Про помывку автомобиля

22.12.04 14:16 | Goblin | 83 комментария »

Разное

Зима в городе — вещь отвратительная. Выпавший на дороги снег немедленно размалывается в отвратительную жижу. Мчащиеся по жиже автомобили обдают друг друга страшным говнищем, в результате чего приобретают вид страшных подземных чудовищ. Плюс при нашей погоде совершенно непонятно: мыть авто или не мыть? Ибо если его в неудачный момент помыть, то домой приедешь точно таким же грязным, как стартовал на мойку.

Неоднократно пользовался автоматической мойкой, расположенной на Лиговке возле клуба Метро. Народу там почти никогда нет, процесс идёт быстро. Моет, честно говоря, так себе. Колёса/диски практически не моет совсем. И, говорят, краску норовит поцарапать автоматическими щётками. Но мне нравится: сидишь себе внутре, а снаружи то шампуни вяло текут, то как из брандспойта хлыщет!!! Прикольно.

Сегодня поутру выбежал во двор, глядь — машины из-под сугроба не видать. Метнулся за шваброй, размёл. Метнулся за лопатой, разгрёб. Пришёл к выводу, что было бы неплохо таки помыться. И в ходе различных мероприятий заехал на эту самую мойку.

Мойка встретила объявой, что она типа для тёплого времени года, и потому претензии по качеству помывки не принимаются. Ну, не принимаются — и ладно. Заехал, помылся. Отметил, что мега-щётки, которые по моему разумению и смывают всю грязь, не включают. А зверские струи отодрать всю грязь неспособны. Видимо, действительно какие-то проблемы с холодом на улице.

На выезде сотрудник мойки печально сообщил, что машина не отмылась, надо ещё раз заехать через ч0рный ход. Заехал. Помылся вторично. Не помогло — толком не отмывается даже грязь с лобового стекла. Третий раз заезжать не стал — чует сердце моё, напрасный труд. Надо ехать туда, где моют вручную.

По прибытии домой помытое авто отказалось вставать на сигнализацию.
Не иначе как воды в секретный датчик натекло, блин.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 6

Рennywise
отправлено 22.12.04 14:32 # 1


ещё одна крупица информации про мега-болид: на нём есть сигнализацЫя!
вроде недавно не было?


Михаил
отправлено 22.12.04 14:36 # 2


Помывка авто зимой на автоматической мойке - дело экстремальное. Схватывает все намертво. Стеклоочистители, электростеклоподьемники, сигнализация, система отопления, зеркала и т.д. Единственный вариант - отогревать в теплом гараже, пока все не высохнет.


awa
отправлено 22.12.04 14:46 # 3


Есть примета: помыть машину - к дождю. А помыть машину зимой это к чему?


Alexander
отправлено 22.12.04 14:54 # 4


ИМХО, не стоит в холода тачку мыть мощными струями.
Водяная пыль под давлением во все дырочки забирается и замерзает.
Вечером помывшись, можно с утреца для начала с замком протрахаться, а потом вместе с дверью все резинки оторвать.

Ю.Гейко (Автоликбез) как-то поведал как он сразу после мойки в мороз выскочил из авто в магазин.
В одном пиджачке.
Через 10 минут прыгал вокруг в зряшных попытках попасть внутрь.

Совет - сразу после помывки машину не ставить.
Ездить минут сорок, пока полости не проветрятся.
После мойки самому протирать резинки на дверях и заливать спецжидкость в замки.

На заметку:
У меня на служебной рабочей стоянке охрана ручками моет тачки за сто руб.
Чисто и бережно. С улицы контингент к ним тоже заезжает.
Рекомендую присмотреть на своем основном маршруте такую точку.


Andrey
отправлено 22.12.04 14:55 # 5


Вчера приехал на заправку, закрыл дверь, пошел платить за бензин, все казалось бы хорошо, НО после, только вставил ключ в дверь как тут же испытал шок от того что ключт ентот провернулся и я четко понял замок сломался и дверь не открыть. Камрады которые были за мной заволновались по этому поводу но больше всех я. Пришлось лезть в салон через багажник и открывать блокиратор двери. Почтенная публика с нескрываеммым интересом смотрела за этим действием. В итоге пролез открыл и благополучно уехал. Сейчас встала проблема с заменой замка, млин, не панос так золотуха ;)


КЮ
отправлено 22.12.04 15:04 # 6


Кампан Гоблин!Переезжай к нам в Читу - таких проблем точно нет,ночью - 30-35,днём на 10 градусов теплее,грязи до апреля точно не увидишь.Правда дороги скользкие,прям как каток,но это-же не грязь :-)Кстати,снега тоже мало.Резко,мать его,континентальный климат...Но зато как в рекламе -...сухо!


next
отправлено 22.12.04 15:08 # 7


ручная мойка однозначно покачественней,и направить зазевавшегося мойщика, на оставшееся, после его трудов,грязевое пятнышко,святое дело.

женщину убрали,автомат поставили(с)Кин-дза-дза


tac
отправлено 22.12.04 15:17 # 8


"зверские струю отодрать всю грязь неспособны"
???


anonymous
отправлено 22.12.04 15:25 # 9


ЗапОрожцы не моют - запОрожцы красят!

Тем более - горбатые.


rockaway
отправлено 22.12.04 15:32 # 10


помыть машину - к дождю, давно и метко подмечено


Antozzi
отправлено 22.12.04 15:44 # 11


Дмитрий Юрьевич,
не знаю, что у Вас за авто, но однозначно заявляю: автомойки убивают защитный лак за сезон, кузов тускнеет. Только ручная мойка с керхером и только бесконтактная (с пеной, выедающей даже гудрон, а уж тем более грязь с дисков). По поводу мойки керхером в холодное время года и забивания воды в дырочки - фуфло. Просто надо после мойки провести тряпочкой с силиконовым спреем (или WD-40) по резиновым уплотнителям дверей (или одной, водительской), и прыскануть вэдэшки в замок лючка бензобака, если на авто есть центральный замок. У меня до "Боры" были Жигули семерка с приводом замков дверей, так личинки вообще были только для декора. Не уродуйте авто, не мойтесь пластмассовыми щетками на автомойках.
З.Ы. У нас в Москве антигололедные реагенты в виде жирных белесых полос остаются даже после химической мойки, я их уберу только по весне, смесью уайт-спирита с горячей водой 50 на 50. Пока хрен бы с ними, на скорость не влияет.


ako
отправлено 22.12.04 15:46 # 12


Зимняя мойка пепелаца сопряжена с трудностями, это факт. Причем трудности ты эти выдумываешь себе сам, ездил бы как обычно, черт чертом... Поэтому когда начинает чесаться в разных местах на предмет совершения этого безумства, то я поступаю следующим образом:
1. моюсь в "ручной" мойке, где парни и девки с папироской в зубах мощными струями отмывают твое авто, намыливают его как положено, смывают и излишки воды с кузова удаляют. Тут же, как верно заметил камрад next, можно ткнуть носом в недоделки и недоработки :-)
2. Обязательно заказываю обработку спецсоставом типа "размораживатель замков" всех замков. Если спецсостав имеется на борту, то делаю это сам. Так же полезно обработать концевики отвечающие за индикацию открыта дверь/капот/багажник или нет. На сигнализацию влияет.
Далее следует шаманство
3. выехав с мойки глушу пепелац, открываю все двери и багажник настеж и жду пока все это хозяйство элементарно замерзнет. 4. Если есть на борту спецсредство под названием "силиконовая смазка" (ЗЫ не та что все подумали, а специально заточенная под авто), то пробрызгиваем ей все дверные резиновые уплотнители, ну и уплотнитель багажника до кучи.

