Работа свободных СМИ

06.10.09 16:43 | Goblin | 599 комментариев »

Политика

Цитата:
Пересылаю Вам список требуемых переделок по результатам просмотра фильма О. Добродеевым, при участии Н. Сванидзе.

1. Усилить тему ответственности левых за гражданскую войну…
2. Убрать тему пьянства Ельцина.
3. Эпизод с Останкино: то, что гранатомет бил изнутри, неправда. Надо исправить: откровенная провокация разбушевавшихся пьяных скотов. Для этого возможно дописать интервью с А. Цываревым (ждет звонка)…
4. Про Гайдара и его реформы – усилить мысль о том, что обнищание началось не с него.
Это по-крупному. Теперь мелочи…
… 6. Зорькина так сильно не мазать, он и сейчас лицо государственное.
7. Два синхрона Коржакова — о бане и о нечитании Ельциным книг — убрать.

В 2003 году мы с Евгением Кириченко делали фильм «Черный октябрь Белого дома», к десятилетию расстрела Парламента. Когда-нибудь напишу об этом подробно. Там много что можно сказать. И о том, что следствие установило: из оружия, находившегося в Белом Доме не было произведено ни одного выстрела, и о том, как школьник, хотевший «увидеть историю своими глазами» четыре часа истекал кровью под балконом жилого дома с пулей в животе, и о том, как двоих студентов ОМОН скинул с крыши, прострелив им ноги, и о том, как снайпер застрелил 12-летнюю девочку, подошедшую к окну посмотреть митинги и много чего еще.
starshinazapasa.livejournal.com

Раньше ведь как было?
Коммунистическая цензура, ничего нельзя.

А теперь — можно всё!
Только опять не всем.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 599, Goblin: 12

Tef
отправлено 06.10.09 16:47 # 1


Добавили бы эпизод героического обезвреживания гранаты в лесу!


sirius
отправлено 06.10.09 16:47 # 2


Это же демократия. Это же не сталинизм. Так что все правильно!!!


TheDoon
отправлено 06.10.09 16:47 # 3


Правильные люди стоят на страже истории.


Mart.1984
отправлено 06.10.09 16:56 # 4


Goblin,

>А теперь — можно всё!
>Только опять не всем.

Ну, дык, везде свои модераторы! Такова жизнь.


Goblin
отправлено 06.10.09 16:57 # 5


Кому: Mart.1984, #4

>А теперь — можно всё!
> >Только опять не всем.
>
> Ну, дык, везде свои модераторы! Такова жизнь.

[подбегает с блокнотом и ручкой]

А как же свобода слова?

Как же донесение до граждан правдивой информации?


Котовод
отправлено 06.10.09 16:58 # 6


Кому: Goblin, #5

> А как же свобода слова?
>
> Как же донесение до граждан правдивой информации?

Кто модерирует модераторов?!!!


blein_08
отправлено 06.10.09 16:58 # 7


Да здравствует свобода слова!!! [утирает слезы умиления]


Damien
отправлено 06.10.09 17:01 # 8


Кому: Goblin, #5

> Как же донесение до граждан правдивой информации?

а вот! отмодерировали и получилась ПРАВДА! а были ложь и наветы!!!


Chrom
отправлено 06.10.09 17:01 # 9


Давно хотел задать вопрос, но темы не было. Вот она, подвернулась.
Дмитрий, что на ваш взгляд был путч?
Оно понятно, что власть делали, но начинаю спрашивать подробнее - люди или разводят руками в стиле "хуй их там в москве разберёт" или в стиле "там был ельцин - он все победил, а кого - хуй их там в москве разберёт".
Интернет рыл - ну ооочень много мнений, от очевидно дэбильных до вроде бы верных (хуй их в москве знает).

Не проясните ситуацию?


Дэ Юра
отправлено 06.10.09 17:02 # 10


Как несправедлива жизнь!
Ну и, как водится, вот до чего известно кто страну довел!!!


