Встреча в Грибоедове

11.03.10 00:41 | Goblin | 467 комментариев »

Это ПЕАР

Встреча в Грибоедове - За перевод беру примерно столько...

Ну и несколько неотвеченных вопросов.
Дим Юрич, посещаете ли вы сайты кроме пресловутого Экслера, такие как суверенный Лепрозорий, live-journal?
Почему "пресловутый"? Нормальный Экслер. Почему "кроме"? Меня там пару лет как нету. Некоторое время на форуме Экслера про кино раздавал ответы на вопросы. Потом закончились возможности и силы, давно уже не отвечаю.

По ссылкам хожу только по тем, что народ постит в комменты и на форум, на остальное физически не хватает времени. Если эти ссылки ведут в жж — иду в жж. А самостоятельно — нет, не посещаю.
Как вы относитесь к анонимным имидж-бордам, где вы пользуетесь довольно большой популярностью?
Равнодушен. Я себе построил то, что нужно лично мне. Определил формы и способы общения, которые устраивают лично меня — на форуме и в комментах. После чего подтянулись люди, которых интересует общение в такой форме.

Ну и вот уже десять лет как благополучно общаемся, не испытывая нужды ни в чём другом. Причём общаемся мы не только в сети, но и регулярно встречаемся живьём, потому никакой анонимности здесь нет, люди взрослые.
Вы вроде бы говорили, что скоро в народ уйдёт перевод Blade Runner, но он так и не появился. Планируется ли его выход?
Нет, я такого не говорил. Я говорил, что перевод давно сделан. А это значит, что он тогда же "ушёл в народ". Если не появляется, стало быть, никому это не надо.
Верите ли вы в слова нашего двухглавого орла о желании создания инновационной экономики?
Не испытываю сомнений в том, что руководство страны хочет сделать как можно лучше. Однако на данный момент как-то незаметно, чтобы дело сдвинулось с места. Отечественную промышленность и науку старательно гробят, а развитие полным ходом идёт почему-то в тоталитарном Китае.

На мой малограмотный взгляд, стране нужны не инновации, а хотя бы отвёрточные производства: сперва давайте мы будем собирать из ваших запчастей, но при условии, что через пять лет 75% деталей будет изготавливаться в России — типа того. Ну и тогда сперва один завод, а потом вокруг него несколько производств. Метод опробованный теми же китайцами, безо всяких рассказов о "нано-прорывах".
Какую шутку вы считаете самой смешной как автор?
Не знаю. Нашутил очень много шуток и продолжаю в этом деле совершенствоваться. Определить лучшую не берусь, наверно — всё впереди.
Есть ли отдельные тематики-идеи, из-за которых на данное произведение не посягнёт ваш язык?
У меня всё на уровне нравится/не нравится, идеями не озабочен.
Ваш любимый российский фильм?
Советский — "Щит и меч". Йоган Вайс — герой детства.

Из нынешних — наверно, "Брат" и "Брат 2". Теперь у нас другие герои.
Гоблин, дай мне белые штаны! Я не пишу фигню на тупичок!
Ок.
Что делать с наркоманией вконтакте? Люди продают порой.
По-моему, как следует продают. Душить надо — и наркоманов, и барыг, "что делать".
Что бы вы сделали, если бы у вас было 2 билета в рай?
Раздал бы женщине и сыну.
Как вы относитесь к творчеству Тарантино и понравились ли вам Бесславные ублюдки?
Нравится художественный фильм "Бешаные псы". Остальное как-то не очень, я не поклонник творчества и тем более — не поклонник взглядов на жизнь.

