Любителям короткоствола на заметку

03.09.07 21:51 | Goblin | 1237 комментариев »

Разное

А вот пишут:
Целая Александрийская библиотека написана по сабжу, если все вместе сложить. Казалось бы, в чем проблема? Ну хочется тебе пистолет, так пойди и купи, пока дешево. Если, не приведи Господь, разрешат, стопудово дороже станет. Нет, нужно "чтоб официально". Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.

Только вот зачем пистолет, никто сказать не может. Общее в тональности есть — "Чтоб не обидели ненароком". А что конкретно будет делать со стволом этот человек, так боящийся обид, непонятно. Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.

Предотвратить обиду? Ну не знаю. Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа.

И потом, пистолет не самый удобный инструмент обидопредотвращения, если даже принять всерьез озабоченность некоторых граждан возможностью грядущих обид, которые еще то ли будут, то ли нет. А пистолет им нужен уже сегодня. Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном — отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день — не подставляясь при этом под статью. Не, ножыки и биты лежат как лежали — видимо, так страстно желаемая безопасность не нуждается в простых решениях. Мы хотим стволы! Причем отчего-то именно короткие. Даже конкретные марки называют, которые как бы "лучше" для их безопасности, почему-то все больше иностранные.

Опять до...бусь — если тебе хочется иметь "возможность защитить свой дом", на хрена тебе именно короткий ствол? Что ты им защитишь? Себя от изнасилования, вовремя застрелишься? Тогда вздернись, нахрена семье за тобой мозги вытирать, им и так еще похороны проплачивать. Если ты дурак, и накосячил настолько, что за тобой пришли, то никакой пистолет тебе не поможет. Если боишься не спроса, а хулиганов, купи ружье, оно всяко для дома лучше, поинтересуйся у ментов, пистолет им в адресе страшнее, или охотничье ружжо с двумя огромными дырками на конце. Ружье вдобавок еще и дешевле — это помимо, подозреваю, не слишком-то и важного для желающих иметь "короткоствол" вопроса эффективности.

Есть еще аспект — его в качестве аргумента не выставляют, но упоминается он постоянно: "Вооруженным народом управлять будут лучше и справедливее, потому как забоятся наглеть". Ну, тут сказать нечего — последнее время стараюсь письменно не материться. Были чмошники без пистолетов, станут с пистолетами — вот и вся разница для власти, плюс лишний повод вывернуть чмошнику карманы.

Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе. Желание понятно, да только тут им не поможет ничто, кроме них самих: не пистолет делает человека уважаемым, а сердце. Но если сердце есть, то оно же и не позволит стрелять, если пистолет таки оказался под рукой в "нужный" момент. Человек с сердцем пожалеет дурака, которого неуважаемый человек(чмо) — злорадно застрелит, вспоминая, как обсирался со страху, когда пьющие пиво на лавочке дураки шумели ему вслед всякие глупости. Результат: было просто чмо, а стало попробовавшее крови чмо-убийцо, с пистолетом и разрешением таскать его с собой. Кому он нужен, такой результат? Кого он грохнет следующим?

Если человеку хочется пистолет, то он ему не поможет. Зато другим придется туго, особенно дуракам. А в молодости нормальные люди порой бывают такими дураками, что не верится даже. И если чмошникам дать пистолеты, то многие из молодых так и останутся дураками, навсегда — в могиле не поумнеешь. Но разве это важно, когда так хочется пистолет...

Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют. Пи...больство же в сети "Ах, как нужен короткоствол!" является не только децтвом, а еще и росписью: "Да, иногда немного подозреваю, что я — чмо". Не надо подозревать, камраден. Это надо знать. Кто эту простую вещь знает, тому никакого пистолета не надо.

ЗЫ Вот пулемет — тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью. С этим даже никто не спорит, заметили? Так что будьте реалистами, камраден — желайте невозможного.
Беркем аль Атоми. Хочу пестик.

Детишки!
Это для вас.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1237, Goblin: 56

Romiros
отправлено 03.09.07 22:02 # 1


Пламенным борцам против Windows посвящается

http://lki.ru/text.php?id=2134


switch_on
отправлено 03.09.07 22:03 # 2


хорошо!


Vet
отправлено 03.09.07 22:11 # 3


Вроде разжёвано уже дальше некуда, а детишки всё равно не осилят... Ибо зачем слушать чужого дядю если можно лично получить пулю в жопу. Или ещё куда-нибудь.


Vurn
отправлено 03.09.07 22:11 # 4


В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.


d_r
отправлено 03.09.07 22:11 # 5


Ай, хорошо написано. Но не думаю, что последователям Артема Ряб0ффа нечего сказать! Щаз посмеемся...


Магнус
отправлено 03.09.07 22:11 # 6


Здравая заметка


Deepness
отправлено 03.09.07 22:11 # 7


грамотно автор рассуждает, кому нужен у того есть,

а у кого нет, тому не нужен.


switch_on
отправлено 03.09.07 22:23 # 8


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.

Где вы, блядь, такого набираетесь только


fujkiller
отправлено 03.09.07 22:28 # 9


Добавить просто нечего! Жму руку автору и Дмитрию! Емко и сочно! От себя хочу добавить только что короткоствол - это еще и ОТВЕТСТВЕНОСТЬ, не хуже чем автомобиль, ибо неумело пользуясь оружием можно не столько пользы себе любимому нанести, сколько вреда, да еще и невинным людям (чай стрелять не в тире придется!). Вот ежели камрад Дмитрий поделился бы секретной инфой, сколько времени "кровавая гебня" проводила в тренировках по стрельбе для получения навыков, думаю у многих прыти-бы поубавилось. А то у крикунов "за" уверенность считай только квакой да контрой прокачана а не личным опытом. Про поведение обычного (неподготовленного) человека под "огнем" я вообще молчу. Самое страшное оружие - мозг! Корткоствол - только инструмент, потомок каменного топора...