Goblin
отправлено 06.10.09 17:03 # 11


Кому: Дэ Юра, #10

> Как несправедлива жизнь!

Особенно часто это говорят в передачах про Сталина.


Orient
отправлено 06.10.09 17:03 # 12


Кому: Котовод, #6

> Кто модерирует модераторов?!!!

Quis moderadiet ipsos moderators???


twix47
отправлено 06.10.09 17:05 # 13


Да уж... во истину свобода слова.
[подумав]
С другой стороны эту информацию то на ЖЖ вывесили... Значит она таки есть...


Nedos
отправлено 06.10.09 17:05 # 14


> 7. Два синхрона Коржакова — о бане и о нечитании Ельциным книг — убрать.

Пойду ка я, книгу почитаю.


Alena
отправлено 06.10.09 17:07 # 15


И кому нужна вся эта ужасная правда? Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.


Nedos
отправлено 06.10.09 17:08 # 16


Кому: twix47, #13

> С другой стороны эту информацию то на ЖЖ вывесили... Значит она таки есть...

Точняк, передача по ОРТ и пост в ЖЖ, одно и то же. Одно увидели миллион граждан другое тысяча, вот она - свобода!


MaxPayne
отправлено 06.10.09 17:08 # 17


[Тихо охуевает]

Самое хуёвое, что к такому с течением времени привыкаешь. Орать матом по прочтении уже не хочется...


RoS
отправлено 06.10.09 17:08 # 18


Торжество демократии и свободы слова во всей красе!


keen5
отправлено 06.10.09 17:08 # 19


Ура демократии!


GrUm
отправлено 06.10.09 17:09 # 20


Кому: Котовод, #6

> Кто модерирует модераторов?!!!

Лучше так:
А модераторы кто?


VMKashneg
отправлено 06.10.09 17:09 # 21


Кому: Goblin, #5

> Как же донесение до граждан правдивой информации?

Так это и есть донесение правды, но своей, демократической.


Нарт
отправлено 06.10.09 17:10 # 22


Пиздец. Извините.


twix47
отправлено 06.10.09 17:10 # 23


Кому: Nedos, #16

Не, ну это понятно)))


Дэ Юра
отправлено 06.10.09 17:11 # 24


Кому: Goblin, #11

> Особенно часто это говорят в передачах про Сталина.

Эти не обманут! А то кому ж ещё можно верить?
:)


PACTAMAH
отправлено 06.10.09 17:12 # 25


> А теперь — можно всё!

вот и они так думали.
ан нет! http://www.rian.ru/kaleidoscope/20091006/187733777.html


ushak
отправлено 06.10.09 17:12 # 26


Кому: Nedos, #14

> 7. Два синхрона Коржакова — о бане и о нечитании Ельциным книг — убрать.
>
> Пойду ка я, книгу почитаю [в президентскую библиотеку им. Ельцина по адресу СПБ, пл Декабристов, д.1]

Так.


pchela5
отправлено 06.10.09 17:14 # 27


[Новодворская стайл он]
Настоящие демократы знают, что это фальшивка! Это нарисовано в фотошопе! Принт-скрин не настоящий!


ushak
отправлено 06.10.09 17:15 # 28


Кому: Goblin, #5

> А как же свобода слова?
>
> Как же донесение до граждан правдивой информации?

Со свободой слова все очень хорошо. Сванидзе на страже - в массы пройдет только свободное слово (несвободное выявят и зажмут).


TheDoon
отправлено 06.10.09 17:15 # 29


Кому: Mart.1984, #4

> Ну, дык, везде свои модераторы! Такова жизнь.

В 1991 году эти модераторы приняли закон о СМИ с такими вот словами:

> Граждане имеют право на [оперативное] получение через средства массовой информации [достоверных] сведений о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц.

Жду откровений про "хуй" на заборе.


Goblin
отправлено 06.10.09 17:19 # 30


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда?

Правда вообще никому не нужна.

> Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

А сколько простых обывателей помнит Сталина?


blein_08
отправлено 06.10.09 17:22 # 31


Кому: TheDoon, #29

> В 1991 году эти модераторы приняли закон о СМИ с такими вот словами:

Тогда надо Сванидзе привлечь к ответственности за нарушение закона!!!


Атина
отправлено 06.10.09 17:22 # 32


Господин Сванидзе на страже свободы СМИ. Ура.


SVN
отправлено 06.10.09 17:23 # 33


Да уж, неприятное чувство возникло по прочтении, думается ничего не изменилось и сейчас, ну кроме персоналий возможно. Редакционная политика епрст.

Вообще полезно заглядывать в закулисье разное, ну как именно это делается, что вот этого показать так, этого эдак, тут вырезать, тут добавить. В плане восприятия устройства мира полезно весьма.


Karakurt
отправлено 06.10.09 17:24 # 34


Кому: Дэ Юра, #24

> Кому: Goblin, #11

> > Особенно часто это говорят в передачах про Сталина.

> Эти не обманут! А то кому ж ещё можно верить?
> :)

В небе столько звёздочек
Нету в синеве,
Сколько дум у Сталина
В светлой голове.


liter
отправлено 06.10.09 17:24 # 35


Это Фотошоп!Председатель Комиссии по борьбе с фальсификацией истории не может врать!
А вообще,не удивило к сожалению.


keen5
отправлено 06.10.09 17:24 # 36


Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.


attila
отправлено 06.10.09 17:24 # 37


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда? Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

а зверства Сталина помнят, будто бы это было вчера!
[тише]
а тем, кто забыл, сванидзе и длбродеев напомнят


TheDoon
отправлено 06.10.09 17:25 # 38


Кому: blein_08, #31

> Тогда надо Сванидзе привлечь к ответственности за нарушение закона!!!

Всегда у вас так - Сталин виноват, а отвечать Сванидзе!!!


Нарт
отправлено 06.10.09 17:26 # 39


Кому: keen5, #36

> Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.

О... Ну как же ты, друг, таких "людей" надо знать.


psihoz
отправлено 06.10.09 17:26 # 40


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда? Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

Да кому надо историю в школе учить? Всё равно это было давно и не правда :)


Nem OFF
отправлено 06.10.09 17:30 # 41


Кому: keen5, #36

Моральным уродством и патологической ненавистью к Сталину.


Raice
отправлено 06.10.09 17:31 # 42


> Только опять не всем.

кому нельзя, значит тому не надо. Все по-демократически просто


ushak
отправлено 06.10.09 17:33 # 43


Кому: keen5, #36

> Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.

тем, что срет на Российскую Федерацию как Саакашвили, только делает это в Москве по центральному телевидению, является членом общественной палаты при президенте РФ и входит в комиссию по противодейсвию фальсификации истории (противодействует). Саакашвили за его говно бомбят, а Сванидзе награждают.


SHOEI
отправлено 06.10.09 17:33 # 44


Кому: keen5, #36

> Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.

Он состоит в секте и поклоняется демону Сталина!!!


Gecko
отправлено 06.10.09 17:33 # 45


Кому: keen5, #36

> Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.

В основном тем, что всегда говорит ПРАВДУ.


keen5
отправлено 06.10.09 17:37 # 46


Кому: ushak, #43

Спасибо


Ivan4
отправлено 06.10.09 17:37 # 47


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда?

Мне нужна. Мне. И побольше, и всю, и про всё.


MaxPayne
отправлено 06.10.09 17:37 # 48


Кому: keen5, #36

Мразотностью.

[С омерзением сплёвывает]

Кому: Nem OFF, #41

Моральным уродством и патологической ненавистью к своей стране.

Такой мой вариант. Извините.


Дадли Смит
отправлено 06.10.09 17:40 # 49


[Щиикааааарнооо!]

Все животные равно, но некоторые равнее


Alena
отправлено 06.10.09 17:44 # 51


Кому: Goblin, #30



> А сколько простых обывателей помнит Сталина?

