Никита Михалков на линии

28.02.08 00:48 | Goblin | 1321 комментарий »

Разное

А вот интервью с Никитой Михалковым:
в: А как насчет вашего влияния на российский "оскаровский" комитет и даже на заокеанскую академию?

о: А как насчет того, что я позавчера на Красной площади перед мавзолеем изнасиловал двухлетнего бычка?

в: Почему бычка?

о: А почему нет? Сочинять так сочинять. Я и помыслить не мог, что мы попадем в "оскаровскую" номинацию. Я вообще не думал, что там досмотрят картину до конца. Зная своих американских коллег, зная, как они не любят смотреть иностранное кино, да еще разговорное, да еще с субтитрами, у меня не было никаких иллюзий на сей счет. У нас даже дистрибьютора не было, мы послали фильм в Америку, как мой прадедушка Василий Иванович Суриков послал когда-то свой рисунок из Красноярска в Академию художеств. Это сейчас появилась Sony Classics. Что касается российского комитета, люди, которые говорят о моем "влиянии", могут доказать, что я кому-то звонил, кого-то о чем-то просил? А теперь у меня к ним встречный вопрос: а вы что предлагали выдвинуть от России?

в: Да ничего.

о: А, в смысле — лучше ничего, чем Михалкова. Ну, тогда о чем мне с ними разговаривать? Хотя я бы, конечно, с радостью подтвердил все эти слухи — чтобы заткнуть рты: "Ребята, вы имейте в виду... Видите, какие у меня длинные руки? Так что вы уж сидите тихонечко..." Но меня последние 15 лет каждый день лупят наотмашь, только ленивый меня не оплевывает, и я никому никогда не отвечал. Вот сейчас отвечаю — в первый и последний раз.

в: С чем, на ваш взгляд, связано то отторжение, которое вы вызываете у многих людей, в частности у критиков?

о: С завистью. Зависть — мать злобы и ненависти. Вполне естественно, когда больные люди завидуют здоровым.
izvestia.ru

Правильно говорит: зависть — мать злобы и ненависти.

И ещё правильнее: вполне естественно, когда больные люди завидуют здоровым.

А чтобы получить оскара, фильмы надо снимать либо антисоветские, либо антирусские.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1321, Goblin: 58

Домовой.ua
отправлено 28.02.08 00:53 # 1


А неслабо задвинул тварищ...


Беспечный Лесовод
отправлено 28.02.08 00:57 # 2


Уважаю Михалкова за то, что он защищал Бондарчука-старшего, когда того откровенно травили.


Сибиряк
отправлено 28.02.08 00:59 # 3


>Я и помыслить не мог, что мы попадем в "оскаровскую" номинацию. Я вообще не думал, что там досмотрят картину до конца. Зная своих американских >коллег, зная, как они не любят смотреть иностранное кино, да еще разговорное, да еще с субтитрами, у меня не было никаких иллюзий на сей счет

Это как так? Это выходит "Утомлённы солнцем" слкчайно Оскара получили? Это во второй части тему Кровавой Гебни не раскроют и на Оскар не пошлют?

Очень жалко Творца!


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:04 # 4


А в это непростое для Творца время в Москве вовсю борются со скихедами http://www.rbcdaily.ru/2008/02/27/focus/325124

Цитата "Все окружные отделы получили письмо из главка с рекомендацией задерживать молодых людей славянской наружности, собирающихся в группы более трех человек."

О как!


Шноббит
отправлено 28.02.08 01:06 # 5


Неоднозначный товарищ, да.

Актер и режиссер хороший, только вот зачем "Утомленные солнцем" и "Денадцать снял"?

Ну и любит увлекаться монархическими теориями, чего только стоит в "Сибирском Цирюльнике" сам в роли царя :-))))

Больше ему практических дел, умеет себя проявить!


Капитан
отправлено 28.02.08 01:07 # 6


Обо что?


П.Д.О.
отправлено 28.02.08 01:07 # 7


Молодец, Никита Сергеевич!
И фильмы мощные снимает, и слова сильные говорит!


Goblin
отправлено 28.02.08 01:07 # 8


Кому: Сибиряк, #3

> Это выходит "Утомлённы солнцем" слкчайно Оскара получили?

Антисоветский фильм не может получить награду случайно.


Craftman
отправлено 28.02.08 01:09 # 9


С нетерпением жду продолжения Утомленных солнцем, по словам очевидцев это буде мега бомба. Темы: кровавой гэбни, лагерей, кровавого тирана Сталина и сотен миллионов репрессированных раскрыты по полной.


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:10 # 10


Кому: Goblin, #8

> Кому: Сибиряк, #3
>
> > Это выходит "Утомлённы солнцем" слкчайно Оскара получили?
>
> Антисоветский фильм не может получить награду случайно.

Так порадует нас Творец раскрытием темы Кровавой Гэбни во второй серии?

Ждать ли нам нового Оскара?


