Интеллигенция как объект пропаганды

05.10.10 12:52 | Goblin | 583 комментария »

Политика

Цитата:
Очень важную роль в воспитание общества играют женщины. Из них набираются учительницы. С одной стороны, психическое давление женщин иногда может быть слабее решительного, мужского, однако такие черты женского характера как нервозность, стервозность, истеричность, тщательно воспитываемые самой либеральной обстановкой нашего общества и особенностями женского коллектива способны перекрыть такие положительные качества некоторых женщин как мягкость, тактичность и внимание к учащимся. Тут очень важна стрессирующая нагрузка общего объема изучаемого материала. То есть, учащийся учится подчиняться женщине в состоянии внутреннего стресса, когда для осознания своего, личного мнения просто не остается сил. Но, ещё раз подчеркну, здесь важно качество учительниц, а не просто их наличие. Точно так же для развития привычки подчиняться важен не факт наличия мужчин-преподавателей, а их качество. Вот здесь учебный коллектив школы оказывается на высоте поставленной задачи. В школе прежде всего процветают женщины, имеющие способность подавлять детей и остальных женщин в борьбе за процветание на рабочем месте. Инстинкт подавления, то есть нарушение нормальной работы психики учащихся у идеальных учительниц приводит к вырабатыванию привычки у учащихся подчиняться и соглашаться именно с теми, кто на них давит. Поэтому пропагандисту потом остается только имитировать авторитетность условной Марьи Ивановны, чтобы у многих слушателей вызвать положительный отклик.
Интеллигенция как объект пропаганды

Для интеллигента нет сомнений, что всех достойных людей уничтожили в гулагах.
А немцев победили, страну подняли да в космос полетели сплошь твари и уроды.

Интеллигенция, my ass.
С днём учителя.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.10.10 13:57 # 36


Кому: Tantos, #35

> Автор статьи смешал тёплое и мягкое: сперва выдал интересные социально-психологические моменты, а затем подпустил личную интеллектуальную блевотину. Как же всех достойных людей сгноили в ГУЛАГ. А воевали сплошь законченные подонки. И страну потом поднимали одни гады. Угу.

Мнение разделяю.



Goblin
отправлено 05.10.10 14:06 # 44


Кому: brodilo, #34

> Ну, некоторые вопросы обрисованы хорошо, особенно во второй половине. Но есть и непонятные моменты.

Что там непонятного?

Именно интеллигенция заведует пропагандой, именно она обслуживает режим.

Что она несёт - коммунистические идеи всеобщего равенства или людоедский капитализм, определяет не она.

Она внушаема, она некритична, она транслирует т.н. идеи населению.

Говоря проще - срёт в мозг, не соображая что делает.


Goblin
отправлено 05.10.10 14:31 # 69


Кому: brodilo, #58

> Говоря проще - срёт в мозг, не соображая что делает.
>
> То есть, что же получается - Горе от ума?

Как ты определяешь наличие ума?

Многознание - это не ум.

Цитирование мандельштамов и пастернаков - не ум.

Что такое ум, камрад?

> Главный, со всем должным уважением - не слишком ли категорично?...

Да ладно.


Goblin
отправлено 05.10.10 14:32 # 71


Кому: mitka, #63

> Многое перевирают в свою пользу, фразы вроде "вы нам такого не говорили" говорят даже не краснея.

Записывай уроки на видео - и в сеть.

Чтобы потом носом тыкать.


Goblin
отправлено 05.10.10 14:46 # 90


Кому: Astrogen, #87

> Думаю, что ум - способность провести анализ происходящих событий, явлений, мира в целом и сделать выводы.

Повторюсь: многознание не есть ум.

Количество дураков с дипломами потрясает.


Goblin
отправлено 05.10.10 14:58 # 105


Кому: De_Smith, #104

> разрешите поинтересоваться, а почему после драки кулаками не машут? Всегда хотел узнать.

Любой афоризм метко описывает некий аспект явления.

Причём ровно один.

Поскольку большинство граждан мыслить не способно, взамен ума граждане пользуются эмоциями.

Красиво, броско, отлично звучит - значит, правда, значит, так и есть.

Далее у дурака мозг не работает.


Goblin
отправлено 05.10.10 15:04 # 114


Кому: mitka, #106

> Количество дураков с дипломами потрясает.
>
> Я - один из них.
>
> Понимание этого факта - это ум или нет?

Дурак, который понимает, что он дурак - наполовину гений.


