Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова.

21.02.09 21:27 | Goblin | 2764 комментария »

Разное

Время от времени в родной стране случаются праздники. Например, всё мужское население страны отмечает 23 февраля. Люди собираются, поздравляют друг друга с праздником, отмечают. Пьют за живых и павших. Само собой, помнят о праздниках и наши СМИ. Вот и компания НТВ готовит подарок ветеранам, фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».

Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Войска Георгия Жукова «стояли» весьма своеобразно. Не совсем понятно, почему в 180 километрах от Москвы? Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы. Таким образом, войска Жукова «простояли» примерно 200 км.

Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

На линии Олег Кондратьев, краевед, научный консультант фильма: «По количеству жертв то, что здесь было, даже больше, чем под Сталинградом». Утверждение почтенного краеведа вызывает лёгкое недоумение. Разумеется, потери от 4 (четырёх) стратегических операций могут быть больше, чем потери от одной операции. Хотя чего рассуждать, вот они — потери:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715
Да, суммарно — больше миллиона. Но это все стратегические наступательные операции в центральной части советско-германского фронта более чем за год войны. А каковы потери при Сталинграде?
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.

безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.

безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892
То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому ни показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны и не добавлены в общую кучу битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже ведь самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо? Очевидно ведь, что и битва под Москвой, и штурм Берлина – это секретная операция подо Ржевом в развитии. По ходу можно рассказать о том, что Сталин «стоял от Москвы до Берлина», убил 30 миллионов человек, все они были русскими и всех он убил просто так.

Ну и, конечно же, мега-риторика! Ведь как мощно звучит: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что гитлеровское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись сразу три советских наступления на Ржевско-Вяземский выступ? Почему целые армии, прорвав немецкую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло советское командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Не будем мелочно придираться к тому, что наступления были не сразу и захлебнулись не три, а меньше. Можно просто перефразировать: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что советское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись все немецкие наступления на Сталинград? Почему целые армии, прорвав советскую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло немецкое командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Надо думать, всех, кто знал про бои подо Ржевом, без промедления расстреляли. Первым под раздачу, очевидно, попал поэт Твардовский за следующие стихи:
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

...Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.
Ну а потом, понятно, уже и всех остальных зачистили – кто в советских школах учил секретные стихи наизусть. А значит, кое-что пронюхал про запретно-секретный Ржев.

Алексей Пивоваров, автор фильма, говорит: «В работе нам с самого начала помогали научные консультанты — профессиональные историки, проверявшие каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру. Я могу сказать, что степень достоверности в нашем фильме исключительно высока».

Несмотря на исключительно высокую степень достоверности, зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.

Эвон, как оно всё «на самом деле было».
С праздником.

(c) Борис Юлин
Лёгкая редакция Д. Пучков

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 21.02.09 22:20 # 100


Кому: PROSTOR, #99

> А куда делась ссылка на открытый форум?

Убрали.

> Всемирное господство отменяется?

Оно достигается через форум?

> Или я что-то пропустил?

Да хер тебя знает, за чем ты смотрел?


Goblin
отправлено 21.02.09 22:32 # 120


Кому: domostroev, #119

> Журналюги обычные люди - работу работают, зарплату получают.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 21.02.09 22:33 # 121


Кому: Morbid_Dezir, #106

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 21.02.09 22:36 # 127


Кому: Bambula, #117

> Товарищ Исаев говорит, как оно было на самом деле.

Правильно понимаю: в заметке написано неправильно?


Goblin
отправлено 21.02.09 23:35 # 231


Кому: Ecoross, #228

> Ну вот, в целом :).

[страшно воет]

:)))


Goblin
отправлено 21.02.09 23:44 # 251


Кому: tsv, #232

> 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном [в 1973-1982 годах]
>
> - только лучше будет. :)

сенкс


Goblin
отправлено 21.02.09 23:58 # 273


Кому: Guugler, #161

> (я тогда под стол ходил, скрывать не буду

Вернись туда.


Goblin
отправлено 22.02.09 00:07 # 284


Кому: Эльдар, #277

> Дмитрий Юрьевич, благодарю от всего сердца за написанное. Кажется, что Вы один из немногих, кто смывает помои с Родины.

Заметку написал Борис Юлин.

У меня познания не то чтобы скромнее, в сравнении с - их фактически нет вообще.

> Историки, конечно, пишут интересные, научные труды, но от них не так много пользы, они не столь популярны.

Тут стараюсь, да.


Goblin
отправлено 22.02.09 00:07 # 285


Кому: Ecoross, #283

> "В комментах - интереснее" (с) Дмитрий Юрьевич.

Чистая правда.


Goblin
отправлено 22.02.09 00:28 # 316


Кому: Стропорез, #306

> Меня в сюжете слегка удивил вумный хорёк, попенявший армии за затяжное пристрастие к низкотехнологичным портянкам. Очень захотелось этого хорька отправить с носками в лыжный поход хотя бы на световой день, особенно когда его запас носков от пота промокнет, а на привале без костра задубеет. Хотелось бы потом посмотреть, как скоро он заработает обморожение пальцев ног со своими гламурными носками.