Время выдержки по п.3 зависит от градуса Цельсия. Чем морознее, тем меньше придется стоять на морозе :-)) Хотя после -25 это уже все равно.

После всех проведенных грамотно и вовремя операций чистая машина на следующее утро открывается, заводится и ездит, если умела последнее до того как.


homeboy
отправлено 22.12.04 15:59 # 13


Имею вопрос к автору - а болид-то какой марки?

Поделюсь скромным опытом:
1. Машину мою на ручной мойке, за лишние 3-5 тыщ (живу в Минске, по по курсу это 1.5-2.5 долл) ребята троекратно повышают усердие и машина приобретает нужный вид.
2. Однажды присутсвовал при мытье двигателя моей машинки, испытал всю гамму острых ощущений и был полностью уверен что больше никогда не заведу машину. Завелась, ездит - странно.
3.Обычно заказываю мойку с воском - после этого машина приятно блестит на солнце.


Celtic
отправлено 22.12.04 16:02 # 14


to 4 Alexander

> Совет - сразу после помывки машину не ставить.
> Ездить минут сорок, пока полости не проветрятся.
> После мойки самому протирать резинки на дверях и заливать спецжидкость в замки.

У тебя что, машины - нет?

Зачем протирать резинки?
Их достаточно ОДИН раз перед зимоу промазать
камфорным маслом или техническим вазелином.
ВСЕ.
В замки, перед зимой обычным шприцем вливается разогретый тасол или антифриз.
ВСЕ.



r00k
отправлено 22.12.04 16:09 # 15


Эх, Дмитрий Юрьевич, не травите душу...

Можно мыть, а можно не мыть. Обычно с удовольствием жду наступления околонулевой погоды с мокрым снегом и уж тогда, смахивая снег, и машинку слегка оттираю.

Сильно советую забить нафиг личинки замков какой-нибудь консистентной смазкой. Это избавит от замерзания воды, и, в крайнем случае, если центральный замок замерз, можно будет открыть двери вручную ключиком.

Советую взять силиконового спрею и им обработать резинки уплотнителей дверей.

Опять же, исходя из тонкостей зимней эксплуатации, лучше поставить зимние щетки. Они имеют более мягкую резинку и специальный чехольчик, чтобы снег не попадал в механизм щетки.

А относительно датчикофф. Нагрели, влагой насытили, а потом на мороз. Любой датчик занедюжит. Сушить машинку, ничего иного тут не придумать.

2 Рennywise

Курочка по зернышку, а мы скоро точно выясним, ЗАЗ 965 это или 968. ;)


Sergeyko
отправлено 22.12.04 16:16 # 16


Про автомат - только негатив: ничего толком не моет, только если сантиметровый слой грязюки налип, в этом случае идет откол инородных тел в виде мозаики типа "пазлы". На сушке (правда моя вина - не убрал антенну, любил на автомате радио слушать) мой радио-приемный дивайс был коварно выгнут-вывернут в положение "смотрим вперед". Получилось даже ничего, как на древнеримских судах - пика вперед, вроде как, не тронь - уколю. Многие смеялись, я тоже, хотя и обидно :)
Сейчас антенна в положении "смотрим нормально назад", но повреждения на стебле остались от перегибов оного туда-сюда, теперь она до конца не задвигается, если только молотком, а если молотком, то есть подозрение, что больше не выдвинется, хотя, если плоскогубцами..... Ну вот так и придется ездить с молотком и плоскогубцами - чисто русский вариант.
Ручная мойка - вообще хорошо, особенно если мойщик тебя лично знает, теперь моюсь вручную, у лично знакомого мойщика, качественно, недорого, да еще и бонус: колесики и молдинги бесплатно силиконовым гелем протирают. Качественно, без подтеков, и после выезда с мойки протрут появившиеся подтеки, т.к. после начала движения авто с мойки начинает переть изо всех щелей всеразличные жидкости.
Но вообще хорошо жить там где осадков и холодов нет в принципе! Приезжайте к нам в Севастополь, тут ниже нуля три раза за зиму бывает, но не ниже -5 С, а чтобы снег пролежал на земле больше двух дней - ужасно редчайшее природное явление...
Ярко выражено в Турции, особенно на юге, кто был, обращали внимание на то, как там мало моек автомобилей? И это не от того, что турки привыкли ездить на машинах, похожих на БТР на учениях в джунглях, а от того что осадков там мало, а морозов не бывает вообще!
Вспомнилось, в Москве некоторые автолюбители свои агрегаты на улице оставляют на всю зиму, так их по причине неразгребания швабрами и прочими снегоуборочными дивайсами заносит так, что, иногда, граждане протаптывают дорожки в снегу прямо по машине, ей богу не вру, сам был свидетелем такого, в Ясенево всю зиму народ ходил по ГАЗ 24-10, потом когда стало подтаивать и проявилась верхушка окна водителя, народ понял и начал обходить. Особенно радует название таких машин - подснежники! :) О чем хозяева думают? О бесснежной зиме?


HU4TO
отправлено 22.12.04 16:31 # 17


off 2 Goblin

по-моему, пора ужо где-нибудь на видном месте повесить ответы на два жЫвотрепещущих вопроса: 1)чем зарабатываете на жЫзнь ("бутылки собираю. потом сдаю") и 2)какой марки болид (""запорожец" горбатый").

а то уже задрали одно и то же спрашивать.


Antozzi
отправлено 22.12.04 16:38 # 18


2 # 13 Homeboy
Камрад, да и Вы, Дмитрий Юрьевич, имею четкую информацию от проверенного кузовного цеха, где обслуживаю авто: все, что содержит приятные для блеска воски и прочую шнягу (всякие тертл-ваксы и иже с ними). вредно для краски. Химия в составе покрытия вступает в реакцию (или контакт, как хошь) с лаком кузова, и если по мелким кузовным причинам придется когда-либо пройти по поверхности шлифкругом (там, цапарку мелкую занычить), есть маза спилить все до грунта. сам наблюдал на новеньких Фольксвагенах такую беду. Просто мыть с пеной


HU4TO
отправлено 22.12.04 16:38 # 19


2 # 16 Sergeyko

> Ну вот так и придется ездить с молотком и плоскогубцами - чисто русский вариант

Про плоскогубцы. Я ими полгода подряд дверь комнаты открывал, ручка сломана была, а чинить в падлу. Зато кто попало не шастал. А ещё ими хорошо пЫво открывать:)


Archy
отправлено 22.12.04 16:58 # 20


2 r00k:
Раз есть сигналка-значит, 968 М (М-серия, модернизированный!)


Many
отправлено 22.12.04 16:59 # 21


А я считаю, что машину мыть, а зимой в особенности - это лишняя трата времени и денег.
Одно дело, когда владелец авто - имиджевый чувак, типа менеджера по продажам никому не нужного дерьма, а другое дело - творческая личность:)
Творческой личности и месяц немытую голову простят, если творчество нравится, а не то что грязную машину!!!


Deklin
отправлено 22.12.04 17:02 # 22


Ну нязнаю нязнаю ... Настя (та что не тётка вовсе) без щ0ток все отлично отмывает...


Костян
отправлено 22.12.04 17:05 # 23


анекдот
Надпись "Гаишники пид$ры" на борту грязного автомобиля гораздо сильнее способствует помывке, чем надпись "Помой меня я вся чешуся"


Alexander
отправлено 22.12.04 17:15 # 24


# 12 ako
>выехав с мойки глушу пепелац, открываю все двери и багажник настеж и жду пока все это хозяйство элементарно замерзнет.
>Время выдержки по п.3 зависит от градуса Цельсия. Чем морознее, тем меньше придется стоять на морозе :-)) Хотя после -25 это уже все равно.