Добрый Сволочъ
отправлено 28.02.08 01:12 # 11


Камрады, объясните чью руку тащит собак. И при чем тут кольцо?


hulagu
отправлено 28.02.08 01:12 # 12


а по мне так лучший его фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих". шедевер!
больше ничего-то он и не снял


Winner2010
отправлено 28.02.08 01:13 # 13


Кому: Craftman, #9

> Темы: кровавой гэбни, лагерей, кровавого тирана Сталина и сотен миллионов репрессированных раскрыты по полной.

Ну, эти-то темы еще в первом фильме были раскрыты.
Во второй части будет раскрыты тема "победа вопреки Сталину и коммунистам".


Goblin
отправлено 28.02.08 01:13 # 14


Кому: Сибиряк, #10

> Так порадует нас Творец раскрытием темы Кровавой Гэбни во второй серии?
>
> Ждать ли нам нового Оскара?

Хочешь оскара - снимай либо антисоветское, либо - что актуальнее! - антирусское кино.

Плюс призы всех западных фестивалей гарантированы.


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:14 # 15


Кому: Craftman, #9

> С нетерпением жду продолжения Утомленных солнцем, по словам очевидцев это буде мега бомба. Темы: кровавой гэбни, лагерей, кровавого тирана Сталина и сотен миллионов репрессированных раскрыты по полной.

А вот в этом сомневаюсь. Михалков очень чутко улавливает, куда властные ветры дуют.


Winner2010
отправлено 28.02.08 01:15 # 16


Кому: Добрый Сволочъ, #11

> И при чем тут кольцо?

У меня два варианта:

1) Кольцо Всевластья!!!
2) Обручальное Кольцо!!!


Craftman
отправлено 28.02.08 01:15 # 17


Кому: Winner2010, #13

> Во второй части будет раскрыты тема "победа вопреки Сталину и коммунистам".

Да вторая говорят будет покруче. Позабористей так сказать. Уж точно Оскара дали!


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:16 # 18


Кому: Goblin, #14

> Хочешь оскара - снимай либо антисоветское, либо - что актуальнее! - антирусское кино.

Считаю, что в фильме "12" серьёзный шаг в этом направлении сделан.

Плюс в подобных фильмах обязательно должна быть раскрыта тема антисемитизма, иначе - никак!


Добрый Сволочъ
отправлено 28.02.08 01:17 # 19


Имею мнение, что Михалкова не любят потому что циник. Доказать не могу.


Goblin
отправлено 28.02.08 01:17 # 20


Кому: Добрый Сволочъ, #19

> Имею мнение, что Михалкова не любят потому что циник.

Какой ужас.

А сам Михалков - он как, хочет, чтобы его любили?


Craftman
отправлено 28.02.08 01:17 # 21


Кому: д-р Зольберг, #15

> Михалков очень чутко улавливает, куда властные ветры дуют.

Насколько властные ветры отражены в фильме 12.


gorian
отправлено 28.02.08 01:19 # 22


Кому: hulagu, #12

> больше ничего-то он и не снял

А как же мегамощная "Урга - территория любви"?


Craftman
отправлено 28.02.08 01:19 # 23


Кому: Goblin, #20

> А сам Михалков - он как, хочет, чтобы его любили?

Чтобы любили хочет Федя Бондарчук. А Михалков хочет чтобы поклонялись!!!


gorian
отправлено 28.02.08 01:19 # 24


Кому: Craftman, #23

> Чтобы любили хочет Федя Бондарчук. А Михалков хочет чтобы поклонялись

Апиридил:)


П.Д.О.
отправлено 28.02.08 01:23 # 25


Осмелюсь задать вопрос.
ДЮ, считаешь ли х/ф "12" антироссийским?


Гриня
отправлено 28.02.08 01:23 # 26


Далеко не сразу понял почему собеседники названы в и о. Ведущий и Оскароносец? А может творец по отчеству какой - нибудь Олегович, а Журналист - Васильевич? Василич и Олегыч за бутылкой блаародного хересу! А может это Ведьма и Осел?

Только через 5 минут додумался что это вопрос и ответ. Впрочем Ведьма и Осел мне больше нравится.


hulagu
отправлено 28.02.08 01:23 # 27


Кому: gorian, #22
>
> А как же мегамощная "Урга - территория любви"?

Фильм антирусский, антимонгольский и прокитайский :D


Добрый Сволочъ
отправлено 28.02.08 01:23 # 28


Кстати, как на мой вкус, сцена у фонтана в Груз 200 забарывает в минуса весь 12


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:23 # 29


Кому: Craftman, #21
>
> Насколько властные ветры отражены в фильме 12.

Камрад, ты про финал забыл? Образ офицера, который знает, как правильно?

Который бывшим не бывает? Когда остальные могут только говорить, он решает?


Goblin
отправлено 28.02.08 01:23 # 30


Кому: П.Д.О., #27

> Осмелюсь задать вопрос.
> ДЮ, считаешь ли х/ф "12" антироссийским?

