Террористический конец

26.09.08 21:55 | Goblin | 221 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
В рамках исследования How Terrorist Groups End / Implications for Countering al Qa'ida были проверены истории 648 террористических структур, существовавших в период с 1968 по 2006 год. Примерно 62% из них ныне не существуют. В большинстве случаев террористические группировки прекращали свое существование по двум причинам: либо они отказывались от насилия и включались в нормальный политический процесс (в 43% случаев), либо правоохранительные органы уничтожали или иным образом обезвреживали их ключевых лидеров (40% случаев). Лишь в 10% случаев террористов смогли уничтожить вооруженные силы государств. В 7% случаев террористам удавалось добиться победы — то есть, реализации политических целей своей деятельности.

В целом, сложнее всего победить террористические организации, которые идеологически опираются на религию — со "светскими" террористами (например, националистами, анархистами, неонацистами, коммунистами и пр.) государствам справиться заметно проще. "Религиозные" террористы чаще всего появляются в "бедных" государствах мира, в свою очередь, "богатые" государства чаще порождают "светских" террористов. В целом, государства мира смогли уничтожить 62% террористических структур — для "религиозных" террористов этот показатель составляет лишь 32%. В то же время, "религиозные" террористы еще ни разу не смогли добиться политической победы.

Шансы на победу больше у террористических группировок, обладающих большим количеством членов. Так, террористические организации, в которых состояли более 10 тыс. человек, победили в 25% случаев. Ни разу не торжествовали организации, в рядах которых насчитывалось менее 1 тыс. членов. Кроме того, чем более многочисленна террористическая структура, тем больше шансов того, что она избегнет уничтожения, добровольно не откажется от насилия и будет существовать долгое время.

Шансы на победу террористов возрастают, если последние переходят к партизанской тактике. В этом случае половина подобных группировок прекратила свое существование после переговоров с властями, четверть из них добилась победы. В 19% случаев инсургенты были разгромлены армией. Анализ всех контрпартизанских кампаний, проведенных в мире, начиная с 1945 года, показал, что, в среднем, успешная для государств война с инсургентами продолжалась 14 лет, неуспешная — 11 лет. Впрочем, многие подобные конфликты завершились "вничью".
Как заканчивают террористические группы

У нас всё как положено: тут тебе и религиозная основа, тут тебе и партизанская тактика.

У нас и метод эффективной борьбы отработан: слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221, Goblin: 3

Дадли Смит
отправлено 26.09.08 21:59 # 1


Интересно, а сколько в мире организаций более чем с миллионом рыл?


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:01 # 2


извините, описался, более чем с десятью тысячами рыл?

И как проводится различие: партизан - террорист. Контрпартизанская война и контртеррористические операции - это очень разные вещи


check
отправлено 26.09.08 22:03 # 3


"У нас" - это у кого?

КС


Шмель
отправлено 26.09.08 22:03 # 4


Интересно, каким образом проводился подсчёт членов 648ми террористических организаций?


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:05 # 5


Кому: Шмель, #4

> Интересно, каким образом проводился подсчёт членов 648ми террористических организаций?

Общая статистика, полицейские отчеты, отчеты спецслужб, агентурная работа. Примерно так


Gobat
отправлено 26.09.08 22:10 # 6


Таки и Ленин террорист. Его посчитали? - сколько у него в банде народу было? А то ведь и всю статистику подпортит.


Bulborod
отправлено 26.09.08 22:10 # 7


Где-то читал, что единственным, кому удалось искоренить партизан, был Иосиф Виссарионович. Или я ошибаюсь?


Stirliz
отправлено 26.09.08 22:10 # 8


Ключевое слово Главного: "слушать Шевчука". ИМХО, опять придется богему с интеллигенцией обсуждать.


Element
отправлено 26.09.08 22:10 # 9


Статья -- зло.

Ибо не раскрыта роль демократии.


