Саут Парк и высокая ч0ткость

15.01.09 18:40 | Goblin | 103 комментария

Фильмы

C мест сообщают:
Новый сезон мультсериала "Южный Парк" (South Park) будет транслироваться в формате HD (High Defenition), то есть в формате высокой четкости. Об этом сообщается на официальном сайте сериала southparkstudios.com. Старт нового сезона намечен на март 2009 года.

Кроме этого в настоящее время предыдущие сезоны сериала проходят переработку в данный формат. По словам создателей, которые приводятся на сайте, они не просто переводят уже имеющееся видео в HD, а заново проводят рендеринг (прорисовку) всех серий (сериал, напомним, производится при помощи программного пакета создания 3D графики).
Саут Парк и высокая ч0ткость

Давно пора.
При недостатке ч0ткости многие ч0ткие шутки ускользают от понимания граждан.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Smirnoff137
отправлено 15.01.09 18:49 # 1


Смысл? Там ведь дело не в картинке!


Ork[BoS]
отправлено 15.01.09 18:56 # 2


Получается, что сцены убийства Кени приобретут новую, ранее невиданную красоту?


exolon
отправлено 15.01.09 19:02 # 3


[недоумение] это ж, как же ж, каждую шерстинку на Картмане будет видать? прогресс шагает по стране (не у нас)


theDen
отправлено 15.01.09 19:04 # 4


Юрич, а ты сам до какого сезона досмотрел? Как там - накал не снизился?


vz
отправлено 15.01.09 19:06 # 5


А вот при Сталине не было HDTV!!!


Smirnoff137
отправлено 15.01.09 19:07 # 6


Кому: vz, #5

> А вот при Сталине не было HDTV!!!

Как народ жил? непоняятно!


Panzerschreck
отправлено 15.01.09 19:08 # 7


Ё-моё! Дожили! Флэшь-анимация в хд!
Видимо круглые шаблонные рожи жителей Южного Парка приобретут множество незаметных ранее и невиданных доселе подробностей. Ну и спецэффектов, ессно, прибавится, наверное :)


nick_nSk
отправлено 15.01.09 19:08 # 8


Бодрячк0м.


ПараДоктор
отправлено 15.01.09 19:12 # 9


А в чем смысл?Чем ранешний формат был плох?


CDW
отправлено 15.01.09 19:12 # 10


Эх, так бы еще моих любимых Симпсонов и можно покупать коллекционное издание. Оно, конечно, и Симпсонам и Саус Парку нафиг не сдалось, но душу греть будет.


Wellze8ull
отправлено 15.01.09 19:12 # 11


Отныне все будет четким: и расизм с шовинизмом Картмана, и убийство Кенни, и дерганья Твинка. Вот бы еще догадались нормально продавать в магазинах этот Саут парк, а то сил никаких уже не хватает постояно искать его на двд...


Anoxim
дурачок
отправлено 15.01.09 19:12 # 12


Дмитрий Юрьевич, сорри за оффтоп. А ведь получается, что Тупичку в этом году бахнет десятка? Будут ли всенародные гуляния личного (и не очень) состава Тупичка с яростными выкриками "All Hail Tupichok"???


Rus[H]
отправлено 15.01.09 19:12 # 13


Кому: theDen, #4

> Как там - накал не снизился?

камрад, а ты сам зацени, если время убить больше нечем:
http://www.southparkstudios.com/guide/


Rus[H]
отправлено 15.01.09 19:12 # 14


последний, двенадцатый сезон, местами просто шедеврален, ждем продолжения искрометного юмора в марте!


Wowa173
отправлено 15.01.09 19:12 # 15


Кому: Smirnoff137, #1

> (сериал, напомним, производится при помощи программного пакета создания 3D графики).

А разве не 2-Д графики? Насколько помню Саут-парк - " плоский" мульт


cosmolexa
отправлено 15.01.09 19:12 # 16


Def[i]nition?


