Рабство в Британии

12.09.11 12:00 | Goblin | 88 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе. Эти люди жили в ужасных условиях — грязи и скученности — некоторые из них были покрыты экскрементами. Многие страдают от дистрофии и недоедания.

По данным полиции, большинство из освобожденных родом из Польши и Румынии. Некоторые из них содержались в рабстве в течение 15 лет. Иногда их заставляли работать в других странах.

Произведено четыре ареста.
На юге Англии из рабства освобождены 24 человека

Из других таборов сигналов не поступало — там всё в порядке.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Moritz
отправлено 12.09.11 12:04 # 1


Интересно в Наглиях народ живёт.


Медвед Полоскун
отправлено 12.09.11 12:04 # 2


Нельзя разрушать вековые народные традиции. Это противоречит мультикультурности.


Слесарь-ядерщик
отправлено 12.09.11 12:16 # 3


Да это ерунда!!! Вот сталинские рабы в условиях гулага - вот ужас!!!


Astrogen
отправлено 12.09.11 12:17 # 4


Ну и кто, блять, теперь работать будет?? Обрекли на вымирание от недоедания целый табор, ссуки!!!


Гонzа
отправлено 12.09.11 12:18 # 5


Кому: Слесарь-ядерщик, #3

Рабы бывают демократические и тоталитарные, не надо путать!


Цех
отправлено 12.09.11 12:24 # 6


"Ненавижу блядь цыган!!!"(С)


Енот
отправлено 12.09.11 12:25 # 7


Это наверняка грязная ложь, кто посмел оклеветать уважаемых людей!!!


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 12:27 # 8


Цыгане не слышали об отмене рабства - у них, поди, древние обычаи. Кстати, что там на счёт рабства говорит шариат?


Abrikosov
отправлено 12.09.11 12:27 # 9


> большинство из освобожденных родом из Польши и Румынии.

Да уж, вот такую свободу выбрали 20 лет назад поляки с румынами!


Гонzа
отправлено 12.09.11 12:30 # 10


А что по этому поводу заявила диаспора?!!


Дадли Смит
отправлено 12.09.11 12:30 # 11


>большинство из освобожденных родом из Польши и Румынии

Ну, как вам капитализм?


SamSpade
отправлено 12.09.11 12:30 # 12


>Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе.

А они просто хотели купить новый домик на колесах.


KatyKat
отправлено 12.09.11 12:32 # 13


> Эти люди жили в ужасных условиях - грязи и скученности - некоторые из них были покрыты экскрементами. Многие страдают от дистрофии и недоедания.

Написано так, как будто речь идет о жестоком обращении с животными на Анимал Плэнет.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 12:39 # 14


Бремя белого человека, my ass.


Kelek
отправлено 12.09.11 12:44 # 15


Не исключено, что подневольные сами были цыганами.


Zelius
отправлено 12.09.11 12:48 # 16


куда смотрит Нургалиев ???


Stan the Man
отправлено 12.09.11 12:50 # 17


Кому: Цех, #6

Опередил. I focking hate pikeys!


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 12:50 # 18


Кому: Zelius, #16

> куда смотрит [Хейг Уильям] ???

Извините.


Я люблю снег
отправлено 12.09.11 12:50 # 19


Эти английские цыгане еще со времен Snatch'а не вызывают доверия!!!


Chemical-Art
отправлено 12.09.11 12:50 # 20


Кому: Цех, #6

> "Ненавижу блядь цыган!!!"(С)

Какой ты чувствительный. (с)

>Иногда их заставляли работать в других странах.

Должен же кто-то строить демократию!


Едкий Натр
отправлено 12.09.11 12:51 # 21


[беспокоится по поводу соседских цыган]
то то их так много там. Детей человек 12. На кровати спит только хозяин. Остальные на полу. Может перепутали что? :)


Любитель Жизни
отправлено 12.09.11 12:52 # 22


Меньше в карты с незнакомыми людьми играть надо. Ну или по долгам вовремя платить.


Гонzа
отправлено 12.09.11 12:56 # 23


Кому: Любитель Жизни, #22

> Меньше в карты с незнакомыми людьми играть надо. Ну или по долгам вовремя платить.

