Прощание с Бушем

15.12.08 16:59 | Goblin | 368 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде, сообщает AFP. При этом журналист выкрикнул: "Это прощальный поцелуй, собака!"

Ботинки не попали в цель, приземлившись в нескольких метрах от Буша. Один из них пролетел над головой президента США и ударился в стену за его спиной, сообщает Reuters. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, стоявший рядом с Бушем, пытался прикрыть американского лидера рукой.

Журналиста, метнувшего ботинки, быстро схватила охрана и вывела из зала.

Говоря о случившемся, Буш заверил: "Я не почувствовал ни малейшей угрозы".
Иракский журналист метнул в Буша ботинки

Следует понимать, что даже повернуть к человеку башмак подмёткой — уже серьёзное оскорбление.
Если же ботинком стукнуть — этот как в России вялым по губам.
Ну а собакой назвать — вообще за гранью.

Но президент Буш в отличной форме, мастерски увернулся и даже не напугался.
Такому всё нипочём.

Ну и, собственно, результаты подобного поведения в свободном обществе:
По словам Дурхама аль-Зайди, у его брата Мунтазера сломана рука и ребра, а также повреждено лицо. Вместе с тем он не смог уточнить, когда именно журналист получил эти травмы — во время задержания или уже находясь под арестом.
Иракскому "ботинкометателю" сломали руку и ребра

Но это всё, конечно, мелочи жизни.
Главное — не сколько человек уже убили, а что можно ботинками бросаться.

Ушёл

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368

Odyssey
отправлено 15.12.08 17:01 # 1


> Такому всё нипочём.

Еще, говорят, как-то весело откомментил. Типа, ботинки отличные, размерчик не мой.


alltheworldisgreen
отправлено 15.12.08 17:01 # 2


а некоторым хоть ссы в глаза - все божья роса, ага.


Hazmat Diver
отправлено 15.12.08 17:02 # 3


Буш круто отмазался - заявил что такое возможно только в демократической стране.


iP..McRae
отправлено 15.12.08 17:02 # 4


глядел этот номер в телевизоре, ржал в голос минут пять, кстати охрана не так уж и быстро его схватила, он успел 2 ботинка метнуть и ещё говорил всякое, а затем практически сам вышел.


Разгильдяй
отправлено 15.12.08 17:02 # 5


Видео-то, видео запостить тоже не мешает!

http://www.youtube.com/watch?v=OM3Z_Kskl_U


Муромец
отправлено 15.12.08 17:03 # 6


Теперь Дж. Бушу необходимо выступить со схожей конференцией в Афганистане.
Кто знает, что оденут на ноги афганские журналисты.


t3rpv
отправлено 15.12.08 17:04 # 7


Обаме в Ирак ни ногой.


dent
отправлено 15.12.08 17:04 # 8


> Говоря о случившемся, Буш заверил: "Я не почувствовал ни малейшей угрозы".

Все-таки есть у Буша эстонцы в предках.
У него постоянно такое выражение лица - "а что здесь, собственно, происходит?".


Cache
отправлено 15.12.08 17:04 # 9


Это был явно двойник Бывшего Американского Президента (БАП). Потому, что так ловко увернуться настоящий БАП (несколько раз разбивавшийся на лисапедике), вряд ли мог.


Raders
отправлено 15.12.08 17:05 # 10


Это реклама иракской обуви, собак (в том числе и убийц), техасских спортивных кружков и вялого.


darkmike
отправлено 15.12.08 17:05 # 11


Саддамка, вот, грамотный был. Пресс-конференции не посещал. Хотя закончил плохо.


sorvalec
отправлено 15.12.08 17:07 # 12


Кому: Goblin

>Но президент Буш в отличной форме, мастерски увернулся и даже не напугался.

Ты думаешь, он в курсе?


Orient
отправлено 15.12.08 17:07 # 13


А Бушка-то - ловкач! Учат их (амерских президентов) от обуви уворачиваться, что ли?


