Сулим Ямадаев на линии

25.08.08 00:49 | Goblin | 153 комментария

Политика

Цитата:
"Yтро": Как началась эта операция для батальона?

Сулим Ямадаев: "Восток" действовал по приказу командующего Северокавказским военным округом и начальника Генштаба ВС РФ. Мы выполняем приказ, невзирая на опасность и возможные потери. У нас нет времени на раздумья. С получением приказа о выдвижении в Южную Осетию собрались в течение часа и были переброшены в Ханкалу. Восьмого вечером оказались в Джаве. Утром 9-го были уже в Цхинвали. Положение в городе было тяжелым. Но мы хорошо владели обстановкой, потому что уже полтора года наши бойцы, меняясь через каждые три месяца, находились в зоне конфликта как миротворцы на "Пауке" и на посту у Эредви. Во время боев мы удержали эти позиции в окружении грузин без потерь. Трое суток не было еды и воды, но это мелочи.

"Y": Что происходило в Цхинвали, когда вы зашли в город?

С.Я.: Непонятка была. Стреляли. Мы зашли, доложили командующему, получили задачу и выполнили ее — очистили город от снайперов противника и разрозненных групп, освободили женщин, детей и стариков. Из заложников никто не пострадал. Уничтожили грузинских спецназовцев. Еще отбили технику, которую грузины захватили у наших миротворцев. Дальше работали совместно с 58-й армией в грузинских селах, дошли почти до Гори, а можно было и дальше. Проблем не было. Основные силы грузин были сосредоточены вокруг Цхинвали, куда они входили с трех сторон. В Грузии у них окопов уже не было. Они готовились только наступать и не думали, что мы туда зайдем. Поэтому там было намного легче.

"Y": Правда, что грузинские войска разбегались, услышав, что идет такая сила?

С.Я.: Впереди нас шел слух, что идут чеченцы-головорезы, тысяча пятьсот человек. А с нами были осетины и грузины (переводчики), которые показали себя нормально. У противника пошла паника. Он оказался вообще не готов к потерям, не думал о них, был запуган и потерял равновесие. В Тбилиси думали, что за ними Америка, думали, что тормознут они на границе с Россией. А мы их застали врасплох. Мы пошли вглубь, одновременно начала продвижение в Кодорском ущелье Абхазия. В тылу грузинские военные убегали от нас в трусах. Мы взяли хорошие трофеи, все передали командованию.

"Y": На этом противостояние с Грузией завершено?

С.Я.: Любому ясно, что это не конец. Если наше командование сработает нормально, то работы хватит. К нам поступает информация, что грузины наращивают сейчас военные усилия, перебрасывают наемников. Их снова готовит Америка. В Тбилиси не успокоились. Если все так быстро пойдет, то война с Америкой наступит не в 2014-м, как говорят предсказатели, а раньше.
utro.ru

Умеет, не отнять.
Вполне может руководить Грузией.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153

ArienC
отправлено 25.08.08 00:53 # 1


Умеют граждане воевать, что скажешь ....


Teller
отправлено 25.08.08 00:55 # 2


Очень компетентные и полезные люди.


urfin
отправлено 25.08.08 00:57 # 3


Война с Америкой в 14ом году или даже раньше...
Них себе. Мило...! Недолго без войны пожили. Пиндосы,конечно, расчитывают отсидеться за морем... Сучонки


Vic
отправлено 25.08.08 00:58 # 4


Что ни говори, а профессионал. Не отнять, да.


bigsmile
отправлено 25.08.08 00:59 # 5


Кстати, камрады, в связи с событиями в Южной Осетии, светочи мысли Земли Русской и совесть нации Всея Руси (т.е. "пейсатели", "актёры", "журналисты", "музыканты" и т.п.) были ли замечены в надевании значков "Я -- осетин!"?

Или один Гергиев с Доренко за всю интеллигенцию отдувались?


Doc Holliday
отправлено 25.08.08 01:00 # 6


> Во время боев мы удержали эти позиции в окружении грузин без потерь. Трое суток не было еды и воды, но это мелочи.

Респект и уважуха, ничего не скажешь..


St.Malk
отправлено 25.08.08 01:00 # 7


Я не могу поверить в войну с США. Это ядерная война, её не может быть.


dm62
отправлено 25.08.08 01:00 # 8


Не радует меня перспектива войны. Тем более с Америкой.


Kotovskii
отправлено 25.08.08 01:00 # 9


Грамотный боец, умный человек, один из немногих чеченцев, которые искренне поддерживают Россию, из так называемых умеренных. Не могу понять, зачем его сократили в запас, таких наоборот нужно поддерживать всеми силами, чтобы они своим примером привлекали молодых.


Fidel
отправлено 25.08.08 01:01 # 10


кстати по словам ямадаева - после увольнения в запас будет заниматься бизнесом
в москве конечно


Кровавый Инк
отправлено 25.08.08 01:03 # 11


Если будет настоящая (читай - атомная) война с Америкой, то живых на еной маленькой планете не останется. Одни сдохнут быстро, другие сдохнут медленно, но в итоге сдохнут все, ибо деваться будет некуда.
Всем жить хочется (кроме кучки суицидальных МД, но их, слава Богу, в правительства не берут), поэтому дураков нет.
Америка будет воевать Грузией.
[помолчал]
Боюсь, что будет. Или еще кем-то... [недвусмысленно смотрит в сторону Украины]


sumerki
отправлено 25.08.08 01:03 # 12


За каким хреном в запас слили? Кадырову конфетку?


DOOMer
отправлено 25.08.08 01:04 # 13


Кому: St.Malk, #7

> Я не могу поверить в войну с США. Это ядерная война, её не может быть.

У США и обычных сил на нас хватит..


Маша
отправлено 25.08.08 01:05 # 14


Познавательная статья.

Побольше бы таких интервью, да еще в западной прессе, глядишь, и желающих повоевать с нами, пусть и чужими руками, стало бы меньше.


DOOMer
отправлено 25.08.08 01:06 # 15


Кому: Кровавый Инк, #11

> Америка будет воевать Грузией.
> [помолчал]
> Боюсь, что будет. Или еще кем-то... [недвусмысленно смотрит в сторону Украины]

А сейчас они чем воевали? И что вышло?

И, как бы то ни было, Грузия с Украиной - страны небольшие, на много их не хватит


Doc Holliday
отправлено 25.08.08 01:08 # 16


Кому: DOOMer, #13

Ну как сказать.... Очень скользкий вопрос ведь.


