Про актёра Брондукова

23.02.08 20:06 | Goblin | 616 комментариев »

Разное

Был такой мега-знаменитый советский актёр Борислав Брондуков. Кто помладше, знают его по роли инспектора Лестрейда в нашем сериале про Шерлока Холмса. Кто постарше, знают его как мастера эпизода — пролетариев в исполнении Брондукова обожала вся страна. Главных ролей у него не было, но реплики типа "Гони рубль, родственник — мне Афоня рубль должен!" — знали все.

Передача в любимом нынешнем стиле, истерично-разоблачительная. Понятно, что актёр в перестройку оказался никому не нужен. Понятно, когда заболел, рядом не оказалось никого, кроме любящей жены. Про двух сыновей не сказано ни слова. Сообщили, что получал 18 долларов государственной пенсии (это на Украине) и 1000 рублей от некой актёрской гильдии (возможно, российской — ибо неясно, почему в рублях). И всё. Хату в Киеве жена сдала, чтобы на что-то жить в деревне. Там отличный актёр и умер.

Несколько удивило, что ничего не рассказали о том, как талантливому актёру не давала играть в полную силу кровавая гэбня. Удивило отношение к больному человеку вчерашних коллег. Как же это так получается, что ветерану актёрского цеха — тысяча рублей в месяц? Разговоры в стиле "зрители вчера любили, а сегодня забыли" — они смысла не имеют. Зрителям неведомо, где живёт любимый актёр, куда слать деньги. Зрителей надо организовать для регулярной помощи. Но чтобы к известному актёру вот так относились вчерашние друзья и коллеги — это ж караул. Зачем рассказывать в ящике о бездушности зрителей? Это же ваш коллега и друг, это ж вы о нём должны заботиться.

Элита, блин.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 616, Goblin: 36

cpp
отправлено 23.02.08 20:09 # 1


Такой случай далеко не единственный, в свое время смотрел передачу по ТВ о том что некогда очень популярные советские артисты в 90-х не имели денег даже просто на жизнь. Имен не помню, к сожалению.


NickRomancer
отправлено 23.02.08 20:10 # 2


Вспоминается художественный фильм Пляж с Ди Каприо в гл. роли. Там тож одного акула порвала - его подальше оттащили, чтоб вопли умирающего веселиться не мешали.


Сет
отправлено 23.02.08 20:10 # 3


А когда будет (если будет) День паямти, будут хором заливаться какой мега-человек был Борислав Брондуков, как он хороошо делал это и как его любили за то и т.д.


Pusander
отправлено 23.02.08 20:11 # 4


и милиционер Грищенко из Зеленого Фургона.


Смирнов из Москвы
отправлено 23.02.08 20:12 # 5


Кому: cpp, #1

> Такой случай далеко не единственный, в свое время смотрел передачу по ТВ о том что некогда очень популярные советские артисты в 90-х не имели денег даже просто на жизнь. Имен не помню, к сожалению.

Леонтьеву, Тётю Валю вспомни. Или Семёна Фараду.

П.С.
Печально это всё.


Сибиряк
отправлено 23.02.08 20:13 # 6


А ещё сегодня с упоением показывали по дебилятору в каком виде актёр был после инсульиа. Со смакованием подробностей, как у него не открывался глаз, как он не мог ходить и мочился под себя и т. д.

Суки,бля!


NickRomancer
отправлено 23.02.08 20:13 # 7


Кому: Сет, #3

> А когда будет (если будет) День паямти, будут хором заливаться какой мега-человек был Борислав Брондуков, как он хороошо делал это и как его любили за то и т.д.

...и какие они были закадычные друзья с Бориславом Николаевичем


Сибиряк
отправлено 23.02.08 20:16 # 8


2 Goblin

Дмитрий, ты недавно в заметке об ЭМО недоумённо спрашивал - не закончились ли скихеды?

Выходит, что нет http://www.lenta.ru/news/2008/02/23/march/

Видать подвезли свежую партию бабла


Очень толстый
отправлено 23.02.08 20:17 # 9


Смотрел передачу. А какая у него жена! Несколько лет носить больного мужа на руках. Это супер!


Vanger
отправлено 23.02.08 20:20 # 10


Если про известных в прошлом людей забывают, что о рядовых стариках говорить... А отношение коллег по цеху объяснить не сложно - моя хата с краю, и гром пока не грянул.


morfin
отправлено 23.02.08 20:20 # 11


такова жизнь в россии и странах бывшего снг. к сожалению.. причем не только с Брондуковым так произошло


Goblin
отправлено 23.02.08 20:20 # 12


Кому: morfin, #10

> такова жизнь в россии и странах бывшего снг. к сожалению.. причем не только с Брондуковым так произошло

Сколько тебе лет, мальчик?


Беспечный Лесовод
отправлено 23.02.08 20:20 # 13


Меня всегда удивляет, когда вполне упакованные актёры начинают с трагическими нотками рассказывать о судьбах своих сгинувших коллег. Не хватает воспитания или пожизненной премодерации?


Skeiz
отправлено 23.02.08 20:21 # 14


Актерская тусовка - это гадюшник. Это они на экран друг про друга разные хорошие слова говорят, а за кулисами - драка за лучшие роли. Одно слово - богема.

