Нехватка мечетей в Москве

21.09.10 19:43 | Goblin | 357 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Известный исламовед Роман Силантьев считает безосновательными недавние жалобы ряда мусульманских деятелей на нехватку мечетей в Москве. "Мне кажется, давно пора жестко пресечь все спекуляции на тему дискриминации мусульман в столице", — заявил Р.Силантьев. Он подчеркнул, что в Москве мусульман проживает не два миллиона, а около четырехсот тысяч, и что, помимо шести (а не четырех) специально построенных крупных мечетей, "действуют также десятки малых мечетей и молельных залов, в которых и собирается на молитву большая часть мусульман".

Р.Силантьев также считает, что "спекуляции Совета муфтиев России на теме нехватки мечетей в Москве вообще смехотворны, поскольку эта организация, несмотря на все предоставленные ей возможности, за 15 лет и сама не построила в столице ни одной мечети, и не дала это сделать другим — например, верховному муфтию Талгату Таджуддину и мусульманам Северного Кавказа". "Особенно возмутительным" исламоведу видится "случай торпедирования Равилем Гайнутдином плана строительства мечети мусульман Кавказа на мусульманском кладбище Москвы, который был официально поддержан патриархом Алексием II".

"Складывается впечатление, что сетования на нехватку в столице мечетей вызваны не заботами о правах мусульман, а желанием сконцентрировать их пожертвования в нескольких точках, контролируемых одной организацией. Малые мечети мусульманские общины открывают совершенно свободно и никакой дискриминации не подвергаются при условии, что они не являются адептами экстремистских и террористических группировок", — заявил Р.Силантьев.
Необходимо жестко пресекать спекуляции на тему нехватки мечетей в Москве

Собственно, типичный пример того, как оно в реальной жизни получается. Не в фантазиях идиотов, а в реальной жизни. Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз. Не нравится своя культура — не будет никакой.

Нравится, не нравится — выбирать будешь из данности, а не из тупорылых рассказов про демократию.
Подумай о собственных детях.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357, Goblin: 1

egorsky
отправлено 21.09.10 19:46 # 1


надувные мечети спасут положение!!!


Goblin
отправлено 21.09.10 19:46 # 2


в горном Бадахшане


radar79
отправлено 21.09.10 19:50 # 3


Щас мечетей понастроят, потом гаремы узаконят, потом всех "неверных" повырежут и все порядок...наши в городе....


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.09.10 19:52 # 4


> Нравится, не нравится — выбирать будешь из данности, а не из тупорылых рассказом про демократию.

Или так: под тупорылые рассказы про демократию и кровавый сталинизм, будешь делать то, что скажут. Скажут ОПК - будет ОПК. Скажут намаз - будет намаз.


affigi
отправлено 21.09.10 19:52 # 5


будут наглеть, станут пусульманами!!!


Старик Пфуль
отправлено 21.09.10 19:52 # 6


А когда займуться постройкой площадей для проведения казней неверных?


stavropol
отправлено 21.09.10 19:53 # 7


>Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз.

А что такое "намаз"?
К примеру Ставрополь. До Кавказа километров 200.Ни одной крупной мечети.Никаких возмущений и подачи в суд.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.09.10 19:55 # 8


Кому: stavropol, #7

> А что такое "намаз"?
> К примеру Ставрополь. До Кавказа километров 200.

До Кавказа всего 200 км, а что такое намаз не знаешь. :) Молитва это мусульманская. По правилам должна совершаться 5 раз в день.


Блюзмен
отправлено 21.09.10 19:55 # 9


Демократия вещь добровольная - нравится вступай, не нравится - расстреляем.


chiefmarines
отправлено 21.09.10 20:03 # 10


Роман Силантьев в очередной раз проявляет себя с самой лучшей стороны.


red xoxol
отправлено 21.09.10 20:03 # 11


Кому: radar79, #3

> Щас мечетей понастроят, потом гаремы узаконят, потом всех "неверных" повырежут и все порядок...наши в городе....

кто крайний на обрезание?


Garrett19
отправлено 21.09.10 20:03 # 12


А тем временем в Германии --

http://www.lenta.ru/news/2010/09/20/moscheen/

Там, по-видимому, не против пары-тройки "лишних" мечетей.


taroBAR
отправлено 21.09.10 20:06 # 13


В этом свете очень органично смотрится ссылка №3 в топе vott.ru


Zakharoff
отправлено 21.09.10 20:07 # 14


А как же секта "кровожадного Кришны" ?
Где мировое господство !?!
[треплет свои серые штаны]


Глав Упырь
отправлено 21.09.10 20:09 # 15


Надеюсь - Рамзан, скажет своё весское слово! Серьёзно!


hombre
отправлено 21.09.10 20:10 # 16


Я понимаю, зачем в европах пляшут вокруг мусульман, геев и проч. - это избиратели
А в россии-то зачем?