Baster
отправлено 15.12.08 17:08 # 14


Блин, жаль не попал.


chum
отправлено 15.12.08 17:10 # 15


Я когда это увидел, то сразу подумал: а метательные ботинки метатель с собой принес? Или он спокойно сидел на прессконференции, да в наглую ботинки расшнурововал, потом примерялся как кинуть 600


Kharmir
отправлено 15.12.08 17:11 # 16


Ловкий ковбой Жорж. Матрица стайл.

А я еще слышал про ущерб нанесенный гражданке Перино.
Было ли?


Атлетыч
отправлено 15.12.08 17:11 # 17


Так не стукнули же!
Вялый мимо губ пролетел!!!


izh306
отправлено 15.12.08 17:12 # 18


Журналиста будет защищать адвокат Хусейна, тревожно как-то за журналиста :)

http://www.rian.ru/world/20081215/157258032.html


ParaBellum
отправлено 15.12.08 17:12 # 19


Дмитрий Юрьевич, как прокомментируете реакцию российских властей и СМИ на многочисленные акции протеста против повышения пошлин на иномарки в крупнейших городах России? http://news.drom.ru/11803.html


Zavhoz
отправлено 15.12.08 17:12 # 20


Ээээ собственно ждем коментариев из серии "Если бы это был я, я бы не промазал"? И "Если бы у журналиста был короткоствол"?


ВМГ1
отправлено 15.12.08 17:12 # 21


> Но президент Буш в отличной форме, мастерски увернулся и даже не напугался.

Работа такая.


Hazmat Diver
отправлено 15.12.08 17:12 # 22


А наш бы в прыжке испепелил обувь взглядом и мощным ударом ноги оправил бы наглеца в гроб!!!


sorvalec
отправлено 15.12.08 17:13 # 23


Кому: Orient, #13

> А Бушка-то - ловкач! Учат их (амерских президентов) от обуви уворачиваться, что ли?

У нас позапрошлого вообще с моста вниз кидали. Всплыл.


Разгильдяй
отправлено 15.12.08 17:14 # 24


Интересно, что стало с отважным журналистом? Прямым рейсом в спецтюрьму, пытки, изнасилование, казнь? Как и положено в демократических странах.


Andron77
отправлено 15.12.08 17:14 # 25


В новостях говорили, что остальные иракские журналисты стали извиняться за коллегу. Интересно, они искренне, за деньги или от страха? Страшно действовать - так хоть молчали бы. Наверное, интеллигентные дети жертв Саддамизма.


Инeй
отправлено 15.12.08 17:16 # 26


журналисту теперь выпишут путевку в Гуантаномо


Orient
отправлено 15.12.08 17:17 # 27


Кому: sorvalec, #23

> У нас позапрошлого вообще с моста вниз кидали. Всплыл.

Дак, это у него по умолчанию свойство такое было, чтобы не тонуть.


graps
отправлено 15.12.08 17:18 # 28


Кому: alltheworldisgreen, #2

Поддерживаю!!


Enotos_
отправлено 15.12.08 17:18 # 29


К стати на тему журналиста - смех смехом а журналиста больше никто не видел. и где он сечас никто не знает, в том числе и его редакция...


Orient
отправлено 15.12.08 17:19 # 30


Кому: Hazmat Diver, #21

> А наш бы в прыжке испепелил обувь взглядом и мощным ударом ноги оправил бы наглеца в гроб!!!

+1!
И еще бы успел при этом сказать "Буду краток..."


zaffka
отправлено 15.12.08 17:19 # 31


Кому: Инeй, #26

На Кубу!


vlood77
отправлено 15.12.08 17:19 # 32


Журналисту вслед за ботинками надо было бы запустить еще и носками. Последние, как известно, после определенной степени загрязненности, приобретают завидную жесткость и, будучи ловко запущенные в полет, способны наносить тяжелые телесные повреждения в точности как бумеранг.


tazuja
отправлено 15.12.08 17:19 # 33


Кому: Hazmat Diver, #21

> А наш бы в прыжке испепелил обувь взглядом и мощным ударом ноги оправил бы наглеца в гроб!!!