Фильмография Брондукова:
Цветок на камне [1962]
Кто вернется - долюбит [1966]
Бурьян [1966]
Каменный крест [1968]
Аннычка [1968]
Вечер накануне Ивана Купала [1968]
Гольфстрим [1968]
Если есть паруса [1969]
Комиссары [1969]
Опасные гастроли [1969]
Остров Волчий [1969]
Олеся [1970]
Сеспель [1970]
Шаг с крыши [1970]
Захар Беркут [1971]
Семнадцатый трансатлантический [1972]
Здравствуй и прощай [1973]
Черный капитан [1973]
Я служу на границе [1973]
Марина [1974]
Премия [1974]
Афоня [1975]
Побег из дворца [1975]
Дни Турбиных [1976]
Сто грамм для храбрости [1976]
Два капитана [1976]
Вдовы [1976]
"Сто грамм" для храбрости [1976]
Табор уходит в небо [1976]
Тревожный месяц вересень [1976]
Мимино [1977]
Юлия Вревская [1977]
Суета сует [1978]
Вас ожидает гражданка Никанорова [1978]
Подозрительный [1978]
Вавилон XX [1979]
Гараж [1979]
Осенний марафон [1979]
С любовью пополам [1979]
Санта Эсперанса [1979]
Кровавая надпись [1979]
Дульсинея Тобосская [1980]
О бедном гусаре замолвите слово [1980]
Король шантажа [1980]
Смертельная схватка [1980]
Охота на тигра [1980]
Крупный разговор [1981]
Проданный смех [1981]
Смотри в оба! [1981]
Осенняя дорога к маме [1981]
Спортлото-82 [1982]
Звездная командировка [1982]
Казачья застава [1982]
Падение кондора [1982]
Слезы капали [1982]
Мы из джаза [1983]
Дело для настоящих мужчин [1983]
Если верить Лопотухину... [1983]
Талисман [1983]
Я готов принять вызов [1983]
Жестокий романс [1984]
Если можешь, прости... [1984]
Осенний подарок фей [1984]
Батальоны просят огня [1985]
Опасно для жизни! [1985]
Подвиг Одессы [1985]
Прощай, зелень лета... [1985]
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается [1986]
Зловредное воскресенье [1986]
Не забудьте выключить телевизор... [1986]
Хорошо сидим! [1986]
Раз на раз не приходится [1987]
Моя дорогая... [1987]
Грешник [1988]
Лапта [1988]
Светлая личность [1989]
Гол в Спасские ворота [1990]
Испанская актриса для русского министра [1990]
Небылицы про Ивана [1990]
Сэнит зон [Бля!] [1990]
И возвращается ветер... [1991]
И черт с нами! [1991]
Мелодрама с покушением на убийство [1992]
Удачи вам, господа! [1992]
Фанданго для мартышки [1992]
Четыре листа фанеры [4 листа фанеры] [1992]
Чича [1992]
Экстрасенс [1992]
Секретный эшелон [1993]
Трам-тарарам, или бухты-барахты [1993]
Тутэйшия [Местные] [1993]
Я сама [1993]
Капитан "Крокус" [1994]
Хиппиниада, или Материк любви [1997]
Тихий ужас [1999]


WatchCat
отправлено 23.02.08 20:22 # 15


Ну дык.
Может я конечно не прав, но взаимоотношения в актёрской гильдии во все времена напоминали гадючник.
Но вот то что дети так себя повели :( это прискорбно.


Ecoross
отправлено 23.02.08 20:24 # 16


Кому: Беспечный Лесовод, #13

> Меня всегда удивляет, когда вполне упакованные актёры начинают с трагическими нотками рассказывать о судьбах своих сгинувших коллег.

Кому: WatchCat, #15

> Может я конечно не прав, но взаимоотношения в актёрской гильдии во все времена напоминали гадючник.

"Террариум доброжелателей".


delegaziya
отправлено 23.02.08 20:24 # 17


Кому: cpp, #1

> Такой случай далеко не единственный, в свое время смотрел передачу по ТВ о том что некогда очень популярные советские артисты в 90-х не имели денег даже просто на жизнь. Имен не помню, к сожалению.

например , величайший актер Георгий Вицин... Умер в нищете , всеми забытый и брошеный..Грусно расставаться с такими гениями, получая взамен лишь пародию на подобие актера=(


Беспечный Лесовод
отправлено 23.02.08 20:25 # 18


Кому: Skeiz, #14
Странно, а почему они только "Двадцатый век начинается" указали из "Шерлока Холмса и доктора Ватсона". 100 пудов ещё был "Этюд в багровых тонах" и "Собака Баскервиллей". Жаль дядьку, жёг он всегда в своих ролях.


WatchCat
отправлено 23.02.08 20:29 # 19


Кому: Ecoross, #16

> "Террариум доброжелателей"

Ага.
"Не за свой успех - за чужой провал душу продадут."


radioactive
отправлено 23.02.08 20:31 # 20


Так ведь не у одних актеров проблемы, просто они люди публичные. А если человек, к примеру, сначала с фашистами воевал, медали-ордена имеет, потом всю жизнь трудился, к примеру слесарем, герой труда и пр. А после прихода Света Демократии - прозябает на пенсии в нищете никому не нужный, чем он хуже того же актера?


Buess
отправлено 23.02.08 20:32 # 21


Кому: Смирнов из Москвы, #5

> Леонтьеву, Тётю Валю вспомни. Или Семёна Фараду.

