Суровые клопы

04.07.11 18:53 | Goblin | 131 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Ученые обнаружили животное, издающее самые громкие звуки среди всех известным специалистам живых существ (с учетом относительных размеров животных). Результаты своей работы специалисты доложили на ежегодной основной встрече общества экспериментальной биологии, которая проходила в Глазго.

Гребляки относятся к семейству полужесткокрылых, и их размеры колеблются от 1,5 до 15 миллиметров. Когда авторы впервые услышали издаваемые гребляками, они сочли, что их производят какие-то относительно крупные обитатели водоемов. Исследователи выяснили, что громкость издаваемых гребляками сигналов может достигать 99,2 децибела — это можно сравнить с громкостью симфонического оркестра, как ее воспринимает сидящий в первом ряду зритель. Для сравнения, слон может трубить с предельной громкостью около 117 децибел.

Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка. Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией. Гребляки издают громкие звуки в период спаривания, стремясь привлечь партнера.
Самыми громкими животными оказались гребляки

Клопы опасны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131

UrkA
отправлено 04.07.11 18:57 # 1


Да у них походу шары в пенисах


Loki
отправлено 04.07.11 18:58 # 2


Для сравнения, слон может скрести пенисом с предельной громкостью около 117 децибел


vovan3312
отправлено 04.07.11 18:59 # 3


> Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка.

Дрочат что-ли?


vovan3312
отправлено 04.07.11 19:00 # 4


Кому: Loki, #2

> слон может скрипеть несмазанным пенисом с предельной громкостью около 117 децибел


Энергоаудитор
отправлено 04.07.11 19:00 # 5


Интересно, название ГреБляки русский придумал, или это перевод?


leytenant
отправлено 04.07.11 19:00 # 6


Поди попробуй втихаря подрочить.


Zelius
отправлено 04.07.11 19:02 # 7


вот чем можно занять своих соседей - подпустил парочку Передергивающих тварей, и сон соседа нарушен напрочь!!!


ColDoc
отправлено 04.07.11 19:03 # 8


> Гребляки издают громкие звуки в период спаривания

гребляки хотят гребаться


gsa
отправлено 04.07.11 19:03 # 9


>Исследователи выяснили, что громкость издаваемых гребляками сигналов может достигать 99,2 децибела — это можно сравнить с громкостью симфонического оркестра, как ее воспринимает сидящий в первом ряду зритель. Насекомые производят столь громкий звук, скребя [флейтой] по ребристой поверхности брюшка.


Nin
отправлено 04.07.11 19:04 # 10


"Обходит тред за километр" ©


thederator
отправлено 04.07.11 19:04 # 11


Таким пенсиом гребляк может убить другого гребляка. Или хищника какого.


thederator
отправлено 04.07.11 19:04 # 12


Кому: ColDoc, #8

> гребанные гребляки хотят гребаться


Энергетик
отправлено 04.07.11 19:04 # 13


[задумчиво]
А самки, самки на "бас" тянутся - к тем у кого потолще!!!


Loki
отправлено 04.07.11 19:06 # 14


Кому: thederator, #11

> Таким пенсиом гребляк может убить другого гребляка. Или хищника какого.

По крайней мере оглушить.


vovan3312
отправлено 04.07.11 19:07 # 15


Кому: thederator, #11

> Таким пенсиом гребляк может убить другого гребляка. Или хищника какого.

не ту рыбку назвали меченосцем.


Tac-Tic
отправлено 04.07.11 19:09 # 16


дрочат так что уши закладывает!


Пан Головатый
отправлено 04.07.11 19:13 # 17


Фраза: "Он имел оглушительный успех" заиграла новыми красками!


Krix
отправлено 04.07.11 19:13 # 18


> Ученые обнаружили

Интересуюсь, а как эти ученые называются?


DictAtoR
отправлено 04.07.11 19:13 # 19


Я что-то подобное на практике по ЗБП определял. Никаких адских пенисов не припомню!!!


KroliKoff
отправлено 04.07.11 19:14 # 20


Кому: Nin, #10

Спалилась! Тебя засекли!!!


DictAtoR
отправлено 04.07.11 19:14 # 21


Кому: Krix, #18

> Интересуюсь, а как эти ученые называются?

Онанистоведы?


UrkA
отправлено 04.07.11 19:15 # 22


Кому: DictAtoR, #21

Дрочологи


medic
отправлено 04.07.11 19:15 # 23


> Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка. Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией.

Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?


karasyamba
отправлено 04.07.11 19:18 # 24


бьюсь об заклад челябинские кузнечики ещё суровее!


КофейНИК
отправлено 04.07.11 19:20 # 25


Кому: Krix, #18

Стридуляторы


CedarLynx
отправлено 04.07.11 19:20 # 26


Стридуляция, однако! Аккустическая коммуникация. И никаких цветов, конфет, ресторанов и кино.


Merlin
отправлено 04.07.11 19:21 # 27


Кому: medic, #23

> Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?

Интересно, можно ли примером гребляков заманивать детей в музыкальные школы?!


Шмель
отправлено 04.07.11 19:22 # 28


> Интересно, как они мастурбируют?

Под звуки симфонического оркестра, известное дело!


Baimer
отправлено 04.07.11 19:22 # 29


Кому: medic, #23

> Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?

Там же написано - стридулировать, значит с громким звуком скребсти членом по животу!


DictAtoR
отправлено 04.07.11 19:22 # 30


Кому: karasyamba, #24

> бьюсь об заклад челябинские кузнечики ещё суровее!

Челябинские кузнечики настолько суровы, что их пенисы строители использую как копёр!!!


Tac-Tic
отправлено 04.07.11 19:22 # 31


Кому: medic, #23

> Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка. Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией.
>
> Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?

и не делают ли они это вприсядку - тогда ещё и танцы


Yurski
отправлено 04.07.11 19:23 # 32


Бред какой-то. Для такой громкости надо выдавать большую мощность (откуда она у мелкого холоднокровного жука-плавунца?). Площадь излучателя мизерная, нужна большая амплитуда. Его ж порвет :)))


Ben-Son
отправлено 04.07.11 19:24 # 33


Кому: medic, #23

> Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?

Это либерастия.


BAXMAH
отправлено 04.07.11 19:24 # 34


Как говорится, в умелых руках и хер балалайка.


Ben-Son
отправлено 04.07.11 19:24 # 35


Глазго? Опять британские ученые?


Nin
отправлено 04.07.11 19:25 # 36


Кому: KroliKoff, #20

> Спалилась! Тебя засекли!!!

[вспоминает песенку "В траве сидел кузнечик", альтернативные слова из которой (про его "огуречик"), пели ещё в детском саду... А тут такое!]

Тикает от треда вдаль, огородами...

(а там кузнечики!)


Baimer
отправлено 04.07.11 19:26 # 37


Кому: CedarLynx, #26

> Стридуляция, однако! Аккустическая коммуникация. И никаких цветов, конфет, ресторанов и кино.

Правду говорят, женещины любят ушами.


vovan3312
отправлено 04.07.11 19:26 # 38


Кому: Yurski, #32

> Его ж порвет :)))

Так ведь и рвёт, поди.

Там же написано "могут достигать". Но не каждый гребляк рискнёт так простридулировать.

Кстати, ты не слышал наших южных цикад. Фиговина с ноготь мизинца цвиркает аж уши закладывает.


Шмель
отправлено 04.07.11 19:28 # 39


> Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией.

O! Теперь я знаю как по-научному называется творчество онсамбля металлика!


DDQ
отправлено 04.07.11 19:30 # 40


Кому: Yurski, #32

> Площадь излучателя мизерная

Нанотехнологии на службе у кузнечиков!


nk
отправлено 04.07.11 19:34 # 41


Кому: Энергоаудитор, #5

> Интересно, название ГреБляки русский придумал, или это перевод?

Не перевод.

В переводе он получается водный лодочник!!!


chum
отправлено 04.07.11 19:35 # 42


Сдается мне, что Ленту.ру взломали.


nk
отправлено 04.07.11 19:36 # 43


Кому: chum, #42

> Сдается мне, что Ленту.ру взломали.

Это отчего же?


Серж
отправлено 04.07.11 19:38 # 44


Трудно представить, что будет с самкой, если у самца такой пенис.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.07.11 19:38 # 45


Кому: vovan3312, #38

> Так ведь и рвёт, поди.

По что так грубо !!! Изливается в музыку :)

Интереснее другое - как громче: вперед-назад или из стороны в сторону ?!!!


Astrogen
отправлено 04.07.11 19:38 # 46


Кому: Baimer, #37

> Правду говорят, женещины любят ушами

А мужики - хером и брюхом. Точнее и не придумаешь.