Сталина почему то помнят больше. А вот в современной истории с каким-нибудь событием могут на пару лет ошибиться, или перепутать.


hgh
отправлено 06.10.09 17:45 # 52


Помню, Довлатов в "Колонках Редактора" сильно удивлялся, почему в газете, финансируемой еврейской общиной запрещают упоминать свинину.


EvilX
двачер
отправлено 06.10.09 17:46 # 53


Правильное освещение вопроса - залог успеха!


Goblin
отправлено 06.10.09 17:48 # 54


Список граждан, погибших в результате государственного переворота 21 сентября - 5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Ostankino_Spisok

Список составлен по материалам парламентских слушаний "Духовно-нравственная, морально-правовая и экономическая оценка трагических событий 21 сентября - 5 октября 1993 года и их последствий для России", прошедших в Государственной Думе России 31 октября 1995 года.

1. Граждане, погибшие в результате массового расстрела в районе телецентра "Останкино" 3-4 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Ostankino_Spisok

2. Граждане, погибшие в результате штурма Дома Советов и массовых расстрелов в районе Дома Советов 4-5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Dom_Sovetov_Spisok

3. Граждане, погибшие в других районах Москвы и Подмосковья в связи с осуществлением государственного переворота 21 сентября - 5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Moskva_Spisok

4. Военнослужащие и сотрудники МВД, погибшие при выполнении задач по осуществлению государственного переворота http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#MVD_MO_Spisok

thnx RedWolf


diamat
отправлено 06.10.09 17:48 # 55


Особенно понравилось в письме:

>5) Ещё раз проговорить, что Ельцин прав. Возможно есть в отснятых Вами материалах. Плюс готов сказать Сванидзе.

>Вцелом, готов к съемкам Сванидзе, который хотел бы свою позицию обозначить более определенно.

У меня всегда вызывает улыбку этот господин, когда по ящику его вижу. Этот писатель истории наивно полагает, что будущие поколения не разберутся в истории России XX в.

[Сам николаша ещё молод, и рискует не успеть в иммиграцию, когда историкам черенки “раздавать” будут.]


Goblin
отправлено 06.10.09 17:49 # 56


Кому: Alena, #51

> А сколько простых обывателей помнит Сталина?
>
> Сталина почему то помнят больше. А вот в современной истории с каким-нибудь событием могут на пару лет ошибиться, или перепутать.

Это характерно для идиотов - не видеть, что творится вокруг тебя, и разглагольствовать хер знает о чём.


panzerschpecht
отправлено 06.10.09 17:51 # 57


Кому: Goblin

а мне вот нравится пестня Шевчука про это дело

вроде как отстранённо так вещает, однако проникновенно

или ошибаюсь и творец опять недалёкий мудила?


tuzic
отправлено 06.10.09 17:53 # 58


И как после этого гнусного поклёпа на святого человека, на Ельцина, вы можете ждать что Путин, или Медведев пожмёт вам руку? А ведь это самое главное в демократических отношениях! Не запишет вас Путин в список своих друзей, которыми, и только которыми, он богат!


Alena
отправлено 06.10.09 17:53 # 59


Кому: psihoz, #40

> Да кому надо историю в школе учить? Всё равно это было давно и не правда :)


А к 30 годам вообще половину школьной программы забудут (ну если конечно не историки)
:)


99
отправлено 06.10.09 17:55 # 60


Кому: keen5, #36

> Камрады, поясните пожалуйста, чем прославился гражданин Сванидзе.