Долго стоять не советую.
Случай из жизни:
Помытый с утра Опель был выкачен с мойки и постоял пару часов на морозе.
Водичка помаленьку стекла в колесные диски и замерзла в самом их низу.
Привело к дикому дисбалансу всех колес.
Со всеми вытекающими :)





alexandra
отправлено 22.12.04 17:23 # 25


>Творческой личности и месяц немытую голову простят, если творчество нравится, а не то что грязную машину!!!
Нрааавится!!!!!!
Точно, простим :)


КЮ
отправлено 22.12.04 18:42 # 26


# 21 Many
Творческой личности и месяц немытую голову простят, если творчество нравится, а не то что грязную машину!!!
Продолжу список:грязную одежду,спецефисский запах,грязь под обгрызенными ногтями,небритую (месяц) физию и т.д. Вопрос: простит ли себе это творческая личность и те,кто с ним близко общаються? По моему,нормальный человек грязный ходить не сможет,невзирая на собственное творчество и гениальность.


Kapa6ac
отправлено 22.12.04 18:44 # 27


А в книге про мою бибику прямо так черным по аглицкому написано, НЕ МЫТЬ при температуре ниже 0, это плохо для резиновых уплотнителей могут потерять волшебную гибкость.
Кроме того насколько я понимаю, вода заполняет все микротрещины на краске, а при замерзании вода расширяется и микротрещины тоже ...
Хотя субъективно, чистая машина ездит лучше :)


sc
отправлено 22.12.04 18:45 # 28


Извеняйте за назойливость, но уж больно меня (и что характерно не только меня) интересует марка болида, скромно именуемого запорожцем. В конце концов, сколько можно интриговать – любопытно ведь. Интуиция подсказывает, что уважаемый Гоблин сбором бутылок не увлекается :) и доходы имеет приличные, и катается явно не на ЗАЗе.

Еще я фразу видел в прошлом посте на тему машины – что-то вроде - До моего ландо оставалось всего три машины.
Ландо – это что такое? Слова я такого не знаю, но может это Land Rover (так себе, уж больно ломкая, хороша только в кэмэл трофи) или может быть это Toyota Land Cruiser (вот это ИМХО получше будет).

Кстати по слухам вроде заводик они (Toyota) в Питере все-таки построят, будут собирать королку, камрюху, ну и может быть крузак, общим объемом более 100 тыс.шт.


anonymous
отправлено 22.12.04 18:59 # 29


>Сегодня поутру выбежал во двор

А ты, Дим, машину на ночь во дворе оставляешь?
[качает головой]

Не знаю как у вас, в Питере, а в Москве ночью под окнами машину оставлять небезопасно-в лучшем случае кинут че-нить на крышу, а в худшем вообще сожгут.
У меня вон у знакомого сожгли двухлетний LX470, который он опрометчиво оставлял под окнами, несмотря на наличие через дорогу охраняемой стоянки.
Моя машина всегда ночует на стоянке-дорого, правда, но душевное спокойствие, конечно, дороже.


r00k
отправлено 22.12.04 19:03 # 30


2 Alexander

>> Долго стоять не советую.
>> Случай из жизни:

Кстати, правда. Только еще проще такое получить после некачественной мойки, когда снаружи диск пошкрябают, а изнутри плохо промоют или вообще не смогут добраться до всего диска. И оставшийся снег смерзнется.

2 Archy

Может и так. Но она (машина) ко всему прочему тогда еще и лифтованная должна быть. Для целей размещения зимней резины указанной марки в колесных арках. ;


An
отправлено 22.12.04 19:30 # 31


Есть мнение, что речь идет об автомашине марки "TOYOTA"... ;-)))))


Ali
отправлено 22.12.04 19:32 # 32


Мыть машину зимой необходимо, особенно если дороги посыпают солью, правда не очень часто, но если много соли то раз в пару недель. А автомат действительно портит покрытие только в случае если владелец мойки жмется на регулярную замену щеток, они от употребления грубеют, появляется эффект гребенки. А для борьбы с потускнением покрытия краски после десяти моек необходимо покрывать машину воском (покрайней мере я читал в инструкции к одному из них, что он выдерживает десять моек, не помню ручных или автоматом).


High
отправлено 22.12.04 19:42 # 33


я всегда моюсь на одной и той же мойке
исключительно ручная помывка... с шампунем и все такое... стоит всего 100 рублей, зато потом приятно ездить на машине...
а раз в месяц балую и себя и машину чисткой салона... тоже прикольно... а то натопчут всякие... :)
после помывки имхо достаточно попросить (за деньги, естественно :) ) продуть сжатым воздухом личны замков и смазать их
и никаких проблем никогда не испытывал

з.ы.
кстати... по поводу пепелаца массы Гоблина....
помнится, он в одном интервью хвалил баварские пятерки :))
может у него как раз одна из них ? :))


Sergeyko
отправлено 22.12.04 20:22 # 34


2 #27 Kapa6ac
>Хотя субъективно, чистая машина ездит лучше :)

Кстати, о субъективности: в свое время прикалывался, машину одушевлял иногда! :) Так вот, помоешь ее - кажется действительно лучше и быстрее едет, я это воспринимал как реакцию живого человека, тоесть когда человеку сделал приятно, то и он для тебя постарается. Вот так и жил. А потом начал замечать - как свою девушку посажу в машину, так и не тянет как надо, и вообще всякие капризы начинаются - ну прямо как ревность, е-мое, и это еще больше толкало на мысль, что машина - живая, да и не просто живая, а женского пола, так как - капризы - в основном женская черта. Потом сталовыходить так, что перед тем как посадить свою подругу в авто - начинал с машиной разговаривать - объяснять, что потерпи мол, родная, сейчас эту овцу безрогую отвезем до пункта назначения и все, что тебя-то я больше гораздо люблю (это я в основном лгал, но какая женщина не любит сладкой лжи? :) ), так вот и жили в таком симбиозе. Потом начал замечать, что разговаривать начал с машиной вообще, и по поводу и без, что навело на мысли о шизофрении... Перестал общаться с мотором, прекратил диалоги с инжектором, диспуты с тормозами снес не задний план, остались разногласия с гидроусилителем руля, но он уже исправился сам. Очень не хотелось попадать в клинику, понимаешь, в стационар и все такое! Так ведь и до любви с выходным коллектором дойти может! :) Ктсти, когда у меня был аппарат ГАЗ 30 028 - сексом занамался регулярно раз в неделю: то отвалится что-то, то погнется, то вообще датчик уровня топлива начал сообщать, что заправляться мне больше не надо, он бензо конденсирует теперь из воздуха - стрелка постепенно от пробега ползла вверх - на максимум. Оказалось - окислился контакт. А вот сейчас задумался, разговоры с машиной были, наверное, нормальным делом, езжу то обычно один. Вероятнее всего это даже не от одиночества, т.к. и друзей и прочей живности у меня хватает (подруги), а просто машина становится подобием верного товарища, другом если хотите. А насчет общения с ней- незнаю, нормально это или нет. Как вы считаете? Я не про общение, когда что-то не так, например, на морозе не заводится, и ты с ней материшся до упора - это не общение, это выражение чувтв для себя любимого, так сказать - привычка реагировать на нестандартные негативные события. Я про общение в нормальной ситуации, как с другом.


Костян
отправлено 22.12.04 20:50 # 35


>Народу там почти никогда нет, процесс идёт быстро

Небольшая очередь может оказаться для машинки полезной. Особенно для ее тормозных дисков.
Ибо если холодная вода из мойки по напором попадет на горячие диски они деформируются, что неприятно.


