Джон Картер, марсианин

14.01.09 20:47 | Goblin | 85 комментариев »

Фильмы

Эндрю Стэнтон, режиссёр анимационных фильмов «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо», сознался на сайте Sci-Fi Wire в том, что работа над экранизацией произведения Эдгара Берроуза «Джон Картер, марсианин» в самом разгаре.

Эдгар Берроуз — знаменитый американский писатель (знаменитый, понятно, в Америке), подаривший человечеству серию интеллектуальных романов о Тарзане. Кроме того, прославился серией о приключениях Джона Картера на Марсе. Ну и рядом других, не менее ярких и глубоких произведений. Первый роман из «марсианского» цикла, «Под лунами Марса», был опубликован в 1912 году. Сюжет оказался настолько мощным, что Берроуз поначалу прятался за псевдонимом. А когда все поняли, что книга гениальная, развернулся уже во всю ширь. В 1917 году роман вышел в книжном варианте, ознаменовав начало серии о приключениях капитана Джона Картера, ветерана Гражданской войны в США, волею судеб закинутого на Марс.

На церемонии «Золотой глобус» режиссёр Стэнтон сказал журналистам: «Я уже по уши в работе. Пишу очередной вариант сценария, рисуем концепты, начали переговоры с актёрами». Сообщил, что это первый игровой фильм студии Pixar. «Тут без вариантов. Когда в фильме столько персонажей и различных существ, то половину всё равно надо отрисовывать на компьютере. Но всё отрисованное будет абсолютно реалистичным. Всё будет выглядеть очень правдоподобно», — пояснил режиссёр. После «ВАЛЛ-И» в реалистичность даже как-то верится.

Есть мнение, фильм будет в 3D. И те, кто ещё не оснастил свои кино-учреждения соответствующим цифровым оборудованием, горько об этом пожалеют.

Ещё Стэнтон сказал, что трудиться над картиной будет по большей части личный состав Walt Disney Pictures.
Предположительная дата выхода на большие экраны — 2012 год.
Предполагаемый рейтинг — PG-13.

Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 2

ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 14.01.09 20:54 # 1


Есть мнение что это будет ВЕЩЬ. Цкил про Джокарта (Дж Карта) и его не менее отмороженного сынка я люблю куда больше чем про наглийского лорда Тарзана :-)

"И хотя противник был ростом в 12-13 футов, но я не убоялся ибо был во первых джентельменом, а во вторых южанином..." Эти слова можно отливать в бронзе.


Morgen
отправлено 14.01.09 20:56 # 2


Воистину, хорошая новость.


LOBZIC
отправлено 14.01.09 20:57 # 3


>Предполагаемый рейтинг — PG-13.
опять резни не будет:(

думаю, будет очередно шедевр, в Пиксар всегда шикарные мультики рисовали


Денис Лобко
отправлено 14.01.09 21:00 # 4


Только не "Аэлиту"! Нельзя поганить такую классику!


Бульбород
отправлено 14.01.09 21:03 # 5


Кому: ФВЛ (FVL), #1

> Есть мнение что это будет ВЕЩЬ. Цкил про Джокарта (Дж Карта) и его не менее отмороженного сынка я люблю куда больше чем про наглийского лорда Тарзана :-)

Ждем с нетерпением. Читал с удовольствием.


Видий
отправлено 14.01.09 21:04 # 6


Книгу читал, одна из главных фишек - Джон Картер в самые трудные моменты скачет как кузнечек на много футов вверх.
Кино должно быть крутое!


Thames
отправлено 14.01.09 21:04 # 7


"Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого".

Опасная идея! Могут и прислушаться. Ведь все мы знаем, что экранизировать можно по-всякому.

Это же будет еще один демократический кино-шедевр, но на этот раз уже про экспорт тоталитарного ада на Марс кс


ChoJieJin
отправлено 14.01.09 21:05 # 8


ВАЛЛ-И получился хорош.
Надеюсь Стэнтон не подкачает и в этот раз.


WereWolf
отправлено 14.01.09 21:07 # 9


Читал еще в далеком советском детстве. Добротные книги. Так как они свободно издавались на территории СССР, очевидно можно ставить класс качества "Одобрено Тоталитарной Гидрой", а это многого стоит.


radioactive
отправлено 14.01.09 21:09 # 10


Фантастика начала 20 века - это местами чистый термояд бывает. От описываемых обществ, гуманоидов и девайсов заворот мозгов большинству социологов, биологов и физиков обеспечен, но читать реально интересно. Сейчас гораздо приземленнее и фантасты, и фантастика, зачастую превращающаяся в поджанр фентези.


timoha
отправлено 14.01.09 21:09 # 11


>Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Было!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)


Разгильдяй
отправлено 14.01.09 21:11 # 12


> Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Запомоят.