Kleine Мук
отправлено 15.01.09 19:18 # 17


[сплевывая семки]
Буэм зырить. Ч0тко так.


DOOMer
отправлено 15.01.09 19:19 # 18


Кому: Wowa173, #14

> А разве не 2-Д графики? Насколько помню Саут-парк - " плоский" мульт

Ну там в последнее время всякие новомодные спецэффекты стали вворачивать


taroBAR
отправлено 15.01.09 19:25 # 19


Пора покупать стереоочки.


тов.Дынин
отправлено 15.01.09 19:33 # 20


Там эпизод из нового сезона, про выборы, называется "About Last Night". Про демократические выборы и Обаму. Местами - ацки-смешно! Вот у нас в сибири, про хдтв ещё лет 10 слышно не будет, эт точно! :(
[С надеждой лезет тыкать шнуром hdmi в телеприёмник "ВИТЯЗЬ-54 ТЦ"]


theDen
отправлено 15.01.09 19:42 # 21


Кому: Rus[H], #15

> камрад, а ты сам зацени, если время убить больше нечем:
> http://www.southparkstudios.com/guide/

Я не настолько крут пока, чтобы в оригинале смотреть - сильно напрягаться приходится, и уже на тот кайф. Смысл всего мне понятен, но шутки идут уже горазо тяжелее, чем в озвучке Главного.


MadSkillz
отправлено 15.01.09 19:50 # 22


Дерзк0, ч0тко!

Надо признать, что подсев на HD, смотреть что-то не в нём очень тяжко. Даже ситкомы =)))


LOBZIC
отправлено 15.01.09 19:51 # 23


эх, надо будет засмотреть первые сезоны, от руки нарисованные, Духовные и ч0ткие


Anothervovka
отправлено 15.01.09 19:58 # 24


Я думал это шутка такая, была же серия про Лукаса и Спилберга)


Кастракис Полупопалос
отправлено 15.01.09 20:07 # 25


А тем временем: "В борьбе за снижение потребления энергии в Европе рассматривают вопрос о запрете производства и реализации популярных плазменных телевизоров-панелей. Сейчас уточняется не только предельная мощность телевизоров, которые будут разрешены к продаже, но и размер их экрана по диагонали. Ожидается, что соответствующая директива Еврокомиссии, обязательная для выполнения правительствами стран — членов ЕС, вступит в силу уже предстоящей весной."

http://www.rbcdaily.ru/2009/01/15/world/397532

На чём же смотреть HD шедевры?


uzi
отправлено 15.01.09 20:14 # 26


Кому: MadSkillz, #22

> Надо признать, что подсев на HD, смотреть что-то не в нём очень тяжко.

100%

переключаешь канал, с хд на обычный - и все каким-то размытым кажется, как будто зрение село.


domosed_bob
отправлено 15.01.09 20:20 # 27


Интересно, когда перерисуют черный квадрат в хд?


изумруд
отправлено 15.01.09 20:20 # 28


саут парк - это 3Д? Однако, я удивлен...


NoWay
отправлено 15.01.09 20:20 # 29


наконец-то
все было прекрасно, только High Definition не хватало
теперь заживем!


LamoNosov
отправлено 15.01.09 20:20 # 30


[Мечтает] Ещё б высокой ч0ткости перевод для полного щастья.


Fisher
отправлено 15.01.09 20:20 # 31


>По словам создателей, которые приводятся на сайте, они не просто переводят уже имеющееся видео в HD, а >заново проводят рендеринг (прорисовку) всех серий (сериал, напомним, производится при помощи >программного пакета создания 3D графики).