FVL
отправлено 22.12.04 21:15 # 36


Ландо это тип каретного кузова. Так же одно из названий европейского автокузова по типу кабриолета (оно же ландоле) с ЖЕТСКОЙ передней частью крыши и складной задней, применяеться на некоторых вариантах джипов - например 'ВАЗ 212183 "Ландоле"'

Если кто помнит картину Крамского "Незнакомка" раньше была в школьных учебниках литературы - дама там сидит аккурат в ландо...



Морж
отправлено 22.12.04 21:31 # 37


Гоблину

Я сам работаю в компании, оказывающей услуги по мойке и очистке. Могу сказать, что почти на все неблагоприятные условия жизни у проклятых буржуинов (по образцу и материалами/аппаратами которых и комплектуются те же автомойки) существует ответ в виде технологии преодоления.
Проблемы обычно начинаются, когда таковые технологии пересаживают на российскую (и не только) чужеродную почву. Для начала может быть построена и оснащена автомойка только для летних условий, ну а потом естественное желание собирать деньги и зимой. К тому же хозяева/руководство обычно долбаки, которые набирают не профессионалов, а преимущественно 2 категории людей
1) по блату (знакомых, братьев-сватьев) - а таких очень трудно заставить работать как следует, ведь ни подготовки, ни опыта, ни желания работать толком у них обычно нет
и
2) чернорабочих - таких, чтоб им платить как можно меньше. Тут вообще и говорить-то не о чем...
Вот и получается, что мойка оказывается не совсем правильно построена, настроена, используется не по назначению, аппараты высокого давления неправильно откалиброваны да и находятся в негодных руках, специалистов по моющей автохимии нет и т.п.
К примеру, цены на изделия зависят от объёмов производства.Изделия для оснащения зимней автомойки всем необходимым - это не больше 5% от объёмов производства всех средств для моек вообще. Соответственно дороже - велик соблазн вовсе их не использовать.
Существует ещё много машин, мало пригодных к использованию зимой и особенно - к зимней мойке, особенно к такой, какая в России обычно попадается. Иногда об этом даже пишут в инструкциях автопроизводители...
В итоге получается, что для содержания правильной автомойки необходимо хорошо знать применительно к зимнему / осенне-весеннему / летнему сезонам соответсвующую автохимию;
разбираться в аппаратуре высокого давления (а не покупать Karcher какой-нибудь только потому, что его хозяева в среднем больше и лучше умеют продавать свой товар на Восток, чем хозяева Oertzen / Portotecnica / Kamat и прочих);
разбираться в людях, а не набирать на работу всяких чайников;
разбираться в автомобилях, особенно в том, что касается лакокрасочных покрытий и наносимых автопроизводителями восков и пр.;
знать, что зимой сыпят на дороги и как с этим бороться/это использовать.
Подготовка мойщиков и прочих специалистов должна быть на высоте - почти как у строителей нестандартных зданий. На западе обычно человек учится годами такому ремеслу в теории и практике и по ходу работы постоянно свою подготовку постоянно подновляет - ведь многое быстро меняется

А в повседневности попадаются заведения, где всё работает как попало
Ведь можно просто перекладывать весь бардак на плечи клиента и драть втридорога, зачастую нагло заявляя, что клиент типа сам дурак и ничего не понимает
И надеяться на то, что вокруг все такие же и клиенту деться некуда
Как Microsoft перекладывать всю ответственность за последствия на плечи клиента...

"Моет, честно говоря, так себе. Колёса/диски практически не моет совсем. И, говорят, краску норовит поцарапать автоматическими щётками.Мойка встретила объявой, что она типа для тёплого времени года, и потому претензии по качеству помывки не принимаются. Ну, не принимаются - и ладно. Заехал, помылся. Отметил, что мега-щётки, которые по моему разумению и смывают всю грязь, не включают. А зверские струи отодрать всю грязь неспособны. Видимо, действительно какие-то проблемы с холодом на улице. На выезде сотрудник мойки печально сообщил, что машина не отмылась, надо ещё раз заехать через ч0рный ход. Заехал. Помылся вторично. Не помогло - толком не отмывается даже грязь с лобового стекла. Третий раз заезжать не стал - чует сердце моё, напрасный труд." - типичный пример долбацкой конторы, которую стоит проезжать не останавливаясь(другое дело - если выбора нет). Она ведь даже при плюсовой температуре моет кое-как, щётки могут царапать...
Если струи не смывают грязь - значит давление не то и/или моющий раствор не тот
Если щётки царапают - значит выбраны неправильно (возможно, выбраны самые дешёвые или с самым долгим сроком износа, а не по важному для клиента признаку)
"Надо ехать туда, где моют вручную." - скорее всего правильный выбор, особенно если с деньгами не очень - вручную часто лучше и дешевле моют и меньше вредят, чем долбаки на автоматах.
Желаю успеха в наведении чистоты!







Жбан
отправлено 22.12.04 21:37 # 38


При всем моем уважении к Вам и переводам, которое Вы делаете, проблемы/вопросы которые сейчас начинают волновать Вас относятся к разряду "проблем толстозадых". А это немного грусно. ИМХО.


RUSH
отправлено 22.12.04 22:09 # 39


2 Жбан.
>>>При всем моем уважении к Вам и переводам, которое Вы делаете, проблемы/вопросы которые сейчас начинают волновать Вас >>>относятся к разряду "проблем толстозадых". А это немного грусно. ИМХО.
От, блин...
"Художник должен голодать!" (C) :-)
Судя по автобиографиям, Гоблин уже вживался в роль настоящего художника.
Разреши ему хотя бы на старости лет себя побаловать.
Кроме того:
Спросил бы Д.Ю: "Камрады, я вот вчера в очередном налете на Москву купил какой-то "ЮканскНефтьГаз"! Что с ним теперь
делать?" - это были бы проблемы толстозадых.
А всякие там автомойки и джипозапорожцы - это фигня. Баловство одно! :-)



Goblin
отправлено 22.12.04 22:18 # 40


2 Жбан

> При всем моем уважении к Вам и переводам, которое Вы делаете, проблемы/вопросы которые сейчас начинают волновать Вас относятся к разряду "проблем толстозадых". А это немного грусно. ИМХО.

Обычно это волнует подростков.

Чисто для справки сообщаю: я никогда не был бедным.
Никогда не стремился быть бедным.

Пишу я только про то, про что мне интересно писать.
Сайт предназначен для моего развлечения.
А не для того, чтобы вещать в массы Истину.

Потому не нравится - просто не ходи сюда.
Оно не для тебя.


Лон Хенаро
отправлено 22.12.04 22:19 # 41


2 Жбан

А вы, судя по всему, автомобилем не пользуетесь.

К тому же это личный сайт Гоблина.. И это ему решать КАКИЕ проблемы/вопросы он поднимает здесь. Как говорится, не хотите - не ешьте.


Goblin
отправлено 22.12.04 22:22 # 42


2 Морж

Спасибо за пояснения, камрад - картина, как обычно, родная и близкая :(((


RUSH
отправлено 22.12.04 22:43 # 43


2 Goblin
>>>Чисто для справки сообщаю: я никогда не был бедным.
>>>Никогда не стремился быть бедным.

Зарплаты милиционера в конце 90-х хватало? :- [ ]
А библиотекаря - хватало? :- [ ]
Или жена неплохо зарабатвала? :-)



Goblin
отправлено 22.12.04 22:48 # 44


2 RUSH

>>>Чисто для справки сообщаю: я никогда не был бедным.
>>>Никогда не стремился быть бедным.