Кстати, его вроде уже экранизировали, в 20-х (!!!). Интересно, что у них там получилось.


belliom
отправлено 14.01.09 21:17 # 13


Если Аэлиту экранизирует Бондарчугъ, то фильм станет аддоном к ОО. Уж там-то Федя сможет развернуться на поле битвы с тоталитаризмом.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 14.01.09 21:18 # 14


Кому: LOBZIC, #3

> опять резни не будет:(
>

А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

А люди там по большей части как раз хорошие :-) Шутка.






Кому: Денис Лобко, #4

> > Только не "Аэлиту"! Нельзя поганить такую классику!

Про Аэлиту есть кино. Советское, Отличное... Смотри тут -

Все сниммали сплошняком на коксе, 1920, какие ЛИЦА были у ахтерок...

http://film.arjlover.net/info/aelita.avi.html

кину строго смотреть

И главная мораль - земляне прилетели на Марс но у них с собой БЫЛ КОРОТКОСТВОЛ. Это и спасло.

Кому: Видий, #6

> Книгу читал, одна из главных фишек - Джон Картер в самые трудные моменты скачет как кузнечек на много футов вверх.

Тык эта - тяжесть на Марсе меньше земной, плюс Картер на всю голову отмороженный - он у Джеба Стюарта в эскадронных ходил - эти ребята были правда со стальными balls, от них даже индейцы шарахались...


Goblin
отправлено 14.01.09 21:20 # 15


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

[страшно воет]


rezzo
отправлено 14.01.09 21:21 # 16


Кому: Денис Лобко, #4

> Только не "Аэлиту"! Нельзя поганить такую классику!

Можно предположить, что никого не спросят, камрад. Замарают не задумываясь.


Sania03-06
отправлено 14.01.09 21:21 # 17


Меня слово 3D всегда настораживало.Ибо часто получалось никак.
>Предположительная дата выхода на большие экраны — 2012 год.
Это же караул.


rezzo
отправлено 14.01.09 21:22 # 18


Кому: Разгильдяй, #12

> Интересно, что у них там получилось.

Камрад, в торрентах — есть: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=95037

Я — не смотрел.


fs-dos
отправлено 14.01.09 21:22 # 19


Меня лет в 12-13, эта книга радовала по страшному.
Многоногие зеленые марсиане, адские прыжки, летающие аппараты с запасом невесомости на борту, голые марсианские принцессы, в общем полный улет. Как вспомнишь- мороз по коже.


M@ndeich
отправлено 14.01.09 21:22 # 20


Тарс Таркас форева!


LOBZIC
отправлено 14.01.09 21:28 # 21


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

[давится от смеха, записывая в ч0рный блокнот]


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы.

вспоминается:

>и мораторий на бензопилы

:)))


Woody
отправлено 14.01.09 21:39 # 22


> о приключениях капитана Джона Картера, ветерана Гражданской войны в США, волею судьбы закинутЫЙ на Марс.

Дмитрий Юрьевич, здесь опечатка, вероятно.


Vet
отправлено 14.01.09 21:42 # 23


Здорово! Охота посмотреть на Дею Торис и Тарса Таркаса, да и не только. Приступ бешеного ностальгирования обеспечен.


ivanov_gans
отправлено 14.01.09 21:49 # 24


Знаем мы Берроуза, в смысле книжки его. Тарзан вообще гений, научился читать по книжкам, не зная языка. Это куда серьезнее, чем метеоритом бревна ломать.


gruzd
отправлено 14.01.09 21:49 # 25


>Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Врядли. Во-первых ни разу не хэппи-энд, а во-вторых, спошь коммунистичаеская пропаганда.
Хотя... отсутствие хэппи-энда Голливуду ещё никогда не мешало.


Семаргл
отправлено 14.01.09 21:59 # 26


Отличная новость. Читал лет в 12, был в восторге. Стеклянные пули до сих пор поражают воображение!


Крымчик
отправлено 14.01.09 21:59 # 27


Думается, это будет очень неполиткорректный фильм. В книге-то чОрные люди Марса - пираты и убивцы все как один. Зеленые - варвары и грабители. Белые - полярные отморозки и тоже убийцы. И все они с мечами, револьверами и секретным восьмым лучом спектра!


darkogre
отправлено 14.01.09 22:03 # 28


Кому: Thames, #7

> но на этот раз уже про экспорт тоталитарного ада на Марс кс
DOOM?
КС


Медведь Балу
отправлено 14.01.09 22:03 # 29


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

как у фантаста Хайнлайна! там марсиане на пеньки, кажется, похожи!