Про "Ублюдков" вообще впечатления смешанные: вроде и понимаешь, что фильм дурацкий и про дурацкое, но на уровне подсознания отношение к войне другое, и подобный глумёж над памятью павших вызывает жестокое недоумение. Ну и сам фильм, будем откровенны, гениальным назвать трудно.
Вы уже несколько раз упомянули викингов. Отчего так? Корни отношения к их строю.
Викинги были прикольные — плавали куда хотели и повсюду безобразничали. На мой взгляд, в ряде поведенческих аспектов — настоящие мужчины с правильным гормональным балансом. Ну, когда ты агрессор, когда тебе хочется побеждать и быть первым. При этом были достаточно весёлыми и бодрыми, что крайне важно. В целом викингов использую как наглядный пример для описания некоторых особенностей мужского поведения.
В чём секрет вашего успеха?
Увлечённость, повышенная самоотдача, хорошая работоспособность. Ну и, как у викингов — удача.
С какого момента почувствовали себя профессиональным переводчиком? Какая профессия была до этого, чем зарабатывали на жизнь?
Профессионал — это тот, кто некой профессией зарабатывает деньги. Почувствовал как только начали платить за переводы — было это в 1995 году, пятнадцать лет назад, когда переводил пачками инструкции для бытовой техники и видеофильмы про забугорные города и страны.

До того, как плотно занялся переводами фильмов, трудился менеджером по продаже портативных радиостанций.
Могли бы вы перевести фильм "Дух времени" и ваше отношение к нему?
Мог бы. Но не буду. Потому что мне он не нравится — дурацкий, хотя ряд наблюдений верных есть.
Будет ли третья мировая?
Да она уже идёт.
Почему вас зовут Гоблин? Это вы придумали?
Злые люди выдумали, ничего общего нет.
Ваш самый нелюбимый фильм?
"Сталкер" Тарковского. "Пикник на обочине" был любимой детской книгой. Когда увидел фильм, испытал острейшее желание изловить автора. Повезло ему, жил далеко.
Кто вам ближе — власть или оппозиция?
Лев застраивает зверей, говорит: так, давайте, умные — налево, красивые — направо. Доходит очередь до мартышки. Мартышка меланхолично задаёт вопрос: мне что — порваться надвое?
Что лучше — коммунизм или демократия?
Смотря для кого, смотря где, смотря когда. Если демократия в Афинах, где ты раб — наверно, лучше жить у коммунистов в Северной Корее. Если коммунизм в Китае сороковых годов прошлого века — лучше жить в США сегодня.

Надо твёрдо помнить: не ты определяешь, где ты родишься и в какое время. Не менее твёрдо надо помнить о том, что сравнивать демократию в Древней Греции и в сегодняшних США может только психбольной, хотя и то, и другое, как мы знаем — демократии. Ну и вдогонку неплохо знать о том, что СССР образца 1937 и образца 1982 — это совсем разные страны, и надо быть конченым дебилом чтобы валить разные временные периоды в одну кучу.
Когда будет перевод Boondock Saints 2?
Никогда. Фильм — говно.



Фотографировал камрад местный.

Сайт клуба Грибоедов

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 467, Goblin: 19

Видий
отправлено 11.03.10 00:44 # 1


Дим Юрич, играл на барабанах?!


Goblin
отправлено 11.03.10 00:45 # 2


Кому: Видий, #1

> Дим Юрич, играл на барабанах?!

Да, бился лысиной.


Бабай
отправлено 11.03.10 00:45 # 3


Как прошла встреча, Дим Юрьич!?


Must_die
отправлено 11.03.10 00:46 # 4


Кому: Goblin, #2

> Да, бился лысиной.

Ну на роялину-то хоть с сапогами залез?


SHOEI
отправлено 11.03.10 00:55 # 5


Видимо, было круто. Хотелось бы поприсутствовать!


acidi
отправлено 11.03.10 00:56 # 6


Много людей пришло? А то первое фото вводит в смятение немного.


dent
отправлено 11.03.10 00:56 # 7


"26 сантиметров - это примерно столько"


Chase
отправлено 11.03.10 01:06 # 8


Да интересно было вас послушать, я там совсем рядом сидел за барной стойкой, справа от вас.
не знаю видели или нет в серой кофте, держа синюю куртку=)
Вопрос: cтоит ли ждать ответов котjрые остались или вы их забыли на рояле?)