San
отправлено 03.09.07 22:28 # 10


Размышления по поводу
Для чего нужен короткоствол? Вариантов ровно 2:
1) для нападения
2) для обороны
(вариантами типа "для эстетического удовольствия" или "для тренировки мышц указательного пальца" можно пренебречь)
Вариант 1) явно не может служить оправданием для свободной продажи. Остается только
Вариант 2) для обороны. Думаю, это заявит любой "любитель короткоствола"
Короткоствол - оружие, предназначенное для убийства.
Можно ли обеспечить оборону другими? в т.ч. техническими средствами, не смертельными?
Очевидно, да. Вариантов масса: травматик, шокер, газовое оружие, та же бита. (Думается, неплохо себя мог бы показать какой-нибудь игольчатый пистолет с мощным снотворным, ежели кто-нибудь разработает и произведет такую вещь - никаких непреодолимых трудностей для выпуска такого девайса нет)
Однако гражданам требуется именно короткоствол. Видимо, все же не для обороны. Так для чего?
>Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе.


Sapper
отправлено 03.09.07 22:28 # 11


Ух ты! Добротно засандалил аффтар. Освежает почище чая со льдом. Почувствовал очищение души. Очень все горячо, бодро и риторически грамотно.
Извините, пожалуйста, но не могу удержаться...
А если бы у аффтара был короткоствол?


Палыч
отправлено 03.09.07 22:28 # 12


>В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из >такой вот невооруженной БРитании побежало.
>Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

а ещё в Британии чай с полонием пьют...


d_r
отправлено 03.09.07 22:28 # 13


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
> Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

В Британии вообще много светлых умов. Недавно вот тоже - провели эксперимент и установили, что большая часть россиян регулярно пьет одеколон. Большие затейники эти британцы по части экспериментов!


pell
отправлено 03.09.07 22:28 # 14


Спасибо, приятно почитать столь ясно и лаконично сформулированные мысли:up:

> ... будьте реалистами, камраден - желайте невозможного.

Отлично сказано!


SkaTo
отправлено 03.09.07 22:29 # 15


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела > вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
> Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

разного рода падонки будут тогда армор носить массово. или еще чего придумают чтобы невилировать КС - это не есть та помеха которая остановит падонгаф. Много из тех кому очень треба пестик, не могут человека по лицу ударить. Зачем им пестик? Чтоб ему башню сорвало и он нервно хихикая потом играл в дум на леснечной площадке?


goodman2
отправлено 03.09.07 22:29 # 16


Да че тут спорить уже ДЮ даже признал: без огнестрела работает ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор,
а при наличии - ЕСТЕССТВЕННЫЙ!
куда уж лаконичней?


Romiros
отправлено 03.09.07 22:29 # 17


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
> Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

"не спугните" (с)


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 03.09.07 22:29 # 18


Если бы я и купил что-то огнестрельное, то только ряди стрельбы в тире по мишеням. Для развлечения. В уличной заварушке с энным числом гопников мне поможет не Макаров, а, наверное, Быстроногов.


goodman2
отправлено 03.09.07 22:29 # 19


> Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.
Неверно! нужно, а неофициальность - большая помеха, ну не продают чужакам бандииты свои пушки! не доверяют что ли...

>Только вот зачем пистолет, никто сказать не может.
Могут и говорят, только Беркем он не читатель, он ПИСАТЕЛЬ :-))

> Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.
Однакож бывает и обижают ни-за-что довольно часто, как ДЮ недавно (1 мая) вот обидели обозвали по всякому...

>Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета.
Да, только вот те кто без пистолета не может, им что делать? правильно, ходить с автоматом!


Антоха
мд
отправлено 03.09.07 22:29 # 20


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
> Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

Ужас-ужас, куда же интересно сбежало всё белое население Британии? Пойду пива с чипсами приготовлю, чуствую интересно будет.


Dee
отправлено 03.09.07 22:29 # 21


великолепная заметка, автору низкий поклон


Mikho
отправлено 03.09.07 22:29 # 22


Расстрелять бы всех любителей короткоствола...


Thorstein
отправлено 03.09.07 22:31 # 23


Про пулемет порадовало :)


Vurn
отправлено 03.09.07 22:33 # 24


> # 8 switch_on 03.09.07 22:23 »
> Где вы, блядь, такого набираетесь только

Вот, для примера, график изнасилований по Британии - http://www.crimestatistics.org.uk/output/Page27.asp
Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?

А вот заметка, как побежал народ из Британии: - http://www.rian.ru/world/europa/20070822/73599532.html

Так, что я может и блядь, но за свои слова всегда могу ответить.


boondocksaint
отправлено 03.09.07 22:33 # 25


пишет-то хлестко, тока вот умничает много. как говрится "и умнее есть..."
а что касается всяких прогнозов типа "а че будет если всем раздать оружие", то это просто бред. ниче не будет, а кому надо, у того есть. и не нужно так много букаф.


goodman2
отправлено 03.09.07 22:34 # 26


> Ужас-ужас, куда же интересно сбежало всё белое население Британии?
Известно куда, в Ирладнию да Шотландию, а вы думали В Питер- Москву?


DJKrolik
отправлено 03.09.07 22:34 # 27


> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
> Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных.

Сдали короткоствол - кривая взлетела. Мораль какая-то нелогичная, если честно, получается.


ABBAT
отправлено 03.09.07 22:35 # 28


"Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе..." - крепкая пятёрка. И в первую очередь, уважения от самих себя,чтобы повысилась собственная значимость в своих глазах. Тут уж к детскому психиатру надо - ну,комплексы неполноценности
и всякое такое...


tabutask
отправлено 03.09.07 22:35 # 29


Сначала надо что-то типа этого:

http://www.rsdn.ru/forum/message/638156.1.aspx

а потом таки да, надо оружие.