Разгильдяй
отправлено 14.01.09 22:05 # 30


Кому: gruzd, #25

> Во-первых ни разу не хэппи-энд, а во-вторых, спошь коммунистичаеская пропаганда.

Во-во. А ещё один из главных героев - красноармеец, бывший махновец.

Угар обеспечен!


Adan
надзор
отправлено 14.01.09 22:34 # 31


Покойный Леша Свиридов написал чудесный стеб на тему Картера. Не могу не поделиться.
http://lib.rus.ec/b/55021/read
----------
Алексей СВИРИДОВ
БОГИ, ЖЕНЩИНЫ, УРОДЫ И ДРУГИЕ С МАРСА
Краткое изложение содержания марсианской серии гениального писателя тов. Берроуза для желающих расширить кругозор не тратя времени на чтение этой мути

Однажды я умер, но не очень, а очнулся в незнакомой местности. Поскольку я всегда был умен, то сразу понял, что это Марс. Первое что я увидел, был зеленый насекомый человек трех метров росту, состоящий из рук, зубов, холодного оружия и золотых украшений. Он был благороден душой. Мы с ним немного подрались, а потом подружились, и он пригласил меня в свой город. Придя туда, я немного подрался еще с десятком зеленых воинов, а так как они благородными душой не оказались, то всех их убил, и надел их золотые украшения на себя. Еще я успел приласкать огромного скорпиона, который до сих пор не знал любви и дружбы. За это он пообещал быть моей собакой. Меня посадили в подвал, но я выпрыгнул оттуда и сбежал. Пробегая мимо дворца местного властителя я случайно оказался в тронном зале. Не замечая моего присутствия властитель обсуждал с приближенными кулинарные достоинства прекрасной женщины, стоявшей перед ним в цепях и платиновых украшениях. Кровь предков закипела в моих жилах, и я убил всех, кто находился в зале, а потом и тех кто сбежался на шум. Женщина подала мне руку, но была похищена, а восхищенный народ провозгласил меня местным властителем. Я отправился искать любимую, и попал в плен к более могущественному властителю. Меня посадили в клетку, но я сломал ее и убежал, убив всех неблагородных душой, оказавшихся рядом. В поисках места справить нужду перед долгим бегом я случайно оказался в спальне более могущественного властителя, где тот в присутствии телохранителей собирался произвести с моей родной развратные действия. Кровь предков закипела в моих жилах, и я убил властителя, телохранителей, а потом и сбежавшуюся на шум армию, всю, кроме последнего солдата, которого загрыз скорпион. Моя милая поцеловала меня, но через секунду была похищена, а собравшийся народ избрал меня на освободившееся место более могущественного властителя и надел на меня все его рубиновые украшения. Та же самая история повторилась еще пару раз, и к концу первого тома я успел перебить около десятка тысяч народу, стать принцем всей округи, отцом инкубаторского яйца, и обрасти слоем из золотых, серебряных, алмазных, платиновых и т.д вплоть до урановых украшений тонны этак на полторы.