Семен Львович Фарада жив, хотя и сильно нездоров - два инсульта и прочая дрянь. Дай Б-г ему покоя и хорошего самочувствия. И сын его, между прочим, не бросил. А Валентина Михайловна, да, преставилась недавно - в нищете, в одиночестве... вечная ей память.

А вообще - гнусно, конечно. У янкесов актеры-пенсионеры фонды основывают, прочие душеспасительные учреждения, а наши из квартир не выходят, потому что ноги не ходят и потому что просто стыдно.
Помню, в перестроечные годы брали интервью у Моргунова, так не преминули написать, как он за интервью деньги просил - хотя бы сто долларов, именно в такой формулировке. Тут уже всех порвать хотелось - и репортеришку, который это упомянул, и хорошего, остроумного актера, который это себе позволяет, и государственные структуры, которые его до такого довели...
Жлобство, в общем...


spi
отправлено 23.02.08 20:32 # 22


Очень жаль Брондукова, отличный был актер. Современным до него расти и расти.


Злобный пёс
отправлено 23.02.08 20:32 # 23


> Кому: cpp, #1
>
> > Такой случай далеко не единственный, в свое время смотрел передачу по ТВ о том что некогда очень популярные советские артисты в 90-х не имели денег даже просто на жизнь. Имен не помню, к сожалению.
>
> например , величайший актер Георгий Вицин... Умер в нищете , всеми забытый и брошеный..Грусно расставаться с такими гениями, получая взамен лишь пародию на подобие актера=(

Вот сам только что о нём вспомнил. Непьющий человек, живший в плохом доме ещё и бродячих собак подкармливал. Светлая память ему.

P.S. Да и камрад, "грусно" через "т" пишется.


весельчак у
отправлено 23.02.08 20:32 # 24


Стариков бросать-гнусно.Кроме нас,детей они хуй кому нужны.Давайте будем их беречь...


LostHero
отправлено 23.02.08 20:32 # 25


Эх классные пассажи были в исполнении Бурундукова...

А по сабжу... Жаль очень что так получается. Вроде и популярный был, и любили многие, а потом как забыли...


Vanger
отправлено 23.02.08 20:32 # 26


Кому: WatchCat, #15


> Но вот то что дети так себя повели :( это прискорбно.

Удивительного в этом мало. Хорошего нет вообще ничего. Поведение детей зависит от воспитания, и если не вложили чего-нибудь родители, то и обвинять особо некого.


Kobold
отправлено 23.02.08 20:33 # 27


Жалко, грустно, противно прикол в чём, люди работали, жили в общем то завоёвывали место под солнцем, а тут раз и всему капут, буржуи пришли, но ведь та же тусовка этого так сильно и желала парадокс.


alltheworldisgreen
отправлено 23.02.08 20:33 # 28


не так давно Стиллавин в своем журнале собирал деньги на лечение Невинного. Вторую ногу вроде как собирались отрезАть. Так тут хоть какая-то информация поступила к аудитории.


Sapsan
отправлено 23.02.08 20:35 # 29


Эх... Хороший был актёр...
Очень хороший. На самом деле - Мастер эпизода.
Это ведь ой как мало кому дано 8(

И вот такое к нему отношение коллег - мерзко 8(
Ну не сами бы помогли - а где-нибудь во время очередного показа по жвачнику упомянули - вот, тому-то сейчас тяжело... И всё! Примеров таких - немало ведь!
Но нет, лучше он будет лишнюю минуту-другую разглагольствовать о том, какой он хороший и талантливый... И как коллег любит и уважает, да...

Мерзко 8(

В своё время наш замечательный журналист-международник Озеров (если не путаю) написал в своей заметке, как херово живёт знаменитый (в прошлом) английский футболист (не помню имени, да не так это и важно).
И что тут началось!
У нас ведь немало было почитателей его таланта. Люди были просто возмущены, что его забыли, и он живёт в таких вот условиях. В итоге помогли ему всем миром - и материально, и морально (второе, может, и поважнее было).
Другие были времена, наверное...
Или нет, всё же?


д-р Зольберг
отправлено 23.02.08 20:36 # 30


1000 рублей это да, от российской гильдии актеров..
От местных, практически ничего не получал и дело до него никакого не было..

Вспомнили, когда умер


drevo
отправлено 23.02.08 20:36 # 31


> Несколько удивило, что ничего не рассказали о том, как талантливому актёру не давала играть в полную силу кровавая гэбня.

Блин. Гоблин, ну зачем вот так то? Неужели, когда Вы узнали о смерти Брондукова, вот именно такое удивление Вас постигло?
Ну ещё ладно, если бы наоборот, в несчастьях актёра обвинили проклятый тоталитаризм и всем известное свойство коммунистического режима губить самых талантливых, но ведь как раз таких обвинений сатанинскому строю не прозвучало. Или так Вы выражаете свою горечь по поводу равнодушия вчерашних друзей артиста? Насколько я знаю (через телевизор опять же), что самые близкие не оставляли, помогали как могли. И кое кто из зрителей тоже.

Осознаю, что имею шанс нарваться на Ваш увесистый ответ, но просто, по человечески, жалко мужика. Мне кажется, не в таком ключе стоило писать заметку.


Мистер Мпако
отправлено 23.02.08 20:37 # 32


Не нужен человек - а и ну его куда подальше.