Thorstein
отправлено 03.09.07 22:35 # 30


# 14 San 03.09.07 22:28 »

>Думается, неплохо себя мог бы показать какой-нибудь игольчатый пистолет с мощным снотворным

А вот это - атас. Это как раз идеальное средство для нападения, а не для защиты. Так что в топку


Специфичный Тушкан
отправлено 03.09.07 22:38 # 31


Блин... А вот я снайперку хочу... издалека буду обидчиков значит валить. Притом минимум КСВК калибра 12,7. От еслиб у меня такая была... все! Враз мир и порядок воцарился бы в мире


Vic
отправлено 03.09.07 22:38 # 32


> Про пулемет порадовало :)

Зачем нужен короткий ствол, когда есть длинный? :)


Vurn
отправлено 03.09.07 22:42 # 33


> # 27 goodman2 03.09.07 22:34 »

>> Ужас-ужас, куда же интересно сбежало всё белое население Британии?
>Известно куда, в Ирладнию да Шотландию, а вы думали В Питер- Москву?

В основном в Австралию, правительство которой а) затруднило максимально иммиграцию арабов б) разрешает использовать оружие для защиты.


San
отправлено 03.09.07 22:42 # 34


>> В Британии недавно провели эксперимент - заставили население сдать короткоствол. Итог? Кривая преступности взлетела вверх, а белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало.
Интересно, а в Швеции такой же эксперимент проводили? Отобрали короткоствол у всех белых? Результаты наблюдаем в предыдущей заметке :)


Gedeon
отправлено 03.09.07 22:42 # 35


У Атомного Беркема часто интересное попадается. Но литературная манера у него, конечно, трудная. В стиле: вот послушайте, почему вы все бараны. Вы согласны? Я же говорил - бараны. Вы не согласны? Раз спорите - тем более бараны. Вы меня не читали? Ну понятное дело, нужные вещи бараны не читают. Ах, вы меня читали? Делом надо заниматься, а вы, бараны, сидите читаете.


Hyperprapor
отправлено 03.09.07 22:43 # 36


>Блин... А вот я снайперку хочу... издалека буду обидчиков значит валить. Притом минимум КСВК калибра 12,7. От >еслиб у меня такая была... все! Враз мир и порядок воцарился бы в мире
А вот это - можете. Если 5 лет сможете безпроблемно владеть гладкоствольным и тем самым докажете свою благонадежность - то покупайте. Коли финансов хватит.


Huly-Gun
отправлено 03.09.07 22:52 # 37


>Gedeon
>У Атомного Беркема часто интересное попадается. Но литературная манера у него, конечно, трудная. >В стиле: вот послушайте, почему вы все бараны. Вы согласны? Я же говорил - бараны. Вы не >согласны? Раз спорите - тем более бараны. Вы меня не читали? Ну понятное дело, нужные вещи >бараны не читают. Ах, вы меня читали? Делом надо заниматься, а вы, бараны, сидите читаете.

В точку! :) Тем не менее, очень толково мужик пишет. Всегда с интересом читаю. Вот и тут, кратко и доступно.

P.S. Ну и как обычно, линка, выложенная в "тупичке" - гарантия рухнувшего сервака... :)
Дмитрий Юрьевич, вам за организацию ДДОС-атак хакеры еще денег не предлагали? Не всеж вам бутылки собирать...


goodman2
отправлено 03.09.07 22:52 # 38


> Зачем нужен короткий ствол, когда есть длинный? :)
если уже есть длинный, то короткий для ближнего боя...


goodman2
отправлено 03.09.07 22:52 # 39


> Блин... А вот я снайперку хочу... издалека буду обидчиков значитвалить. Притом минимум КСВК калибра 12,7. От еслиб у меня такая была...все! Враз мир и порядок воцарился бы в мире

Тут правильнее конечно писать не короткоствол, а ОГНЕСТРЕЛ, т о есть огнестрельное оружие любого вида, а КС это кабы его олицетворение в лице сторонников оного :-)
Снайперку тоже хочу уж мир бы точно стал почище... тока раздавать надо ее спец отрядам латышских снайперов, которые прошли проверку на "вшивость"


Mikho
отправлено 03.09.07 22:52 # 40


> Блин... А вот я снайперку хочу... издалека буду обидчиков значит валить. Притом минимум КСВК калибра 12,7. От еслиб у меня такая была... все! Враз мир и порядок воцарился бы в мире

Клёво... Я буду участвовать.
[мечтательно зевает]


cvetkof
отправлено 03.09.07 22:52 # 41


> Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?

Раньше насиловали под стволом и один, а теперь трое держат и по кругу? Об этом нам должна сказать кривая?

> А вот заметка, как побежал народ из Британии

Ну так не дать никому под стволом, вот и побежали, чо там делать-то в этой британии. Об этом нам должна рассказать заметка вкупе с вышеупомянутой кривой?


loafer
отправлено 03.09.07 22:52 # 42


> # 8 switch_on 03.09.07 22:23 »
> > Где вы, блядь, такого набираетесь только
>
> Вот, для примера, график изнасилований по Британии - http://www.crimestatistics.org.uk/output/Page27.asp
> Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?
>
> А вот заметка, как побежал народ из Британии: - http://www.rian.ru/world/europa/20070822/73599532.html
>
> Так, что я может и блядь, но за свои слова всегда могу ответить.

Друг, а ты прочитай, что именно в ссылке под картинкой написано -

там где - Understanding the chart

типа - Data for the British Transport Police are included from 2002/03 onwards

наверняка этим и объясняется "ступенька".

И вообще говоря, таких данных как картинка и текст с rian.ru мягко говоря недостаточно, чтобы говорить про то, что "белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало". И абсолютно невозможно связать это с неким мифическим экспериментом.


Goblin
отправлено 03.09.07 22:52 # 43


2 Huly-Gun

> P.S. Ну и как обычно, линка, выложенная в "тупичке" - гарантия рухнувшего сервака... :)

[страшно воет]

> Дмитрий Юрьевич, вам за организацию ДДОС-атак хакеры еще денег не предлагали? Не всеж вам бутылки собирать...