Своим редкостным паскудством. С удовольствием гадит там, где живёт. Для него "эта страна" мерзкое место, которое нужно уничтожить.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.09 17:57 # 61


Кому: Chrom, #9

Приветствую! Был путч, был.... Путч ос стороны Б.Ельцина, который посредством расстрела Белого дома узурпировал власть Верховного Совета и похерил соответствующее постановление Конституционного сдуа. Узурпировав власть Ельцин, отменил действующую Конституцию и изменил политическое устройстов страны: с Совесткой республики на Президентскую... В этом он был поддержан руководством США и ведущих стран Запада... Что до людей, засевших в Белом Доме, то они изначально были определены в жертвы... По Москве шел отстрел мирных граждан ради увеличения количества крови (нужно было для CNN и прочих "демократических" СМИ). Особых шансов у руководства Верховного Совета не было... Самое интересное, что архивы Верховного Совета были выкрадены одной темной личностью - пресс-серкетарем Верховного Совета. Выкрадены по заданию Ельцина....

Вот такая вот демократия....


Kto
отправлено 06.10.09 17:57 # 62


Кому: diamat, #55

> Этот писатель истории наивно полагает, что будущие поколения не разберутся в истории России XX в.

Если современники не будут разбираться и давать иные точки зрения, то потомки не разберутся. Особенно при таком уровне и напоре пропаганды сванидзевской точки зрения.
А там, глядишь, из архивов исчезнут "ненужные" свидетельства и показания.


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:00 # 63


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда? Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

Иди Клинского попей, дура. Или Ягуара.


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:03 # 64


Кому: Ivan4, #47

> Кому: Alena, #15
>
> > И кому нужна вся эта ужасная правда?
>
> Мне нужна. Мне. И побольше, и всю, и про всё.

Читай.

Список граждан, погибших в результате государственного переворота 21 сентября - 5 октября 1993 года

http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Moskva_Spisok

Про ликидацию Советской Власти

В сентябре – октябре 1993 года организованная преступная группа, возглавляемая гр. Ельциным Б.Н., осуществила действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, сопряжённые с совершением с особой жестокостью по предварительному сговору общеопасным способом убийством, двух и более лиц, и выразившиеся в отстранении от государственной власти её высшего органа – Верховного Совета РФ, и расстреле из стрелкового и артиллерийского оружия в г. Москве граждан, защищавших конституционный строй, то есть совершила преступления, предусмотренные ст.ст. 278, 105 (ч. 2, пункты а, д, е, ж) УК РФ СССР.

http://1993.sovnarkom.ru/


tuzic
отправлено 06.10.09 18:13 # 65


Надо этот документ распечатать, и на сванидзевской програмке припечатать этот листок кулаком ему прямо в рыло.


leshavol
отправлено 06.10.09 18:13 # 66


Ну так и ничего нового - кто платит тот девушку и танцует, а свободных СМИ никогда и нигде небыло


волчок
отправлено 06.10.09 18:13 # 67


Такие как Вонидзе, правду донесут, всех заправдят, ни кого не пожалеют.


udjin1986
отправлено 06.10.09 18:13 # 68


Сейчас только вот со знакомым зацепились про детей. Через это проехались по ситуации с детскими садиками и с уровнем цен.
Я, вроде, не параноик, но не отступает ощущение всемирного заговора: уровень творящегося в стране пиздеца со временем только крепнет.
Если на следующих выборах, при таком раскладе, победит ЕР - это будет полный финиш.
Чес слово, кроме, как взять, и всех нахер перестрелять - не исключено, что вместе с собой - вариантов больше, при данном уровне тупости электората, не вижу.
Извините.


99
отправлено 06.10.09 18:14 # 69


Мало кто помнит, но утром, (часов в 7), после событий в Останкино, перед расстрелом БД по зомбоящику лопухнулись, дав короткое интервью с рабочим АЗЛК (Завод Который Уничтожил Лужков) эфир был прямой и надеялись, что пойдёт осуждение красно-коричневых, а работяга возьми и скажи: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Корреспондент, конечно, в ахуе был и потом всякой хернёй замылили. Жаль ничего о нём в памяти не осталось, да и плёнку, наверняка, смыли.


