Интервью про машины

03.08.10 00:21 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

Цитата:
- Что вас раздражает на питерских дорогах?

- Умелая работа со знаками! Живу на Лиговском проспекте, у метро. Перекресток сложный. На Разъезжей, к примеру, висит знак «только прямо», нельзя поворачивать на улицу Константина Заслонова. Там многие откровенно нарушают, и с них по делу берут штраф. Но там еще постоянно экспериментируют, за лето по два раза ухитряются сменить знак. С Разъезжей то можно налево повернуть, то нельзя. С меня слупили один раз штраф, а через неделю взяли и знак сняли. Очевидно, оказался не нужен. А потом опять повесили. Очевидно, передумали. А потом снова сняли. Зачем? И что это за фокусы?

Временами какая-то непролазная глупость: тут все перегородим, там устроим какие-то работы, тут повесим дурацкие знаки. Такое чувство, что руководствуются психическими припадками, а не разумом. При том, что город у нас в плане дорожного движения исключительно сложный. Во-первых, центр старый, во-вторых, мосты, через которые, как через бутылочные горлышки, не просочишься. Так еще к этому прикладывают криворукое развешивание знаков, ремонт дорог и прочее. Дороги по ночам не ремонтируют, граждане спать должны, поэтому пусть днем эти же самые граждане постоят в пробках. Но давайте посчитаем, сколько бензина сгорает, сколько времени на это тратится, воздух загаженный, а им дышат все те же граждане. Абсурд!
Интервью про машины


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.08.10 01:00 # 11


Кому: FX45, #7

> Д.Ю., 530-я?

взял сфотографироваться


Goblin
отправлено 03.08.10 01:40 # 22


Кому: Har, #21

> А я, грешным делом, подумал мазда 6 сломалась-таки )

не, хорошая попалась, крепкая :)


Goblin
отправлено 03.08.10 01:41 # 23


Кому: Шпрот, #18

> Д.Ю, как-то читал, что с вашей точки зрения, правильнее всего в городе иметь малолитражку, чтобы ловко в пробках маневрировать и мастерски парковаться.
> Сейчас вы так не считаете?

Считаю точно так же.

А ещё лучше ходить пешком - что я, собственно, и делаю.


Goblin
отправлено 03.08.10 01:56 # 27


Кому: lehers, #26

> У нас наиболее выдающиеся граждане зарабатывали рублей по 600-700 – по тем временам, безумно много, на Севере столько не получали.
>
> Подобное можно услышать от любого вменяемого человека, выросшего и работавшего в СССР
>
> Как то не вяжетса с рассказами "совестей нации" про: "При совке была уравниловка и нищие зарплаты, а вот при капитализме - уж каждый нормальный человек заработает, сколько захочет" :-)

это была другая страна, в ней практически всё было не так

но зарабатывать было можно, и зарабатывать много

просто мудачьё выступает в стиле "я работала библиотекарем, сцуки-большевики платили копейки!"

 

а в настоящий момент работает всё тем же библиотекарем, но уж на новую, демократическую зарплату, постоянно отдыхает на Мальдивах и Багамах - не менее двух раз в год, конечно

 

вместе с ней там же отдыхают медсёстры, сантехники, паспортистки, учителя и прочие внезапно разобгатевшие на уничтожении проклятого совка - вместе с мужьями и детьми, само собой

 

отсюда недовольство "проклятым совком", там у них таких возможностей не было



Goblin
отправлено 03.08.10 12:44 # 85


Кому: Adolf, #58

> просто мудачьё выступает в стиле "я работала библиотекарем, сцуки-большевики платили копейки!" в настоящий момент работает всё тем же библиотекарем, но на новую зарплату постоянно отдыхает на Мальдивах и Багамах - отсюда недовольство
>
> Дмитрий Юрьевич, я тут не понял. Если она работает библиотекарем, то как она отдыхает на Мальдивах, у них зарплаты совсем не для такого отдыха.

как имела известный орган за щекой, так его и не вынула

это типа сарказм!!!


