Краткий курс истории Tynu4ka Goblina

03.11.04 13:14 | Goblin | 224 комментария »

Разное

Сегодня, 03.11.2004., мега-сайту Tynu40k Goblina стукнуло пять лет.

Однако, дата.
Скажу пару слов.

Как известно, интернет — вещь без прошлого. Сегодня никто не помнит того, что было вчера. А завтра не будут помнить того, что было сегодня. А было, между прочим, всякое. И некоторое даже хочется помнить. Или хотя бы знать.

Когда мне в силу графоманских наклонностей вдруг остро захотелось написать чего-нибудь эпохальное, я уже был взрослым дяденькой тридцати шести лет от роду. С давно сформировавшимся мировоззрением и устоявшимися способами изложения оного. К примеру, на момент начала "творческой деятельности" сдавал ежемесячный отчёт на сто страниц. Рукописных, замечу. Специального образования в области написания текстов не имею, на что гляжу — про то и пишу. Любимый стиль "акын".

Никаким журналистом никогда не был. Ни в каких редакциях никогда не числился. Просто писал то, что хотелось написать. А потом уже в разных местах печатали то, что нравилось разным издательствам. Написать мне изначально хотелось только про отличную игру Quake. Сайта тогда не было, графоманские опусы про Quake рассылал в журналы. Нравилось всем, но напечатать смогли только лучшие. Потом шедевры издали отдельной книгой "Санитары подземелий". А потом по ней сделали две отличные компьютерные игры.

На дворе стоял 1997 год. Большинство экспертов в области понимания и оценки моей деятельности тогда учились в школе. Немалая их часть, судя по тому, что они в комментах пишут, учится в школе до сих пор. Были и другие эксперты — например, редакторы известных изданий, яросто поливавшие дерьмом как написанное мной, так и меня лично. А ведь уже тогда наличие моих текстов прописывали на обложках журналов — с указанием авторства. И что-то я с тех пор так и не видел, чтобы про чьи-то заметки так же писали на обложках. Кстати, издания, которыми руководили гениальные редакторы, закрыты за нерентабельностью. А гениальные редакторы изгнаны на улицу. Смешно.

Тогда же, в 1997, задружился с Майком Фёдоровым, с Завхозом. И принялся строчить заметки на главный тогда в России сайт quake.spb.ru. Было весело и очень интересно: компьютер, интернет, фактически — future is now. Через Завхоза познакомился с Александром Фёдоровым, который GREEN и который сейчас рулит сайтом DTF.ru. Там же познакомился с Лёхой Васильевым, который BERS и который сейчас ведёт стримы на oper.ru. Тогда они вместе строили (и построили) DTF.

DTF строили строго под компьютерные игры и всё, что с ними связано. Мои графоманские порывы в формат не очень попадали. Потому было принято эпохальное решение сделать при DTF отдельный под-сайт. Строили мы его с Вовчиком Затолокиным (кличка littleB, мега-боец в первый Quake, краса и гордость TF-клана FireWolf): я придумал для сайта название, а Вовчик построил сайт, где я уже писал о чём захочется, не переживая за то, что опять уклонился от темы.

Слово "тупичок", кстати — из советского фильма "Принц и нищий", где английские негодяи постоянно угрожали "За такие дела в нашем тупичке...".

А ещё GREEN построил на DTF форум. А я нормальных форумов тогда в глаза не видел. Штука оказалась крайне забористой. Так что забравшись на форум один раз, не вылезаю оттуда до сих пор. Очень, очень затягивает. Сперва форум был general, то есть общий. Потом сделали много форумов тематических — про отдельные игры, про кино, про еду. Но так было неинтересно, и я попросил GREEN'a построить мне отдельный форум, про меня. Там опять было адски весело, зажигали от души.

Потом мной было принято решение завести себе отдельный домен и отдельный сайт. Вовчик предложил oper.ru, что мы и сделали. И третьего ноября 1999 года Tynu40k заработал уже здесь, на новом месте.

Что тогда, что теперь сайтом занимаюсь постольку поскольку — без фанатизма. Тем не менее, прямо со старта на него ходила тысяча посетителей в сутки, а сейчас — более семидесяти тысяч. Что, на мой взгляд, для одного человека совсем немало. А положа руку на половой орган — это единственный в России сайт подобного рода и охвата.