Tef
отправлено 21.09.10 20:11 # 17


Эх, не понять мне атеисту всего этого фетиша.

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне"


dead_Mazay
отправлено 21.09.10 20:14 # 18


>Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз

Извините - навеяло.

"- Пускай продолжает, - сказал жених, и Ашик-Кериб запел снова:
"Утренний намаз творил я в Арзиньянской долине, полуденный намаз в городе Арзруме; пред захождением солнца творил намаз в городе Карсе, а вечерний намаз в Тифлизе."
(c) М.Ю.Лермонтов, бабушкин внук, боевой офицер, по совместительству - русский поэт.

Не все знают, но строки романса "Я к вам пишу случайно; право..." - это из стихотворения Лермонтова "ВалерИк", про войну.

"Я к вам пишу случайно; право
Не знаю как и для чего.
Я потерял уж это право,
И что скажу вам? - ничего!
Что помню вас? - но, боже правый,
Вы это знаете давно;
И вам, конечно, всё равно."

Это вступление. Потом - Родригес и Тарантино отдыхают.

>"...А сколько их дралось примерно
Сегодня?" - "Тысяч до семи".
"А много горцы потеряли?"
"Как знать? - зачем вы не считали!"
"Да! Будет, - кто-то тут сказал, -
Им в память этот день кровавый!"
Чеченец посмотрел лукаво
И головою покачал.


Abscess
отправлено 21.09.10 20:19 # 19


> Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь > пять раз в день совершать намаз.

Мечети в любом случае будут: у меня на раёне скоро уже и речь русская станет редкостью, такшта не за горами уже вой муэдзинов.

При этом лично я всё равно не понимаю с какой радости мне нужно приветствовать насаждение православного, а равно и любого другого мракобесия, в государственных светских учебных заведениях.

В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.


Rapax
отправлено 21.09.10 20:22 # 20


>Не нравятся православные церкви — будут мечети.

А мне ни мечети ни церкви не нравятся. Хочу чтоб как было. Без религии.

Но так видимо уже не будет. Так чтож мне делать? Выбирать из двух зол?

Получается так.


Magnus
отправлено 21.09.10 20:22 # 21


Кому: hombre, #16

> Я понимаю, зачем в европах пляшут вокруг мусульман, геев и проч. - это избиратели
> А в россии-то зачем?

У нас тоже демократия. надо соответствовать.


Tookuk
отправлено 21.09.10 20:22 # 22


Я выбираю атеизм.


Боб
отправлено 21.09.10 20:22 # 23


> Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз.

А кто как был атеистом - так им и остался. Атеистам тоже пофиг - церкви или мечети?


Ваймс
отправлено 21.09.10 20:22 # 24


А что, наша культура - это церкви и ОПК? Я думал, за 70 лет советской власти наша культура стала атеистической, и отлично обходится и без церквей.

Или атеисты в нанешних условиях не могут противостоять мусульманам, и надо срочно внедрять православие обратно?


Ваймс
отправлено 21.09.10 20:22 # 25


Кому: hombre, #16

> А в россии-то зачем?

Многие уважаемые люди мусульмане по вероисповеданию, и относятся к своей вере крайне серьезно. Если вокруг ислама не "плясать", у них возникнут вопросы, на которые наша власть вряд ли сможет достойно ответить. В принципе, одного Рамзана Кадырова бы хватило, а он такой далеко не один.


bluetoothbird
отправлено 21.09.10 20:22 # 26


> Не нравятся православные церкви — будут мечети.

при Сталине мечети не строили, да да и православные церкви тоже.

> Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз.

наша цель - коммунизм. (с)


S.Justas
отправлено 21.09.10 20:23 # 27


Кому: Garrett19, #12

> А тем временем в Германии --
>
> http://www.lenta.ru/news/2010/09/20/moscheen/
>
> Там, по-видимому, не против пары-тройки "лишних" мечетей.

Вот так лёгким движением руки журналиста высказанная озабоченность немецкого канцлера по поводу того, что мечети изменят облик городов, превратилось в политическую программу, практически!

В Германии уже третью неделю идёт небывалого накала полемика во всех СМИ по вопросу места иностранцев вообще и мусульман в частности в немецком обществе, с подачи некоего Сарацина, высказавшегося резче, чем допускают рамки "толерантности" на эту тему. Господина Сарацина выпиздили с работы в Цетробанке страны, но волна дискуссий не утихает. К слову сказать он не сильно пострадал материально - его книга тиражем 400 тыс. была после этого его выступления распродана ещё до того, как попала на прилавки.