Нет.

Потому оскара не видать!!!


Atollos
отправлено 28.02.08 01:26 # 31


Цитата из барина:

"Клянусь тебе, я не понимаю, как можно не хотеть любить того, кто руководит твоей страной. Понимаю другое: хочешь любить, но не можешь - ну, нет оснований. Но это большая беда, на мой взгляд. А откуда взялся идиотский тезис, будто всякий интеллигент обязан ненавидеть власть?"

На самом деле власть ненавидеть - опасно. Настоящему интеллегенту надо ненавидеть свой народ.


korvin_korvin
отправлено 28.02.08 01:27 # 32


>Зависть — мать злобы и ненависти. Вполне естественно, когда больные люди завидуют здоровым.

Ох, не договаривает Михалков, не договаривает.

[срывает покровы]

Гордыня - мать всех грехов!


Shurd
отправлено 28.02.08 01:29 # 33


а напомните мне камрады не Михалков ли создатель письма Путину от все творческой интеллигенции с просьбой о третьем сроке его правления???


Craftman
отправлено 28.02.08 01:30 # 34


Кому: д-р Зольберг, #29

> Камрад, ты про финал забыл? Образ офицера, который знает, как правильно?
>
> Который бывшим не бывает? Когда остальные могут только говорить, он решает?

Хм, ну если так то может быть... но все равно, кино оставило какоето поскудное ощущение, все эти добрые чечены, бывшие офицеры, карикатурные хохол с евреем. И Никита в роли Христа. Както не очень.


Ralfi
отправлено 28.02.08 01:30 # 35


>Правильно говорит: зависть — мать злобы и ненависти.

В духе последних событий.


Goblin
отправлено 28.02.08 01:30 # 36


Кому: Shurd, #33

> а напомните мне камрады не Михалков ли создатель письма Путину от все творческой интеллигенции с просьбой о третьем сроке его правления???

Оно тебя напугало?

Он его ещё и с днём рождения поздравил, Путина.


Goblin
отправлено 28.02.08 01:31 # 37


Кому: Ralfi, #35

>Правильно говорит: зависть — мать злобы и ненависти.
>
> В духе последних событий.

Да он толковый.


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:33 # 38


Кому: Shurd, #33

> а напомните мне камрады не Михалков ли создатель письма Путину от все творческой интеллигенции с просьбой о третьем сроке его правления???

Он его исполнитель. А создатели - совсем другие люди :)

Правда ничего страшного я в этом факте не вижу, ну подписали и подписали. Они у нас вообще любят письма писать коллективные, творцы наши


Craftman
отправлено 28.02.08 01:33 # 39


Кому: Atollos, #31

> На самом деле власть ненавидеть - опасно. Настоящему интеллегенту надо ненавидеть свой народ.

Может все таки наоборот?


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:34 # 40


Кому: Craftman, #34

>
> Хм, ну если так то может быть... но все равно, кино оставило какоето поскудное ощущение, все эти добрые чечены, бывшие офицеры, карикатурные хохол с евреем. И Никита в роли Христа. Както не очень.

Камрад, а разве чечены официально не добрые? Кадыров - Герой России.


Evgenij aus K.
отправлено 28.02.08 01:36 # 41


При упоминании Михалкова первой приходит на ум Собака "Баскервилей", потом " Свой ...." и все:((((
Остальное не впечатлило:)
Не ценитель:)


Craftman
отправлено 28.02.08 01:37 # 42


Кому: д-р Зольберг, #40

> Камрад, а разве чечены официально не добрые? Кадыров - Герой России.

Ок. Признаю, был не прав.
Осталось теперь дождаться продолжения утомленных.


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:38 # 43


Дмитрий Юрьевич, кажется в этом году американцы как раз от политики устранились.

Там был еще фильм Вайды - "Катынь". Куда уж более антирусский. Но не прошел.

Отдали серым австрийским "Фальшивомонетчикам".


Atollos
отправлено 28.02.08 01:39 # 44


Чего-то меня в нём подбешивает. Вроде все стройно и красиво говорит, а вот погляди-ка. Хочется скурпулёзно искать в его речах крамолу.


Atollos
отправлено 28.02.08 01:39 # 45


Кому: Craftman, #39

> Кому: Atollos, #31
>
> > На самом деле власть ненавидеть - опасно. Настоящему интеллегенту надо ненавидеть свой народ.
>
> Может все таки наоборот?

А моет ни то, ни другое?


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 01:39 # 46


По телику как-то раз видел как этот гражданин ногой буцкнул в голову парнише которому заломили руки, с тех пор считаю этого человека негодяем и подлецом.


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:40 # 47


Кому: д-р Зольберг, #43

> Там был еще фильм Вайды - "Катынь". Куда уж более антирусский. Но не прошел.
>
> Отдали серым австрийским "Фальшивомонетчикам".