Sun Sunыч
отправлено 11.03.10 01:06 # 9


Аудитория была большая? Люди интересные?


Букин
отправлено 11.03.10 01:06 # 10


С балкона между прочим очень удобно прыгать например на проектор, раз люстр нету.


Chase
отправлено 11.03.10 01:06 # 11


Кстати а когда по каналу "100" покажут?


Воин Ислама
отправлено 11.03.10 01:06 # 12


А когда появится видеозапись встречи?


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 01:07 # 13


Кому: dent, #7

> "26 сантиметров - это примерно столько"

БТП!!!


Lucawy
отправлено 11.03.10 01:07 # 14


Кому: Видий, #1

> Дим Юрич, играл на барабанах?!

Барабаны Страдивари!


Goblin
отправлено 11.03.10 01:21 # 15


Кому: Must_die, #4

> Ну на роялину-то хоть с сапогами залез?

Да чего уж там, сплясал в сапожыщщах.


Goblin
отправлено 11.03.10 01:21 # 16


Кому: Воин Ислама, #12

> А когда появится видеозапись встречи?

Как только выдадут.


affigi
отправлено 11.03.10 01:36 # 17


Дим Юрьич, мероприятие понравилось? Для Вас лично, подобные мероприятия интересны, в плане совершенствования навыков общения с людями live? Как думаете, возможно ли мероприятия такого формата с вашим участием поставить на поток?


unrial
отправлено 11.03.10 01:36 # 18


Ух ты! Мой вопрос подвесили, а приз за лучший вопрос не дали))) А пресловутый - ну лично для меня так. Не очень одобряю этого дядьку.

P.S: За вечер спасибо. Было очень интересно.


Лютый Патриот
отправлено 11.03.10 01:45 # 19


Да, плохо жить далеко от столиц. Народу-то много было? А то на первой фотке не совсем понятно.


mr_rtar
отправлено 11.03.10 01:49 # 20


> Гоблин, дай мне белые штаны! Я не пишу фигню на тупичок!
Ок.

Из Грибоедова кто-то ущел в кальсонах.


affigi
отправлено 11.03.10 01:49 # 21


> Гоблин, дай мне белые штаны! Я не пишу фигню на тупичок!

[важно прохаживается]


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 01:50 # 22


> Гоблин, дай мне белые штаны! Я не пишу фигню на тупичок!
> Ок.

И там покою нет!!!


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 01:53 # 23


[жадно ищет себя на фотографии, находит, радуется]


Щербина307
отправлено 11.03.10 01:53 # 24


Кому: affigi, #21

Ловкач!!!

Народ теперь будет ордами ходить на показы и кричать чтоб выдали :).


affigi
отправлено 11.03.10 01:57 # 25


Кому: Щербина307, #24

> Народ теперь будет ордами ходить на показы и кричать чтоб выдали :).

А ты думал, Гоблен мне ещё и денег заслал за пеар!!!

лан-лан, то был не я, мне штаны ни пойми за что дали:)


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 01:57 # 26


Кому: Щербина307, #24

> Народ теперь будет ордами ходить на показы и кричать чтоб выдали :).

Интересно - где столько кальсон взять и как скоро прапор из некой в/ч на поставках обогатится?!!
[Вспоминает знакомых прапорщиков.]


mr_rtar
отправлено 11.03.10 02:00 # 27


Кому: affigi, #25

> мне штаны ни пойми за что дали:)

Если отберут - будешь точно знать за что.

Береги честь смолоду - не марай штанов.


affigi
отправлено 11.03.10 02:01 # 28


Кому: mr_rtar, #27

Спасибо за ЦУ, всё верно.


Madnick
отправлено 11.03.10 02:01 # 29


проникся еще более глубоким уважением к Дим Юричу ! было видно ( хотя из-за стоявшей вешалки вапще не видел Юрича =)), что главный уставший и т.д. но он смело отстоял и проотвечал на все вопросы, а если учесть, что и вправду все было только за чашку зеленого чая, то главный - просто герой ! =)

Тетенька тупила ! порой сильно ! мой вопрос прочиатла неверно ! =)

p.s. спасибо дядя Дима !