Tef
отправлено 21.09.10 20:23 # 28


Кому: Abscess, #19

> у меня на раёне скоро уже и речь русская станет редкостью

В Марьино и Люблино уже скоро начнут на ишаках рассекать, блин.


timur_photo
отправлено 21.09.10 20:24 # 29


Кому: hombre, #16

> Я понимаю, зачем в европах пляшут вокруг мусульман, геев и проч. - это избиратели
> А в россии-то зачем?

Скоро и у нас так будет.


Rapax
отправлено 21.09.10 20:25 # 30


Кому: Tef, #28

> В Марьино и Люблино уже скоро начнут на ишаках рассекать, блин.

Да там вообще пиздец.


Кому: Abscess, #19

Так.


turneps
отправлено 21.09.10 20:26 # 31


надо им адекватно ответить, типа: "даёшь больше пивных на Кавказе!!" ведь многие сороссияне отсутствие православных храмов переживут, а вот дефицит пивных может всколыхнуть национальное самосознание, глядишь, и задвинем иноверцев. пишу из пивной. грустновато.


AidarM
отправлено 21.09.10 20:31 # 32


Кому: Rapax, #20

> А мне ни мечети ни церкви не нравятся. Хочу чтоб как было. Без религии.

Поддерживаю.


samsabar
отправлено 21.09.10 20:33 # 33


Двое мусульман- это уже много мусульман.
Посмотрели бы наши градоначальники кто на красной площади в новый год гуляет.
Хотя, по инсайдерской информации- в правительстве Москвы уже полно мусульман.


turneps
отправлено 21.09.10 20:33 # 34


Кому: Abscess, #19

> В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.

ну точно, твоим же детям потом с выпускниками этих школ жить


Любитель Жизни
отправлено 21.09.10 20:33 # 35


Волнует ситуация с синагогами!!!


AidarM
отправлено 21.09.10 20:33 # 36


Кому: turneps, #31

> надо им адекватно ответить, типа: "даёшь больше пивных на Кавказе!!"

И свежей свининки в продаже. :)


Глав Упырь
отправлено 21.09.10 20:36 # 37


Кому: Tookuk, #22

> Я выбираю атеизм.

А как же Сталин?!!

Кому: Abscess, #19

> В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.

Это же опасно!!! http://oper.ru/torture/read.php?t=934297907

Кому: Rapax, #20

> Но так видимо уже не будет. Так чтож мне делать? Выбирать из двух зол?
>
> Получается так.

Тебя что, пасатижами тащат?!


Rapax
отправлено 21.09.10 20:39 # 38


Кому: Глав Упырь, #37

> Тебя что, пасатижами тащат?!

Мое мнение никому не интересно. Я в свободной стране живу.


MaTpockuH
отправлено 21.09.10 20:40 # 39


[взволнованно]
А борщ из свиной косточки, с луком, чёрным хлебом и салом можно будет?


unclemisha
отправлено 21.09.10 20:42 # 40


Кому: bluetoothbird, #26

> при Сталине мечети не строили, да да и православные церкви тоже.

да? а вот у нас в караганде в 1946-47 году построили храм, и ничего, стоит себе по сей день и даже функционирует по профилю.


Стропорез
отправлено 21.09.10 20:43 # 41


Кому: Боб, #23

> Атеистам тоже пофиг - церкви или мечети?

Повсеместное насаждение культовых капищ оскорбляет антирелигиозные чувства неверующих!


Statos
отправлено 21.09.10 20:45 # 42


Поговаривают, что мэра менять будут - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246108/nedelya_luzhkova
Так под это дело не зазорно и новые (халяльные) плюшки запросить.


maig4eg
отправлено 21.09.10 20:46 # 43


> Нравится, не нравится — выбирать будешь из данности, а не из тупорылых [рассказом] про демократию.

Опечатка.


Джинджер
отправлено 21.09.10 20:48 # 44


К вопросу о халяльной свинине :)


Глав Упырь
отправлено 21.09.10 20:49 # 45


Кому: Боб, #23

> А кто как был атеистом - так им и остался. Атеистам тоже пофиг - церкви или мечети?

А их детям - как быть?

Кому: Ваймс, #24

> Я думал, за 70 лет советской власти наша культура стала атеистической, и отлично обходится и без церквей.

Только в мечтах!! И то, твоих!

> Или атеисты в нанешних условиях не могут противостоять мусульманам, и надо срочно внедрять православие обратно?

А что, другие религии, как то по-другому на нас действуют?! Буддизм - тоже клёво!!

Кому: bluetoothbird, #26

> при Сталине мечети не строили, да да и православные церкви тоже.

Цынком поделись! Пжалуйста!!!


Porcmurdar
отправлено 21.09.10 20:50 # 46


Кому: Goblin

> Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз.