[решительно всё отрицает]


TL1
отправлено 03.09.07 22:53 # 44


> Пламенным борцам против Windows посвящается
Полная чушь для маленьких детей. Из всей метафоры верна только та часть, что Linux на десктопе пока составляет несколько % (правда, умолчано то, что серверов на *никсах половина, супер-ЭВМ многие, кластеры, на которых любимый даже тупыми детьми Шрек сделан - все, большинство роутеров и т.п. под Линуксом, и начинается захват смартфонов - впрочем, детям-гамерам об этом знать незачем). Так что - это не только бульдозер, но самокат, и танк, и авиалайнер и много что другое. М.б. пока что как "автомобиль" он не всем подходит. Но что ты сделаешь своей тачкой против моего летающего бульдозера, чувак? ;-)))

Замечу, кстати, что пригодность для широких масс - она не всегда показатель крутизны. Джека Лондона меньше читают, чем Дом-2 смотрят, а в отпуск в горы ходит меньше людей, чем на даче бухают.


boondocksaint
отправлено 03.09.07 22:54 # 45


КСТАТИ, дмитрий, а каковы на данный момент итоги мегаопроса "нужно ли разрешить короткоствол?"


Goblin
отправлено 03.09.07 22:55 # 46


2 boondocksaint

> КСТАТИ, дмитрий, а каковы на данный момент итоги мегаопроса "нужно ли разрешить короткоствол?"

Доброе утро.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602288


yoky
отправлено 03.09.07 22:55 # 47


Ну его нафиг, короткоствол этот... По пьяни да по молодости с машинами такие дела творят, что всю оставшуюся жизнь жалеют (если осталась она, жизнь эта). Что-же будет с короткостволом??? Если даже разрешат - не куплю... Свобода дороже.


Магнус
отправлено 03.09.07 22:55 # 48


Gedeon

> У Атомного Беркема часто интересное попадается. Но литературная манера у него, конечно, >трудная. В стиле: вот послушайте, почему вы все бараны. Вы согласны? Я же говорил - бараны. Вы >не согласны? Раз спорите - тем более бараны. Вы меня не читали? Ну понятное дело, нужные вещи >бараны не читают. Ах, вы меня читали? Делом надо заниматься, а вы, бараны, сидите читаете.

А где это у него так? Здесь вроде не вижу


San
отправлено 03.09.07 22:55 # 49


2 # 30 Thorstein

>
> >Думается, неплохо себя мог бы показать какой-нибудь игольчатый пистолет с мощным снотворным
>
> А вот это - атас. Это как раз идеальное средство для нападения, а не для защиты. Так что в топку

Любое оружие можно применить как для нападения так и для защиты. Иглопистолет - все-таки не смертельно будет. (Ежли канечна йАдом не зарядить)


Vurn
отправлено 03.09.07 23:00 # 50


> # 38 loafer 03.09.07 22:52 »

> И вообще говоря, таких данных как картинка и текст с rian.ru мягко говоря недостаточно, чтобы говорить про то, что "белое население дружно из такой вот невооруженной БРитании побежало". И абсолютно невозможно связать это с неким мифическим экспериментом.

Это первое, что я на память нашел. По факту, встречал много свидетельств о том, что пакистанцы просто начали террор белых в Англии, правительство им помогло, забрав оружие. Кто ж знал, что надо эти линки было коллекционировать?


TL1
отправлено 03.09.07 23:00 # 51


>> Про пулемет порадовало :)
> Зачем нужен короткий ствол, когда есть длинный? :)

- Есть тока то, что на витрине.
- Узи, 9-миллиметровый.
- Разбираешься в оружии, приятель. Лучшей защиты для дома не найти!
(С)

Замечу - ствол короткий.
Продавец забыл добавить - гасить карманников в метрополитене или автобусе - ооочень удобно.


404
отправлено 03.09.07 23:00 # 52


# 25 Vurn 03.09.07 22:33 »
> Вот, для примера, график изнасилований по Британии - http://www.crimestatistics.org.uk/output/Page27.asp
> Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?

Вообще-то там под графиком комментарий на чистом английском, в котором сказано, что дважды (в апреле 1998 и в апреле 2002) менялись правила и способы учета преступлений. Кроме того, с третьего квартала 2003 и далее включена статистика британской транспортной полиции.

Так всё-таки: короткоствол виноват или как?


Тупой Подросток
отправлено 03.09.07 23:00 # 53


А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии. А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен. Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю). Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.


Scriber
малолетний долбоёб
отправлено 03.09.07 23:01 # 54


Вот скажите почему в Америке все так широко улыбаются? От доброты душевной что-ли? Вряд ли... Улыбаются потому что тех, кто не улыбался перестреляли еще 200 лет назад. Делайте выводы. Есле разрешать носить пестики - 100 % грубости в обществе станет меньше.

Тех, кто не научатся пользоваться пестиками - перестреляют. Зато потом всем будет счастье, много, много счастья!!!


Goblin
отправлено 03.09.07 23:03 # 55


2 Scriber

> Вот скажите почему в Америке все так широко улыбаются?

Америка далеко.

А вот в Европе, в Европе - отчего все так широко улыбаются?

> От доброты душевной что-ли?

Конечно же нет - как можно?

> Вряд ли... Улыбаются потому что тех, кто не улыбался перестреляли еще 200 лет назад.

А в Европе, в Европе-то когда перестреляли?

> Делайте выводы.

О чём?

О малолетних долбоёбах?

> Есле разрешать носить пестики - 100 % грубости в обществе станет меньше.

О, да.

> Тех, кто не научатся пользоваться пестиками - перестреляют. Зато потом всем будет счастье, много, много счастья!!!

Но только уже без тебя.


switch_on
отправлено 03.09.07 23:05 # 56


> Вот, для примера, график изнасилований по Британии - http://www.crimestatistics.org.uk/output/Page27.asp
> Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?

А оружие-то при чем?

> А вот заметка, как побежал народ из Британии: - http://www.rian.ru/world/europa/20070822/73599532.html

А оружие-то при чем?

> Так, что я может и блядь, но за свои слова всегда могу ответить.

Еще, говорят, глобальное потепление происходит. Потому что суки ZOG не выдают добропорядочным гражданам оружие.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:15 # 57


2 Тупой Подросток

> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.

