Про диаспоры и скинхедов

23.11.07 03:03 | Goblin | 1139 комментариев »

Разное

После чтения заметок про хороших людей и ответов на неё некоторое время думал.
Результатом длительных дум оказалась ровно одна мысль.

Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
И, увы, не только в нашем и не только в обществе.

А нет понимания — значит, не может быть и решения.
А нет решения — значит, решится само собой (см. Кровища).
"Властители дум", my ass.

С одной стороны — какие-то "мега-националисты", с другой стороны — какие-то "имперцы".
При этом националисты не знают как в комнате правильно гроб поставить, но хотят всем нерусским отрезать головы.
А имперцы считают Сталина за пацана и на словах могут в сто раз больше, но сами даже в армии не служили.

Одни яростно ратуют за русский национализм — хотя что это такое даже сами не понимают.
Другие не менее яростно ратуют за империю с русскими во главе — хотя руководить не смогут даже взводом трезвых солдат.

Конечно же, не отстают и представители древних культур и великих религий.
Там картина ничуть не лучше, только умных слов пока что никто не знает.

Слушать просто страшно.
Государство ничего не может.

Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.11.07 03:12 # 2


Кому: Poc1, #1

> Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)

Как-то ты слабо.

Надо так:

- Опять, бля, чем-то недоволен, сука, всё ему не так! Все люди как люди, а этот постоянно ноет, всё ему что-то мешает!

- Люди, не ведитесь на провокацию, это снова специально написано, чтобы развести нормальных людей под спецслужбы!

- Ты что, думаешь, ты самый умный? Поумнее тебя есть, да не выпендриваются, лишь бы посещаемость поднять.

- ЭТО РЕКЛАМА

- ЭТО ПЕАР

- Сколько тебе заплатили за политическую рекламу?

- Зажрался, тварь, уже не знает, о чём бы ещё написать!

- Откуда у тебя такая информация?

А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:49 # 24


Кому: Entreri, #23

> Очень слабый пост. Глубины мысли не видно.

[в отчаянии грызёт край стола]


Goblin
отправлено 23.11.07 04:51 # 25


Кому: enotus, #19

> Народ надо стараться не угнетать выражениями типа "посмотрите какая жопа", а воодушевлять/поучать.

Бог навстречу.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:52 # 26


Кому: Hoot, #12

> Дмитрий Юрьич, некоторые считают, что спать надо часов с десяти вечера, потому как организм отдыхает именно в это время. Ты как считаешь следует спать когда хочешь или когда надо? В смысле, влияет это на организм?

Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:59 # 29


Кому: Slugger boy, #28

> My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.

Ну так эти лидеры - плоть от плоти, кровь от крови.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:22 # 175


Кому: Саня, #174

> Моё скромное имхо... Дмитрий Юрич слегка сам запутался, что ему ближе, Кара-Мурза или "Хороший человек".

Базару нет.

Вам из погреба виднее.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:23 # 178


Кому: Леший, #177

>Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.
>
> Т.н. "Кризис среднего возраста"? :-(

Господь с тобой.

Работы много.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:25 # 185


Кому: amnesiax, #184

> Ну так эти лидеры - плоть от плоти, кровь от крови.

> Откуда же другим то взяться?!
> Из страны за последние годы эмигрировало огромное количество народа,причем не самых худших.
> http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1187012
> Идет обычный селекционный процесс.

Да, конечно.

А рождаемость - на нуле, вообще никто не рождается.

А если рождается, то исключительно дебилы, ибо умные все уехали, а другие умные рождаются только от умных.

Сколько тебе лет, эксперт?


Goblin
отправлено 23.11.07 13:27 # 189


Кому: Денис Лобко, #188

> Вот, кстати, Самоваров на АПН написал текстик на статью Кара-Мурзы про "асбехов" (точнее, он скорее о своём, о наболевшем). http://www.apn.ru/opinions/article18455.htm
>
> В общем, клиника у Самоварова. Цитата:
>
> "Ленинцы любили угнетенные народы так, что готовы были в задницы целовать всех китайцев и негров, — и в это же время по подвалам убивали русских поэтов, профессоров, учителей, врачей, земских деятелей, офицеров... Коммунисты - убийцы русских. Всё, точка."

Диагноз неполный.

Самоваров стыдится написать, что русских убивали коммунисты-жыды.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:28 # 191


Кому: Денис Лобко, #190

> Вот есть на прогнившем западе для таких экземпляров меткое слово - looser (лузер). Я не люблю этот термин, но мне кажется, он тут как раз подходит. Тот, кто нудит постоянно, что всё плохо и вместе с этим не имеет "ни малейшего желания прикладывать какие-либо усилия", как ты написал - вот он как раз лузер. Есть такой тип людей, сам неоднократно сталкивался.
>
> Хотя, может я и неправильно понимаю "глубинный смысл" этого термина (его сложно понять русскому, там много "англосаксонской буржуазной" специфики). Мне кажется, одним русским переводом "неудачник" тут не обойдёшься.
>
> Может Дмитрий Юрьевич объяснит, как знаток буржуазной лексики?