Потом я умер совсем и пришел в себя лет через десять. Первое что я увидел был все тот же зеленый насекомый человек, у которого уменьшилось число зубов, но увеличилось число золотых украшений. Он сражался с кровожадными уродами в виде дуболомов из сказки про Урфина Джюса, но со слоновьими хоботами вместо рук. Мы с ним на пару долго их убивали, а потом случайно нашли единственное на всю округу дерево с дуплом, в котором можно было спрятаться и передохнуть. Мы таки спрятались и стали передыхивать, и мой благородный душой друг рассказал, что за время моего отсутствия похитили не только мою красивую, но и сына, вылупившегося из яйца. Кровь предков закипела в моих жилах, и я случайно нашел дорогу в мрачный храм. Там мы встретили множество марсианских слонопардов и рабыню, которая умела подсказывать им, кого надо, а кого не надо грызть. (Она оказалась там случайно.) Убив всех собравшихся позлорадствовать жрецов, я воспользовался случайным сходством с главным из них, и, надев его золотые украшения, пошел поднимать восстание. Оно поднялось охотно, и я убил всех жрецов, кроме двух. Они случайно проходили рядом со мной и один подробно рассказывал другому, где прячут мою восхитительную и моего единственного, причем пароль повторил дважды, опасаясь видимо, что его плохо слышно. Кровь предков и так уже кипела в моих жилах, но тут она закипела дальше некуда. Убивая всех, кто попадался на глаза и не был благороден душой я освободил свою несравненную, и она меня поцеловала, но была похищена в другой храм. Не дожидаясь, пока освобожденные провозгласят меня верховным жрецом и запакуют в снятые с него украшения, я бросился в погоню. В следующем храме меня взяли в плен, и посадили в железобетонную тюремную камеру, освинцованную снаружи и загаженную изнутри. Там сидел молодой человек с удивительно знакомыми чертами лица и повадками убивания всех неблагородных душой. Он кинулся ко мне с криком "Папа, папа!", но слишком занят мыслями о своем сыне, и не стал обращать на это внимания. Алмазом со своих золотых украшений я разрезал бетон, свинец молодой человек прогрыз зубами, и мы сбежали. На бегу мы случайно спасли от смерти благородного душой жреца, который своим изумрудом на серебряной стене нарисовал ксерокопию карты храма, с точностью вплоть до грифа "Совершенно секретно" и до отметины ногтем главного жреца там, где прячут мою широкобедрую. Я убил всех встречных-поперечных, а заодно и параллельных, и освободил свою желанную. Она начала мне отдаваться, но ее похитили. Кровь предков кипела в моих жилах не переставая...

Дальше продолжать? Мне например надоело. Желающие могут читать подлинник, по 10 рублей выпуск, начиная с середины третьего тома - содержание первых двух с половиной я изложил.

----------


Денис В.
малолетний
отправлено 14.01.09 22:50 # 32


Я хочу посмотреть, как марсианки будут рожать - нести яйца.
:)


bqbr0
отправлено 14.01.09 23:10 # 33


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> Про Аэлиту есть кино. Советское, Отличное... Смотри тут -
>
> Все сниммали сплошняком на коксе, 1920, какие ЛИЦА были у ахтерок...

Про кокс откуда знаешь, Федор Викторович?


Alexander F.
отправлено 14.01.09 23:16 # 34


[Д.Ю.]

> Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" > Толстого.

Яков Протазанов еще в 1924 году выполнил твой заказ:

http://videofantastic.pcdvd.ru/209824.html

Кстати, киноклассика!

Мне, правда, казалось, что я видел и более позднюю экранизацию "Аэлиты". (Но это меня, скорее всего, память подводит)


Blaze
отправлено 14.01.09 23:18 # 35


Всегда представлял себе экранизацию Берроуза как дикий трэшняк с сиськами(зелеными) и скачками Картера на "едва заметных" троссиках. Интересно будет поглядеть что получится у матерых пиксаровских аниматоров (а сиськи будут???)


GXCG
отправлено 14.01.09 23:28 # 36


Кому: bqbr0, #33

> А для каких это целей на Марс отправляют?
> Извините, сейчас один тут говорит: - 25 пудов погрузили они одной агитационной литературы и два пуда кокаину. (с)Аэлита


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 14.01.09 23:29 # 37


Кому: bqbr0, #33

> Про кокс откуда знаешь, Федор Викторович?

Ты кино посмотри , оно того стоит - зрачки и лица :-)


Кому: Alexander F., #34

> Мне, правда, казалось, что я видел и более позднюю экранизацию "Аэлиты". (Но это меня, скорее всего, память подводит)

Экранизация ОДНа - есть два варианта монтажа - исходный 1924 и тот что показывали в СССР в 1980е, "восстановленый" монтаж конца 1920х.

Кстати и текстов Аэлиты то же два - Толстой ее переписывал - первый вариант текста жгет напалмом, второй - он более приглаженый.


zelex
отправлено 14.01.09 23:58 # 38


Читал в детстве, тогда сильно нравилось. [глядит на книжную полку возле стола] Всё ещё на месте, перечитать чтоли?!


Lookin
отправлено 15.01.09 00:02 # 39


Кому: fs-dos, #18

> летающие аппараты с запасом невесомости на борту

Если память мне не изменяет, то в книге формулировка была смешнее - "гравитационный [луч] залитый в специальные [мешки]. Но в детстве читать всё равно нравилось, хотя больше запомнилась книга про Марсианские шахматы, в которой главный герой не Джон Картер, а кто-то из местных.


Mauno
отправлено 15.01.09 00:11 # 40


Марсиане - любимая книга моего детства!
[Рыдает от переизбытка чувств]


Goblin
отправлено 15.01.09 00:12 # 41


Кому: Mauno, #40

> Марсиане - любимая книга моего детства!
> [Рыдает от переизбытка чувств]

Такое чувство, что только я не читал шыдевр!!!