Кому хочется - у всех есть.

> А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен. Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю). Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.

Развивай фантазию, смотри кино.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:15 # 58


2 Тупой Подросток

> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.

Кому хочется - у всех есть.

> А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен. Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю). Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.

Развивай фантазию, смотри кино.


kot_mf
отправлено 03.09.07 23:25 # 59


ну сколько ж можно? запарили эти короткостволы


mad_doctor
отправлено 03.09.07 23:25 # 60




На том же сайте есть график по ограблениям, статистика совсем обратная. Так что, вывод о сдаче стволов и последовавшем росте преступлений не сильно убеждает, поскольку для того, чтобы изнасиловать среднестатистическую женщину (не берем в расчет гражданок с разрядами в единоборствах) пистолет как правило не требуется. А вот чтобы ограбить человека или магаз тут ножа может и не хватить.

Насчет упомянутой во второй ссылке Австралии. Там, по отзывам знакомых, наиболее благоприятные условия налогообложения. Собственно подозреваю, поэтому туда народ и ломанулся.


goodman2
отправлено 03.09.07 23:26 # 61


> А где это у него так? Здесь вроде не вижу
а это у него в Марадере2 или около того...
Пишет все подряд, что только может спровоцировать максимальный отклик в коментах, Пиарщик хренов...


Thorstein
отправлено 03.09.07 23:26 # 62


# 49 San 03.09.07 22:55 »

>Любое оружие можно применить как для нападения так и для защиты. Иглопистолет - все-таки не смертельно будет.

Можно. Но лучше все же оставить такие вещи спецслужбам :). Тем более, что ЛЮБОЙ наркоз - это все-таки риск для жизни.


cvetkof
отправлено 03.09.07 23:26 # 63


> суки ZOG

Прошу прощения, а это какие суки? Чисто для справки.


roan11m
дурачок
отправлено 03.09.07 23:26 # 64


Заметка оч. толковая, дурак бы понял. НО сильно контрастирует со стёбными комментариями к новостям, смысл которых: короткоствол, сука, вещь нужная.


TL1
отправлено 03.09.07 23:26 # 65


> Любое оружие можно применить как для нападения так и для защиты. Иглопистолет - все-таки не смертельно будет. (Ежли канечна йАдом не зарядить)
Дозировка должна быть по весу жертвы, скорость действия укола ограничена скоростью распространения крови, вероятность летального исхода совсем не маленькая (остановка сердца, например, особенно у хроника или в сочетании с алкоголем).


The DarK One
отправлено 03.09.07 23:27 # 66


# 14 San 03.09.07 22:28
> Размышления по поводу
> Для чего нужен короткоствол? Вариантов ровно 2:
> 1) для нападения
> 2) для обороны
> (вариантами типа "для эстетического удовольствия" или "для тренировки мышц указательного пальца" можно пренебречь)
> Вариант 1) явно не может служить оправданием для свободной продажи. Остается только
> Вариант 2) для обороны. Думаю, это заявит любой "любитель короткоствола"
> Короткоствол - оружие, предназначенное для убийства.
> Можно ли обеспечить оборону другими? в т.ч. техническими ...

А я вот, не поверишь, с удовольствием бы оружие коллекционировал. Ибо с далекого детства питаю к нему страсть))). А на выходные выбирался бы куда-нить на полигон и всласть бы из всего стрелял. Разумеется, только по мишеням. Мыслишь однобоко. Хотя, быть может, таких как я и вправду немного


Vlazermann
отправлено 03.09.07 23:27 # 67


2 Vurn

> # 8 switch_on 03.09.07 22:23 »
>
> Так, что я может и блядь, но за свои слова всегда могу ответить.

Дорогой мой, у меня родители живут в этой самой Британии в самой криминальной ее области - в Девоншире, что-то они говорили совсем наоборот: никто оттуда не бежит, а народу только прибывает. Где ты такие заметки берешь?! Знаешь, в некоторых заметках журналисты тебе и не такое скажут.

Я иногда к родителям езжу в гости и всю енту преступность наблюдаю своими глазами. Выглядит это так: идет толпа малолеток, просит товарищей купить им синьки (людям до 18 лет в Англии синьку не продают), они дружно наебашиваются, а потом начинают беспредельничать: бьют стекла в домах и на машинах, нападают на одиноких прохожих и пиздят их, извините за грубость - не снимая тапочек. Причем это не какие-нибуть черножопые арабы - это обычные английские дети из обычных английских семей. Люди повзрослее совершают более серьезные проступки. Я ни где еще не видел такого дикого количества драк на улице, как в Англии. У них это что-то вроде национального такого развлечения (хотя чему удивляться, бокс где придумали?!). Не видел я, чтобы там кому-то помог короткоствол или кто-то бы им воспользовался.


Processor
отправлено 03.09.07 23:27 # 68


2 Тупой Подросток

> А я бы вот хотел пестик

Сначала тычинкой научись пользоваться

:)
(без обид)


TL1
отправлено 03.09.07 23:27 # 69


> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.
Всё правильно. У мальчиков - пестики, у девочек - тычинки.

> Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю).
У меня есть несколько. Если с размаху по башке пробить - очень действенное оружие. Причём, эффективность от объёма не зависит, более того, некоторые старые модели имеют более толстый корпус и ухватистее, короче бери - не раздумывый, особенно если удастся 5" найти (они в карман куртки не помещаются, но для обороны дома они гораздо лучше 3", и особенно - новомодных 2.5"),


user_22
отправлено 03.09.07 23:27 # 70


> суки ZOG

Ещё совсем недавно один гражданин одного ближневосточного государства занимал у нас пост заместителя секретаря Совета безопасности. Так что понятие "ZOG" -- это не такая уж и натяжка.


loafer
отправлено 03.09.07 23:27 # 71


2 Scriber

> Вот скажите почему в Америке все так широко улыбаются? От доброты душевной что-ли? Вряд ли... Улыбаются потому что тех, кто не улыбался перестреляли еще 200 лет назад. Делайте выводы. Есле разрешать носить пестики - 100 % грубости в обществе станет меньше.
>
> Тех, кто не научатся пользоваться пестиками - перестреляют. Зато потом всем будет счастье, много, много счастья!!!