Отличная элита у отличных людей. Большинство "простых смертных" ведут себя точно так же.


Goblin
отправлено 23.02.08 20:39 # 33


Кому: drevo, #31

> Несколько удивило, что ничего не рассказали о том, как талантливому актёру не давала играть в полную силу кровавая гэбня.
>
> Блин. Гоблин, ну зачем вот так то?

Дорогое дерево.

Я пишу о том, что каждый день вижу в телевизоре.

Так - понятно?

> Неужели, когда Вы узнали о смерти Брондукова, вот именно такое удивление Вас постигло?

У меня обстоятельства его смерти не вызвали никакого удивления.

Подобные обстоятельства смерти таких актёров кажут чуть ли не каждую неделю.

Так - понятно?

> Ну ещё ладно, если бы наоборот, в несчастьях актёра обвинили проклятый тоталитаризм и всем известное свойство коммунистического режима губить самых талантливых, но ведь как раз таких обвинений сатанинскому строю не прозвучало.

Зёма, у тебя всё в порядке с головой?

Если 99 раз обвиняли, а в сотый раз не стали - это удивляет.

Так - понятно?

> Или так Вы выражаете свою горечь по поводу равнодушия вчерашних друзей артиста?

Там написано - удивительно.

Так - понятно?

> Насколько я знаю (через телевизор опять же), что самые близкие не оставляли, помогали как могли. И кое кто из зрителей тоже.

Только что из телевизора пояснили прямо противоположное.

Так - понятно?

> Осознаю, что имею шанс нарваться на Ваш увесистый ответ, но просто, по человечески, жалко мужика.

При чём тут актёр Брондуков?

Речь не про него, а про его друзей и коллег.

Так - понятно?

> Мне кажется, не в таком ключе стоило писать заметку.

Напиши другую, кто мешает?


Мистер Мпако
отправлено 23.02.08 20:42 # 34


Кому: д-р Зольберг, #30

> Вспомнили, когда умер

Ага, всегда так.
Ещё не оставляет ощущение, что смерти в подобных случаях для большинства лишь способ сделать отличный сюжет и как следует попиариться.


WatchCat
отправлено 23.02.08 20:43 # 35


Кому: Vanger, #26

> Удивительного в этом мало. Хорошего нет вообще ничего. Поведение детей зависит от воспитания, и если не вложили чего-нибудь родители, то и обвинять особо некого.

А я не удивляюсь.
Просто констатирую прискорбный факт.


Goblin
отправлено 23.02.08 20:44 # 36


Кому: Vanger, #26

> Поведение детей зависит от воспитания, и если не вложили чего-нибудь родители, то и обвинять особо некого.

Показали могилу на кладбище - и место козырное, и памятник добротный.


abig
отправлено 23.02.08 20:46 # 37


ничего необычного не вижу, многие противопоставляют коммунизм демократии,забывая что главным врагом коммунизма был капитализм, а обосрать и втоптать в грязь человека руководствуясь его размером банковского счёта - есть главное правило капитализма.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.02.08 20:46 # 38


Кому: Сибиряк, #8

> Выходит, что нет http://www.lenta.ru/news/2008/02/23/march/
>
> Видать подвезли свежую партию бабла

Нда. Что-то последнее время "главные националисты" совсем скурвились. То же ари.ру раньше хоть более-менее нормальные вещи печатали, а сейчас идут по стопам Гарика Каспарова


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 23.02.08 20:47 # 39


Ублюдки.. На НТВ не первый раз такое, любят они показать немощность, болезнь человека. Посмаковать, пообсасывать.. Моральные уроды какие-то, натуральные стервятники. А ведущий - упырь.


Goblin
отправлено 23.02.08 20:47 # 40


Кому: ES47, #39

> Ублюдки.. На НТВ не первый раз такое, любят они показать немощность, болезнь человека. Посмаковать, пообсасывать.. Моральные уроды какие-то, натуральные стервятники. А ведущий - упырь.

Ну мы ж с тобой посмотрели.

Стало быть, рейтинги есть - будут показывать и дальше.


Сибиряк
отправлено 23.02.08 20:49 # 41


Кому: Goblin, #40

> Кому: ES47, #39

> Ну мы ж с тобой посмотрели.
>
> Стало быть, рейтинги есть - будут показывать и дальше.

А ничего другого, ну за исключением слащавых пидоров на сцене, там и не показывают


maximl
отправлено 23.02.08 20:50 # 42


печально


Vanger
отправлено 23.02.08 20:50 # 43


Кому: Goblin, #36

> Кому: Vanger, #26
>
> > Поведение детей зависит от воспитания, и если не вложили чего-нибудь родители, то и обвинять особо некого.
>
> Показали могилу на кладбище - и место козырное, и памятник добротный.

И откуда эта роскошь? Или представители прессы, как всегда, чтобы увеличить накал сюжета, соврали побольше да погаже?


Goblin
отправлено 23.02.08 20:51 # 44


Кому: Vanger, #42

> Показали могилу на кладбище - и место козырное, и памятник добротный.
>
> И откуда эта роскошь?

Наверно - от детей.

Ну и, наверно, помогал кто-то.

> Или представители прессы, как всегда, чтобы увеличить накал сюжета, соврали побольше да погаже?