Muzzlecore
отправлено 15.01.09 00:18 # 42


Помнится, когда-то весь цикл про Тарзана зачитывал до дыр, а вот недавно решил освежить - оказалось говно!


Крымчик
отправлено 15.01.09 00:30 # 43


Кому: Goblin, #41

> Такое чувство, что только я не читал шыдевр!!!

А мы все читали, причем в правильном возрасте, в 12-13 лет. 60

[показывает язык, всячески дразнится]


PoD
отправлено 15.01.09 00:34 # 44


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

Я правильно понял, что книга атомная?


Борман
отправлено 15.01.09 00:42 # 45


по описанию, нагую красоту принцессы марса скрывают лишь золотые украшения.


Nord
отправлено 15.01.09 01:45 # 46


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.
>
> А люди там по большей части как раз хорошие :-) Шутка.

Кстати, тут говорят, что Френк Герберт очень любил и уважал книжки Берроуза, и поэтому "Дюна" не обошлась без влияния Шыдевра!!!


Blaze
отправлено 15.01.09 02:00 # 47


Кому: Goblin, #41

> > Такое чувство, что только я не читал шыдевр!!!

Время не властно над истинными ценостями!!!


UG
отправлено 15.01.09 02:17 # 48


Кому: Goblin, #15

> [страшно воет]

вот ты воешь, а я надеюсь что камрад Ecoross добавляет в очередной архивчик!!!


Денис В.
малолетний
отправлено 15.01.09 02:49 # 49


Кому: Adan, #31

> Покойный Леша Свиридов написал чудесный стеб на тему Картера. Не могу не поделиться.
> http://lib.rus.ec/b/55021/read

за ссылку спасибо, посмеялся :)))
Вот так же и фильм надо ставить, зарулит Конана в минуса


xoi
отправлено 15.01.09 03:06 # 50


В детстве конечно зачитывался, первые 4 части перечитал раз 20, недавно с инета скачал - уже никак. Что хорошо в 13 лет не вкатывает в 25-30. Однако фильм жду, особенно масштабных побоищ между армадами воздушных судов. И кстати мяса по идее должно быть много, там с атомных ружей радиевыми пульками палили


hovba
отправлено 15.01.09 05:51 # 51


Ага, читал тоже в детстве. Лет 14 - самое оно то.
Картер - это такая ураганная смесь Джеймса Бонда, Поручика Ржевского, Конана Варвара и всех черепашек ниндзя. Фантазия у автора работает как ядерный реактор, тарзана не читал, но этот цикл - мегашедевр для детства и отрочества.

Однако, присоединяюсь к опасениям на тему того, что мяса (из-за категории) будет мало. В книге там не только щепки летели, там еще и мяса будь здоров.
Ох, боюсь, шедевр испортят ради наживы!


Юрий П
подросток
отправлено 15.01.09 10:35 # 52


> у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Лучше в очередной раз сделать "Гиперболоид". Снять строго по книге но с современным размахом. Вот был бы блокбастер. Слышал, что Абдулов собирался, но увы...


Choonsky
отправлено 15.01.09 10:37 # 53


Еще оттуда, как сейчас помню, даже в 12 лет смешно было: "Приглядевшись, Картер увидел, что камень вокруг замочной скважины испещрен черными точками от ударов электронов, и догадался, что замок открывает радиационный ключ..." (почти (с), по памяти)


NightFish
отправлено 15.01.09 10:37 # 54


> у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Экранизатором назначить Бондарчука


chum
отправлено 15.01.09 11:09 # 55


> Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Снимать будет Карпентер. В главной роли, понятно, Курт Рассел. Фильм будет называться "Побег с Земли" 600


Nikolai
отправлено 15.01.09 11:17 # 56


Кому: NightFish, #53

> Экранизатором назначить Бондарчука

Читал "Аэлиту" в далёком детстве. Если мне не изменяет мой склероз, на Марс там летят некий учёный с неким красноармейцем. Что сделает Бондарчук с тоталитарно-коммунистической фантастикой мне просто страшно представить.


Romiras
отправлено 15.01.09 12:01 # 57


Получил первые три тома "Барсумского цикла" на свой 11 день рождения. В период с 11 до 13 лет перечитал эти три книги раз, наверное, 20 так что фильма жду с нетерпением, особенно охота посмотреть на Тарс Таркаса и его соплеменников в живую.