Естественно, в ходе трудов скорбных постоянно сталкиваешься с разными людьми, достаточное количество которых мной сильно недовольно. Данные граждане неутомимо рассказывают мне о том, какой же я придурок и насколько отвратительно всё, что я делаю. Это они называют 'критикой'.

На мой взгляд, очевидно: если я что-то делаю, то я понимаю, что делаю. Понимаю как я это делаю и понимаю зачем я это делаю. А граждан, которые считают наоборот, понять затрудняюсь. Когда очередной разоблачитель сообщает "а мне не смешно" или "а мне неинтересно" — гуляй, милый. У меня и в мыслях не было тебя развлекать или "делать тебе интересно". Развлекаю я самого себя и веселюсь с группой товарищей, которые меня хорошо понимают и с которыми мне интересно.

Если твои вкусы и твоё понимание неких вещей совпадает с моим — читай, смотри и радуйся. Всегда приятно, когда тебя понимают таким, какой ты есть. Всегда весело, когда кто-то смеётся и радуется вместе с тобой и с твоими друзьями. Добро пожаловать в клуб!

Если же совпадения нет — ничего страшного не происходит. Смотри и читай то, что по душе лично тебе, интернет — большой, и места в нём хватает для всех.

В том числе — и для меня.

Ура.

И, как говорится, добро пожаловать.

Updated 03.11.2014.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224, Goblin: 2

agk
отправлено 03.11.04 13:20 # 1


От всей души, торт с пятью свечками! Задувайте.
Этого там того, цвести, расти, самого что ни на есть лучшего. От всй души.


Старый
отправлено 03.11.04 13:21 # 2


Поздравляю! Есть повод "принять" :-)


Molotov
отправлено 03.11.04 13:23 # 3


[поджыгает хлопушки]


compress
отправлено 03.11.04 13:25 # 4


Поздравляю! Это надо отметить :)


Qwer
отправлено 03.11.04 13:26 # 5


Примите поздравления!
И примите!
И ещё примете!
И омулем закусИте!


Лавски
отправлено 03.11.04 13:27 # 6


Мои поздравления, Дмитрий Юрьевич!

С Вами жизнь интереснее :о)

Лавски


4y4yndr
отправлено 03.11.04 13:29 # 7


а мы как раз в конце дня на работе пивко с форелью собрались...
расскажу народу, пускай за вас порадуются :)


Lesnik
отправлено 03.11.04 13:30 # 8


Камрад! Поздравлям, переходящее в бурное поздравлям!!!

Ну, за Tynu40k!


Elmo
отправлено 03.11.04 13:35 # 9


От всего сердца, поздравляю!
Удачи! Хорошее дело делаешь, комрад.


Roman
отправлено 03.11.04 13:36 # 10


Д.Ю.! Поздравляю с окончанием первой пятилетки! Регулярно у вас тут пасусь, всегда есть что почитать... Так держать!


Doomed
отправлено 03.11.04 13:37 # 11


2Goblin
Прими поздравления.
Уважаю твои опусы еще со времен Навигатора игрового мира, где ты делился с народом исскуством дефматча по Ку/Ку2.
Всего-всего твоему тупичку и... тебе тоже.


DeadMan
отправлено 03.11.04 13:38 # 12


Поздравляю, Д.Ю.!!
Трижды ура!! :)


wizzi
отправлено 03.11.04 13:42 # 13


ура! сегодня в стране выходной! поздравляем!


Пришвин
отправлено 03.11.04 13:42 # 14


Поздравляю!
Торт нада не со свечками а в омуля продеть фитиль (т.к рыба жирная) и зажеть и тутже задуть потом съесть. Все не могу слюной захлёбываюсь.


anonymous
отправлено 03.11.04 13:42 # 15


Значит в ближайшие несколько дней обновлений можно не ждать. Дмитрию, наверное, будет не до них:-))))


HuRRiCuP
отправлено 03.11.04 13:42 # 16


"Верной дорогой идёте, товарищь...."
Спасибо Вам Д.Ю. за наше счастливое детство.
Читаю всегда. Очень поучительно. Завидую мудрости.
С годовщиной и успехов в переди.


Po
отправлено 03.11.04 13:44 # 17


Оо всей души поздравляю !!! Творческих УЗБЕКОВ !!!


Ilya
отправлено 03.11.04 13:47 # 18


Поздравляю!!!

