Вопросы и ответы 2

18.01.08 21:21 | Goblin | 333 комментария »

Разное

Сегодня начали делать первый шмат очередных Вопросов и ответов.

На следующей неделе будет.

Как правильно читать новости на oper.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.01.08 21:27 # 2


Кому: Node, #3

> Ура!

Блин, камрад, комментс нечаянно убился в процессе удаления дабл-поста.

Извиняй.


Goblin
отправлено 18.01.08 21:28 # 4


Кому: Ешь, #3

> С платной частью, или без?

[думает]

Да там вроде платить не за что.


Goblin
отправлено 18.01.08 21:38 # 11


Кому: nimble, #10

> Дмитрий Юрич
>
> Через модераторов пропустил?

В смысле?


Goblin
отправлено 18.01.08 21:40 # 13


Кому: l777, #9

> Дмитрий Юрьевич, вам доводилось работать с HD камерами?

Всё, что видишь - ей и снято.

> Если да, то как впечатление?

Да нормально.

А что?


Goblin
отправлено 18.01.08 21:59 # 31


Кому: Gardemarin, #23

> Наконец то. Дмитрий Юрьевич, а не планируешь ли "Вопросы и Ответы" отдельным диском выпустить. Я бы купил, чес слово.

Готовься :)


Goblin
отправлено 18.01.08 22:01 # 32


Кому: Ston, #29

> А.Сдвижков за публикацию в газете "Згода" карикатур на пророка Мухаммеда приговорен к 3 годам лишения свободы
>
> http://www.interfax.by/?id=33&id_sp=45714&lang=ru
>
> ДЮ, что об этом думаешь?

Чужая страна - там всё не так.

Есть мнение, публиковать подобное в России тоже не следует - последствия могут оказаться страшными.


Goblin
отправлено 18.01.08 22:02 # 34


Кому: Vlazermann, #20

> Дмитрий Юрич, как вам книжка "Одлян или воздух свободы"?

Мощная.


Goblin
отправлено 18.01.08 22:02 # 35


Кому: Шноббит, #18

> В нетерпении ждем!
> Уверен, класс будет еще выше!
>
> Почесывания, езда камерой, ну и т.д. :-)

Камера прикручена намертво, почти не чесался!!!


Goblin
отправлено 18.01.08 22:19 # 44


Кому: maig4eg, #40

> Вторые санитары, Правда о 9 роте, Вопросы с ответами... Всё пока?

Вроде да.


Goblin
отправлено 18.01.08 22:20 # 46


Кому: LOGaMAT, #45

> Дмитрий Юрьевич, пойдешь ли ты на премьеру фильма "Самый лучший фильм" от создателей Камеди клаба?

На премьеру, наверно, нет.

На двд посмотрю.


Goblin
отправлено 18.01.08 22:24 # 48


Кому: GanjerZ_696, #47

> Дмитрий Юрьевич, Хотелось бы поинтересоваться, не собираетесь ли вы делать аудиокниги тех книг что уже написали?

Не поспеваю, камрад.


Goblin
отправлено 18.01.08 23:04 # 61


Кому: Udove, #60

> Дим Юрич,а когда архив поправите?

Сегодня вроде переехали на новый сервер, на след. неделе заработает.

> А то всё не работает да не работает...

На кой он тебе, камрад?


Goblin
отправлено 18.01.08 23:05 # 62


Кому: Peisov, #57

> Ага... Я через некоторое время после просмотра Вопросов и ответов №1 выступал с небольшим докладиком. Ну и записал выступление на диктофон. При прослушивании слегка опешил - так как местами копировал интонации Д.Ю.!! Причем в ходе доклада этого даже не заметил.

Так у всех, камрад.

Это ты просто не знаешь людей, чью манеру копирую я, поэтому оно тебе кажется оригинальным.


Goblin
отправлено 18.01.08 23:06 # 63


Кому: morbias, #54

> Дмитрий Юрич, в атомной заметке про систему Любищева: http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin
> ...проебали ссылку на источник.
>
> если можно - исправьте, пожалуйста.

Это у них что-то, камрад.

Я поправить не могу.


Goblin
отправлено 18.01.08 23:15 # 65


Кому: Udove, #64

> Да пару статей отрыл интересных, а эта зараза предлагает прийти попозже. Будем ждать!

На след. неделе заработает точно.

Но скоро будет только за деньги!!!


Goblin
отправлено 18.01.08 23:21 # 70


Кому: Udove, #68

> Но скоро будет только за деньги!!!
>
> [с грустью думает, что скоро не на что будет есть]

Если что - забегай, отведу пожрать.


