Кадыров обвинил Запад

13.12.09 21:06 | Goblin | 238 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Чеченской республики заявил, что руководство России "сознательно или неосознанно" пошло на поводу у Запада и поспособствовало превращению локального конфликта в "национальную трагедию". Кого Кадыров имеет в виду под Западом, он не уточнил.

Кадыров отметил, что даже в 1994 году, когда началась первая чеченская кампания, не было никакой необходимости вводить в Чечню авиацию, артиллерию и сотни тысяч военнослужащих. "Даже на том этапе, при желании президента Бориса Ельцина можно было избежать конфликта", — заявил он.

Тем не менее, Кадыров считает, что вторая кампания, начавшаяся в 1999 году, была необходимостью. По его словам, ситуацию в республике после завершения первой стадии конфликта подогревали сотрудники спецслужб "десятков стран", обученных вести подрывную деятельность и имевших неограниченные финансовые возможности. "К лету 1999 года обстановка накалилась до предела. Нужно было что-то делать", — заявил чеченский лидер. Страны, якобы посылавшие агентов в Чечню, Кадыров не назвал.
Кадыров обвинил Запад в развязывании войны в Чечне

Замечательная формулировка — "обвинил".
Формулировку "озвучил известный факт" произнести невозможно.

Страны якобы (якобы!), посылавшие агентов, не назвал.
А как их можно называть, если это лучшие друзья России и передовые мировые демократии?

А ну как выяснится, что эти страны состоят в военных блоках с другими странами?
Ну, с ещё более дружественными России, и действуют против неё заодно?
А ведь у нас нет врагов, им неоткуда взяться.

Привет ЦРУ, MI6 и демократическому Ираку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.12.09 21:16 # 2


Ну пусть расскажут, откуда на Кавказ эшелонами ехали ваххабиты.


Goblin
отправлено 13.12.09 21:30 # 12


Кому: Ogreen, #11

> А чего это за интервью такое ?

Там написано.

> Кто то до сих пор задает вопросы про войну в Чечне ? Помоему и посвежее темки есть чем Кадырова об этом расспрашивать.

Тебя забыли спросить, про твои темки.


Goblin
отправлено 13.12.09 21:32 # 14


Кому: bolshevik, #13

> Дмитрий Юрьевич, а вы, кстати, читали книгу "манипуляция сознанием-2"?

Читал.

> там на ваш сайт в том числе ссылаются.

Правильно делают.


Goblin
отправлено 13.12.09 21:34 # 19


Кому: iRobot, #16

> Формулировки на ленте просто жгут... "Якобы"... Тьфу блин [удаляет ленту из закладок окончательно]

Это ж либеральный ресурс, ты чего?


Goblin
отправлено 14.12.09 00:06 # 80


Кому: Muslim, #63

> Ну пусть расскажут, откуда на Кавказ эшелонами ехали ваххабиты.
>
> А действительно откуда ехали?

Ну ты ж как мусульманин должен знать, камрад - где главный очаг ваххабизма?

Известно, где - в Саудовской Аравии, на территории главного союзника США.

Оттуда и ехали, оттуда и едут.


Goblin
отправлено 14.12.09 01:06 # 100


Кому: Gradus, #99

> Д. Ю., разрешите уточнить?

Валяй.

> А как так получается, что сын гражданина, объявшего в 1995 году России джихад, хотя потом, правда, ко второй кампании "одумавшегося" и "прощённого", теперь руководит той самой республикой и пользуется такой популярностью на тупичке?

Правильно понимаю: лично ты готов немедленно выдвинуть сто достойных кандидатов на руководство Чечнёй?

Ну, не считая Рамзана, "популярного на тупичке"?

Или ты предлагаешь снова отправить туда русских солдат?

> Родственники преступников освобождаются от всякой ответственности?

Нет, конечно - как можно.

У нас кровная месть прописана в УК.