А еще лучше жить на родине и не ломиться в демократический рай!


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 12:57 # 24


Кому: Любитель Жизни, #22

> Меньше в карты с незнакомыми людьми играть надо. Ну или по долгам вовремя платить.

Не знаю на счёт британских цыган/бродяг. Знакомые рассказывали истории о испанских/португальских. приезжает украинских делегация "нелегалов" на стройки капитализма, зарабатывает штук 8-10 евро. А хозяин отдаёт лишь 2-3. Кто-то из легализовавшихся коллег предложил обратится к цыганам. Местный цыганский предводитель с ходу отдаёт 50-70% проблемной суммы и разбирается с недобросовестным работодателем сам, взимая остальную часть суммы и комиссионных с него.


Zverь
отправлено 12.09.11 12:58 # 25


Это древний обычай. Мы их просто не понимаем :)


Kelek
отправлено 12.09.11 13:02 # 26


Кому: Гонzа, #23

> А еще лучше жить на родине и не ломиться в демократический рай!

Румын лучше будет жить плохо, но в демократии, чем скромно и достойно у себя дома.


Kelek
отправлено 12.09.11 13:07 # 27


Кому: Пан Головатый, #24

Типичные сказки гастарбайтеров.


Kotok
отправлено 12.09.11 13:08 # 28


Жаль, не указали характер деятельности пленных. Допустим, с барышнями понятно, а мужики? Не дворниками же они там работали. Неужто крутые румынские хакеры, потрошившие банковские счета под цыганским кнутом?


porter2
отправлено 12.09.11 13:09 # 29


А цыгане-то настоящие, или ирландцы, как в Snatch?


ВЧКист
отправлено 12.09.11 13:10 # 30


Кому: Цех, #6

> "Ненавижу блядь цыган!!!"(С)

БТП!!!


Forgotten
отправлено 12.09.11 13:11 # 31


Кому: Пан Головатый, #24

>Местный цыганский предводитель с ходу отдаёт 50-70% проблемной суммы и разбирается с недобросовестным работодателем сам, взимая остальную часть суммы и комиссионных с него.

Коллекторы ёпт.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 13:16 # 32


Кому: Kelek, #27

> Типичные сказки гастарбайтеров.

Ты хочешь сказать, что мои родственники и знакомые лгуны?


Val1974
отправлено 12.09.11 13:17 # 33


Вот тебе и демократическая демократия. Кто бы мог подумать?


Abrikosov
отправлено 12.09.11 13:20 # 34


На юго-восток Англии - ни ногой!!!


DUM
отправлено 12.09.11 13:49 # 35


правозащитники, полагаю возмущены? этот прискорбный эпизод ведь не значит, что в Европах нам зла хотят?


Ванюша Лабух
отправлено 12.09.11 13:51 # 36


Не верю, не верю, не верю! Наверняка все 15 лет на гитарах играли, пели и плясали!!!


Redux
отправлено 12.09.11 13:59 # 37


"Пёсики-пёсики!" (С)


OverAll
отправлено 12.09.11 14:07 # 38


Кому: Пан Головатый, #24

Ну не знаю, камрад, м.б. и есть суровые цыганские бандгруппы(типа посредники между буржуями и работягами), но в Каталонии цыгане в основном прославлены мелкими кражами, попрошайничеством и гаданием (у коллег брата бельевую веревку спиздили и мусорное ведро).


Kelek
отправлено 12.09.11 14:10 # 39


Кому: Пан Головатый, #32

> Ты хочешь сказать, что мои родственники и знакомые лгуны?

Авторство сказанного аргументом в рассуждениях быть не может. Тут нужно задать следующие вопросы (себе в первую очередь): каким образом оговаривались нюансы (коих в таких случаях бывает много), учитывая, что легализовавшиеся местные языком владеют на уровне дайте-взвесьте? Что побудило цыган на такое робингудство (и почему именно их, а не более «продвинутых» представитель теневого мира)? Неужели работодатель такой дурак, и не понял, что сам себя сделал дойной коровой? Не сильно ли расширены границы социальной активности цыган?