Кому: ФВЛ (FVL), #14

> А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!!

Это ещё что! "Цивилизованные" мОрсеане там размножались путем откладывания яиц!!! У главного героя таким макаром сын от марсианской принцессы вылупился!!!


hovba
отправлено 15.01.09 13:58 # 58


Кому: Romiras, #57

> то ещё что! "Цивилизованные" мОрсеане там размножались путем откладывания яиц!!! У главного героя таким макаром сын от марсианской принцессы вылупился!!!

Даешь Меган Фокс на роль краснокожей принцессы, чтоб от комплексов избавилась!


X-c0nn
отправлено 15.01.09 14:05 # 59


Только на днях посмотрел ВАЛЛ-И - мультик атомный просто! Так что будем ждать очередной шедевр мультипликации.


Raice
отправлено 15.01.09 14:20 # 60


Кому: Sania03-06, #16

> Это же караул.

думаешь США раньше разваляцца?


Мне тут видимо с полгода назад метеорит в голову прилетел, и я всю серию перечитал (благо есть КПК и fb2). Впечталения даже затрудняюсь описать. 12 лет назад все было по другому :)

Чо помнится - там же девки все как одна голые бегали, а заявляют PG-13


Ecoross
отправлено 15.01.09 15:02 # 61


Кому: Бульбород, #5

> Кому: ФВЛ (FVL), #1
>
> > Есть мнение что это будет ВЕЩЬ. Цкил про Джокарта (Дж Карта) и его не менее отмороженного сынка я люблю куда больше чем про наглийского лорда Тарзана :-)
>
> Ждем с нетерпением. Читал с удовольствием.

Причем накрутить там можно чего угодно, от растений-людоедов до абордажа воздушных кораблей с атомными пистолетами за поясом. :)
В ста двадцати сериях. :)

Кому: Юрий П, #52

> Лучше в очередной раз сделать "Гиперболоид". Снять строго по книге но с современным размахом. Вот был бы блокбастер. Слышал, что Абдулов собирался, но увы...

Зачем? Круче ч/б дизельпанка с Евстигнеевым уже наверное никто не снимет.
Строго по букве и духу книги, отличные актеры и бои на гиперболоидах. :)

Кому: PoD, #44

> Я правильно понял, что книга атомная?

Они (их много) не просто атомные, они термоядерные. :) Чуть выше - типичные примеры.


Gadskiy_papa
отправлено 15.01.09 15:57 # 62


Интересно что из этого всего получится:) В юности я этой серией зачитывался, (читал до утра, а потом спал вместо уроков:) ) но что-то подсказывает что сейчас врядли смог бы это читать:)

поживем увидим....


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.01.09 16:34 # 63


Кому: Nord, #46

> Кстати, тут говорят, что Френк Герберт очень любил и уважал книжки Берроуза, и поэтому "Дюна" не обошлась без влияния Шыдевра!!!

Так точно, но ГГ (оба) у Берроуза куда ИМХО человечнее слюнтяя и шантажиста Пола Атридеса :-)

>Это ещё что! "Цивилизованные" мОрсеане там размножались путем откладывания яиц!!! У главного героя таким макаром сын от марсианской принцессы вылупился!!!

Не он первый не он последний - дети Леды от Зевса то же вылупились - так что Кастор, Полидевк и сестра их прекрасная Елена (см киногавно "ТРоя" :-) - такие же вылупившиеся. И ваще - настоящий "джентельмен с Юга" должен же чем то отличаться от проклятого янки - там где янки "мейк секс" - "олд ребел" ЛЮБИТ свою женщину :-) И в ответ женщина радует своего героя - размножается совсем не так как наманикюренные "ремингтонистки" с Кони-Айленда :-)


drakyla81
отправлено 15.01.09 17:49 # 64


Эээ Федор Викторович подскажите какие нибудь книги по теме репрессий 30-х годов. Желательно что-то из уголовных дел, а также общий обзор как, кто, зачем, почему. Хотелось бы вникнуть в причины и следствия так сказать.


Чупакабрер
отправлено 15.01.09 17:55 # 65


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> Книгу читал, одна из главных фишек - Джон Картер в самые трудные моменты скачет как кузнечек на много футов вверх.
>
> Тык эта - тяжесть на Марсе меньше земной, плюс Картер на всю голову отмороженный - он у Джеба Стюарта в эскадронных ходил - эти ребята были правда со стальными balls, от них даже индейцы шарахались...