Это азы профессии.


count79
отправлено 23.02.08 20:51 # 45


Кому: Мистер Мпако, #34

> Ещё не оставляет ощущение, что смерти в подобных случаях для большинства лишь способ сделать отличный сюжет и как следует попиариться.

Истинно так. Это истинное лицо нашего нынешнего телевидения и СМИ. В Интернете увидел ссылку: "На Красной поляне, под Сочи, разбился актёр Дмитрий Певцов". Прошел по ссылке, выяснилось, что он катался на лыжах, вдруг ему наперерез выехало какое-то тело, он резко свернул, куда-то влетел и сломал руку. А подают как сенсацию-трагедию. Дабы побольше кликов было.


Sapsan
отправлено 23.02.08 20:52 # 46


Кому: Goblin, #40

> Ну мы ж с тобой посмотрели.
>
> Стало быть, рейтинги есть - будут показывать и дальше.

Получается, что главное - посмотрели.
Какие эмоции передача вызвала, какими словами поминали продюсеров и прочих телеелевизионщиков - это неважно?

Почему так - худо-бедно понятно (кмк).
Стало быть, с вопросом "Кто виноват?" б-м разобрались...

А вот главный вопрос - "Что делать?" остаётся пока без ответа...

Студии громить? Письма писать (куда?)?
Ничего не далеть и забить на всё это?

8(


Sohei
отправлено 23.02.08 20:53 # 47


Кому: Goblin, #36

> Показали могилу на кладбище - и место козырное, и памятник добротный.

Блин, вот почему после смерти только начинают делать что-то. Думаю, ему было бы гораздо лучше, если бы при жизни сделали хорошее (не памятник, разумеется).


drevo
отправлено 23.02.08 20:56 # 48


Кому: Goblin, #33

Нарвался таки.

> Дорогое дерево.

Я секвойко.

> Речь не про него, а про его друзей и коллег.

Да, я прекрасно это понимаю. С головой в порядке.

Цитата:
"За последний год - не поверите - столько внимания к Бронечке, - радовалась жена. - Звонят артисты из Москвы, Белоруссии, Ташкента. Присылают деньги, письма. Местные наши власти обещают подсобить". Собрала средства на лечение любимого артиста и Гильдия актёров кино Украины.

Я понимаю, что Вы хотели сказать в Вашей заметке. Просто хотел сказать, что не так беспросветно всё - именно в людях. В людях, не в телевидении.
В людях - и в некоторых артистах в том числе.

> Напиши другую, кто мешает?

Непременно. Со временем.


ГарриНатаныч
отправлено 23.02.08 20:57 # 49


Есть такая простая штука.
В банке, типа нашего Сбербанка,листовка с фотографией и текст с просьбой о конкретной помощи.
Рядои стопка уже заполненных квитанций для перечисления денег.
Нужно только вписать сумму, которую хочешь пожертвовать и тут же оплатить.
Такая штука работает во многих странах.
Чулпан Хаматова, которая действительно собирает деньги на операции тяжелобольным детям, рассказывала, что уже который год бьется о стены, но не может сделать нечто подобное.
А ведь так просто, пришел оплачивать квартиру, увидел что хорошему человеку плохо и внес тут же денежку для него.


alltheworldisgreen
отправлено 23.02.08 20:58 # 50


Кому: Goblin, #40

наивно, конечно, но вот мне интересно бывает время от времени (после особо мощного сюжета): эти вот граждане - они вообще как, по ночам хорошо спят? кошмары не мучают?


д-р Зольберг
отправлено 23.02.08 20:59 # 51


Кому: Goblin, #44
>
> Наверно - от детей.
>
> Ну и, наверно, помогал кто-то.
>
На могиле три года памятника не было, или вроде того. Потом украинский телеканал помог 1+1, деньги перечислил.


Мистер Мпако
отправлено 23.02.08 21:00 # 52


Кому: count79, #45

> Кому: Мистер Мпако, #34
>
> > Ещё не оставляет ощущение, что смерти в подобных случаях для большинства лишь способ сделать отличный сюжет и как следует попиариться.
>
> Истинно так. Это истинное лицо нашего нынешнего телевидения и СМИ. В Интернете увидел ссылку: "На Красной поляне, под Сочи, разбился актёр Дмитрий Певцов". Прошел по ссылке, выяснилось, что он катался на лыжах, вдруг ему наперерез выехало какое-то тело, он резко свернул, куда-то влетел и сломал руку. А подают как сенсацию-трагедию. Дабы побольше кликов было.

Статьи и ссылки на онные в интернете вообще отмороженные. Заруливают даже газетные анонсы.
Если бы все они были правдивыми сейчас бы богемы уже не было :)


notfirstnotlast
отправлено 23.02.08 21:01 # 53


В связи с прочитанным возникает вопрос:

Как узнать о тяжёлом состоянии и одиночестве актёра до его смерти?..
А потом донести эти сведения до его поклонников/родственников.
Которые действительно могут просто не знать об этом, но рады будут помочь.


Мистер Мпако
отправлено 23.02.08 21:04 # 54


Кому: alltheworldisgreen, #50

> Кому: Goblin, #40
>
> наивно, конечно, но вот мне интересно бывает время от времени (после особо мощного сюжета): эти вот граждане - они вообще как, по ночам хорошо спят? кошмары не мучают?

