Новости короткоствола

16.10.08 00:02 | Goblin | 149 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В центре Екатеринбурга сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью открыли огонь по машине, в которой, как им показалось, находятся преступники.

Перестрелка произошла на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Первомайской. Во время стрельбы было выпущено несколько обойм в "подозреваемый" Mercedes, при этом часть пуль попали в проезжающие мимо Honda и Peugeot. Перепуганный водитель на пробитых колесах бросился к ближайшему посту ДПС, где его и настигли незадачливые стрелки. Каково было их удивление, когда выяснилось, что жертвой нападения стал не рецидивист, а один из бизнесменов. Только по счастливой случайности он не погиб.

В УБОП от комментариев отказываются. Сообщается, что по данному случаю проводится проверка, но уже ясно, что оснований для применения оружия у сотрудников не было.
Стрельба в центре Екатеринбурга

Подозрительно, что у мерса оказались прострелены колёса — совершенно очевидно, что все метились в водителя с целью его убить.
Неважно пока что в УБОП Екатеринбурга со стрелковой подготовкой, украинские прокуроры стреляют гораздо метче.
А с такой подготовкой надо было брать РПГ с китайскими фугасами.

И, конечно, был бы у всех водителей короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 8

Вольдеморт
отправлено 16.10.08 00:07 # 1


Короткоствол - это херня.
Были бы у УБОПовцев автоматы и гранатомёты, то для водителя мерса точно бы всё сложилось бы иначе!


Отто фон Рудман
отправлено 16.10.08 00:10 # 2


А у нас в городе УБОП расформировали...
Нет у нас организованной преступности, хотя я человек двадцать ее представителей знаю...


mr_rtar
отправлено 16.10.08 00:12 # 3


Кому: Отто фон Рудман, #2

> А у нас в городе УБОП расформировали...

Сам в органах?
Или докладывают?
А милиция у вас в городе еще есть?


urban
отправлено 16.10.08 00:13 # 4


[осторожно]
А УБОП разве не отменили?
Вроде их на борьбу с террористами[зачеркнуто] с экстремистами направили.


Юлия Сундук
отправлено 16.10.08 00:14 # 5


Кому: Вольдеморт, #1

> Были бы у УБОПовцев автоматы и гранатомёты, то для водителя мерса точно бы всё сложилось бы иначе!

Чего уж мелочиться... Базука - наш выбор!!!


heavyshift
отправлено 16.10.08 00:14 # 6


Пацаны просто подумали что они войны света...


DOOMer
отправлено 16.10.08 00:15 # 7


Кому: Юлия Сундук, #6

> Базука - наш выбор!!!

Базука - реактивный гранатомёт, однако


RudeCube
отправлено 16.10.08 00:15 # 8


Хм.. Наверно сорву покровы, но думается мне, что милиционеры преднамеренно целились в колеса. В любом случае уверен, что до этого просили остановиться его а он всем ходом и даже потом на пробитых покрышках драпал от них.. Таки бизнесмен вам не обкурившийся воен света, и за гражданские права свои платить умеет и всё представит как надо..


Akc
отправлено 16.10.08 00:15 # 9


Вероятно сотрудники УБОП решили что в машине воин тьмы - демон. КС,


@nton
отправлено 16.10.08 00:15 # 10


Не, далеко нам еще до Нью-Йорка...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602970

Вот это я понимаю - показалось, так показалось!!!

[бубня под нос]

несколько обойм и только шины пробили, что им в шинах ствол показался..


taroBAR
отправлено 16.10.08 00:16 # 11


Интересно было бы сравнить процент попаданий по отдельно взятой машине екатеринбургских милиционеров и их заокеанских коллег.


Garul
отправлено 16.10.08 00:16 # 12


Кому: mr_rtar, #3

> Сам в органах?
> Или докладывают?
> А милиция у вас в городе еще есть?

УБОПы действительно расформировывают, людей и задачи в УР и БЭП


Разгильдяй
отправлено 16.10.08 00:18 # 13


> открыли огонь по машине, [в которой, как им показалось,] находятся
> преступники.