O6pe3
отправлено 25.08.08 01:08 # 17


Кому: DOOMer, #15

> И, как бы то ни было, Грузия с Украиной - страны небольшие, на много их не хватит

да не в этом дело ведь
братские народы все же
вот что действительно задевает


Pit
отправлено 25.08.08 01:08 # 18


[мрачно]
Война уже идет. И чует моя чуйка, такими темпами лет через 10 ядерное оружие пиндосам не понадобится.


lancs
отправлено 25.08.08 01:08 # 19


Кому: Кровавый Инк, #11

> Боюсь, что будет. Или еще кем-то... [недвусмысленно смотрит в сторону Украины]

Украина воевать не полезет. Не тот менталитет.


bigsmile
отправлено 25.08.08 01:08 # 20


Кому: urfin, #3

> Война с Америкой в 14ом году или даже раньше...
> Них себе. Мило...! Недолго без войны пожили. Пиндосы,конечно, расчитывают отсидеться за морем... Сучонки

Дык эта, войну с нами США ведёт фактически с конца сороковых годов 20-го века, иногда даже до прямых столкновений доходило (Карибский кризис, Пауэрс, Курск и проч.).

У них тактика такая -- вместо крупномасштабных действий против нас создать "каскад локальных войн", где против России будут действовать не США, а буферные страны.

Посему -- надо "буферных" делать пророссийскими (как РЮО и РБ, например), а самим хитро наращивать мускулы: ядерная триада, ВДВ, и прочие армии вторжения.

И параллельно создавать каскад локальных войн на границах и внутри США, Европы, Китая и Индии.

Прибрать к рукам Африку (пока там китайцы всё не захватили).

Ну и смысл существования России и русских определить тоже надо.


Кровавый Инк
отправлено 25.08.08 01:10 # 21


Кому: DOOMer, #15

Ну дык в грузии еще юниты есть! Плюс свои (из ржавеющих) подгонят.
На сей раз вышло фигово, но у них теперь есть опыт, есть информация и есть мозги (не грузинские). Про ресурсы (тем более не грузинские) я уже и молчу.

Страны, конечно, небольшие, но еще заварушки на две-три точно хватит. И людей, и техники, и денег.


mr_rtar
отправлено 25.08.08 01:12 # 22


Кому: Fidel, #10

> кстати по словам ямадаева - после увольнения в запас будет заниматься бизнесом

Для этого его "уволили в запас с сохранением воинского звания" ?
Может бизнес будет туристический за Кавказским хребтом?


Vic
отправлено 25.08.08 01:13 # 23


Кому: urfin, #3

> Война с Америкой в 14ом году или даже раньше...
> Них себе. Мило...! Недолго без войны пожили. Пиндосы,конечно, расчитывают отсидеться за морем... Сучонки

Не сколько война с Америкой, сколько с пешками Америки. Последние годы она старательно обзаводится пешками: Грузией, Украиной, Прибалтийскими странами, кусками бывшего соц. блока в Европе...


lehers
отправлено 25.08.08 01:14 # 24


Надеюсь, США разработают полноценных боевых роботов ещё не скоро, а сейчас, по моему мнению, от крупных военных столкновений и оккупации многих стран (неугодных, но с ресурсами) их сдерживает, в основном, нехватка живой силы, и желание её беречь (особенно после некоторых потерь в Ираке).


Kotovskii
отправлено 25.08.08 01:14 # 25


Кому: bigsmile, #20

> Ну и смысл существования России и русских определить тоже надо.

Нужно создать свой золотой миллиард :)
Ресурсы у нас есть, земли есть, теперь нужно это все развить и удержать.


Ashykhmin
отправлено 25.08.08 01:14 # 26


Силен.
А война с Америкой и не прекращалась никогда.
Тут главное, чтобы глобально-ядерно, не шандарахнуло.
Фолллаут, он только на компе,в виде игры хорош, ага.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.08 01:15 # 27


Кому: DOOMer, #15

> > И, как бы то ни было, Грузия с Украиной - страны небольшие, на много их не хватит

В сумме - 50 миллионов будет.


bigsmile
отправлено 25.08.08 01:21 # 28


Кому: Кровавый Инк, #11

> Если будет настоящая (читай - атомная) война с Америкой, то живых на еной маленькой планете не останется.

Не обязательно.

Пара китайских коммунистов обязательно выживет :-)




Кому: DOOMer, #15

> Грузия с Украиной - страны небольшие

Украина -- одна из крупнейших стран Европы.

Армия, правда, слабая.

Но это поправимо :-).

Хотя, даже нынешнее её ПВО, говорят, серьёзно потрепало ВВС РФ в Грузии.



Кому: Doc Holliday, #16

> Ну как сказать.... Очень скользкий вопрос ведь.

Нифига не скользкий.

Без ЯО Россия для США -- не смертельный противник.

Флот наш они могут потопить, господство в воздухе -- завоевать, танковые колонны и инфраструктуру -- уничтожить с воздуха. Останется только партизанить в духе Беркема, но это только в зонах оккупации -- месторождения и транспортные сети. Прочие территории оккупировать не будут, будут просто вести геноцид.



Кому: lancs, #18

> Украина воевать не полезет. Не тот менталитет.

А у Грузии был тот менталитет?
Кому: O6pe3, #19

> Кому: DOOMer, #15
>
> > И, как бы то ни было, Грузия с Украиной - страны небольшие, на много их не хватит
>
> да не в этом дело ведь
> братские народы все же
> вот что действительно задевает

А болгары были братским народом в Первой и Второй Мировых войнах? А различные славяне в рядах австро-венгерской армии?


foxdat
отправлено 25.08.08 01:22 # 29


не умею грамотно писать


pvtSuhov
отправлено 25.08.08 01:28 # 30


Кому: bigsmile, #28

> Флот наш они могут потопить, господство в воздухе -- завоевать, танковые колонны и инфраструктуру -- уничтожить с воздуха. Останется только партизанить в духе Беркема, но это только в зонах оккупации -- месторождения и транспортные сети. Прочие территории оккупировать не будут, будут просто вести геноцид.

Я что-то не помню диких успехов США в 91 году в Ираке. Несколько десятков потеряных самолетов и несколько сотен дохлых солдат. Притом, что страна была подраконена войной с Ираном.


Студентка
отправлено 25.08.08 01:28 # 31


Кому: Fidel, #10

> кстати по словам ямадаева - после увольнения в запас будет заниматься бизнесом
>
Продажей российского оружия в угнетенные страны: Иран, Венесуэлу и на Кубу, я надеюсь?