DDQ
отправлено 04.07.11 19:43 # 47


Кому: Серж, #44

> Трудно представить, что там есть у самки, если у самца такой пенис.

Извините.


WaLEX
отправлено 04.07.11 19:43 # 48


> Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией.

Начинает подозревать что-то про Страйдеров.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4f/HL2_Страйдер.jpg

Так это у него не совсем пушка!!!


chum
отправлено 04.07.11 19:44 # 49


Кому: nk, #43

> Это отчего же?

А заодно и BBC тоже!

Вот тут можно послушать, как оно скребет: http://www.bbc.co.uk/nature/13958630


stepnick
отправлено 04.07.11 19:45 # 50


Страшно подумать, сколько децибел издаётся при совокуплении. Там, наверное, тоже всё рифлёное! Симфонический оркестр отдыхает. Во дают гребляки!


nk
отправлено 04.07.11 19:51 # 51


Кому: chum, #49

> А заодно и BBC тоже!
>
> Вот тут можно послушать, как оно скребет: http://www.bbc.co.uk/nature/13958630

Что можно сказать - довольно громко клоп!


Собакевич
отправлено 04.07.11 19:53 # 52


Кому: medic, #23

> Непонятно, стридуляция это онанизм или музицирование?

Кому: vovan3312, #38

> Кстати, ты не слышал наших южных цикад. Фиговина с ноготь мизинца цвиркает аж уши закладывает.

Средневековые китайцы содержали специальных цикад и наслаждались их стридулированием ))


Пан Головатый
отправлено 04.07.11 19:54 # 53


Кому: nk, #51

> Что можно сказать - довольно громко клоп!

Басов не хватает!


nk
отправлено 04.07.11 19:56 # 54


Кому: Пан Головатый, #53

> Что можно сказать - довольно громкий клоп!
>
> Басов не хватает!

Да, нужен сабвуфер!


Astrogen
отправлено 04.07.11 19:56 # 55


Кому: Шмель, #39

> O! Теперь я знаю как по-научному называется творчество онсамбля металлика!

[Представляет Хетфилда, скребущего хером живот на мотив Анфогивен, а Ларса - долбящего барабаC п%, падает в обморок]


FatAndy
отправлено 04.07.11 19:56 # 56


Пенис у насекомых - это они мощно задвинули... прям революцыя в энтомологии :\


Astrogen
отправлено 04.07.11 19:56 # 57


Кому: Серж, #44

> Трудно представить, что будет с самкой, если у самца такой пенис.

Ну, это еще вопрос. Просто самки скромно не-звучат.


Kolder
отправлено 04.07.11 19:56 # 58


> Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка.
> ...
> Гребляки издают громкие звуки в период спаривания, стремясь привлечь [партнера].

[окапывается]


DictAtoR
отправлено 04.07.11 20:03 # 59


Кому: Серж, #44

> Трудно представить, что будет с самкой, если у самца такой пенис.

Только в боку колет! (с)


Пан Головатый
отправлено 04.07.11 20:04 # 60


Кому: Серж, #44

> Трудно представить, что будет с самкой, если у самца такой пенис.

Ничего - у самок выделяется смазка.


DDQ
отправлено 04.07.11 20:24 # 61


Кому: FatAndy, #56

> Пенис у насекомых - это они мощно задвинули... прям революцыя в энтомологии :\

Да вроде нормально. Тут, видимо, цепочка переводов латынь - англицкий - русский. Я не эксперт.


vovan3312
отправлено 04.07.11 20:25 # 62


Кому: nk, #54

> Кому: Пан Головатый, #53
>
> > Что можно сказать - довольно громкий клоп!
> >
> > Басов не хватает!
>
> Да, нужен сабвуфер!

Пусть слон подыграет. Ток финиками подкормить, чтоб бас густой и насыщенный стал.


Niss
отправлено 04.07.11 20:28 # 63


Кому: FatAndy, #56

> Пенис у насекомых - это они мощно задвинули... прям революцыя в энтомологии :\

Британские уч0ные, хуле. Насекомых обзовут животными и не поморщатся.


Sully_Erna
отправлено 04.07.11 20:29 # 64


Кому: Пан Головатый, #60

> Ничего - у самок выделяется смазка.

И сразу закатывается в соты! Прозапас!


YYE
отправлено 04.07.11 20:31 # 65


Как-то все же уч0ные не определились - в период спаривания они шумят, или все же членом по брюху елозят??)