Англичане - большие любители спорта, спортивных игр.

Лузер - это проигравший.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:37 # 226


Кому: superbizon, #224

> А Сталин разве служил в армии?

Нет, конечно.

Сталин был эмо, при мыслях об армии плакал.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:46 # 250


Кому: вован, #36

> А ты думал что тебе тут прям властители нашей новой жизни пишут?

Сынок, тебя послать или ты сам дорогу знаешь?


Goblin
отправлено 23.11.07 13:47 # 251


Кому: vovan3312, #67

> Дмирий Юрьевич! Дык нормальная ситуация! Вот как эти две статьи смотрятся со стороны: Владимир Смирнов пишет, что типа "нерусские", они от природы такие, а Кара-Мурза ему в ответ: "Сам дурак! Это вы "русские" от природы не такие!" Нормальная интеллигентская дискуссия.
> Кому: vovan3312, #67

Мнение разделяю.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:48 # 253


Кому: Suhovokobylin, #42

> А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.
>
> Дим, он наверное имел ввиду разницу между этой заметкой и двух предыдущих душевных заметок про собаку-убийцу.

Какая там разница?

Вот положил кучу роликов, в которых наглядно видно, как происходят ответы на вопросы.

Результат?

Совершенно ведь очевидно, что меня что-то страшно мучает, что я катаюсь по полу с воем и бью по клавишам истерично обгрызенными ногтями.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:49 # 254


Кому: Nik, #92

> Дмитрий Юрьич, ты чиста Ленин :) Не могу найти точную цитату, но по смыслу было примерно так:
>
> Буржуазная интеллигенция - не мозг нации, а говно.

Глядя на то, что происходило в России - с ним невозможно спорить.


Goblin
отправлено 23.11.07 13:54 # 262


Кому: Nik, #260

> Глядя на то, что происходило в России - с ним невозможно спорить.
>
> Абосолютно! По долгу службы приходилось плотно общаться с людьми, ходившими на митинги в защиту Ходорковского.
>
> Эти люди как правило живут в мире науки, живут на западные гранты, отсюда и их отношение к нашей Родине.

Они шакалят возле иностранных посольств!!!


Goblin
отправлено 23.11.07 14:00 # 270


Кому: MindBagger, #266

> А можно поинтересоваться, за что мой предыдущий пост не пустили?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 23.11.07 14:03 # 271


Кому: mairos, #249

> Я, кстати, тоже из Донецка.
> В целом, с тобой согласен. Нас до края нужно довести, чтобы дергаться начали. На родном языке разговаривать запрещают, а мы повозмущаемся тихо и опять за Яныка голосуем как дети малые.

Открой глаза!

Иди навстречу Свободе, будь Гражданином - голосуй за Ющенко!


Goblin
отправлено 23.11.07 14:08 # 276


Кому: Денис Лобко, #273

> Лузер - это проигравший.
>
> значит, опять ошибся.

Да смысл всё равно понятен правильно.

Это и неумёха, который хорошо играть не может в силу разных причин, и неудачник, которому не везёт (бог его не любит за что-то).

К России применимо плохо, у нас мышление не так построено.


Goblin
отправлено 23.11.07 16:53 # 432


Кому: Frosty, #431

> Причины по которым Крым достался Украине?

Просто отдали и всё - что взять с пьяного, тупорылого киборга?

Надо быть полными идиотами, чтобы так же отдать его обратно.


Goblin
отправлено 23.11.07 16:54 # 435


Кому: Цукерман, #430

> ну хохлы не так давно тоже с помпой вручали носки солдатам.

Ну, они-то прощаются с имперским прошлым, с тоталитарной оккупацией.

В носках - уже Европа.


Goblin
отправлено 23.11.07 16:58 # 439


Кому: Brat2, #438

> почему наши переводчики(видимо они из Гондураса) переводя названия фильма или компьютерной игры и т.д. зачастую переводят не буквально, а фиг поймешь как.

Потому что название - оно для завлечения зрителей/игрунов.

Поэтому называть надо броско, чтобы привлекало.

Например, "Рыбьи рассказы" - полная херня против "Подводной братвы".

На рыбьи рассказы не пойдёт никто, а на подводную братву сходит вся страна.

Совет можно дать ровно один: учи английский, смотри без переводов.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:22 # 466


Кому: Brat2, #464

> Спасибо, английский учим, но проблема остаётся. Манагеры в видеомагазинах ведь англицкого не знают как все нормальные люди, а только переводы. На это я и попытался обратить внимание. Хотя умные продавцы вешают два названия: английский оригинал и переводной. Но у нас таких от силы 5%.