Четко действуют пацаны. Это они по кому угодно палить могут, безо всяких аргументов?


Отто фон Рудман
отправлено 16.10.08 00:20 # 14


Кому: mr_rtar, #3

> Сам в органах?
> Или докладывают?

Прямо по местным новостям так и сказали... Типа : "не хер херней заниматься, не УБОп вы больше" Кого в отставку, кого в другие отделения милиции перевели...


givrus
отправлено 16.10.08 00:21 # 15


Кому: Akc, #9

> Вероятно сотрудники УБОП решили что в машине воин тьмы - демон.

Думаешь, УБОПовцы Ваньку из Перещепино посещают???


@nton
отправлено 16.10.08 00:22 # 16


Кому: Разгильдяй, #13

> Это они по кому угодно палить могут, безо всяких аргументов?

Ты чё кинА не видел? Главгерой знает кто злодеи и давай палить налево направо, а чем екатирунбурцы хуже?

;)))


Streng
отправлено 16.10.08 00:23 # 17


> открыли огонь по машине, в которой, как им показалось, находятся
> преступники.

[вспоминает вопли Джимбо из Сауз Парка]

АААА! эта лань хочет на нас напасть!!! КС


Отто фон Рудман
отправлено 16.10.08 00:25 # 18


Кому: givrus, #15

> Думаешь, УБОПовцы Ваньку из Перещепино посещают???

Вирусная реклама сработала!!!! Теперь даже в Ёбурге о Ваньке знают!!!


Akc
отправлено 16.10.08 00:25 # 19


Кому: givrus, #15

> Думаешь, УБОПовцы Ваньку из Перещепино посещают???

Очень похоже на то :)


Alexandr
отправлено 16.10.08 00:25 # 20


можно себе представить каково было удивление водителя Mercedes когда он узнал что является не рецидивистом, а одним из бизнесменов.


@nton
отправлено 16.10.08 00:26 # 21


Кому: taroBAR, #11

> Интересно было бы сравнить процент попаданий по отдельно взятой машине екатеринбургских милиционеров и их заокеанских коллег.
>>

Дык постил ужО, сравнивай

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602970

(вторая заметка)


mr_rtar
отправлено 16.10.08 00:27 # 22


Кому: Garul, #12

> УБОПы действительно расформировывают, людей и задачи в УР и БЭП

Печально, если так.
У нас любая реорганизация - значит ухудшение.(


Uriman
отправлено 16.10.08 00:30 # 23


Кому: @nton, #10

> несколько обойм и только шины пробили, что им в шинах ствол показался..

Там не только и не сколько шины, в кузове тоже дыр до жопы. С пассажирской стороны пробито стекло. В лобовухе дыра.


givrus
отправлено 16.10.08 00:32 # 24


Кому: Garul, #12

> УБОПы действительно расформировывают, людей и задачи в УР и БЭП

А оргпреступников, особенно тех, которые не имеют национальности, куда расформировывают?Или уже они все закончились?


Разгильдяй
отправлено 16.10.08 00:32 # 25


Кому: @nton, #16

> Главгерой знает кто злодеи и давай палить налево направо, а чем екатирунбурцы хуже?

[утирает пот]

Пожалуй, подобные меры нужно внедрять и в ГАИ. Порядок на дорогах будет идеальным!!!


taroBAR
отправлено 16.10.08 00:34 # 26


Кому: @nton, #21

Ту заметку и имел ввиду.

Там есть цифры метких попаданий, сдесь нет.


milebee
отправлено 16.10.08 00:36 # 27


Интересно из чего стреляли. Не представляю как из стандартного "макарова" можно попасть по колёсам движущейся машины.


Goblin
отправлено 16.10.08 00:36 # 28


Кому: milebee, #27

> Интересно из чего стреляли.

Из Магнумов, конечно.

> Не представляю как из стандартного "макарова" можно попасть по колёсам движущейся машины.

А ты из него часто стреляешь по колёсам?


taroBAR
отправлено 16.10.08 00:38 # 29


> Неважно пока что в УБОП Екатеринбурга со стрелковой подготовкой.