Кто ГГ в "Фальшивомонетчиках"? ;-)

И вспомни абсолютно никакой "Список Шиндлера"


Dzen
отправлено 28.02.08 01:42 # 48


Кому: ElvenSkotina, #46

> По телику как-то раз видел как этот гражданин ногой буцкнул в голову парнише которому заломили руки, с тех пор считаю этого человека негодяем и подлецом.

За что стукнул?


Craftman
отправлено 28.02.08 01:42 # 49


Кому: Atollos, #45

> А моет ни то, ни другое?

Да ты прав интелегент нынче пошел странный.


Сибиряк
отправлено 28.02.08 01:43 # 50


Кому: Dzen, #48

За кинутое в него яйцо


Severus
отправлено 28.02.08 01:43 # 51


А ведь когда-то этот лейб-патриот снялся в "Я шагаю по Москве"...


Daniel Darant
отправлено 28.02.08 01:43 # 52


Никита Михалков так хотел всем угодить, так хотел, собрал все национальности и проффессии. Размусоливал два с половиной часа одну мыслю, ровно 12 раз, чтоб вообще все поняли, и все равно не признали гения современной режиссуры :-)


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 01:44 # 53


Кому: Dzen, #48

> За что стукнул?

Он в него толи яйцом кинул толи маойнезом, толи тортом. А по мне так лучше б подошёл и повернул этому антисоветчику на бок нос.


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:44 # 54


Кому: Craftman, #42
>
> Ок. Признаю, был не прав.
> Осталось теперь дождаться продолжения утомленных.

Михалков идет в ногу с властью. Причем любой.

При Ельцине - сначала "утомленные". Кровая гэбня, грузинский упырь.
Потребность была в этом, демшиза тризну над телом страны справляла.

Появилась потребность в возрождении страны, имперского духа, извольте "цирюльника".

Я бы взял смелость предположить, что продолжение "утомленных" про то, что
когда стране плохо, когда она на краю, нужно забыть старые обиды и счеты.

Стать плечом к плечу, гэбешник и зэк, и вместе фашисткую сволочь. Где-то так.


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 01:47 # 55


Кому: д-р Зольберг, #54

> Появилась потребность в возрождении страны, имперского духа, извольте "цирюльника".

Охуеть имперский дух, юнкер порет генерала, генерал ебанько, юнкер подлого происхождения, шлюха решает вопрос с госфинансами хай тека того времени, хоть святых выноси какой имперский дух.


Dzen
отправлено 28.02.08 01:47 # 56


Кому: ElvenSkotina, #53

Кому: ElvenSkotina, #53

> Он в него толи яйцом кинул толи маойнезом, толи тортом.

Затрудняюсь сказать, что бы сделал я

>А по мне так лучше б подошёл и повернул этому антисоветчику на бок нос.

Ты страшный человек!!!


Craftman
отправлено 28.02.08 01:48 # 57


Кому: д-р Зольберг, #54

> Стать плечом к плечу, гэбешник и зэк, и вместе фашисткую сволочь. Где-то так.

Я слышал совершенно другое. Типа Колыма, лагеря, террор, Сталин ухает сидя на Кремлевской звезде. Но источник доверия не вызывает. Поэтому соглашусь, сценарий могли и переписать и сделать именно как вставай страна огромная, вставай на смертный бой.


dacos
отправлено 28.02.08 01:48 # 58


Кому: Craftman, #9

> С нетерпением жду продолжения Утомленных солнцем, по словам очевидцев это буде мега бомба.

Сам жду с нетерпением!!!


Добрый Сволочъ
отправлено 28.02.08 01:50 # 59


Кому: Goblin, #20

>> Имею мнение, что Михалкова не любят потому что циник.
>
>Какой ужас.
>
>А сам Михалков - он как, хочет, чтобы его любили?

Я эта, таво. Не с целью поумничать, а тему поднять. Своего четкого мнения насичет Михалкова сложить не могу. Вроде фильмы отличные(не все), а в душу не лезут. Вот и жду, может кто поумнее, растолкует что к чему. И про руку, про руку особенно.
Вроде говорит правильно, вот как сейчас, а вроде и циник.


LeNoir
отправлено 28.02.08 01:50 # 60


Говорит-то правильно. Товарищ такого рода интервью уж не первый год раздает. На тему "Вот я какой с открытым забралом и плевать на всех хотел, живу по совести". Читаешь - прям что за человек, как его вообще можно хоть пальцем, наш до мозга костей!
А если внимательно прочитать.. Ну давайте с Цирюльника начнем. Изящно обошел тему о бюджете, правда? И главное - откуда этот бюджет был взят. "В стране, где на тот момент кино просто отсутствует как вид искусства." И в которой эти 70 лимонов на то же самое кино ооочень бы пригодились. Не на одно.
А собрала 2.6 миллиона. Мнда. И, главное, весь бюджет виден в этой картине, правда? Не иначе, Джулия Ормонд отхватила гонорар, от которого всякие там Джулии Робертс скончались бы в конвульсиях.
Про бычка. Влияния на оскаровский комитет, ясен день, никакого. Просто запаковали ДВД в конверт - и отослали в Америку. Не иначе, так и адрес написали: "США, кинотеатр Кодак, на оскар". А оскаровский комитет как бы и ни при чем. Фильмов-то в России сейчас не снимается никаких, чего он может с этим поделать.
Про "12" "Мы собрали около шести миллионов долларов, больших денег не заработали, но, конечно, вышли в плюс." - это вообще можно не комментировать.
Кстати, действительно, финал испортил неплохой фильм. И почему это нужно оправдывать "девочкой с попкорном" - непонятно. Девочки с попкорном до конца такое не смотрят.