Как говорится, желаю, чтобы все!

И еще желаю, чтобы всегда оставалось лет больше, чем прошло...

P.S. ДАЕШЬ сборник дисков "Tynu40k Goblina. 5th Anniversary"?!

P.P.S. А когда Великий День Рождения студий "Полный Пэ" и "Божия Искра"?

[уходит пить с камрадами пиво (и не только) за процветание сайта Tynu40k Goblina]


Magister
отправлено 03.11.04 13:52 # 19


>В начале славных дел
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=974659132&p=0&div=103
А худой-то какой! :)


POMIDOR killer
отправлено 03.11.04 13:54 # 20


Присоединяюсь к поздравлениям :)


Michael Wittmann
отправлено 03.11.04 13:54 # 21


Five years! No shit?!! Congratulations! Way to go!


Палево
отправлено 03.11.04 13:57 # 22


Из этих пяти лет я тут второй, о том что не был раньше - жалею. Поздравляю.
[убежал за пивом, это надо отметить]


mamuc
отправлено 03.11.04 13:58 # 23


поздравляю..
..теперь ясна причина появления бочонка омуля =)


Scout
отправлено 03.11.04 13:59 # 24


Дмитрий. Душевно и от всего сердца поздравляю с этой знаманательной датой.
Считаю, что без вашего сайта на работе было бы просто скучно.
Желаю процветания вашему ресурсу, а также бизнесу, с которым этот проект достаточно тесно пересекается.
Ура.


mamuc
отправлено 03.11.04 14:00 # 25


поздравляю..
..теперь ясна причина появление бочонка омуля =)
..так зарождаються традиции...еще через 5 лет прибудут уже 2 бочонка =)


ViolatorDM
отправлено 03.11.04 14:08 # 26


> В начале славных дел

А почему не указана стоимость рекламы "Очаково" и "Балтики"? :-))

Поздравляю!
Многих радостных пятилеток в будущем!


Globus
отправлено 03.11.04 14:11 # 27


Поздравляю!
Это еще не марочный, но уже пятизвездочный!
Так держать!


operf1
отправлено 03.11.04 14:14 # 28




Biker
отправлено 03.11.04 14:16 # 29


Ух ты! 5 лет прожить, не поле перейти. А для интернет сайта это вообще срок более чем солидный. Причем, как понимаю, посещаемость с каждым годом растет. Предлагаю специально учредить интернет номинацию "Кузница сознательных кадров" или типа того, а также выдвигать на Оскара, Тэффи и пр.
Победа обеспечена!
А если честно, то не многие сайты заставляют задумываться над различными аспектами жизни так как опер.ру
Поздравляю!!!


dum3r
отправлено 03.11.04 14:19 # 30


Да, времени много прошло.
Я вот призадумался - и не смог вспомнить, когда "подсел" на Гоблина.
Кажется, что прочитал как-то зажигательную статейку про seti@home про расшифровку радиосигналов сообща. Как сейчас помню - очень живым языком была написана, сразу хотелось скачать и поставить, что, собственно, и было проделано.
Так вот, Гоблин, это ты писал, или я тебя с кем-то путаю?


Sly
отправлено 03.11.04 14:22 # 31


ПОЗДРАВЛЯЮ!


HU4TO
отправлено 03.11.04 14:22 # 32


С Днём Рождения, Тупи4ищще!!! :)


Pino123
отправлено 03.11.04 14:35 # 33


От всей души!
Всех благ и сайту, и его создателю!
Д.Ю., здоровья Вам, а остальное купите!
Или камрады подошлют. ;)


Харон
отправлено 03.11.04 14:36 # 34


Поздравляю! Желаю Тупичку долгой жизни и быстрого пинга!


gon
отправлено 03.11.04 14:40 # 35


Мои поздравления! Всех благ вам Тупичок , и долголетия !


junitaki
отправлено 03.11.04 14:51 # 36


Гоблин Юрьевич, поздавляю вас и ваше детище и желаю чтоб в столь славном месте больше никогда не искали пАкимонов, телепузиков и прочую нечесть!
Таорческих успехов!


masis
отправлено 03.11.04 14:52 # 37


> http://oper.ru/gallery/view.php?t=974659132&p=0&div=103

[применяет тайные знания]
Так вот ты каким был "Sun Nov 19 21:38:52 2000".. :)


TeKiLLo
отправлено 03.11.04 14:55 # 38


Ну принимайте поздравление из сибири, из Красноярска.
Ну всего вам, и даже больше.

Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ,
Чтоб еЛОСЬ и пиЛОСЬ,
Чтобы в нам всем жиЛОСЬ.




saddam
отправлено 03.11.04 14:57 # 39


А вот и повод!
За это примем стакан красненького!

Успехов Тупичку!


Wolf
отправлено 03.11.04 14:57 # 40


время летит, это да!
помню как я гонял Д.Ю. по e1m7 :)))
[стремительно убегает] :)

а теперь уже двое детей, жена, дом...дети растут как грибы!
ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыы - где ты беззаботная юность?! :))


koles
отправлено 03.11.04 14:57 # 41


ПОЗДРАВЛЯ


Dimmel
отправлено 03.11.04 14:57 # 42


[наливает]
Ну, пятилетку за три года... не... [морщит сократовский лобок]... етта... жить и работать под девизом!
[выпивает]
И чтоб ещё!
[ещё выпивает]


TeKiLLo
отправлено 03.11.04 14:57 # 43


^
\ \
______\ \_
{______ \___
{______
{______ ___
{__________/


STiTCH
отправлено 03.11.04 15:00 # 44


Помню, помню, каждый год помню... отчего-то мне кажется, что Тупичку лет больше даже... потому что вроде начал я регулярно захаживать в него... хотя нет, верно, в 99-ом вроде и начал... у меня Тупичок давно уже стартовой страницей сделан и я постоянно расстраиваюсь, если ничего нового нет...
;-)))

МегаОпусы - это просто шедевры, особенно про ЦТФ и Вуду... я своей девушке помню все что было распечатал, когда она в Карпаты ездила в санаторий, так у нее там брали почитать и кажется, что-то даже не вернули...
;-)

И что мне очень у тебя в Тупичке нравится, Дима вот что... щаз попробую описать. Иногда бывает такое паршивое настроение, особенно с утра - вот настраивал я дома у одной женщину сетку, а там вирусов навалом, все глючит напропалую, ничего у меня не выходит, потом вроде на одной машине я вылез в интернет, сижу втыкаю как вторую машину к интернету подключить, потому что она никак его видеть не хочет, и тут - бац! попадается мне на глаза новость про МегаЭкран... ух, меня пробило!!! хихикал как ненормальный - клиенты аж прискакали и не могли понять, почему я сижу и смеюсь... что характерно - сын этой женщины даже не улыбнулся пока эту новость читал... а я еще долго не мог успокоиться - очень мне весело стало... Поднимает настроение твой сайт регулярно - а это дорогого стОит...
;-)))

Вот за это и за весьма умные мысли, за размышления твои о жизни, я и люблю Тупичок. С праздником, Дима!!! Точно "опять нет повода не выпить"... на этой неделе с другом точно отметим это событие...
;-)


Татка
отправлено 03.11.04 15:03 # 45


ПААА-ЗДРАААА-ВЛЯЯЯЯЯЯ-ЕМ!
ПААА-ЗДРАААА-ВЛЯЯЯЯЯЯ-ЕМ!!
ПААА-ЗДРАААА-ВЛЯЯЯЯЯЯ-ЕМ!!!



STiTCH
отправлено 03.11.04 15:04 # 46


Помню, помню, каждый год помню... отчего-то мне даже кажется, что Тупичку лет больше даже... потому что вроде начал я регулярно захаживать в него... хотя нет, верно, в 99-ом вроде и начал... у меня Тупичок давно уже стартовой страницей сделан и я постоянно расстраиваюсь, если ничего нового нет...
;-)))

МегаОпусы - это просто шедевры, особенно про ЦТФ и Вуду... я своей девушке помню все что было распечатал, когда она в Карпаты ездила в санаторий, так у нее там их брали почитать и кажется, что-то даже не вернули...
;-)

И что мне очень у тебя в Тупичке нравится, Дима - это то, что иногда бывает такое паршивое настроение, особенно с утра - вот настраивал я дома у одной женщину сетку, а там вирусов навалом, все глючит напропалую, ничего у меня не выходит, потом вроде на одной машине я вылез в интернет, сижу втыкаю как вторую машину к интернету подключить, потому что она никак его видеть не хочет, и тут - бац! попадается мне на глаза новость про МегаЭкран... ух, меня пробило!!! хихикал как ненормальный - клиенты аж прискакали и не могли понять, почему я сижу и хихикаю... что характерно - сын этой женщины даже не улыбнулся пока эту новость читал... а я еще долго не мог успокоиться - очень мне весело стало...
;-)))