Щербина307
отправлено 11.03.10 02:03 # 30


Кому: affigi, #25

> мне штаны ни пойми за что дали:)

Смотри сейчас модераторы в экстренном порядке пересмотрят дело!!!

Поднимут архив и проведут работу над ошибками.

Кому: Tito_Snp, #26

На форуме есть камрад он футболки шьёт, думаю подряд на кальсоны у него же.
> Интересно - где столько кальсон взять


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 02:05 # 31


Кому: Щербина307, #30

> думаю подряд на кальсоны у него же.

[Понимающе.]
Мафия!!!


mr_rtar
отправлено 11.03.10 02:08 # 32


Кому: affigi, #28

> Спасибо

Да не за что. Со штанами, камрад!


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 02:12 # 33


Мне очень понравилось про рай, на мой взгляд, показывает, что Главный хороший, правильный человек! Вообще все ответы отличные и бодрые как всегда.


affigi
отправлено 11.03.10 02:12 # 34


Кому: mr_rtar, #32

> Со штанами, камрад!

Их относительно давно дали, точнее вернули! Меня иногда забавляет погоня за штанами, они ведь крайне необходимы только для того, кому есть что толкового написать, остальные могут на общих основаниях писать всякое, что не возбраняется, читают все одно и то же. Хотя удобно-это факт.


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 02:12 # 35


Кому: affigi, #25

> мне штаны ни пойми за что дали:)

Обсуждения политики модерации вижу я!


Кому: Madnick, #29

> Тетенька тупила ! порой сильно ! мой вопрос прочиатла неверно ! =)

Тётенька нормальная, просто к некоторым нюасам не была готова, а когда ДЮ сапожищами растоптал Сталкер, совсем загрустила.


SergeyTN
отправлено 11.03.10 02:14 # 36


> Гоблин, дай мне белые штаны! Я не пишу фигню на тупичок!

> Ок.

Гоблин, дай (пожалуйста) оранжевые штаны! Я очень стараюсь не писать фигню вообще нигде. [краснеет от наглости и скромности]


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 02:16 # 37


Кому: SergeyTN, #36

Их уже не дают


affigi
отправлено 11.03.10 02:17 # 38


Кому: prosto_phil.86, #35

Тебя беспокоят странные вещи, дружище. Борись с собой.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 02:17 # 39


Кому: SergeyTN, #36

> [краснеет от наглости и скромности]

[Перековывается, краснеет рядом.]


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 02:20 # 40


Кому: affigi, #38

> Тебя беспокоят странные вещи, дружище.

Думаешь?

> Борись с собой.

Всегда!


Leon_Spb
отправлено 11.03.10 02:25 # 41


Дывытесь, хлопцы:"Основы православной культуры – полный текст учебника для 4 класса"
http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-%E2%80%93-polnyj-tekst-uchebnika/

Ацкий адЪ


Smirnoff
отправлено 11.03.10 02:37 # 42


ДимЮрич, а ты никогда не говорил/писал, что переводил инструкции к бытовой технике. Сколько еще интересного мы о тебе не знаем?


Щербина307
отправлено 11.03.10 02:37 # 43


Кому: Tito_Snp, #31

> Мафия!!!

Я думаю если камрадов с форума всех взять и поселить на острове то получиться

вполне себе государство. Получиться конечно полицейское скорее всего

но кормить будут отлично а повечерам будут лекции просветительские для контингента!!!

Кому: Tito_Snp, #39

> [Перековывается, краснеет рядом.]

Не создавайте давки!!! [становиться рядом]


Саша из Москвы
отправлено 11.03.10 02:42 # 44


Грибы-то давали?

Или Грибоедов по фамилии писателя?

Ответы отличные, жаль мало и короткие.


Goblin
отправлено 11.03.10 02:43 # 45


Кому: Smirnoff, #42

> ДимЮрич, а ты никогда не говорил/писал, что переводил инструкции к бытовой технике.