Есть такой сайт:

http://imdb.com/

Надо смотреть на нём, а не задавать вопросы каким-то мутным продавцам.

В магазин следует приходить подготовленным, чётко зная, что тебе надо, а не бродить в надежде что-то узнать и по случаю купить.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:23 # 467


Кому: StAkan, #463

> Это очень распространенное сравнение - вот китайцы оказались умнее, сначала экономические реформы с партией во главе, и только потом (может быть) политические и т.д. Все верно. Один ньюанс: чтобы идти/вести страну китайским путем, надо было родиться китайцами, иметь мозг китайца и жить в Китае. Мы другой национальности, другого мозга и родились в Союзе.

Поэтому русским больше всего подходит то, как сделано в США.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:27 # 472


Кому: AlexeyMMM, #469

> Дмирий Юрьевич! Дык нормальная ситуация! Вот как эти две статьи смотрятся со стороны: Владимир Смирнов пишет, что типа "нерусские", они от природы такие, а Кара-Мурза ему в ответ: "Сам дурак! Это вы "русские" от природы не такие!" Нормальная интеллигентская дискуссия.
> >
> > Мнение разделяю.
>
> Где ж вы такое увидели?

я там "такого" не увидел

Мнение разделяю - это про нормальную интеллигентскую дискуссию.

> Здесь, по-моему, ясно сказано, что русские умели устраивать совместную жизнь (а вовсе не "русские сами дураки" или какие-то там не такие.

Любителей рассказывать "как всё на самом деле было" - надо пИздить по тупой башке учебниками истории.

Экспертам рекомендуется почитать о приключениях Ермолова на Кавказе или о христианизации Башкирии, ну или ещё много чего.

Возможно, станет понятнее, как это мы, такие мягкосердечные, добрые и покладистые, отхватили себе шестую часть поверхности планеты Земля.

> Интересно где вы такое у Кара-Мурзы прочитали?)

я про это не говорил


Goblin
отправлено 23.11.07 17:34 # 483


Кому: C0p0ka, #482

> Камрад Гоблин, а как ты оцениваешь переводы "Догмы", "Джей и Молчаливый Боб..."

Догма - неплохая, на тройку.

Про Джея и Боба - говно, ибо качественный перевод одни бездари отредактировали, а другие озвучили.

> и рентивишных симпсонов+футураму?

Симпсонов не смотрел, а Футурама - говно.

Точно так же, как Саус Парк в рентивишном переводе.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:36 # 487


Кому: SoundChaser, #485

> Дмитрий Юрьевич, а смотрел ли художественный фильм This is England?
>
> Если да, то как тебе?

Не смотрел.

> По-моему - отлично показано движение скинхедов в период появления и отделения от них boneheads (наци-скинов).

Камрад, ты в этой Британии родился и вырос, принимая активное участие в движении скинхедов?

Т.е. стоял у истоков, руководил, принимал решения?

Что именно позволяет выдавать суждения "отлично показано"?


Goblin
отправлено 23.11.07 17:40 # 492


Кому: StAkan, #491

> Поэтому русским больше всего подходит то, как сделано в США.
>
> Я этого не говорил! -)

Это я мастерски пошутил, камрад - как всегда, удачно.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:52 # 507


Кому: asahiro, #503

> Подскажи, пожалуйста, по твоему мнению название "Shark Tale" должно вызывать у американского зрителя ассоциации с фильмом "Bronx Tale"?

Нет.

Во-первых, фильмы так долго никто не помнит - никто уже не знает, что это за Bronx Tale, кроме особо яростных поклонников.

Во-вторых, в названии обыгрывается одинаковое звучание tale (сказка) и tail (хвост, в данном случае акулий).

> Я пока не соообразил о такой возможности, сильно ругал название "Подводная братва", знакомым как пример неправильного перевода приводил.

Не, переводы названий - это отдельный участок, рекламный, а не про точность перевода.

> Считал себя самым умным, блин.

Кто не считает себя умным - пусть повесится!!!


Goblin
отправлено 23.11.07 18:06 # 530


Кому: SoundChaser, #529

> Отлично показано не в плане того, что "так и было на самом деле!", а в том смысле, что показаны "традиционные" скинхеды, без всякой расистской идеологии - с одной стороны и зарождающиеся националистические движения - с другой. Ну, и, на мой взгляд, отлично показаны последствия воздействия националистической идеологии на неокрепшие умы.

Ага, понял.

Нацистской идеологии, камрад, нет только тогда, когда нет представителей различных наций.