В прокуратуре Украины дела гораздо хуже.


milebee
отправлено 16.10.08 00:41 # 30


Кому: Goblin, #28

Я стрелял из него в тире. Очень большое усилие для нажатия курка, и в мишень то с трудом попадал..

А по терелкам, в то же время, 8-9 из 10.


triest
отправлено 16.10.08 00:41 # 31


>Надо было брать РПГ
Зачем мелочиться? "Корнет" как минимум!


Goblin
отправлено 16.10.08 00:42 # 32


Кому: milebee, #31

> Я стрелял из него в тире.

Многие стреляли.

> Очень большое усилие для нажатия курка, и в мишень то с трудом попадал..

Беда какая...

А многие из трёх меньше 28 не выбивают никогда.

Зачёты сдают.

Как это они, а?

> А по терелкам, в то же время, 8-9 из 10.

По терелкам тоже из него стрелял?


givrus
отправлено 16.10.08 00:43 # 33


Кому: Разгильдяй, #25

> Пожалуй, подобные меры нужно внедрять и в ГАИ. Порядок на дорогах будет идеальным!!!

Лучше все дороги на "квадраты".В каждый "квадрат" по радиомине.Не остановился/нарушил/и т.д. - на "кнопочку".Ба-бах!В случае невиновности - "что-то перевозил - самоподорвался", виновен - всех к награде.
КС


Garul
отправлено 16.10.08 00:43 # 34


Кому: taroBAR, #29

> Неважно пока что в УБОП Екатеринбурга со стрелковой подготовкой.
>
> В прокуратуре Украины дела гораздо хуже.

Как хуже? Попадают же, причем с первого выстрела!


milebee
отправлено 16.10.08 00:43 # 35


Кому: Goblin, #28

P.S. По тарелкам, конечно, из ружья.


taroBAR
отправлено 16.10.08 00:45 # 36


Кому: Garul, #35

> Как хуже? Попадают же, причем с первого выстрела!

Ну тогда арабские детишки вне конкуренции!


Punk_UnDeaD
отправлено 16.10.08 00:46 # 37


Кому: Garul, #35

> Как хуже? Попадают же, причем с первого выстрела!

и прямо в сердце

из охотничьего карабина(как в новостях гутарят) во время перезарядки


RudeCube
отправлено 16.10.08 00:47 # 38


А всётки, есть ли вероятность того, что стреляли не по личным "симпатиям" а по причине того, что например водитель не остановился на просьбу милиционеров + сходство, с авто местного рецидивиста? Но это умолчали либеральные СМИ, на волне борьбы с ментовским беспределом.. Или я срываю покровы? Есть свидетели проишествия?


MOHAX
отправлено 16.10.08 00:47 # 39


А разве они действовали по своей инициативе? Я почему-то думал что в организациях такого типа такого не бывает. Хотя откуда мне знать.
А вдруг это был приказ коррумпированного полковника? :)


Баламут
отправлено 16.10.08 00:58 # 40


Все произошло,видимо,9 октября http://tau.ur.ru/news/default.asp#2 против сотрудников уже возбуждено уголовное дело.Даже не знаю,что сказать...вот так вот напали убоповцы(организованные)в центре города на честного бизнесмена и чуть не помешали его деятельности...а он домчался на спущенных колесах до мэрии,ну и через неделю имеем результат...


Лео
отправлено 16.10.08 01:05 # 41


> Перепуганный водитель на пробитых колесах бросился к ближайшему посту
> ДПС, где его и настигли незадачливые стрелки. Каково было их удивление,
> когда выяснилось, что жертвой нападения стал не рецидивист, а один из
> бизнесменов.

А я думаю, правильный там человек в машине был.

Просто потом выяснилось, что зря сейчас брать решили.


калаш
отправлено 16.10.08 01:07 # 42


В США ииндивидуумы используют оружия по ошибке в 2 процентах. Использование полицией оружия по ошибке сотоавляет 11процентов...
Но эти факты не остановят противников вооружения народа...


Баламут
отправлено 16.10.08 01:07 # 43


А вообще-то Екатеринбуржцы не дадут соврать-все строительство у нас контролирует мэрия,потому не удивляет,что задерживаемый бизнесмен хромал на пробитых колесах аж до мэрии...