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 14:25 # 40


Кому: Kelek, #39

> Тут нужно задать следующие вопросы (себе в первую очередь): каким образом оговаривались нюансы (коих в таких случаях бывает много)

Ньюанс один - хочешь бери у цыган деньги (50-70% от заработанного) и сваливай, хочешь не бери и разбирайся сам.

> учитывая, что легализовавшиеся местные языком владеют на уровне дайте-взвесьте?

С чего ты взял? Люди годами живут, работают, семьи заводят или перевозят. Кум, к примеру, управляющий на строительной фирме португальском областном центре, его жена медсестра - с языком всё нормально.

> Что побудило цыган на такое робингудство (и почему именно их, а не более «продвинутых» представитель теневого мира)?

Никакого робингудства - чистое коллекторство с нелегального бизнеса.

> Неужели работодатель такой дурак, и не понял, что сам себя сделал дойной коровой?

Понятно ли, что нелегалам платится в разы меньше чем местным? Понятно ли, что если даже цыгане отожмут у него вдвое от уплаченного нелегалу, то всё равно будет экономия?

> Не сильно ли расширены границы социальной активности цыган?

Слетай на Пиренейский полуостров в отпуск, названия городов могу дать. Местных цыган, полагаю, найти не трудно. Можешь прямо у них спросить.


Бэндэр
отправлено 12.09.11 14:35 # 41


Кому: Цех, #6

> "Ненавижу блядь цыган!!!"(С)

Хотел написать то же самое :)


0vod
отправлено 12.09.11 14:36 # 42


Интересно, являлись ли цыгане английскими гражданами?

Кому: Пан Головатый, #40

> Слетай на Пиренейский полуостров в отпуск, названия городов могу дать. Местных цыган, полагаю, найти не трудно. Можешь прямо у них спросить.

А ты, добрый.


ПТУРщик
отправлено 12.09.11 14:42 # 43


> Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе.

А ведь фашисты ещё не высадились! (с)


red1905
отправлено 12.09.11 14:56 # 44


Номеров социального страхования у них нет. (с)


Octopus Vulgaris
отправлено 12.09.11 15:01 # 45


Вот она какая, Евроинтеграция!


polinov85
отправлено 12.09.11 15:03 # 46


Взяты ли в рабство медведь из Познани и обезьянка из Плоешти?


QashAK
отправлено 12.09.11 15:46 # 47


Кому: Гонzа, #23

> А еще лучше жить на родине и не ломиться в демократический рай!

Это ты так над Любителем Жизни глумишься?


greenpit
отправлено 12.09.11 15:55 # 48


Это каким таким чудесным образом про них прознали спустя 15 лет?Происки конкурентов,не иначе


Макс Пейн
отправлено 12.09.11 16:14 # 49


Ройзмана на них нету!


Добрый Федор
отправлено 12.09.11 16:23 # 50


а вот интересно, это были цыгане - цыгане, как у нас на рынке или цыгане - ирландцы как в большом куше?


Dagger
отправлено 12.09.11 16:25 # 51


Кому: Любитель Жизни, #22

> Ну или по долгам вовремя платить.

Лучше деньги в долг не брать, а если брать, то под расписку и у проверенных людей, не тех с кем позавчера познакомился в баре. Так в принципе некоторые и попадают в рабство из-за денежных долгов.


ProstoJa
отправлено 12.09.11 16:30 # 52


Среди группы рабов, освобожденных около города Лейтон Баззард в английском графстве Бедфордшир, были выходцы из Латвии и Литвы, сообщили Русской службе Би-би-си в британской полиции.

По словам представителя полиции графства Бедфордшир Саймона Хатчинсона, среди 24 мужчин, насильственно удерживаемых в лагере ирландских "путешественников", британцы и выходцы из стран Восточной Европы, в том числе, граждане Польши, Румынии, Латвии и Литвы.

По подозрению в рабовладении были арестованы четверо мужчин и одна женщина.

Полицейские говорят, что рабов содержали в чудовищных условиях.

Многолетнее расследование
Их обнаружили на придорожной стоянке Гринэйкр, где в автофургонах, трейлерах и времянках живут ирландские "путешественники" - представители кочевого народа, живущего в Ирландии, Британии и США.