Dhole
отправлено 25.08.08 01:29 # 32


Кому: foxdat, #29

> не умею грамотно писать

А скора 1 сентября!!!

И на книжных лабазах нонче барыжат недурственныя буквари!!!


tauren_ananist
отправлено 25.08.08 01:30 # 33


А с наемниками разве труднее не станет? Или им пофиг что там прошлую партию раскрошили в мясо,приняли героинчика и вперед в атаку?


DOOMer
отправлено 25.08.08 01:32 # 34


Кому: Ragnar Petrovich, #27

> В сумме - 50 миллионов будет.

Ну не все же эти 50 млн - армии. Обратно, пол-Украины, мне кажется, воевать точно не будет. И рано или поздно США придётся выступить. Как показали последние события, это будет рано

Кому: Кровавый Инк, #21

> На сей раз вышло фигово, но у них теперь есть опыт, есть информация и есть мозги (не грузинские).

Какой у них теперь опыт? Что Сукашвили - долбоёб? Воевать они и так умеют


DOOMer
отправлено 25.08.08 01:33 # 35


Кому: tauren_ananist, #33

> А с наемниками разве труднее не станет?

А может, расценки подняли?


bigsmile
отправлено 25.08.08 01:34 # 36


Кому: pvtSuhov, #30

> Я что-то не помню диких успехов США в 91 году в Ираке

Диких успехов не было, но целей добились: контроль над воздушным пространством, контроль над поставками оружия и продовольствия, контроль над экспортом нефти. Ирак был готов к оккупации в любое нужное время. Что и было сделано с ростом цен на нефть :-).

Кому: Kotovskii, #24

> Кому: bigsmile, #20
>
> > Ну и смысл существования России и русских определить тоже надо.
>
> Нужно создать свой золотой миллиард :)
> Ресурсы у нас есть, земли есть, теперь нужно это все развить и удержать.

Вот, вполне здравая идея.

Ведь у России сейчас нет проекта будущего.

Щас ведь чисто консервативные настроения взяли верх: "Давайте продавать дорогие энергоресурсы и покупать не менее дорогие яхты". ОК, а что если технологическая революция сделает эти ресурсы менее востребованными? Найдутся ли другие? Будут ли деньги на освоение добычи этих ресурсов? А что, если в США и Европе начнутся религиозно-этнические гражданские войны, и свободный рынок энергоресурсов сильно ужмётся? Сможем ли мы конкурировать за китайский рынок со странами Персидского залива, которые делают несколько сотен процентов на той цене нефти, которая для нас всего-лишь себестоимость?

И т.д. и т.п. вопросы.

И наконец, для чего русские живут в России? Чтобы быть сырьевым придатком Зап. Европы, Китая и США? Если да, то зачем нам 142 миллиона людей? Надо сократить его до 5...15 милллионов, этого вполне достаточно для обслуживания скважин и трубопроводов.

Для чего русские живут в России?

Какой в этом смысл?


Кровавый Инк
отправлено 25.08.08 01:38 # 37


Кому: lancs, #18

А вот уж фиг его знает... Грузины вон тоже не вояки, а все ж таки выучили, из какой дырки стреляет автомат и как нож держать, чтобы не порезаться.


Кому: DOOMer, #34

Поражение - это тоже результат и тоже опыт. Вон пишут что они оказалися не готовы к тому, что придется обороняться. В следующий раз будут хорошо к этому готовы, и нашим бойцам от этих, вроде бы, и крох, но легче ни разу не станет.


BrainGrabber
отправлено 25.08.08 01:40 # 38


>Вполне может руководить Грузией.

Действительно, почему бы и нет. Преценденты в истории Грузии были. И от Кадырова подальше, и с кормлением.


St.Malk
отправлено 25.08.08 01:40 # 39


Кому: bigsmile, #28

> Нифига не скользкий.
>
> Без ЯО Россия для США -- не смертельный противник.
>
> Флот наш они могут потопить, господство в воздухе -- завоевать, танковые колонны и инфраструктуру -- уничтожить с воздуха. Останется только партизанить в духе Беркема, но это только в зонах оккупации -- месторождения и транспортные сети. Прочие территории оккупировать не будут, будут просто вести геноцид.

Просто в таком случае Россия применит ядреное. Атака закончится, не успев начаться, причем закончится для всех.


O6pe3
отправлено 25.08.08 01:40 # 40


Кому: bigsmile, #28

> А болгары были братским народом в Первой и Второй Мировых войнах? А различные славяне в рядах австро-венгерской армии?

а причем здесь болгары?
я же про украинцев и грузин толкую, про наших соседей, с которыми до некоторых пор нас связывали крепкие дружеские отношения.
просто наблюдая как на глазах разворачивается это искусственное нагнетание агрессии между нами, как братские народы рвут друг другу глотки и поливают говном, управляемые шайкой мудаков, буквально оторопь берет.
настолько абсурдна ситуация


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 25.08.08 01:44 # 41


>Хотя, даже нынешнее её ПВО, говорят, серьёзно потрепало ВВС РФ в Грузии.


Это говорят. Пока не доказано. Ту-22М3 могли и С-125м сбить, они у Грузии и так есть... А серьезно потрепало - это 4 самолета потреных за конфликт по всем причинам? Это не серьезно, учитывая количество и качество советских ЗРК в Грузляндии...

Зато грузинский флотик наши красиво расфигачили, просто в лучших японских традициях - у "стеночки".

>А болгары были братским народом в Первой и Второй Мировых войнах?

Во второй однозначно были - с СССР Болгария в 1941-44 не воевала. Так что и на этом спасибо царю Борису.


BrainGrabber
отправлено 25.08.08 01:48 # 42


Кому: St.Malk, #39

> Просто в таком случае Россия применит ядреное.

Камрад, ты реально веришь, что до этого дойдет в крайнем случае? Гарантировано угробить все свое население? Вместе с собственными семьями? ЯО абсолютно виртуально примерно с начала 60-х. Рулят совсем другие рычаги- преимущественно экономические и идеологические. Пропаганда и показатель развития технологий- единственные функции ЯО. Плюс энергетика и космос.


Bricktop
отправлено 25.08.08 01:48 # 43


Кому: bigsmile, #36

> Для чего русские живут в России?
>
> Какой в этом смысл?

Эта... А вот ты — ты вот лично для чего живёшь? Академический интерес.


sumerki
отправлено 25.08.08 01:50 # 44


Эээээ, а мысля-то опосля сверкнула. какой нах запас? Он и его ребята оч.неплохой контингент для операций лиц "абсолютно ничего общего не имеющих с правительством РФ". СВР, армейская разведка. Ему сейчас все равно, что, где и с кем делать, лишь бы не сидеть связанным по рукам и ногам в Чечне кадыровской. Сдается мне) Бизнес будет под невидимыми погонами.