СССР как-то обходился и без мечетей, и без пропаганды мракобесия.


turneps
отправлено 21.09.10 20:50 # 47


Кому: AidarM, #36

> И свежей свининки в продаже. :)

во-во! если память не изменяет, была не так давно вроде в чечне инициатива запретить всяким кафешкам работать в дневное время в период рамадана, типа тока ночью мона, аллах не видит. прекрасный момент был для культурной диверсии посредством буттлегерства и свинства)


Шмель
отправлено 21.09.10 20:52 # 48


Нет, не зря большевики особо активных религиозных деятелей на место когда-то ставили. Аппетиты у них растут нехило. Палец в рот положи, руку откусят.

Гонения на религию - это конечно черезчур, пусть кому нравится, верит во что хочет (или дрочит на что хочет).

Но вот особо борзым просто необходимо политкорректно намекать: не умеришь аппетит, заклеим жопу эпоксидкой. Кушай тогда сколько хочешь.


ElMephisto
отправлено 21.09.10 20:55 # 49


Все будет как у Панова в Анклавах.


ЛекаБанк
отправлено 21.09.10 20:55 # 50


Кому: Ваймс, #25

> наша цель - коммунизм. (с)

Полностью согласный


Sangui
отправлено 21.09.10 20:58 # 51


Интересное время, гораздо выгоднее приложить все усилия и стать в глазах других гонимым, нежели успешным и чего то добиться.
Не в такое время я хотел жить.


ElMephisto
отправлено 21.09.10 20:58 # 52


Кому: Porcmurdar, #46

> и без пропаганды мракобесия

Все будет зависеть от учебной программы и того кто будет преподавать.Верно?


Zeromum
отправлено 21.09.10 20:59 # 53


Кому: Garrett19, #12

> А тем временем в Германии --
Эх, средний немец ирформирован об исламе никак не лушче среднего россиянина.
Тем временем в километре от меня нашёл в промрайоне необознащенный нигде молебный зал, без вывески. увидел в приоткрытое окно залу с арабской лепниной и цацками на потолке. После нескольких терзаний Гугль выдал список молебных заведений, подкреплённый к гугл-мэпс. Адрес был соседнего дома, видимо шифруются.

Не далее как чера наблюдал алкогольные откровения опрятного подвыпившего немецкого интелегента к мусульманской паре с ребёнком:
"а почему у Вас борода? А жена закуклилась от мужскиж взглядов? А вы ребёнку чл.н обрезали?"
Мусульмане попались нормальные, отвечали с улыбкой и снисходительно. Поймав мой вгляд, они жестом показали мне, шо мол всё в порядке.
Немец показался мне МД лет эдак под 50. Распивал что-то розовое из бутылки на людях.
От меня: Ещё раз спасибо "Разговорам" за разъяснение ситуации!


Арчибальд
отправлено 21.09.10 21:02 # 54


Кому: turneps, #47

> прекрасный момент был для культурной диверсии посредством буттлегерства и свинства)

Прекрасный будет момент для пропаганды радикального ислама).


stavropol
отправлено 21.09.10 21:05 # 55


Кому: Rapax, #20

>Не нравятся православные церкви — будут мечети.
>
> А мне ни мечети ни церкви не нравятся. Хочу чтоб как было. Без религии.
>
> Но так видимо уже не будет. Так чтож мне делать? Выбирать из двух зол?
>
> Получается так.

Таки не забываем про синагоги.


Тёмный
отправлено 21.09.10 21:05 # 56


С начала 2006 года в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ.

Если Европа долгое время страдала от засилия мусульман, то сегодня в европейскую моду входит все восточное и исламское: в некоторых европейских странах подумывают об изменении конституции ради введения законов шариата. В ряде государств введены законодательные барьеры, позволяющие избежать дискриминации исламского населения, хотя, по сути, они ущемляют права представителей других конфессий.

В России же наблюдается обратная ситуация, вызывающая недоумение у многих европейцев: мусульмане переходят в православие. Данная тенденция устойчива, об этом чем говорят статистические данные и сами муфтии РФ.

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

Сегодня большое количество представителей этнических групп, исповедующих ислам, вступают в смешанные браки, и уже дети второго поколения нередко переходят в православие. Количество пришедших в православие, как правило, не связано с социальными факторами, такими как брак или среда обитания. В основном те, кто приходит в православие, делает это осознанно и планомерно, изучив богословские аспекты религии.

Ислам же, в основном, принимают женщины, выходящие замуж за мусульман.