Друг, поясни - способность шЫроко улыбаться - она что, передается генетически? Это типа евгеника такая, да?

Непонятно почему выживать будут улыбчивые сограждане. Также непронятно почему выжившие будут улыбаться.

Поясни, плз.

А улыбаются в Америке потому как это


kBegemot
отправлено 03.09.07 23:27 # 72


> А я бы вот хотел пестик.
А тычинку?

>Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.
Для мужчины вполне нормально желание иметь женщину. Это на уровне биологии.

>А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен.
Так дело не в самообороне, а в биологии.

>Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю).
Для обороны дома лучше купить нормальную дверь и сигнализацию на пульт охраны. Если только речь не идет об обороне дома от тараканов - там другие приемы.

>Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.
Значит - не все так плохо с биологией.


Sapper
отправлено 03.09.07 23:27 # 73


2 #55.
> 2 Scriber
>
> > Вот скажите почему в Америке все так широко улыбаются?
>
> Америка далеко.
>
> А вот в Европе, в Европе - отчего все так широко улыбаются?
>
> > От доброты душевной что-ли?
>
> Конечно же нет - как можно?
>
> > Вряд ли... Улыбаются потому что тех, кто не улыбался перестреляли еще 200 лет назад.
>
> А в Европе, в Европе-то когда перестреляли?
>
> > Делайте выводы.
>
> О чём?
>
> О малолетних долбоёбах?
>
> > Есле разрешать носить пестики - 100 % грубости...

Сцуко, неужели опять? :)))
А главное, за просмотр денег не берут. Что не может не радовать! (c)


Romiros
отправлено 03.09.07 23:27 # 74


> Пламенным борцам против Windows посвящается
> Полная чушь для маленьких детей. Из всей метафоры верна только та часть, что Linux на десктопе пока составляет несколько % (правда, умолчано то, что серверов на *никсах половина, супер-ЭВМ многие, кластеры, на которых любимый даже тупыми детьми Шрек сделан - все, большинство роутеров и т.п. под Линуксом, и начинается захват смартфонов - впрочем, детям-гамерам об этом знать незачем). Так что - это не только бульдозер, но самокат, и танк, и авиалайн...

А такое словосочетание как "чувство юмора" нам известно?
Товарищи! Делайте себе рэйлганы http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
Или полубоевые лазеры http://rutube.ru/tracks/144056.html?v=f985a135f47e228c05edf955d9d922b5
Они законом не регламентируются (вроде) мочи козлов! =)


Goblin
отправлено 03.09.07 23:28 # 75


2 TL1

> Гы. А текст под графиком эксперт по Британии перевести сможет? |-))))

Это ещё зачем?


Mix
отправлено 03.09.07 23:28 # 76


> # 8 switch_on 03.09.07 22:23 »
> > Где вы, блядь, такого набираетесь только
>
>
> Так, что я может и блядь, но за свои слова всегда могу ответить
Я заметку вроде как внимательно прочитал. Вроде нет там комментов на предмет бегства саксов из-за запрета ношения КС. Скорее - новые правила для ВСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ британцев, да более дешовые цены на недвижимость. Зачем факты за уши притягивать? Так что Вы подтвердили вашу оценку насчёт ... отношения к жизни. А вот за слова не отвечаете.


Vurn
отправлено 03.09.07 23:28 # 77


> # 56 switch_on 03.09.07 23:05 »
> А оружие-то при чем?
> А оружие-то при чем?

Продолжайте отрицать очевидное. Не Вы первый живете в виртуальном мире. Не Вы последний.


TL1
отправлено 03.09.07 23:28 # 78


> Вот, для примера, график изнасилований по Британии

Гы. А текст под графиком эксперт по Британии перевести сможет? |-))))


goodman2
отправлено 03.09.07 23:29 # 79


> "Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут непистолета, а хоть немного уважения к себе..." - крепкая пятёрка. И впервую очередь, уважения от самих себя,

Ну отчегоже так? человек может себя прекрасно уважать за ум доброту и за честность? А будут ли ВСЕ окружающие уважать его за это??? Ась?? или только за рост и вес или ствол за поясом?


goodman2
отправлено 03.09.07 23:29 # 80


Да бог с ней Великой Британией. Не так давно тут говорили, что нынче В Питере убивают чаще чем Чечне!
какие сделаем выводы?


Vurn
отправлено 03.09.07 23:29 # 81


Сущесвует еще одна интересная зависимость на грани мистики - русские побеждали лишь пока население было вооружено. Окончательно оружие отобрали в 50х прошлого века. И как обрубило - ни одной победы.


switch_on
отправлено 03.09.07 23:29 # 82


> суки ZOG
>
> Прошу прощения, а это какие суки? Чисто для справки.

Zionist Occupied Government, конечно.
Которые у белых отобрали оружие, чтобы пакистанцы их могли убивать.


d_r
отправлено 03.09.07 23:30 # 83


> Вот, для примера, график изнасилований по Британии - http://www.crimestatistics.org.uk/output/Page27.asp
> Вы хорошо ступеньку видите роста числа изнасилований с 9 тысяч до почти 12?

А вот если пойти в раздел Грабежи там же, то с 2001 года неуклонный спад наблюдается. Как же так - невооруженных грабить неинтересно?