Донецкий Ярик
отправлено 16.10.08 01:07 # 44


Кому: milebee, #31

ух! очередной эксперт-короткостволист подтянулся :) ПМ, возможно, только в картинках видел - зато ТТХ почитал, и уже знаток :) сколько тебе лет, стрелок? КС


Goblin
отправлено 16.10.08 01:08 # 45


Кому: калаш, #43

> В США ииндивидуумы используют оружия по ошибке в 2 процентах.

Ну так они ни хера не делают.

> Использование полицией оружия по ошибке сотоавляет 11процентов...

Ну так они работают.

> Но эти факты не остановят противников вооружения народа...

А в Европе что останавливает?


калаш
отправлено 16.10.08 01:15 # 46


Кому: Goblin, #45

> > > В США ииндивидуумы используют оружия по ошибке в 2 процентах.
>
> Ну так они ни хера не делают.
>
> > Использование полицией оружия по ошибке сотоавляет 11процентов...
>
> Ну так они работают.


Интересная статья. Перевод с английского
http://talks.guns.ru/forummessage/52/372236.html


heavyshift
отправлено 16.10.08 01:18 # 47


Кому: Отто фон Рудман, #18

> Вирусная реклама сработала!!!! Теперь даже в Ёбурге о Ваньке знают!!!

Вот Ванёк то как с пацанами чётко работает! Теперь сам УБОП вступил в великую битву Добра и Зла...


milebee
отправлено 16.10.08 01:18 # 48


Кому: Донецкий Ярик, #44

30, у тебя ко мне вопрос какой-то?


Донецкий Ярик
отправлено 16.10.08 01:20 # 49


Кому: mr_rtar, #3

УБОП ГУВД по СПБ и ЛО, ОБОП КМ УВД по ЦАО г. Москвы уже выведены за штат, получив официальные уведомления.

Снесли, камрад :( Товарищ УБОПовец из Москвы докладывал во время очередной моей поездки в Москву. РУБОПы расформировали-то ещё в 2001-ом... Что плохо, ибо кому по регионам работать? Чутким оперским ухом услышал во время пьянки также информацию, что в МВД РФ к '12-ому году оставят только УР и МОБ - а все остальные ведомства раскидают по ним. Жаль, много хороших парней попадут под сокращение, много сами уйдут.


Garul
отправлено 16.10.08 01:23 # 50


Кому: Донецкий Ярик, #49

> услышал во время пьянки также информацию, что в МВД РФ к '12-ому году оставят только УР и МОБ - а все остальные ведомства раскидают по ним.

Ты, наверное, имеешь ввиду КМ и МОБ? Или из КМ оставят только УР??


Лео
отправлено 16.10.08 01:26 # 51


Кому: калаш, #43

> Но эти факты не остановят противников вооружения народа...

А вот у меня лично к тебе вопрос:

Когда после вооружения народа некоего гражданина под стволом поставят на гоп в собственном подъезде.

А какого-нибудь другого гражданина пристрелит пьяный разъяренный муж бабы, которую гражданин огулял.

А какой-нибудь третий гражданин, защищаясь от нападающих преступников, ловко подстрелит пару-тройку невинных прохожих, или там в колесо грузовику попадет.

Вот тогда какие статьи надо будет цитировать? :)


Донецкий Ярик
отправлено 16.10.08 01:27 # 52


Кому: milebee, #48


Кому: milebee, #31

> Очень большое усилие для нажатия курка, и в мишень то с трудом попадал..

о "свободном ходу спускового крючка" слышал? :) если тебе приходится прилагать очень большое усилие для спуска - может, стоит обратить внимание на свою физ. подготовку? в 30 лет-то :) а то что в мишень не попадаешь... спуск дергать не надо - все делается плавно, кроме скоростной стрельбы, конечно, но там методика иная, и, конечно, о свободном ходе спуска нельзя забывать.


Garul
отправлено 16.10.08 01:30 # 53


Кому: Лео, #51

> Вот тогда какие статьи надо будет цитировать? :)

А уж что на дорогах начнется. Травматиками умудряются мозги вышибать, а уж дорвавшись до боевого, такое Сомали развернут.