Вот за это и за весьма умные мысли, за размышления твои за жизнь, я и люблю Тупичок. С праздником, Дима!!! Точно "опять нет повода не выпить"... на этой неделе с другом точно отметим это событие...
;-)


noT Delivered
отправлено 03.11.04 15:14 # 47


ю ЕЬЕ МЮ ОЕПБНИ ЯРПЮМХЖЕ ПЮМЭЬЕ АШКЮ ГБЕПЯЙЮЪ ЙЮПРХМЙЮ.
оПХЯНЕДЕМЪЧЯЭ Й ОНГДПЮБКЕМХЪЛ !

P.S. мЕДЮБМН МЮЬЕК ОЮПС ФСПМЮКНБ мЮБХЦЮРНПЮ , Ю РЮЛ 2 ЯРЮРЭХ ОПН Q2 Х Unreal ГЮ ЮБРНПЯРБНЛ Goblina . рЮЙ ОПН ХЦПШ МХЙРН МЕ ОХЯЮК...


STiTCH aka CTapbIe_KocTu
отправлено 03.11.04 15:18 # 48


> Развлекаю я самого себя и группу товарищей, которые меня хорошо понимают и с которыми мне интересно.
> Если твои вкусы и твоё понимание неких вещей совпадает с моим - читай, смотри и радуйся. Всегда приятно, когда тебя понимают таким, какой ты есть. Всегда весело, когда кто-то смеётся и радуется вместе с тобой и твоими друзьями. Добро пожаловать в клуб!
Вот-вот... мне вот отчего-то кажется, что обычно так и общаются друзья... без оглядки на то, кем ты работаешь, и какие перспективы твоей деятельности... просто потому, что человек интересен и приятен, и не так уж важно, сколько он капусты в месяц срубает... честно скажу - на словах "Всегда весело, когда кто-то смеётся и радуется вместе с тобой и твоими друзьями" аж на душе хорошо стало... это - в точку! умеешь ты, Дима хорошо о хорошем написать, без дурацкого ерничества, как некоторые... и за это - еще раз - СПАСИБО!!!
;-)))


gryzzza
отправлено 03.11.04 15:19 # 49


практически off-top
уважаемый ДЮ,
вас мысль о международной кинопремии "Гоблина" никогда не посещала? вас все нают, уважают.. )


Sentenced
отправлено 03.11.04 17:08 # 50


Поздравлю!!!
Статью зацепила...


aXXe
отправлено 03.11.04 17:12 # 51


ого!

искренние поздравления и наилучшие пожелания пожелания!


$tirliZ
отправлено 03.11.04 17:14 # 52


Ура ! пять лет, немало!
Поздраляю тупичок и себя заодно, ибо мне седня 21 :)


Vir
отправлено 03.11.04 17:14 # 53


Ура!


Atomic
отправлено 03.11.04 17:17 # 54


Поздравления от всех камрадов Оренбурга и от меня в частности!
Так держать!!!

[offtop mode on]

[вкрадчиво] А когда будет перевод фильмы Resident Evil 2 ?

[offtop mode off]


Sky
отправлено 03.11.04 17:23 # 55


Поздравляю. Пишу я редко. И только по поводу! А повод сёдня есть!!! С днём рождения!!!


Crash Override
отправлено 03.11.04 17:23 # 56


>Если твои вкусы и твоё понимание неких вещей совпадает с моим - читай, смотри и радуйся. Всегда приятно, когда тебя понимают таким, какой ты есть. Всегда весело, когда кто-то смеётся и радуется вместе с тобой и твоими друзьями. Добро пожаловать в клуб!
Ну тогдая в клубе! Совподение почти на 100%. Почти, тпк как по некоторым вещам имею личное мнение. Например, я не уверен что моё мировозрение совпадает с сировозрением Гоблина, по причине того, что родились в разное время. Да и вообще одинаковых людей не бывает. Даже близнецы думают по разному. Ведь я прав? Гоблин, просьба подтвердить.
Ну и разумеется пишем мы по разному. это можно понять,прочитав то что я пишу тут :)
Помнится моя училка по литературе говорила "ты пишешь так, как будто сам там был" . Это она насчёт Второй Мировой... Ну как она могла так говорить!!!! Она-то там была, ей 40 лет сейчас!!!! Да излагал, то что думал (убирая мат), и как мог...