Сам муфтий Д.Мухетдинов признает, что верующих мусульман всего лишь 4-5%. Большинство - неверующие. "Нам бы хотелось видеть всех мусульманами, но это невозможно. Правда, большие цифры нужны многим нашим общественным и религиозным деятелям для предстоящих выборов. Когда мы говорим, что в Москве проживает чуть ли не три с лишним миллиона мусульман, ну хочется нам... Мне хочется, чтобы в Нижнем Новгороде было 500 тысяч татар и мусульман. Чтобы сказать: товарищ губернатор, дайте нам не 150 тысяч, а пять миллионов, чтобы мы потратили на общественные и религиозные нужды", - говорит Д.Мухетдинов.

Факт перехода из ислама в православие граждан РФ в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал ответственный секретарь Всемирного русского народного собора Олег Ефимов.

- Как вы прокомментируете факт перехода из ислама в православие граждан РФ?

- Ну, во-первых, я очень рад этому событию. Я считаю, что подобная тенденция говорит о многом, как о политических факторах, так и, конечно, глубоко сакральных. Я знаю, о том, что многие приходят в православие именно из ислама. В православие приходит очень много татар. Даже появилась новая нация - крещеты или крещены, бывшие татары-мусульмане. Это говорит о массовом явлении, если появляется целая нация!

Затем этот бурный рост перемены религий сократился и принял настоящий вид. Сейчас человек осознанно приходит к пониманию православия, после длительного постижения глубин и духовных таинств православия, взвешивая и сравнивая то, что видел, ощущал, в чем жил, с тем, чем овладевает.

Кстати, замечу, в мусульманство, в основном, уходят девушки после или перед замужеством, а в православие приходят мужчины. Это очень показательный момент - если женщину можно склонить, заставить, то мужчина чаще принимает решение все-таки сам. Поэтому мы видим проявление религиозного рвения в высшей степени. Отмечу, что те, кто обращается в православие после исповедания другой религии или после воинствующего атеизма, становятся более верными Богу, более трепетно относятся к своей душе и вере.

Я могу констатировать, при всем моем уважении к исламу, что эта религия терпит поражение. Конечно, можно говорить, что сила не в многочисленности, а в истинности веры людей - их может быть 10 человек, но они искренне и сильно верят, но потеря мудрых мужей, сынов божьих - серьезный удар по авторитету религии. Тем более, в православие обращаются именно хорошо образованные люди, интеллигенция ислама.


Васька
отправлено 21.09.10 21:06 # 57


Кому: stavropol, #7

> К примеру Ставрополь. До Кавказа километров 200.Ни одной крупной мечети.Никаких возмущений и подачи в суд.

А разве Ставрополь не на Кавказе? От Ставрополя до КЧР около 100 км к югу, ну а район Кавказских Минеральных вод, входящий в Ставропольский Край разве не Кавказ?


turneps
отправлено 21.09.10 21:07 # 58


Кому: Шмель, #48

> Гонения на религию - это конечно черезчур, пусть кому нравится, верит во что хочет (или дрочит на что хочет).

религию у нас гоняли?? скорее эффективно использовали. не верь 1-му каналу. а вот дрочунов не жаловали, точно. так что лучше верь)


Alihan
отправлено 21.09.10 21:07 # 59


Кому: Тёмный, #56

> С начала 2006 года в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ.

Да да да

> Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

Этот не обманет!!!


Глав Упырь
отправлено 21.09.10 21:08 # 60


Кому: turneps, #31

> надо им адекватно ответить, типа: "даёшь больше пивных на Кавказе!!" ведь многие сороссияне отсутствие православных храмов переживут, а вот дефицит пивных может всколыхнуть национальное самосознание, глядишь, и задвинем иноверцев. пишу из пивной. грустновато.

Уверяю тебя, "пиво на розлив" - там на каждом шагу!! Не пугай ежа, голой ЖЁ...!!

Кому: samsabar, #33

> Двое мусульман- это уже много мусульман.

У меня друзей - больше, чем 2-а мусульманина.

> Посмотрели бы наши градоначальники кто на красной площади в новый год гуляет.

Наверно сплошные православные? Или аттеисты? Или может быть индуисты?!! Кого там тольк нет?!!

> Хотя, по инсайдерской информации- в правительстве Москвы уже полно мусульман.

А так же: индуистов, евреев, католиков, протистантов, да и проваславных, забывать нельзя!!!


Porcmurdar
отправлено 21.09.10 21:09 # 61


Кому: ElMephisto, #52

> Все будет зависеть от учебной программы и того кто будет преподавать.Верно?

Нет конечно. Религиозное сознание есть мракобесие само по себе, по факту существования.


Fire
отправлено 21.09.10 21:09 # 62


А как же церкви для атеистов?!!! Давайте парочку забацаем ну чтоб совсем демократично было!!!