Евгений Макаров
отправлено 04.07.11 20:34 # 66


Кому: Yurski, #32

> Бред какой-то. Для такой громкости надо выдавать большую мощность (откуда она у мелкого холоднокровного жука-плавунца?). Площадь излучателя мизерная, нужна большая амплитуда. Его ж порвет :)))

[греблевед mode on]Сам гребляк тварь мелкая и по науке так громко звучать не может максимум 50-60дб. Но вот когда он подружке "нагребает", вот та орёт громко, да. У слона ноги подгибаются.[греблевед mode off]


QashAK
отправлено 04.07.11 20:34 # 67


Блииин. Прочитал название заметки как - Суровые Копы. Никак не мог понять, что общего имеют полицейские и трущие членом по животу насекомые. Читал до конца, всё ждал когда и где раскроется интрига. Бывает же такое.


firegun
отправлено 04.07.11 20:42 # 68


[С дикими воплями убегает из треда]


DDQ
отправлено 04.07.11 20:47 # 69


Кому: firegun, #68

> [С дикими воплями убегает из треда]

[Командует фас! греблякам, натасканным на убегающих из тредов]


Hertzog
отправлено 04.07.11 20:50 # 70


>Интересно, как они мастурбируют?

Громко!


MetcoEP
отправлено 04.07.11 20:56 # 71


Кому: UrkA, #1

> Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией.

Видать они не одиноки.


Собакевич
отправлено 04.07.11 20:59 # 72


Кому: Niss, #63

> Британские уч0ные, хуле. Насекомых обзовут животными и не поморщатся.

А почему они должны морщиться? Насекомые относятся к животным, хотя для некоторых это звучит странно.


benrobot
отправлено 04.07.11 21:01 # 73


вот только сегодня видел гаишника, скребущего полосатой палкой себе брюшко. неужто тоже стридуляция???


Olnis
отправлено 04.07.11 21:09 # 74


Кому: Собакевич, #72

> Насекомые относятся к животным, хотя для некоторых это звучит странно.

Видимо для тех же кто считает грибы растениями.:)


perkele
отправлено 04.07.11 21:10 # 75


Так и до коричневой ноты недалеко


Nin
отправлено 04.07.11 21:14 # 76


Кому: benrobot, #73

> вот только сегодня видел гаишника, скребущего полосатой палкой себе брюшко. неужто тоже стридуляция???
>

Только если он одновременно сирену включил. А перед ним завороженная таким великолепием самочка.


pablito2011
отправлено 04.07.11 21:25 # 77


Кому: Olnis, #74

> Видимо для тех же кто считает грибы растениями.:)

Грибы они грибы и есть. А насекомые это животные, не зверями же их назвали.


Olnis
отправлено 04.07.11 21:29 # 78


Кому: pablito2011, #77

> Грибы они грибы и есть. А насекомые это животные, не зверями же их назвали.

Я это знаю. Мне-то ты зачем это рассказываешь?


dent
отправлено 04.07.11 21:32 # 79


Вполне самодостаточные животные. Зачем им самки?


dent
отправлено 04.07.11 21:34 # 80


Кому: benrobot, #73

> вот только сегодня видел гаишника, скребущего полосатой палкой себе брюшко. неужто тоже стридуляция???

Самки гаишников на такое не ведутся.


QashAK
отправлено 04.07.11 21:44 # 81


Кому: dent, #80

> Самки гаишников на такое не ведутся.

А у них где, что и чем скребсти нужно?


Yurski
отправлено 04.07.11 21:48 # 82


Кому: Евгений Макаров, #66

[протирает очочки]
Маньячелло, ты ли это???


dr.noise
отправлено 04.07.11 21:53 # 83


стридуляция к Страдивари имеет какое-то отношение?


Hedgehog
отправлено 04.07.11 21:59 # 84


Кому: DictAtoR, #30
> Челябинские кузнечики настолько суровы, что их пенисы строители использую как копёр!!!

Челябинские кузнечики настолько суровы, что их пенисы [в окрестных деревнях используют вместо рынды]!!!


Одиннадцатый
отправлено 04.07.11 22:03 # 85


Предвижу новое направление в современном искусстве!


Озорник
отправлено 04.07.11 22:04 # 86


>Интересно, как они мастурбируют?

также - совмещают приятное с полезным.


dRasha
отправлено 04.07.11 22:19 # 87


Кому: dent, #79

> Вполне самодостаточные животные. Зачем им самки?