Шмель
отправлено 26.09.08 22:10 # 10


А дедушко Ленин, например, давно смекнул, что террористическими методами политических целей хрен добьёшься. Может сегодня правильно говорить: одними террористическими методами политических целей не добьёшься? С поправочкой, так сказать, на науно-технический прогресс?


Goblin
отправлено 26.09.08 22:11 # 11


Кому: Stirliz, #8

> Ключевое слово Главного: "слушать Шевчука". ИМХО, опять придется богему с интеллигенцией обсуждать.

[умело подкидывает говна на вентилятор, дописывает Стругацкого]


Goblin
отправлено 26.09.08 22:11 # 12


Кому: Gobat, #9

> Таки и Ленин террорист.

кого подорвал, застрелил?


П.Д.О.
отправлено 26.09.08 22:12 # 13


Кому: Дадли Смит, #1

> Интересно, а сколько в мире организаций более чем с миллионом рыл?

Имеются в виду террористические организации или вообще?


DOOMer
отправлено 26.09.08 22:13 # 14


Кому: Goblin, #12

> кого подорвал, застрелил?

Может, старший?


Шмель
отправлено 26.09.08 22:14 # 15


Кому: DOOMer, #14

> Может, старший?

Ленин-старший это кто?


AlexeyMMM
отправлено 26.09.08 22:14 # 16


Кому: Goblin, #12

Ну, Ленин идеолог.
А так, Красный террор и все такое...))


DOOMer
отправлено 26.09.08 22:16 # 17


Кому: Шмель, #15

> Ленин-старший это кто?

Брат у него был. Александр, вроде. Вот тот точно был террорист


П.Д.О.
отправлено 26.09.08 22:16 # 18


Кому: Шмель, #15

> Ленин-старший это кто?

Вероятно, братан лысого. Засудили его по-страшному! А Вовочка потом мстил!


Шмель
отправлено 26.09.08 22:18 # 19


Кому: DOOMer, #17

> Брат у него был. Александр, вроде. Вот тот точно был террорист

Так это ж не Ленин. Про погремуху брата история как-то умалчивает.


mr.vain
отправлено 26.09.08 22:18 # 20


Кому: Дадли Смит, #1

> Интересно, а сколько в мире [террористических] организаций более чем с миллионом рыл?

По мнению Грузии, одна такая есть - Российская Армия!


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 22:18 # 21


Как говорит Юра Шевчук: "надо стараться гуманизировать все наше общество, всю планету!"

Всё просто!!!


DOOMer
отправлено 26.09.08 22:19 # 22


Кому: Шмель, #19

> Так это ж не Ленин. Про погремуху брата история как-то умалчивает.

Да, что-то я тупанул. Извините


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:20 # 23


Кому: Bulborod, #6

> Где-то читал, что единственным, кому удалось искоренить партизан, был Иосиф Виссарионович. Или я ошибаюсь?

Камрад, тут ты не прав. На самом деле большинство партизанских войн были не успешными, и только несколько окончилось победой, или полупобедой. дело в том, что у партизан нет шансов против регулярной армии, если партизанам не оказывается массированная помощь из вне, и туда не отвлекается часть сил агрессора. Как бы не были храбры белорусские партизаны, у них бы не было-бы шансов против вермахта без поддержки большой земли и без отвлечения основной массы фритцев на фронт. Вот после войны. партизан коммунистов на Филиппинах и Индонезии томми задавили именно так - помочь им было некому. Так что, успешных партизанских войн я назову две: Первая въетнамская и Алжирская. И то, въетнамцы от партизанщины достаточно быстро перешли к полномасштабным действиям, вздрючив лягушатников под Дъен Бень Фу. Так что. где именно чистая партизанская война - фиг поймешь


DOOMer
отправлено 26.09.08 22:20 # 24


Кому: Разгильдяй, #21

> надо стараться гуманизировать все наше общество, всю планету!

Гуманизмом мальчики в детстве занимаются (с)


Шмель
отправлено 26.09.08 22:20 # 25


Кому: П.Д.О., #18

> А Вовочка потом мстил!

Отказавшись от террористических методов, между прочим.