Richter
отправлено 03.09.07 23:30 # 84


Да, логика у автора поста убийственная. "Ежели нет, то и не нужен, кому нужен, у того есть"
Это в смысле как? Каждому заводить связи в милиции на предмет отмазки в случае приема, или сразу от нее (милиции) отстреливаться?
Кроме того, кто и где утверждал, что короткоствол нужен исключительно дома? С чего автор сие взял?
Короткоствол нужен именно для ношения. Для дома (в городах) нужна крепкая дверь и мобильный\стационарный телефон. Два последних фактора вместе взятых - мощнее чем ПЗРК "Игла"

Далее пример: В Карелии, куда мы ездим на мотоциклах каждый год, на одной из стоянок, ночью к нам подвалило человек 15 среднелетних уродов, с целью собственного (уродов) развлечения, посредством раздавания нам пиздюлей. Замечу, чисто случайно милиции там рядом не оказалось. Нас было 6 чел из которых три девченки. Я очень бы хотел, в этой ситуации поглядеть на автора корневого поста, смело размахивающего битой и ножиком. К слову. законность и того и другого тоже весьма илюзорна.
В нашем случае - помог именно короткоствол. Правда пневматический. К счастью стрелять не пришлось, иначе сразу стало бы понятно, что это фуфло. Будь ребятки еще чуть пьяней - глядишь и смогли бы побороть сомнения по поводу настоящести нашей пушки. Если бы пистолет был настоящим, я бы, в таком случае, эти сомнения развеял бы одним выстрелом в воздух.
Конечно можно возить легальное "ружо с двумя дырками", но, увы, только в разобраном и упакованом виде - это автору поста явно невдомек. Так и представляю, как мы там сидим у костерка, а я прошу супостатов подождать минут пять, пока я его соберу и заряжу. Это не говоря уже о том, что на мотоцикле его возить просто неудобно.
SUN - пистолет с иголками - это конечно неплохо, если не считать, что а) таких пока нет б) это идеальное оружие для грабежа ибо бесщумно и поэтому любой дурачек может стрельнуть тебе в спину в подъезде и даже не убить, но зато ограбить. в) сверхмоментального снотворного в природе не существует. г) доза отравы, для каждого своя. Кого то она не свалит, а у кого то и сердечко дрыгнется в последний раз. и д) см. пункт а) парализующий бластер тоже неплохо.
В короткостволе важен эффект психологический. Птронов там бывает меньше чем нападающих, но ни кому из них не хочется играть в рулетку из серии "а вдруг именно я" потому и будут стоять, материться и подталкивать друг-друга локтями. Ну а от этого нас не убудет.
Те кто говорит, что от спланированного нападения не уберечься, правы процентов на 95, далее от грамотности планирования, слаженности действий, случая и осведомленности о наличие оного короткоствола у жертвы.
Вопрос этический. А получиться ли применить? Тут варианты. у кого как. и с каким результатом. В той глуши, если бы гипотетический выстрел в воздух не помог - применил бы обязательно. Жизнь и здоровье близких мне людей, для меня важнее жизни и здоровья напавших на нас уродов.
Другой вопрос, что выдавать разрешение на оный девайс, надо людям вменяемым, законопослушным и только после обучения с экзаменом и сдачей нормативов (в т.ч. юридических) в конце этого обучения.
Так что огульно кричать все уроды и лохи, а я и с ножиком хорош - несколько неправильно. Вопрос гораздо глубже, нежели его изобразил гн.с непонятным исламским именем.


goodman2
отправлено 03.09.07 23:30 # 85


> Кому хочется - у всех есть.
Судя по комментам ой как НЕ у всех :-))


AT
отправлено 03.09.07 23:31 # 86


> 2 Vurn
> В основном в Австралию, правительство которой а) затруднило максимально иммиграцию арабов б) разрешает использовать оружие для защиты.

Вурн, ты дурак?


switch_on
отправлено 03.09.07 23:31 # 87


> # 56 switch_on 03.09.07 23:05 »
> > А оружие-то при чем?
> > А оружие-то при чем?
>
> Продолжайте отрицать очевидное. Не Вы первый живете в виртуальном мире. Не Вы последний.

Я вообще единственный во Вселенной, а вы все мне снитесь.


Магнус
отправлено 03.09.07 23:31 # 88


Собственно подозреваю, поэтому туда народ и ломанулся.

Опрометчивый вывод , камрад :)


Vurn
отправлено 03.09.07 23:32 # 89


> # 55 Goblin 03.09.07 23:03 »


> Америка далеко.

> А вот в Европе, в Европе - отчего все так широко улыбаются?

С Европы белое население уже просто разбегается. С Британии, Швеции, Нидерландах, Франции. Что-то оно не испытывает прилив приятных чуств от запрета оружия.

> А в Европе, в Европе-то когда перестреляли?

А вот недавно их стрелять и начали. Теракты в Британии, волнения во Франции. Еще не все европейцы поняли, что они оказались в заднице. Те, кто сообразил быстрей - переселяется. Остальные пока "тупят" и надеются на благоразумность правительств. Те, кто переселяться не хочет - формируют нациские группы. Во Франции пришел к власти Саркози, который построил свою предвыборную стратегию на "иммигрантам - нет!" В общем, дальше Европу ожидают веселые дни. Бум наблюдать


Transcend
отправлено 03.09.07 23:33 # 90


2tl 41
> Пламенным борцам против Windows посвящается
>Так что - это не только бульдозер, но самокат, и танк, и авиалайнер и много что другое. М.б. пока что как "автомобиль" он не всем подходит. Но что ты сделаешь своей тачкой против моего летающего бульдозера, чувак? ;-)))
А зачем обычному человеку самокат, танк, авиалайнер и что-то еще? У этих средств передвижения своя специализация, но простому пользователю оно надо?
Простому пользователю надо, чтобы воткнул и заработало. Ну, в крайнем случае, чтобы заработало после получаса поиска в инете. И чтобы оно установилось после нажатия кнопки "установить" и двух "ОК", а не вбивать иероглифы в командной строке и ломать голову, как заставить ЭТО работать.
Поэтому виндоуз до сих пор живее всех живых, и пока линуксоиды не договорятся о едином стандарте, линуксы в десктопах будут встречаться нечасто...


Goblin
отправлено 03.09.07 23:34 # 91


2 Vurn

> С Европы белое население уже просто разбегается. С Британии, Швеции, Нидерландах, Франции. Что-то оно не испытывает прилив приятных чуств от запрета оружия.