Следователи сообщили, что рейд был совершен в рамках "многолетнего расследования", которое проводит полиция Бедфродшира.

В общей сложности в рейде участвовало более 200 полицейских, часть из которых были вооружены. В операции были также задействованы вертолеты, кинологи с собаками и оперативники из британского центра по борьбе с контрабандой людей.

В Гринэйкре полиция обнаружила также оружие, наркотики и деньги.

Следователи полагают, что некоторые из невольников могли находиться там до 15 лет.

Освобожденных пленников сначала отвезли в медицинский центр (в какой конкретно, не уточняется). Днем в понедельник девятеро из освобожденных, в том числе, двое румын, покинули центр и отказались сотрудничать со следствием.

15 человек, в их числе восемь британцев, трое поляков, один выходец из Латвии и один из Литвы, продолжают оставаться под присмотром врачей. Гражданство еще двоих пока не установлено.

Чтобы установить, что происходило с этими людьми на стоянке Гринкэйр, по словам полиции, "потребуется несколько дней".

Чудовищные условия
"Обнаруженные нами мужчины находятся в очень плохом состоянии, они содержались в чудовищных антисанитарных условиях, - заявил инспектор полиции Бедфордшира Шон О'Нил. – Мы полагаем, что некоторые из них оказались здесь всего несколько недель назад, а другие жили и работали на положении рабов до 15 лет".

Полиция считает, что этих людей "наняли" в местах раздачи бесплатной еды или в очередях за социальными пособиями и многие из них страдают алкоголизмом.

"Когда их нанимали, им обещали питание, жилье и плату в 80 фунтов стерлингов [127 долларов] в день, - рассказал Шон О'Нил – Но когда они попадали сюда, их брили наголо, сажали в контейнеры для перевозки лошадей, в собачьи будки или старые трейлеры, заставляли работать бесплатно и очень скудно кормили".

"Конечно, к некоторым относились лучше, но все равно им было запрещено покидать табор, в противном случае их могли жестоко наказать или избить, - добавил полицейский, - однако некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали нам о том, что там творится. Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек".

Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется анонимность.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/09/110911_uk_travellers_slavery_raid.shtml


Dok
отправлено 12.09.11 16:38 # 53


Полагаю в Польше и Румынии на этот эпизод отштампуют очередные юбилейные монеты:

http://szhaman.com/polskie-yubilejnye-monety/


Kelek
отправлено 12.09.11 16:40 # 54


Кому: Пан Головатый, #40

> Ньюанс один - хочешь бери у цыган деньги (50-70% от заработанного) и сваливай, хочешь не бери и разбирайся сам.

Тут главное, чтобы они указанные проценты давали не только в рассказах советчиков.

> Люди годами живут, работают, семьи заводят или перевозят.

Люди рождаются и годами живут в своей родной стране и ничего особо о ней не знают, своих мыслей и желаний формулировать толком не могут, в трудных ситуациях (даже при наличие опыта) теряются. Но стоит им уехать на стройку в ойропы, они сразу выучивают там чужой язык до уровня дикторов, узнают мельчайшие подробности тамошнего быта, обретают высокий статус, сколачивают крупное состояние и тд. Правда, пересказать, о чем пишется в газете или говорится в фильме, способны немногие. Какой-то малопонятный парадокс.

> Никакого робингудства - чистое коллекторство с нелегального бизнеса.

Нелегальный бизнес это, к примеру, продажа наркотиков, к которой так тяготеют именно цыгане. Незаконный наем работников это лишь нарушение правил для абсолютно легального бизнеса. Но все решаемо, достаточно хорошо поговорить с трудинспекцией. Отсюда и куча домов с кривыми стенами, оставшаяся как память о буме.

> Понятно ли, что если даже цыгане отожмут у него вдвое от уплаченного нелегалу, то всё равно будет экономия?

Понятно ли, что работодатель не вызовет полицию, которая раскатает цыганам и депортирует всех гастарбайтеров вместе с их советчиками, только в рассказах самих этих гастарбайтеров?