> Зарплаты милиционера в конце 90-х хватало? :- [ ]

Не поверишь - да, хватало.
У меня вообще за всю жизнь всего два раза деньги заканчивались за день до зарплаты.
И никогда не было долгов.

> А библиотекаря - хватало? :- [ ]

Там, где не хватало - компенсировал в других местах.
Никому не рассказывал "я учитель, а мне эти сцуки не платят!!!"

Потому что считаю работу - осознанным выбором.
А количество добываемых денег - прямым проявлением интеллекта.

> Или жена неплохо зарабатвала? :-)

Временами - значительно больше меня.
Всякое бывало.


master
отправлено 22.12.04 22:48 # 45


Не так давно занимался вопросами связанными с автомойками.
Что характерно:
1. Качество помывки нормальной автоматической мойки должно отличаться от ручной незначительно (снаружи :-)
2. Время на помывку тратится значительно меньше по сравнению с ручной.
Почему не так:
1. Как правило экономят на дополнительных порталах, которые отмывают всякие труднодоступные места (типа колёсных дисков).
Был случай когда заказчик прелстился ценой на мойку для вэнов (по нашему микроавтобусов), отмывать капоты и лобовики
простых легковушек она просто не могла.
2. Экономят на химикалиях ("бадяжат", льют всякую каку вместо правильных и т.п.). Кстати, в процессе "бесконтактной мойки" Ваш
авто обольют тем же самым химикалием который используют в атоматической мойке (русская смекалка).
3. Если "ручной" мойщик будет мыть автомобили целый год одной губкой, она превратиться в подобие шлифовального бруска
из-за грязи и песка, который задерживается в порах (если вообще столько сдюжит). Щетки НАДА периодически менять ("опять
непредвиденные расходы", (C) Матроскин)
4. Экономят на теплозащите (перед мойкой авто бы немного нагреть, а то и лед хреново растворяется и лак/краска трескается)
В общем-то, не жили красиво, не хрен начинать.
Не получается как-то в России с автоматическими мойками. Проще нанять десяток негров со швабрами.

Про авто Юрича:
Предлагаю объявить такой конкурс.


master
отправлено 22.12.04 22:56 # 46


Дмитрий Юрич, вопрос на засыпку: у "запора" движок ещё не мыл?
Нельзя мыть горячий и высоким давлением. Через это проблемы посеръёзней чем с сигналкой можно поиметь. Могу много страшилок на ентот случай расказать.


RUSH
отправлено 22.12.04 23:13 # 47


Подскажи совет мне, молодому.
Есть ситуация: зарабатываю, в общем и целом - мало, хотя и больше чем рядовой милиционер, врач и библиотекарь вместе
взятые. Расти на фирме не получается - репутация не та. Однако, никуда не срываюсь, держась за этот кусок. Когда срывался (например, в торговлю) - зашибал неслабо, но и моменты бывали - ой-ой. Всякие "ой-ой" мне не нравятся,
принял решение дергаться только после рекогносцировки и фортификации на предполагаемом новом месте, что требует
большого количества времени.
Более того - держусь за неправильную репутацию на фирме, при возникновении прямых конфликтов грамотно отступаю и иикто
любого ранга (производство - от борзого рабочего до мастера и зам. начальника производства), дотянуть-завалить еще не смог, благодаря чему приобрел дополнительную репутацию: "непотопляемого неправильного".
Через это, на мой взгляд - вроде бы расту духовно и разучиваю правильное поведение в непростых ситуациях.
Тылы пока крепки - родители, брат...
В общем и целом - тупик.
Вопрос вот в чем: Оно вообще правильно - валять такого дурака?
Я понимаю, что информации мало дал, но все же... Хоть какую-то подсказку из личного опыта, может было чего-нить похожее.
Пожалуйста
Спасибо.
P.S: Остальные Камрады, Вас тоже внимательно слушаю.


Goblin
отправлено 22.12.04 23:20 # 48


2 RUSH

> Подскажи совет мне, молодому.

Советы дают, как правило, граждане, которые считают "что всё поняли".
Те, кто действительно "всё поняли", советы давать избегают.

Избегают потому, что тот, кто спрашивает совета - он хочет снять с себя ответственность за принятие решения.
Способствовать этому нельзя, потому что жизнь по чужим советам - губительна для молодого дарования.

Кроме того, вовсе не факт, что личный опыт одного человека приложим к другому.
Особенно - мало знакомому.

Есть мнение такое, что:

а) следует определить для себя, чего ты от жизни хочешь (денег, семейного счастья, нирваны)
б) наметить пути достижения
в) приступить к работе

То, о чём пишешь ты - возрастные колебания, гормон из башки ещё не выветрился.
Думай про это активнее, и достаточно быстро поймёшь сам, что именно тебе надо делать и к чему стремиться.


RUSH
отправлено 22.12.04 23:38 # 49


2 Goblin.
Спасибо.
Я еще книжки умные читаю. В них - совершенно разнополярные точки зрения.
Суворов советует порубать всех в капусту и установить зарплату себе лично, как начальнику.
Лао Цзы советует затихариться и ждать удобного момента, который обязательно наступит.
Обоим - верю.
Дмитрий, они вообще бывают - умные книжки? По ним можно чего-нибудь в жизни научиться?
Если уж люди советов давать не должны...


iwm
отправлено 23.12.04 00:17 # 50


2 RUSH
Лучший способ понять жизнь - это разобратся (для начала), как работают человеческие (свои) мозги.
На эту тему выпущено масса книжек.
Умные книмжки это неплохо. Но это примерно как учится плаванию по самоучителю.
Конечно поможет, но быстрее/удобнее/качественнее нанять тренера на 3 дня.

Есть такая тема - психологические тренинги. Существуют разной степени направленности и разной степени полезности.
Там помимо слов еще и действия тренируют.
Лично мне понравилось. Особенно если в разные компании походить.


EXiT
отправлено 23.12.04 00:18 # 51


Скажите пожалуйста, на чём же ездит многоуважаемый? (марка машины, и модель, если можно). Чисто из любопытства, возможно пропустил это в прошлом.


Goblin
отправлено 23.12.04 00:19 # 52


2 RUSH

> Я еще книжки умные читаю.

Правильно делаешь.
При этом, однако, не забывай за людЯми смотреть - где и как они поступают.

> В них - совершенно разнополярные точки зрения.

Так и должно быть.

> Дмитрий, они вообще бывают - умные книжки?

Навалом.

При этом умная книжка - вовсе не обязательно Дао дэ цзын.
Есть и попроще - типа Приключений Незнайки.
Надо только смотреть незамутнённым взглядом.

> По ним можно чего-нибудь в жизни научиться?

Книжка не может дать совет на все случаи жизни.
Она может дать возможность самостоятельно подумать, но не выдать готовое решение.

> Если уж люди советов давать не должны...

Толковый совет - он как умная книжка :)


Костян
отправлено 23.12.04 00:40 # 53


2 RUSH
Шутка

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни.
- 57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев, 8 африканцев
- 52 женщины, 48 мужчин
- 70 небелых, 30 белыми
- 89 гетеросексуалы, 11 гомосексуалы
- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США
- у 80 не будет достаточных жилищных условий
- 70 будут неграмотными
- 50 будут недоедать
- 1 умрет, 2 родятся
- у 1 будет компьютер
- 1 (только один) будет иметь высшее образование.
Если посмотреть на мир с этой точки зрения,становится ясно,что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом. Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 мил.человек, которые не доживут до следующей недели. Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 мил. человек в этом мире. Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире. Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословенен вдвойне, потому что 1) кто-то подумал о тебе, 2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и ...у тебя есть компьютер!
Кто-то когда-то сказал:
Работай, как будто тебе не надо денег
Люби как-будто тебе никто и никогда не причинял боль
Танцуй как будто никто не смотрит
Пой как будто никто не слышит
Живи как будто на земле рай. :)


Тип
отправлено 23.12.04 01:02 # 54


2 Костян

похоже даже Кенни МакКормик из Саут-Парка - счастливчик...)