AlexeyMMM
отправлено 26.09.08 22:21 # 26


Кому: mr.vain, #20

> По мнению Грузии, одна такая есть - Российская Армия!

А по мнению России это грузинская армия.

Интересно, если посмотреть определение "терроризма" попадут ли в разряд террористоческих организаций армия США и НАТО в целом?


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:21 # 27


Кому: П.Д.О., #13

> Имеются в виду террористические организации или вообще?

Террористические. Сколько там рыл у Бени нашего Ладена? Думаю, больше миллиона


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:22 # 28


Кому: AlexeyMMM, #26

> А по мнению России это грузинская армия.

Значит, одной террористической организацией меньше. Вычеркиваем


RedWolf
отправлено 26.09.08 22:24 # 29


Странно, почему никто не написал:

На фига ты это запостил, Гоблин?

К чему ты призываешь и на какую сторону становиться?


Zorg
отправлено 26.09.08 22:25 # 30


>У нас и метод эффективной борьбы отработан: слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого в ремиксе Познера.


killhead
отправлено 26.09.08 22:26 # 31


> У нас и метод эффективной борьбы отработан: слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого.

[Деловито поправляет]

Может поменить на "Стругацкого в исполнении Шевчука"? Подозреваю - больше ёбанек подтянется!!!


DOOMer
отправлено 26.09.08 22:27 # 32


Кому: killhead, #31

> ёбанек

ебаньков!


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 22:28 # 33


Кому: DOOMer, #24

> Гуманизмом мальчики в детстве занимаются (с)

Любопытно, что у некоторых тяга к гуманизму не проходит даже после пятидесяти.


esqlc
отправлено 26.09.08 22:28 # 34


Кому: Дадли Смит, #23

Неправда ваша, старшой давеча рассказывал про епонского лейтенанта, который партизанил толи 20, толи 30 лет после войны и его никто не смог замочить. КС


Zorg
отправлено 26.09.08 22:29 # 35


кому: Goblin

Дим Юрич, я тебе вопрос задавал насичет Макса Пейна и трейлера-"Живого комикса",

есть шанс увидеть в ППэ?


killhead
отправлено 26.09.08 22:29 # 36


Кому: DOOMer, #32

> ебаньков!

Извините, в нюансах не силён!!!

[Подправляет в блокноте]


Шмель
отправлено 26.09.08 22:29 # 37


> со "светскими" террористами (например, националистами, анархистами, неонацистами, коммунистами и пр.)

Интересно, а капиталисты, либералы и антисоветские диссиденты в прочие светские террористы попали?


tazuja
отправлено 26.09.08 22:30 # 38


Кому: Gobat, #9

> Таки и Ленин террорист. Его посчитали? - сколько у него в банде народу было? А то ведь и всю статистику подпортит.

если не ошибаюсь, Ленин как раз отрицал "террор" как метод борьбы за власть, считая его малоэффективным.


Sunich
отправлено 26.09.08 22:30 # 39


Кому: Gobat, #9

> Таки и Ленин террорист

“безыдейность и беспринципность ведут их на практике к “революционному авантюризму”, выражающемуся ... и в их шумной проповеди “систематического” террора ...” (Ленин В.И. Полное собрание сочинений. 5-е издание, т.2, с.439.)


Bulborod
отправлено 26.09.08 22:30 # 40


Кому: Дадли Смит, #23

> где именно чистая партизанская война - фиг поймешь

В принципе, да. Но "лесных братьев" и прочих бандерлогов - вычистили вроде? Хотя, глядя на соседей...


П.Д.О.
отправлено 26.09.08 22:30 # 41


Кому: Дадли Смит, #23

> Так что, успешных партизанских войн я назову две: Первая въетнамская и Алжирская

А вот Фидель на Кубе партизанил. Это успешная партизанская война или как?


givrus
отправлено 26.09.08 22:30 # 42


Кому: Дадли Смит, #2

> > И как проводится различие: партизан - террорист.