BrainGrabber
отправлено 25.08.08 01:54 # 45


Кому: ФВЛ (FVL), #41

> А серьезно потрепало - это 4 самолета потреных за конфликт по всем причинам?

Ага, причем один Су сами сбили ("Дружественный", приняли за грузина, ведь систему опознавания не меняли со времен СССР, НАТОвцы этим нифигово пользуются, в т.ч. и в Прибалтике- смысл в деньгах, вспомните беженца в Японию, у России сейчас нет миллиардов на переоборудование ВВС), а Ту22Р (не М) на малой высоте в хреновую погоду заблудился.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.08 02:01 # 46


Кому: pvtSuhov, #30

> > Я что-то не помню диких успехов США в 91 году в Ираке. Несколько десятков потеряных самолетов и несколько сотен дохлых солдат. Притом, что страна была подраконена войной с Ираном.

Педивикия про войну в Персидском заливе:

Убитыми коалиция потеряла около 400 человек (300 - США), более 50 самолётов, 9 танков, 20 БМП (в основном почему-то friendly fire).
А предварительные оценки коалиционных потерь были на уровне 30-40 тысяч человек.

Ирак потерял 42 дивизии, не менее 20,000 военных убито, свыше 70,000 пленных, уничтожено или захвачено 3700 танков, 2400 единиц прочей бронетехники, 2600 стволов артиллерии, уничтожено 19 кораблей.
Потери мирного населения от налётов по данным Ирака - более 2,000, а вообще пишут чуть ли не 100-200 тыс.

Нож сквозь масло.

Кому: DOOMer, #34

> Ну не все же эти 50 млн - армии.

У нас тоже не 140.
Украина - достаточно большое государство, совсем не Грузия.
Даже если пол-Украины будет сильно простив, то солдат наберут на другой половине. Делов-то.


Gryzzza
отправлено 25.08.08 02:01 # 47


Кому: BrainGrabber, #42

> ЯО абсолютно виртуально примерно с начала 60-х

Оно, как бы, абсолютно беспощадно и неимоверно сурово, чтобы его использовать направо и налево. Потому и не стреляли.
А полевые испытания прекратили не так давно, да.


GrUm
отправлено 25.08.08 02:01 # 48


> Трое суток не было еды и воды, но это мелочи.

Сразу видно - суровые ребята.


Kotovskii
отправлено 25.08.08 02:03 # 49


Кому: BrainGrabber, #42

> Камрад, ты реально веришь, что до этого дойдет в крайнем случае? Гарантировано угробить все свое население? Вместе с собственными семьями? ЯО абсолютно виртуально примерно с начала 60-х. Рулят совсем другие рычаги- преимущественно экономические и идеологические. Пропаганда и показатель развития технологий- единственные функции ЯО. Плюс энергетика и космос.

Камрад, ты сильно не прав. Оглянись вокруг и проанализируй конфликты за последние лет 20. Если будет идти война с Россией, то это будет реально война на выживание россиян как вида. США не нужны 140 миллионов россиян (я говорю россиян, потому что включаю сюда все национальности, проживающие в нашей стране, если кто-то вдруг думает, что мочить будут только русских сильно ошибается, мочить будут всех). Им нужны не более 40 миллионов для добычи ресурсов и поддержания инфраструктуры, типа как Канада короче. Пара больших городов, а все остальное сырьевые выработки. Это нужно осознать, что в случае проигрыша Россией такой глобальной войны остальные 100 миллионов будут в лучшем случае брошены без крыши над головой, без еды, врачебной помощи, образования, истории - это будет каменный век. Нам разрушат библиотеки, школы, больницы, наши города и бросят нас. А потом по тихому зачищут.
Понимаешь, при таком раскладе большинство все равно не выживет, а те кто выживет, это уже будет не жизнь. Население все равно будет угроблено. Так что лучше нажать кнопку и если втоптать в каменный век, то уж всех.


SNA
отправлено 25.08.08 02:05 # 50


Кому: Kotovskii, #9

> Грамотный боец, умный человек, один из немногих чеченцев, которые искренне поддерживают Россию, из так называемых умеренных. Не могу понять, зачем его сократили в запас, таких наоборот нужно поддерживать всеми силами, чтобы они своим примером привлекали молодых.

У них же с Кадыровым напряженки, да и не только с ним. "Доброжелателей" у подобных людей хватает.


bigsmile
отправлено 25.08.08 02:16 # 51


Кому: O6pe3, #40

> а причем здесь болгары?
> я же про украинцев и грузин толкую, про наших соседей, с которыми до некоторых пор нас связывали крепкие дружеские отношения.

Дык эта, с болгарами отношения тоже были прекрасными. Однако они не стали нашими союзниками, даже наоборот.




Кому: ФВЛ (FVL), #41

>Хотя, даже нынешнее её ПВО, говорят, серьёзно потрепало ВВС РФ в Грузии.
>
>
> Это говорят. Пока не доказано. Ту-22М3 могли и С-125м сбить, они у Грузии и так есть... А серьезно потрепало - это 4 самолета потреных за конфликт по всем причинам? Это не серьезно, учитывая количество и качество советских ЗРК в Грузляндии...

4 самолёта за 5 дней войны. Для меня, как для империалиста -- это серьёзно. Если бы наши ВВС с такими потерями бились в Афганистане, у нас бы и вовсе самолётов к 1989 году не осталось бы :-).

> Зато грузинский флотик наши красиво расфигачили, просто в лучших японских традициях - у "стеночки".

Флотоводцам -- зачёт. Вот их надо поощрить.

> >А болгары были братским народом в Первой и Второй Мировых войнах?
>
> Во второй однозначно были - с СССР Болгария в 1941-44 не воевала. Так что и на этом спасибо царю Борису.

Не знал. Я думал, что раз они союзник Рейха, то и пехоту против нас послали.




Кому: Bricktop, #43

> Эта... А вот ты — ты вот лично для чего живёшь? Академический интерес.

Пока однозначно не определился. Подозреваю, что смысл в жизни -- в достойной смерти. Выработал временный смысл жизни: создание предпосылок, необходимых и достаточных для определения смысла жизни. Продолжаю работать.

А вообще, когда Саакашвили вторгся в Осетию, я понял, что проще всего умирать мне было бы на войне.


