В Оренбурге пишут

03.03.05 11:35 | Goblin | 97 комментариев

Разное

В Оренбурге

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97

T
отправлено 03.03.05 11:43 # 1


Хм, оказываеться я состою в узком круге посвящённых :)


Aleg
отправлено 03.03.05 11:43 # 2


"Его почти никто не знает в лицо" - the best!
Интернет - "страшно далеки они от народа"....


Nick_Bo
отправлено 03.03.05 11:47 # 3


улыбнуло, ага ))
Приятно быть одним из ПОСВЯЩЕННЫХ знающих ИМЯ!
[сымает носок, сует всем целовать пятку]


eleazer
отправлено 03.03.05 11:48 # 4


Кстати прочитал сегодня в МК статейку (МК вчерашний). Говорят что интервью брали по почте :) Статейка довольно стандартная уже, однако прикольно то, что во врезках использованы отрывки не только из "Возвращения бомжа", но и из "Убить деБилла". Вот вам и просветительская работа :(


hellosha
отправлено 03.03.05 11:48 # 5


По материалам Фонда "Евразия"...
Какой компромат на человека имеют люди!...
Им то ты чем насолил, Д.Ю.?
:) :) :)


HellFir
отправлено 03.03.05 11:52 # 6


В Казань, Дмитрий Юрьевич, приезжайте в Казань! Рады будем! Сам приду и знакомых всех притащу ;)


avtokoresh
отправлено 03.03.05 11:54 # 7


ночной дозор! всем выйти из сумрака! (с) антон городецкий
я смотрел кино с терренсом и филиппом. кто хочет меня потрогать? я спросил, блядь, кто хочет меня потрогать!!!? (с) эрик картман


Benjamin.ru
отправлено 03.03.05 11:55 # 8


Про полную законспирированность и известность лишь узкому кругу посвящённых - читал и плакал :) Журналисты своё дело крепко знают! :)


Shaman
отправлено 03.03.05 11:55 # 9


Бедный Гоблин, его никто не знает в лицо :)


Zweifler
отправлено 03.03.05 12:01 # 10


Его почти никто не знает в лицо! Имя известно узкому кругу посвященных!
Журналисты, похоже, всегда пишут, зная предмет лишь поверхностно. Результат - такие вот перлы, которых можно бы избежать, если знать, как пишется Yandex.
Я как-то чувствую себя индийским брахманом от этого!


junitaki
отправлено 03.03.05 12:10 # 11


У!!!!!оказывается у Отряда Америка есть не только правильный, но и смешной перевод....мудро, блин.
Привет всем посвященным в великую тайну..


ppii
отправлено 03.03.05 12:11 # 12


Сразу возникли вопросы:

1) А где принимают в "узкий круг посвященных" ?
2) Где сеё таинство происходит ?
3) Какие парт. взносы и льготы предоставляются участникам "узкого круга лиц" ?


:)))


Павел
отправлено 03.03.05 12:14 # 13


Если ДЮ действительно никто в лицо не знает, то он может последоваьт примеру нашего шоубизнеса 90-х годов и отсылать вместо себя на гастроли других людей =)))


maveric
отправлено 03.03.05 12:19 # 14


Нормально, пусть пишут :))
Еще попишут так и можно будет говорить "Я знаю настоящее имя Гоблина и знаю как он выглядит" и девки будут течь и давать нараз :)


Ил
отправлено 03.03.05 12:21 # 15


Имя известно узкому кругу посвященных!

Как подогревающий интерес публики штамп - сойдет.


Saint
отправлено 03.03.05 12:21 # 16


Хм.. Гоблин - таинственная личность, скрытая туманом неизвестности %) Оренбуржские учителя английского видимо преклоняются перед Д.Ю. :)


kocope3
отправлено 03.03.05 12:23 # 17


Нда.. А ещё если учесть, что "священный лик" на дисках тиражируется :))


Saint
отправлено 03.03.05 12:23 # 18


> # 10 Zweifler
> такие вот перлы, которых можно бы избежать, если
Таких перлов можно было бы избежать, посмотрев хоть один фильм в правильном переводе от Гоблина :) Ведь его лицо - тоже брэнд