Наши - партизаны, ихнии - террористы!Также и с "Контрпартизанская война и контртеррористические операции".


feofanio
отправлено 26.09.08 22:30 # 43


По моему террористических организаций настолько мало, что даже не стоит о них говорить.
Намного больше шумихи.


Dsp
отправлено 26.09.08 22:30 # 44


Дык, вроде у Шевчука много неплохих песен. Можно слушать.
Правда в исполнении Б.Стругацкого не слушал; видимо и не стоит...


Stirliz
отправлено 26.09.08 22:30 # 45


Кому: Goblin, #11

> Ключевое слово Главного: "слушать Шевчука". ИМХО, опять придется богему с интеллигенцией обсуждать.
>
> [умело подкидывает говна на вентилятор, дописывает Стругацкого]

и "У нас и метод эффективной борьбы отработан: слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого."

Это не говно на вентилятор. Просто некая организация провела некое исследование. Результаты - открыты всем. Малолетки предпочитают слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого. Или наоборот. Между прочим, именно так и формируется "общественное мнение". Опираясь на идолов.


givrus
отправлено 26.09.08 22:30 # 46


Кому: killhead, #31

> > Может поменить на "Стругацкого в исполнении Шевчука"?...

А они взаимозаменяемы!!!


megasvin
отправлено 26.09.08 22:30 # 47


Кому: Дадли Смит, #1

> Интересно, а сколько в мире организаций более чем с миллионом рыл?

Логика подсказывает, что их врядли больше 6000:)


Ragnar Petrovich
отправлено 26.09.08 22:30 # 48


Кому: Шмель, #25

> Отказавшись от террористических методов, между прочим.

Перейдя от индивидуального террора - к массовому, уничтожившему самый цвет нации :)


mr.vain
отправлено 26.09.08 22:31 # 49


Кому: AlexeyMMM, #26

> > > По мнению Грузии, одна такая есть - Российская Армия!
>
> А по мнению России это грузинская армия.

Но в грузинской армии далеко не миллион рыл (а вопрос был про это). Наоборот, стараниями нашей армии их значительно, значительно меньше!

> Интересно, если посмотреть определение "терроризма" попадут ли в разряд террористоческих организаций армия США и НАТО в целом?

Это смотря кто будет смотреть.
Пиндосы даже снос Дрездена, Хиросимы и Нагасаки не считают актами терроризма, хотя по всему выходит именно так.


Serge0
отправлено 26.09.08 22:31 # 50


Мда..статистика вещь упрямая. Надо разослать всем знакомым террористам...весьма позавательные цифири.


Conrad
отправлено 26.09.08 22:31 # 51


Кому: Разгильдяй, #21

> Как говорит Юра Шевчук: "надо стараться гуманизировать все наше общество, всю планету!"

Интересно, что он под этим подразумевает. Я когда его интервью прочитал, в ужас пришёл, раньше его нормальным мужиком считал. Может, сказываются последствия той памятной тдраки с Киркоровым (удар по голове, например.)


Шмель
отправлено 26.09.08 22:32 # 52


Кому: esqlc, #34

> Неправда ваша, старшой давеча рассказывал про епонского лейтенанта, который партизанил толи 20, толи 30 лет после войны и его никто не смог замочить. КС

Неправда, его коварно выманил из лесу проигравший войну епонский енерал. КС


Bulborod
отправлено 26.09.08 22:32 # 53


Кому: Zorg, #35

> ебаньков!
>
> Извините, в нюансах не силён!!!

ИМХО, это разница в роде: женский - ебанек, мужской - ебаньков. КС. [просит камрадов-филологов не бить сильно сапогами]


killhead
отправлено 26.09.08 22:32 # 54


Кому: givrus, #44

> А они взаимозаменяемы!!!

Стругацкий круче!!!