Как только они есть, всё тут же появится в полном объёме.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:12 # 537


Кому: superbizon, #535

> Националисты хотят не поубивать всех, а построить русское национальное государство.

А кто убивает в национальных республиках русских?

И кто убивает нерусских в Москве?


Goblin
отправлено 23.11.07 18:54 # 575


Кому: Ston, #571

> 2 Гоблин
>
> Ты смотрел фильм А. Кончаловского "Глянец"?

Говно.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:55 # 576


Кому: Biochemist, #562

> Дим, не сталкивался с опытом Дании по схожим вопросам? Я не уверен что могу на 100% отобразить ситуацию, но вышло примерно так. Многие помнят - 2 года назад был вой по поводу карикатур на Пророка. Это случилось в Дании. Тогда местное правительство было вынуждено извиниться. Вроде бы инциндент исчерпан, но коренные жители страны устроили "тихий" бойкот, который продолжается и по ныне. Мусульманам практически невозможно найти хорошую работу или снять жилье не в "гетто". Это приводит к росту приступности среди них, и они получают по всей строгости закона... Многие уезжают назад... При этом у всех равные права! Короче мысль сводится к тому, что мы сами отвечаем за наш быт! А лидеров надо использовать в собственных целях, а не ждать от них защиты...

Это все прекрасно, камрад.

Только чтобы сделать нечто подобное, надо перестать торговать гражданством, перестать продавать прописку, перестать впускать жильцов.

Короче, жизнь русских должна остановиться.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:56 # 577


Кому: Rinaldo, #555

> Возможно, станет понятнее, как это мы, такие мягкосердечные, добрые и покладистые, отхватили себе шестую часть поверхности планеты Земля.
>
> Ну, как мне кажется, в сравнении с некоторыми мы вели себя не так уж и паскудно.

Про это, камрад, спросить не у кого - всех недовольных убили.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:57 # 578


Кому: Rinaldo, #548

> А если рождается, то исключительно дебилы, ибо умные все уехали, а другие умные рождаются только от умных.
>
> Рождаются только от умных? Или воспитать могут только умные? Мне кажется, есть разница. Или ты считаешь именно так, как сказал? (Не пойми неправильно, интересуюсь).

Это типа сарказм.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:57 # 579


Кому: smk, #549

> Дмитрий Юрьевич, как по вашему переведены фильмы Клерки 1,2 товарисча Кевина Смита?

Переводы говно.

> И вообще как вам сами фильмы?

Отличные.


Goblin
отправлено 23.11.07 19:02 # 585


Кому: C0p0ka, #584

> Сахаров, конечно, мудаг. Все диссиденты мудаки.

Это ты, камрад, очень жёстко приложил.

Не могут все люди быть довольными всем на свете.

Диссиденты - точно такая же часть любого нормального общества, как уголовники, маньяки, изобретатели вечного двигателя.

Другое дело, что с ними надо уметь обращаться, а в СССР как-то не очень получалось.


Goblin
отправлено 23.11.07 19:04 # 588


Кому: Pombl4, #586

> Не знаю в тему ли будет мое наблюдение: не так давно закончил университет, сейчас пытаюсь получить второе высшее, так вот, заметил одну интересную закономерность - появилось очень много студентов, которые не читают книг. Хотя обе мои специальности насквозь гуманитарные :), какие профи из них получатся, трудно сказать, наверное, никакие и так, мне кажется, везде. Отсюда и выводы, которые близки к выводам Дмитрий Юрьича.

Пока молодой и есть время читать - надо читать как можно больше.

Качественные книги написаны далеко не самыми глупыми людьми, пообщаться с которыми живьём - невозможно, а ознакомиться с опытом - вполне.


Goblin
отправлено 23.11.07 19:58 # 613


Кому: Самара, #612

> куча вопросов:
> Тов.Гоблин,так какой же ник у Вас на форуме Экслера был или есть?

я похож на дебила, который прячется под разными никами?

http://forum.exler.ru/index.php?s=ab340884ca7bbb269e539d35e7c3f327&showtopic=32645&st=3800

> С Вашей подачи прочел Кочергина,Кара-Мурзу,очень впечатлило.Можете еще что-нибудь интерессное порекомендовать?

http://oper.ru/torture/list.php?div=611

> Про "Бригаду" вопрос,неужели Космос(Дюжев) не похож на реального бандюка в этом сериале?

На мудака он похож, на тупого.

> Какое пиво Вы уважаете?

Никакое.

> Смотрели ли Вы "День выборов" и как оно Вам?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602384

> а "Кремень" и как оно Вам?

Говно.

> читали ли Вы Барнса и как оно Вам?