Тип
отправлено 23.12.04 01:08 # 55


ну, конечно, если "деревня из ста жителей" - не сам Саут-Парк...


Костян
отправлено 23.12.04 01:15 # 56


>похоже даже Кенни МакКормик из Саут-Парка - счастливчик...)
Самый настоящий. Вспомни куда он в конце последнего (необрезанного) мультика попал :))


Sas_Alexei
отправлено 23.12.04 06:02 # 57


Есть одна мойка радом с метро "Ломаносовская". Моют в ручную, моют быстро. Стоит недорого. Съездите один раз.


Дигер
отправлено 23.12.04 06:17 # 58


2 # 29 anonymous
> в Москве ночью под окнами машину оставлять небезопасно-в лучшем случае кинут че-нить на крышу, а в худшем вообще сожгут.

Теже самые наблюдения! Никак в Москве всплеск вандализма!
На этой и предыдущей неделе во дворе сожгли Опель, сотруднику на работе кинули кирпич на крышу десятки. На днях девятке у соседнего дома, разбили лобовое и боковые.
Какието настроения бродят в обществе... гормон играет, классовая ненависть тлеет.
Тоже стал волноваться.

2 # 45 master
Именно так. В автоматы стоит заезжать тогда, когда он только открылся. И оттирает нормально в любой мороз(Москва -25 С -30 С) и замки не мерзнут, а главное быстро! НО картина через гдето полгода... уже другая.


Jude
отправлено 23.12.04 09:47 # 59


2 RUSH
А ты женат?

2 # 53 Костян
Знакомый текст...


Bud
отправлено 23.12.04 10:18 # 60


Возвращаясь к вопросу о мойке - присутствует такая вещь как экспресс-мойка: мойщи "Кархером" быстро сбивает все дерьмо с машины и дисков и всё. Рекомендуется раз - два в неделю =)) Ну и раз в неделю со всеразличными восками-шампунями =)). Если авто новое - то только безконтактная мойка. В мороз обязательно требовать просушить не только замки но и диски, причем с обеих сторон каждого диска ибо замерзжая вода влегкую разбалансирует колесо.


Den
отправлено 23.12.04 13:34 # 61


Дмитрий, день добрый! Просто Вам не повезло с конкретной мойкой. Дело в том, что разные производители моечного оборудования делают щетки кто из простого ПВХ, и они стоят у них колом, а кто (напр. Karcher)специально кончики расщепляет как кисточки. Такого плана мойками оснащены заправки British Petroleum (это не ПеАр!), не знаю, есть они в Питере (в смысле, заправки). И конечно, операторы мойки (кто агрегат настраивает) - лохи, там все регулируется, и усилие щеток для колес, и ход равномерный. Хотя если щетки не включают, значит мойка работает в ручном режиме - т.е. бодяжат, наваривают - у каждой мойки программируемый режим (или несколько), а на ручной в идеале переводят только когда хотят ч.-л. исправить. Надеюсь, чем помог как бывший спец по мойкам :)


Goblin
отправлено 23.12.04 13:38 # 62


2 Den

> Хотя если щетки не включают, значит мойка работает в ручном режиме - т.е. бодяжат, наваривают - у каждой мойки программируемый режим (или несколько), а на ручной в идеале переводят только когда хотят ч.-л. исправить.

Однозначно.

Они, кстати, перед заездом на мойку поливают особо грязные места какой-то жидкостью из баллончика вручную.


Den
отправлено 23.12.04 14:15 # 63


Кстати, на этой мойке есть обдувка воздухом? Если они бодяжат, может договориться с ними, штоб обдували - половины описанных проблем не будет (затекания влаги в диски и др. полости). И по идее, перед мойкой машину должны проходить с "Кархером",чтобы сбить и размочить грязь, причем на мытье ентим "Кархером" всей машины отводится не более минуты (если больше, может краска слететь), а по окончании мойки мойщик должен устранять всякие косяки типа грязевых пятнышек, протирки, домывки.


messerschmitt_bf_109e
отправлено 23.12.04 15:51 # 64


машинку надо мыть постоянно - во первых красиво, во вторых безопасность, в третьих - одёжу не испачкаешь.
из минусов тока один - чистые машинки чаще угоняют.
что б точно открыть машину на следующий, после мойки, день достаточно взять с собою поутру двухлитровую бутылку горячей воды из под крана. Льётся в область замка на дверь.
автоматическую мойку следует избегать.абразивная полировка кузова обойдётся потом в сто бакинских, или больше(зависит от размеров запорожца). но так полировать машину до бесконечности нельзя((. посему следует пользоваться восковыми или тефлоновыми полировками не реже чем раз в пять моек .
самое главное, что б мойщики были вменяемые. для усиления их активности на чай им давать лучше до начала мойки, не меньше пятидесяти рублей. методом проб и ошибок определить самого нормального мойщика, и мыться тока у него.
что б в очередях не стоять - на большинстве моек бывают телефоны, если узнать номер и позвонить по нему, можно узнать наличие\отсутствие очереди, и даже записаться на определённое время.
я (скромно так) про мойку всё знаю, если кого интересует - спрашивайте))


Emelya
отправлено 23.12.04 17:27 # 65


Судя по предыдущему посту о пятилитровом бачке с водой и нынешнему, по проблемам с сигнализацией после мойки (и еще во время дождя бывает), у Гоблина - японская машина. По происхождению. Хотя сделана может и в Голландии.


RUSH
отправлено 23.12.04 23:01 # 66


2iwm
>>>Лучший способ понять жизнь - это разобратся (для начала), как работают человеческие (свои) мозги.
>>>Есть такая тема - психологические тренинги.
Спасибо за совет, камрад.
Я мальца обучен.
Не спорю - НЛП, допустим, страшное оружие. Как пистолет 45 калибра, например.
Только вот какая фигня - для того, чтобы его носить - нужно разрешение. Для того, чтобы получить разрешение,
надо убедить общество, что им ты с пистолетом - жизненно необходим. Ну, ты знаешь общество - чтобы его убедить,
нужен этот самый пистолет...
Для простых людей не подходит.
На практике убедился, что нет ничего полезнее, прислушиваться к самому себе и своим ощущениям и уметь их душой (для аттеистов - гипофизом), анализировать. Башка здесь не причем - она для простеньких задач.
Таким образом, всякая аналитическая книжная психология, по-моему, полезна, как кувалда при колке орехов.
То есть - вредна.
За исключением авторов, описывающих не свои мысли, а душевные (гипофизные) ощущения, конечно.


RUSH
отправлено 23.12.04 23:07 # 67


2 Jude
>>>А ты женат?
(грустно так)
Разве по текстам не видно? Конечно - НЕТ!
Но женщина моей мечты уже родилась.
Это я не про неразделенную любовь. Просто, не встретил еще.


RUSH
отправлено 23.12.04 23:10 # 68


2 Костян.

Это не шутка, камрад. Оно так и есть.
Спасибо.


Qwer
отправлено 24.12.04 03:35 # 69


# 58 Дигер, 2004-12-23 06:17:18

2 # 29 anonymous
> в Москве ночью под окнами машину оставлять небезопасно-в лучшем случае кинут че-нить на крышу, а в худшем вообще сожгут.