Shtufer
отправлено 03.03.05 12:25 # 19


____________
# 4 eleazer, 2005-03-03 11:48:01
Кстати прочитал сегодня в МК статейку (МК вчерашний). Говорят что интервью брали по почте :) Статейка довольно стандартная уже, однако прикольно то, что во врезках использованы отрывки не только из "Возвращения бомжа", но и из "Убить деБилла". Вот вам и просветительская работа :(
--------------

Что на это сказать?
Плакаю навзрыд! Бывает и мы херню пишем`с! У семи нянек дитя без глазу...
Если люди, царапающие бумагу на тему музыки не знают правильного написания групп "Rammstein" и "Depeche Mode", а редактор отдела светской жизни лагает в написании бренда "Givenchi"... Не редакция, а цирк непуганных идиотов, словом!
Есть умные журналисты секущие фишку, но и полно персонажей не в теме - эдакие "копи/пастеры", дёргающие инфу из инета и в лучшем случае немного переделывающие текст под себя. Иной раз даже гиперссылки остаются, при упомянании веб-адресов.
Хотя... Всякие нужны, наверное!
Но изредка не понимаю подаваемой информации...
Например заметки всё той-же "светской жизни": "Надежда Бабкина купила новый мобильник"... Ну купила, и купила... На кой болт мне это знать? Это что, такая офигенно важная информация? Оно мне жизненно необходимо?
Пустое!
Бесит, блин!


one_slip
отправлено 03.03.05 12:27 # 20


Не обижайте журналичтов =)
У них такая вот работа - Не зная тему, что-то написать, при этом желательно сделать много сенсационных заявлений, а в конце концов оставить читателя с домыслами =)

Насчет же недавнего прикола с "Гоблинским" "переводом" Ночного дозора, я думаю, что сам фильм имеет право на существование, (хотя и не каждому понравится) но при одном условии - не стоило нарушать торговую марку, а тем более вводить зрителя в заблуждение.


KKK
отправлено 03.03.05 12:35 # 21


Интересно, что там автор курил, когда писал такую галиматью? Что-то из времен застоя такое вот знакомое звучит в выражениях "американские фильмы" и "целый ряд других кинокартин" и "зарубежное кино"...


Glider
отправлено 03.03.05 12:36 # 22


"В Оренбург приезжает известный переводчик Гоблин, чьё имя, Дмитрий Пучков, держится в строжайшем секрете."


anonymous
отправлено 03.03.05 12:41 # 23


Да-да-да!
Дмитрий, слушай, я забыл как тебя зовут! И вышли мне, пожалуйста, свою фото, а то на дисках рожа мелковата :)


Blog
отправлено 03.03.05 12:43 # 24


Прямо Бетмен.
Или нет, круче: Фантомас!


sc
отправлено 03.03.05 12:52 # 25


А я не знаю, где купить переведенные им фильмы((
Сэр Гоблин, плиз хелп. Никак не найду кнопочку "заказать" или "купить", устал уже...


Lexa
отправлено 03.03.05 13:00 # 26


Афтар жжот! Пишы исчо!



Свинья в апельсинах
отправлено 03.03.05 13:06 # 27


2 10 Zweifler, мона и проста ya.ru короче... )))


polian
отправлено 03.03.05 13:21 # 28


Имя известно узкому кругу посвященных.

Ёпт, только ограбление банка раскроет нам имя Гоблина. "Дай вам всем волю, так вы все передерётесь, чтоб называться Мистер Чёрный"(С) "Бешеные псы".


anonymous
отправлено 03.03.05 13:21 # 29


Просто Штрлиц какой-то. Агент 007.
Жутко от всех скрывающийся и имея 10 псевдонимов.
Его никто не видел - он человек-призрак, легенда, миф. Бойтесь его!!!


Злой
отправлено 03.03.05 13:28 # 30


Д.Ю. Пучков - секретный Гоблин!
Ну это надо ж! Песня! Во, блин!!! 8-))))))))))
Нет в Оренбурге Интернета -
Его, понятно, песня спета !
А фонд "Евразия" - АЦТОЙ,
Дебилы там живут толпой...