Неплохо платили.

> Сколько еще интересного мы о тебе не знаем?

Зачем оно тебе, камрад?


Goblin
отправлено 11.03.10 02:44 # 46


Кому: SergeyTN, #36

> Гоблин, дай (пожалуйста) оранжевые штаны!

Дашь штаны, а потом вас в комменты хер загонишь.


кайзер
отправлено 11.03.10 02:45 # 47


Goblin > Почему пресловутый? Нормальный Экслер.

Ну, нормальный-то он нормальный, но в последнем произведении вроде и про "советский концлагерь" выссказался, и про "советское воспитание = пуританское воспитание" (в плохом смысле, мол косность и закомплексованность). Че-то меня лично это царапнуло. А так ничего, юморной товарищ, в вине опять же разбирается.


Щербина307
отправлено 11.03.10 02:46 # 48


Кому: Goblin, #46

> Дашь штаны, а потом вас в комменты хер загонишь.

А мы под расписку, мол так и так обязуемся и всё в таком духе!


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 02:47 # 49


Кому: Goblin, #46

> Гоблин, дай (пожалуйста) оранжевые штаны!

> Дашь штаны, а потом вас в комменты хер загонишь.

[вздыхает]


Кремень
отправлено 11.03.10 02:48 # 50


Кому: affigi, #34

> Хотя удобно-это факт.

Удобно если к штанам прилагается много комментсов в час. Если 3-5, то разницы нет абсолютно никакой.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 02:50 # 51


Кому: Smirnoff, #42

> ДимЮрич, а ты никогда не говорил/писал, что переводил инструкции к бытовой технике.

А-а-а!!! Вот кого надо благодарить за корявые переводы с китайского!!!


Кремень
отправлено 11.03.10 02:50 # 52


Кому: Goblin, #46

> Дашь штаны, а потом вас в комменты хер загонишь.

[хитро смотрит]

Всё равно ведь не выдаёшь!


Squalllcool
отправлено 11.03.10 02:50 # 53


> Я говорил, что перевод давно сделан. А это значит, что он тогда же "ушёл в народ". Если не появляется, стало быть, никому это не надо.

Как это не надо!!! Очень даже надо!!! Народ, у кого есть перевод этого кина, отзовитесь!!!


Саша из Москвы
отправлено 11.03.10 02:51 # 54


Кому: Leon_Spb, #41

> > Дывытесь, хлопцы:"Основы православной культуры – полный текст учебника для 4 класса"
> http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-%E2%80%93-polnyj-tekst-uchebnika/

Бегло просмотрел, там что, про Сталина и большевиков ни слова что ли?

В целом рад, что в детстве не заставляли сдавать контрольные и экзамены по этому материалу, а то я бы головой еще хуже был.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 02:54 # 55


Кому: Кремень, #50

5-7

Для срача - вполне хватает и не даёт разгуляться дурным мыслям.


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 02:59 # 56


Дмитрий Юрьевич, это я у вас после мероприятия в клубе спрашивал про общение на форуме. Сейчас, читая комменты с просьбами камрадов, подумал, а может это Кришна даёт знак ;)

Может всё-таки есть возможность реанимировать Открытый Форум, всё равно ведь многие из нас, допущенные до него, отсеются и вернутся в комменты.


Кремень
отправлено 11.03.10 03:00 # 57


Кому: Tito_Snp, #55

> 5-7
>
> Для срача - вполне хватает

Для срача хватит и одного. Есть мнение, важно не количество, а скорее объём и актуальность текста.

> и не даёт разгуляться дурным мыслям.

А как же возможность отвечать на два комментса в одном сообщении?!


Илиарт
отправлено 11.03.10 03:02 # 58


Уютное помещение.
Дим Юрич, а мне белые штаны дадите?


Щербина307
отправлено 11.03.10 03:05 # 59


Кому: Илиарт, #58

Проверь гардероб, уже дали!