Дальше - ИМХО.
Михалков для нашей киноиндустрии - это как Потанин для Норильска. Потанин тоже в интервью говорит, что он просто бизнесмен, политика - не его, да и ВВП справляется так, что радуется душа и тело. Сути это не меняет, товарищ рулит рынком никеля в стране.
Так же и Михалков. Он может долго распинаться по поводу того, как же он ничем не управляет и ни на что не имеет влияния. Да и по поводу помощи кинематографистам.. Фонд.. 25 миллионов. Это лимон баксов. На всех. Немного, но хоть один пример реальный... Дом кино. Да фиг с ним с самим домом, я вообще не очень понимаю смысла его существования. Для меня это - клуб по интересам людей, имеющих отношение к киноиндустрии, но чем он ценен для страны - неясно. А на какие шиши предполагается строить новый, интересно?

Ну и так далее.

А сам пассаж про зависть - это, конечно, удобно. Оправдать плохое отношение к себе завистью может даже последний алканавт. Мол, вот вы меня не любите, а на самом деле, завидуете. Мне то настрелять на пузырь надо только - и нирвана. А вы там работаете, надрываетесь. А то,что неприятно, потому что воняет - это в голову не приходит.
Это не в качестве оскорбления. Просто, опять же, на мой взгляд, у Михалкова - звездная болезнь в тяжелой форме на протяжении многих лет. Прогрессирующая. Да и подогреваемая вот такими интервью. Кстати, в нем же есть хороший симптом. Обращение к корресондентке на "ты".


LeNoir
отправлено 28.02.08 01:50 # 61


Кому: Goblin, #14

> Кому: Сибиряк, #10
>

> Хочешь оскара - снимай либо антисоветское, либо - что актуальнее! - антирусское кино.
>
> Плюс призы всех западных фестивалей гарантированы.

А где в "12" антисоветчина и антирусскость? Я что-то пропустил? А ведь в шорт-лист попал. Номинация на оскар - это ж тоже очень даже.


Shurd
отправлено 28.02.08 01:50 # 62


Кому: Сибиряк, #38

> Он его исполнитель. А создатели - совсем другие люди :)
>
> Правда ничего страшного я в этом факте не вижу, ну подписали и подписали. Они у нас вообще любят письма писать коллективные, творцы наши

мне стилистика его понравилась.
сразу пришло на ум"Ты как челобитную царю даешь??"
"Иван Васильевич меняет профессию"


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:50 # 63


Кому: Сибиряк, #47
>
> И вспомни абсолютно никакой "Список Шиндлера"

Спилберг Оскар скорее по совокупности получал. Режиссер знаковый, влиятельный, но без Оскара. Непорядок.

А до этого за что давать? За "Челюсти"? "Индиану Джонса"? Глуповато.

Получил за первый якобы серьезный фильм.

В прошлом году Скорсезе дали, за "Отступников", где-то из тех же соображений.

Живой классик, а до сих пор без Оскара. Еще и в возрасте. Так и помрет не отмеченным, стыдно.

Вот и получил.


blazzer
отправлено 28.02.08 01:53 # 64


на Оскар надо снимать фильмы либерастические и желательно про холокост


Маша
отправлено 28.02.08 01:53 # 65


Замечательный вопрос корреспондента конце интервью.

>в: Никита Сергеевич, последний вопрос: насколько искренне вы отвечали?

>о: А ты сама не чувствуешь?

За ним прячется второй, невысказанный:

"Вы любите Путина, как же Вам не стыдно" :)


Craftman
отправлено 28.02.08 01:54 # 66


Кому: LeNoir, #60

Браво!


> Просто, опять же, на мой взгляд, у Михалкова - звездная болезнь в тяжелой форме на протяжении многих лет.

А за это отдельный респект!


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 01:55 # 67


Кому: Dzen, #56

> Затрудняюсь сказать, что бы сделал я

У тебя есть секьюрити которые заломят руки подростку? Ты когда ему заломят руки переебёшь ногой по тупой башке?

> Ты страшный человек!!!

Ну я не мастер дзен точно...

Кому: д-р Зольберг, #63

> За "Челюсти"? "Индиану Джонса"?