Milan
отправлено 25.08.08 02:23 # 52


Всегда прятно читать профессионалов, так сказать мастеров своего дела, у них всё чётко разложено по полочкам, загляденье.


PeSiKoT
отправлено 25.08.08 02:31 # 53


Молодцы ребята, чувствуется, что проффесионалы! Удачи им вдальнейшем! Глядишь и не расформируют их товарищи сверху.

Лишь бы головы аккуратно резали, чтобы говна лишнего не было и партизанской войны...


Kotovskii
отправлено 25.08.08 02:35 # 54


Кому: bigsmile, #36

> Вот, вполне здравая идея.
>
> Ведь у России сейчас нет проекта будущего.
>
> И наконец, для чего русские живут в России? Чтобы быть сырьевым придатком Зап. Европы, Китая и США? Если да, то зачем нам 142 миллиона людей? Надо сократить его до 5...15 милллионов, этого вполне достаточно для обслуживания скважин и трубопроводов.
>
> Для чего русские живут в России?
>

Ты прав, камрад. Сейчас в России много людей, кто понимает, что что-то идет не так. Многие готовы работать на будущее. Но нет понимания этого будущего, нет четкой программы, как оно будет реализовываться. Вот смотришь телек и видишь наших политиков, которые вещают с экрана, каким должно быть государство, к чему мы стремимся и т.д. Про борьбу с коррупцией, про моральные ценности, про честь и достоинство, любовь к Родине, достойные зарплаты учителям и докторам, пенсию пожилым и прочее. Но нет ни одного слова, как этого достичь, ни одного.
Мне, как инженеру - это дико. Это как если бы пришел заказчик на завод и сказал, постройте мне самолет, чтобы был самый красивый, качественный, надежный, скоростной и грузоподъемный, не имея при этом ни проекта, ни чертежей ни вообще даже общего представления, как это сделать и с чего начать. И завод давай лепить, нашли красивые картинки и делают похожее. Внешне вроде ничего получилось, вот только не летает нифига. Вот так и у нас в стране сейчас.
Нет идеи, нет четкого понимания того, что должно быть завтра и как этого достичь.


AAS
отправлено 25.08.08 02:35 # 55


Кому: lancs, #18

[рьяно недопонимает]
Это как же так? Они спят и видят как раздербанить "кацапию", но ничего делать не будут? Ну и менталитет.


Antarktida
отправлено 25.08.08 02:37 # 56


Рядовые граждане самой демократической страны уверены, что США никогда не нападут на Россию (так как у России есть ядреные боеголовки). И в то же время у населения остается реальный страх, что Россия первой нанесет по ним ядерный удар. Рядовые граждане отрицают роль США в развале СССР и уверены, что США не провоцируют локальные войны в других государствах. Короче, наблюдается слишком большой разрыв между тем, что реально происходит и что творится в голове у обычных американцев. И как их лечить? Это вообще излечимо?


AAS
отправлено 25.08.08 02:43 # 57


Кому: O6pe3, #19

Это какие-то неправильный братья, раз переименовывают улицы в "честь" "Дудаева".


Kotovskii
отправлено 25.08.08 02:43 # 58


Кому: bigsmile, #51
> 4 самолёта за 5 дней войны. Для меня, как для империалиста -- это серьёзно. Если бы наши ВВС с такими потерями бились в Афганистане, у нас бы и вовсе самолётов к 1989 году не осталось бы :-).
>

В целом согласен с камрадом, но все-таки в афгане не было комплексов С-200 и высококлассных спецов за ними. Да и подготовка у наших летчиков стала хромать, часы налета сейчас не сравнимы с часами налета во время войны в Афгане. Керосина не хватает, запчастей нет, офицеры из армии уходят и т.д.

> > Эта... А вот ты — ты вот лично для чего живёшь? Академический интерес.
>
> Пока однозначно не определился. Подозреваю, что смысл в жизни -- в достойной смерти. Выработал временный смысл жизни: создание предпосылок, необходимых и достаточных для определения смысла жизни. Продолжаю работать.
>

А я вот хочу, чтобы мои дети жили в Великой России. Как этого достичь пока не совсем понятно, не хватает знаний и информации, буду получать вторую вышку, читаю пока книги и статьи.
На эту тему есть интересные книги "Проект Россия" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3329925/ советую почитать, очень просветляет. Хотя и не совсем согласен, но книга серьезно заставляет думать, про многие вещи посмотрел под другим углом...


Antarktida
отправлено 25.08.08 02:49 # 59


> Если все так быстро пойдет, то война с Америкой наступит не в 2014-м, как говорят предсказатели, а раньше.

В начале 2000-х в российском интернете проскальзывала инфа, что они планируют войну в 2012, когда несколько критических параметров, влияющих на обороноспособность России, должны синхронно уйти в минуса. Синхронное достижение этих отрицательных экстремумов заложено в документах по разоружению (там все расписано по дням). Кажется, единственный способ предотвратить войну на нашей территории через несколько лет, - это изменение динамики выполнения обязательств по разоружению плюс запуск альтернативных программ в оборонке. Возможно, это будет реализовано. И это было бы невозможно реализовать, если бы у власти оставались последователи меченого и хрюшки. Хочется верить, что еще не все потеряно.


BrainGrabber
отправлено 25.08.08 02:56 # 60


Кому: Kotovskii, #49

> Оглянись вокруг и проанализируй конфликты за последние лет 20.

ЯО хоть раз применялось? Реальная угроза применения хоть раз была?

>Если будет идти война с Россией, то это будет реально война на выживание россиян как вида.

Нахрена СМУ. Сами, своими силами суицидом закончим.

>США не нужны 140 миллионов россиян (я говорю россиян, потому что включаю сюда все национальности, проживающие в нашей стране, если кто-то вдруг думает, что мочить будут только русских сильно ошибается, мочить будут всех).

абсолютно согласен. И грузин, и украинцев тоже, как носителей менталитета.

>Им нужны не более 40 миллионов для добычи ресурсов и поддержания инфраструктуры, типа как Канада короче. Пара больших городов, а все остальное сырьевые выработки.

Привет Бжезинскому. Только 40 млн. покорных русских (а х. их знает что у них на уме) легче заменить 40 млн. гастарбайтеров без паспортов и прав.

>Это нужно осознать, что в случае проигрыша Россией такой глобальной войны остальные 100 миллионов будут в лучшем случае брошены без крыши над головой, без еды, врачебной помощи, образования, истории - это будет каменный век.

Надо осознать, что это вообще звездец человеческой цивилизации. Потому что США совершенно ясно и упорно ведут мир к Армагедецу (разворачивать мысль не буду, глубоковато).