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 03:07 # 60


Кому: Goblin, #46
Кому: prosto_phil.86, #56

> Может всё-таки есть возможность реанимировать Открытый Форум, всё равно ведь многие из нас, допущенные до него, отсеются и вернутся в комменты.

Кстати, да! Исключительно в общеобразовательных целях.

Кому: Кремень, #57

Ну я в хорошем смысле слова!
Мне так за глаза хватает - иногда, конечно, превышаю лимит, но это позволяет лучше с мыслями собраться. И в одном - можно и три раза!


Goblin
отправлено 11.03.10 03:07 # 61


Кому: prosto_phil.86, #56

> Может всё-таки есть возможность реанимировать Открытый Форум,

Это ж тоталитарный сайт, а я на нём - коварный деспот.

Форум, на котором нет меня, не имеет к сайту никакого отношения, его нельзя делать.

Потому, собственно, и грохнули.


iRobot
отправлено 11.03.10 03:08 # 62


[жалобно] дайте и мне что ли белые


Goblin
отправлено 11.03.10 03:08 # 63


Кому: iRobot, #62

> дайте и мне что ли белые

Тебе надо над оверквотингом работать, камрад.


Илиарт
отправлено 11.03.10 03:09 # 64


Премного благодарен.
Эх, вот бы в Москве такое заорганизовали...


pv-seleznev
отправлено 11.03.10 03:09 # 65


Кому: Goblin,

Д.Ю. а по случаю вашего хорошего настроения, нет ли возможности для реабилитации оступившихся но осознавших и раскаявшихся?
Не токмо за себя челом бью, но и за камрада Господина Уэфа.


Цугундер
отправлено 11.03.10 03:10 # 66


Кому: Илиарт, #58
Кому: Кремень, #57
Кому: prosto_phil.86, #56
Кому: Tito_Snp, #55
Кому: Щербина307, #48
Кому: SergeyTN, #36

Раз все равно не дают - ушанку на пол - и требуйте сразу красные!!!


Goblin
отправлено 11.03.10 03:10 # 67


Кому: pv-seleznev, #65

> Д.Ю. а по случаю вашего хорошего настроения, нет ли возможности для реабилитации оступившихся но осознавших и раскаявшихся?

Ну вы пререкаетесь с модераторами, а штаны должен возвращать я.

Они ж вас ненавидят, а теперь ещё и меня ненавидеть, что ли, будут?!


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 03:11 # 68


Кому: Цугундер, #66

Даже помИчтань не дал!!!


iRobot
отправлено 11.03.10 03:11 # 69


Кому: Goblin, #63

> Тебе надо над оверквотингом работать, камрад.

та я с допотопной мабилы на работе, вот оптом и отвечаю.
Еееех... будем совершенствоваться


Цугундер
отправлено 11.03.10 03:11 # 70


Кому: Илиарт, #64

С обновкой.

Кому: iRobot, #62

А тебя в список в #66 !


Щербина307
отправлено 11.03.10 03:12 # 71


Кому: pv-seleznev, #65

Камрад здесь тоталитарный сайт! Посему с пяти шагов строевым шагом и

обратись как положено по форме!!!


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 03:13 # 72


Кому: Goblin, #61

> Это ж тоталитарный сайт, а я на нём - коварный деспот.

За что мы и любим Тупич0к!!!

> Форум, на котором нет меня, не имеет к сайту никакого отношения, его нельзя делать.
> Потому, собственно, и грохнули.

Ясно. Я полагал, что ОФ ввели специально для того, чтобы донабрать на ГФ наиболее адекватных людей из комментов, а потом закрыли, когда он выполнил свою функцию.


Щербина307
отправлено 11.03.10 03:14 # 73


Кому: Цугундер, #66

> Раз все равно не дают - ушанку на пол - и требуйте сразу красные!!!

А и то верно!!! А то мелочиться как-то несерьёзно.


Кремень
отправлено 11.03.10 03:17 # 74


Кому: Tito_Snp, #60

> Ну я в хорошем смысле слова!

Да я тоже в положительном смысле, т.к. не то чтобы любитель такого интернет-общения. Скорее опыт по наблюдениям.