P.S. Дмитрий Юрьевич! Ведь ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо, что в Оренбург едете лекции для преподавателей английскАго языка читать...
P.P.S. Я просто плакалЬ... 8-))))))


bzzz
отправлено 03.03.05 13:29 # 31


Гоблин, разреши поинтересоваться - а что такое "живая озвучка" (просто не имел честь присутствовать ни на каких твоих мероприятиях)? Это ты живьём текст зачитываешь чтоли, или как это понимать?


Corwin
отправлено 03.03.05 13:32 # 32


Бедный Оренбург. Край света, где нет интернета. По крайней мере его так представил журналист. :)


Friday
отправлено 03.03.05 13:41 # 33


Я видел живого Гоблина - можете меня потрогать! (произносится в Cartman style)


Гранат
отправлено 03.03.05 13:51 # 34


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

с перепугу (от того что я тоже посвещённый в узкий круг) даже анекдот вспомнил:
Приезжает Пол Маккартни в Россию. На пресс-конференции журналистка спрашивает его:
- Почему у вас так много совместных песен с неким Ленноном?
Маккартни отвечает:
- Я с глубоким уважением отношусь к России. У меня сложилась личная дружба с г-ном Путиным. Русская публика - одна из самых горячих в мире. Вы задали мне умный, глубокий вопрос. Но ваша розовая кофточка....


User
отправлено 03.03.05 13:59 # 35


А на самом деле неизвестно, как выглядит тот Гоблин, который скрывается под личиной Д.Ю.Пучкова, и как его зовут на самом деле...


Raznochin
отправлено 03.03.05 14:04 # 36


# 14 maveric,
Нормально, пусть пишут :))

[озадаченно чешет репу]

Эта-самая, камрад, ты мне разъясни:

почему когда я говорю, что комменты засылаю на сайт Гоблина

то ох..вают тока ПАРНИ и МУЖЫКИ :( А ДЕУШКИ не реагируют? :-)

Как такое понимать? :-)

ЗЫ. ТоканенадопроАхтунг,самнойфсёнармальна.




HU4TO
отправлено 03.03.05 14:05 # 37


Гоблин - чисто как Билл из первой серии - один только голос.

[пугливо оглядывается]

КЕМПЕР!!!!!1!11

[убегает]


AC/DC
отправлено 03.03.05 14:08 # 38


Дима! Еще раз megasorry and excuse me please, but i've got question for you!
When we can appreciate your mega-report about "Turkish gambit" movie?
Thank you anyway!


c00ler
отправлено 03.03.05 14:11 # 39


>Его почти никто не видел в лицо.
Конспириуется видать хорошо.


Morfix
отправлено 03.03.05 14:23 # 40


Интернет у нас есть, даже несколько челов его пользуют, в том числе и я, чему несказанно рад:) А если серьезно, это у нас журналюги такие тупые, ни газеты, ни журналы местные читать невозможно. У нас по ящику в местных новостях иногда реально показывают что-то типа "Вестей с полей".


zak
отправлено 03.03.05 14:26 # 41


2 Goblin
Дмитрий, это правда, что твоё имя известно далеко не всем?


Miromar
отправлено 03.03.05 14:27 # 42


Наши оренбургские журналисты просто не умеют еще инетом пользоваться...


Alexander
отправлено 03.03.05 14:30 # 43


>Гоблин, разреши поинтересоваться - а что такое "живая озвучка"

Это когда кино идет вообще без звука.
Лично видел на премьере Шреков 1 и 2:

Шрек на экране грязи принимает и пузырьки пукает - Гоблин тоже на сцене прямо в микрофон (но без грязи).
Осел каааак припустился - Гоблин по сцене скачет, топает, старается.

Причем все синхронно !
И пузырьки и стук копыт.

(Это я на журфак готовлюсь поступать)


piglit
отправлено 03.03.05 14:34 # 44


оффтоп
Дмитрий, а вы на Роберта Планта ещё раз пойдёте? (он в Питере 13 апреля в ледовом дворце будет)


Chack
отправлено 03.03.05 14:35 # 45


Интересно, а что это за фонд Евразия, такой осведомленный? (ставит отметку в рабочем планере) Хорошо хоть в лицо не знают, а то поставили бы фотку непойми кого - смотрите, мол, любуйтесь, вот он какой!