Донецкий Ярик
отправлено 16.10.08 01:32 # 54


Кому: Garul, #50

> Или из КМ оставят только УР??

как обмолвились камрады - именно так


пиу_пиу
отправлено 16.10.08 01:32 # 55


Кому: калаш, #43

> В США ииндивидуумы используют оружия по ошибке в 2 процентах. Использование полицией оружия по ошибке сотоавляет 11процентов...
> Но эти факты не остановят противников вооружения народа...

И что? а как у нас (Беларусь) можешь поделится статистикой?


Донецкий Ярик
отправлено 16.10.08 01:38 # 56


Кому: Garul, #50

забыл дописать - и, возможно, ещё и бэхи останутся. вот и вся криминальная милиция :( крепитесь, камрады.


milebee
отправлено 16.10.08 01:38 # 57


Кому: Донецкий Ярик, #52

Спасибо, ты мне очень помог, теперь, когда я слышал о "свободном ходЕ спускового крючка", стрельба сразу наладиться.


milebee
отправлено 16.10.08 01:46 # 58


Кто здесь?


s.shenberg
отправлено 16.10.08 01:47 # 59


Интересно-в каком направлении ехали машины и как все происходило,дело в том,что улица Первомайская находится на ремонте и перекресток в двухстах метрах от Кировского РОВД.


s.shenberg
отправлено 16.10.08 01:54 # 60


Кому: milebee, #57

> Спасибо, ты мне очень помог, теперь, когда я слышал о "свободном ходЕ спускового крючка", стрельба сразу наладиться.


Кому: milebee, #31

> Очень большое усилие для нажатия курка


Знатный специалист,сразу видать. У других видишь опечатку в слове,у себя допускаешь идиотизм "нажатие на курок".


milebee
отправлено 16.10.08 02:15 # 61


Кому: s.shenberg, #60

О, ещё один.. давай список полезных советов, доктор зольдберг.

Ты где нашёл, что я считаю себя специалистом?


Aias
отправлено 16.10.08 02:16 # 62


>надо было брать РПГ с китайскими фугасами.

сперва не мог понять: то ли речь о BFG, то ли о рокет-лаунчере! :)


Модератор А
отправлено 16.10.08 02:17 # 63


Кому: milebee

Своих ищешь, что ли?


Stalin[HDTV]
отправлено 16.10.08 02:33 # 64


Кому: milebee, #61

По тарелкам из ружья, это конечно сравнимо с по мишеням из ПМ.

Большое усилие - это отосительно чего сравнивать? Относительно марголина, стечкина или токарева?

Онлайн-специалист - это диагноз.

Спать ложись, пока модераторы не выпиздили нахрен.


Element
отправлено 16.10.08 02:42 # 65


в Екатеринбург на "Мерседесе" -- ни ногой!!!


IgorN
отправлено 16.10.08 02:44 # 66


Ну нихера себе че творится.
А мужики то и не знают, у нас это новостью не было особой :)
Наверное, стандартная процедура, не о чем говорить.
Узнаю сегодня подробности и доложу.


alexandr200707
отправлено 16.10.08 02:49 # 67


Кому: Element, #65

> в Екатеринбург на "Мерседесе" -- ни ногой!!!

Не только на Мерседесе - ещё на Хонде и Пежо!


fantomas
отправлено 16.10.08 02:56 # 68


У нас в городе тоже больше нет УБОПа. В декабре сдают помещение.
Теперь со всей преступностью будет бороться угрозыск. Есть мнение, что эти ребята - ниач0м.
Короче - сплошная жопа.
Как будто кто-то специально делает все, чтобы ослабить Россию [вспоминает обещанную реформу ВС]


Goblin
отправлено 16.10.08 03:34 # 69


Кому: fantomas, #68

> У нас в городе тоже больше нет УБОПа. В декабре сдают помещение.
> Теперь со всей преступностью будет бороться угрозыск. Есть мнение, что эти ребята - ниач0м.

А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?