Нет.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:01 # 620


Кому: smk, #606

> Кому: Goblin
>
> Дмитрий Юрьвечи, а мой вопрос, оказался через чур не заслуживающим внимания? :)
>
> На всякий случай повторюсь
>
> > Раз уж начали задавать вопросы про переводы, тоже давно мучавщий задам :)
> > Дмитрий Юрьевич, как по вашему переведены фильмы Клерки 1,2 товарисча Кевина Смита? И вообще как вам сами фильмы?

Goblin отправлено 23.11.07 18:57 | ответить | цитировать # 579

--------------------------------------------------------------------------------


Кому: smk, #549

> Дмитрий Юрьевич, как по вашему переведены фильмы Клерки 1,2 товарисча Кевина Смита?

Переводы говно.

> И вообще как вам сами фильмы?

Отличные.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:02 # 621


Кому: vovan3312, #589

> > Другое дело, что с ними надо уметь обращаться, а в СССР как-то не очень получалось.
>
> Зато они отлично вписались в формат вещания "русской службы" БиБиСи.

А так же в формат Ми6 и ЦРУ.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:03 # 622


Кому: ElvenSkotina, #600

> У нас в России всё как в СССР, а там была диктатура пролетариата (вроде бы, сам я точно не знаю) так что ни о каких профсоюзах разговора - нету, а если с договором кидают можно в суд подать (правда лично меня с договорим не кидали)

А ты хорошо знаешь, как оно там было, в СССР - в плане профсоюзов?

Хорошо представляешь, какие результаты следовали за оращением в профком или в партком?


Goblin
отправлено 23.11.07 20:05 # 623


Кому: Supreme Being, #608

> Чем дальше, тем больше ЕдРо начинает напоминать КПСС, а Путин, соответственно, помесь генсека с царем.

Наша страна просто не может жить по-другому.

Т.е. либо вот так, либо никак.

Либо есть Россия, либо её нет.

Естественно, охуенно умным хочется, чтобы её как можно скорее не стало - империю следует разорвать на клочки, а граждан растоптать.

Естественно, что любые признаки укрепления власти и мощи государства - данных граждан бесят.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:06 # 624


Кому: Чувак, #614

> А вот интересно, можно вспомнить хоть хоть одного видного диссидента советских времен, который критиковал - но конструктивно, реальные пути преодоления недостатков предлагал, перед нашими западными врагами - не заискивался, сша раем на земле не считал, историю своей страны не обсирал, в общем, не паскудничал разными способами.

Камрад, далеко не каждый может предлагать способы эффективного решения проблем.

Но орать о том, что ему херово - должен (именно должен) любой.

В противном случае про это никто кроме тебя не узнает.

> И само собой - олимпиаду в Москве бойкотировать не призывал?

Поглядишь, сколько пидоров будет выступать против олимпиады в Сочи.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:09 # 632


Кому: Самара, #632

> а настоящий бандит 90-х не был похож на тупого мудака?

С твоей точки зрения - лично я, кличка Гоблин, похож на тупого мудака?

Примерно так выглядел типичный бандит.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:10 # 633


Кому: denis1981, #629

> Увидев те же числа, оппонент заявил, что это сравнение - херня, и сейчас народу живется намного лучше, чем в СССР.

Это сравнения на уровне "при Сталине HDTV, не было, а сейчас - есть, видишь насколько лучше стало?"

Ну и плюс дебил к сорока годам накопит денег, а потом начинает рассказывать, как было херово жить в двадцать лет.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:12 # 634


Кому: enotus, #627

> А лучшим примером "инертности русского народа" являются 30-е годы. Как доподлинно известно, большевики активно рассказывали народу, с какими дебилами и в какой жопе они живут.

Дорогой друг.

Данный пример - он про советскую пропаганду, которая увлекала людей на труд и сделал труд простолюдина делом почётным и общественно-важным.

Нет правильной пропаганды - и ты снова среди дебилов и в жопе.


Goblin
отправлено 23.11.07 20:12 # 636


Кому: Vic, #626

> А что делать с теми, кто протестуtт, но им не важно против чего, только бы протестовать?

Да ничего.

главное, чтобы дома не взрывали.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:14 # 653


Кому: Самара, #652

> т.е. Космос был больше похож на мажористого маргинала нежели на конкретного бандита?

Он больше похож на дебила.

Хотя при этом по сюжету сын академика.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:16 # 654


Кому: Малость умный, #638

> Нет правильной пропаганды - и ты снова среди дебилов и в жопе.

И так тоже бывает, да.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:18 # 666


Кому: Gplayer, #648

> Дмитрий Юрьич, вот отличная новость:
>
> http://news.mail.ru/incident/1495720/

[страшно кричит]

Блин, я сам так по машинам много раз ходил.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:23 # 670


Кому: denis1981, #640

> Он приближается к сорока годам

[удовлетворённо кивает]

> Работает на 3 (трех) работах (психиатром-психологом), денег при этом хватает на выживание семьи

Это есть прямое достижение демократии: работать по специальности по 16 часов в сутки и с трудом сводить концы с концами.

