в тупую, наглую рожу. Я еле успел с линии огня отойти, так стремительно молодой человек пролетел мимо, заскучал и прилёг в густую тротуарную жижу. Лежал как подстреленный орёл - раскинув руки и широко разинув рот. В раскрытый рот молча падал грязный снег. Остро хотелось добавить, но тут загорелся зелёный, и мы ушли. А паренёк остался лежать. Над бесчувственным телом как Ярославна выла подруга."


- Довече вспомнил подобный случай.
Пару месяцев назад было. Одним вечером, группа моих знакомых, вероятно, найдя в кармане пару лишних русских денег, пошла пить пиво. Взяли пиво. Пробки на асфальт покидали. Тут к ним подходит один психический кадр(будет зваться товарищем Бешенным, вежливым тоном попросил он их поднятоь эти крышечки, и отправить в близлежащий мусорный контейнер. В ответ его вежливо послали в классическом стиле. Так этот Бешенный человек, достал Осу (кто не знает. Оса - безствольный пистолет для самообороны от прохожих, и прочих маньякОв), преставил его к шее одного и выстрелил. Благо Бешненый был не снайпером, или человеком добрейшей души, и пуля прошла мимо шеи. Парень отделался пороховым ожогом, и эпизодической ролью в передаче "Ночной Дозор".
История стара, как мир.

Ну тут можно говорить, что мои друзья - аморальные уроды, и не следят за состоянием окружающей среды. Но всетки тот человек действовал явно не адекватно.



kir1872
отправлено 04.02.04 11:04 # 90


2# 83 Goblin
а чей-то нету Артема Рябова?
или он не посещает здесь уже? Реально тема-то его.
По теме
А вот приятель мой таскает пестик с четырма резиновыми пульками. с пяти шагов ясчик деревыянный пробивает. считаю - незаменимая вещь при воспитании пОдростков. незаменимая. Эта дура такая офигенно толстая, что убеждает даже не стреляя. пойдешь окурки подбирать, увидев такую дуру, не то что пустую пачку.


Skiv
отправлено 04.02.04 11:06 # 91


> А когда сильно хочется заехать в чужое рыло в общественном месте - помни, что виноват будешь лично ты, хулиган и беспредельщик.
> И в суде за это ответишь тоже ты, а не бесстыжий скот, который гадил на улице.

Есть мнение, что благодаря нашим удивительным законотворцам теперь если встретить на улице человека и отметелить его без применения подручных предметов, то в глазах доблестной милиции и суда это будет самооборона в полный рост...
Хотя конечно моральный аспект - важнее...


Uncle Sasha
отправлено 04.02.04 11:07 # 92


> Машины у нас, как известно, обычно паркуют у тротуаров 'ёлочкой' - под углом к обочине.

Это да. Есть такое дело. Вот только происходит это не из-за мифической "экономии места", а по другим причинам.
- Первая причина - это неумение отечественных водителей парковаться параллельно обочине с минимальными интервалами между авто. Для очень многих является откровением даже то, что подобная парковка выпонняется _задом_, а не передом. Вот буржуи в капиталистическом забугорье парковаться умеют очень хорошо; любо дорого посмотреть. А у нас, как правило, по правой полосе проехать невозможно из-за торчащих "задниц".
- Вторая причина - это то, что зимой вдоль обочины навалено дофига снега. И запарковаться в такую обочину можно только "с резбега" (и, естественно, только "ёлочкой").


Walk
отправлено 04.02.04 11:13 # 93


to ПИРАТ про дженлменов
Англия, имхо, вообще страна интересная. Там в репу могут дать очень быстро :)
Я наблюдал похожее в Швеции, но только без колониальных замашек :)
Большой перекресток, загарается зеленый свет для пешеходов, но не успевшая проехать светофор старая хонда (как у нас - на желтый свет) продолжает движение. В машине 2 негра. Соответственно реп на всю катушку, цепи на шее - все дела. Так эту машину тут же обступили пешеходы, вытащили негра и стали ему доходчего показывать на зеленый для пешеходов. Но без рукоприкладства :)
А вот в Америке такое уже часто не проходит. Настолько там все политкорректны (sic)...
Моя жена с тещей гуляли в Кембридже - рядом с Гарвардским универом. К ним подошел негр (отучаемся говорить черный =) ) и стал им предлагать какие-то газеты. Жена ответила - типа сорри - не говорю по английски. Так эжта морда стала орать, плеваться, кидаться газетами.... И ни одна сволочь рядом ничего ему не сказала и не пришла на помощь...
(Как мне объясняли, негр подумал, что его посылают на х.й Видно немог допереть, что не все могут по английски говорить...)


gad
отправлено 04.02.04 11:13 # 94


Все пишут: дать в рожу, бить хама, есть впечатление, что никто ничего плохого в жизни не делал, а если делал то сразу получал в морду (по заслугам), если любому из ''борцов с хамством'' пробить нормально, с руки, их мнение резко изменится


ViolatorDM
отправлено 04.02.04 11:16 # 95


># 90 kir1872> А вот приятель мой таскает пестик с четырма резиновыми пульками.