Помнится в одной из серий они как раз высмеивали добавление новых спецэффектов в старые фильмы


Дмитрий.Ш.
отправлено 15.01.09 20:20 # 32


Кому: Rus[H], #11
Особенно Пандемия с морскими свинками и стебом над кловерфилдом!!!))
ваще атас!


rezzo
отправлено 15.01.09 20:20 # 33


Кому: тов.Дынин, #20

> Вот у нас в сибири, про хдтв ещё лет 10 слышно не будет, эт точно! :(

А над вами специально обученные спутники не летают, типа HotBird'а?
Может тарелка поможет делу?


DeDarK
отправлено 15.01.09 20:20 # 34


Дим Юрьич, смотрел "типа" фильм-документацию о съемках Tropic Thunder - Rain Of Madness? Как тебе?


serg690
отправлено 15.01.09 20:20 # 35


Кому: Smirnoff137, #1

> Смысл? Там ведь дело не в картинке!

Это, по видимому для тех, у кого дома имеются четырех метровые телики.


misha
отправлено 15.01.09 20:20 # 36


Кому: Wowa173, #14

> А разве не 2-Д графики? Насколько помню Саут-парк - " плоский" мульт

не, его в "майе" делают


RedElf
отправлено 15.01.09 20:20 # 37


Наконец новый сезон! Может и про нас что отожгут, обещали ведь)


Davion
отправлено 15.01.09 20:20 # 38


Хорошая новость... Только нам от этого не легче, нормальной озвучки дальше 11 сезона всё равно нет :(


Hypnotoad
отправлено 15.01.09 20:20 # 39


>производится при помощи программного пакета создания 3D графики

Ого, Саус Парк, оказывается, трехмерный! А я как-то не замечал. Наверное, картинке не доставало ч0ткости...
Кому: theDen, #4

> Как там - накал не снизился?

Смотрю все новые серии, едва появляются в сети. Мое мнение - жгут напалмом. Последние два сезона кладут на лопатки все предыдущие.

С нетерпением жду тринадцатого сезона.


CDW
отправлено 15.01.09 20:20 # 40


Кому: MadSkillz, #22

> Надо признать, что подсев на HD, смотреть что-то не в нём очень тяжко. Даже ситкомы =)))

Как я тебя понимаю. На торренты из-за этого подсел. Как хочу фильму какую посмотреть - так сразу лезу ее в ХэДэ искать. Когда смотрю в обычном разрешении - тоскую.


O6pe3
отправлено 15.01.09 20:20 # 41


ага, Мэт с Треем давно говорили, что изначально хотели, чтоб позади пацанов на заднем плане ходили туда-сюда боевые треножники, чтоб взрывы и все дела. Но денег не хватило
хех


shambler
отправлено 15.01.09 20:20 # 42


Крайний сезон (то бишь 12-й) был на удивление крутым. Серии про банду Обамки и апокалипсис морских свинок смешили до спазмов в пузе.


Кирюха
отправлено 15.01.09 20:20 # 43


Кому: Wowa173, #14

> А разве не 2-Д графики? Насколько помню Саут-парк - " плоский" мульт

Хотя Саут парк и плоский мульт, но использовали программный пакет создания 3D графики. Более того этот же пакет применялся для создания отличного и единственного реалистичного компьютерного художественного фильма (а не мультфильиа) Final Fantasy: The Spirits Within.



Bricktop
отправлено 15.01.09 20:20 # 44


Там ведь вся анимация делается за рабочую неделю, нахер это в ХэДэ перебивать -- загадка.


Forum_sdk
отправлено 15.01.09 20:20 # 45


Кому: DOOMer, #18

Такими темпами по реалистичности картинки мультик превзойдёт pixar :)


bazil_the_cat
отправлено 15.01.09 20:20 # 46


Кому: cosmolexa, #16

> Def[i]nition?

Так точно.


Юлия Сундук
отправлено 15.01.09 20:20 # 47


Кому: taroBAR, #19

> Пора покупать стереоочки.