Спят как с чувством выполненного долга - уверен!


count79
отправлено 23.02.08 21:06 # 55


Кому: alltheworldisgreen, #50

> наивно, конечно, но вот мне интересно бывает время от времени (после особо мощного сюжета): эти вот граждане - они вообще как, по ночам хорошо спят? кошмары не мучают?

Есть мнение, что спят они - дай ТНБ каждому так спать. Без задних ног. В этом бизнесе совесть - ненужный атавизм.


Antarktida
отправлено 23.02.08 21:10 # 56


Если кто знает о стариках, кого "зрители вчера любили, а сегодня забыли", кто были нам дороги и кто сейчас в беде, пусть на форуме бросит клич. Так или иначе помощь до тех, кому сейчас больно, может дойти. Пути Господни неисповедимы.

От Матфея 6. ... 3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


count79
отправлено 23.02.08 21:12 # 57


Кому: notfirstnotlast, #53

> Как узнать о тяжёлом состоянии и одиночестве актёра до его смерти?..

Да за редкими исключениями, наверное, никак. Кроме разве что в редких упоминаниях в прессе, по телевидению.
Если больную и бедствующую знаменитость окружить вниманием и заботой, с оказанием материальной помощи, разве получится после ее смерти жалостливый и душераздирающий сюжет, хорошо поднимающий рейтинги? Скорее всего нет.


Магнус
отправлено 23.02.08 21:12 # 58


Кому: drevo, #48

> Кому: Goblin, #33
>
> > Дорогое дерево.
>
> Я секвойко.
>
[Плачет]


Skeiz
отправлено 23.02.08 21:13 # 59


Кому: ES47, #39

> На НТВ не первый раз такое

Не смотри НТВ :)


GAD
отправлено 23.02.08 21:13 # 60


Совсем недавно по всем новостным каналам России прошел сюжет о том, что Дом Актера передали на баланс какой-то правительственной организации, по-моему, Центру связи. Кровавый тиран Сталин заключил с актерами договор безвозмездного пользования, срок которого истек на днях. Помните, какой вой поднялся? Причем актеров никто не выгнал – им оставили все помещения, которые занимал их Союз (3 или 4 комнаты), зал для сходок и т.д. А знаете, в чем фишка? В том, что 6 из 7 этажей этого дома господа актеры сдавали. Сколько может стоить аренда в центре Москвы (Арбат) и куда эти деньги уходили – только актерам ведомо. Вернее, руководителям их Союза. А ведь как вольготно было стричь бабло за сдачу помещений в полученном на халяву от тирана доме! И как выли об утерянном (по сюжету помню) господа: Д. Певцов, Э. Рязанов, О. Табаков, О. Басилашвили! Какие пламенные речи, с каким мастерством говорили, как обвиняли власти в беспределе! А ведь на ближайших выборах они опять побегут целовать эту власть в задницу. Вот это –интеллигенция. Не до Брондукова тут - за бабло биться надо!


notfirstnotlast
отправлено 23.02.08 21:15 # 61


Кому: count79, #57

> Да за редкими исключениями, наверное, никак. Кроме разве что в редких упоминаниях в прессе, по телевидению.

Ну, может кто из посещающих Тупичок в курсе.
Понятно, что на ТВ надеяться не стоит.
Кстати помощь забытым актёрам - неплохой PR для кандидатов в куда либо.


jia
отправлено 23.02.08 21:17 # 62




razoom1
отправлено 23.02.08 21:19 # 63


> Кому: Goblin, #33
>
> Нарвался таки.
>
> > Дорогое дерево.
>
> Я секвойко.

Пенёк ты сосновый.

Кому: Магнус, #58

Надо привнести в комментсы чудную традицию перевирать цитаты... Тут можно будет оторваться.Кому: drevo, #48


pooi
отправлено 23.02.08 21:20 # 64


Вон в Питере К.Васильев(капитан Смолетт из Остр.Сокровищ) влачит дни свои в нищете,пьянстве . в интернете можно много узнать про печальную участь актеров, некогда знаменитых. С другой стороны в Японии, до революции Мэйдзин, их причисляли к дешевым шлюхам, в католической Европе запрещали хоронит в освященной земле. Только по-моему, столь не любимая ими Советская власть была к ним очень добра. Есть даже картина-"Обеспеченная старость(в Доме актера)". Да и сами актеры очень люди специфические.


Smo11et
отправлено 23.02.08 21:24 # 65


>Элита, блин.

Пидорасы, вот слово наиболее точно характеризующее этих людей.

Вообще, когда поднимается тема про СССР, меня охватывает дикое желание отписать людям проклинающим то время.

Но сдерживаюсь, а то такое количество хуев, которое мне хотелось бы им воткнуть, не один модер, не пропустит.

Не хочется в хорошем месте срач начинать.


Кошак
отправлено 23.02.08 21:27 # 66


Мда, печальна судьба прекрасного актёра....

А вот вопрос ко всем: А что вы сделали в своей жизни, чтобы умереть не так, как Брондуков?


count79
отправлено 23.02.08 21:28 # 67


Кому: notfirstnotlast, #61

> Кстати помощь забытым актёрам - неплохой PR для кандидатов в куда либо.