Goblin
отправлено 26.09.08 22:33 # 55


Кому: Bulborod, #53

> женский - ебанек, мужской - ебаньков

ебанько


Dmitrij
отправлено 26.09.08 22:33 # 56


Кому: Дадли Смит, #23

IMHO не надо всех, кто в лесу и с ружжом, в одну кучу валить. Стоит разделить собственно партизан, которые официально являются частью армии воюющего государства, (кстати, обязаны сложить оружие вместе с армией в случае капитуляции, см. соотв. конвенцию), и повстанцев, воюющих на свой страх и риск.


Bulborod
отправлено 26.09.08 22:33 # 57


Кому: DOOMer, #24

> Гуманизмом мальчики в детстве занимаются (с)

[Сполз под стол. Тщательно записывает]


tazuja
отправлено 26.09.08 22:33 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Перейдя от индивидуального террора - к массовому, уничтожившему самый цвет нации :)

правдоруб ?
тогда приводим факты либо не несем откровенного бреда насчет "цвета нации" и прочего... а заодно знакомимся с историей.


Сибиряк
отправлено 26.09.08 22:34 # 59


Кому: Goblin, #55

> женский - ебанек, мужской - ебаньков
>
> ебанько

И транснациональный и мультиязыковой синоним "Горбачёв"


mr.vain
отправлено 26.09.08 22:34 # 60


Кому: DOOMer, #32

> Кому: killhead, #31
>
> > ёбанек
>
> ебаньков!

ёбани!


Ragnar Petrovich
отправлено 26.09.08 22:35 # 61


Кому: tazuja, #58

> > правдоруб ?
> тогда приводим факты либо не несем откровенного бреда насчет "цвета нации" и прочего... а заодно знакомимся с историей.

Протираем очки, смотрим на смайл, умеряем пыл.


killhead
отправлено 26.09.08 22:36 # 62


Кому: mr.vain, #60

> ёбани!

[Матерясь, дописывает в блокноте]


Шмель
отправлено 26.09.08 22:37 # 63


Кому: givrus, #44

> А они взаимозаменяемы!!!

Если точнее, коммутативны.


dent
отправлено 26.09.08 22:37 # 64


Кому: Dmitrij, #56

> не надо всех, кто в лесу и с ружжом, в одну кучу валить.

Надо! Охотники - тоже террористы!!!


Zorg
отправлено 26.09.08 22:37 # 65


Кому: Bulborod, #53

Камрад, это вроде не я писал ;)


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:38 # 66


Кому: П.Д.О., #41

> А вот Фидель на Кубе партизанил. Это успешная партизанская война или как?

ААААА!!!!! Билять!!!Как я Фиделя то мог забыть! Как мог забыть Че! плачет


Кому: esqlc, #34

> Неправда ваша, старшой давеча рассказывал про епонского лейтенанта, который партизанил толи 20, толи 30 лет после войны и его никто не смог замочить. КС

Да. если бы его на нашли, Филиппинам был бы песец, полный песец. КС


Кому: Bulborod, #42

> В принципе, да. Но "лесных братьев" и прочих бандерлогов - вычистили вроде? Хотя, глядя на соседей...

Да, этих гамадрилов уделали. Методично и спокойно. Большую часть убили. остальные пересрались и попрятались до лучших времен. Поняли, пидарасы, что при живом Виссарионыче им ничего не светит. Если бы не необходимость держать столько сил в Европе и работать над бомбой, восстанавливая страну - уделали бы еще быстрей


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 22:38 # 67


Кому: Conrad, #50

> Интересно, что он под этим подразумевает.

Имею мнение, что не надо об этом даже задумываться. Как водится у отечественных интеллигентов, слова Шевчука - мутный говнопоток. Он и сам толком не понимает, вестимо.

> Я когда его интервью прочитал, в ужас пришёл, раньше его нормальным мужиком считал.

По-моему, Юрий Юлианович уже давно и серьёзно болен на голову.

> Может, сказываются последствия той памятной тдраки с Киркоровым (удар по голове, например.)

Во всем виновато страшное советское прошлое!!!


Сибиряк
отправлено 26.09.08 22:38 # 68


Кому: Dmitrij, #56

> IMHO не надо всех, кто в лесу и с ружжом, в одну кучу валить. Стоит разделить собственно партизан, которые официально являются частью армии воюющего государства

Жги!!!