[вспоминает художника-мультипликатора в стерео-очках, страшно воет]


Весёлый гитарист
отправлено 15.01.09 20:20 # 48


ДимЮрич, комрады, вобщем сидим ща всем личным составом тусовки спорим: кого можно считать самым известным человеком в мире на данный момент ?
Я вот считаю - Адольфа Гитлера, один комрад думает, что Иисуса Христа, есть также и другие мнения, в том числе Сталин, Будда и прочие комрады.
Главный, пользуясь своим заслуженным авторитетом, помоги разрешить спор!


mikhanchik
отправлено 15.01.09 20:20 # 49


дизайн http://www.southparkstudios.com/ подозрительно напоминает дизайн Тупичка
[мировое господство все ближе]


L85
отправлено 15.01.09 20:27 # 50


Ну все теперь Саут Парк у нас точно запретят!!! Ведь повысив качество изображения пропаганда насилия выйдет на новый уровень!!! Если "рождественские песенки мистера Говняшки" вызывали такой ажиотаж и раньше, то страшно подумать что будет когда они появятся в HD!!!


shambler
отправлено 15.01.09 20:45 # 51


Кому: Davion, #47

С субтитрами смотри, камрад. Я так иначе смотреть брезгую.


ProFFeSSoR
отправлено 15.01.09 20:45 # 52


По моему серил и так хорош, если авторы считают что нужно делать в HD - им виднее, будем ждать!


serg690
отправлено 15.01.09 20:45 # 53


Оффтоп
«Обитаемый остров» - официальные данные сборов за 11 праздничных дней.
http://www.cinefex.ru/news/detail.php?ID=2485


Mope4Ok
отправлено 15.01.09 21:03 # 54


Кому: L85, #50

> Ну все теперь Саут Парк у нас точно запретят!!!

В России HD ?


Mope4Ok
отправлено 15.01.09 21:04 # 55


Кому: uzi, #26

Е-мейл тебе отправил.


Mope4Ok
отправлено 15.01.09 21:06 # 56


Кому: CDW, #12

> Эх, так бы еще моих любимых Симпсонов

"Family Guy" лучше.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.01.09 21:08 # 57


Кому: Кастракис Полупопалос, #25

> А тем временем: "В борьбе за снижение потребления энергии в Европе рассматривают вопрос о запрете производства и реализации популярных плазменных телевизоров-панелей.

Мощно экологам проплатили производители ЖК панелей (они жрут меньше плазмы при равной диагонали) :-) А уж как счастливы производители качественных бытовых проекторов - просто не описать :-)


L85
отправлено 15.01.09 21:15 # 58


Кому: Mope4Ok, #54

> В России HD ?

Я же эта, шутейно камрад.


Pallid
отправлено 15.01.09 21:16 # 59


Кому: LOBZIC, #23

> эх, надо будет засмотреть первые сезоны, от руки нарисованные, Духовные и ч0ткие

От руки только первая серия, всё остальное на компе.


товарищ_ISAев
отправлено 15.01.09 21:32 # 60


Кому: ФВЛ (FVL), #57

А главное, чем больше диагональ, тем плазменное решение дешевле ЖК-ного. Ограничить 40 дюймами и зарубить плазмоидов на корню :(


TL1
отправлено 15.01.09 21:33 # 61


Кому: Кастракис Полупопалос, #25

> На чём же смотреть HD шедевры?

На TFT.


Mope4Ok
отправлено 15.01.09 21:36 # 62


Кому: L85, #58

> В России HD ?
>
> Я же эта, шутейно камрад.

Нету HD?

До чего Сталин страну довёл (ц).


LOBZIC
отправлено 15.01.09 21:41 # 63


Кому: Pallid, #59

> От руки только первая серия, всё остальное на компе.

но анимированы хуже, от этого ощущение "от руки" усиливается
Кому: TL1, #61

> На чём же смотреть HD шедевры?
>
> На TFT.

http://test.oper.ru/torture/read.php?t=1045689201
от на этом:)


весельчак у
отправлено 15.01.09 21:44 # 64


Ждите на BlueRay.