MegaDENM
отправлено 03.11.04 17:23 # 57


Прими мои поздравления Дмитрий Юрьевич!
С Пятилетием, с юбилеем.
На сайте твоем я уже пару лет, захожу ежедневно.
Для меня это как глоток чистого воздуха, всегда жду чего-то нового, свежего.
Сайту-респект!
Твом переводом дважды респект!


madmax
отправлено 03.11.04 17:25 # 58


5 для интернета огромный срок, хотя что я тебе про сроки буду рассказывать ;)
просто поздравляю, как с днём рождения поздравляют, желаю творческих успехов, ибо третий год пошёл моего посещения, и только интереснее становиться, спасибо.


BlackDoc
отправлено 03.11.04 17:25 # 59


А у меня дочке скоро будет пять лет.
ВОТ ВЕДЬ РАДОСТЬ ТО!!!

Д.Ю. - РЕСПЕКТ!!!


Плохиш
отправлено 03.11.04 17:37 # 60


[ читает ]
[ смотрит ]
[ просто захлебывается от радости ]


Kyk
отправлено 03.11.04 17:44 # 61


Goblin, с ДР oper.ru тебя! :) Спасибо за столь интересный сайтик, так держать! :)


Drow
отправлено 03.11.04 17:44 # 62


Поздравляю. Побольше бы таких людей и таких проектов. Супер. Просто супер.

>Смотри и читай то, что по душе лично тебе, интернет - большой, и места в нём хватает для всех

О вкусах не спорят - это кажется придумали еще римляне. Из все прошедшее после них время некоторые люди не смогли выучить эту нехитрую истину......
Увы, всегда найдется кто то, кто скажет тебе, что ты пишешь/делаешь/слушаешь/смотришь полный отстой и ты вообще ничего не понимаешь в книгах/фильмах/музыке/стихах...


Дил-Дил
отправлено 03.11.04 17:44 # 63


>Ура.

Симметрично (с) :)))


kiva
отправлено 03.11.04 17:50 # 64


Помню, было на дело! Ещё дтфе читал Гоблина, особенно любил разглядывать адские ворота на главной страничке! =)


pd
отправлено 03.11.04 17:50 # 65


Ув. ст. о/у Гоблин!
Дмитрий! Поздравляю от всей души.
Желаю Вам неиссякаемого источника идей и энергии!
С уважением,
уже 4 года читатель Вас.


DanilaMaster
отправлено 03.11.04 17:51 # 66


Поздравляю! УРА! :о)
Завтра же ЧЕТВЕРЬХT, дык мы за это уыпьем! :о)


Дмитрий
отправлено 03.11.04 17:53 # 67


Поздравляю :) Пять лет для рунета - уже Срок! :)) [сказано без злого умысла]


Lesnik
отправлено 03.11.04 17:53 # 68


И сайт рухнул под напором поздравлений!!! :) (Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно!)


Петруччио
отправлено 03.11.04 17:55 # 69


Пять лет уже :) А как будто вчера на дтф прочитал адрес oper.ru и приглашение перемещаться туда :)
Очень хорошо.


Andrey
отправлено 03.11.04 17:56 # 70


Ух ты. 5 лет, блин...
Так держать !!!! :)


Gastelllo
отправлено 03.11.04 17:57 # 71


Поздравляю.
Gas.
www.itsmypage.com


AlexP
отправлено 03.11.04 17:59 # 72


С днем тупи4ка! Искренние поздравления, Камрад!!!


GAndElf
отправлено 03.11.04 18:03 # 73


Поздравляем! Творческих успехов. Так держать ;)


Freez
отправлено 03.11.04 18:03 # 74


Впервые узнал про Тупичок из журнала "Мой компьютер игровой". Есть там такой камрад TOM\DOC\KERTIS. Помнится тогда он писал обзор мега-игры SERIOUS SAM и привел пару цитат из статьи Гоблина про эту игру:

> И только Сэм спокойно взял Халф Лайф за задницу, поставил в позу "бегущий кабан"
> и мощно пробил пыром, вышибив ветерана с дверью на ушах.