А ещё при Сталине не было HDTV.

И в этом корень.


Goblin
отправлено 22.02.09 01:14 # 351


Кому: Ounce, #349

> Мне, родственник, попавший в начале 42-го на фронт, рассказывал, что винтовок на всех не хватало. Винтовки доставались после погибших. Потом его ранили. Он очень неохотно говорил об этом. Я так и не смог его более подробно расспросить.
> Всё не так просто.

Это всё в корне меняет - раз твой родственник так сказал.


Goblin
отправлено 22.02.09 01:55 # 382


Кому: Ounce, #364

> Это всё в корне меняет - раз твой родственник так сказал.
>
> В корне нет, но, к сожалению, рассказы про нехватку оружия - это не вымысел борзописцев. Мысль была в этом.

Понятно, не вымысел.

Вот, к примеру, части, стоявшие у границы - они как были вооружены?

Части, которые отступали - они как были вооружены?

> В лживые версии всегда вкладывают факты. Иначе не поверят.

Само собой.


Goblin
отправлено 22.02.09 02:04 # 388


Кому: Мышкин, #333

> Сколько немцев удалось там угнобить и какой ценой? Статистика- вещь упрямая. Ее словесными кульбитами не оспоришь.

Поделись, дружок.

Если тебя, упитанного селянина, выпустят против чемпиона Европы по боксу - ты долго простоишь?

Ну, вместе со статистикой, по которой чемпион будет тебя безжалостно пиздить?

> Назовите цифры- и все станет по местам безо всяких опровержений уточнений разоблачений.

Назовите - кто вам мешает?

> А так пока обе стороны давят на эмоции: одни- на героизм и типа героев мажут грязью, другие- на кровавого Сталина и замалчивание истории.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 22.02.09 02:05 # 389


Кому: Мышкин, #359

> Что для человека достовернее: слова родственника или какого-либо историка?

Всего хорошего.



Goblin
отправлено 22.02.09 02:10 # 393


Кому: Ounce, #392

> Свидетельство родственника, которому нет никакого резона меня обманывать, для меня факт и, как было здесь замечено, весомее мнений историков и документов.

С точки зрения свободно мыслящего интеллектуала - безусловно.

Ему вообще никакие документы и цифры ни о чём не говорят, всё ведь подделано, а статистика в целом - ложь.

То ли дело рассказы дедушки о пережитых ужасах - сам цепенеешь, мурашки по коже, куда там статистике.

Ну и в целом как баба - что сильнее щекочет эмоции, то и Правда.

До кучи:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 22.02.09 02:30 # 405


Кому: laNdSer, #396

> никогда не было ни для кого секретом то, что Жуков применял такие тактики ведения боя, какие и в голову не могли прийти педантичным европейцам. пример - метод преодоления минных полей: "Подходя к минному полю, наша пехота проводит атаку так, как будто этого поля нет" (Эйзенхауэр Д. Крестовый поход в Европу.)жестокая тактика, но себя она оправдывала полностью.

Извините, у меня вопрос.

Если не затруднит - ответьте, пожалуйста.

Вот этот вот Эйзенхауэр Д., который в скобках - он откуда это взял?


Goblin
отправлено 22.02.09 02:32 # 409


Кому: laNdSer, #407

> > это я про во время войны!!! немчикам это и в голову не могло прийти, такой нерациональный расход сил и средств!!!!!! да и не пошли бы))) хотя не все..... СС-цы наверное пошли бы....

Откуда вы, мудаки, сюда лезете?


Goblin
отправлено 22.02.09 11:48 # 570


Кому: bip, #478

> А стих хороший!

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей.

Я - где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я - где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.

Я - где крик петушиный
На заре по росе;
Я - где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.

Где - травинку к травинке -
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

Летом горького года
Я убит. Для меня -
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю -
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за н и м уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи
Той не выиграл враг.
Нет же, нет! А иначе,
Даже мертвому, - как?

И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за Родину пали,
Но она -
Спасена.

Наши очи померкли,
Пламень сердца погас.
На земле на проверке
Выкликают не нас.

Мы - что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память -
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава -
Невеселый резон.

Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам все это, живые.
Нам - отрада одна,

Что недаром боролись
Мы за Родину-мать.
Пусть не слышен наш голос,
Вы должны его знать.

Вы должны были, братья,
Устоять как стена,
Ибо мертвых проклятье -
Эта кара страшна.

Это горькое право
Нам навеки дано,
И за нами оно -
Это горькое право.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно
Всем привычно и ясно.
Но да будет оно
С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли
И в тылу у Москвы
За нее умирали.

И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.

Нам достаточно знать,
Что была несомненно
Там последняя пядь
На дороге военной, -

Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить...

И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы.
И Смоленск уже взят?

И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже?

Может быть... Да исполнится
Слово клятвы святой:
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг.

О, товарищи верные,
Лишь тогда б на войне
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.

Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.

Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.

Ибо в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, -
Были мы наравне.

И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое,
За советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом,
Тот - еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!

В городах миллионных,
В селах, дома - в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...

Я вам жить завещаю -
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать - горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать - не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, - счастье свое, -
В память воина-брата,
Что погиб за нее.


