Про главное

17.04.05 15:44 | Goblin | 211 комментариев »

Разное

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War.

Rudyard Kipling

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.04.05 22:26 # 36


2 Sindbad

> Лев Толстой, Война и мир.
> ...и началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие.

Автора лечить бесполезно.


Goblin
отправлено 18.04.05 09:53 # 63


2 Sergey

> Вот ты, Гоблин, не согласен с Толстым, что война противна человеческой природе.

Я здесь не при чём.
Война - естественное, оно же основное основное занятие человечества.

Толстой - дурак.

> Тогда почему ты не хочешь быть там, где сейчас стреляют, взрывают, отрывают все подряд? Или хочешь? Тут насчет лечения не понятно.

Тебе сколько лет?
Больше 15?

Если да, то насколько?


Goblin
отправлено 18.04.05 09:55 # 64


2 Др. Грегор

> А в современном мире появляется пятая вещь: MONEY

Доброе утро.


Goblin
отправлено 18.04.05 10:07 # 66


2 maxl

> Дима, а ты читал Дольника? статьи об этологии, генетических программах и т.д.

Конечно.
Даже тут где-то есть: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1022087371




Goblin
отправлено 18.04.05 16:32 # 99


2 Skocher

>> Толстой - дурак.

> Провокация прошла на ура, иногда бывает весело комменты читать. И как такие люди комедии смотрят?

Здесь нет никаких провокаций.

Он действительно дурак.


Goblin
отправлено 18.04.05 16:34 # 100


2 kir1872

> "Щас мы всем раскрутим силами одной воздушно- десантной дивизии"

Полка.

> (с) Лучший Министр Обороны всех времён. - Из этой серии.

Из этой серии - указания президента Ельцина.

А этот министр обороны неплохо руководил советскими войсками в Афаганистане.
Вместе со своим другом Лебедем, который тоже был неплохим военным.


Goblin
отправлено 18.04.05 16:52 # 109


2 AC/DC

> Дима а когда Ты понял что Толстой дурак, имеется ввиду после прочтения какой книги?

Следует решительно отделять творца от творения.
Произведения - мощные, это не предмет для обсуждения.
А сам - вот.


Goblin
отправлено 18.04.05 16:52 # 110


2 sunmask

> Goblin. ну как привезли тебе ноутбук?

Да как положено - хер там.


Goblin
отправлено 18.04.05 16:59 # 115


2 kir1872

> Неужели в самом деле могли всё заровнять, как было? (Это без подъёба вопрос)

Вопроса не понял.
Это о чём?

О том, можно ли было заровнять Грозный силами парашютно-десантного полка?
Нет, нельзя.

Перед началом любой войсковой операции плотно и долго работает разведка.
Если она не работает, ты пошлёшь людей на верную смерть.

К началу войны в Чечне сугубо демократическими силами и средствами разведка в России была уничтожена.
Людей, которых эти твари послали в Грозный, ликвидировать то, что было создано руками этих же тварей - послали на верную смерть.

Почему и как - изучайте биографии ельциных и прочей мрази.
Ответственности за гибель личного состава с грачёвых это, кстати, не снимает.


Goblin
отправлено 18.04.05 17:06 # 117


2 Muad'Dib

> А еще была Англо-Бурская война. Конц-лагеря, расстерелы "10 гражданских за одного английского солдата, 20 - за сержанта... и.т.д." Доблесть, однако!
> А еще была битва под Балаклавой. Где полтыщщи элитных британских кавалеристов погибли разгоняя две сотни русских пушкарей. Вся Англия тогда выла в голос. Геройство, е-мое!
> Доблесть, британцев? Ну да, хоть лопатой отгребай! А что тогда сказать о Сипаях, воинах короля Шаки, феодалах Новой Зеландии, которые с каменными топорами не боялись идити на пушки?
> Колониальные армии Британии, по-крупному, банды мародеров, грабившие народы с тысячелетней историей. Увы последние не имели пушек. Так что Киплинг - певец мародеров.