Читаю твой пост, в уме всплывают усищи Н.С.Михалкова. Дело в том, что кто лучше других осведомлён о судьбах старых, больных и безработных актёров(кроме их близких, разумеется)? Думается, их коллеги по цеху, руководители различных союзов, фондов и т.д. Кто их возглавляет? Эти люди и так хорошо пропиарены. Это прежде всего показывает их истинное нутро. Даже не выделяя денег из собственных карманов и из бюджетов возглавляемых ими союзов и фондов, они могли бы здорово помочь бывшим коллегам. При их связях и влиянии организовать сообщение по телевидение, в СМИ, в Интернете - вполне реально. А люди, поклонники сами перечислили бы денег. Пусть не на сверхдорогостоящую операцию в США, но на жизнь, лекарства вполне хватило бы.


Орлан
отправлено 23.02.08 21:29 # 68


Видел Борундукова, незадолго до смерти. Он прогуливающимся по заросшим зеленью холмам.
Холмы находятся в центре Киева, недалеко от Андреевского спуска.
Бурундуков был, один и явно пришел не из далека.
Квартира в том районе стоила безумно дорого(а сейчас еще дороже).
Неудивлюсь, если на аванс, полученный от ее арендаторов, Бурундуковы купили деревню.


m0nstr
отправлено 23.02.08 21:29 # 69


Кому: morfin, #10

> такова жизнь в россии и странах бывшего снг.


СНГ предлагаю переименовать в ГБТ - гнездо боевых треножников. )))


drevo
отправлено 23.02.08 21:29 # 70


Кому: razoom1, #63

> Пенёк ты сосновый.

Сам ты рябиновый куст. Я от души, а ты ругаться.


Chin
отправлено 23.02.08 21:31 # 71


Кому: Кошак, #66

> А что вы сделали в своей жизни, чтобы умереть не так, как Брондуков?

По идее надо озаботиться выращиванием детей , которые поддержат в старости , при наше раскладе это единственная надежда ( Или [на правах бреда] пойти в профессию где велик шанс умереть молодым и здоровым ).


cocucka
отправлено 23.02.08 21:32 # 72


пацаны, я конченый мудак


pooi
отправлено 23.02.08 21:33 # 73


Кому: Кошак, #66

> Мда, печальна судьба прекрасного актёра....
>
> А вот вопрос ко всем: А что вы сделали в своей жизни, чтобы умереть не так, как Брондуков?

не верить Мулдашеву и ему подобным:-). Правда что ли фанат? Как грузинские мужчины в старости начинают дружит с сыновьями, так ряд татарских мужчин к 50 годам начинают гнать хвастливую пургу, с редким апломбом и нередко очень талантливо. Лично и неоднократное наблюдение.


д-р Зольберг
отправлено 23.02.08 21:34 # 74


Кому: Орлан, #68
> Квартира в том районе стоила безумно дорого(а сейчас еще дороже).
> Неудивлюсь, если на аванс, полученный от ее арендаторов, Бурундуковы купили деревню.

Такое написание фамилии умышленно?

Квартиру сдавали, а не продавали. Какой аванс, какая деревня?


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 23.02.08 21:34 # 75


Кому: Goblin, #40

> Ну мы ж с тобой посмотрели.
>
> Стало быть, рейтинги есть - будут показывать и дальше.

Обычно не смотрю. Щелкая по каналам, как раз на сюжет про Брондукова и попал. Получил порцию негатива.
-
На том же НТВ, несколько лет назад сидел журналист, фамилию непомню.. "времечко" вел, толстый такой. Любитель "мяса". Откровенничал на тему профессии: - "День говорит зря прошел, мало новостей интересных.. Нам бы сейчас труп. Хотябы маленький.." Народ в зале ржот. Такая вот "кухня".


notfirstnotlast
отправлено 23.02.08 21:35 # 76


Кому: count79, #67

> Эти люди и так хорошо пропиарены.

Они могут продать этот PR другим - политикам например.
Блин, я тут уже совсем циничные вещи говорю...

Пенсионеров же у нас вся политическая элита, [censored], любит. PR-ятся на этом многие.
Правда на них это слабо отпражается... но на актёрах можно хотя бы контролировать результат.


Chin
отправлено 23.02.08 21:35 # 77


Кому: cocucka, #72

> пацаны, я конченый мудак

Ты , это , главное когда анального дятла внедрять будут , расслабься, говорят так менее болезненно...
[вспоминает дикие крики Егорушки и болезненно морщится]


razoom1
отправлено 23.02.08 21:36 # 78


Кому: drevo, #70

> Сам ты рябиновый куст. Я от души, а ты ругаться.

Здесь башорговский юмор признак дурачины.

Кому: cocucka, #72

> пацаны, я конченый мудак

[разводит руками]

не могу помочь


Сибиряк
отправлено 23.02.08 21:36 # 79


Кому: cocucka, #72

> пацаны, я конченый мудак

Оно даже по нику видно


razoom1
отправлено 23.02.08 21:38 # 80


Кому: Chin, #77

> Ты , это , главное когда анального дятла внедрять будут , расслабься, говорят так менее болезненно...
> [вспоминает дикие крики Егорушки и болезненно морщится]

Ну этого-то ебали, а он крепчал. Сам-то вспомни что он орал: свободу Анжеле Дэвис!


drevo
отправлено 23.02.08 21:41 # 81


Кому: razoom1, #78

> Здесь башорговский юмор признак дурачины.

Самые глупые глупости вершатся с самым серьёзным выражением лица.
Ты ещё спроси, сколько мне лет.


cocucka
отправлено 23.02.08 21:41 # 82


Скажите, а меня могут отпидарасить модераторы?