Шмель
отправлено 26.09.08 22:39 # 69


Кому: Goblin, #55

> Кому: Bulborod, #53
>
> > женский - ебанек, мужской - ебаньков
>
> ебанько

Это в каком падеже?


Ragnar Petrovich
отправлено 26.09.08 22:41 # 70


Кому: Шмель, #69

> > Это в каком падеже?

Множественное число, средний род, падеж любой.


dent
отправлено 26.09.08 22:41 # 71


Кому: Шмель, #69

> ебанько
>
> Это в каком падеже?

В ебательном.


mr.vain
отправлено 26.09.08 22:42 # 72


Кому: Дадли Смит, #66

> В принципе, да. Но "лесных братьев" и прочих бандерлогов - вычистили вроде? Хотя, глядя на соседей...
>
> Да, этих гамадрилов уделали. Методично и спокойно. Большую часть убили. остальные пересрались и попрятались до лучших времен.

Эвон - для них лучшие времена наступили!
Повылазили, ёбань недобитая!


mr.vain
отправлено 26.09.08 22:45 # 73


Кому: Разгильдяй, #67

> По-моему, Юрий Юлианович уже давно и серьёзно болен на голову.

Да уж, маленькая Новодворская в мозгу Творца совершенно вышла из-под контроля...


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 22:46 # 74


Кому: Dmitrij, #56

> Стоит разделить собственно партизан, которые официально являются частью армии воюющего государства, (кстати, обязаны сложить оружие вместе с армией в случае капитуляции, см. соотв. конвенцию), и повстанцев, воюющих на свой страх и риск.

Ни одна армия, воюющая с партизанами, никаких различий не делает. Мочат всех.
Кроме того, партизаны иногда при всем желании не могут быть частью регулярной армии, по причине ее отсутствия, см въетконг, Зиап. Там им пришлось настоящую армию создавать из партизан для окончательной победы. А в случае с барбудос. дак это вообще гражданская, их регулярная армия была против них

Точного различия партизан-террорист кажется не существует. Я бы это определил так: партизан воюет преимущественно с аримей страны врага, а террорист - с мирным населением. Следовательно, партизаны круче, но у террористов больше свободы действий. Разумеется, это только прикидки. В общем, те кто за нас - партизаны, а кто за империалистическую сволоч - террористы


Dmitrij
отправлено 26.09.08 22:53 # 75


Кому: Дадли Смит, #66

> Да. если бы его на нашли, Филиппинам был бы песец, полный песец. КС

Походу, филиппинцам реально свезло, что оный был пехотным лейтенантом, а не танкистом либо артиллеристом. :)

Про тактику борьбы. [кухонный стратег mode on]
Борьба с НВФ стоит на трёх китах:
1) Собсно военная составляющая (отлов/отстрел).
2) Изоляция района, где происходят безобразия. Если противнику есть куда уйти, отсидеться и при благоприятной ситуации вернуться, воевать можно столетиями. Опять же, "малая" война требует ресурсов как и любая другая война. Даже в ВОВ партизанские отряды, не имевшие постоянной связи с "большой землёй", в лучшем случае сводили концы с концами, поддерживая собственное существование. Хотя интересных игрушек вокруг валялось немало. Обратите внимание, главный замес во многих "малых" войнах - война на коммуникациях. Караванные тропы.
3) Работа с местным населением. Мир для рядового дехканина должен быть выгоднее и перспективнее войны.
В случае "лесных братьев", советское государство смогло реализовать все три пункта.
[кухонный стратег mode off]


Akira San
отправлено 26.09.08 22:54 # 76


Кому: Dmitrij, #56

> не надо всех, кто в лесу и с ружжом

Охотник?


Akira San
отправлено 26.09.08 22:55 # 77


Кому: killhead, #31

> "Стругацкого в исполнении Шевчука"?

в исполнении Бондарчука!