Hedgehog
отправлено 03.03.05 14:50 # 46


В Оренбург, видимо, был доставлен в опломбированном вагоне? ;)


Паша
отправлено 03.03.05 15:09 # 47


газета жжОт


neTpoBu4
отправлено 03.03.05 15:13 # 48


2 #6 HellFir: Твои слова, да богу в ушки... Не приедет он :(

Я пытался выйти на уважаемых людей, с деньгами. Причём это были не просто на какие-нить банкиры или домохозяйки, а кино -веды и -воды. Кинщики, короче. Реация меня несколько удивила: "нам это не интересно". Прав был Мастер - нельзя жить по принципу "хочу всё и сразу". Люди хотят срубить бабла, и немеряно. По предварительным подсчётам "немеряно" не получилось, вот и пролетела идея. Хотя, может есть кто из Казани, кто мог бы поддержать меня в поисках спонсоров на благое дело, а? С величайшим удовольствием пожал бы Мастеру руку и заглянул в глаза.

Да, во всём этом есть ещё маленькое "но": даже если спонсор найдётся, где гарантия, что Мастер согласится пожевать чак-чака и поураганить у нас в гостях?

Если пригласим, Дмитрий, примете приглашение?


napalm
отправлено 03.03.05 15:18 # 49


фонд "Евразия" жжот
по его матераиалам жжот автор статьи


NightHunter
отправлено 03.03.05 15:40 # 50


я всё понял
- Гоблина просто нету
- всё что мы читали тута, слушали и видели с его личиной это чистый пЕар группы специально обученных врагов культуры и нравственности в россейском обществе и компутерная графика
- озвучивает и переводит фильмы "от Гоблина" Володарский, просто он прищепку с носа снимает

Вот как жежь!
"Имя твоё неизвестно, лик твой многогранен, но подвиг твой - бессмертен".

З.Ы.
Дмитрий, крепись, впереди встреча с оренбуржскими студентками - это сурьёзные барышни, боюсь, просто афффтографами там будет не отделаться :)


BeSS
отправлено 03.03.05 15:41 # 51


Ну если Гоблина не все знают в лицо, то это еще можно понять. Но все ли представляют, где находится Оренбург? Хотя бы примерно... Будучи проездом на Украине на машине (2000-й год), на заправке на вопрос "Ты откуда?" ответил "Из Оренбурга". Ответом были большие глаза и вопрос "А ЭТО ГДЕ???"... Ну Украина ладно... В Сочи в прошлом году в санатории мне две тетки задавали вопрос "А это где?". Причем одной пришлось долго объяснять. "На юге Урала..." - непонимание в глазах. "Граничит с Казахстаном" - в ответ "А! Понятно! Мы жили в Казахстане... В Алма-Ате...". Я промолчал...


Balancer
отправлено 03.03.05 15:41 # 52


Главное, Д.Ю., чтобы потом не написали "Оренбуржцы жгут Гоблина". так шта постарайтесь)


Fighter
отправлено 03.03.05 16:05 # 53


Круто! Получается -- я -- избранный! Я не только знаю как зовут Гоблина, но и видел его в лицо :)


BeSS
отправлено 03.03.05 16:07 # 54


to # 53 Fighter

>Круто! Получается -- я -- избранный! Я не только знаю как зовут Гоблина, но и видел его в лицо :)

И ты знаешь, где находится Оренбург?


Raven
отправлено 03.03.05 16:27 # 55


Гоблин, давай уже разорви "Гамбит", ждать уже нет сил :)


HU4TO
отправлено 03.03.05 16:30 # 56


2 # 54 BeSS

> И ты знаешь, где находится Оренбург?

> На юге Урала,
> Граничит с Казахстаном

:)


Сhack
отправлено 03.03.05 16:30 # 57


>И ты знаешь, где находится Оренбург?