Goblin
отправлено 22.02.09 11:51 # 571


Кому: калаш, #498

> Насколько я помню, наступление через минныеполя обьяснялось тем, что остановка перед ними приводила к бОльшим потерям, вследствии обстрела противника.

Сам наступал, что ли?


Goblin
отправлено 22.02.09 11:56 # 575


Кому: Anothervovka, #569

> Странно что в передаче ни слова про черенки от лопат. К 9 мая готовят что ли?

Черенки - в новом шедевре Михалкова.


Goblin
отправлено 22.02.09 12:25 # 622


Кому: RaNd0m, #621

> первые диктофоны кстати уже в конце 19 века появились, магнитофоны до войны (Великой отечественной) появились
> >
> Диктофоны, если уже быть точным, появились в 1907 году, после создания фирмы Dictaphone. До этого были фонографы.
> До 60х диктофоны были огромными дурами величиной с тумбочку, и у фронтовых корреспондентов, понятно, их быть не могло. Компактные устройства под аудио кассеты массово стали появляться в СССР после 63го.

Вопрос, наверно, не об этом.

Вопрос о том, как это физически возможно - запоминать то, что говорит человек на интервью?

Подход к интервью тогда и сейчас - совершенно разный, и результат отличается радикально.

Тогдашние пересказы своими словами сейчас практически невозможно - ну, если речь про серьёзный подход.


Goblin
отправлено 22.02.09 12:30 # 625


Кому: Tac-Tic, #623

> Кстати, от противников Сталина я слышал такой забавный, обвиняющий Сталина, аргумент, что народ, мол, заставили победить в войне.

А ведь он, народ, этого не хотел.

Он хотел нормально жить под немцами.

Народ хотел, чтобы его любили.


Goblin
отправлено 22.02.09 12:31 # 627


Кому: domostroev, #578

> Журналюги обычные люди - работу работают, зарплату получают.
> >
> > Дурак ты.
>
> Да я разве спорю ?! :)

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 22.02.09 12:33 # 628


Кому: ramtamtager, #620

> интереснейшая книга.
>
> Правда, на мудаков линки не пропускают.

Камрад, все комментсы проходят проверку модераторами.

Линки на пидорские ресурсы премодерацию не проходят никогда.


Goblin
отправлено 22.02.09 18:34 # 1025


Кому: heavy, #1002

> понимаешь в чем прикол? В подходе. Если Юлин пытается объяснить происходящее вокруг, То Екорос тупо на этой теме пеариццо. Посмотри кто написал обсуждаемую заметку на тупичке. ЧТО мешало Экороссу сделать тоже самое? Не говоря уже о том что тут вещал этот г-н на тему советского кораблестроения, которые выходило с его точки зрения ущербным и никчемным. Вот такой он, патриот.

Рибяты.

Давайте это дело перенесём в частную переписку.

Тут, наверно, лучше про полезное всем, а не про личное.

Без обид.


Goblin
отправлено 22.02.09 18:34 # 1026


Кому: BorMan, #1010

> Спасибо, Юрич, за добротный материал.

Это Борису.


Goblin
отправлено 22.02.09 18:43 # 1031


Кому: Sha-Yulin, #926

> Прикольно наблюдать за миграцией вавших взглядов. И ещё я удивлён, что вы по своей традиции не насобирали для выкладываниея здесь отовсюду ссылок, где в инете плохо обо мне отзывались.
> Но я по прежнему жду от вас ответа по поводу ВАШЕГО неуклюжего наезда на мою статью в "Мифах Великой Отечественной-2". http://legatus-minor.livejournal.com/1124427.html

Рибяты.

Давайте всё это дело в личную переписку.

Без обид.

Спасибо.


Goblin
отправлено 22.02.09 18:51 # 1044


Кому: Изумрудов, #1040

>Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.(c)Борис Юлин

[яростно визжыт]

Это моё!!!


Goblin
отправлено 22.02.09 19:06 # 1068


Кому: d0ber.maNN, #1066

> Дим Юрич, я тут посмотрел первых 5 серий Берсерка в вашем переводе. Добротное аниме. И, значит, хотел поинтересоваться - почему не стали переводить остальные серии и почему данный аниме-сериал отсутствует в списке мегапереводов?

Переводил с английского, по просьбе камрада.

Там английская озвучка и английские субтитры.

По содержанию и смыслу одно от другого отличается очень сильно.

Пытался сделать нечто среднее, потом забил, ибо получается, на мой взгляд, моё индивидуальное творчество, а не перевод.


Goblin
отправлено 22.02.09 20:15 # 1156


Кому: klajshdfkwgef, #1149

> Дмитрий Юрич! Я понимаю Вашу любовь к СССР и всему такому.

Не, не понимаешь.

Люблю я Россию, в которой родился и живу.

Но тебе из погреба, понятно, виднее.

 

Ведь любому долбоёбу очевидно, что родину свою можно только ненавидеть - как ненавидит её долбоёб.

 

Беда только в том, что с данного сайта долбоёбов гонят пнями под сраку.

 

Как тебя, например.