Alex70
отправлено 06.10.09 18:16 # 70


Кому: Nem OFF, #41


и патологической ненавистью к России, камрад


mr.vain
отправлено 06.10.09 18:20 # 71


Это Святая Ложь Во Имя Демократии.
Если называть коротко - Правда.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.09 18:20 # 72


Спор между Ельиным и Верховным Советом разгорелся по поводу вопроса: кто должен контролировать распоряжение государственным имуществом. Верховный Совет РФ изменил постановление Верховного Совета РФ от декабря 1991 года 3020-1 в том смысле, что государственым имуществом распоряжается Верховный Совет, Ельцин настаивал на полномочиях Госкомимущества (А.Б.Чубайс). В итоге конфликт дошел до "точки кипения". Ради полномочий по распоряжению имуществом страны Ельцин, наплевав на Конституцию уничтожил Верховный Совет и начал "приватизацию" госимущества не на основании Законов, а на основании президентских Указов в отсутствие верховной и законодательной власти. Походя он кастрировал Земельный кодекс РСФСР, похерив ЗЕмельное законодательство и сделав возможным расхищение недвижимого имущества крестьян....


Пашка
отправлено 06.10.09 18:20 # 73


Очень понравилось:

> Плюс готов сказать Сванидзе.

Почему-то очень смешно.


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:21 # 74


Кому: panzerschpecht, #57

> Кому: Goblin
>
> а мне вот нравится пестня Шевчука про это дело
>
> вроде как отстранённо так вещает, однако проникновенно
>
> или ошибаюсь и творец опять недалёкий мудила?

А наутро выпал снег после долгого огня.
Этот снег убил меня, погасил короткий век.
Я набрал его в ладонь, сплюнул в белый грязь и пыль.
То ли небыль, то ли быль, то ли вечность, то ли вонь.


Это про штурм Грозного.


diamat
отправлено 06.10.09 18:23 # 75


Кому: Kto, #62

> Если современники не будут разбираться и давать иные точки зрения, то потомки не разберутся.

Разбираться можно сколько угодно, но существует господствующая идеология. Она являясь надстройкой общества и пронизывает его насквозь. Вырваться общество самостоятельно из под гнёта господствующее идеологии не может по определению. Для этого нужна политическая воля (политическая борьба), противопоставляющая себя господствующей. А просто «давать иные точки зрения» мало. Это так и остается прерогативой очень малой части общества не влияющей на «общественное миропонимание».

Ядром философии марксизма потому и являлся тезис: Философы лишь различным образом объясняли мир, а дело состоит в том, чтобы его изменить. ("Тезисы о Фейербахе", Соч., т. 42, стр. 266)

Я естественно не призываю на баррикады, но потомки во всём разберутся обязательно как только время придёт. Сначала разберутся, а потом черенковать начнут, так сказать изменять мир. :)

> Особенно при таком уровне и напоре пропаганды сванидзевской точки зрения.
> А там, глядишь, из архивов исчезнут "ненужные" свидетельства и показания.

Ну на это наверное Сванидзе и Ко надеются, но это маловероятно. В XX в. теории Фоменко уже не сработают, мир в информационную эпоху давно вошел. =)


Сеня
отправлено 06.10.09 18:24 # 76


Кому: RedWolf, #74

> Это про штурм Грозного.

это не та, та - правда на правду, вера на икону


panzerschpecht
отправлено 06.10.09 18:28 # 77


Кому: RedWolf, #74

> А наутро выпал снег после долгого огня.
> Этот снег убил меня, погасил короткий век.
> Я набрал его в ладонь, сплюнул в белый грязь и пыль.
> То ли небыль, то ли быль, то ли вечность, то ли вонь.
>
> Это про штурм Грозного.