Дотаскается - схлопочет в лоб свинцовую от непонятливых граждан.


highlander
отправлено 04.02.04 11:16 # 96


Кстати, Закон (ПДД) разрешает ставить машины только вдоль тротуара.
Если знаками и/или разметкой не указано иное.
Ы?


kir1872
отправлено 04.02.04 11:18 # 97


2# 89 Theodorr
Ну, у дядьки просто порядок действий был неверный. Если бы он сначала привел ВСЕ аргументы, то, вероятно и дорогие патроны на всяких уродов переводить не пришлось бы. Все же мало кто с пестиком в руках убеждает собрать пробочки. Такая необычность - заставляет напрячься и подумать, что от греха лучше все сделать как надо и свалить по- быстрому. и больше не сорить.
Люблю пиво - дык у меня в карманАх даже банки мятые периодически неделями лежат - пока мимо помойки пройду. Вот такой я культурный :) Мне морду бить не будут (я еще и не курю - хихи)


Aiki
отправлено 04.02.04 11:19 # 98


прочёл заметку - вспомнилась пара случаев

один, когда пара пьяных подростков закурила в автобусе и дядя в пальто после отказа на его предложение загасить цигарки - просто взял огнетушитель и затушил их сигареты сам
второй, когда опять-таки пьяные товарищи устраивали дебош, распитие и общий посыл всех присутствующих - их выкинули просто из автобуса, участвовал в выбросе, хоть и не первый этот выброс начал
ну и конечно пьяные подростки во дворе, до часу (двух, трёх) ночи орущие песни - после предупреждения оных, просто вызывал экипаж полиции, кстати - в автобус тоже раз вызывал - типа маршрут такой-то, остановка такая-то - будьте добры - утихомирьте

так вот сделал для себя вывод, что конечно, проявление активной инициативы - это хорошо (огнетушитель, в рыло), но! если такую инициативу начинаешь - то будь добр - доведи до логического завершения - т.е. убери за собой мусор, чтобы в этот мусор не вляпались окружающие - выкини уродцев из транспорта, а не уходи героем, как, кстати, сделал тот-же дядя с огнетушителем, оставив уродцев в автобусе и выбрасывал их уже водила
ну и самое главное - инициативу проявлять таки надо - увидел чела на земле (пьяного, мёртвого), увидел безобразие - звякни в 02, 110, 911 - это ИХ обязанность - за это ИМ платит бюджет из ТВОИХ налогов... может кто-то считает, что это я тут позицию слабака расписал - но на мой взгляд - позиция слабака - это вообще ничего не сделать в данной ситуации - мобильник-то ведь, думаю, у каждого в кармане лежит?

ну и безусловно воспитание... т.к. что-бы вы сделали девочке лет 10, жующей семечки в автобусе и сплёвывающей их тут-же себе под ноги... полицию? в рыло? слова? .... ноль внимания, фунт презрения

ps про дорогу - был случай - мужичок переходил дорогу (по зебре, все дела), но медленно переходил, а пешеходов следует пропускать (если кто ухмыльнётся - то могу сказать, что в эстонии за непропуск пешеходов - штрафуют и хорошо штрафуют) - вот... и ехал дядя.. видно очень спешил, т.к. подъехав к переходу - выскочил из авто и стукнув мужичка в рыло (чтоб значит ускорить передвижение субъекта) прыгнул назад в авто и уехал
что показательно - дядю потом нашли и наказали административным штрафом и в газетах про это красиво расписали... закон треба уважать


kir1872
отправлено 04.02.04 11:24 # 99


2# 95 ViolatorDM
Не, не дотаскается. Он же не такой урод отмороженный как я. Он ее не светит и попусту не размахивает. Он вообще боевой офицер (бывший) и знает как с пестиками обращаться. А я вот себе не покупаю такую игрушку потому, что ты прав - начну ведь махать ею где ни попадя и от ментов же и получу - в луччем случае дубиной, в худшем - как ты сказал.:)


Bastinda
отправлено 04.02.04 11:28 # 100


>Опыт показывается: если в детстве мама с папой не научили себя вести,
>все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал.

Подруга рассказывала. Идет домой с работы, а работает учителем. Впереди идет бабушка с внучкой. Чадо пьет сок из пакета. Когда допивает, то бабушка со словами 'а давай выкинем' кидает пакет в кусты. Подруга - барышня интеллигентная, подходит, берет пакет и несет к урне. Ну бабуля засуетилась, типа извините и т.д. и т.п. Но, я на 100% уверена, что она сделала это потому, что знала её как учителя, а если б это был посторонний человек, то ещё и заступилась бы за 'обиженное' чадо.
Вот такое 'воспитание' мамами и папами.
И вырастает из дитяти мурло, которое не понимает, почему нельзя кидать мусор на улице.




cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220