> Теже самые наблюдения! Никак в Москве всплеск вандализма!
> На этой и предыдущей неделе во дворе сожгли Опель, сотруднику на работе кинули кирпич на крышу десятки. На днях девятке у соседнего дома, разбили > > лобовое и боковые.
> Какието настроения бродят в обществе... гормон играет, классовая ненависть тлеет.
> Тоже стал волноваться.

Это не общество. Маркетинг: массовое привлечение клиентов на платные стоянки.


Jude
отправлено 24.12.04 11:44 # 70


2 # 67 RUSH
Когда соберешся - поймешь кое-что, кроме того, что уже понимаешь. Добавляеться МЕГА пакет МЕГА проблем. у меня свадьба через 1.5 месяца, по себе знаю.
А полгода назад думал, что нашел место в жизни.
А теперь - так всего нехватает.(зарплаты, времени, сил...)
По поводу Тупиков.
Их много. Но можно руковотствоваться простыми принципами - и возможно избежать тупик. Когда ЗАБОТИШСЯ о ком-то - есть огромный стимул к совершенствованию, поиску возможностей, ресурсов...
Когда думаешь только о себе - есть огромные шансы 1) лениться 2) свихнуться.
Главная проблема взаимоотношений меж людьми - ЭГОИЗМ.
Ну пока что по себе я так понял. Хотя свое мнение не навязываю - каждый впринципе свободен жить и поступать как вздумаеться...
с уважением Jude


RUmata
отправлено 24.12.04 23:43 # 71


ХЫ .... а у нас тока в ручную и моют-то .. хы ...
по зиме ваше мона тока снегом почитстить када ждёшь кого-нить , имначе - мартышкин труд ....

а моя то в грязищще выгядит прыкольно - экий такой APC прям .. хе ...
да и ... шоб не раскапывать машину поутрам ... надо прикупить гапаж (не в рифму , зато правда) ....



RUSH
отправлено 25.12.04 01:06 # 72


2 Jude
>>Когда соберешся (жениться) - поймешь кое-что, кроме того, что уже понимаешь. Добавляеться МЕГА пакет МЕГА проблем. у меня >>свадьба через 1.5 месяца, по себе знаю.
>>А полгода назад думал, что нашел место в жизни.
>>А теперь - так всего нехватает.(зарплаты, времени, сил...)
>>По поводу Тупиков.
>>Их много. Но можно руковотствоваться простыми принципами - и возможно избежать тупик. Когда ЗАБОТИШСЯ о ком-то - есть >>огромный стимул к совершенствованию, поиску возможностей, ресурсов...

[Выходит на улицу. Вдыхает морозный воздух полной грудью. Прислушивается к шелесту снежинок по куртке, и завыванию ветра. Cмотрит в прозрачное небо, на котором маленькими точками мерцают далекие галактики. Неспешно закуривает сигарету].
[После долгого раздумья]
Я тебе историю расскажу. Случилась она с одним парнем по прозвищу RUSH, 22 лет и девушкой Настей 18 лет. Она сейчас ждет ребенка и готовится под венец. Он, как видишь, тоже помирать вроде бы не собирается... Короче, история.

Некий RUSH, как это обычно с ним и бывало, подарил Насте всего себя, почти без остатка. Это не была любовь-страсть,
из-за которой RUSH в свое время едва не лишился своей глупой башки. Это была любовь-привязанность, со всеми полагающимимся аттрибутами: лунными ночами, тихими вопросами шепотом и молчаливыми прогулками.
Попытка была очередной неудачей RUSH на любовном фронте (удачи у него тоже были). Получилось так, что Настя раздумывала
слишком долго, и ВЗАИМНАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ тихонько угасла.
За то время, пока она раздумывала, действующий RUSH исполнил две ее сокровенных мечты, до которых ей самой было не дотянуться. Исполнил с блеском, быстро и четко. С такой легкостью, и не думая о проблемах, создаваемых этими мечтами,
словно он был могущественным божеством, поставивившим судьбу и обстоятельства на колени...
Перед расставанием, Настя сказала RUSH:
- Прости меня, иногда я вела себя очень нагло и неправильно. Я взяла от тебя очень многое, а взамен не дала почти ничего...
RUSH вспомнил, что благодаря обычному присутствию Насти, ему удалось то, что казалось невозможным и в отношении самого себя. Например, он окончательно победил страшную болезнь, которую скрывал от окружающих, и которая мучила его 5 дет...
А еще, вновь научился смеяться и улыбаться по настоящему - не в силу обстоятельств.
А еще ему стало весьма круто везти по жизни.
Естественно, он не рассказал об этом никому.
RUSH ответил Насте:
- Не говори ерунды. Я сам взял ровно столько, сколько от тебя мне было нужно. Не знаю, как, но взял, не спросив твоего разрешения. Я знаю, на том уровне, которым привыкли мыслить люди, я остался ни с чем. Впрочем, как ты уже убедилась,
есть и другой уровень. Благодаря ему за все мое "безвозмездное и глупое добро" - заплачено. И заплачено - очень щедро.
Спасибо тебе.
Настя взглянула RUSH в глаза и поверила ему, так как он говорил правду тоном, известным только им двоим, и непонятным другим, что помогало им быть честными друг с другом в любой ситуации.
Они обнялись и поцеловались.
На прощание.
[тушит сигарету, уходит в дом, закрывая за собой дверь]
[ продлжает завывать ветер, в далеке маленькими точками посверкивают большие галактики]





c08a
отправлено 25.12.04 08:34 # 73


2 RUSH

> [ продлжает завывать ветер, в далеке маленькими точками посверкивают большие галактики]

!
(снимает шляпу)


Jude
отправлено 25.12.04 09:40 # 74


2 # 72 RUSH
ОГО! Да вы, батенька, романтик!
(мысленно снимает шляпу.)

Любовь - романтика - это оч. хорошо. (далее не за то, о чем рассказал, говорю - просто мысли. Не расценивай как ответ на пост и тем более как плевок в душу)
Но оч. плохо, когда путаешь любовь и влюбленность.
Есть ЭМОЦИИ. (по моему - величайшее зло. Хотя у людей возможно не так)
Есть РЕШЕНИЯ - это более жизнь нежели эмоциональный порыв. Планирование. Ответственность.
Бывают моменты - я думаю что готов ради своей невесты на все. Бывают моменты - когда не просто не готов. (Ну там сотрудницы и все такое...)
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от настроения - я придерживаюсь решения 1) Быть с Катей. 2) быть ей верным.
Если ты проживешь с женой 10 лет - настанут моменты - когда вовсе не захочеться относиться так, как это было ДО свадьбы. Так вот действия вне зависимости от ХОЧЕТЬСЯ но от НАДО = взрослость, ответственность и т.п.
Ответ на вопросы: Чего я хочу? Зачем? Принесет ли мне это пользу? Как этого достичь? что не обходимо делать? - А потом Делать. Такой рецептик.
Работа - затягивает. Наступает день когда не хочеться ничего менять. Это опасно. Желательно раз в какое-то время обдумывать :" где я? Росту ли я?"
Можно бесконечно долго "тупить" время. Тратить впустую. Но! Торопиться устроить все - тоже не очень классная идея. Лучьше уверенно двигаться к своей цели. А цель желательно заполучить свою собственную, не навеянную извне - иначе по достижении не будешь счастлив.
Афоризм "счастье в борьбе" не лишен смысла.
По поводу психологии. ПСЮШЕ - душа ЛОДЖИКУС- наука (по гречески и латыне шарю плохо - звеняй)
дословно - наука о душе. Т.е. весьма полезная вешь. Хотя я сам с психологией не дружу и всего книг по сей науке прочел менее одной. Правда почитывал Дейла Корнеги и др. Но это уже переработка в пси-ключе :)
Ежели сильно не дружешь с психологией - есть другой путь.
(Хватает в руки Библию, залазит на кафедру, и толкает, напустив серьезный вид, 1.5ч проповедь, по окончании которой ты просыпаешься:)
А вообще - дабы граждан не смущать - можешь кидать на мыло - дам пару конструктивных советов. Хотя боюсь что выйдет "нам из подвала виднее" но ты волен принимать или не принимать совет.
А еше вариант - млужить в милиции(безопастности и т.п.) там прокатка по мозгу - та еще. Тебе объяснят что икак делать. да и вообще на многие вещи глаза откроют. (Там специалисты работают - не что-либо-где!).
А вообще - не парся. То что твое - тебя не обменет. (Сделав зловещий вид) От судьбы не уйдешь!
:)
Успехов тебе, RUSH. Коли общаетесь - привет Насте! Jude