Dmitrij
отправлено 26.09.08 22:59 # 78


Кому: Дадли Смит, #74


Кому: Сибиряк, #68

См. "IV Гаагская конвенция".

Например, в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0


Сибиряк
отправлено 26.09.08 23:07 # 79


Кому: Dmitrij, #78

Камрад, не постил бы ты сюда эту хуйню, а?!


Maz_D
отправлено 26.09.08 23:08 # 80


Кому: Дадли Смит, #2

> И как проводится различие: партизан - террорист. Контрпартизанская война и контртеррористические операции - это очень разные вещи

если считали американцы, то никак. напрример вот
http://lenta.ru/news/2008/09/25/quit/

>Как сообщает издание, прокурор вел дело Мохаммеда Джавада (Mohammed Jawad), задержанного в 2002 году около Кабула. Его обвиняют в том, что он бросил гранату в автомобиль, перевозивший военнослужащих. Тогда были ранены двое американских солдат и переводчик. Рассмотрение этого дела должно начаться в декабре.

если подрыв транспорта с военными это терроризм, то что же тогда из себя должны представлять законные боевые действия, лично я не представляю.


givrus
отправлено 26.09.08 23:08 # 81


Кому: killhead, #54

> > Стругацкий круче!!!

Всё равно всех заборет баба лера!!!


Bulborod
отправлено 26.09.08 23:08 # 82


Кому: mr.vain, #60

> Кому: killhead, #31
> >
> > > ёбанек
> >
> > ебаньков!
>
> ёбани!
Начинается филосрач [пошел снова резать сало]


Bulborod
отправлено 26.09.08 23:10 # 83


Кому: Zorg, #65

> Кому: Bulborod, #53
>
> Камрад, это вроде не я писал ;)

Проверил. Ошизел. Я цитировал камрада killhead в посте #36!


DOOMer
отправлено 26.09.08 23:10 # 84


Кому: Maz_D, #82

> если подрыв транспорта с военными это терроризм, то что же тогда из себя должны представлять законные боевые действия, лично я не представляю.

Против американцев всё - терроризм!!!


Fynjy
отправлено 26.09.08 23:11 # 85


Кому: Дадли Смит, #2
Ну например,у нас Джахар Дудаев пидарас и терорист,а в демократических странах как на подбор борец за свободу,партизан и т.д.Смотря как и кто такие рейтинги составляет.


maxpaderin
отправлено 26.09.08 23:11 # 86


слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого, да поглядывать как задорно танцует Валерия Ильинична


Conrad
отправлено 26.09.08 23:11 # 87


Не стоит, кстати, забывать что террористы-одиночки (Гаврила Принцип, Фанни Каплан) или небольшие группы (Кибальчич, Перовская и т.д.) зачастую действуют эффективнее, чем организации с сотнями и тысячами членов, или рыл, смотря по чему считать.


П.Д.О.
отправлено 26.09.08 23:13 # 88


Кому: Bulborod, #42

> Но "лесных братьев" и прочих бандерлогов - вычистили вроде?

Ох и хлопотное это дело было. Вот пример человеческой судьбы. Мне его батя рассказал. Когда я был маленький и папа работал на "предприятии закрытого типа" в одном наукограде, у него начальником отдела был ветеран: без кисти, без глаза, с больной ногой. Ну так вот, этот Человечище почти всю войну прошел, ни одного ранения не было. Даже в Белорусской наступательной операции учавствовал (ну та, которая через болота проводилась). В его роте в строю всего 2 человека осталось(это если вместе с ним считать), а на нем ни царапины! Ну так вот. Фашиста забороли и после объявления мира отправили их часть в леса Прибалтики чистить местность от этих самых "лесных братьев". В этих лесах мин было неимоверно много. Ну он и подорвался во время очередной операции. Ему осколки пришлись акурат в правый борт: ни глаза, ни кисти и нога хромая.
И ведь что интересно, тяжелое ранение не помешало человеку впоследствии стать начальником отдела на очень серьезном предприятии (проклятый сталинский режим !!!). По оценкам сослуживцев, умнейшим человеком был. Да если бы не подорвался, вообще бы Генсеком стал!!!