> Слетай на Пиренейский полуостров в отпуск, названия городов могу дать. Местных цыган, полагаю, найти не трудно. Можешь прямо у них спросить.

К чему такие траты. Я достаточно знаком с цыганами европ, и мой опыт почему-то аккуратно вписывается вот в такие рамки: «м.б. и есть суровые цыганские бандгруппы(типа посредники между буржуями и работягами), но в Каталонии цыгане в основном прославлены мелкими кражами, попрошайничеством и гаданием».


Green Drake
отправлено 12.09.11 16:45 # 55


На каждое действие есть противодействие, а противодействие цыган — охуенная штука. (c)


uncle1fred
отправлено 12.09.11 16:53 # 56


> Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе.

Англия не устает удивлять. Эвон как, оказывается, при демократии живется, кажному порядочному джентльмену, и даже не джентльмену можно завести десяток-другой рабов. Наверное пора в Англию на ПМЖ. Вот только терзают смутные сомнения, как бы меня самого там в рабство-то не продали [морщит репу].


KatyKat
отправлено 12.09.11 16:57 # 57


Кому: uncle1fred, #56

> Вот только терзают смутные сомнения, как бы меня самого там в рабство-то не продали

А могут и на органы!


Forgotten
отправлено 12.09.11 17:07 # 58


Кому: Гонzа, #5

>Рабы бывают демократические и тоталитарные, не надо путать!

Нифига камрад, тоталитарных рабов не бывает, это ты их с эффективными наемными работниками, с ограниченными опциями провождения досуга перепутал.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 17:17 # 59


Кому: Kelek, #54

> ни сразу выучивают там чужой язык до уровня дикторов

Только в твоей голове. Не надобно мне приписывать свои фантазии.

> Нелегальный бизнес это, к примеру, продажа наркотиков, к которой так тяготеют именно цыгане.
Незаконный наем работников это лишь нарушение правил для абсолютно легального бизнеса.

Стройка с нелегалами является легальным бизнесом?

> Понятно ли, что работодатель не вызовет полицию, которая раскатает цыганам и депортирует всех гастарбайтеров вместе с их советчиками, только в рассказах самих этих гастарбайтеров?

В итоге получит нормальный штраф и уничтоженное неизвестными имущество.

> но в Каталонии цыгане в основном прославлены мелкими кражами, попрошайничеством и гаданием

Да-да. А ещё оперой "Кармен".


ПТУРщик
отправлено 12.09.11 17:20 # 60


Кому: Пан Головатый, #59

> но в Каталонии цыгане в основном прославлены мелкими кражами, попрошайничеством и гаданием
>
> Да-да. А ещё оперой "Кармен".

Я когда слышу увертюру оттуда, сразу вспоминаю "Маски в опере" ))))


Kelek
отправлено 12.09.11 17:42 # 61


Кому: Пан Головатый, #59

> Не надобно мне приписывать свои фантазии.

Это намек на то, что «нормальное знание языка» не для всех однозначно.

> Стройка с нелегалами является легальным бизнесом?

Надо полагать, предприятия, в которых работаю неоформленные работники, нелегальны?

> В итоге получит нормальный штраф

Для начала его нужно присудить. Этим будут заниматься уже неработающие на данной стройке нелегалы или же доброхотные цыгане?

> уничтоженное неизвестными имущество.

Пока что по факту имеются тыщи квадратных километров неровного жилья, которое власти никак не снесут.


sherl
отправлено 12.09.11 17:57 # 62


Кому: ProstoJa, #52

> "Конечно, к некоторым относились лучше, но все равно им было запрещено покидать табор, в противном случае их могли жестоко наказать или избить, - добавил полицейский, - однако некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали нам о том, что там творится. Мы проверили [наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек]".
>
> Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется анонимность.

Не прошло и 3 лет, как полиция решила проверить данные. Какая прелесть! Нелегалы - они и в англиях нелегалы. Нафиг никому не нужны, даже себе.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 18:09 # 63


Кому: Kelek, #61

> Надо полагать, предприятия, в которых работаю неоформленные работники, нелегальны?