речь все еще о президенте ? :)


Шмель
отправлено 15.12.08 17:19 # 34


Да, видать любят свободные иракцы свою новую власть...


dorogorn
отправлено 15.12.08 17:19 # 35


Плохие журналисты в Амереке. Не меткие какие то.


chum
отправлено 15.12.08 17:21 # 36


Кому: dorogorn, #35

> Плохие журналисты в Амереке. Не меткие какие то.

Зато смелые!


sorvalec
отправлено 15.12.08 17:21 # 37


Кому: Orient, #27

> Дак, это у него по умолчанию свойство такое было, чтобы не тонуть.

[кивает] Про то и говорю. А тут ботинками, понимашь. Джордж бы к ним только прилип.


iP..McRae
отправлено 15.12.08 17:22 # 38


Кому: dorogorn, #35

> Плохие журналисты в Амереке. Не меткие какие то.

он не в америке


belliom
отправлено 15.12.08 17:22 # 39


Меня гложут смуные сомнения по поводу фразы о "прощальном поцелуе"...


Резчик
отправлено 15.12.08 17:22 # 40


Кому: Разгильдяй, #5

Возможно надмозги перевели неправильно? По смыслу кидания башмаков должен был бы (если то что я слышал в прибалтике про масульман хоть на полпальца правда) орать - чтоб твои потроха сьели собаки. Быть в желудке собаки и быть собакой - малость по разному оскорбительно. Кажется. Я реально не уверен - и в жизни тока 3 друга было с обрезанием. Причем в детстве. Не знаю - просто самовыражаюсь и заодно спрашиваю.


ВМГ1
отправлено 15.12.08 17:22 # 41


> свои ботинки

Жаль, журналист не военный был. От кирзухи хрен увернешься, да и скорость полёта повыше, и пятно контакта...


Равилич
отправлено 15.12.08 17:23 # 42


Не журналист это, а тот таксист из фильма про Зохана.


Cache
отправлено 15.12.08 17:23 # 43


Кому: dorogorn, #35

> Плохие журналисты в Амереке.

Это новые иракские журналисты, развращённые демократией.


Al Bundy
отправлено 15.12.08 17:23 # 44


Кому: alltheworldisgreen, #2

> а некоторым хоть ссы в глаза - все божья роса, ага.

Уж сцать и ботинки кидать - вещи разные. В данном случае, что журналист, что Буш - оба повели себя правильней некуда.


iP..McRae
отправлено 15.12.08 17:24 # 45


Кому: ВМГ1, #41

> скорость полёта повыше, и пятно контакта...

и эффект при попадании мощней!!!


DDQ
отправлено 15.12.08 17:24 # 46


>Бывший адвокат Саддама Хусейна Халил аль-Дулейми будет защищать журналиста Мунтазера аль-Зайди, метнувшего пару ботинок в президента США Джорджа Буша.

Вспомнил, чем закончился суд над Саддамом. Стало как-то не по себе.


Разгильдяй
отправлено 15.12.08 17:25 # 47


Кому: ВМГ1, #45

> Жаль, журналист не военный был. От кирзухи хрен увернешься, да и скорость полёта повыше, и пятно контакта...

Точно подметил. Кирзачем бы охуительно вышло. И главное - обидно!


AveRRo
отправлено 15.12.08 17:25 # 48


Сегодня на паре по истории это дело обсуждали. Пришли к выводу, что надо было в каждый ботинок - по гранате О_о


dastin
отправлено 15.12.08 17:26 # 49


Эдак получается поза "тексас-шериф" - развалясь в кресле лицом к двери, стетсон на затылке, сигара в зубах, ноги на столе - сходу прямой отсыл посетителя мусульманской веры в пешее эротическое. Однако.


chum
отправлено 15.12.08 17:26 # 50


Кому: AveRRo, #48

> Пришли к выводу, что надо было в каждый ботинок - по гранате О_о

Ботинки наверняка были отравленные.


Oberfunker
отправлено 15.12.08 17:27 # 51


Джордж Хрен-Попадешь и Мунтазер Ботинок-в-руках. Оба повели себя знатно.


alltheworldisgreen
отправлено 15.12.08 17:29 # 52


Кому: Al Bundy, #42

> Уж сцать и ботинки кидать - вещи разные.

а уж моча и божья роса - тем более.