Ну глупова-то, да. А куда деваться? Лучше давать за Челюсти или Индиану Джонса чем за фильм про мутные дела Шиндлера


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 01:57 # 68


Кому: ElvenSkotina,
>
> Охуеть имперский дух, юнкер порет генерала, генерал ебанько, юнкер подлого происхождения, шлюха решает вопрос с госфинансами хай тека того времени, хоть святых выноси какой имперский дух.

Он русский, это многое объясняет.

Ради этого делалось... А частности.. У него с ними плохо.

Вот в приведенном интервью он с каким-то восторгом рассказывает про сюжет с телефоном в ресторане. В рассказанном сюжете уже куча натяжек -
официант сгребает телефон с объедками. Никто из сидящих за столом этого не видит. Потом бомж отвечает на звонок. Зачем он это делает?

Так что юнкер порет генерала, это нормально.


TooPen
отправлено 28.02.08 01:57 # 69


Кому: Goblin, #20

> Кому: Добрый Сволочъ, #19
>
> > Имею мнение, что Михалкова не любят потому что циник.
>
> Какой ужас.
>
> А сам Михалков - он как, хочет, чтобы его любили?

[имхо]
Дмитрий Юрьевич, я думаю, что Михалков, как и многие другие творческие интеллигенты - просто всерьез верит в свою правоту, в то, что именно ему открылась некая "Истина". Все то, что потенциально мешает восприятию "благостной картины" нынешней действительности - они (интеллигенты) стараются обходить стороной. Соответственно, однобокий взгляд и на советские, и особенно - сталинские времена.
Думаю, никакого злого умысла по оплевыванию - у них не было (ну, разве только у некоторых). Просто в данной ситуации - по-иному получиться и не могло.


All Blacks
отправлено 28.02.08 02:01 # 70


[вспомнил молодость,взгрустнул]

Помню в техникуме с занятий срывался,чтобы "Свой среди чужих,..." посмотреть,его тогда только по

"образовательному каналу" показывали с субтитрами,да и то чаще всего днём.Даже не знаю сколько раз

и смотрел.Но самое смешное,что только лет десять назад узнал,что это Михалков снимал.


А я,любознательный!


NickRomancer
отправлено 28.02.08 02:02 # 71


Кому: Гриня, #25

> А может творец по отчеству какой - нибудь Олегович,

Стыдно не знать имени автора российского гимна. Сергей он, соответственно сын - Сергеевич,а не Олегович :)


Маша
отправлено 28.02.08 02:02 # 72


Откуда вообще у рассейских режиссеров тяга к Оскару - не подскажете?

Давно ведь известно, что на назначение победителей там само качество фильма влияет не сильно.

Так нет же, прут туда каждый год картины, и каждый год плачут: "Ах, нас не ценят!!!"

Не понятно - в чем интерес наших творцов? Денег потом поболе распилить получится, или как?


mr_Versus
отправлено 28.02.08 02:02 # 73


Любопытно, а к какой категории теперь нужно относить х/ф "Москва слезам не верит"? Это антисоветский или всё-таки антирусский фильм?
Или тогда (в период квинтэссенции холодной войны) нас боялись так, что оценивали адекватно?


maxi
отправлено 28.02.08 02:03 # 74


Кому: Goblin, #14

куда уж более антисоветское и антирусское как польский катыть,
тоже номинировался, я уж думал что врУчат или вручАт, ан нет


Денис В.
малолетний
отправлено 28.02.08 02:04 # 75


Вопрос. Вроде как фильм "Москва слезам не верит" получил Оскара.
Исключение?


All Blacks
отправлено 28.02.08 02:04 # 76


Кому: д-р Зольберг, #68

> Так что юнкер порет генерала, это нормально.

Фильм не смотрел,поэтому и спрашиваю. Порет,в хорошем смысле этого слова?!!

КС


Craftman
отправлено 28.02.08 02:07 # 77


Кому: mr_Versus, #73

> Любопытно, а к какой категории теперь нужно относить х/ф "Москва слезам не верит"? Это антисоветский или всё-таки антирусский фильм?
> Или тогда (в период квинтэссенции холодной войны) нас боялись так, что оценивали адекватно?

Хорошему кину, заслужено дали.


д-р Зольберг
отправлено 28.02.08 02:08 # 78


Кому: All Blacks, #76
>
> Фильм не смотрел,поэтому и спрашиваю. Порет,в хорошем смысле этого слова?!!
>
Скрипичным смычком бьет по харе во время спектакля.

Не знаю, хороший это смысл или плохой.


wellwalker 2.0
отправлено 28.02.08 02:09 # 79


Кому: LeNoir, #60

Тебе Михалков отвечает одновременно в шестом и восьмом абзацах заметки.


All Blacks
отправлено 28.02.08 02:10 # 80


Кому: д-р Зольберг, #78

> Скрипичным смычком бьет по харе во время спектакля.
>
> Не знаю, хороший это смысл или плохой.

Хороший.


wellwalker 2.0
отправлено 28.02.08 02:14 # 81


Кому: д-р Зольберг, #54

> Михалков идет в ногу с властью. Причем любой.