anonymous
отправлено 26.12.04 00:47 # 75


# 74 Jude
>Есть ЭМОЦИИ. (по моему - величайшее зло. Хотя у людей возможно не так)

[настораживается] А вы, извините, с какой планеты? ;)


Палево
отправлено 26.12.04 00:47 # 76


# 74 Jude
>Есть ЭМОЦИИ. (по моему - величайшее зло. Хотя у людей возможно не так)

[настораживается] А вы, извините, с какой планеты? ;)


Костян
отправлено 26.12.04 01:13 # 77


2 # 72 RUSH
[тоже снимает шляпу]

Шутка
Я совершал подобные ошибки, пока не перешел в четвертый класс :)) ((С) не помню имени автора)

А вообще проперло меня сильно. Даже стих в мозгу сочинился

Любви безумной безответной
испытав сполна
Не понимал, что в жизни этой
Слаще нет вина

И совершил одну ошибку
Сердце погубив
Я полюбить себя позволил
Сильно не любив

Но радость подарить придурку
Женщина моя
Сумела. Родилась дочурка
Снова счастлив я

И милую свою за это
Я боготворю
Могу сказать в глаза ей глядя
Я тебя люблю

У страсти в этой злобной жизни
Лишь короткий миг
Лучу же Чувства нужно время
В душу чтоб проник

P.S. Вот тебе и новость про помывку автомобиля
P.P.S. Мне из погреба многое видно и потому дам небольшой совет (если позволишь). Ты душу народу аккуратней открывай, так насрать могут просто жуть.





RUSH
отправлено 26.12.04 03:04 # 78


Тоже задвину стишок - посвящаю настоящим романтикам. :-)
"Свет гаснет. Все ближе мрак.
Пусть будет так.
Свой смертный час встречаю горьдо.
Я верью твиордо - мне суждено [во тьме бродить - авторская вставка]
Я гибну. Но сопротивление
будет
жить...."
P.S: Гоблин, South Park - это гениально.
P.P.S: Типа шутка. Всем огромное спасибо за поддержку.



RUSH
отправлено 26.12.04 03:08 # 79


2 Jude
>>>А еше вариант - млужить в милиции

Почти служил. Был прикреплен как корреспондент к одному из подразделений почти на два месяца - копал одну тему. Опыта и веселья - море.


RUSH
отправлено 26.12.04 03:10 # 80


2 Костян.
>>>P.P.S. Мне из погреба многое видно и потому дам небольшой совет (если позволишь). Ты душу народу аккуратней >>>открывай, так насрать могут просто жуть.

Срут постоянно. Однако научился перерабатывать в удобрение и использовать в целях общего укрепления организма. :-)


Jude
отправлено 27.12.04 08:49 # 81


2 # 76 Палево
С Марса естественно. Откуда ж еще? ;-) Земляне вообше весьма догадливы... Ех , Выгонят меня из марсианской разведки...

2# 79 RUSH Не совсем то, о чем я говорил, но тоже не плохо.
Мне в этом плане сильно общественные организации помогли (стаж 5 лет). Когда пытаешься вколотить в головы подростков идеи о "добром, светлом, вечном" - а через три года изнурительного труда получаешь "Вы обо мне не заботились совсем" - получаешь мкассу эмоций. Да и взрослеется быстрей.
Рез уж тут за романтиков так говорят:

Желтый свет. Фонари.
Мягко сыпит снежок.
Далеко до зари
Снег скрепит из-под ног.
Я свободен и рад
Я иду и пою
И снежинок парад
Греет радость мою
Есть надежда во мне –
Созидающая
Через ветер и снег –
Согревающая…
Есть Любовь!...

Давно написал. По поводу того, что влюбился. Эх, сколько времени прошло...


alex
отправлено 27.12.04 15:14 # 82


Приезжайте к нам, Салова 70, мы скидку 50% выпишем. Мойка ручная,качественная + автоматическая сушка, С уважением. Директор "АБЦ-Сервис"


Mihalich
отправлено 17.01.05 17:33 # 83


2 RUSH

После прочтения возникли вопросы:
[спрашивает отвлечённо и даже немного флнгматично]


>В общем и целом - тупик.

[смотрит в пасмурное и хмурое небо, потом в поле зрения попадает воробей спокойно жрущий кусок булки в стороне, в то время как его собратья дерутся из-за корки хлеба]
Не слищком ли глобальные обобщения, камрад?


>Расти на фирме не получается

А разве для собственного роста необходима чья-то (т.е. НЕ своя собственная) фирма?
(см. 'Полный Пэ' и 'Goblin')
И ишшо. А что такое 'рост' в твоём понимании?


>принял решение дергаться только после рекогносцировки и фортификации на предполагаемом новом месте

Ведуться ли работы по рекогносцировке и фортификации?
Согласный! Работы эти отжирают время вагонами! :-(
НО!!!
ОНИ НЕОБХОДИМЫ И БЕЗ НИХ НИКУДА!!!
ИНАЧЕ ТЕБЯ СОЖРУТ ТЕ, КТО ПОДГОТОВИЛИСЬ ЛУЧШЕ ТЕБЯ!!!


>Тылы
>пока (!!!!!! - Mihalich)
>крепки - родители, брат...

Твои тылы - твоё счастье.
Это всё что у тебя есть под этим небом!!!
Нету под ним больше НИЧЕГО!!!
[пишет это тот, у кого нет ни братьев ни сестёр :-( ]
Каким образом и насколько указанный ресурс задействован?


Есть хорошая поговорка:
'Для корабля, который не знает куда ему плыть, нет попутного ветра'
Необходимо определиться с целеуказанием.




Goblin:
>То, о чём пишешь ты - возрастные колебания, гормон из башки ещё не выветрился.
>Думай про это активнее, и достаточно быстро поймёшь сам, что именно тебе надо делать и к >чему стремиться.

Имею добавить из личного опыта:
'Думать про это активнее...' конечно здорово!
Но ещё лучче - делать!
Когда начинашь что-либо делать САМ, то в обязательном порядке наломаешь эверест дров ('но и моменты бывали - ой-ой').
Это неизбежно! :-)
А когда дрова наломаны - их необходимо разгребать.
Так вот: собственноручное разгребание собственноручно наломанных дров есть, dixi, архиполезное действие для процесса выработки навыков по целеуказанию и целедостижению в жизни! А заодно гормон выветривается махом :-)


P.S.
Во скока всего нагородил :-)
P.P.S.
Думай сам :-|



cтраницы: 1 всего: 83