Jorkay
отправлено 26.09.08 23:13 # 89


Кому: Дадли Смит, #23

> На самом деле большинство партизанских войн были не успешными, и только несколько окончилось победой, или полупобедой. дело в том, что у партизан нет шансов против регулярной армии, если партизанам не оказывается массированная помощь из вне, и туда не отвлекается часть сил агрессора.

Про то, что нет шансов без поддержки извне - согласен. А вот противостояние партизан и регулярной армии - вопрос неоднозначный. Камрад, "линейные части" в контрпартизанской борьбе решают скорее вспомогательные задачи. Когда им отводят главную роль в уничтожении партизан, это говорит о неспособности государства решить вопрос с гораздо меньшими потерями. Если же ты имел ввиду специальные войсковые подразделения, то да, до определенного момента они эффективны. Вместе с тем опыт показывает, что главное средство против "гериллаз" - оперативно-розыскные мероприятия с качественной силовой поддержкой.
На их стороне тоже есть весомые преимущества - знание местности, зачастую поддержка населения, плюс опыт проживания в данных конкретных климатических и социальных условиях. Пехота здесь кровью умоется, а авиации никакой не хватит для таких площадей. Так что - оперработа и еще раз оперработа.

Кому: Дадли Смит, #23

> Как бы не были храбры белорусские партизаны, у них бы не было-бы шансов против вермахта без поддержки большой земли и без отвлечения основной массы фритцев на фронт.

Камрад, а как же оун-упа? Их бы я партизанами называть не стал (чтоб не оскорбить память тех, для кого в СССР была учреждена соответствующая медаль), но боролись с ними до середины 50-х, а наша армия в это время особо ни на что и не отвлекалась.


Bulborod
отправлено 26.09.08 23:13 # 90


Кому: maxpaderin, #87

> слушать Шевчука в исполнении Бориса Стругацкого, да поглядывать как задорно танцует Валерия Ильинична
>

"Танец маленьких эльфов"?


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 23:13 # 91


Кому: Bulborod, #80

> Начинается филосрач [пошел снова резать сало]

Копченое?

А вообще Тупичок - это настоящая находка для филолога


Punk_UnDeaD
отправлено 26.09.08 23:14 # 92


Кому: Conrad, #86

эффективно - когда добиваются целей, а не когда выполняют методы


DOOMer
отправлено 26.09.08 23:14 # 93


Кому: Bulborod, #90

> "Танец маленьких эльфов"?

МАЛЕНЬКИХ???


Шмель
отправлено 26.09.08 23:16 # 94


Кому: Jorkay, #89

> Камрад, а как же оун-упа?

А что оун-упа разве не замочили?


ElvenSkotina
отправлено 26.09.08 23:16 # 95


Кому: Gobat, #9

> Таки и Ленин террорист

Если Ленин террорист, тогда я тоже террорист.


Bulborod
отправлено 26.09.08 23:17 # 96


Кому: DOOMer, #93

> МАЛЕНЬКИХ???

Не хотел переиначивать. Принимаю Ваши варианты, камрад)).


maxpaderin
отправлено 26.09.08 23:17 # 97


Кому: Bulborod, #90

> > "Танец маленьких эльфов"?

Скорее больших ведьм )


Jorkay
отправлено 26.09.08 23:22 # 98


Кому: Шмель, #94

> А что оун-упа разве не замочили?

Замочили конечно, но далеко не силами регулярной армии. Изначально ведь речь шла о противостоянии партизан и вермахта.


Bulborod
отправлено 26.09.08 23:22 # 99


Кому: Дадли Смит, #91

> Начинается филосрач [пошел снова резать сало]
>
> Копченое?

Другого не держим (что жена засунула в ссобойку, то и грызем)


ElvenSkotina
отправлено 26.09.08 23:23 # 100


Кому: Stirliz, #46

> некая организация провела некое исследование

Жошь. Типо ты один умный, а кругом одни болбесы? :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221