Goblin
отправлено 16.10.08 03:35 # 70


Кому: калаш, #46

> Интересная статья. Перевод с английского
> http://talks.guns.ru/forummessage/52/372236.html

Прекрасная заметка.

Поделись, камрад: причина столь высокого уровня преступности в США кроется в том, что все поголовно вооружены?


TAK
отправлено 16.10.08 04:01 # 71


Как последовательный водитель Peugeot чудовищно напуган!
Не надо постить ТАКОЕ!!!


TAK
отправлено 16.10.08 04:07 # 72


Кому: Goblin, #69

> А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?

Поделись, Главный!


Лом
отправлено 16.10.08 04:12 # 73


Это все фигня. Вот как грянет перевооружение милицианеров на писдолед Ярыгина и пп-2000 или Витязь заместо ПМ и АКМСУ - так сразуже целкость повысится и хрен уже кто на спущенных колесах до какой мэрии доедет! Будут бить точно в глаз - чтоб шкуру не портить! Я долго ржал - пп-2000 оснащен штатным коллиматорным прицелом! А чо не оптическим сразу, 16-ти кратным? За руль Мерседеса - нинагой отныне!


Goblin
отправлено 16.10.08 04:12 # 74


Кому: TAK, #72

> А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?
>
> Поделись, Главный!

Хотелось бы заслушать мнения экспертов.


Element
отправлено 16.10.08 04:17 # 75


Дяденька Гоблин, ты как-то сказал: мол, был такой камрад Аристотель, мол, мощно описал, кто такие были граждане, и кто такие идиоты (в дискуссии о твоём выступлении на ТВ в компании мультипликатора). А как бы почитать какой фолиант на эту тему? Видишь -- не то что есть, даже спать не могу -- так мучаюсь!!!


Goblin
отправлено 16.10.08 04:17 # 76


Кому: Element, #75

> Дяденька Гоблин, ты как-то сказал: мол, был такой камрад Аристотель, мол, мощно описал, кто такие были граждане, и кто такие идиоты (в дискуссии о твоём выступлении на ТВ в компании мультипликатора). А как бы почитать какой фолиант на эту тему? Видишь -- не то что есть, даже спать не могу -- так мучаюсь!!!

Читать вредно для глаз, камрад.


Лом
отправлено 16.10.08 04:22 # 77


у нас шестерку тоже расформировали
оргпреступность перешла на следующий уровень
Game over


Element
отправлено 16.10.08 04:22 # 78


Кому: Goblin, #76

> Читать вредно для глаз, камрад.

Точно. Пересмотрел всю историческую литературу, какая у меня есть -- не нашёл!!!


Goblin
отправлено 16.10.08 04:23 # 79


Кому: Element, #78

> Читать вредно для глаз, камрад.
>
> Точно. Пересмотрел всю историческую литературу, какая у меня есть -- не нашёл!!!

Ну так у тебя, поди, не вся есть.

А если вся, то ни хера не помнишь из того, что читаешь - что у Аристотеля, что у меня.


Yankee
отправлено 16.10.08 05:09 # 80


Кому: givrus, #34

> Пожалуй, подобные меры нужно внедрять и в ГАИ. Порядок на дорогах будет идеальным!!!
>
> Лучше все дороги на "квадраты".В каждый "квадрат" по радиомине.Не остановился/нарушил/и т.д. - на "кнопочку".Ба-бах!

Ионную спутниковую пушку гаишникам надо, камрад!!! Ионную пушку!!!

Кому: Goblin, #74

> А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?
> >
> > Поделись, Главный!
>
> Хотелось бы заслушать мнения экспертов.

[эксперт моде он]

Нам их заслали из будущего наши потомки, иначе организованная преступность не дала бы нам построить справедливое общество, и потомки бы не смогли появиться!!!

[эксперт моде офф]


z0rg
отправлено 16.10.08 06:25 # 81


Собственно, а почему народ решил, что стреляли из ПМ? Наскока я знаю АКС-74У с вооружения еще не сняли. А с коротыша да если длинными, да от пуза - то становится ясно почему пострадали и другие автомобили.


alexandr200707
отправлено 16.10.08 06:51 # 82


Кому: z0rg, #81

> а почему народ решил, что стреляли из ПМ?