Goblin
отправлено 03.08.10 12:47 # 86


Кому: alex privalov, #59

> кому как, а мне в городе лучше ездить на велосипеде.И в "пробке" не застрянешь, и в метро не будешь чувствовать себя как шпроты в банке!

Только если по тротуарам, навстречу движению пешеходов.


Goblin
отправлено 03.08.10 12:48 # 87


Кому: Ехидна, #64

> А радости сколько окружающим от велосипедистов. По тротуару мчишься, старушки весело авоськами в след машут, мамы с детьми провожают мудрыми напутствиями. На дорогу выедешь, автомобилисты вежливо сигналят, руками машут, кричат что-то одобрительное.

А некоторые пешеходы идут навстречу велосипедисту, и при невозможности увернуться -выставляют навстречу велосипедному рылу локти.


Goblin
отправлено 03.08.10 12:52 # 91


Кому: Локи~Локхорн, #74

> А велосипед?! И скорость, и маневренность! Комфорт с ветерком и беспроблемная парковка.

Жить всё-таки хочется.


Goblin
отправлено 03.08.10 18:53 # 147


Кому: Allex, #146

> Сам езжу 6 лет. За все время ни одного раза ничего не вымогали, "по беспределу" нарушение не вменяли. Если и останавливали, то только для проверки документов, либо когда я действительно нарушил.

Достаточно встать на любом углу и смотреть - сколько раз и кто нарушил правила.

Ждать ничего не надо, большинство ездит как охуевшие дегенераты.

Что надо из них вымогать - непонятно.


Goblin
отправлено 04.08.10 00:31 # 178


Кому: headboy, #176

> поразили давления. 400 атмосфер, это получается агрегат может накачать 40 мегапаскалей, или в 20 баллонах газ под таким давлением? 

И даже гигапикселей.

 

Но в баллоны больше 150 не надувают.



Goblin
отправлено 04.08.10 00:32 # 179


Кому: bigdog, #175

> Дмитрий, нельзя ли для всяких интервью прикрутить соответствующую кнопку?

я их не люблю


Goblin
отправлено 04.08.10 00:33 # 180


Кому: efremov, #170

> Более того, сам я езжу тоже 6 лет, из них более трех по утрам по Разъезжей и налево :), - всегда было можно. Может вечером нельзя? )

Речь про Константина Заслонова.


Goblin
отправлено 04.08.10 00:43 # 184


Кому: headboy, #183

> Дядь Дим, т.е. за один раз можно качнуть 2 баллона и еще 2/3?

легко

но вообще они там группами, пять групп по четыре штуки


Goblin
отправлено 04.08.10 00:43 # 185


Кому: Фамяк, #182

> Хорошо хоть модераторы на страже и не позволяют мне использовать пидорскую терминологию.

а ты их не слушай и пиши, пиши!


Goblin
отправлено 04.08.10 00:44 # 186


Кому: Ignut, #181

> Дим Юрич, а зЭпор, зЭпор то куда дел???

спрятал до лучших времён


Goblin
отправлено 04.08.10 01:44 # 189


Кому: headboy, #188

> То есть, получается, в одной группе надуваются 4 штуки до 10 мегапаскалей, а потом переключают на другую?

можно и так

но в целом вентили крутить лень, лучше сразу все двадцать


Goblin
отправлено 04.08.10 01:45 # 190


Кому: efremov, #187

> На поворот на Засловнова знак вообще хитро установлен, - за столбом (если с Лиговки направо поворачивать, то и не видно).

Точно так.

А перевешивали знак когда едешь с Разъезжей на Лиговку.

То можно налево, то нельзя - балбесы.

Сейчас можно.


Goblin
отправлено 04.08.10 21:01 # 219


Кому: headboy, #218

> написано же - больше 150 атмосфер в баллоны нельзя, значит и в насосе больше 150 нет
>
> Написано:
> "Плюс могучий компрессор, которым я этот самый воздух сжимал. Агрегат опасный, 400 атмосфер, когда работал – никто в мою компрессорную не заходил."

В цистерне 5000 литров.

В баке 50 литров.

Влезет ли 5000 литров в бак объёмом 50 литров?