Cтранно, что такого сакрального в знании месторасположения Оренбурга? Я живу в Украине, но где Оренбург знаю. Это что, повод гордиться? Или медаль дадут?(жадно потирает руки) Я даже знаю адрес того самого фонда Евразия по материалам которого слепили мега статью:Россия, 460000, г.Оренбург, пер.Телеграфный, 8
тел./факс (3532) 784061, факс (3532) 522679
e-mail: vip_orenburg@inbox.ru
Причем,слепили именно копипейстеры. За такое убивать надо.




Space
отправлено 03.03.05 16:34 # 58


А вы что, думаете, это один и тот же человек по всем городам одновременно ездит?
При этом еще филемы правильно/смешно переводит?
И сценарий к филему пишет?
И комментсы фильтрует?
И в форуме пишет?

Нам показывают лишь самого красивого из НИХ! И то, непонятно как зовут))
"Вы еще остальных не видели" (с)

))))))))))))))


)I(ADHbIu` PE6e`HOK
отправлено 03.03.05 16:38 # 59


2 # 55 Raven

> Гоблин, давай уже разорви "Гамбит", ждать уже нет сил :)

Ты что! Он ждёт, укогда авторы заплатят ему денег за хвалебную статью (или конкуренты - за ругательную).


SHINNOK
отправлено 03.03.05 16:49 # 60


Пишут хорошо и правильно, но мало! Есть маленькое дельное (на мой взгляд) предложение - разместить ответы на часто задаваемые вопросы в паре центральных газет типа "Комсомольская правда". Чтобы наконец отстали.


BeSS
отправлено 03.03.05 16:54 # 61


to # 57 Сhack

> Cтранно, что такого сакрального в знании месторасположения Оренбурга?

да ничего, в принципе... так, знание географии своей страны...

> Я живу в Украине, но где Оренбург знаю.

Ты не из Мариуполя?:)

> Это что, повод гордиться?

да:)

> Или медаль дадут?(жадно потирает руки)

Приезжай - организуем:))

> Я даже знаю адрес того самого фонда Евразия по материалам которого слепили мега статью:Россия, 460000, г.Оренбург, пер.Телеграфный, 8 тел./факс (3532) 784061, факс (3532) 522679 e-mail: vip_orenburg@inbox.ru
> Причем,слепили именно копипейстеры. За такое убивать надо.

Согласен.


Miromar
отправлено 03.03.05 16:54 # 62


О! А в оренбургском вкладыше АИФа статейка под названием "ГОБЛИН: Все что я делаю - ахинея!". При чем в самой статье речи ни о чем подобном не идет. Че поделаешь, коли журналисты второсортные...


Alexander
отправлено 03.03.05 16:59 # 63


# 25 sc
>А я не знаю, где купить переведенные им фильмы((
>Сэр Гоблин, плиз хелп. Никак не найду кнопочку "заказать" или "купить", устал уже...

Судя по крику души, ты, камрад, к "посвященным" не относишься :)
Сэр Гоблин дисками НЕ ТОРГУЕТ !

Ищи в пиратских палатках.
Ходи со списком стащенным из первоисточника (этот сайт)
На слово продавцам не верь.
Без предварительного прослушивания не бери.
Как заслышишь бодрые ментовские интонации и интеллигентный мат строго к месту - хватай и беги.

Поищи в инетовских магазинах.
Попадается.
Действуй также. Сначала слушай - потом плати.



Alien
отправлено 03.03.05 17:17 # 64


Первое место в интеллектуальном забеге отечественных печатных изданий получает оренбургская газета [не скажу какая]...
(по мотивам высказываний одного сильно законспирированного и мало кому известного в лицо не скажу кого...:)


Balancer
отправлено 03.03.05 17:21 # 65


2 58 Space
Гоблина не существует!


nick1
отправлено 03.03.05 17:22 # 66




Xenos
отправлено 03.03.05 17:26 # 67


> # 35 User, 2005-03-03 13:59:50
>А на самом деле неизвестно, как выглядит тот Гоблин, который скрывается под личиной Д.Ю.Пучкова, и как его зовут на самом деле...
Верно подмечено.
Вот вы господа мега-эксперты по Гоблину откуда знаете как его зовут и как он выглядит. Вся информация от самого так называемого "Гоблина" и некоего называющего себя Д.Ю. Пучковым. А можеь "Гоблин" и не он. Может "Гоблин" это вообще несколько человек. Не обходи отловить это типа гражданской наружности и заставить написать несколько новостей и провести лингвистический анализ. Так же необходимо проверить соответсвие голоса.