> Разрешите процитировать покойного ныне генерала Трошева:
> "Он собрал в одном из горных селений, еще не занятом «федералами», всех полевых командиров и военно политических руководителей республики. Как духовный лидер Кадыров объявил России джихад («священную войну против неверных») и заставил всех присутствовавших поклясться на Коране, что они будут биться с русскими до последней капли крови: победа или смерть, иного не дано".

И что теперь?


Goblin
отправлено 14.12.09 01:08 # 102


Кому: Vic, #83

> Известно, где - в Саудовской Аравии, на территории главного союзника США.
> >
> > Оттуда и ехали, оттуда и едут.
>
> Попутно проезжая такие замечательные страны как Турция.

Где успешно лечатся воины ислама, в горах Чечни случайно получившие ранения от гяуров.


Goblin
отправлено 14.12.09 01:46 # 108


Кому: Gradus, #105

> Правильно понимаю: лично ты готов немедленно выдвинуть сто достойных кандидатов на руководство Чечнёй?
>
> Нет. Я и не заявлял: "Долой Кадырова, даёшь Иванова (Петрова, Сидорова)!" Предлагать кандидатов в президенты - задача не моя. Потому - вопрос, а не заявление.

Правильно понимаю: в Чечне ты отродясь не был, что там и почему - не знаешь, о раскладах сил внутри - не имеешь понятия, но лично тебя не устраивает Рамзан Кадыров?

Ну, который херачит в горах своих земляков лично, устранив от гражданской войны русских солдат?

> > Нет, конечно - как можно.
> >
> > У нас кровная месть прописана в УК.
>
> Если не ошибаюсь, когда речь заходила о наказании родственников врагов народа при Сталине, говорилось о том, что сие есть справедливо.

Кем говорилось?

К чему говорилось?

> Хотя, прошу прощения, если не так понял тогда.

Понятия не имею, что и в чём ты понимаешь.

> > И что теперь?
>
> Да не, ничего.

Свободен.


Goblin
отправлено 14.12.09 01:59 # 113


Кому: Sapienti, #112

> А это проверенная доказанная информация?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 14.12.09 02:05 # 115


Кому: good-day, #114

Не спугни.


Goblin
отправлено 14.12.09 02:38 # 126


Кому: Бабай, #125

> Чеченский народ огромной ценой, при поддержке руководства России сорвал эти планы", - сообщил Кадыров.
>
> Как трогательно! Федеральные войска, видимо, попросту в сторонке стояли и смотрели как мужественный чеченский народ срывал чьи-то планы в одиночку!

Если нетрудно - приведи цифры, сколько убили чеченцев и сколько погибло солдат.

Потом расскажи, что вождь должен говорить своему народу.

Интересно.


Goblin
отправлено 14.12.09 02:54 # 131


Кому: Бабай, #130

> Дим Юрьич, оттого что в Саудовской Аравии ваххабизм это как то влияет на то, что в двух городах Мекке и Медине расположены две главные мусульманские святыни, являющиеся центром паломничества?

Они не просто так назначены святынями.


Goblin
отправлено 14.12.09 11:35 # 172


Кому: Sapienti, #134

> Я только хочу сказать, что, по моему скромному мнению, слово "якобы" здесь используется для того, чтобы показательно придать беспристрастный оттенок новости.

Никак нет.

Либеральные мудаки решительно отрицают очевидные причины присходящего.


Goblin
отправлено 14.12.09 11:38 # 174


Кому: Gradus, #148

> Правильно понимаю: в Чечне ты отродясь не был, что там и почему - не знаешь, о раскладах сил внутри - не имеешь понятия, но лично тебя не устраивает Рамзан Кадыров?
>
> Я вроде нигде не писал, что не устраивает. Как будто говорилось: если что-то непонятно, задавай вопросы. Что и делаю.

Ну так отвечай на вопрос - что непонятно?


Goblin
отправлено 14.12.09 11:54 # 179


Кому: urusmortan, #178

> Дмитрий Юрьевич, я в те годы был совсем юным, когда война была. Объясните пожалуйста на основании чего, какого источника мб, вы сделали такой, очевидный вывод, как все было (про Саудовскую Аравию и ее союзников).