тоже хорошая, помойму, но я про другую

которая Правда На Правду

Судьба пила, крестясь, и блядовала с магами,
Брели беззубые старухи, да с зубами флагами
Да, повар голод подмешал им в жидкий суп довольно пороху,
Герои крыли тут и там огнем по шороху

И справедливость думала занять чью-либо сторону
Потом решила, как всегда, пусть будет смерти поровну
Да погибали эти окна, эти крыши первыми
Все пули были здесь равны, все мысли верными


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:29 # 78


Кому: Сеня, #76

> правда на правду, вера на икону
>

Страна швыряла прошлой ночью мутной сволочью,
Страна скребла лопатой по крови, покрытой инеем,
Да по утрам вся грязь, все лужи отражают синее,
Асфальт когда он нащеке, как водка с горечью.

И справедливость думала занять чью-либо сторону,
Потом решила, как всегда, пусть будет смерти поровну.
Да, погибали эти окна, эти крыши первыми,
Все пули были здесь равны, все мысли верными.

Да пошёл он хуй, мудак.

Про снег правда хорошо написал. И в Чечню не зассал съездить.


0vod
отправлено 06.10.09 18:32 # 79


Кому: RedWolf, #64

Это надо знать и помнить. И детям рассказывать.
а сванидзе с компанией, петухов конченных, повесить хочется.


mashingunner
отправлено 06.10.09 18:32 # 80


Кому: RedWolf, #64
камрад, спасибо за ссылки.
буду изучать, и расставлять по местам
все куски информации, имевшиеся ранее


neonneonneon
отправлено 06.10.09 18:32 # 81


> из оружия, находившегося в Белом Доме не было произведено ни одного выстрела

Вроде альфовца рядом с Белым Домом убили.


panzerschpecht
отправлено 06.10.09 18:33 # 82


Кому: RedWolf, #78

> Да пошёл он хуй, мудак.

а что такое то?

> Про снег правда хорошо написал. И в Чечню не зассал съездить.

нене, нахуй мудак значит нахуй мудак

но ексепшенс


junketer
отправлено 06.10.09 18:34 # 83


Кому: Kto, #62

[глядит с любопытством]

фоменкоид?


thederator
отправлено 06.10.09 18:34 # 84


ДЮ, ты опять пишешь про очевидное!!!


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:34 # 85


Кому: panzerschpecht, #77

У Юры песня : "Я пил вчера у генерала ФСБ" - отрыв башки. Героя песни пригласили попить в гости, он нажрался, глумился над хозяином дома и потом вывалил своё похмелье на обзор публики.

Типа вот я такой независимый перец.

Безотносительно моральных качеств ФСБешного генерала живущего на свою зарплату в хоромах.

Нажраться за счёт хозяина и обосрать потом. Клиника.


mr.vain
отправлено 06.10.09 18:35 # 86


Кому: RedWolf, #78

> Про снег правда хорошо написал. И в Чечню не зассал съездить.

Он тогда в латентной фазе был.


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:37 # 87


Кому: panzerschpecht, #82

> Кому: RedWolf, #78
>
> > Да пошёл он хуй, мудак.
>
> а что такое то?
>
> > Про снег правда хорошо написал. И в Чечню не зассал съездить.
>
> нене, нахуй мудак значит нахуй мудак
>
> но ексепшенс
>

Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда, Как желтый одуванчик у забора

[ржот]


panzerschpecht
отправлено 06.10.09 18:38 # 88


Кому: RedWolf, #85

> У Юры песня : "Я пил вчера у генерала ФСБ"

первый раз слышу название

хотя я впрочем и не интересуюсь давно творчеством

поэтому мне похуй

меня конкретная пестня интересует, ибо я та самая провинция, которая зевала в телевизоры


mulder
отправлено 06.10.09 18:40 # 89


Если точка зрения не совпадает с т.н. "демократической", то это тоталитарная пропаганда, и свобода слова на неё не распространяется!!!!


Сеня
отправлено 06.10.09 18:42 # 90


Кому: RedWolf, #85

> Нажраться за счёт хозяина и обосрать потом. Клиника.

вряд ли ж он вообще с генералом бухал,

по военной теме песни у него бодрые, но как свои алкогольные видения начинает излагать - туши свет


VOL
отправлено 06.10.09 18:44 # 91


бля, хули так много писать было?
по-моему просто достаточно было написать - "из фильма зритель должен понять, что виноваты кровавая гэбня (с) и сталин." Н.сванидзе.
все.
зачем эти подпунктики?