Mihalich
отправлено 03.03.05 17:30 # 68


Журналюги ураганят!

Катался :-)


Татка
отправлено 03.03.05 17:41 # 69


Заголовки газет:
"Гоблин - человек или кучка литературных негров?" (Московский комсомолец")
"Фильмы переводит компьютерная программа?" ("Техника-молодежи"
"Он видел Гоблина - и остался в живых!!!" ("Совершенно секретно")
"Как Гоблин собирается доказывать свою подлинность?" ("Вечерний Оренбург")
"Мы не отвечаем за плагиаторов" ("Вестник Фонда Евразия")
"Гоблин не подает в суд на своих двойников из опасения раскрыть тайну своей личности!" ("Собеседник")
"Питер Джексон обещал награду тому, кто укажет местонахождение Гоблина" ("Независимая газета")
"Учебник "правильного " перевода попал в руки подростка!" ("Семья")
"10 миллионов россиях хранят эту тайну" ("Комсомольская правда")
"Who is Mr. Goblin?" ("People")
"Козьма Прутков, Кукрыниксы, Гоблин... Кто следующий?" ("Литературная газета")
"За 150 лет Гоблинов переведено около 800 фильмов. Значит ли это, что в реальности Гоблина не существует?" ("АиФ")
"И все-таки - кто из трех Гоблинов, выступавших в Оренбурге, настоящий? Дискуссии краеведов продолжаются..." ("Вечерний Оренбург")


Татка
отправлено 03.03.05 17:44 # 70


И еще один:
"Тайна раскрыта: мега-переводчик Гоблин - женщина! В России - взрыв мужского суицида" ("Спид-Инфо")


BeSS
отправлено 03.03.05 18:02 # 71


мда... вот это маразм...у журналюг появилась новая тема для обсуждения...


User
отправлено 03.03.05 18:06 # 72


> to #67 Xenos
> Вот вы господа мега-эксперты по Гоблину откуда знаете как его зовут и как он выглядит. Вся информация от самого так называемого "Гоблина" и некоего называющего себя Д.Ю. Пучковым. А можеь "Гоблин" и не он.
Ага, и голос поддельный... Да и Пучковым он от безнадеги назвался... И не Гоблин он, так, Тролль... А может Мумий-Тролль?..

>Может "Гоблин" это вообще несколько человек.

Взвод оперов. Не, Рота!!! Не вообще районное отделение!!!

>Не обходи отловить это типа гражданской наружности и заставить написать несколько новостей и провести лингвистический анализ. Так же необходимо проверить соответсвие голоса.

Анализ ДНК, "опись-прОтокол-отпечатки пальцев"!!!
Кстати, а мы вообще на этом сайте че делаем? Сайт-то тоже ненастоящий!
А кто-нить вообще знает, интернет есть? Или его нет?


Fighter
отправлено 03.03.05 18:09 # 73


На самом деле Гоблин -- действительно компьютерная программа и человек-программист в одном лице.
Тот ДЮ который везде катается -- он озвучивает тексты и кажет себя.
А на форуме, в письмах, в комментах и вообще в инете -- его компьютерный аналог (Искуственный интеллект, не иначе)
Да, и монтирует он же (ИИ) и игрушку ваяет и мультик. Ему просто процессорного времени не хватает :)


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 03.03.05 21:45 # 74


Ну, это в Оренбурге... Когда у них все наладится с InterNet'ом, даже тамошние журналисты узнают, что

Питер Джексон требует доходы от "Властелина" в суде
Алина КАЛИНИНА, 03 марта, 11:42
http://www.utro.ru/articles/2005/03/03/413640.shtml

> Режиссер "Властелина колец" Питер Джексон подал в суд на компанию New Line Cinema, прокатчика кинотрилогии. Джексон считает, что ему недоплатили денег, заработанных на прокате первой части эпопеи – "Братство кольца".

> Иск, подготовленный компанией Джексона Wingnut Films Ltd., содержит 19 пунктов, и по каждому из них режиссер требует компенсации.

...