Tef
отправлено 21.09.10 21:13 # 63


Вот веселая религия:

http://dudeism.com/ordination.html


Петик
отправлено 21.09.10 21:14 # 64


Кому: Арчибальд, #54

> Прекрасный будет момент для пропаганды радикального ислама).

Вот, что значит вера: с петлёй на шее, железное спокойствие, дальше “настоящая” жизнь_

http://news.xinhuanet.com/photo/2010-09/21/c_12595201_3.htm


Abscess
отправлено 21.09.10 21:14 # 65


Кому: turneps, #34

> > В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.
>
> ну точно, твоим же детям потом с выпускниками этих школ жить

Я давно уже очень учился, в школах колдовство и магию не изучали, но я счас с ними, со сверстниками этими, в одном социуме проживаю, объявления их вижу в газетах и ведь другие мои сверстники к ним обращаются.

Что меня в этом разрезе должно меня парить по поводу вудуизма в каких=то особо редких частных школах?


Chilanzar
отправлено 21.09.10 21:14 # 66


Не могу сохранить в мои заметки, на Вконтакте. От чего так?


Ойген
отправлено 21.09.10 21:16 # 67


С праздником, православные!


Timofey
отправлено 21.09.10 21:16 # 68


В Казани поразило, как молодой мусульманин забежал в троллейбус, постелил на ступеньку коврик, повернулся куда надо, наклонился и заунывно отнамазил.


uncle1fred
отправлено 21.09.10 21:22 # 69


Кому: Fire, #62

> > А как же церкви для атеистов?!!! Давайте парочку забацаем ну чтоб совсем демократично было!!!


Атеизм - не религия, зачем церкви? Надо храмы науки строить - Университеты. Будет повышаться уровень образования - глядишь и "модернизация" начнет с бумаги в реал переходить. "Глупые" японцы вообще повсеместно высшее образование вводят, а наши думцы наоборот, приучают щи лаптем хлебать. Меня прикололо в сегодняшних новостях: в Рассее открыли автозавод полного цикла Хёндай, вот так новость дня! А в СССР, понимаешь, автомобили сплошь из заграничных деталей небось делали и не слыхивали, тёмные советские людишки, про предприятия полного цикла!


Rapax
отправлено 21.09.10 21:23 # 70


Кому: stavropol, #55

> Таки не забываем про синагоги.

Церквиесть филиалы синагог. Потому равины и не жужат.


Кому: Porcmurdar, #61

> Религиозное сознание есть мракобесие само по себе, по факту существования.

Да!


Васька
отправлено 21.09.10 21:26 # 71


Кому: Abscess, #65

> Я давно уже очень учился, в школах колдовство и магию не изучали

Ничего, я ни разу не удивлюсь если в школах введут подготовку гаррипотеров, всё ещё впереди! Сколько идей ещё неосуществлённых! Выступит по телику какой-нибудь "прогрессивный" деятель на тему "колдовство - это будущее человечества" и поведуться же дебилы-родители на эту херню стопудово!

Так что, ещё не вечер(грустный смайлик).


turneps
отправлено 21.09.10 21:27 # 72


Кому: Арчибальд, #54

> Прекрасный будет момент для пропаганды радикального ислама).

в том-то и суть что у мусульман(далеко не всех, конечно), есть жупел под названьем исламизм, фундаментальный радикализм и т.п.. а у общности людей, которые не всегда признаются, что они русские, есть дима билан. он тоже конечно страшен, но масштаб воздействия не тот. а СССР боялись все, даже интеллигенты


D.O.A.
отправлено 21.09.10 21:27 # 73


>

Кому: radar79, #3

> Щас мечетей понастроят, потом гаремы узаконят, потом всех "неверных" повырежут и все порядок...наши в городе....

Уже. 9 сентября в Москве - празднующие мусульмане заблокировали северо-восток Москвы на земле и в метро.
http://vespig.wordpress.com/2010/09/11/%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D1%82...


ElMephisto
отправлено 21.09.10 21:27 # 74


Кому: Porcmurdar, #61

Я имею в виду как подать ее детям. Либо как важнейшую часть истории нашей страны, сформировавшей наших предков и собственно нацию, либо как лже-панацею от всех бед.

Если позволите еще вопрос: каково не мракобесное сознание?


Chiba
отправлено 21.09.10 21:27 # 75


На прошлой неделе вроде был большой мусульманский праздник - в метро не продохнуть было от лиц соответствующих. Более того, на дороге возле мечети машины не то, что в три ряда стояли, а вообще по принципу - где ехал, там и остановился. На резонные замечания, пытающихся проехать автомобилистов, люди в спортивных костюмах весьма резко ответствовали. Особенно интересен тот факт, что многие из них были в явно нетрезвом состоянии. Насколько помню, ислам не совсем приветствует сие дело.
Что характерно, милиции рядом не наблюдалось.
Как говорит Дим Юрьич,- имей автомобилисты короткостволы, парковались бы по правилам.