Вот же выше Баламут дал ссылку:

http://tau.ur.ru/news/default.asp#2

"Высадили 24 патрона (все 3 полных обоймы табельных ПМ-ов)".


Uriman
отправлено 16.10.08 06:51 # 83


Кому: z0rg, #81

> Собственно, а почему народ решил, что стреляли из ПМ? Наскока я знаю АКС-74У с вооружения еще не сняли.

Стрелки в гражданке были. А в гражданке не очень удобно рассекать по городу с АКС-74У. Люди пугаются, и, соответственно, разбегаются. Да и милиция, наверное, всё время подходит с несложными вопросами.


Сибиряк
отправлено 16.10.08 07:04 # 84


Кому: Goblin, #45

Главный! Посмотрел я фото с экспертиз, там пули везде. В стойках пули, двери пробиты, крыша продырявлена.

Гражданину очень повезло!!!


LIX
отправлено 16.10.08 07:36 # 85


Будь у бизнесменов короткоствол - они бы на полном ходу, высовываясь из окна и закручивая пули a la Cross в Wanted, расстреляли бы машины сотрудников УБОПа, а сами бы скрылись, после чего была бы начата вооруженная погоня с привлечением вертолетов, танков и стратегических бомбардировщиков? Вот уж в данной ситуации наличие короткоствола вряд ли бы чего изменило.


Marauder
отправлено 16.10.08 07:37 # 86


Кому: Сибиряк, #84

> В стойках пули, двери пробиты, крыша продырявлена.

24 отверстия, вроде насчитал. Большая часть приходится на заднее левое крыло. И верхнюю часть водительской двери (совсем под крышей). Отсюда и повреждения лобовухи и крыши...

Есть еще несколько непонятных моментов:
1. Поизошло все 9 числа, начали вопли только сейчас.
2. УБОП это не ОМОН, УБОПовцев регулярно дрючат на предмет превышения и всево таково... А тут стрелять, значит, начали.
3. Там в 100 метрах РУВД, но к нему обстрелянные не поехали.
4. В 22.30 на площади найти патруль ДПС практически нереально, а поста там нет.

Непонятно короче.


John_Doe
отправлено 16.10.08 07:46 # 87


Кому: Сибиряк, #84

> В стойках пули, двери пробиты, крыша продырявлена.

Начальник, если можно - кинь сцылку на фото, пожалуйста.
Мне тоже интересно стало.


bf
отправлено 16.10.08 07:51 # 88


>А с такой подготовкой надо было брать РПГ с китайскими фугасами.

Практически Death Race на улицах! За рулём случайно не Дженсен Эймс сидел?


Сибиряк
отправлено 16.10.08 07:51 # 89


Кому: Marauder, #86

> 24 отверстия, вроде насчитал. Большая часть приходится на заднее левое крыло. И верхнюю часть водительской двери (совсем под крышей). Отсюда и повреждения лобовухи и крыши...

В машине фигуранта 10 (десять) пулевых отверстий. Часть в машинах остальных потерпевших.

Пуля в правой передней стойке, две в торпеде, одна в сиденье. Остальные ушли навылет.

Очень, очень повезло!


Сибиряк
отправлено 16.10.08 07:52 # 90


Кому: John_Doe, #87

> Начальник, если можно - кинь сцылку на фото, пожалуйста

Э?!

Они как-бы не для всех фотографии, камрад.


Dragon64
отправлено 16.10.08 07:53 # 91


Кому: Goblin, #74

> А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?
> >
> > Поделись, Главный!
>
> Хотелось бы заслушать мнения экспертов.

[мега-эксперт on]
В УБОП набирали всех желающих, но с хорошей физической и моральной подготовкой.
Наличие криминального прошлого - обязательно. Бывшим сидельцам - особое предпочтение
и высокие должности. Сейчас расхлебывают - разгонять начали.
[мега-эксперт off]


д-р Зольберг
отправлено 16.10.08 08:36 # 92


В статье используется слово "перестрелка".