ElvenSkotina
отправлено 25.08.08 03:12 # 61


Кому: Antarktida, #56

> Это вообще излечимо?

Да.


Viktarion
отправлено 25.08.08 04:07 # 62


Рад я за земляков. Нравится мне что наконец-то власти начали "отмывать" имидж чеченцев. А то ж раньше везде следы находили. И нынешние действия это самый правильный путь к интеграции чеченцев в Россию не только де-юро, но и де-факто. И Сулим как всегда на высоте!


muffler
отправлено 25.08.08 04:07 # 63


я что-то пропустил? Разве Сулима Ямадаева не объвили в федеральный розыск? Я так понимаю если обвинений с него не сняли, как он выступал для "Утро"?


Mih_quant
отправлено 25.08.08 04:07 # 64


Мда.... пойду срочно плодить детенышей и воспитывать их в духе патриотизма.


voooz
отправлено 25.08.08 04:14 # 65


Кому: Кровавый Инк, #11

> Боюсь, что будет. Или еще кем-то... [недвусмысленно смотрит в сторону Украины]

Типун тебя...


voooz
отправлено 25.08.08 04:22 # 66


Кому: BrainGrabber, #45

> Ага, причем один Су сами сбили ("Дружественный", приняли за грузина, ведь систему опознавания не меняли со времен СССР, НАТОвцы этим нифигово пользуются, в т.ч. и в Прибалтике- смысл в деньгах, вспомните беженца в Японию, у России сейчас нет миллиардов на переоборудование ВВС)

После того японского беженца [читать пидораса] систему свой-чужой меняли во всем СССР, неужто не придумали нового за это время (1991-2008)? Затратно конечно, но нужно.


Северянин
отправлено 25.08.08 05:57 # 67


Кому: foxdat, #29

> не умею грамотно писать

учись, в жизни умение сие зело полезно 60

Кому: Antarktida, #56

> И как их лечить? Это вообще излечимо?

Против глупости сами боги бессильны (с)
Вообще-то иллюзии не рассеиваются сами по себе, человек сам должен быть внутренне готов услышать отличную от собственной точку зрения и обдумать,проанализировать самостоятельно

Кому: Antarktida, #59

> Кажется, единственный способ предотвратить войну на нашей территории через несколько лет, - это изменение динамики выполнения обязательств по разоружению плюс запуск альтернативных программ в оборонке.

Так вроде бы к этому дело и идет из одного договора уже вышли, сейчас вроде смысл соблюдения ещё одного под сильным вопросом

Кому: BrainGrabber, #60

> Потому что США совершенно ясно и упорно ведут мир к Армагедецу

вроде бы на этом сайте в данной мысле никто особо и не сомневается


Кому: Mih_quant, #64

> Мда.... пойду срочно плодить детенышей и воспитывать их в духе патриотизма.

здравая мысль, только процесс воспитания надо продолжать лет до 25, иначе школа и среда мозг промоют


Хоттабыч
отправлено 25.08.08 06:44 # 68


Кому: St.Malk, #39

> Просто в таком случае Россия применит ядреное. Атака закончится, не успев начаться, причем закончится для всех.

Угу, а ты камрад, Мародёра-2 "Каратель" читал? Возможен и иной вариант развития событий.


z0rg
отправлено 25.08.08 06:44 # 69


Интересно, почему в противостоянии РФ и США, господами форумчанами, не учитывается такая малозначительная деталь как Китай? Только и слышно - Россия против США, Америка против РФ. В корне неправильное мировосприятие :) (ИМХО - естевственно)


12Х18Н10Т
отправлено 25.08.08 06:44 # 70


Кому: St.Malk, #39

> Просто в таком случае Россия применит ядреное. Атака закончится, не успев начаться, причем закончится для всех.

Это надежно гарантирует от применения ядерного оружия, если любая из сторон уверена, что в случае, если она нападёт первой, то её противник:
а) Найдёт в себе достаточно мужества на ответный залп
б) Этот залп состоится после приказа
в) И ракеты достигнут цели
г) Нанося недопустимый урон.

В случае России ВСЕ эти пункты могут вызвать сомнение уже в течение ближайших нескольких лет, а некоторые (полностью или частично) - уже сейчас, увы...


Francesca
отправлено 25.08.08 06:44 # 71


Надеюсь, что Сулим Ямадаев, отличный спец в своем деле, все же ошибается на предмет горячей войны между Россией и США в 2014. Есть основания полагать (в смысле, есть определенные эконо-политические прогнозы), что Россия таки "вспрянет от сна" и к 2014 станет на тот самый путь сверхдержавы, с которой никто не сможет не считаться. А США на сильных в жизнь не попрет - забоится, в своей обычной манере. 2012 в России очень многое должен определить. Россия все ж такая особая страна, что хоть 20 раз ей "День Сурка" устраивай - она найдет способ разорвать стереотипный ход событий и зафигачит нечто, на что никто больше не способен.

Уж как Шариковы с нео-консервами от троцкистов ея не давят, но подавятся, в итоге, они сами. Потому как Третий Закон Ньютона или причинно-следственный или кармы (кому как больше нравится, ибо это одно и то же) - никто не отменял.


beria
отправлено 25.08.08 06:58 # 72


> Вполне может руководить Грузией.

Утверждаем!


SALEnike
отправлено 25.08.08 07:37 # 73


Вся внешняя политика США направлена на сталкивание лбами Китая с Россией.

Пиндосы рвутся контролировать ближний восток и прикаспийские страны, цель отсечь Китай от нефти. Посмотрите сами, когда развязали вторую войну против Ирака, последний продавал нефть по программе "Нефть в обмен на продовольствие" если бы пиндосы хотели, чтобы цены на нефть упали им нужно было бы просто снять эмбарго, однако они туда залезли. Следующая цель Иран, его будут бомбить, потому как не подкупен. Среднеазиатов начнут скупать, чтобы из Каспийского моря нефть шла на запад.

Китай за последние годы нехило поднялся и пиндосам с западными союзниками его надо замочить в сартире. Тут работает англо-сакский отточеный механизм, убирать конкурентов чужими руками. В роли киллера конкурентов неплохо себя зарекомендовала Россия.

Так вот, как вы думаете, если Китай нападёт на Россию будет ли применяться ЯО. У меня лично сомнений нет, если его не применять, то у России просто нет шансов в такой войне. А амерское ПРО в Польше с 10 противоракетами, это так, на этап открытия второго фронта, а ну как не всё сразу расстреляют или уничтожат.