Goblin
отправлено 22.02.09 20:27 # 1173


Кому: Колян, #1172

> Но всё таки гоблин юрьич, как ты относишься к жукову?

Нормально.

> Может тут камрад FVL всказывался по этому вопросу?

Не видел.

> Просто битва подо Ржевом действительно была мясорубка

А под Москвой и Ленинградом был курорт.


Goblin
отправлено 22.02.09 20:33 # 1183


Кому: Soll79, #1178

Подправил, сенкс!


Goblin
отправлено 22.02.09 20:35 # 1184


Кому: Украинский, #1171

> Смотрю на этих, бля, актеров. Вроде по-русски разговаривают. Но тогда каким же пидарьем нужно быть, чтобы в этом участвовать?

Самым обыкновенным.


Goblin
отправлено 22.02.09 20:39 # 1186


Кому: Украинский, #1185

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 22.02.09 21:11 # 1212


Кому: Пауль Атридес, #1205

> Сарказм - защита слабого ума.

[настораживается]


Goblin
отправлено 22.02.09 21:12 # 1217


Кому: Stu67, #1215

> Не поверишь - многие русские до сих пор друг другу "хайль!" орут - и ничего.
>
> Ну, пока что у нас профашистского государства нет, слава богу.

У немцев был национал-социализм, камрад.



Goblin
отправлено 22.02.09 21:20 # 1225


Кому: Timus, #1087

> Читал подборки газетных заметок, которые привёл Эдгара Аллана Пов своих рассказах. Описание убийства в ней выглядело не как милицейская сводка, а как роман с домыслами автора-журналиста. Был этим удивлен, как вообще такое можно было читать, не криминальные новости ,а соревнование в красноречии, кто из писателей эмоциональней опишет.

Это любимая тема либеральных пидоров - взывать к эмоциям.

Чисто эмо.

> Сейчас такое повальное увлечение словоблудством только на радио "Эхо Москвы" наблюдал.

[рж0т]


Goblin
отправлено 22.02.09 21:21 # 1226


Кому: IgorGK, #1089

> Дмитрий Юрьевич, а Вы, хоть и циник, а романтик таки.

Это ж прекрасный стих, камрад.

При чём тут я?


Goblin
отправлено 22.02.09 21:23 # 1228


Кому: cvetkof, #1124

> Граждане, а только у меня википедийные ссылки рвут ленту комментов к хуям?

Вроде ликвидировали.


Goblin
отправлено 22.02.09 21:29 # 1233


Кому: Sha-Yulin, #1221

> Как много написал (обратите внимание, это он так меня игнорирует).

Ещё раз.

Личные разборки следует проводить в индивидуальной переписке.


Goblin
отправлено 22.02.09 21:30 # 1235


Кому: Андрей Буженко, #1231

> У немцев был социал-национализм
>
> Может, национал-социализм???

да!!!!


Goblin
отправлено 22.02.09 21:54 # 1265


Кому: CruelDwarf, #1264

> Прошу прощения, не намерен вмешиваться в ваши личные терки с Куртуковым. Если вы в нем как-то сомневаетесь - обсуждайте это с ним, а не со мной. Он в вопросе разбирается лучше моего, если вы его критику Кривошеина можете опровергнуть, то я с удовольствием прослежу за дискуссией.

Чисто академический интерес: этот гражданин Куртуков - он где проживает?


Goblin
отправлено 22.02.09 22:01 # 1275


Кому: UFB, #1271

> Чисто академический интерес: этот гражданин Куртуков - он где проживает?
>
> Насколько мне известно, гражданин Куртуков проживает в США.

А.

Теперь понял.

Вопросов более не имею.

Камрад по кличке Пауль Атридес - а ты где проживаешь?

Если не секрет, конечно.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:02 # 1277


Кому: Сибиряк, #1270

> У России ровно три океанских корабля, один из которых вечно ломается.

Щас по РТР показывали, как наш флот ураганит по всем широтам сразу.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:25 # 1322


Кому: Serjio, #1318

> Дмитрий Юрич, а можешь в общих чертах написать основные различия современной и советсткой армии??

Камрад, я ж в солдаты ходил, а не штабом командовал.

Плюс было это 28 лет назад, то есть очень давно.

В российской армии я не служил, чего там и как - знаю только по рассказам.

Разница - как на советском заводе, который гнал продукцию, и на российском заводе, который просто закрыли.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:27 # 1327


Кому: CruelDwarf, #1297

> Чисто академический интерес: этот гражданин Куртуков - он где проживает?
>
> Известно где - на благословленном Западе, сиречь - США.

[кивает]

> Можно записать в контру в принципе, правда то что он умная контра - не отнять.

Зачем записывать?

Он сам.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:28 # 1329


Кому: Пауль Атридес, #1284

> Камрад по кличке Пауль Атридес - а ты где проживаешь?
> >
> > Если не секрет, конечно.
>
> В Питере.

Спасибо.

> Но влияет ли это как-то на излагаемые факты?

Нет.

Но для понимания надо.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:29 # 1330


Кому: Бешеный прапор, #1281

> Ты спрашивай таких орлов - неужто командиры, посылавшие с одной винтовкой на троих в бой так не боялись страшного НКВД, который бы их за такое массовое убийство советских людей сразу к стенке поставил?