Перестрелка это когда обе стороны стреляют друг в друга? А тут, вроде бы, стреляла только одна сторона.

Вроде на одном русском языке говорим. Какие там переводы надмозгов.


DDQ
отправлено 16.10.08 08:40 # 93


Вот ведь как бывает. Думали преступник - а оказалось что бизнесмен, уважаемый человек. А бывает и наоборот - думали бизнесмен, а оказалось - преступник (Ходорковский, например). Как отличать - не понятно.


IgorN
отправлено 16.10.08 08:49 # 94


Кому: DDQ, #93

> Как отличать - не понятно.
kill 'em all, God will sort 'em out!!!


IgorN
отправлено 16.10.08 09:17 # 95


Кому: alexandr200707, #82

> Вот же выше Баламут дал ссылку:
>
> http://tau.ur.ru/news/default.asp#2
>
> "Высадили 24 патрона (все 3 полных обоймы табельных ПМ-ов)".

ТАУ и Шеремет отличаются скандальностью и не особой скурпулезностью в разработке и подаче материала. Так что не торопитесь делать выводы по этой ссылке.


VVender
отправлено 16.10.08 09:17 # 96


В субъектах федерации УБОП выведены за штат, в соответствии с приказом Медведева организованная преступность в России побеждена, на базе подразделений БОП этим же приказом созданы подразделения по борьбе с экстремизмом.


Котовод
отправлено 16.10.08 09:23 # 97


Блоггер Ширинкин в новостях, или опять о короткостволе
http://lenta.ru/news/2008/10/15/shirinkin/

>Кировский районный суд Перми оштрафовал блогера Дмитрия Ширинкина на 20 тысяч рублей, признав его виновным в публикации в интернете ложного сообщения о готовящемся акте терроризма, передает "Интерфакс".

>Блогер в апреле 2007 года, вскоре после убийств в Вирджинском политехе, написал в свой ЖЖ пост, в котором сообщал, что купил пистолет и обещал прийти с ним в один из вузов. Из-за этой записи против блогера было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").


alexandr200707
отправлено 16.10.08 09:38 # 98


Кому: IgorN, #95

Ну, здесь вот есть Сибиряк - у него можно спросить - он вроде как в курсе дела.


echo1
отправлено 16.10.08 09:42 # 99


Кому: Вольдеморт, #1

> Короткоствол - это херня.
> Были бы у УБОПовцев автоматы и гранатомёты, то для водителя мерса точно бы всё сложилось бы иначе!

Э-э, уважаемый, тут уж как фишка ляжет. Помнится, тренер рассказывал, проходивший срочную в 1980-81 годах в Кабуле. Был у них в части прапорщик с кличкой "Самый дурной прапорщик ВДВ". и с приказом дальше территории склада его не выпускать. Столь любопытное и длинное погоняло прапор заработал следующим образом: находясь в дневном патруле БМДха, которой командовал прапор, на узких кабульских улочках столкнулась с машиной. Водитель машины начал сдавать назад и опять врезался в БМДху. От жары у прапора планка слетела, он заорал "Нападение на патруль, огонь". И семь бойчил вместе с прапором начали лупить по машине в упор. Только магазины успевали менять. Когда в себя пришли - на весь патруль чуть больше 30-ти патронов осталось. Корпус у машины был пластиковый, разлетелся в куски. На водителе - ни царапины. Как сидел с выпученными глазами, вцепившись в руль, так и остался. Машина оказалась посольской, хорошо хоть государство из соцблока было. Но скандал был неслабый. Вот и прикиньте уважаемый, какой шанс был у водилы остаться живым, когда по нему в упор семь стволов лупят, в автоматическом режиме. Судьба, однако.


IgorN
отправлено 16.10.08 09:43 # 100


Кому: alexandr200707, #98

> Ну, здесь вот есть Сибиряк - у него можно спросить - он вроде как в курсе дела.

Поинтересоваться то можно, но не факт что ему разрешено все рассказывать.
У меня просто товарищ буквально рядом там работает, вот попытаюсь узнать что это за новость такая, что не прозвучала в местных СМИ практически.
И какого фига она оказалась вытянута на федеральный уровень.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149