Это тяжелая доля артиста, между прочим. Люди и их настроения меняются, а тебе все равно всех развлекать. Непросто.


Goblin
отправлено 28.02.08 02:16 # 82


Кому: mr_Versus, #73

> Любопытно, а к какой категории теперь нужно относить х/ф "Москва слезам не верит"?

К хорошим фильмам.

> Это антисоветский или всё-таки антирусский фильм?

Просто хороший.

> Или тогда (в период квинтэссенции холодной войны) нас боялись так, что оценивали адекватно?

Когда надо - давали нобелевские премии солженицыным, пастернакам и бродским.

Посчитай.


Goblin
отправлено 28.02.08 02:16 # 83


Кому: maxi, #74

> куда уж более антисоветское и антирусское как польский катыть,
> тоже номинировался, я уж думал что врУчат или вручАт, ан нет

Поляк в США - это как чукча в России.

Извините.


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 02:17 # 84


Кому: д-р Зольберг, #68

> Он русский, это многое объясняет.

Ну я тоже русский, мне не совсем понятно как Михалков такое снимал на гос. деньги.

> Ради этого делалось... А частности.. У него с ними плохо.

У него с головой плохо.

> Вот в приведенном интервью он с каким-то восторгом рассказывает про сюжет с телефоном в ресторане. В рассказанном сюжете уже куча натяжек -
> официант сгребает телефон с объедками. Никто из сидящих за столом этого не видит. Потом бомж отвечает на звонок. Зачем он это делает?

Офинциантов, сантехников, уборщиков, дворников и т.д. не особо замечают.

> Так что юнкер порет генерала, это нормально.

Ну он мог бы не только выпороть его, мог ещё огулять, а чё нормально.

Кому: All Blacks, #76

> Фильм не смотрел,поэтому и спрашиваю. Порет,в хорошем смысле этого слова?!!

Из-за тёлки, смычком по лысене. Только хорошего смысла тут быть не может, при всём белом свете луплёный генерал Империи...


LeNoir
отправлено 28.02.08 02:18 # 85


Кому: Маша, #71

> Откуда вообще у рассейских режиссеров тяга к Оскару - не подскажете?
>
> Давно ведь известно, что на назначение победителей там само качество фильма влияет не сильно.

Ну не нужно так категорично-то. На мой взгляд, все-таки влияет. Другое дело, что неплохо влияют вкусы и сиюмоментная коньюктура...


Subutar
отправлено 28.02.08 02:18 # 86


Кому: ElvenSkotina, #46

> По телику как-то раз видел как этот гражданин ногой буцкнул в голову парнише которому заломили руки, с тех пор считаю этого человека негодяем и подлецом.

Молодого человека надо бы было отправить в психушку на принудительное лечение. Пытаться переубедить таких людей без химии - дохлый номер. А так хоть душу отвел (в буцкнутой голове-то все равно опилки).


LeNoir
отправлено 28.02.08 02:18 # 87


Кстати говоря, очень качественный фильм получил в результате оскара в категории "Лучший иностраннй фильм".
Советую всем. "фальшивомонетчики". Я даже не ожидал. Про евреев, про концлагерь, но без надрыва, без ужасов.. Просто про выживание. Да еще и с авантюрным сюжетом. Самое интересное, что главгерой в самом начале чуть ли не оправдывает то, что дальше с ним происходит.


pyatachyok
отправлено 28.02.08 02:18 # 88


Пункт номер раз: Михалкова не любят (ну лично я не люблю) -- за барство. Потому, кстати, я не буду говорить, что он хороший актер, ибо играть ему (в тех ролях, что я видел) доводилось только себя -- барина. Нет, баре бывают разные: есть Паратов, а есть и Баскервилль -- но все-таки баре достаточно единообразны.

Пункт номер два: Михалков говорил, что в 1993 году публично высказывался за Руцкого -- это правда? Если правда -- я всегда признаю за ним право говорить, какой Путин клевый и вообще. В конце концов, человек имеет право на мнение, что Путин клевый. Если нет -- то... Тогда его не люблю еще и за то, что он врал всему народу, что публично высказывался в поддержку Руцкого в 1993 году :)

Пункт номер три: Оскар -- это, конечно, дерьмо, недаром в таком количестве его собрал ничтожный фильм "Титаник" с одними лишь подводными съемками в загашнике, но... Думать об антисоветчине -- они явно не думают :) Делать им больше нечего! А вообще, из оскаро(правда, недо)носных фильмов люблю Ниночку -- американский фильм 1939 года о советском представителе, продающем реквизированные драгоценности, дабы на вырученную валюту СССР закупал тракторы и прочие жизненно необходимые продукты. Оскаронедоносен он потому, что был, дай бог памяти, лишь номинирован, но... Черт возьми, с какой нежностью к СССР он снят :) И при этом сколь точно! Правда, есть основания полагать, что в те времена эта так называемая киноакадемия еще не думала только лишь о бабле.