Это, кстати, загадка.

Прочитал немецкую листовку - СМЕРШ тут как тут, сразу пулю в лоб.

Угробил полк личного состава - сразу к ордену представляют.


Goblin
отправлено 22.02.09 22:34 # 1335


Кому: Сибиряк, #1324

> Разница - как на советском заводе, который гнал продукцию, и на российском заводе, который просто закрыли, и тут же спиздили.

Я смотрю, вам положение в российской армии известно гораздо лучше!!!


Goblin
отправлено 22.02.09 22:43 # 1349


Кому: IgorGK, #1333

> Да я заметил, что стих не Ваш 60. Но немного неожиданно было - такой суровый джигит - и стихи.

Ну, эта.

Я люблю стихи про людей, особенно - военные.

Были ведь прекрасные поэты: Эгиль Скалагримсон, Редъярд Киплинг, Александр Твардовский, Константин Симонов.

> Нет, никакой шаблон не разбился, просто информация - и Главному человеческие чувства не чужды.

[думает]

> Даже возникает подозрение, что Гоблин это не икона, а человек!!! КС

Камрад, это в корне неверно - строить представление о человеке по идиотским заметкам.

"Иконы", камрад, люди себе придумывают сами.

> ЗЫ. ДимЮрич, за последнее простите, но Вас уже часто каким-то идолом, машиной считают.

На основании чего?

Академический интерес.

> А тут - обычный человек, которому человеческое не чуждо.

Простите меня, люди!!!


Goblin
отправлено 22.02.09 22:49 # 1362


Кому: Ебукентий, #1359

> Часть службы прошла подо Ржевом - 30 км. в сторону Великих Лук.

Как так получается - вроде взрослый, и вдруг такой погон?


Goblin
отправлено 22.02.09 23:03 # 1382


Кому: Пауль Атридес, #1284

> Но влияет ли это как-то на излагаемые факты?

Кто ж тебе штаны-то дал, камрад, с такими резуноидными взглядами?


Goblin
отправлено 22.02.09 23:05 # 1387


Кому: Rus[H], #1377

> Извините, Дмитрий Юрьевич, сперва не обратил внимания, здесь специально повторение такое или описка?

Это у них так.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:23 # 1419


Кому: sss, #1396

> В 1941г Сингапуре было 100 тыс британских солдат + флот. Их атаковали 30 тыс японцев .Разумеется без танков,какие танки в джунглях.Через 12 дней Сингапур сдался.

Там всё было нечестно - японцы не боялись умереть.

Так нельзя, так не воюют.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:27 # 1424


Кому: ProFFeSSoR, #1412

> "В США 11-летний школьник застрелил беременную женщину"
> http://www.americaru.com/news/35968
>
> Использовался не короткоствол.

Не считается.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:33 # 1441


Кому: kpdp, #1439

> Дима Юрьич, смотрел?

Камрад, я на такие вопросы больше отвечать не буду.

[подумав]

Ну, если только за деньги.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:33 # 1443


Кому: istemi, #1438

> Дмитрий Юрьевич, а вот у Волошина есть красивые слова

Отличный стих.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:38 # 1455


Кому: troglodyte, #1450

> Дмитрий Юрьевич, когда ты пишешь "Всего Хорошего", это значит, что гражданина отключают?

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%...


Goblin
отправлено 22.02.09 23:47 # 1476


Кому: Felis_Melas, #1475

> Камрад, я на такие вопросы больше отвечать не буду.
>
> [злобно хихикает]
>
> Таки достали :)

Нет, систему оплаты не включили.


Goblin
отправлено 22.02.09 23:57 # 1493


Кому: Felis_Melas, #1492

> Нет, систему оплаты не включили.
>
> Это будет плата за регистрацию или абонплата?

Полный спектр.


Goblin
отправлено 23.02.09 00:08 # 1511


Кому: Красногор, #1507

> А как можно с Борисом Юлиным связаться? По данной заметке хотел спросить- неточность обнаружена...

Дык - здесь напиши.


Goblin
отправлено 23.02.09 00:33 # 1554


Кому: DrtKinG, #1537

> Камрады!
> А что же делать с этим идиотизмом?

Промолчи - и Сатана восторжествует.

Делай дело.


Goblin
отправлено 23.02.09 00:35 # 1560


Кому: IgorGK, #1525

> А я не знаю. Просто многими МД любая ссылка на опер.ру воспринимается однозначно негативно.

Это хорошо.

Пидоров корёжит.

 

А на пидорские ресурсы ходить просто незачем.



Goblin
отправлено 23.02.09 00:36 # 1561


Кому: Просто Изя, #1512

> Алочный ты какой, Дмитрий.

Да сколько можно херню всякую спрашивать, камрад?

А ты смотрел, а ты читал, а ты жевал, а ты видал?

Ну и чего я отвечу-то?

Да-да-нет-да?

А за деньги - сразу всякое желание отобьёт.


Goblin
отправлено 23.02.09 11:00 # 1743


Кому: kpdp, #1742

> А можно узнать, какая новость из относительно последних спровоцировала максимальное количество отключений (Задорнов, Гришковец, Ржев)?