Сколько тебе лет, эксперт?


Магнус
отправлено 03.09.07 23:35 # 92


> Сущесвует еще одна интересная зависимость на грани мистики - русские побеждали лишь пока население было вооружено. Окончательно оружие отобрали в 50х прошлого века. И как обрубило - ни одной победы.

Ну в смысле в сорок первом все оружие у всех отобрали и докатились до Волги , а потом в сорок третьем обратно раздали и ка-а-ак попепрли!


Скумец
отправлено 03.09.07 23:35 # 93


> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.
> Всё правильно. У мальчиков - пестики, у девочек - тычинки.
С точностью до наоборот. Учи ботанику, камрад : пестик - _женский_ орган ))))))


iZ
отправлено 03.09.07 23:35 # 94


>Мораль - короткоствол в России не нужен, чтобы разного рода подонкам было легче уничтожать добропорядочных

Да елы-палы! Неужели ты и действительно считаешь, что наличие у рядового гражданина пистолета спасет его от нападения? Ты вообще представляешь - что такое огнестрельное оружие и как его применять? Имеешь представление о последствиях его применения? Представляешь, что это такое - навести заряженное оружие на живого человека? Я как-то стоял в карауле, к посту подбрел из ближайшего села местный алкаш. На окрик и предупредительный выстрел не отреагировал, пришлось наводить оружие на него. Хорошо, чувак понял свое положение и лег. Но то, я испытал, глядя на него, несмотря на занятия и практику огневой подготовки, не передать ничем. Единственное, что может сделать толковый гражданин - стараться не шляться после темноты, не забредать в одиночку в нехорошие места, и т.п. Оружие в кармане нихера не изменит ситуацию со стороны гражданина. Только лживое чувство самоуверенности, которое очень быстро стечет в портки, когда придет время его доставать.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:36 # 95


2 Vurn

> Сущесвует еще одна интересная зависимость на грани мистики - русские побеждали лишь пока население было вооружено. Окончательно оружие отобрали в 50х прошлого века. И как обрубило - ни одной победы.

Точно.

Вот только недавно победили в Чечне.


AT
отправлено 03.09.07 23:36 # 96


> 2 TL1
>
> - Есть тока то, что на витрине.
> - Узи, 9-миллиметровый.
> - Разбираешься в оружии, приятель. Лучшей защиты для дома не найти!
> (С)


WHRONG!!!


AT
отправлено 03.09.07 23:38 # 97


> 2 Тупой Подросток
> Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю).

Да ты, комрад, ковбой!


Amadeo
отправлено 03.09.07 23:38 # 98


Вставлю свои пять копеек.

Многие идиоты в рассуждениях о жизненной необходимости короткоствола любят приплетать "опыт развитых стран". Что характерно, означенные идиоты, как правило, никогда в этих странах не были, а если и были, то в качестве туристов, а о продвинутом "опыте" судят из голливудских фильмов, газетных заметок и откровений идиотов-ровесников. Через это "накал идиотии" в рассуждениях "за короткоствол" становится просто невыносимым. Отечественные идиоты квартируются в фантастической реальности, населённой американцами, гуляющими по улицам с короткостволом подмышкой и открывающими ураганный огонь из всех стволов по преступному элементу, а также британцами, которые живут по принципу "мой дом - моя крепость" и складируют в своих особняках любое оружие, включая гранатомёты и бронетехнику.
Реальность, несколько отличается от фантазий идиотов. Действительно, в Америке можно приобрести пистолет и хранить его у себя дома; можно даже стрелять из этого пистолета по бутылкам в лесу. De facto, больше ничего с этим пистолетом делать нельзя. Если вы встретите на улице компанию латиносов, которые в решительной форме потребуют отдать им ваши деньги и мат. ценности, и застрелите одного из них, то скорее всего вас отправят на нары лет эдак на пять, т.к. вы не сможете доказать, что преступники были вооружены и угрожали вам физической расправой (исключение составляет штат Техас и несколько других штатов). Если к вам в дом забрался негр, то необходимо срочно звонить в полицию и/или звать на помощь, застрелить его вы не можете. Если этот негр собирает вашу домашнюю утварь и электронную технику в баул - то же самое. Если негр срёт в ваш любимый рояль на ваших же глазах, обзывая вашу жену нехорошими словами, - см. предыдущий пункт. Негра можно застрелить только в том случае, если он нападает на кого-либо с тесаком, обещая порезать в лоскуты.
Я сейчас скажу страшное, но если вы женщина, то убийство насильника что до, что во время, что (особенно) после полового акта является уголовным преступлением (а "после" - тяжким преступлением, т.к. оное действие обычно расценивается судом как месть). Парадоксально, но если мою женщину захотят изнасиловать, а я насильника застрелю, то мне за это ничего не будет (так в шт. Нью-Йорк, по крайней мере).
В защиту российских дебилов говорит лишь то, что дебилы американские тоже зачастую ничего не подозревают о подобных законах в своей стране. Многие реднэки считают, что если кто-то незаконно находится на их земле, то они имеют полное право его застрелить (таких законов уже нет даже в Техасе); ну а ежели некто забрался в дом реднэка, то это уже не право, а священный долг. Посредством этого "меткие стрелки" регулярно отправляются на лесоповал с самыми различными сроками.
Таким образом, окажись любитель короткоствола в "наиболее развитой стране" и воплоти он в жизнь свои фантазии о защите себя, своего дома, чести, достоинства и пр. - защищать ему свою жопу от лиц рассово близких потерпевшему на протяжении многих лет.

С уважением, Amadeo


Goblin
отправлено 03.09.07 23:42 # 99


2 Amadeo

> Вставлю свои пять копеек.

[страшно воет]

Камрад, ну нельзя же вот так!!!


user_22
отправлено 03.09.07 23:43 # 100


> Которые у белых отобрали оружие, чтобы пакистанцы их могли убивать.

Ну это везде по-разному. У нас, например, их стараниями за всё постперестроечное время был построен только один атомный ракетоносец.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1237