Goblin
отправлено 18.01.08 23:22 # 71


Кому: Crazy, #66

> Это ты просто не знаешь людей, чью манеру копирую я, поэтому оно тебе кажется оригинальным.
>
> [страшно кричит]
> НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!!111

[бесстыдно кривляется]

А вот!!!


Goblin
отправлено 18.01.08 23:22 # 72


Кому: Redder, #67

> На след. неделе заработает точно.
> >
> > Но скоро будет только за деньги!!!
>
> [мерзко хихикая, смотрит на своевременно слитый архив]

А ты, коварный!!!


Goblin
отправлено 18.01.08 23:38 # 79


Кому: Farnham, #78

> Хмм... Я полагал, что FAQ периодически пополняется информацией...

Какая связь?

не понял


Goblin
отправлено 18.01.08 23:43 # 85


Кому: mitka, #84

> А есть полный ролик новостей 1 со вставленными "ДЭБИЛАМИ"?

Да, есть, но я не умею выкладывать на всеобщие скАчки.

Куда обычно кладут, чтобы все могли слить?


Goblin
отправлено 19.01.08 00:33 # 102


Кому: Реверсивный, #97

> Дмитрий Юрьевич, сбили с толку. Если несложно, поясните, пожалуйста: вы, будучи милиционером, работали в тюрьме, или, все же, меня жестоко обманули?

Камрад, сто раз говорил-переговорил, раз десять снимали на фоне тюрьмы для телевизора.

Да, и будучи милиционером, да, и будучи офицером.

Кто тебя в чём обманул?


Goblin
отправлено 19.01.08 00:39 # 106


Кому: vkni, #104

> > Да, и будучи милиционером, да, и будучи офицером.
>
> Дмитрий Юрьевич, а когда и как, если не секрет, вы офицерское звание получили? Я как-то пропустил этот момент.

Уволился старшим лейтенантом.

Про это тоже, что ли, надо FAQ составить?


Goblin
отправлено 19.01.08 00:39 # 107


Кому: Tomas, #105

> Эх... как же я так не успел законспектировать из архива шедевры (((

Третий раз повторяю: новый сервер уже включили, на будущей неделе всё заработает обратно.


Goblin
отправлено 19.01.08 00:46 # 112


Кому: vkni, #110

> Ещё вопрос: разрешаете ли вы скачать весь архив целиком с помощью всяких хитрых программ?
> Чисто, на всякий случай. Для использования в сугубо личных целях.

?

Да качай на здоровье, камрад - какие вопросы.

Оно же всё в открытом доступе лежит.


Goblin
отправлено 19.01.08 00:46 # 113


Кому: Tomas, #111

> Да я про то " .. скоро тоже бу за деньги" ))))))

Это ж шутка, там три воскл. знака.


Goblin
отправлено 19.01.08 00:51 # 117


Кому: coel, #115

> Дмитрий Юрьевич, а вот вы были следователем

Не, я не был следователем.

Я был кинологом, милиционером, дежурным и оперативником.

В офицеры милиции, камрад, берут даже со средне-специальным образованием.

Например, если ты закончил сельскохозяйственный техникум, библиотечный техникум или техникум кулинарный - все пути перед тобой открыты.

Тебя процессы интересуют или лично я?

Лично во мне ничего интересного нет - серая мышь, неоднократно пояснял.


Goblin
отправлено 19.01.08 00:54 # 119


Кому: Реверсивный, #118

> Уволился старшим лейтенантом.
>
> [срывает покровы]
>
> Ефрейтором!!!

[швыряет ушанку об пол]

Спалился!!!


Goblin
отправлено 19.01.08 00:59 # 123


Кому: Лёлик, #122

> Дмитрий Юрьевич, по слухам вы Футураму собирались переводить. Еще не предумали?

Собирался, камрад, но так и не собрался.

И уже не соберусь.


Goblin
отправлено 19.01.08 01:06 # 124


Кому: vkni, #104

> Дмитрий Юрьевич, а когда и как, если не секрет, вы офицерское звание получили? Я как-то пропустил этот момент.

Проходя службу поступил в специальную школу милиции, приступил к обучению, после чего и получил.

Зачем тебе это, камрад?


Goblin
отправлено 19.01.08 01:46 # 129


Кому: Adept, #128

> Дмитрий Юрич, на днях посмотрел на диске-дополнении январского номера "Навигатора игрового мира" ваше интервью о "Правде о 9 роте". Интервью, вроде, давалось MTV, программе "Виртуалити". Вопрос: Дмитрий Юрич, почему вы там так громко орёте? Как будто на вас не камеру направляют, а РПГ-7 :)

Это ж выставка, там кругом музыка орёт - перекричать непросто.


Goblin
отправлено 19.01.08 01:48 # 133


Кому: Двутавровый швеллер, #132

> Приснославный и уважаемый ДЮ каким (наиболее эффективным ) образом можно вам задавать вопросы?