Sapsan
отправлено 23.02.08 21:43 # 83


Кому: cocucka, #81

> Скажите, а меня могут отпидарасить модераторы?

Да как тебе сказать, сосисочка... Помягче так, чтобы не напугать сразу...
А то убежишь ещё...


Сибиряк
отправлено 23.02.08 21:44 # 84


Кому: cocucka, #81

> Скажите, а меня могут отпидарасить модераторы?

В честь праздника могут даже хором.

Модераторы - они такие, ога!

Кстати, модеры, с Праздником! Жгите дальше


Popovich
отправлено 23.02.08 21:44 # 85


отличный актёр был. как в спортлото 82 сыграл! а в гараже!

про афоню молчу, это и так все знают


Орлан
отправлено 23.02.08 21:45 # 86


Кому: д-р Зольберг, #75
>> Квартира в том районе стоила безумно дорого(а сейчас еще дороже).
>> Неудивлюсь, если на аванс, полученный от ее арендаторов, Бурундуковы купили деревню.
> Такое написание фамилии умышленно?

Ошибка случайная. Абсолютно никакого умысла. Извиняюсь. Неловко получилось.

> Квартиру сдавали, а не продавали. Какой аванс, какая деревня?

Сдавать там квартиру - золотое дно. Спрос на них неплохой.
Вполне можно взять аванс на пол года и больше.
Деревня - та, в которой Брондуков жил перед смертью.
Если деревня достаточно "глухая", то мой вариант не такой уж фантастический.


Мистер Мпако
отправлено 23.02.08 21:46 # 87


Кому: Chin, #77

> [вспоминает дикие крики Егорушки и болезненно морщится]

Вовочки!

Ты обязан знать героев Тупичка!!!


Padla
отправлено 23.02.08 21:46 # 88


Кому: cocucka, #72

Что дальше?


Chin
отправлено 23.02.08 21:46 # 89


Кому: cocucka, #81

> Скажите, а меня могут отпидарасить модераторы?

Нет , конечно нет , наивный маленький дурачок ... ты какие ручки от лопат предпочитаешь , сосновые или из березы ? ( вопрос на отвлеченную тему , никак с твоим будущем не связанную )


cocucka
отправлено 23.02.08 21:47 # 90


Меня только что тайком отпидарасили модераторы.


count79
отправлено 23.02.08 21:47 # 91


Кому: Кошак, #66

> А вот вопрос ко всем: А что вы сделали в своей жизни, чтобы умереть не так, как Брондуков?

Это ты, видимо, к тому, что "Обеспеченная старость бывает только у того, кто ее сам себе обеспечил"? (c)

Ну, разбогатеть, так чтоб и на старость хватило не у всех получается. А вот растить из своих детей хороших людей, которые тебя не бросят в старости - задача вполне посильная. И к тому же почётная.


razoom1
отправлено 23.02.08 21:49 # 92


Кому: drevo, #82

> Самые глупые глупости вершатся с самым серьёзным выражением лица.

"Дёргать за кольцо не отпуская рычага" ©

> Ты ещё спроси, сколько мне лет.

Ты дураком-то не по паспорту себя выставляешь, так что какая разница?


All Blacks
отправлено 23.02.08 21:50 # 93


Камрады,конечно можно говорить что если та или иная партия что-то сделала для того чтобы жизнь
пенсионеров,сирот или больных стала чуть легче,то это пЕар.Сейчас-это они перед выборами,после
выборов-это они уже к следующим готовятся,а по мне так как не назови пусть хоть чем-то помогут.
Мы ни кому не нужны,кроме своих родных и друзей,так было так и будет.


Padla
отправлено 23.02.08 21:51 # 94


Кому: cocucka, #90

Неужто за угол затащили ? Или это они незаметно только для тебя?


Сибиряк
отправлено 23.02.08 21:51 # 95


Кому: cocucka, #90

> Меня только что тайком отпидарасили модераторы.

Граждане модераторы! А можно хоть краешком глаза увидеть, что этот еблан пишет? Ну повеселите контингент в честь праздника, а?


razoom1
отправлено 23.02.08 21:51 # 96


Кому: cocucka, #90

> Меня только что тайком отпидарасили модераторы.

Ай, бля! [отбегает подальше]

Сосиска, ты стой там, ага. Нам и отсюда тебя видно.


alltheworldisgreen
отправлено 23.02.08 21:52 # 97


Кому: Сибиряк, #94

+1

просим! просим! ©


notfirstnotlast
отправлено 23.02.08 21:52 # 98


Кому: All Blacks, #93

> а по мне так как не назови пусть хоть чем-то помогут.

Я, в принципе, о том же.
Если не могут от души - пусть хотя бы за деньги.


Скиталец
отправлено 23.02.08 21:52 # 99


Кому: Skeiz, #14

Не без сожеления обнаружил,что из списка смотрел лишь 22 фильма:(

Кстати,тут Дмитрий написал,что главных ролей не было у Брондукова.

Я точно не помню,может ты подскажешь: разве в "Талисмане" он не главную играл?


count79
отправлено 23.02.08 21:54 # 100


Кому: Padla, #95

> Неужто за угол затащили ? Или это они незаметно только для тебя?

Сжалились в честь праздника. Под местным наркозом. :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 616