Я тогда наржался от души. С тех пор заходил иногда на Тупичок. Просто постоянного доступа в инет не было. Теперь проблемы с доступом нет - на Тупичок хожу как на работу.

Дмитрий, удачи тебе во всех твоих начинаниях!
Тупичку долгих лет жизни!


asabov
отправлено 03.11.04 18:03 # 75


Мои наилучшии поздравления!
Всегда приятно бывать , читать , смотреть.


Nik
отправлено 03.11.04 18:03 # 76


Поздравления Дмитрию Юрьичу из славного города Симферополя!

[offtop mode on]

Посмотрел вчера фильм "Гарфильд" про наглого жирного рыжего котяра.
Фильм понравился, диалогов там - немерено, и если уж достаточно
смешно сделано "не-в-гоблиновском" переводе, то что можно ожидать
в приложении стараний к фильму Мастера Слова?
Дмитрий Юрьич, а попадет ли "Гарфильд" на ваш фильмовый разделочный столик?

[offtop mode off]


melanchton
отправлено 03.11.04 18:03 # 77


Мои искренние поздравления.

Спасибо за перводы.


RoadRunner
отправлено 03.11.04 18:03 # 78


>Когда мне резко захотелось написать чего-нибудь эпохальное, я уже был взрослым дяденькой тридцати шести лет от роду.
Кто-то говорил, что родился сорокалетней угрюмой сволочью.


messerschmitt_bf_109e
отправлено 03.11.04 18:05 # 79


Ну, вот когда Тупичку 50 будет - тады напьюсь, а сегодня просто выпью. ПРАЗДРАВЛЯЮ.


Ебурашка
отправлено 03.11.04 18:07 # 80


С юбилеем канешна, с юбилеем :))

Однако внесу ложку мёда в бочку дёгтя: у одного моего товарища (человека солидного, рассудительного) как то спросил я, ходит ли он на замечательный сайт www.oper.ru. На что он ответил, что ни разу там не бывал, но устойчиво слышал, будто на этом сайте очень, очень плохое отношение к людям.
Интересно, откуда такая клевета взялась ? :)


Daemon05
отправлено 03.11.04 18:07 # 81


УРА! Поздравляю всех, в особенности камрада Гоблина и себя! Знаменательная дата!
И еще: огромное спасибо Гоблину за тупичок :)


NoOne
отправлено 03.11.04 18:09 # 82


Стало быть теперь это уже не 'Тупи4ок', а 'Ту5ичок' :))


Ленка
отправлено 03.11.04 18:17 # 83


УРРРЯААААА!!! ПЫздравляю!!! Успехов в работе!!!! Тупичёк - ФОРЭВА!!!!


хохол Смит
отправлено 03.11.04 18:23 # 84


"Если твои вкусы и твоё понимание неких вещей совпадает с моим - читай, смотри и радуйся. Всегда приятно, когда тебя понимают таким, какой ты есть. Всегда весело, когда кто-то смеётся и радуется вместе с тобой и твоими друзьями. Добро пожаловать в клуб"...
Мойи витання!!! С днэм народження, ТУПИЧОК! пропоную назваты сайт "Клуб Гоблина"!
З повагою, хохол Смит


Борода
отправлено 03.11.04 18:24 # 85


Дык 5 лет - это ого! Поздравляю! Желаю побольше пороха в пороховницах, ягод в ягодицах, рук в рукавицах... ой, чего-то занесло... Короче - всего хорошего и побольше и поинтересней! Здесь! На Тупи4ке Гоблина! Ура!


Кадрия
мд
отправлено 03.11.04 18:27 # 86


Чета какой-то Вы, Гоблин, агрессивный в этой своей заметке. Хотя, как всегда, правы. Всего самого замечательного!


Ромка
отправлено 03.11.04 18:37 # 87


Огромные поздравления и пожелания роста адекватных людей вокруг, пусть и относительного, но роста)).
Скажи, пожалуйста, я читал отрывок твой книги, как бы добыть кусок побольшее?