Никто не считает.

Но в каждой мудаков отмечается очень богато, и сабля работает без устали.


Goblin
отправлено 23.02.09 19:35 # 1975


Кому: рейсмус, #1973

> Гланц в "Битве за Ленинград" приводит следующие цифры

А отечественным деятелям это не интересно?

Они подобных исследований не проводят?


Goblin
отправлено 23.02.09 19:39 # 1981


Кому: kt_kz, #1978

> Ну и чего я отвечу-то?
>
> Как чего? Дабы максимально приблизиться к твоему мировозрению, вот и спрашивают тебя все подряд

Какой смысл "приближаться к моему мировоззрению"?

Как можно мировоззрение 50-летнего дяденьки, которому умирать скоро, перенести на молодого пацана?

 

Один уже жизнь прожил, другой только начал?

Дяденька может помочь смотреть на вещи с несколько другой стороны, может показать вещь с другой стороны.

А что дальше - это уже у каждого дело личное, у кого и как получится.



Goblin
отправлено 23.02.09 19:49 # 1986


Кому: sss, #1985

> Все верно . Но Одесса держалась 3 месяца а Сингапур сдался через 12 дней . И они нам еще
> и указывают как воевать нужно было,типа мы трупами всех закидали...

Дык - так и надо.

Малейшая угроза - немедленно сдаваться.


Goblin
отправлено 23.02.09 19:52 # 1992


Кому: marti, #1987

> А так буквально несколько месяцев назад перевели такую, на мой взгляд, очень сильную книжку Дэвида Гланца. Это американский полковник, который, собственно, давно и серьезно исследует события на советско-германском фронте, и я так скажу – лучше, чем эта книга, у нас вряд ли что-то выйдет ближайшие лет десять. Изначально она называлась просто «Ленинград». Она освещает все аспекты – и «дорогу жизни», и жизнь в осажденном городе, и сражения вплоть до лета 44-го года. На хорошем историческом уровне. Потому что человек не ангажированный. Нельзя его обвинить ни в том, что он сторонник коммунистической партии, ни в том, что он, наоборот, сторонник немцев. Это уважаемый специалист по войне советско-германской. И он прославился своим открытием операции «Марс» - той операции под Ржевом, которая не была освещена даже в секретных советских книгах. Он на этом, собственно, сделал себе имя. А так он известен массой работ по событиям на полях России до начала освобождения Европы. Я настоятельно рекомен...

Исследователь Гланц - я надеюсь, ярый антисоветчик?

Достаточно ли сильно он ненавидит СССР, коммунизм и лично Сталина чтобы правдиво писать о том, как воевала советская армия?


Goblin
отправлено 23.02.09 19:54 # 1994


Кому: kt_kz, #1991

> Какой смысл "приближаться к моему мировоззрению"?
>
> часть тех, кто ходит сюда (и кстати, спрашивающая все подряд) не находит адекватные ответы с их точки зрения в обществе на многие вопросы, а находит их у тебя - вот для них очень даже большой смысл

Это очень сильно заметно.

Много лет не покидает ощущение, что уже лет десять у детей в России нет родителей, особенно - отцов.

Ибо спрашивают всё больше про такое, про что отец должен рассказывать без меня.

> > Как можно мировоззрение 50-летнего дяденьки, которому умирать скоро, перенести на молодого пацана?
>
> еще как можно - для него, если взрослый (пусть даже 50-летний дяденька) - уважаемый человек, то этот самый молодой пацан со всем юношеским максимализмом будет стараться, даже в штанах на тебя быть похожим

"Похожим на меня" он быть не может - он тексты читает, а не на меня смотрит.

Человек я нехороший, и быть похожим на меня не надо.

Не делай так, как делает мулла — делай так, как мулла говорит.


Goblin
отправлено 23.02.09 20:17 # 2011


Кому: Ghargan, #2010

> Ну за всех, само собой, не говорю, но лично я рос без отца. Поэтому ответы и вообще развёрнутая точка зрения во многом помогают, это да.

Ну, если хоть что-то полезное получается - то и хорошо.


Goblin
отправлено 23.02.09 20:19 # 2013


Кому: Smo11et, #2001

> Да-да-нет-да?
>
> [подозрительно смотрит]
>
> Юрич, а не голосовал-ли ты в свое время, сердцем, а???

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753054

я пидарасов не выбирал


Goblin
отправлено 23.02.09 20:26 # 2018


Кому: рейсмус, #2012

> Исследователь Гланц - я надеюсь, ярый антисоветчик?
> >
> > Достаточно ли сильно он ненавидит СССР, коммунизм и лично Сталина чтобы правдиво писать о том, как воевала советская армия?
>
> Не всё ли едино, советчик автор или антисоветчик, любит Сталина или нет, ежели книга написана непредвзято и со знанием дела?

Ты читать-то умеешь ли, камрад?


Goblin
отправлено 23.02.09 20:28 # 2022


Кому: Magot, #2020

> Не делай так, как делает мулла — делай так, как мулла говорит.
>
> [тянет руку с задней парты]
>
> А еще Сенека так говорил, за шиссот лет до ислама.