Cache
отправлено 15.12.08 17:29 # 53


Кому: AveRRo, #48

> Сегодня на паре по истории это дело обсуждали.

Вот так многие отвлекаются, а потом смотрят телевизор с целью заполнить пробел в знаниях. Так и получаются 3 миллиарда жертв репрессий. КС


Anothervovka
отправлено 15.12.08 17:29 # 54


Вот как надо правильно показывать кузькину мать!!!


Mr. Hyde
отправлено 15.12.08 17:30 # 55


Ирак - страна нищяя, на торты денег не хватает, вот и кидаются шлепанцами.
Жаль сцука увернулся...


Lord_ArronaX
отправлено 15.12.08 17:30 # 56


Экий неблагодарный журналюга попался. Буш им Демократию и Воздух Свободы, а он - вонючие ботинки... Несчастный, не понял своего счастья. Теперь будут принудительно демакратизовывать в суде.


Stopir
отправлено 15.12.08 17:31 # 57


Кому: Andron77, #25

> В новостях говорили, что остальные иракские журналисты стали извиняться за коллегу.

Не заметил, чтобы кто-нибудь из них, во время инцидента, грудью (или другими частями тела), попытался прикрыть Буша.
Наверняка в душе одобряли. :)


AveRRo
отправлено 15.12.08 17:31 # 58


Кому: Cache, #53

> Так и получаются 3 миллиарда жертв репрессий.

И это в одной Москве.. :)


Fizick
отправлено 15.12.08 17:32 # 59


> Ну а собакой назвать - вообще за гранью.

Он нашей классики не смотрел.

Вот Иван Васильевич (который меняет профессию) очень возмутился услышав такое в свой адрес, не смотри, что интеллигент.


nick_nSk
отправлено 15.12.08 17:32 # 60


> Иракский журналист

Кстати, где он?


Basurmanovo_otrodye
отправлено 15.12.08 17:32 # 61


С утра, глядючи на сюжет, ржал аки лошаг, даже на работу опоздал.
За журналиста реально тревожно...


Бобров
отправлено 15.12.08 17:35 # 62


Комментарий Буша по этому поводу: "All I can report is it is a size 10"

Не только не испугался, но и острил в придачу.


mikhanchik
отправлено 15.12.08 17:36 # 63


Кому: Odyssey, #1

> Еще, говорят, как-то весело откомментил. Типа, ботинки отличные, размерчик не мой.

По ящику сказали, что Буш ответил: "Кажется это был 43й размер"


AveRRo
отправлено 15.12.08 17:36 # 64


Кому: Бобров, #62

> Комментарий Буша по этому поводу: "All I can report is it is a size 10"

Налету заметил!


Shprizzendrossel
отправлено 15.12.08 17:40 # 65


> "Я не почувствовал ни малейшей угрозы".

Как любит говаривать один мой старый знакомый - чуйствуют хуй в жопе.


shurakenrwh
отправлено 15.12.08 17:40 # 66


Кому: Fizick, #59

> Вот Иван Васильевич (который меняет профессию) очень возмутился услышав такое в свой адрес, не смотри, что интеллигент.

Вообщето в фильме Василич возмутился, как раз тем, что в песне были слова:
"Куда едет собака-крымский царь. Собака"
"Какая такая собака!!!" :)


Мартын
отправлено 15.12.08 17:42 # 67


А где было ЦРУ? Или они только по скинхэдам, специалисты?


Johnson
отправлено 15.12.08 17:43 # 68


Кому: Атлетыч, #17

> Вялый мимо губ пролетел!!!

Не так давно настоящего вялого на вертолёте к Каспарову засылали)))


gremboloid
отправлено 15.12.08 17:43 # 69


это же надо, в Ираке уже засняли часть нового блокбастера Федора Бондарчука "Фунтик":
Хозяйка, пули свистели над головой... - А сапоги над головой не свистели?!!


Бешеный прапор
отправлено 15.12.08 17:43 # 70


Это да. За слово "Ибн кальб", то есть "сын собаки" в арабистанах реально не отходя от кассы ножык в печень получить. Аналогично действию "ёптвоюмать" на горячих кавказских джигитов.


mort_i_mer
отправлено 15.12.08 17:44 # 71


Реинкарнация Хрущева унд "Кузькина мать" в действии.