Doc
отправлено 25.08.08 07:37 # 74


Кому: bigsmile, #5

> Кстати, камрады, в связи с событиями в Южной Осетии, светочи мысли Земли Русской и совесть нации Всея Руси (т.е. "пейсатели", "актёры", "журналисты", "музыканты" и т.п.) были ли замечены в надевании значков "Я -- осетин!"?
>

Нет они хотели но видимо из-за быстрого и НЕОЖИДАННОГО ответа России в Вашингтоне не успели напечатать и подвезти значки. :)


Халва
отправлено 25.08.08 07:37 # 75


Война с америкой нахрен не нужна.
Америка нас узлом завяжет.
Безо всякого ядреного оружия.


Хоттабыч
отправлено 25.08.08 07:37 # 76


Кому: z0rg, #71

Есть такой момент. Китай - обезьяна, сидящая на вершине горы и наблюдающая за схваткой двух тигров. Америка - враг явный, Китай - тайный.


NikelButt
отправлено 25.08.08 08:04 # 77


Не хочу помирать на войне, предлагаю сдаться сразу...
[дезертирует, спрятавшись в шкафу]


Хоттабыч
отправлено 25.08.08 08:04 # 78


Кому: Халва, #73

Так у тебя пиндосы и спросили, хочешь ли ты с ними воевать или нет. А ядерное оружие России нужно, чтобы у Америки соблазна воевать с нами не возникало.


MamaCrystal
отправлено 25.08.08 08:10 # 79


Кому: Kotovskii, #9

> Грамотный боец, умный человек, один из немногих чеченцев, которые искренне поддерживают Россию, из так называемых умеренных. Не могу понять, зачем его сократили в запас, таких наоборот нужно поддерживать всеми силами, чтобы они своим примером привлекали молодых.

Я бы не сильно обльщалась на его счет. Сегодня он сыграл на стороне России. Дай бог и дальше так же. А вообще-то биография у него богатая. Кстати, Дудаев тоже в свое время был орел и герой.


Kotovskii
отправлено 25.08.08 08:34 # 80


Кому: MamaCrystal, #79

> Я бы не сильно обльщалась на его счет. Сегодня он сыграл на стороне России. Дай бог и дальше так же. А вообще-то биография у него богатая. Кстати, Дудаев тоже в свое время был орел и герой.

Вообще-то, Сулим один из немногих чеченцев, которые были за Россию и в первую, и во вторую чеченские кампании и с нашими войсками не воевали, а наоборот поддерживали. И остались верны России даже когда мы их бросили в первую и ушли. Их тогда стали мочить свои же, за то, что с русскими были.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.08 08:37 # 81


Кому: Kotovskii, #80

> Вообще-то, Сулим один из немногих чеченцев, которые были за Россию и в первую, и во вторую чеченские кампании и с нашими войсками не воевали, а наоборот поддерживали.

Справка с Ленты.ру
http://www.lenta.ru/lib/14161197/full.htm

> Ямадаев, Сулим
> Бывший командир батальона "Восток"
> <...>
> В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов, возглавлял Гудермесский фронт, был самым молодым бригадным генералом.


LazyCamel
отправлено 25.08.08 08:45 # 82


Кому: Kotovskii, #80

> Вообще-то, Сулим один из немногих чеченцев, которые были за Россию и в первую, и во вторую чеченские кампании и с нашими войсками не воевали, а наоборот поддерживали.

А ты думаешь это аффторов волнует. У одного ямадаевцы = кадыровцы, у второго ржавая авиация без з/ч и керосина на приколе стоит.

Уволнение Ямадаева - это ИМХО шажочек к тому что кое у кого скоро появится новый министр обороны (или командующий, или воен.спец).


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.08 08:49 # 83


Кому: LazyCamel, #82

> А ты думаешь это аффторов волнует. У одного ямадаевцы = кадыровцы, у второго ржавая авиация без з/ч и керосина на приколе стоит.

Для доверчивых камрадов ещё одна ссылка:

Вместе с братьями поддержал первого чеченского президента генерала Джохара Дудаева. В первую чеченскую войну был полевым командиром. Некоторое время Ямадаев был начальником контрразведки у Хаттаба, затем в ближнем окружении Басаева и Масхадова. Самый молодой бригадный генерал среди чеченских сепаратистов Ямадаев С.Б. командовал Гудермесским фронтом.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5980

В первую чеченскую Ямадаев был полевым командиром у чеченских бандитов.


mr_rtar
отправлено 25.08.08 08:55 # 84


Кому: Ragnar Petrovich, #81

> Ямадаев, Сулим
> > Бывший командир батальона "Восток"
> > <...>
> > В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов, возглавлял Гудермесский фронт, был самым молодым бригадным генералом.
>

Неплохо уточнить также, где в этот момент воевали отец и сын Кадыровы???
[перефразирует]
"Других чеченцев у меня для вас нет." почти ©


Хоттабыч
отправлено 25.08.08 09:01 # 85


У чехов и мамлей полком может командовать, главное быть сродственником правильного человека.


SergeZ
отправлено 25.08.08 09:11 # 86


Кому: MamaCrystal, #79

> Вообще-то, Сулим один из немногих чеченцев, которые были за Россию и в первую

Ты про первую-то не говори. Он был приблеженным муфтия Чечни Кадырова, который говорил - Каждый чеченец, должен убить 100 русских. Может ты его путаешь с Какиевым?


Хелен
отправлено 25.08.08 09:13 # 87


Кому: Mih_quant, #64

> Мда.... пойду срочно плодить детенышей и воспитывать их в духе патриотизма.

Вчера разговорилась с таксистом, 49 лет, импозантный мужчина, на которых заглядываются дамы всех возрастов. Так вот, он 13-й в семье. Сейчас у него 5 детей и 2 внука. Внуков ходит забирать в детсад вместе с последним 4-летним сыном. Жена, моложе его всего на 2 года, но сейчас она беременна (!!!) шестым. Вот это сибирячка! Грит: «а то родят одного и трясутся, ой, как поднять, на что кормить». Гордится и тем, что детей много, и тем, что старшие с образованием и «в люди вышли». Вот, мужики, пример для подражания!


Научник
отправлено 25.08.08 09:14 # 88


Кому: mr_rtar, #84

> "Других чеченцев у меня для вас нет." почти ©

Батальон Запад позиционируют как набранный из чеченцев-НЕбоевиков.