А клопов вообще надо сделать символом ЛГБТ-шников. Ужо не помню где, но читал, что клопы - самые озабоченные из всех известных животных. Причем различий между самкой и самцом не видят. 50% гомосексуальных актов. Но то, правда, про обычных постельных клопов.


Griffin
отправлено 04.07.11 22:29 # 88


Не зря народ их прозвал гребляками!!!


Atollos
отправлено 04.07.11 22:31 # 89


А засаживают они беззвучно или со скрипом?


Atollos
отправлено 04.07.11 22:32 # 90


Кому: dRasha, #87

> Ужо не помню где, но читал, что клопы - самые озабоченные из всех известных животных. Причем различий между самкой и самцом не видят. 50% гомосексуальных актов. Но то, правда, про обычных постельных клопов.

Не дай бог среди них заснуть.


vovan3312
отправлено 04.07.11 22:49 # 91


Кому: dr.noise, #83

> > стридуляция к Страдивари имеет какое-то отношение?

Только если стридулировать смычком на 90 децибелл и выше.


Griffin
отправлено 04.07.11 23:03 # 92


Спасибо за комментарии

Кому: dRasha, #87

> читал, что клопы - самые озабоченные из всех известных животных. Причем различий между самкой и самцом не видят. 50% гомосексуальных актов. Но то, правда, про обычных постельных клопов.

Это что получается - люди спят на ебущихся клопах, половина из которых пидарасы???


_ZZ_
отправлено 04.07.11 23:05 # 93


>Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка

Про мудозвонов слышал, но чтобы ТАКОЕ!!! Прям не знаю, как назвать.

>стремясь привлечь партнера

Я не ослышался? Слово "партнер" мужского рода???

[Убегает с воплями: "Чур меня! Гребляки проклятые!"]


dRasha
отправлено 04.07.11 23:22 # 94


Кому: Griffin, #92

> Это что получается - люди спят на ебущихся клопах, половина из которых пидарасы???

Даже не знаю, как теперь дуст покупать. А вдруг обвинят в отсутствии толерантности?

Вот нашел этот текст:

"А знаете ли вы, что постельные клопы совокупляются невероятно часто: некоторые – по двести раз за день. Такое частое спаривание необходимо для продолжения рода клопов, ведь в этом деле они сталкиваются с поистине великими сложностями.

Во-первых, постельные клопы с трудом отличают своих собратьев от чужаков, а среди собратьев с трудом находят самок. В результате половых контактов с самками клопы имеют не больше 30%.

Во-вторых, у самок постельного клопа нет отверстия для спаривания, и самцам приходится самостоятельно просверливать его с помощью своего изогнутого и острого полового члена. Таким образом, он оставляет сперму где попало: в голове, в животе, в лапках самки. Большинство сперматозоидов в таких условиях, погибают, не выполнив своего предназначения, поэтому клоп старается оставить сперму в максимально возможном количестве отверстий.

Есть и еще одна подстраховка: при половом контакте самцы выделяют гигантское количество спермы (кто-то уж точно доберется до яичников самки). Для сравнения: если бы постельный клоп был размером с человека, при каждой эякуляции он выделял бы около тридцати литров семенной жидкости".

http://znaeteli.ru/2009/10/seksualnaya-zhizn-postelnyx-klopov/


Griffin
отправлено 04.07.11 23:27 # 95


Кому: dRasha, #94

[принимает твёрдое решение с этого дня спать на полу]


Пан Головатый
отправлено 04.07.11 23:29 # 96


Кому: QashAK, #81

> А у них где, что и чем скребсти нужно?

Не знаю как на счёт самок гаишника, но многие самки ведутся на шелест купюр!


Quke
отправлено 04.07.11 23:32 # 97


А вот суровые вороны - групповой бой котов и ворон:

http://www.youtube.com/watch?v=cbBlYfTbA44&feature=player_embedded


Провизор
отправлено 04.07.11 23:38 # 98


Из-за стены доносятся странные звуки. То ли хедкрабы скребутя, то ли гребляки стридулируют.


Nin
отправлено 04.07.11 23:40 # 99


Кому: Quke, #97

Музыкальное сопровождение достойно Оскара, без шуток.


dr.noise
отправлено 04.07.11 23:42 # 100


[выходит на балкон, стридулирует в темноту, ждет самок]



cтраницы: 1 | 2 всего: 131