А вообще интересно, что сказал перед встречей журналисту редактор?
Наверное что-нибудь типа: "Забросай этого парня вопросами - нужен горячий материал!"


Johnson
отправлено 15.12.08 17:45 # 72


> Но президент Буш в отличной форме, мастерски увернулся и даже не напугался.

А потом сказал: Зацените, как я удар держу!


DRV12
отправлено 15.12.08 17:48 # 73


Кому: Разгильдяй, #24

> Интересно, что стало с отважным журналистом?

Кстати да, пишут, что не нашли его потом.


Akira San
отправлено 15.12.08 17:48 # 74


какой президент, такое и покушение


Leo G
отправлено 15.12.08 17:48 # 75


Иранцу пиздец походу.


Разгильдяй
отправлено 15.12.08 17:49 # 76


Кому: DRV12, #73

> Кстати да, пишут, что не нашли его потом.

Найдут мертвым, в канаве. Скажут, что без обуви в холодный декабрьский вечер простудился и стремительно умер. Не иначе :)


M00N
отправлено 15.12.08 17:50 # 77


Жаль мимо.


Alihan
отправлено 15.12.08 17:51 # 78


Кому: Атлетыч, #17

> Так не стукнули же!
> Вялый мимо губ пролетел!!!

Ага. Не проткнутый пидорок получился!


MercWorx
отправлено 15.12.08 17:52 # 79


Интересно, куда смотрела куча охранников Буша?
По характеру моей работы я знаю людей, которые великолепно занимаются метанием всякого, от ножей до гвоздей и т.д. Сила, с которой ботинки бились об стену показывает, что у журналиста при соответствующей подготовке был шанс замочить Президента Буша.
Два шанса.
Службе безопасности-двойка.


Резчик
отправлено 15.12.08 17:52 # 80


Кому: izh306, #19

> Журналиста будет защищать адвокат Хусейна, тревожно как-то за журналиста :)
>
> http://www.rian.ru/world/20081215/157258032.html

Опять не понял. Говорят (по телеканалу Вести) что мол буш не обиделся, пошутил - и потом заявил что именно это метание и есть главное достижение амери косов в Ираке. Мол теперь каждый может самовыразится. А говоря проще = Буш предьявит ему обвинение и напишет заяву в местную ментовку? Вот это будет действительно сенсация.


Jandok
отправлено 15.12.08 17:52 # 81


Камрады зацените новость про поправки в законы которые пропихивают депутаты
http://www.rian.ru/society/20081215/157250690.html
Интересно получается. Нужно бороться за здоровье нации в целом и молодежи в частности.
Но чуть только дяди с ТВ денег недополучать начали, похеру молодежь и нацию.


pantsoffski
отправлено 15.12.08 17:52 # 82


Главный, ты к новости про Гришковца подвесил его фотку с Баталовым. Я так понимаю, в ней есть глубинный смысл. Если не трудно, парой слов обмолвись, Баталов тоже успел раскрыться в интересном аспекте?


самолёт степаныч
отправлено 15.12.08 17:52 # 83


Кому: Goblin, #0

>Следует понимать, что даже повернуть к человеку башмак подмёткой - уже серьёзное оскорбление.

Это в мусульманских странах так?

Что же получается, сел по-турецки - и тут же всех окружающих оскорбил?

Серьёзно!


Бешеный прапор
отправлено 15.12.08 17:53 # 84


Кому: самолёт степаныч, #81

> Что же получается, сел по-турецки - и тут же всех окружающих оскорбил?

По турецки стопы ног направлены внутрь, а не наружу.


Бешеный прапор
отправлено 15.12.08 17:54 # 85


Кому: pantsoffski, #83

> Баталов тоже успел раскрыться в интересном аспекте?

В "аргументах" было его интервью, где творец жег о кровавом режиме и о том, как ему плохо жилось.