ЗЫ. Страшно и чорно завидую омулю (скрежет зубов)


Kamrad
отправлено 03.11.04 18:40 # 88


рПЪДТБЧМСА ИПЪСЙОБ Й РПУФПСМШГЕЧ!!! :) пДОБЛП Ю?-ФП ИПЪСЙО ОЕ ЧЕУЕМ. дНЙФТЙК аТШЕЧЙЮ, ОЕХЦФП РТБЧДБ ФБЛ ДПУФБМЙ ЮФП РТБЪДОЙЛ ПНТБЮ?О ? йМЙ Ч ДПЗПОЛХ УЙВЙТУЛПНХ ПНХМА РПДПУМБФШ НХТНБОУЛПЗП ЕТЫБ РПД РЙЧЛП ДМС РПДОСФЙС ОБУФТПЕОЙС ? ;-)


Лавски
отправлено 03.11.04 18:46 # 89


2 Goblin

Зачем посты мои зарезал пост-фактум, камрад? Если хотел огорчить - тебе это удалось.


eugene
отправлено 03.11.04 18:46 # 90


2Goblin:

Удивляет регулярность, с которой пишете про критиков и жадных детей.

На тупичок хожу обогащаться знанием по тематикам, где наблюдается пересечение интересов. В особенности - пересечение по викингам.
Отповеди жадным детям иногда утомляют.

Предвижу суровый ответ, посему немедленно поясняю: цели научить не преследую.
Интересно: неужто враги в дверь и окна ломятся? или цель - сократить объем премодерации?


Grenadier
отправлено 03.11.04 18:58 # 91


Поздравляю!!!!!!!


Jazz
отправлено 03.11.04 18:58 # 92


Гоблин! Дорогой! Для меня и многих моих друзей (с которыми подружились мы, кстати, на news-сервере Завхоза и дружим до сих пор, хотя с сервера на сервер переезжали раз 40) ты прежде всего не переводчик и даже не звезда Сорванных Башен. Ты - соавтор и соратник Майка, автор гениальнейших заметок "Про Анрыл", про Thief, "Санитары подземелий"... Помнишь, Дима? Эх, было время! Как же не хватает тех страничек, "не испорченных дизайном". Кстати, если кто-то вдруг не знает, сайт Майка (Завхоза) доступен по прежнему адресу. Там лежит архив большинства материалов, в том числе и твоих.

В общем, принимай подравления, отец! Всего наилучшего тебе и твоим начинаниям. Прошлое - оно никуда не девается. То там, то тут кто-то о нем да погрустит!


Дядя Саша
отправлено 03.11.04 18:58 # 93


Камрад, жги дальше :))


UVLight
отправлено 03.11.04 19:00 # 94


Мои искренние поздравления!


Настоящий Индеец
отправлено 03.11.04 19:03 # 95


У моего друга до мощного мегадебюта Тупичка был ник для всяческих сетевых сборищ - Goblin. После он от него отказался. Из уважения, наверно.
Хоть я и не люблю Квейк (сингл не впечатляет, а для битв надо иметь много друзей-любителей этого дела и много свободного времени), но практически все статьи по его поводу прочитал. Ещё на старом сайте. Просто из-за того, что написано с душой и талантливо.
Мои категорические поздравления. Пять лет - это дата. Надо будет обмыть.


!Dentist!
отправлено 03.11.04 19:11 # 96


Присоединяюсь ко поздравлениям!
Желаю крепкого здоровья и успехов лично Goblin'y, а сайту - дальнейшего процветания.

Tynu4ok вообще считаю удивительным местом. Благодяря стараниям Дмитрия здесь собрались отличные люди.
Здесь интересно тем, кому здесь интересно. Факт.

Некоторое время назад, помните, стоял вопрос о закрытии Tynu4ka, вот это был настоящий шок.
Сравнимый, надо сказать, с радостью, котороя пришла, когда все устаканилось.

Goblin, у тебя отлично получается делать то, что ты делаешь. Спасибо тебе за это.


Александр
отправлено 03.11.04 19:22 # 97


Шестнадцать тысяч в день?! Вот это, знаете, ничего себе число! Не так уж много в Интернете сайтов с такой цифиркой. Особенно частных. Любит народ Дмитрия Юрьича... заслуженно, надо сказать.


medvezhutka
отправлено 03.11.04 19:25 # 98


Дмитрий Юрьевич ! Мегареспект Вам ! :)


medvezhutka
отправлено 03.11.04 19:26 # 99


Дмитрий Юрьевич ! Мегареспект Вам ! :)


Max
отправлено 03.11.04 19:32 # 100


Поздравляю!
Желаю дальнейших творческих узбеков!
:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224