Когда ты был юным, я службу нёс.

Никаких секретов в этом нет - исламских деятелей в перестройку готовили саудиты.

Программа простая: десять страничек "про ислам" и учебник подрывного дела.

> Если это конечно возможно.

Возможно - что?

Демонстрация тебе документов и записей допросов?

> Вас вроде бы не было там.

Ты был юн, но постоянно находился рядом со мной?

Или ты до сих пор не вырос?

> На чем основана такая позиция?

На действиях США в отношении СССР.

> Я например вот, лично для себя, не исключаю, что скажем взрывы домов у нас - это могли быть вовсе не чеченские выххобиты, а свои же вполне.

Да не вопрос - это характерная точка зрения для малолетнего.

> Но это для меня кажется очевидным. Хотелось бы от вас узнать. Исключительно академический интерес.

Кажется - крестись.


Goblin
отправлено 14.12.09 12:54 # 185


Кому: Пятый Ангел, #183

> Не смотря на то, что глупые вопросы – неизменная часть развлечения тупичка, продолжаю удивляться тому, что люди продолжают их задавать и искренне надеяться, что им ответят "доводами", а не пошлют (:

Дети.


Goblin
отправлено 14.12.09 12:55 # 186


Кому: urusmortan, #181

> Извините. Меня всегда убеждали убедительные доводы.

А.

Ты не в курсе, кто обучал и вооружал афганских душманов?


Goblin
отправлено 14.12.09 13:04 # 188


Кому: urusmortan, #187

> Ты не в курсе, кто обучал и вооружал афганских душманов?
>
> Не знаю точно

А неточно знаешь?

> но наверняка не те, кто грузинских вояк обучал ;).

Наверняка - это о чём?

Это о неких убеждающих тебя убедительных доводах?

> На вооружении были АК.

Это всё в корне меняет, безусловно.


Goblin
отправлено 14.12.09 13:13 # 191


Кому: urusmortan, #190

> А неточно знаешь?
>
> Ну я же там не был. Поэтому не стану рассуждать об "известных фактах".

То есть факты - это то, где ты был?

Если ни в Чечне, ни в Афганистане ты не был - о каких фактах речь?



Goblin
отправлено 14.12.09 13:23 # 193


Кому: urusmortan, #192

> То есть факты - это то, где ты был?
>
> Ну уж точно из своего погреба не стану утверждать "общеизвестное".

Понял, спасибо.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 14.12.09 13:52 # 197


Кому: helples, #195

> ДЮ, вы ведь могли в данном случае человеку (urusmortan) в паре предложений понятно расписать ситуацию, а вмето того встречными вопросами умело подвели разговор к предсказуемому финалу.

Заданные мной вопросы подразумевают совершенно конкретные ответы.

Попробуй ответить - увидишь сам.

Сам факт того, что вопросы задаются, говорит о том, что к гражданину относятся положительно.

Ему объясняют так, чтобы он ответил себе сам, без мои пояснений.

Идиотов банят сразу, с первого поста.

 

Но возможность раскрыться имеет любой - даже тот, кому со всем уважением отвечают.

> Или я не прав?

Не мечите бисер. (с) И. Христос



Goblin
отправлено 14.12.09 15:41 # 212


Кому: Геродот, #208

> Интересно, а группу Ульмана да Аракчеева с Худяковым тоже коварный запад в тюрьму посадил?

Интересно, а все уголовные преступления на территории России совершаются с помощью Запада?

> Ну там Буш выступил с речью про "российские присяжные не поняли волю американского народа"?

Нет, скорее - либеральный пидарас так думает.


Goblin
отправлено 14.12.09 17:42 # 220


Кому: helples, #218

> Или я не прав?
> >
> > Не мечите бисер. (с) И. Христос
>
> Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?
>
> тот же автор)

Давали прилюдно - даже не понимает, что это.