прямо "Death from above" :-)


Ecoross
отправлено 15.01.09 17:58 # 66


Кому: ФВЛ (FVL), #63

> Так точно, но ГГ (оба) у Берроуза куда ИМХО человечнее слюнтяя и шантажиста Пола Атридеса :-)

И наркомана с видениями, плода генетических извращений :). Хотя во взрослом состоянии "Дюну" читать интереснее.

Кому: drakyla81, #64

> Хотелось бы вникнуть в причины и следствия так сказать.

Прошу прощения, что влезаю - какие знаю:

http://ecoross1.livejournal.com/70541.html


drakyla81
отправлено 15.01.09 18:09 # 67


Кому: Ecoross, #66

> Прошу прощения, что влезаю - какие знаю:

Камрад, это уже утащено в нору и находится в списке №1 на прочтение. :)

Мне бы именно почему такой всплеск репрессий 37-38 год. Какие мотивы, кто, зачем? Мне бы вот это бы хотелось знать.

Я тут почитал разное. Вот с тем же заговором маршалов. Одни пишут был, другие не был, третьи пишут что их просто так шлепнули.
"Я же разобраться хочу" (с)


Ecoross
отправлено 15.01.09 18:21 # 68


Кому: drakyla81, #67

> Мне бы именно почему такой всплеск репрессий 37-38 год. Какие мотивы, кто, зачем? Мне бы вот это бы хотелось знать.

А какой всплеск? Дело Промпартии, дело "Весна", коллективизация, дело Рычагова и Смушкевича... Что до, что после, не считая послевоенных. Просто в 37-38 тронули сформировавшуюся элиту, вот их родственники, особенно творческие, и запомнили как чудовищное злодеяние.

>"Я же разобраться хочу" (с)

Какие материалы есть - те есть. :)


drakyla81
отправлено 15.01.09 18:39 # 69


Кому: Ecoross, #68

> А какой всплеск?

Если смотреть на график у Земскова именно в эти годы пик арестов расстрелов. Вот почему именно в этот момент? Как, кто и т.п.


Romiras
отправлено 15.01.09 19:35 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #63

> Не он первый не он последний - дети Леды от Зевса то же вылупились - так что Кастор, Полидевк и сестра их прекрасная Елена (см киногавно "ТРоя" :-) - такие же вылупившиеся. И ваще - настоящий "джентельмен с Юга" должен же чем то отличаться от проклятого янки - там где янки "мейк секс" - "олд ребел" ЛЮБИТ свою женщину :-) И в ответ женщина радует своего героя - размножается совсем не так как наманикюренные "ремингтонистки" с Кони-Айленда :-)

Все когда-то уже было :)

Просто к моменту прочтения книг про Картера древнегреческие мифы я осилил только в адаптированном для детей варианте, так что вылупляющиеся из яиц индивиды произвели неизгладимое впечатление. Равно как и горы порубленых злодеев! :D


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.01.09 21:14 # 71


Кому: drakyla81, #69

> Если смотреть на график у Земскова именно в эти годы пик арестов расстрелов. Вот почему именно в этот момент? Как, кто и т.п.
>

Все просто - тронули ЭЛИТУ. В те времена человека мало мальски крупного трогать приходилось со всеми его "выдвиженцами" = ибо фиг его знает как поведет себя человек обязанный "врагу народа" всей его карьерой. Поэтому если брали Тухачевского - брать приходилось и всех возможных "тухачевцев" (ибо каждый начальник имел свою группу "Фаворитов" которые имели свои группы "Фаворитов" и тп...

От того и такой масштаб. Потом, когда году к 1939 разобрались что сторонники большей частью уже не так опасны - брать ВСЕХ уже стало без надобности. Послевоенные процессы (то же "Ленинградское дело" скажем ) уже не потянули за собой такой лавины арестованных соратников Кузнецова и Воскресенского...


Nord
отправлено 15.01.09 21:57 # 72


Кому: ФВЛ (FVL), #63

> слюнтяя и шантажиста Пола Атридеса :-)

Ладно шантажист, ладно мутант. Но слюнтяй почему??? Пол "Воспитатель" Атрейдес (арабск. Му'аддиб "воспитатель") показан суровым и резким юношей, который сурово пришел к власти. Правда, в "Мессии Дюны" как-то странно разруливал заговоры. И странно, что не мог предугадать того, что его любимой будут подмешивать в еду всякое, чтобы она не принесла ему наследника.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.01.09 22:09 # 73


Кому: Nord, #72

> Правда, в "Мессии Дюны" как-то странно разруливал заговоры. И странно, что не мог предугадать того, что его любимой будут подмешивать в еду всякое, чтобы она не принесла ему наследника.