Видимо, именно за это боролись.

> Кстати, ругал советскую карательную психиатрию, так долго мучившую бедную Новодворскую

Тут я с ним согласен: лучше было усыплять.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:24 # 671


Кому: ElvenSkotina, #647

> Хорошо представляешь, какие результаты следовали за оращением в профком или в партком?
>
> Нет, расскажи.

Ну, это примерно как для борьбы с червяками вызвать паровой каток.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:25 # 672


Кому: Чувак, #656

> Это сравнения на уровне "при Сталине HDTV, не было, а сейчас - есть, видишь насколько лучше стало?"
>
>
> Да это ж главный аргумент всех малолетних россиян при попытке сравнить свое счастливое детство времен расцвета демократии и жуткие времена безпросветного советского талитаризма.
>
> И краеугольный камень в теориях взрослых дураков, обожающих помазать дерьмецом историю страны, в которой выросли.

Ну мне вот как-то странно сравнивать.

Типа глянь, у меня телефон, в нём КПК, плюс мп3 плеер, а в обосраном совке ничего подобного не было!!!


Goblin
отправлено 23.11.07 21:26 # 673


Кому: opossum19, #669

> > Блин, я сам так по машинам много раз ходил.
>
> А поподробнее?

Ну иду через перекрёсток, а какой-нибудь дебил останавливается на моей зебре.

Я через него по капоту дальше иду.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:29 # 674


Кому: татьяна, #665

> Никогда прежде не решалась вступить с вами в диалог, поскольку человек вы непредсказуемый, а я излишне впечатлительный.

Я абсолютно предсказуемый, при этом всегда говорю про одно и то же.

В диалоги вступать избегаю, только отвечаю на вопросы.

> Но все же хочу высказать свое мнение о Сахарове. Был такой ученый,
> чью гениальность нельзя не признать.

Толковый был учёный, в своей области.

О гениальности не слышал никогда.

> Но когда показывали по телевизору диссидента Сахарова,
> меня не оставляло впечатление, что выжившего из ума старика просто используют.

Да не только у тебя.

Дедушка был настолько неадекватен, что неловко было всем зрителям.

> Опять же не знаю, в пику вам или в согласии с вами: не могу сказать однозначно,
> хуже нынешние времена или лучше, но не поменяйся все настолько кардинально, появился бы на свет
> некто по имени Гоблин, который стал бы столь широко известен.

Мне эта - от так называемой славы ни холодно, ни жарко.

С неё можно зарабатывать деньги, и я этим занимаюсь - просто потому, что это интереснее и легче, чем стоять у станка.

> То же самое могу сказать о себе,
> но в более скромных масштабах. Опять же: "Времена не выбирают..."

Не выбирают.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:30 # 681


Кому: Sniff, #678

> Кому: Goblin, #666
>
> Серьезно? Не особо верится что-то.

Уверуй, друг, прошу тебя - уверуй!


Goblin
отправлено 23.11.07 21:34 # 683


Кому: C0p0ka, #661

> Согласен. Гоблин, ты как считаешь, развитие страны через единую партию типа КПСС это гуд?

Оно, камрад, просто неизбежно.

Хорошо ли это - смотря кому.

> Естественно, через правильную партию с правильными людьми.

Так не бывает.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:35 # 684


Кому: ПАРАГРАФ 78, #663

> Как в условиях сверхсильной единоличной власти организовать ее ответственность перед народом, и как такую власть заставить обращать внимание на потребности народа ?

Никак.

Для того, чтобы не возникала нужда в сверхсильных лидерах и не вставал вопрос об ответственности, нужен несколько другой народ.

> Противоречит ли наличие двух (трех), схожих по размерам ,конкурирующих политических партий имперскому устройству государства ?

Смотря какого государства.

> Являютса ли США империей ?

Естественно.

Другое дело, что устроена несколько не так, как при Ленине.


Goblin
отправлено 23.11.07 21:37 # 690


Кому: xpyak, #682

> Вчера бандит, сегодня интелигент. Пиздато как то получается. Я вообше хуею, честное слово. Посмотришь русские фильмы, так там куда не глянь везде одни "безнесмены", на иномарках хуй знает на чем. Вообшем то хуй с ними с этими "безнесменами", дык ведь им всячески ярлыки вешают зэков-интелехентов. Выходит вообще за грани воображения. Вчера пиздил, воровал, угражал, а сегодня речь ведет о тонкостях дерьмократии .

На это, камрад, есть прекрасное оправдание: не мы такие, жизнь такая.