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 19.01.08 02:16 # 146


Кому: morbias, #145

> [spоiler]ПРОВЕРКА!![/spoiler]

работает!!!


Goblin
отправлено 19.01.08 02:22 # 150


Кому: Tong, #148

> Уважаемый ДЮ

Камрад, здесь "уважаемый" употребляют только давая понять, что собеседник бесит и общение вот-вот прекратится.

> а дознанием, кто занимается следователь или оперативник?

Сегодня что - викторина про милицию?


Goblin
отправлено 19.01.08 02:28 # 156


ку-ку


Goblin
отправлено 19.01.08 02:31 # 159


Кому: Tong, #157

> > Сегодня что - викторина про милицию?
>
> просто разговор зашел про милицию вот и решил поинтересоваться.

Тебя интересует, насколько хорошо я в этом разбираюсь?

Высокой квалификации не было и нет, плюс уволился десять лет назад и занят другим.

Ещё я когда-то был старательным токарем, камрад.

Сейчас уже не тот.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:34 # 165


Кому: O6pe3, #163

> ща все будут писать вот так

то-то модераторы порезвятся


Goblin
отправлено 19.01.08 02:38 # 170


Кому: morbias, #168

> Goblin, планируется ли введение новых тегов? будет ли сделана справка по ним?

Это кудесник Мерлин знает.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:38 # 171


Кому: best, #169

> Вот бы Аню сюда, вместо ку-ку :)

Скоро будет, не горюй.

Новогодние фотки уже полируют.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:51 # 186


Кому: Tong, #172

> Тебя интересует, насколько хорошо я в этом разбираюсь?
>
> Нет, просто часто вижу в ученых книжках словj "дознание", но ответа на вопрос, кто им занимается там нету.

[взвизгивает]

Дык - дознаватель, камрад!!!

Дознание - оно по небольшой и средней тяжести.

В родной стране дознанием увлечённо заняты милиция, ФСБ, начальники ИТУ, пожарные, погранцы, капитаны судов, налоговая, таможня, и даже командиры в/ч.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:53 # 187


Кому: coel, #181

> Процессы на пример вас)

Камрад, я когда про что-то пишу - оно выглядит смешным.

На деле смешного там практически ничего нету, обыденность и серость.

> жизнь такая нехренова огромная, а у вас большой опыт)

Это тебе только кажется, потому что самому не 40 лет.

Будет сорок - на всех таких "опытных" смотреть будешь как на идиотов.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:54 # 188


Кому: Moritz, #182

> Гоблин, а ты вообще переводами кино (не для канала 2х2) заниматься будешь?

По мере поступления предложений.

> А то как-то неинтересно в неряшливом переводе смореть, а сам не понимаю что гворят.

Времени нет, камрад, заниматься благотворительностью.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:55 # 190


Кому: eDky, #179

> Дмитрий, есть желание новости и архив раскидать по темам (ну как в Картинках)?
> Ну там...фильмы, игры, правозаshitники, пиар, короткоствол и т.д. :)
> На главной всё будет по старому, но тыкая (как на ники) выписываются заметки определенной темы.

Пытаюсь придумать как, да.


Goblin
отправлено 19.01.08 02:57 # 191


Кому: best, #178

> Новогодние фотки уже полируют.
>
> А каково их на трехметроводиагональном экране разглядывать!

Экран, падла, третьего дня отказался сворачиваться.

Насилу загнали в трубу, гада.


Goblin
отправлено 19.01.08 04:38 # 200


Кому: Adept, #197

> Это ж выставка, там кругом музыка орёт - перекричать непросто.
>
> Вы там еще аццки жестикулировали, аки Валдис Пельш :))

При индивидуальном общении многие пугаются - такая нездоровая мимика и жестикуляция.


Goblin
отправлено 19.01.08 04:38 # 201


Кому: Flash, #196

> Дим Юрьевич, вопрос: смотрел ли свежий фильм братьев Коганов «No country for old men»? Если да, то что думаешь по поводу?

Не, ещё не видел.


Goblin
отправлено 19.01.08 17:24 # 273


Кому: stig, #272

> А будет ли в процессе дачи ответов на вопросы, задействован проектор?

А смысл?


Goblin
отправлено 19.01.08 17:24 # 274


Кому: mitka, #271

> Как идёт процесс с заливкой полных ответов1 ?

Медленнее, чем надо.


Goblin
отправлено 19.01.08 17:25 # 275


Кому: Darth Scorpion, #268

> В общий перечень "Вопросы и ответы 2"

Поздно, камрад.


Goblin
отправлено 19.01.08 17:25 # 277


Кому: kasparov, #262

> Она ж там натурального Каспарова с крыши скинула, забив монтировкой!
>
> НЕ смейьте обижать моего папу! Каспаров спасает эту страну от тиронии!!!