> превышаю лимит, но это позволяет лучше с мыслями собраться.

Это и имел в виду. В серых штанах надо ожидать пока сообщения будут обработаны модераторами, а в белых с небольшим числом комментсов - пока накопятся. Разницы почти нет.

> И в одном - можно и три раза!

Три уже на грани фола.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 03:17 # 75


Кому: prosto_phil.86, #72

> За что мы и любим Тупич0к!!!

Мазохист!!!


iRobot
отправлено 11.03.10 03:24 # 76


Кому: Цугундер, #70

> А тебя в список в #66 !

ушанки нету, а так бы да


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 03:28 # 77


Кому: iRobot, #76

> ушанки нету, а так бы да

Без ушанки и белые не выдают!!!


Кремень
отправлено 11.03.10 03:29 # 78


Кому: prosto_phil.86, #72

> Ясно. Я полагал, что ОФ ввели специально для того, чтобы донабрать на ГФ наиболее адекватных людей из комментов, а потом закрыли, когда он выполнил свою функцию.

Кстати, полагал точно так же. Только думал не про адекватность, а скорее про исключительность (и оттого возможную полезность). Как позже выяснилось, надо было всего лишь спокойно сидеть и ждать повышения. Как на работе в любой организации.

Казалось бы всего-то год неспешного написания сообщений, но ..ошибки молодости. :)


Doc Holliday
отправлено 11.03.10 03:43 # 79


Кому: pv-seleznev, #65

Не знаю, кому как, но на мне и обычные штаны неплохо сидят. Как-то было дело - написал чуток херни, но модератор мне это моментально и с долей юмора пояснил. Обычные штаны заставляет неплохо задуматься - а не херню ли я сейчас собираюсь написать? Ну и кроме того, я мало в каких темах действительно разбираюсь, поэтому все больше читаю. Камрад, мне кажется, что серые штаны не самое худшее в этой жизни :)


Unwanted
отправлено 11.03.10 04:20 # 80


Кому: Leon_Spb, #41

> Дывытесь, хлопцы:"Основы православной культуры – полный текст учебника для 4 класса"

А "Основы иудейской культуры" в интернеты еще не выложили?


KBe
отправлено 11.03.10 04:32 # 81


Кому: Goblin

А в чем суть проекта "Новая среда"?

Гугл выдает выдает только анонсы с Вами


ItDoesntMatter
отправлено 11.03.10 04:32 # 82


Д.Ю. вопрос ради интереса - в чем мне себя совершествовать\исправлять чтобы получить штаны ?


div
отправлено 11.03.10 04:34 # 83


тут под шумок о штанах (не прошу) осведомиться хочу о своих грехах, над чем работать так сказать? :)


Модератор М
отправлено 11.03.10 04:35 # 84


Кому: div, #83

> тут под шумок о штанах (не прошу) осведомиться хочу о своих грехах, над чем работать так сказать? :)

В принципе, можно уже и выдать. Только побольше пиши по делу и поменьше - не по делу!


Suicid.RU
отправлено 11.03.10 05:08 # 85


Кому: div, #83

> тут под шумок о штанах

Вот образец заявления о получении знатных кальсон!


VladV81
отправлено 11.03.10 05:32 # 86


Кому: Suicid.RU, #85

> Вот образец заявления о получении знатных кальсон!

На всякий случай скопировал себе образец заявления.
Ждем видео о встрече!


Антиганд
отправлено 11.03.10 05:36 # 87


Кому: Leon_Spb, #41

Прочитал примерно половину учебника и "Ацкого Ада" не увидел. Как мне кажется написано неплохо, в первой главе сразу оговорка, что изложенное в учебнике - лишь одна из традиций, помимо нее есть и другие традиции, как духовные, так и светские. Далее по тексту постоянные оговрки типа "христиане считают..." или "для православных христиан это так". То есть сразу оговаривается, что вещается не Истина в последней инстанции, а позиция определенной части населения, при этом другие позиции вроде бы не охаиваются. И порадовали выдержки из книги арабского путешественника о Руси.
Сразу оговорюсь, что к преподаванию данного предмета в рамках школьной программы отношусь отрицательно (причин много, излагать нет смысла), однако учебник, хоть и не идеален, по-моему неплох.
ЗЫ: Дмитрию Юрьевичу - спасибо за встречу.


affigi
отправлено 11.03.10 05:39 # 88


Кому: Кремень, #50

> разницы нет абсолютно никакой.