Фокс
отправлено 28.02.08 02:19 # 89


Кому: Goblin, #83

> Поляк в США - это как чукча в России.
>
> Извините.

Типа недалекий? Или глупый?

Я просто не в теме.


ober-bear
отправлено 28.02.08 02:19 # 90


Но самое смешное,что только лет десять назад узнал,что это Михалков снимал.


А я,любознательный!
А не брат ли его это снял?


Subutar
отправлено 28.02.08 02:19 # 91


Кому: Goblin, #83

Скорее как эстонец в СССР.


Intelligent
отправлено 28.02.08 02:19 # 92


Кому: Winner2010, #13

лукавит, сукин сын, что "нет влияния".
знал ведь, что снимал и зачем.

12 - совершенный маразм, утомленные солнцем никогда не мог досмотреть до конца.

конъюнктура, в общем.


Cleaner
отправлено 28.02.08 02:20 # 93


Ну про 12, вроде, много уже сказано.
По поводу плохого отношения к Никите Сергеевичу. Мне кажется это серьезное преувеличение, лично я сталкивался большей частью с тем что НС сыграл [считает в уме] вроде 5 раз подряд "царя". Т.е несколько удивляет людей такое отношение НС к своей персоне, впрочем фигура в любом случае знаковая и заслуживающая уважения.
Меня немного "смущает", что последние несколько лет тема дворянства и "голубокровия" для НС несколько "болезненна" как-то он часто заострояет на этом внимание и как бы подчеркивает свими ролями. Вот например в интервью также упомянут "как мой прадедушка Василий Иванович Суриков послал когда-то свой рисунок из Красноярска в Академию художеств." безусловно, таким родством нужно гордиться, но как то все чаще веет некоей снисходительностью к "биомассе" зрителей которые "главное что бы не хвалили" . А любому нормальному человеку несколько неприятно когда к нему так относятся, особенно люди к которым он испытывает уважение. Отсюда имхо и раздражение, но раздражение это все же не неприязнь.


LeNoir
отправлено 28.02.08 02:20 # 94


Кому: wellwalker 2.0, #79

> Кому: LeNoir, #60
>
> Тебе Михалков отвечает одновременно в шестом и восьмом абзацах заметки.

Про "лупят" и зависть"? Лупят его в большинстве своем на просторах рунета (а кого там не лупят), а завидовать Михалкову... Как кому? Как человеку - нет, мне было бы скучно жить с такими взглядами. Как успешному человеку - дык так с ума можно сойти, если каждому завидовать. Я себя трезво оцениваю, у меня нет таких стартовых возможностей и такого таланта. Так что стараюсь выжать из себя по максимуму по возможностям.
А так, да, конечно. Ночами подсчитываю суммы его накоплений и плачу.


Goblin
отправлено 28.02.08 02:20 # 95


Кому: Subutar, #91

> Скорее как эстонец в СССР.

Повторяю для тех, кто плохо слышит: как чукча в России.


vkni
отправлено 28.02.08 02:24 # 96


Кому: All Blacks, #80

> Хороший.

Камрад, там вроде, по анекдоту, если огуливает, то "в хорошем смысле", а если ремнём порет, то "в плохом". ;-)


vkni
отправлено 28.02.08 02:25 # 97


Кому: Goblin, #83

> Поляк в США - это как чукча в России.

Спасибо за разъяснение, подзабылось.


ElvenSkotina
отправлено 28.02.08 02:27 # 98


Кому: Goblin, #83

> Поляк в США - это как чукча в России.

В армии Австрийской империи не было обзывания хуже чем "ты полек!".

Кому: Subutar, #85

> Молодого человека надо бы было отправить в психушку на принудительное лечение. Пытаться переубедить таких людей без химии - дохлый номер. А так хоть душу отвел (в буцкнутой голове-то все равно опилки).

Может ещё всем русским детям делать сразу в сонку прививку прозаком? Душу отвёл? Ты ебанько подростков любишь бить? Расскажи как душу отводишь.


All Blacks
отправлено 28.02.08 02:32 # 99


> > Фильм не смотрел,поэтому и спрашиваю. Порет,в хорошем смысле этого слова?!!
>
> Из-за тёлки, смычком по лысене. Только хорошего смысла тут быть не может, при всём белом свете
>луплёный генерал Империи...

Там стоит [?!!],кроме того внизу [КС] http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9A%D0%A1

Генерал империи может быть полным балбесом,и тогда в том что его пороли нет ничего плохого.Зачем этот
ненужный пафос?


vkni
отправлено 28.02.08 02:32 # 100


Кому: Goblin, #95

Дмитрий Юрьевич, нет ли возможности попросить ув. Мерлина сделать так, чтобы все ссылки в постингах на открытом форуме, ведущие на открытый же форум имели вид

http://oper.ru/oforum/тра-та-та

вместо

http://oper.ru/forum/тра-та-та