> От итога предстоящей судебной тяжбы будет зависеть, станет ли Джексон подавать иски по поводу проката второй и третьей частей трилогии.

> Представители компании-ответчика пока никак не прокомментировали судебный иск.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 03.03.05 21:50 # 75


Вообще ничего нет!

[Ворчит - Ух, блин, солипсистов набежало!!!... - ругается и уходит...]


That Really RUSH
отправлено 03.03.05 22:00 # 76


>>>Например заметки всё той-же "светской жизни": "Надежда Бабкина купила новый мобильник"... Ну купила, и купила... На >>>кой болт мне это знать? Это что, такая офигенно важная информация? Оно мне жизненно необходимо?
[вспоминает заметку Гоблина: "Купил себе мобильник"]
[крепко задумывается] :-)


That Really RUSH
отправлено 03.03.05 22:24 # 77


Скоро один праздник. 8 марта.
А немного попозже - еще один - 9 мая.
Вторым уже все уши по телеку (и - не только) прожужжали. Когда я вижу фразу в стиле: "Жуков, памятуя про силу немецких танков, дал срочную телеграмму Сталину", у меня начинает в глазах от ужаса двоиться и волосы дыбом становятся. Я это слышал уже, блядь, раз тысяч так десяток за свою недолгую жизнь.
Про первый только одно по телеку (и не только) - праздничный концерт Петросяна.
Ну, мужики пошли в телеке (и не только) - только бы шашками махать и портянками вонять. :-(
Простите, сорвалось.


Xenos
отправлено 03.03.05 22:30 # 78


Сознаюсь настоящий "Гоблин" это я. Стройся в очередь за автографами.

"Вот уже несколько долгих лет прогрессивную общественность терзает один и тот же вопрос: “Что (или кто) такое Даня Шеповалов?”. И какого хрена четыре года подряд в каждом номере культового журнала “Хакер” публикуется параноидальный бред, подписанный этим именем? Сколько читателей ][ - столько и мнений по этому поводу. Приведем лишь некоторые из них:
1Даня - это альтер-эго Сергея Покровского, который страдает перманентным расщеплением личности.
2Даня - это генератор псевдо-случайных предложений, написанный Доктором Добрянским на языке “Алгол-68”.
3аня - это говорящий попугай-гермафродит Родригес, которого Покровский раз в месяц кормит галлюциногенными грибами, вымоченными в PCP.
А теперь самое время для сенсационного заявления: дело в том, что мы не знаем, кто такой Даня Шеповалов. Его тексты мы каждый месяц находим под дверью редакции в полнолуние.
" "Он сказал "Поехали""


Al1
отправлено 04.03.05 00:21 # 79


# 69 Татка

5 баллов :)))


Al1
отправлено 04.03.05 00:23 # 80


# 72 User

И вообще, всё это происки МАТРИЦЫ 8)


.Кыся
отправлено 04.03.05 00:35 # 81


"узкий круг посвящённых" в 10к человек - это сурово. (=


sergaza
отправлено 04.03.05 02:42 # 82


Смеялся.

Долго.

Фразы:

> "Имя человека ... известно лишь узкому кругу посвящённых"

и

> "Его почти никто не знает в лицо"

убили наповал. Вот ты какой, оказывается, Штирлиц :).

Отмазка:

> "По материалам фонда "Евразия""

очень убогая.

Я-то всю жизнь думал, что лень человеческая подвигает на какие-нибудь
открытия и изобретения (хотя бы локального или персонального уровня).
Грустно.


maveric
отправлено 04.03.05 07:14 # 83


>почему когда я говорю, что комменты засылаю на сайт Гоблина

>то ох..вают тока ПАРНИ и МУЖЫКИ :( А ДЕУШКИ не реагируют? :-)

Ну это от отсутствия свободы слова в прессе. Им не дают развернуться поэтому ПЕАР про сикретность Гоблина такой тихий. :)
Вот как начнут такое же пейсать в Космо и прочих "оопс я уже не гёрл" - тагда и будет тема :)


avtokoresh
отправлено 04.03.05 08:11 # 84


2 #77 That Really RUSH
камрад, тебе не пора ли в компьютерные игры идти играть? ты не смотри телевизор - станешь счастливым.
не прощаю нах ибо нех, чтоб срывалось. думай один-два раза, прежде, чме что-то сказать. думай три-четыре раза, прежде чем что-то написать. а потом еще и сделай работу над ошибками (я не про орфоргафию и не про синтаксис, если что).