Goblin
отправлено 05.10.10 15:06 # 115


Кому: Броневедро, #111

[смотрит удивлённо]

Граждане учителя, а что вас сюда привело?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 05.10.10 17:38 # 252


Кому: ГлаголомЖечь, #223

> В свою очередь вопрос: а здесь есть что-то отпугивающее учителей?

Погружение в сетевую деятельность отрывает от жизни.

Живу очень замкнуто, с живыми людьми общаюсь очень мало.

Потому интересно, кто и что думает.


Goblin
отправлено 05.10.10 20:37 # 338


Кому: egorsky, #337

> Дмитрий Юрич, что на самом деле "ум"?

Не могу дать определения, камрад.

Но точно не образование, нет.


Goblin
отправлено 05.10.10 21:05 # 350


Кому: Bawdry, #342

> Дмитрий Юрьевич, многолетний неотрвный взгляд в монитор зрение сильно подсадил?

Оно хорошим не было.

Плюс возрастные изменения идут, так что мне непонятно.

Лучше не стало, нет, хуже - да.


Goblin
отправлено 06.10.10 00:40 # 474


Кому: Marsello, #473

> А что, учителям нельзя?

Мама была учительницей.

Потому с детства пиетет и уважение.


Goblin
отправлено 06.10.10 00:41 # 476


Кому: Андрюнечка, #471

> Честно говоря, автор начинает с плача о тоталитарности знаний, чисто Федя Чистяков про улицу Ленина. "Психологическое подчинение учебнику" - экий перл.

Своих детей нет, понимания о воспитании/обучении нет.


Goblin
отправлено 06.10.10 00:50 # 483


Кому: blackbrand, #482

> Хорошо, что всё же существует на этом свете и меньшинство. Вот Гоблин, например. :)))

Как говорят социально-близкие: как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.


Goblin
отправлено 06.10.10 00:54 # 487


Кому: Asal, #201

> Кстати у всех камрадов спросить хочу! Каспаров умный человек или нет?

Обрати внимание.

Самураев учили махать саблей, рисовать, скакать на коне, сочинять стихи и разливать по стаканам чай.

Потому что любой специалист подобен флюсу, ибо полнота его - одностороння. (с) Прутков


Goblin
отправлено 06.10.10 02:14 # 510


Кому: blackbrand, #505

> Как говорят социально-близкие
>
> А они тоже из меньшинства?

Уголовники?

Естественно.

Или вокруг тебя большинство уголовники?


Goblin
отправлено 06.10.10 02:15 # 511


Кому: Саша из Москвы, #509

> Дмитрий Юрьевич, а если ум определить как возможность прогнозировать развитие событий, в том числе своих действий?

Да как угодно можно, камрад.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:14 # 534


Кому: ст. сержант, #533

> Самураев учили махать саблей, рисовать, скакать на коне, сочинять стихи и разливать по стаканам чай.
>
> А потом их нагнули капиталисты которые "тупо" хотели зарабатывать больше денег (кого не нагнули уничтожили).

Да, именно поэтому у них теперь такая экономика и такой уровень жизни.

> К сожалению думать самураев направленно не учили.

То ли дело русские.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:15 # 535


Кому: De_Smith, #526

> Потому что любой специалист подобен флюсу, ибо полнота его - одностороння. (с) Прутков
>
> ДимЮрич, а можно поточнее?

Если ты эксперт по творчеству Пушкина, это не значит, что ты можешь отрегулировать холостой ход на карбюраторе и правильно заплатить налоги.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:16 # 536


Кому: Хоттабыч, #523

> Импотеллегенты ищут во всём "морально-психологическую подоплёку", как их в детстве подло давили в школе, посему "можно ли дать отпор хулигану и ударить его прямо по лицу, ведь это так подло - бить в живога чилавека!"
> Посему пока раздумывают - огребают.

Природа играет злую шутку.

Мозг есть и думать способен, а место в иерархии - у параши.

Как тут не задаться вопросами об ужасах и несправедливостях сталинизма?


Goblin
отправлено 06.10.10 13:19 # 537


Кому: blackbrand, #517

> Или вокруг тебя большинство уголовники?
>
> Имеется в виду то самое меньшинство. Которое "способно мыслить" и не подменяет мысли эмоциями.

Ничего не понимаю.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:48 # 540


Кому: ст. сержант, #539

> Да, именно поэтому у них теперь такая экономика и такой уровень жизни
>
> Именно. До того как самураев нагнули ничего такого не было. Были средневековье, изоляция и сегуны.

Спасибо за разъяснение.

Сделай доброе дело - более откровений в мой адрес не пиши.