Надо полагать, что работа этих предприятий нелегальна.

> Для начала его нужно присудить. Этим будут заниматься уже неработающие на данной стройке нелегалы или же доброхотные цыгане?

Контролирующие органы.

> Пока что по факту имеются тыщи квадратных километров неровного жилья, которое власти никак не снесут.

По факту имеются "заробитнычаны", долг по нелегальному заработку которых выкуплен неальтруистичными цыганами. Зачем и как они этот долг будут возвращать - это не ко мне, а к цыганам.


Kelek
отправлено 12.09.11 18:13 # 64


Кому: Пан Головатый, #63

> По факту имеются "заробитнычаны", долг по нелегальному заработку которых выкуплен неальтруистичными цыганами. Зачем и как они этот долг будут возвращать - это не ко мне, а к цыганам.

По факту имеется одна из баек, коих приезжающими оттуда работягами рассказано немерено.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 18:24 # 65


Кому: Kelek, #64

> По факту имеется одна из баек.

Как скажешь.


Red Dmitry
отправлено 12.09.11 19:29 # 66


Что-то британские цыгане очень похожи на отечественных, жаль только песен душевных с плясками не слыхать!!!


dakota
отправлено 12.09.11 19:42 # 67


"Пьсики, пьсики - любшь пьсиков???" (с)


Литр
отправлено 12.09.11 20:00 # 68


>На юге Англии из рабства освобождены 24 человека

Ну освобождены же!!! Пускай спасибо скажут!!!


Muslim988
отправлено 12.09.11 20:04 # 69


Не удивлен... "демократия" ныне существует только как "идея" ("фикция" одним словом)... реальность намного страшее


kiokumizu
отправлено 12.09.11 20:35 # 70


Кому: Пан Головатый, #40

> Ньюанс один - хочешь бери у цыган деньги (50-70% от заработанного) и сваливай, хочешь не бери и разбирайся сам.

Сдается мне, что у цыган с хозяином гешефт - один играет роль злого капиталиста, вторые - этакие робингуды. В любом случае они внакладе не остаются - как минимум половина суммы остается невыплаченной, они ее между собой делят. А легковерные трудяги рады и половине заработанного. Сложноватая, конечно, схема, но вполне себе жизнеспособная.


Pivsky
отправлено 12.09.11 20:38 # 71


Кому: porter2, #29

> А цыгане-то настоящие, или ирландцы, как в Snatch?

а чем тебе ирландские цыгане не настоящие?

после беспорядков в королевстве полиция решилась таки показать себя, а то 15 лет понятно не было, куда пропадают люди.


Пан Головатый
отправлено 12.09.11 21:26 # 72


Кому: kiokumizu, #70

Это умножение сущностей. На кой хозяину привлекать цыган, чтобы экономить четверть невыплаченной зарплаты - это и так бы можно было не выплатить, шабашники "давиться" не стали бы.


Vladimir_A
отправлено 12.09.11 21:46 # 73


Кому: Литр, #68

> Ну освобождены же!!! Пускай спасибо скажут!!!

Странно, а ведь могло быть иначе, полиция загоняет снова рабство за определённую мзду.
Чего-то снова не поделили, кого-то слили.
:)


porter2
отправлено 12.09.11 22:17 # 74


Кому: Pivsky, #71

> а чем тебе ирландские цыгане не настоящие?

Там вроде как не ирландские цыгане, а http://en.wikipedia.org/wiki/Irish_Travellers


Gnomoiad
отправлено 12.09.11 22:50 # 75


Цыгане это пипец.
А где они рабов держат? Они что под домиками на колёсах подвалы копают?


Pivsky
отправлено 12.09.11 22:50 # 76


Кому: porter2, #74

травелеры, накеры, пайки или джипсы/gypsy - все их названия.
gypsy и есть цыган с английского.


bratherrab
отправлено 12.09.11 23:11 # 77


> Некоторые из них содержались в рабстве в течение 15 лет. Иногда их заставляли работать в других странах.