[взвизгивает от неожиданности]

Про муллу?!


Goblin
отправлено 23.02.09 20:50 # 2039


Кому: рейсмус, #2026

> Ты читать-то умеешь ли, камрад?
>
> С трудом.

Дорогой друг.

Мы с тобой на брудершафт не пили и в одной канаве не спали.

Избегай острот в мой адрес, это всегда херово заканчивается.



Goblin
отправлено 23.02.09 20:52 # 2041


Кому: Sha-Yulin, #2029

> Не всё ли едино, советчик автор или антисоветчик, любит Сталина или нет, ежели книга написана непредвзято и со знанием дела?
>
> Ну да, прямо со введения "непредвзят" :))
> Берём первое предложение: "19 ноября 1942 года под Сталинградом Красная армия наненсла массированный удар по немецкой армии, до тех пор не знавшей поражений".

Какая прелесть.


Goblin
отправлено 23.02.09 20:52 # 2042


Кому: рейсмус, #2033

> Ошибки, очепятки, заблуждения возможны у всех. Как я по-дилетантски понимаю, историческое исследование - дело не лёгкое.

А в главном автор прав, да?


Goblin
отправлено 23.02.09 20:53 # 2044


Кому: Schwarz, #2040

> У нас в стране уже сформировано такое видение исторического прошлого, что творения г-на полковника армии США Гланца, ярого антисоветчика, можно считать непредвзятыми и соответствующими нашему, внутрироссийскому восприятию того-же Ржева.

Камрад, он действительно антисоветчик?


Goblin
отправлено 23.02.09 20:57 # 2049


Кому: Schwarz, #2040

> У нас в стране уже сформировано такое видение исторического прошлого, что творения г-на полковника армии США Гланца, ярого антисоветчика, можно считать непредвзятыми и соответствующими нашему, внутрироссийскому восприятию того-же Ржева.

Камрад, он действительно антисоветчик?


Goblin
отправлено 23.02.09 20:58 # 2050


Кому: Андреус77, #2047

> Или ты думаешь, что Сатурн и Уран тоже в честь богов называли?
>
> Юлин, неужели вы ещё не догадались!!! Сатурн и Уран сожрали своих детей, и кровавый Сталин решил погубить в этих операциях оставшуюся армию, но народ, ВОПРЕКИ коварному тирану, победил!!!

[с воем бегает по потолку]


Goblin
отправлено 23.02.09 21:02 # 2053


Кому: рейсмус, #2052

> О книге про "Марс" ничего сказать не могу - не читал. Книга про Ленингад, за исключением нескоьких мелких деталей, показалась объективной. Тем паче, оценок в ней - минимум, в основном - факты и цифры.

Камрад, я ж вроде понятно написал - я всегда стараюсь писать понятно.

Автор - антисоветчик, ненавидит коммунизм и Сталина?

Вопрос не про то, про что ты пишешь.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:21 # 2073


Кому: рейсмус, #2060

> Автор - антисоветчик, ненавидит коммунизм и Сталина?
>
> Не знаю. По книге об этом судить сложно, автор старается избегать каких-либо политических оценок.

[падает башкой об пол]

Сурово ты книги читаешь, камрад.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:22 # 2074


Кому: Ростовский, #2064

> Ведь "Наставления морлока" - она как раз про это?

Про это.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:24 # 2077


Кому: CruelDwarf, #2061

> Я бы не назвал это антисоветизмом. Т.е. Гланц не занимается обличением советского строя, как это делают нормальные антисоветчики.

Пора уже спорить: то, что он ярый антисоветчик, очевидно с первых же страниц.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:38 # 2096


Кому: CruelDwarf, #2084

> Пора уже спорить: то, что он ярый антисоветчик, очевидно с первых же страниц.
>
> Ярые они неизлечимы, Гланц же выглядит не безнадежным, ИМХО.

Да какие споры, камрад.

Просто ненависть всегда давит на мозг, всегда заставляет думать определённым образом, и спрятать это невозможно.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:45 # 2107


Кому: Schwarz, #2100

> В нашей стране в настоящее время писать качественные книги по истории ВОВ (говорю про что знаю) экономически не выгодно. Элементарно не покрываются издержки на копирование архивных документов.

Заезжал тут в Красногорский архив, на предмет разжиться кинохроникой.

Там с меня попросили 900 (девятьсот) рублей за минуту хроники - перед тем, как платить за права на неё.

Неудивительно, что на ТВ всю хронику снимают самостоятельно, постановочно.


Goblin
отправлено 23.02.09 21:59 # 2122


Кому: ШноббитЪ, #2103

> Hemdall, ты???

Дорогие друзья.

Ваша внезапная встреча с опознаниями очень быстро закончится.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:01 # 2125


Кому: Просто Изя, #2111

> Отцы есть, слушать их не хочет никто. Все умные стали, жуткое дело. На типичный подростковый нигилизм ещё эта вакханалия раскрывания глаз наложилась, про то как они наши родители неправильно жили не в то верили, и вообще были зомби. Результаты хорошо видно по студентам и школьникам.

Родители жили правильно - как и все остальные родители во все времена.