Тебе сколько лет, милый?


Goblin
отправлено 18.04.05 17:35 # 127


2 Muad'Dib

>> Тебе сколько лет, милый?

> 28 полных

Пола - я правильно понимаю - мужского?


Goblin
отправлено 18.04.05 18:07 # 140


2 Маньяк

> Экий, вы резкий, Дмитрий Юрьевич, как понос...:) Дай бог, вас бы через десяток лет вспомнили, как помнят Толстого...

Людям глупым свойственно проецировать собственную глупость на окружающих.
Например, глупый человек твёрдо уверен в том, что окружающие думают точно так же, как он.

А окружающие, они а) вовсе не все глупые б) думают несколько иначе

Я, уважаемый, в жизни своей ни разу даже пальцем не пошевелил для того, чтобы "меня помнили хотя бы через десять лет".
Мне абсолютно по хер - знают про меня или нет, будут помнить или забудут.
Особенно по хер мне это будет когда я умру и меня не станет.

Если вопрос о том, будут ли о нём помнить, волновал Льва Толстого - тогда он не только дурак, он ещё и мудак редкостный.


Goblin
отправлено 18.04.05 19:40 # 150


2 True Man

> Уважаемы товарищи, говоря об отношении к людям, так как хочешь, чтоб к тебе относились, я не имею ввиду педофилов, наркоманов, зоофилов, герантофилов и прочих подобных личностей и филов. Я говорю о нормальных вменяемых людях, которых к счастью большинство.

Тут у тебя, камрад, налицо непонимание.

В настоящий момент наши СМИ нашей почтенной публике доступно и часто объясняют, что засовывать писю в попу товарища - это абсолютно нормально.
А, заметь, господь не любит пидарасов и решительно не одобряет пидарастию (см. Содом и Гоморра).
Не так давно даже добрые христиане за такие дела отправляли на костёр.

Сегодня всё не так, сегодня мораль стремительно меняется.
Сегодня совать писю товарищу в попу и брать у товарища за щеку - уже нормально.

Обрати внимание на это слово: нормально.
То есть это норма.

При таком подходе завтра нормой будут и педофилия, и зоофилия, и геронтофилия.
Речь ведь всё-таки про любовь.

Подумай.


Goblin
отправлено 18.04.05 19:51 # 154


2 True Man

> Дмитрий Юрьевич, может я где-то нить разговора утерял, но просто начинают долбить со всех сторон, как говорится со своей колокольни.

У тебя тоже своя, камрад - как и у меня.
Долби со своей, не стесняйся.

> В начале темы я всего лишь говорил о простых ценностях, которые важны лично для меня.

Это нормально.

> А педофилию и прочее дерьмо я нормальным не считаю во все времена.

Ну так про это ни тебя, ни меня не спрашивают.


Goblin
отправлено 22.04.05 21:53 # 200


2 NickP

> Приложил бы вас, ребята, Лев то Николаевич.

Мы, не поверишь, прежде чем говорить - думаем.
И за слова свои отвечать обучены.

> Он после Севастополя и Кавказа вспылчив бывал..

Мы, не поверишь, тоже много где были.
И характер имеем резкий, как понос.

> И офицерское звание опять же.

Мы, не поверишь, тоже не ефрейторами уволились.

> Мог бы и стрельнуть кого.

У нас, не поверишь, у самих леворверты найдутся.

> Тогда интернета не было. Люди прямо в друг друга говорили без SMS.

Сейчас, не поверишь, тоже поймать могут.

> Так уж не надо бы покойника - то тревожить.

Ты это на дне рождения Ленина и годовщину смерти Сталина рассказывай.


Goblin
отправлено 22.04.05 21:53 # 201


2 NickP

> Редьярд Киплинг хорошие стихи пишет. (глупо удивляюсь)
> Книги-то что-то меня не вставляли.. Херня надо сказать книги-то.

Детям сложно понять взрослого дяденьку.