Ющенко в панике

03.09.08 14:21 | Goblin | 636 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Партия регионов и Компартия Украины осуществили в стране государственный переворот. Ющенко утверждает, что в Верховной раде образована новая коалиция между коммунистами, регионалами и Блоком Юлии Тимошенко. Парламентарии проголосовали за упрощение процедуры импичмента президента и ограничение его полномочий, сообщает РИА Новости.

"Интерфакс" уточняет, что Ющенко обвинил Компартию Украины и Партию регионов в "восстановлении антиконституционного закона о правительстве", который "устанавливает диктатуру премьер-министра". В настоящее время пост премьера в правительстве Украины занимает Юлия Тимошенко.
lenta.ru

Неплохо сказано по поводу:
Сегодняшнее моё деление на “Мы и Они” таково, что я считаю, что Мы — это Россия. Я не стану долго рассказывать почему так. Просто надежды на сближение кусков моей взорвавшейся Родины были всегда, а теперь их мало или почти нет. Вы, милые украинцы, хотите стать “европейской страной”. А ею нельзя СТАТЬ. Ею можно быть. Или не быть. Вы не самостоятельны и ищите покровителя подобно куртизанке. То есть, давайте начистоту, вы хотите стать подстилкой США. Хуже даже, братья, у США на вас кураторов не достанет и вы отойдёте самому активному и расторопному слуге США в сегодняшней Европе, вы, братцы, отойдёте Польше. Вы станете подстилкой Польши, которая, в свою очередь, подстилка США.

Ну, мы же все совсем взрослые ребята, правда же? Раз решили, то делайте. Только помните, братья, нам почти всё равно, где у нас с вами проходит ХОРОШАЯ ГРАНИЦА. Но нам совсем не всё равно, где у нас с вами проходит ПЛОХАЯ ГРАНИЦА. Вы понимаете разницу?

Мы тоже совсем взрослые, мы себе вреда не желаем, мы понимаем, что Россия, по возможности, должна отодвинуть маскимально далеко от себя ПЛОХУЮ ГРАНИЦУ и с Украиной и с Грузией.

Мы также понимаем, что мы не заинтересованы в политической, социальной и иной стабильности государств, которые не за нас.

И ещё есть дело, которого нам не забыть. На вас, милые украинцы, теперь кровь. Это наша кровь. Это вы поставляли танки безумному клоуну Саакашвили. Это вы поставляли системы ПВО, стрелявшие в русских лётчиков. Вы учили стрелять в нас, а, возможно, и сами стреляли. На вас кровь. Мы помним.

Помните Тараса Бульбу, вопрошающего сына своего Андрия в тексте великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя: “Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?”

Вы решили остро поиграть в геополитику, вы тогда не серчайте, мы игру принимаем. С Богом, потихонечку, начали...
www.dorenko.tv

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.09.08 14:26 # 8


Кому: Lutchshij, #7

> Надо предпринимать шаги по улучшению отношений.

Самые верные шаги - героизация ветеранов SS.

> От вражды простые люди страдают.

А пидарасы - нет.


Goblin
отправлено 03.09.08 14:30 # 16


Кому: sagitarius, #13

> откуда цитата?

пока не знаю


Goblin
отправлено 03.09.08 14:32 # 24


Кому: Ваня Курский, #21

> Самые верные шаги - героизация ветеранов SS.
>
> Гоблин, а Германия по отношению к России дружественная страна? Как вы считаете?

Ваня, друзья России - армия и флот.

Остальные - по обстановке.


Goblin
отправлено 03.09.08 14:33 # 27


Кому: Гудвин, #14

> Украинский народ не есть украинское правительство.
> а по тексту говорят про украинцев...
> Гаденько как-то

А грузинский народ не есть грузинское правительство.

Но людей в Осетии почему-то убивал не лично Саакашвили.

Гаденько как-то.


Goblin
отправлено 03.09.08 14:46 # 63


Кому: Ваня Курский, #61

> А грузинский народ не есть грузинское правительство.
> >
> > Но людей в Осетии почему-то убивал не лично Саакашвили.
> >
> > Гаденько как-то.
>
> Грузия не Украина.

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 03.09.08 15:01 # 99


Кому: Ваня Курский, #98

> Сколько тебе лет, дружок?
>
> Мне 33 года.

Не ходи сюда, Ваня.

Тебя здесь будут жестоко обижать.


Goblin
отправлено 03.09.08 17:52 # 242


Кому: Туман, #241

> А вот теперь и ув. Гоблин, решительно формируя общественное мнение - то ненароком цитирует Бродского с умопомрачительными рифмами, то вот теперь Доренко, с разоблачениями сучьей хохляцкой души... Как-то слова расходятся с делом - с одной стороны, надо формировать общественное мнение в "сомневающихся" республиках, надо укреплять пророссийские настроения... с другой - вот что по поводу Вас думает Сергей Доренко.

Ты бы так верещал когда ветераны SS на демонстрации в Киеве ходили да русских в геноциде обвиняли.


Goblin
отправлено 03.09.08 18:07 # 252


Кому: Туман, #248

> Ты бы так верещал когда ветераны SS на демонстрации в Киеве ходили да русских в геноциде обвиняли.
>
> А ты, Дмитрий Юрьевич, думаешь, я не верещал?

Понятия не имею.

Я за твоим верещанием наблюдений не веду.

> очень легко вешать ярлыки.

Тебе виднее.

> Я живу в Харькове, и ветеранов СС тут нет.

Харьков - это не Украина?

> у меня вопрос - как давно украинцы для тебя перешли в категорию "гавно"?

Очевидно, как только ты это придумал и мне приписал.

> раньше как-то ты по другому говорил...

Я одно и то же говорю.


Goblin
отправлено 03.09.08 18:09 # 255


Кому: almano, #254

> Кстати, насчет демонстраций SS в Киеве. Лично я из своего широчайшего круга общения не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы их поддерживал. Правда, не в Киеве живу, но друзей там очень много. Даже многие "свидомые" к SS-вцам с сомнением относятся. Для нас это слишком "прогрессивно и экзотично" КС. В отличии от той же Прибалтики. Просто Ющ их слишком любит, вот и позволяет все, что угодно, несмотря на многочисленные протесты.

А я лично знаком с девятерыми людоедами.

Говорит ли это о том, что г. СПб - мировая столица людоедства?


Goblin
отправлено 03.09.08 22:15 # 350


Ну, ещё пару десятков латентных долбоёбов отключили.


Goblin
отправлено 04.09.08 00:16 # 395


Кому: anya, #394

> Общие слова. Что конкретно Россия должна делать?
>
> Для начала- заткните рот Доренко.

Для начала - заткните пасть чешуйчаторылому.


Goblin
отправлено 04.09.08 01:39 # 421


Кому: y-u-r-a[Sev], #420

> Какой марки часы носити?

Камрады говорят, носить часы при наличии телефона - нонсенс.

Я и не ношу.

Хорошо быть "человеком творческой профессии" - можно вести себя как идиоту, одеваться как попало.


Goblin
отправлено 04.09.08 01:40 # 422


Кому: FaterC@rlo, #410

> А Доренко какой-то бесноватый, это я давно заметил.

Только такие и годятся для пропаганды.


Goblin
отправлено 04.09.08 01:54 # 425


Кому: y-u-r-a[Sev], #424

> Хорошее у Вас чувство юмора

Не жалуюсь.

Последние часы были Tissot за 200 баксов, подарили на день рождения.

Лежат в шкафу, не ношу.

Есть ещё Омега за бешаные не деньги, не ношу тоже.