А это и есть слюнтяй. Пришел к власти резко благодаря мамочке, а без мамочкиной юбки - ушел в солипсизм :-)


Damaramy
отправлено 15.01.09 22:54 # 74


Пол "наше все" Артридес круто навалял всей империи. Так что не надо про слюнявость.
А его внучек правил 12 000 лет без перерыва. Вот так!
По Джону Картеру: в 12 лет книга хорошо идет. Позже - вызывает недоумение. Лучше бы сняли про Гиперион.


Shafran
отправлено 15.01.09 22:57 # 75


Кому: Nord, #72

> И странно, что не мог предугадать того, что его любимой будут подмешивать в еду всякое, чтобы она не принесла ему наследника.

Не, он предвидел, в тексте есть. Просто сознательно продлял время спокойной совместной жизни ;)


Nord
отправлено 15.01.09 23:31 # 76


Кому: Damaramy, #74

> А его внучек правил 12 000 лет без перерыва. Вот так!

Не внучек, а сынуля. И не 12 000, а всего 3 500, потом развоплотился в червей.

Кому: Shafran, #75

> Не, он предвидел, в тексте есть. Просто сознательно продлял время спокойной совместной жизни ;)

Да, я перечитал, точно. Плюс он все чаще видел в будущем сцену похорон кого-то червеобразного -- и не захотел превращаться в червя. Переложил ответственность на сына :) Но все равно, то, как он пришел к власти и как он рулил федайкинами, не подходит под определение "слюнтяй".


Shafran
отправлено 15.01.09 23:56 # 77


Кому: Nord, #76

> Да, я перечитал, точно. Плюс он все чаще видел в будущем сцену похорон кого-то червеобразного -- и не захотел превращаться в червя. Переложил ответственность на сына :) Но все равно, то, как он пришел к власти и как он рулил федайкинами, не подходит под определение "слюнтяй".

Ну может и не слюнтяй, но интеллигентские метания на тему Джихада несколько странны. И "посмертное воплощение" довольно жалкое вышло. Сынок-то круче был ;)


Nord
отправлено 16.01.09 00:11 # 78


Кому: Shafran, #77

> И "посмертное воплощение" довольно жалкое вышло.

Ты про слепого проповедника? Ну да, Лето Второй, в отличие от отца, не страдал рефлексией по поводу необходимости применять жестокие методы там, где надо.


Shafran
отправлено 16.01.09 00:23 # 79


Кому: Nord, #78

> Ты про слепого проповедника?

Ага, неприятная личность получилась. Может надо было на червя соглашаться? :)


Ecoross
отправлено 16.01.09 00:50 # 80


Кому: Damaramy, #74

> По Джону Картеру: в 12 лет книга хорошо идет. Позже - вызывает недоумение. Лучше бы сняли про Гиперион.

Снять лучше Картера - как "Тарзан" или первый "Кинг-Конг". А сложную вещь угробят.


Raice
отправлено 16.01.09 08:47 # 81


Кому: Damaramy, #74

> Лучше бы сняли про Гиперион.

Я конечно не Эксперт с мировым именем (С), но сомневаюсь что кто-то вытянет нормальную экранизацию Песен, и что более сомнительно, что она окупится. Хотя ессно мечтаю об этом


Nord
отправлено 16.01.09 13:27 # 82


Кому: Raice, #81

> Я конечно не Эксперт с мировым именем (С), но сомневаюсь что кто-то вытянет нормальную экранизацию Песен, и что более сомнительно, что она окупится. Хотя ессно мечтаю об этом

А я -- об экранизации "Лейбовица" Уолтера Миллера. Хотя тоже как-то сомнительно, что окупится -- это хоть и постапокалипсис, но спокойный и неспешный. Не "Бешаный Макс" никаким боком.


Raice
отправлено 17.01.09 06:05 # 83


Кому: Nord, #82

> А я -- об экранизации "Лейбовица" Уолтера Миллера

Ога, сильная вещь!


мрачный
отправлено 17.01.09 22:30 # 84


Году в 92-м перся от цикла просто с грохотом. Готов был ночевать на Крупе, ожидая грузовик с новой книжкой. Детская тема для тех, кто не пасынков макак больше уважает, а всякие мечи да дерижбамбели, набитые для летучести "7-м лучом Барсума", как ща помню.
Смотреть пойду.


Sir G
отправлено 18.01.09 18:41 # 85


Не тот ли это Берроуз, который до кучи и "Кинг-Конга" написал?



cтраницы: 1 всего: 85