Magister
отправлено 15.01.09 21:49 # 65


В этой новости ещё не спрашивали? С чем связано большое количество новостей про кино? кс


Bound
отправлено 15.01.09 21:52 # 66


[Встаёт и обводит всех мутными глазами]
Человеческая цивилизация будет русской! Сейчас же актуально другое. Насколько безболезненно русской наци удастся перенести прививку еврейством?


Mope4Ok
отправлено 15.01.09 22:05 # 67


Кому: весельчак у, #64

> Ждите на BlueRay.

Blu-ray. Так правильно.


Leo G
отправлено 15.01.09 22:05 # 68


Ну вот, теперь можно нормально смотреть!!!


serg690
отправлено 15.01.09 22:25 # 69


Кому: Кастракис Полупопалос, #25

> На чём же смотреть HD шедевры?

На телефоне


Alex De Large
отправлено 15.01.09 22:25 # 70


Д.Ю. А какие серии саус парка вам больше всего понравились?


Roff
отправлено 15.01.09 22:25 # 71


>По словам создателей, которые приводятся на сайте, они не просто переводят уже имеющееся видео в HD, а заново проводят рендеринг (прорисовку) всех серий

Даешь к ним еще и звук 5.1, не меньше!!! С нетерпением ждем, когда поллитровую мышь перерисуют поч0тче!


Said
отправлено 15.01.09 22:25 # 72


Кому: ПараДоктор, #9

> А в чем смысл?Чем ранешний формат был плох?

Все очень просто. Программ в HD не так уж и много. Каналы, вещающие в HD, отрывают HD-программы с руками. При этом даже не сильно смотрят на качество. Переработка старых сезонов в новый формат позволит их еще раз нехило продать. И это правильно.
Владельцы HD телевизоров хотят HD каналы и программы. Им похер, что у Кенни лицо плоское с заливкой. Они платят за HD, пусть будет HD.


Rus[H]
отправлено 15.01.09 22:25 # 73


Кому: Дмитрий.Ш., #37

> Особенно Пандемия с морскими свинками и стебом над кловерфилдом!!!))
> ваще атас!

жаль они всерьез не восприняли идею сюжета, основанного на возможном из-за них закрытии канала 2х2 )


весельчак у
отправлено 15.01.09 22:43 # 74


Кому: Mope4Ok, #67

> > > Ждите на BlueRay.
>
> Blu-ray. Так правильно.
>

Вот дерьмо!!

(это я должен был всех поправлять)

:)


Тожедима
отправлено 15.01.09 22:43 # 75


http://www.southparkstudios.com/episodes/

Вот по этой урле сайтпарк бесплатно дают. Фсем фтыкать.

Правда перевод ёк.


Zx7R
отправлено 15.01.09 22:50 # 76


Кому: Mope4Ok, #56

> "Family Guy" лучше.

А Американ Дэд ещё лучшЕе!!!

:))


Zx7R
отправлено 15.01.09 22:51 # 77


Кому: Bound, #66

> Насколько безболезненно русской наци удастся перенести прививку еврейством?

А к китайцам как относишся?


Художник
отправлено 15.01.09 23:10 # 78


Кому: Goblin

> При недостатке ч0ткости [перевода] многие ч0ткие шутки ускользают от понимания граждан.


uzi
отправлено 15.01.09 23:16 # 79


Кому: Mope4Ok, #55

я тебе ответил, но с другого адреса. пиши туда. г-майл сегодня ведет себя как полное "г" :(


Кастракис Полупопалос
отправлено 15.01.09 23:21 # 80


Кому: ФВЛ (FVL), #57

> Мощно экологам проплатили производители ЖК панелей

Наверняка. Потому что в нижнем и среднем ценовых диапазонах - самых массово покупаемых - по качеству изображения ЖК (на мой непрофессиональный взгляд) начисто сливает плазме. Более-менее на равных они начинают выступать с тыщ двух бакинских чебоксаров.