Goblin
отправлено 23.11.07 22:03 # 722


Кому: Ins, #721

> Дмитрий Юрьевич, а можно ли вас найти на сайте вконтакте.ру?

Который с ножом - настоящий, остальные левые.


Goblin
отправлено 23.11.07 22:19 # 738


Кому: татьяна, #737

>Мне эта - от так называемой славы ни холодно, ни жарко.
>
> >С неё можно зарабатывать деньги, и я этим занимаюсь - просто потому, что это интереснее и легче, чем стоять у станка.
>
> Значит все таки жарко, поскольку порой в ваших высказываниях, на мой взгляд, слишком много позы (это относительно денег и станка).

Мой тебе примитивный совет: если тебе чего непонятно, ты просто спроси - и тебе ответят.

Не надо проецировать на меня свои домыслы, не надо проецировать на меня своё понимание реалий - они не совпадают с моим и не имеют ко мне никакого отношения.

В результате получается, что ты пишешь про меня то, чего на самом деле нет, мне это не нравится и я об этом скажу.

Потом ты скажешь, что тебе со стороны виднее, я отвечу, что из погреба, безусловно, особенно сильно виднее, и на этом общение закончится.

Что характерно, ты при этом будешь железно уверена, что говорила правду, а тебе нахамили на ровном месте, потому что правда глаза колет.

Ещё раз: ни холодно, ни жарко.

Здесь я просто развлекаюсь.

> Вот только со мной не кокетничайте [представила реакцию и испугалась], ладно,

[смотрит мутными глазами]


Goblin
отправлено 23.11.07 22:23 # 745


Кому: razoom1, #732

> > Который с ножом - настоящий, остальные левые.
>
> Там еще фотка с Мышкой, которую тут кажется не выкладывали?


Ага.


Goblin
отправлено 23.11.07 22:24 # 747


Кому: opossum19, #744

> А на "стене" только зафрендённые могут отписываться?

не знаю

вроде да


Goblin
отправлено 23.11.07 22:33 # 751


Кому: opossum19, #750

> А на Одноклассниках Вас как найти?

Меня там нету, он тупорылый какой-то - сто школ, сто названий, беспредел и бардак.


Goblin
отправлено 23.11.07 22:44 # 758


Кому: sereggins1990, #757

> Увожаемый Гоблин!! Давно хотел здесь выскзаться, но не мог разрегистрироваттся! Мне кажется вы не правы когда ненавидите другие нацииЮ иначе как понимать что преступностт не имеет национальности когла вы говорите что имеет! ЗадумайтесьЮ ведь вы обманываете наивных читателей!
>
> С уважением из Израиля, Сергей!

Серёга, ты вроде из Израиля, а почему-то глупый.

Задумайся, Серёга, зачем ты позоришь наивных евреев?


Goblin
отправлено 23.11.07 22:45 # 760


Кому: татьяна, #759

>Потом ты скажешь, что тебе со стороны виднее, я отвечу, что из погреба, безусловно, виднее, и на этом общение закончится.
>
> Говорят, из колодца днем звезды видно, очень хочется проверить,
> но, к сожалению, колодцев в округе нет. Из погреба не видно, лично и неоднократно проверяла :)

Дык - всё просто, задала вопрос - получила ответ.

Чего мне перед тобой кривляться, если я тебя не знаю и поводов для кривляния не вижу?


Goblin
отправлено 23.11.07 22:47 # 763


Кому: sereggins1990, #761

> Добавлю что мои родители ухеоали из Рашки именно изза антисемизма

Уехали из Рашки?

А куда уехали - в Жыдовку?

> когда в киоске стоишь в очереди за талонами на продукты а им говорят жидовская морда...

А какое образование у твоих родителей?

И где они работали до отъезда?

> и неужели время не учит вас что нельзя делить людей на касты по длине носа и цвету кожи.. все люди одинаковы в националиностях.

Это ты выйди на улицу и расскажи первому встречному палестинцу, мой юный друг.


Goblin
отправлено 23.11.07 22:57 # 774


Кому: sereggins1990, #772

> Гоблин извини у меня руский плохой и печатаю туго!

Это ничего.

> Я не дурак и не позорю...

Пока незаметно.

> А мама у меня инжинер, и папа тоже.. высшее образование.. а что??

Это высшее проявление государственного антисемитизма: сперва давать евреям высшее образование, потом давать евреям должности, а потом выживать евреев вон.

> И не надо про палестинцев они терористы..

Да ты что?!

Не может быть!

Терроризм не имеет национальности, сынок.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:00 # 788


Кому: татьяна, #781

> А думашь, мне тут с вами мужиками легко кривляться

Ну так ты не кривляйся - будь как я :)


Goblin
отправлено 23.11.07 23:01 # 789


Кому: Knightmare, #781

> Пересмортрел целиковый avi с твоими ответами на вопросы вместе с любиой женой(единственной). Жена спросила - какая кличка у собаки-убийцы?