Kharmir
отправлено 21.09.10 21:27 # 76


Кому: egorsky, #1

> надувные мечети спасут положение!!!

Это уже не шутки - вот пример:

>As world military powers look to develop the biggest, baddest weapons, Russia's armed forces are toying with an alternative: inflatable missiles, tanks and planes.

http://www.themoscowtimes.com/news/article/army-considers-inflatable-tanks-and-planes/416711.html


Собакевич
отправлено 21.09.10 21:30 # 77


Кому: ElMephisto, #49

> Все будет как у Панова в Анклавах.

Кому: Fire, #62

> А как же церкви для атеистов?!!! Давайте парочку забацаем ну чтоб совсем демократично было!!!

У В.Панова упоминаются Официальная Истинная Атеистическая Церковь и Официальная Подлинная Атеистическая Церковь.

:)


Стасичка
отправлено 21.09.10 21:32 # 78


Кому: radar79, #3

> Щас мечетей понастроят, потом гаремы узаконят,
> потом всех "неверных" повырежут и все порядок...наши в городе....

А потом выяснится, что кроме как преступать закон и барыжить на рынках правоверные не умеют. То-то смеху будет.


Собакевич
отправлено 21.09.10 21:32 # 79


Кому: Timofey, #68

> В Казани поразило, как молодой мусульманин забежал в троллейбус, постелил на ступеньку коврик, повернулся куда надо, наклонился и заунывно отнамазил.

А если бы троллейбус в это время повернул?!!


PoD
отправлено 21.09.10 21:33 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> До Кавказа всего 200 км, а что такое намаз не знаешь. :)

А до гугла еще ближе!!


Plohish
отправлено 21.09.10 21:36 # 81


Кому: Abscess, #19

> В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.

[воет от восторга]
В десятку, камрад!

Ну очень твой оборот речи пондравился. Чес слово, спасибо!

Сабо самой, переименовать социологию в "дятловодство",
и все пути открыты. Ну, там, ненадо-технологии всякие, или из божественного что.

Короче: ой бля!
Других слов нету.(


ElMephisto
отправлено 21.09.10 21:39 # 82


Кому: Собакевич, #77

А еще Ланданабады, Эль-Парижи и Баварский Халифат
:)


turneps
отправлено 21.09.10 21:39 # 83


Кому: Abscess, #65

> Что меня в этом разрезе должно меня парить по поводу вудуизма в каких=то особо редких частных школах?

да живи спокойно, я ж говорю, парить будет не тебя, а твоих( ну или соседских) детей)


T.I.M
отправлено 21.09.10 21:39 # 84


«Все современные религии и церкви, — писал он (Ленин) в статье «Об отношении рабочей партии к религии», — все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса».
Источник http://atheism.su/lenin-o-religii-i-cerkvi/


uncle1fred
отправлено 21.09.10 21:39 # 85


Кому: Kharmir, #76

> Это уже не шутки - вот пример:
>
> >As world military powers look to develop the biggest, baddest weapons, Russia's armed forces are toying with an alternative: inflatable missiles, tanks and planes.


Ну дык наши сердюковы скоро всю армию на надувную и заменят, воплощая свои извращенные фантазии по поводу надувных баб из сексошопа. Мы ж теперь с мировым терроризмом боремся, нам и надувная армия сойдет, чтоб террористы живых вояк и ментов, пардон, полицаев не взрывали... Вопрос только в том, кого заставят это все надувать? Предлагаю Чубайса, он в этих надувательных делах большой дока.


Нанотехнолог
отправлено 21.09.10 21:40 # 86


Кому: red xoxol, #11

> > кто крайний на обрезание?

плоть?


Sonner
отправлено 21.09.10 21:45 # 87


Кому: Старик Пфуль, #6

> А когда займуться постройкой площадей для проведения казней неверных?

Не могу сказать когда займуться непосредственно казнями,однако шариатские суды уже имеют место.
http://lenta.ru/news/2010/08/02/sharia/


Нанотехнолог
отправлено 21.09.10 21:47 # 88


Кому: turneps, #31

> "даёшь больше пивных на Кавказе!!"

зачем?

> ведь многие сороссияне отсутствие православных храмов переживут, а вот дефицит пивных может всколыхнуть национальное самосознание

это ты по себе всех равняешь?

> , глядишь, и задвинем иноверцев.

ага, именно в пивной мы их и задвинем.

> пишу из пивной. грустновато.

а ты водочки добавь, глядишь настроение и улучшится


Fugas
отправлено 21.09.10 21:51 # 89


Кому: Нанотехнолог, #88

> ага, именно в пивной мы их и задвинем.