Niemand
отправлено 15.12.08 17:57 # 86


В данном ролике, меня поразила молниеносная реакция главного демократа на земле. Чувствуется, что он выходец их Техаса- родины ковбоев. Вот только одно не понял. Почему он так же молниеносно не снял свой башмак, как его прямые потомки, и не зашпулил наглому журналюге прямо в лоб. Наверное стареет!!!


японский колонок
отправлено 15.12.08 17:57 # 87


Это просто праздник был, подарок судьбы!

Брательник переключает каналы, а тут такой цемес!

Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Порадовал освобождённый иракез.


Mirza Haidar
отправлено 15.12.08 17:58 # 88


Буш - красавчик! Настоящий президент. Йех, нельзя такому на покой. Взял бы его Обама хоть министром обороны.


Глав Упырь
отправлено 15.12.08 18:02 # 89


Кому: Резчик, #40

> Быть в желудке собаки и быть собакой - малость по разному оскорбительно. Кажется. Я реально не уверен - и в жизни тока 3 друга было с обрезанием. Причем в детстве. Не знаю - просто самовыражаюсь и заодно спрашиваю.

Насколько помню, хотя может и ошибаюсь, собака у мусульман считается "грязным" животным, соотвественно и оскорбление такое же.


Kleine Мук
отправлено 15.12.08 18:02 # 90


Кому: Mirza Haidar, #88

>Йех, нельзя такому на покой.

Конечно нет! Пускай дальше обувь собирает --- у него талант!!!
)


Kybuk
отправлено 15.12.08 18:02 # 91


Неплохая гастроль.


Кому: Anothervovka, #54

> Вот как надо правильно показывать кузькину мать!!!

Интересно, как это будет выглядеть в третий раз )


drunkybear
отправлено 15.12.08 18:02 # 92


Кому: Andron77, #25

> Наверное, интеллигентные дети жертв Саддамизма.

Хусеизма!!!


Cache
отправлено 15.12.08 18:02 # 93


Кому: Бобров, #62

> Комментарий Буша по этому поводу: "All I can report is it is a size 10"
>
> Не только не испугался, но и острил в придачу.

Мне кажется наш Дмитрий Анатольевич, отшутился бы первым, что пришло в голову: "Если бы у журналиста был короткоствол, всё могло сложиться иначе."


RedElf
отправлено 15.12.08 18:02 # 94


А собственно с чего бы Жоре обижаться?
Это У НИХ содеянное счетается диким оскорблением, а у европейцев (американцев, да и у нас) ничего особенного. Все равно как если меня безбожником обзовут, я наоборот буду рад только, а верующие обидятся сильно.
Вот если бы журналист буша назвал бы пособником коммунистов, тут бы такое началось!
Разные культуры, разная ракция.
Да, и буш тоже молодец, он из Техаса, там к такому привычные, и шутку выдал смешную, что мол, он 43 президен США, и размер ботинка тоже 43.
Редкая ситуация, когда все уши довольными.


Wolliger Mensch
отправлено 15.12.08 18:02 # 95


Глупый поступок.

Как говорилось неоднократно начальником сайта, — выбирайся во власть и наводи свои порядки. А ботинки метать — только публику веселить.


Kleine Мук
отправлено 15.12.08 18:02 # 96


Кому: izh306, #19

>Журналиста будет защищать адвокат Хусейна...

Хана ему... А адвокату вторую премию ООН дадут...


Tmorp
отправлено 15.12.08 18:02 # 97


Дурак журналист..... Ну кто так делает?
Надо было спереть из России парочку проглам-разоблачений Сванидзе, и все слова "Сталин" там заменить на "Буш".
Ботинки... Это не демократично!
Да И чего он хотел - буш же ковбой техасский, быка на скаку остановит....


Стритрейсер
отправлено 15.12.08 18:02 # 98


Тухлые яйца лучше, они разрывные.

Но, конечно. ботинок дадут пронести мимо охраны, а вот яйца...

Молодец журналист, не растерялся.


zaffka
отправлено 15.12.08 18:02 # 99


Как нам доподлинно известно(см. Робоцып), у Буша в крови высокое содержание мидихлориан.
Считаю данный ролик чОтким доказательством джедайской природы Джоржа!


MaxSM
отправлено 15.12.08 18:02 # 100


Его расстреляют?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368