Мышка.

> Дополнительный вопрос: твое отношение к итальянскому сериалу "Спрут" про мужественного комиссара Каттани

Никакого, не нравится.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:16 # 813


Кому: sereggins1990, #812

> Гоблин так я не про государство!!

То есть государство русских и русские - это разное?

> А про насиление которое евреев бить жидов!

И часто били?

> как чуть что.. водки отопьет и сразу мы виноваты..

Скоро будет 30 лет, как я пью.

А как-то так получилось, что ни одного еврея не избил.

Почему так?

> мой папа говорит что у Росии стыд за тысечелетний геноцид малых народов должен быть..

А что твой папа говорит про тысячелетний геноцид малых народов евреями?

> но я не обвиняю..

Да нам тоже по хер.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:25 # 825


Кому: kolobos, #823

> А вот мой вопрос - он дурацкий?

Какой?

Не ответил - ну возьми да запости ещё раз, ни от кого не убудет.

А дурацких постов типа "про что?" - не будет.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:30 # 838


Кому: kolobos, #837

> Эта, не организовать ли дискуссии на Тупичке по топикам?

Для этого есть форум.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:31 # 839


Кому: sereggins1990, #833

> а про насиление могу привести пример мне отец расказывал он в метро ехал а там вагон полный и быдло стоит и курит в вагоне, он говорит "Извините вы мне мешайте у меня астма" а ему в ответ "захлопнись а то очки разобью морда жидовская".. и матом обложили. и хоть бы кто пришел на помощ, все только смеялись что еврей.

У меня товарищ жил в городе Грозном.

Так вот его там убили, а жену держали в рабстве: постоянно насиловали, заставляли работать.

И всё из-за того, что они были русскими.

Как быть?


Goblin
отправлено 23.11.07 23:42 # 848


Кому: sereggins1990, #845

> А за что?

Я же вроде понятно написал: за то, что русские.

> Не-ужели бывает такое в жизни?

Ага.

Не только с евреями.

http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm

> Мою семью слава богу серьезно ни унижали но побить могли за то что еврей в этой вашей "мирной" стране..

Это ты грамотно рассуждаешь: ни разу не побили, но от этих русских тварей можно ждать чего угодно в любой момент.

> я и пытался сказать что национализм зло в первом посте тут..

Сынок, у тебя очень однообразный стиль.

А то, что ты малолетний долбоёб - видно всегда.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:52 # 863


Кому: mefa, #862

> Д.Ю. а можешь влиять на своих бывших коллег чтобы боролись со скинхедами (которые бородатые)?

Каким образом?


Goblin
отправлено 23.11.07 23:54 # 869


Кому: StrKomm, #866

> а про насиление могу привести пример мне отец расказывал он в метро ехал а там вагон полный и быдло стоит и курит в вагоне, он говорит "Извините вы мне мешайте у меня астма" а ему в ответ "захлопнись а то очки разобью морда жидовская".. и матом обложили. и хоть бы кто пришел на помощ, все только смеялись что еврей.
>
> А в каком году такое было? Интересуюсь потому, что курение в вагоне метро - это что-то у меня в голове не укладывающеся. Или такое было?

Раз папа сказал, что русские свиньи курили в вагоне метро и все вокруг молчали - значит, так и было.

А когда рядом отдуплили еврея и курили дальше - все радовались и дальше.


Goblin
отправлено 23.11.07 23:55 # 871


Кому: Sniff, #860

> 1) Морпехи / Jarhead (2005) Режиссер: Сэм Мендес.

Неплохой, только без говённого дубляжа.

> 2) Хулиганы / Green Street Hooligans (2005) Режиссер: Lexi Alexander.

Не смотрел.

> 3) Типа крутые легавые / Hot Fuzz (2007) Режиссер: Эдгар Райт.

Смешной, но не очень.


Goblin
отправлено 24.11.07 00:40 # 904


Кому: Morgen, #903

> Блин, а куда делся мальчик Сирожа? [рявкает] Спугнули!?!

[в сердцах бросает ушанку об пол]

Спугнули, демоны...


Goblin
отправлено 24.11.07 16:32 # 1026


Кому: ПАРАГРАФ 78, #1009

> Устроить канонизацию Мазепы Русской Православной Церковью.

Нет, гораздо правильнее канонизировать украинских эсэсовцев.

Ну или хотя обозначить их героями - для начала.


Goblin
отправлено 25.11.07 14:48 # 1068


Кому: Kich, #1050

> как Вы относитесь к творчеству Андрея Константинова (автор серии романов, которую можно назвать укрупнённо, "Бандитский Петербург").

Положительно.