> Костяк батальона образуют ветераны отряда антидудаевской оппозиции, созданного в начале 1990-х гг. Саид-Магомед Какиевым. В 1993-94 гг. этот отряд принимал активное участие в столкновениях со сторонниками независимости. Он действовал в составе вооруженных формирований пророссийской оппозиции.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.08 09:14 # 89


Кому: mr_rtar, #84

> > Неплохо уточнить также, где в этот момент воевали отец и сын Кадыровы???

Да всё там же.

Не надо питать иллюзий. Надо держать ухо востро со всеми.


Хелен
отправлено 25.08.08 09:15 # 90


[Вполне может руководить Грузией.]
Классная мысль! ))))


Хелен
отправлено 25.08.08 09:19 # 91


Кому: bigsmile, #36

> Для чего русские живут в России?
>
> Какой в этом смысл?

как ты прав!
и как народ ждет, даже жаждет внятных слов от власти!
Опасаюсь, что если ожидания не оправдаются, может случиться револючия.
Смотрела сайт революционного комсомола, умные и идейные ребята. то есть в стране зреет не фальшивая или клоунская проамериканская, а вполне вменяемая, (пока малочисленная, но ведь как помним, РСДРП тож состоял из 11 или 12 чел. вначале) оппозиция власти.


Хелен
отправлено 25.08.08 09:20 # 92


Кому: Kotovskii, #54

«Проект Россия» и «Проект Россия- 2» выложены в сети. Поисковик выдает не менее 10-ка сайтов с текстами. Вещи замечательные. Приводят от локального и тактического мышления к стратегическому.


sv
отправлено 25.08.08 09:26 # 93


Согласен с камрадами.

Чечены умеют, да, наверное и любят воевать, если можно применить это слово в данном контексте.

Но меня интересует боеготовность наших мотострелков, укомплектованных срочниками.

С одной стороны, во время СССР, их вроде готовили нелохо. Например в Афганистане советские срочники очень хорошо, даже отлично воевали.

Касательно наших спецназов гру и тп. эти хлопцы вроде не уступают по умению кадыровцам-ямадаевцам, может даже лучше воюют.

Правда у них нет такого имиджа, чтобы враги их боялись и бежали от них в трусах, но воюют вроде неплохо.


Хелен
отправлено 25.08.08 09:29 # 94


Кому: Kotovskii, #54

> видишь наших политиков, которые вещают с экрана, каким должно быть государство, к чему мы стремимся и т.д. Про борьбу с коррупцией, про моральные ценности, про честь и достоинство, любовь к Родине, достойные зарплаты учителям и докторам, пенсию пожилым и прочее. Но нет ни одного слова, как этого достичь, ни одного.

Дело не в том, что нет меанизма описания, а именно во второстепенности целей.
какое мы государство строим? судя по действиям. а не по словам, жестокий капитазизм с четкой классовой и имущественной гражацией. То есть собираемся быть как все "цивилизованные". Чего мы хотим? Опять-таки, судя по действиям, гос-во защищает интересы на поле внешней политики во-первых крупного капитала. Пока крупному капиталу не нравится, что поле нашего влияния сужается, вот и начали сего-то там действовать. Очень тревожные тенденции происхолдят при трескучих заявлениях, играющих на патриотических чувствах наших граждан.


konstantin
отправлено 25.08.08 09:45 # 95


Кому: Bricktop, #43

> Для чего русские живут в России?
> >
> > Какой в этом смысл?
>
> Эта... А вот ты — ты вот лично для чего живёшь? Академический интерес.

Дак, эта, человек вроде вопрос в том смысле задавал, что где сверхидея, к чему идём? Внятно же не произнесено, развитой коммунизм строим, или стремимся к освоению Марса. Так пока, невнятное освоение нанотехнологий и то в предвыборный период.
К чему должна стремится нация? Куда идём? Нихера непонятно, вот в чём вопрос товарища, ИМХО.


MamaCrystal
отправлено 25.08.08 09:46 # 96


Кому: SergeZ, #86

Удивлена безмерно!!! Ребята, цитируйте внимательно, я говорила прямо противоположное!!!!! Наоборот, призываю вас к бдительности, потому как народную мудрость "черного кобеля не отмоешь добела" никто еще внятно не оспорил.


konstantin
отправлено 25.08.08 09:47 # 97


Кому: Хелен, #91

> Опасаюсь, что если ожидания не оправдаются, может случиться револючия.

Революций сами собой, как прыщ, не случаются.


Bro
отправлено 25.08.08 09:57 # 98


Кому: sumerki, #12

> За каким хреном в запас слили?

В новости же всё русским по-белому написано:

> Вполне может руководить Грузией.

:)


bigsmile
отправлено 25.08.08 09:59 # 99


Кому: konstantin, #95

> вот в чём вопрос товарища, ИМХО.

Совершенно верно.


blackcat
отправлено 25.08.08 10:04 # 100


Кому: SALEnike, #75

> Так вот, как вы думаете, если Китай нападёт на Россию будет ли применяться ЯО. У меня лично сомнений нет, если его не применять, то у России просто нет шансов в такой войне. А амерское ПРО в Польше с 10 противоракетами, это так, на этап открытия второго фронта, а ну как не всё сразу расстреляют или уничтожат.

Камрад. На нынешнем уровне технологий война Китая с Россией бессмысленна, так как для Китая это будет конфликт с очень сильно отрицательным балансом. Россия пока очень сильно превосходит Китай в области артиллерии и авиации, а в условиях чудовищного по сложности фронта именно эти два рода войск будут рулить. У нас на границе с Китаем почти нет серьезных дорог, а имеющиеся трассы, где возможно хоть какое-нибудь продвижение, в условиях господства в воздухе, превращаются в глобальную мясорубку.
Самое главное. Ничего стратегически интересного там для китайцев нет. По крайней мере ничего, что окупило бы риск потерять промышленность и заполучить весь комплекс проблем (в Китае очень неспокойно с сепаратизмом).
А амерское ПРО в Польше сами же поляки расхерачат, как только Россия пригрозит "уничтожением целей не особо высокоточным оружием".
Кому: BrainGrabber, #60

> Привет Бжезинскому. Только 40 млн. покорных русских (а х. их знает что у них на уме) легче заменить 40 млн. гастарбайтеров без паспортов и прав.

Не выживут. Вымерзнут первой же зимой. И сбегут, кто сможет. Это при русских (которые системы жизнеобеспечения и инфраструктуру более-менее поддерживают) здесь жить можно. А без русских - нельзя. Да, еще к русским можно добавить татар и некоторые народы, которые в империи прожили достаточно долго для того, чтобы выработать достаточно выскую культуру.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153