Антрагэ
отправлено 15.01.09 23:58 # 81


Кому: exolon, #3

> [недоумение] это ж, как же ж, каждую шерстинку на Картмане будет видать? прогресс шагает по стране (не у нас)

Он шагает семимильными, даже тысячемильными шагами! Через нас он просто перешагнул. 600


Шантажист
отправлено 16.01.09 00:12 # 82


Кому: O6pe3, #43

Так это же шутка была


Шантажист
отправлено 16.01.09 00:20 # 83


Кому: Тожедима, #75

Ух ты! Мне тут не давали одно время, считая мой IP шведским. А теперь -- дают! Ура!


Горыня
отправлено 16.01.09 00:30 # 84


Хм.
Не подозревал что там Майку юзают.
Интересно зачем.....


Red Monkey
отправлено 16.01.09 00:31 # 85


Кому: Кастракис Полупопалос, #80

> в нижнем и среднем ценовых диапазонах - самых массово покупаемых - по качеству изображения ЖК (на мой непрофессиональный взгляд) начисто сливает плазме.

При равной цене ЖК как правило имеет большее разрешение, чем плазма. За цену HD-Ready плазмы можно взять Full HD ЖК.


Ebyrashka
отправлено 16.01.09 00:37 # 86


Дмитрий, исправьте в названии Сау[т] Парк.
Вроде как правильно Сау[с] Парк.


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 01:25 # 87


Кому: Ebyrashka, #86

Тебе про твой ник уже говорили?

Правильно- Сау[т] Парк, Нор[т] Дел[]та и пр.


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 01:27 # 88


Кому: Mope4Ok, #87

Дел[ ]та (Delta)


hgh
отправлено 16.01.09 02:06 # 89


Сталина на них нет!


Muzzlecore
отправлено 16.01.09 02:20 # 90


Чёрт, а я после восьмого сезона как-то забросил просмотр "Саут Парка". Надо срочно восполнить пробел!


O6pe3
отправлено 16.01.09 03:41 # 91


Кому: Шантажист, #82

да я, типа, в курсе)


Morgen
отправлено 16.01.09 04:18 # 92


Выглядеть в HD будет, вероятно, как-то так: http://static.diary.ru/userdir/6/4/9/6/649612/29469494.jpg

;)


L85
отправлено 16.01.09 05:36 # 93


Кому: Morgen, #92

Отличная картинка!

Картман видимо спортом занялся, накачался я его даже не сразу признал)))


Lexa!
отправлено 16.01.09 05:47 # 94


Без правильного перевода никакая чОткость не поможет!!!!


Пьющий
отправлено 16.01.09 05:47 # 95


дойдет до того что Южный Парк будут транслировать прямо в моск :)


Honim
отправлено 16.01.09 05:49 # 96


[ужасается]
Боже! Как я отстал от жизни! Их разве не вручную делали?
Вылитая же ручная сборка из бумаги.
Ох, как я стар.


Ebyrashka
отправлено 16.01.09 10:16 # 97


Кому: Mope4Ok, #87

> Тебе про твой ник уже говорили?
Что именно?

> Правильно- Сау[т] Парк, Нор[т] Дел[]та и пр.
Не знал, спасибо.


Romick
отправлено 16.01.09 10:23 # 98


Ждем Масяню в HD.


DimAn
отправлено 16.01.09 10:34 # 99


Кому: Morgen, #92

> Выглядеть в HD будет, вероятно, как-то так: http://static.diary.ru/userdir/6/4/9/6/649612/29469494.jpg

Класс!!!


Zx7R
отправлено 16.01.09 10:35 # 100


Кому: Muzzlecore, #90

> Надо срочно восполнить пробел!

А я после 11 - так шта - .. неинересно там.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103