Другое дело, что не каждый родитель может победить телевизор.

Это да.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:01 # 2127


Кому: Zx7R, #2115

> Там с меня попросили 900 (девятьсот) рублей за минуту хроники
>
> Только для состоятельных парней, ДЮ!

Да я не бедный.

Но это, повторюсь, просто отбор материала - платить за хронику надо отдельно.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:03 # 2128


Кому: рейсмус, #2123

> Просто ненависть всегда давит на мозг, всегда заставляет думать определённым образом, и спрятать это невозможно.
>
> Отчего непременно наличие таких крайностей - или жгучей любви, или не менее жгучей ненависти?

Так устроен человек.

Плюс голова американца засрана ничуть не хуже, чем у коммуниста из Псковской области.

Не только не хуже, а ещё и значительно лучше, ибо тамошняя пропаганда мощнее красной на порядки.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:06 # 2134


Кому: Моторист, #2133

> Заезжал тут в Красногорский архив, на предмет разжиться кинохроникой.
>
> Ну блин! Главный к нам в город заезжал, а я ни слухом, ни духом.
>
> Дим Юрич, какое впечатление сложилось от той части города, что увидел? Небось в пробку под железнодорожным мостом попал? :-)

Да вроде нет.

Но, собственно, кроме архива ничего не видел.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:08 # 2139


Кому: Господин Уэф, #2135

> Главный, сознайся, хроникой интересуешься не просто так, с умыслом???

Про Афганистан искал.

Ни хера нет.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:10 # 2142


Кому: Жертва аборта, #2140

> Не только не хуже, а ещё и значительно лучше, ибо тамошняя пропаганда мощнее красной на порядки.
>
> Я слышал, там граждане сами флаг США перед домом вывешивают и любят свою страну.

Невозможно поверить, что это правда.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:46 # 2177


Кому: Cropsy, #2175

> Дмитрий Юрьевич, у вас заметка про Бойцовский клуб: http://oper.ru/torture/read.php?t=934302349 неполная и написано "Остальное, дорогие друзья, можно будет прочитать в книге, которая появится в продаже в сентябре/октябре 2008 года.". Но вроде как не в одной из двух вышедших книг этой заметки нету. Или я невнимательно смотрел?

[густо краснеет]

Это, извиняюсь, прикол.

Больше всего тупых детей бесит предложение за что-то платить.

Мне без разницы - есть заметка или нет, а тупых детей бесит.

Извините.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:49 # 2179


Кому: Wanshang, #2169

> У меня дядя натуральный советский интеллигент, слушает "Йэху", "Свободу" и уважает Солженицина, но его самого, понятно, не читал. Отец рассказывал, что в СССР только маленькая кучка жила хорошо. Это он про номенкулатуру, как сейчас понимаю.

Глупость.

Жили все примерно одинаково, хотя в мегаполисах - да, некоторое расслоение к началу 80-х было уже заметно.

При этом тогдашнее расслоение - абсурд против расслоения нынешнего, даже не бледное подобие, вообще ничто.

Мудакам надо постоянно рассказывать о том, что страну разорвали и разворовали не просто так, а чтобы дуракам лучше жилось.

И дураки в рассказы верят.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:51 # 2180


Кому: Combat Fork, #2157

> В принципе победа над телевизором проста: надо просто не иметь дома телеприёмника.

Сразу очевиден советский человек.

Отнять и запретить - вот оно, готовое решение.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:52 # 2182


Кому: рейсмус, #2150

> Так устроен человек.
>
> Стоит ли совсем отрицать возможности разума в преодолении стереотипов?

Зачем?

Если очевидно, что гражданин - антисоветчик, зачем?

> Стоит ли напрочь отрицать всё написанное автором, даже если в каких-то оценкам с ним расходишься?

Камрад, давай труды Резуна изучать?


Goblin
отправлено 23.02.09 22:53 # 2183


Кому: Schwarz, #2144

> У меня штуки три ДВД с хроникой лежит. У добрых людей копирнул в свое время, ветеранов 103-й Гв.ВДД. А они цифровали с касcет из музея дивизии.
>
> Нада?

Надо только вместе с правами на.


Goblin
отправлено 23.02.09 22:56 # 2188


Кому: Мастер Цы, #2186

> Путаешь, Дмитрий Юрьевич.

Это ты путаешь.

> Отсмотр не помню сколько частей в день бесплатно

Где я написал, что за деньги?

> за сверх того - недорого, а откопированная в SVHS, да, 960 рублей минута, остальные форматы дороже. У них на сайте все вывешено.

Фактически - даром.

Вот мне надо 20 минут, это 20 тысяч рублей.

А потом - добро пожаловать покупать права.


Goblin
отправлено 24.02.09 00:08 # 2283


Кому: Schwarz, #2275

> Надо только вместе с правами на.
>
> Сурово.

Ну а куда деваться?

Я начну кино продавать, и тут же пойдут предъявы: ты эта, с миллионов-то, на нас нажитых, будь добр - отстегни.

А я бы и рад, да мне отстёгивать нечего.

> Они, кстати, может и незакопирайтены даже.

Скорее всего :(