Timson
отправлено 04.03.05 08:35 # 85


Насчет тайны личности камрада Гоблина и единстве многих под одной маской - прикольно. Забавная мысль, такое современное мифотворчество )))... БешАнная популярность достигла очередного пика, решпект


Татка
отправлено 04.03.05 11:49 # 86


2 maverik:
А что такого ... удивительного в том, что человек засылает комменты на сайт к Гоблину?
Вот если бы Гоблин к Вам на сайт... 8-) Этим - да, этим можно было бы произвести впечатление на какую-нибудь продвинутую девушку :-)


Татка
отправлено 04.03.05 11:52 # 87


2 maveric:
Простите, ошибочка вышла.
Конечно, имеется в виду Raznochin :-)
И Вам обоим:
Девушки тоже разные! Вы же не сомневаетесь, что мужики разные?


Alexxxey
отправлено 04.03.05 11:55 # 88


...никому неизвестный Гоблин сделал промоушн суперпопулярной оренбургской газете...


Bungie Boy
отправлено 04.03.05 12:18 # 89


Что привязались к интернету в Оренбурге? Есть интернет, иначе никто бы Гоблину этот скан не прислал.

Другое дело, что кому он интересен, этот ваш интернет. Нам в Оренбурге и без него все понятно.


SDV
отправлено 04.03.05 13:57 # 90


Дмитрий! Готов подписаться под каждым словом последнего раздела "Индивидуальное". Очень точно выражены чувства, которые испытал сам после просмотра "Гамбита". А книжку прочитайте при случае, она не плоха :) Успехов.


SDV
отправлено 04.03.05 14:21 # 91


Сорри! не в тот раздел комментарий в воткнул :)


Сhack
отправлено 04.03.05 14:32 # 92


2BeSS
>Ты не из Мариуполя?:)

Не, я из Ялты. Это там, за перешейком((: Медаль, конечно, хочется, но уж больно холодно у вас(: так что лучше уж вы к нам(с)БР.




Miromar
отправлено 04.03.05 19:36 # 93


Bungie Boy, полностью согласен. Че хаять Оренбург, и у нас есть инет - и мы тому прямое доказательство! :) Тока наши журналюги нефига не умеют им пользоваться.


Оренбургский
отправлено 04.03.05 21:42 # 94


Шутникам по поводу.
Нащет ынтернета - э то вы погорячились. Тырнета у нас много и разного - собсно в каждом телефоне, плюс от каточек до спутников. Только к нашему позору есть люди, которые пользоваться им не умеют и к нащему ужасу щитают себя журналистами.
Все здешние толковые журналисты, программеры и врачи быстро становятся московскими. А нам тут жить с теми, кто остался :(

Кстати, билеты на мультик с живой озвучкой стоили от 400 до 1500 рэ. Обычно стоят 100-400.


оренбургский юзер
отправлено 04.03.05 22:57 # 95


Интернет у нас есть. И журноламеры есть. Т.е. у нас есть все тоже самое, что есть в Москве, Питере и любом другом более-менее развитом городе или городке России.

"Надмозги" за работой (с). Только и всего.


Лялька
отправлено 05.03.05 02:01 # 96


#86 Татка Я с тобой в полном согласии! Насчёт заголовков - нет слов! (кроме БРАВО!!!)


BeSS
отправлено 05.03.05 06:23 # 97


to # 92 Сhack

>>Ты не из Мариуполя?:)

>Не, я из Ялты. Это там, за перешейком((:

:) Значит Ялта гораздо образованней Мариуполя - мне в Мариуполе вопрос задавали:)

>Медаль, конечно, хочется, но уж больно холодно у вас(: так что лучше уж вы к нам(с)БР.

:) Может быть этим летом, если все будет хорошо, подскочу:) По крайней мере в планах было посетить Украину на машине:)



cтраницы: 1 всего: 97