Мы боимся твоего папу - а ну как он станет новым тироном?


Goblin
отправлено 19.01.08 18:17 # 287


Кому: SMT., #238

> К слову, а как вам перевод "Симпсонов", что шёл по телеканалу "Рен-ТВ"?

Наверно, барахло.

Саут Парк и Футурама оттуда - говно полоное.


Goblin
отправлено 19.01.08 18:17 # 288


Кому: DrMinD, #286

> Дмитрий Юрьевич, читали ли вы "Сталин. Судьба и стратегия" С. Рыбас и Е. Рыбас?

Нет.


Goblin
отправлено 19.01.08 18:26 # 289


Кому: SMT., #237

> Это ты просто не знаешь людей, чью манеру копирую я, поэтому оно тебе кажется оригинальным.
>
> У меня сложилось такое мнение, что любой человек надёргивает из окружающих людей повадки, но так, что они безумно перемешиваются, и в результате получается вполне себе неповторимый человек:))))

Таки да.


Goblin
отправлено 19.01.08 18:26 # 290


Кому: Rusia, #202

> Дмитрий Юрьевич, как относитесь к мультфильмам про Алешу Поповича, Илью Муромца и т. д.?

Никак.


Goblin
отправлено 19.01.08 18:26 # 291


Кому: Lee, #208

> Дмитрий Юрич, а фильм Набутова про историю российской тюрьмы, где ты всякое рассказывал на ДВД есть в продаже?

Нету.

> И как называется правильно не подскажешь, что б поискать можно было

Не помню, камрад.


Goblin
отправлено 19.01.08 18:27 # 292


Кому: Fahrenheit, #217

> Дмитрий Юрьевич! А что насчет игры Две сорванные Башни? Будет? Когда примерно?

Скоро.


Goblin
отправлено 20.01.08 02:02 # 313


> Дмитрий Юрьевич, планируются ли какие-либо выходы в народ в период с 23,01 по 26,01 в Питере? Где-нибудь Вас можно будет увидеть/услышать?

Выходы в народ - это про что?

Обитаю в центре, район площади Восстания.

> Дмитрий Юрьевич, еще вопросик, тоже касательно игры, но другой. Что насчет игры Буря в стакане? Планируется ли такая игра?

Давно делают.

> Скажите пожалуста, читали ли вы книги А. Бушкова "Красный монарх" и "Ледяной трон" - типа историческое исследование про Сталина.

Не читал.

Но, полагаю, написаны верно.

> Я постоянно слышу о советском времени этитеты вроде "самое лучшее время" и пр. Понятное дело, от интеллигенции вроде мега-рок-групп того времени (но не только). Значит ли это просто отношение к прошлому как к чему-то такому, что просто было, больше не будет, но, мол, давайте не будем вспоминать только плохое; давайте помнить только хорошее???

На советское время пришлась молодость, а это чудесное время вне зависимости от ситуации на дворе.

По прошествии же лет рекомендуется таки отличать повидло от говна.

Так вот, в СССР в избытке было и того, и другого.

Но путать их не надо.

> У меня такой вопрос: Какой у тебя антивирус на компе стоит?

Касперский.


Goblin
отправлено 20.01.08 02:03 # 314


Кому: SMT., #293

> Саут Парк и Футурама оттуда - говно полоное.
>
> Саут Парк? Я думал его только по Мtv показывали... А на счёт Футурамы - ни чего не могу сказать. Смотрел, но давно, а по сему - не помню.

[мрачно осознаёт, что живёт давно]


Goblin
отправлено 20.01.08 14:25 # 320


Кому: Phantom_Lord, #319

> Имелось ввиду вживую Вас можно увидеть будет?? выставки, автограф-сессии, кинотеатры и т.п.

Такое бывает редко.

На данный момент ничего не предвидится.


Goblin
отправлено 20.01.08 19:20 # 326


Кому: Jammed, #325

> Дмитрий Юрьевич, а в чем заключается работа штатного оплодотворителя в заведении типа "Семья и брак" и других интересных заведениях?

Штатный оплодотворитель сдаёт сперму для оплодотворение бесплодных матерей и тех женщин, которые не могут зачать от своих бесплодных мужей.


Goblin
отправлено 20.01.08 20:16 # 329


Кому: Jammed, #327

> Однако! А то я все думал, что про множество детей - это шутка.
> Мощная профессия.

Это не профессия - так, приработок.

Берут далеко не всех, долго держатся тоже далеко не все.

Надо обладать определённой живучестью/подвижностью сперматозоидов, перед сдачей - строго три дня воздержания и пр.

Ну и подписку даёшь, что не будешь интересоваться судьбой детей/кто они/где они.