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:44 # 92


Кому: panzerschpecht, #88

> Кому: RedWolf, #85
>
> > У Юры песня : "Я пил вчера у генерала ФСБ"
>
> первый раз слышу название

оцени Творца) он сортир оценивал в первую очередь.

http://www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:46 # 93


Кому: mr.vain, #86

> Кому: RedWolf, #78
>
> > Про снег правда хорошо написал. И в Чечню не зассал съездить.
>
> Он тогда в латентной фазе был.

Ну да, ну да.

Стоял как говорится на распутье, поэт.


zloj16rus
отправлено 06.10.09 18:46 # 94


автор в своем жж немного запутался с Левиным и Любинским: сейчас Телеформат у Левина, Dixi у Любинского. До этого сложные отношения-программы "формата" озвучивали в дикси; Розыгрыш делали в дикси, сейчас "формат" производит; "реальную политику" делали в дикси, однако продюсер Левин и т.д.
Киричено, которому "доступ на телевидение закрыли наглухо" до последнего времени(до весны точно) делал программу "На войне как на войне" для т/к "звезда".
А так, "замечания" с каналов-обычное дело:(


panzerschpecht
отправлено 06.10.09 18:48 # 95


Кому: RedWolf, #92

бляаааааааааааааа блатняк at its finest!!!

(это я три первых окорда прослушал)


thederator
отправлено 06.10.09 18:49 # 96


Кому: VOL, #91

> зачем эти подпунктики?

Точные указания что именно и как необходимо сделать. "Из фильма зритель должен понять..." - слишком размытая задача. На выходе можешь получить что угодно.


ekim
отправлено 06.10.09 18:49 # 97


Кому: Goblin, #54

вот это дикость ...

оскал "демократии" по всю пасть.

ЕБН выполнил свою программу максимум - умер в своей постели... гореть ему в аду


Обыватель
отправлено 06.10.09 18:51 # 98


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда? Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

А некоторые простые Алены уже и не понимают, что происходит вокруг них.


RedWolf
отправлено 06.10.09 18:52 # 99


Кому: Сеня, #90

> по военной теме песни у него бодрые,

Капитан Колесников (записка с Курска)

http://www.youtube.com/watch?v=luOBPfrvYvY&feature=related

Мёртвый город.Рождество.

http://www.youtube.com/watch?v=bNGvJgOFkWw&feature=PlayList&p=8FEEAE77F95EA2AA&playnext=...

Охуенные.


Алз
отправлено 06.10.09 18:53 # 100


Кому: panzerschpecht, #57

> а мне вот нравится пестня Шевчука про это дело
>
> вроде как отстранённо так вещает, однако проникновенно
>
> или ошибаюсь и творец опять недалёкий мудила?

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Юра Шевчук рассказывал, что песню эту он сочинил, дабы показать, что обе стороны правы, земля не воюет с цветами, и обе стороны - хорошие - им надо взяться за руки и водить хоровод.

Помню, он долго сокрушался, что песню он в итоге перед участниками, собравшимися на концерте спел, а они не поняли нихера его поэтического замысла.

Если в событиях немного разобраться - достаточно быстро можно понять, что это не совсем так.

Когда-то давно, когда меня обучали в институте, умная бабушка-лектор рассказывала, что литература - зеркало эпохи.

Спросите у друзей/соседей - кто с кем и за что воевал в 93 году? Никто толком не понимает. То же и в стихе.

Всеобщее непонимание отразилось во вполне хорошем, с литературной точки зрения, стихотворении.


Шмель
отправлено 06.10.09 18:53 # 101


> Там много что можно сказать. И о том, что следствие установило: из оружия, находившегося в Белом Доме не было произведено ни одного выстрела

А чьих рук вот это дело - http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm - следствие установило?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 599