Опыт Адольфа Алоизовича в массы!!!


bims
отправлено 21.09.10 21:54 # 90


Кому: Goblin, #0

> Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — будешь пять раз в день совершать намаз. Не нравится своя культура — не будет никакой.
> Нравится, не нравится — выбирать будешь из данности, а не из тупорылых рассказом про демократию.

А если я не хочу выбирать между корпорацией "РПЦ" и корпорацией "Ислам"?
Если я верю в науку, общественную собственность на средства производства и общественное распределение прибавочного продукта, и хочу, чтобы мои дети верили [в это же]? Как мне быть? Всё равно выбирать между надувными церквями и мечетями?


ракетчик К-510
отправлено 21.09.10 21:54 # 91


И грянул гром! А мужик не крестится. (Тенденция.)

Московская мэрия разработала кодекс москвича. Согласно новому кодексу москвичам не рекомендуется резать баранов во дворе, жарить шашлык на балконе и ходить в национальной одежде, рекомендуется говорить по-русски.

В праздник Курбан айт, семья снимающая квартиру на 1 этаже резала барана в песочнице. Мужчины с кинжалами,у женщин руки по локоть в крови.
На возмущенные крики жильцов просто никак не реагировали. Разделали его на детской площадке, подвесив тушу на турник. Единственная песочница, в которой играют маленькие дети теперь залита кровью. Ужасное зрелище было совершено в присутствии детей.
В интересное время живём!


Skelter
отправлено 21.09.10 21:54 # 92


Кому: Петик, #64

> Вот, что значит вера: с петлёй на шее, железное спокойствие, дальше “настоящая” жизнь_

Давать ссылку о казни в Иране на китайские СМИ - это сильный ход, камрад. Я бы не додумался.

А вообще здесь интереснее: http://en.wikipedia.org/wiki/Th%C3%ADch_Qu%E1%BA%A3ng_%C4%90%E1%BB%A9c

Впечатляет реакция тогдашней первой леди Вьетнама. Во где спонсируемые США эффективные, блин, менеджеры показали себя.


Landadan
отправлено 21.09.10 21:54 # 93


> , а не из тупорылых рассказом

рассказов


turneps
отправлено 21.09.10 21:59 # 94


Кому: Нанотехнолог, #88

деточка, тебе известно понятие "ирония"?


korvin_korvin
отправлено 21.09.10 22:00 # 95


>Кому: Goblin,

>Не нравятся православные церкви — будут мечети. Не нравятся основы православия в школе — >будешь пять раз в день совершать намаз.

Ага! Свободно откажись от ОПК и насильственно прими ислам!

Демократия, фигле!


stavropol
отправлено 21.09.10 22:01 # 96


Кому: Васька, #57

> Кому: stavropol, #7
>
> > К примеру Ставрополь. До Кавказа километров 200.Ни одной крупной мечети.Никаких возмущений и подачи в суд.
>
> А разве Ставрополь не на Кавказе? От Ставрополя до КЧР около 100 км к югу, ну а район Кавказских Минеральных вод, входящий в Ставропольский Край разве не Кавказ?

Ставропольский край не только Ставрополь. Кавказские Минеральные воды находятся за 10км от города.
Да и название такое, т.к. вода с гор по подземным рекам течет.


Кому: Abscess, #19

> В частных школах пусть хоть вудуизм изучают.

А как же Ктулху?


Нанотехнолог
отправлено 21.09.10 22:02 # 97


Кому: bims, #90

> А если я не хочу выбирать между корпорацией "РПЦ" и корпорацией "Ислам"?
> Если я верю в науку, общественную собственность на средства производства и общественное распределение прибавочного продукта, и хочу, чтобы мои дети верили [в это же]? Как мне быть? Всё равно выбирать между надувными церквями и мечетями?
>

Не хочешь не выбирай. За тебя выберут.
В науку не надо верить, ей надо заниматься. Займись наукой, займись её популяризацией, стань примером для подражания. Тогда твои желания будут иметь под собой основу, во всех остальных случаях одной хотелки мало - выберут за тебя.


korvin_korvin
отправлено 21.09.10 22:03 # 98


Кому: bims, #90

> А если я не хочу выбирать между корпорацией "РПЦ" и корпорацией "Ислам"?

А кто сказал, что тебе дадут свободно отказаться от выбора корпорацией "Ислам"?


Нанотехнолог
отправлено 21.09.10 22:03 # 99


Кому: turneps, #94

> деточка, тебе известно понятие "ирония"?

силён


RodionVeselov
отправлено 21.09.10 22:06 # 100


Кому: red xoxol, #11

> кто крайний на обрезание?

на обрезание крайней бывает только плоть, ггг. а в очереди - последний



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357