Объём работы, видимо, велик, оперативность при модерировании хромает, я доподленно знаю!


Yankee
отправлено 11.03.10 05:49 # 89


Кому: Goblin, #67

> Ну вы пререкаетесь с модераторами, а штаны должен возвращать я.
>
> Они ж вас ненавидят, а теперь ещё и меня ненавидеть, что ли, будут?!

Всех ненавидеть надо одинаково - тогда наступит мир, справедливость, оздоровление эконмоики и нанотехнологии!!!


sanitarvma
отправлено 11.03.10 05:50 # 90


Д.Ю. - вопрос - как считаете, настанет ли день ядерного армагеддона когда-нибудь?


Demid_Alex
отправлено 11.03.10 05:58 # 91


[молча читает комментарии, белых штанов не просит]


Кремень
отправлено 11.03.10 06:10 # 92


Кому: affigi, #88

> оперативность при модерировании хромает, я доподленно знаю!

Если не считать крупных праздников (когда и писать то в Интернете незачем), в бытность свою в серых штанах, как правило, не замечал задержек более, чем на 2 часа.

[срывает покровы]

Хотя есть теория, что некоторые модерируемые сообщения задерживают на более длительный срок и откладывают для удобства Дмитрия Юрьевича (если они требуют его ответа, ну, или ещё с какой-то целью).

В целом, комментируя в серых штанах особых проблем не испытывал.


Кремень
отправлено 11.03.10 06:10 # 93


Кому: Demid_Alex, #91

> белых штанов не просит

Это тебе только так кажется. :)


ilyad
отправлено 11.03.10 07:06 # 94


Кому: Yankee, #89

> Всех ненавидеть надо одинаково - тогда наступит мир, справедливость, оздоровление эконмоики и нанотехнологии!!!

Дмитриюрич, по-моему, камраду Янки оранжевые штаны ни к чему!
Пусть поучает в белых!!!


Crusad3r
отправлено 11.03.10 07:25 # 95


хы...
а я через пару недель на той же сцене стоять буду )


UrkA
отправлено 11.03.10 07:28 # 96


Кому: Goblin, #67

> Ну вы пререкаетесь с модераторами, а штаны должен возвращать я.

Почти все каменты к новости - про штаны, сейчас, Дим Юрич, тебя завалят требованиями о выдаче штанов :)


OutSidEr
отправлено 11.03.10 07:30 # 97


Народ по-прежнему яростно переживает за цвет штанов.
По мне так, чем больше читаешь/слушаешь и думаешь - тем меньше хочется писать самому. А когда все-таки остро хочется что-то написать - сначала надо внимательно посмотреть вот на эту картинку: http://xkcd.com/386/ 8))


OverchenkoAG
отправлено 11.03.10 07:34 # 98


Кому: Goblin, #46

> Гоблин, дай (пожалуйста) оранжевые штаны!
>
> Дашь штаны, а потом вас в комменты хер загонишь.

Не умеют штаны просить, хотя вы несколько показывали, как надо. :)


Alec_Z
отправлено 11.03.10 08:01 # 99


Кому: SergeyTN, #36

> Гоблин, дай (пожалуйста) оранжевые штаны! Я очень стараюсь не писать фигню вообще нигде. [краснеет от наглости и скромности]

А ты, смелый!!!


W!nd
отправлено 11.03.10 08:03 # 100


Кому: OverchenkoAG, #98

> Не умеют штаны просить, хотя вы несколько показывали, как надо. :)

Научишь сейчас, на свою голову!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 467