Возник ряд риторических вопросов: В каких странах? На каких работах? Как оформлялись на работы? Кем и как проводилась проверка соблюдения трудовых кодексов и других нормативных актов на этих работах? Имеют ли пэры и лорды процент с цыган? Занесли ли долю королеве? Имеют ли местные компрачекосы дипломы пластических хирургов? Можно ли использовать книгу В.Гюго "Человек, который смеётся" как путеводитель по Англии?


Pivsky
отправлено 12.09.11 23:43 # 78


Кому: bratherrab, #77

> Занесли ли долю королеве?

а на какие шиши, думаешь, обремененная кризисом Британия организовала свадьбу прынца?


vin4enzo
отправлено 13.09.11 00:02 # 79


Кому: Kelek, #61

> Надо полагать, предприятия, в которых работаю неоформленные работники, нелегальны?
>

Надо полагать, что с нелегальных работников не платятся налоги в бюджет. Наеб***во бюджета в Англии это серьёзный косяк. Пятно на всю жизнь. В России пох на все эти пятна - а там, если у тебя достаточно стабильный бизнес - нет.
Лет пять назад на это смотрели сквозь пальцы, сейчас всё суровей.


Kelek
отправлено 13.09.11 00:28 # 80


Кому: vin4enzo, #79

> Наеб***во бюджета в Англии это серьёзный косяк.

Фирмы-поставщики супермаркетных сетей тоже так думают, нанимая нелегалов на жутко грязную работу.


Mozhay
отправлено 13.09.11 00:28 # 81


Кому: Kotok, #28

> Неужто крутые румынские хакеры, потрошившие банковские счета под цыганским кнутом?

Кстати, румыны были номером 1 в Англии по банкоматам и прочим преступлениям в этой области. Два года назад точно, может что поменялось на сегодня.


Нархозовец
отправлено 13.09.11 02:00 # 82


А ведь когда-то с таким криминалом поступали очень просто....в 1930-х
на Дальнем Востоке очень быстро разобрались с наркомафией.

Сейчас - прикол - В Британии, которая ответственна за горы трупов (начиная с Огораживания и заканчивая организацией последних двух мировых войн) и организацию промышленной работорговли с 15 по 19-й века, вдруг обьявились...нелицензированнные работорговцы!
Поэтому и шумят, вестимо....


vin4enzo
отправлено 13.09.11 11:25 # 83


Кому: Kelek, #80

> Фирмы-поставщики супермаркетных сетей тоже так думают, нанимая нелегалов на жутко грязную работу.

Кто-то, возможно, нелегалов в Англии на склады и нанимает, хотя это вряд ли. Туда многим и легально не попасть. Если речь идёт не о фасовщиках, а допустим, о клинерах, нанимается клинерская компания, которая вполне может использовать нелегальный труд, но это уже будет проблема мелкой компании.
Эти, случае чего будут просто оштрафованы. Если у тебя строительная подрядческая фирма, которая иногда берёт заказы от государства, здесь 58 раз подумаешь. В случае косяка - о гос. заказах можешь забыть. А стройки сейчас - в основном гос. объектов - госпитали, школы, консульское жильё.
Разумеется, нелегальный труд имеет место быть, но учитывая просто гиганские потоки легальных мигрантов, использование нелегалов становится - "pain in the ass".


sov23
отправлено 13.09.11 14:30 # 84


И никто ничего не знал, никто ничего не видел, никто ничего не слышал все 15 лет.


NINJA
отправлено 13.09.11 14:38 # 85


Кому: Пан Головатый, #32
Кому: kiokumizu, #70

> Ньюанс один - хочешь бери у цыган деньги (50-70% от заработанного) и сваливай, хочешь не бери и разбирайся сам.
>
> Сдается мне, что у цыган с хозяином гешефт - один играет роль злого капиталиста, вторые - этакие робингуды. В любом случае они внакладе не остаются - как минимум половина суммы остается невыплаченной, они ее между собой делят. А легковерные трудяги рады и половине заработанного. Сложноватая, конечно, схема, но вполне себе жизнеспособная.

100%. Реальная схема, много раз слышал именно про такой вариант.


stapler
отправлено 13.09.11 15:28 # 86


от цыган просто так не уйти


Tauren
отправлено 13.09.11 17:07 # 87


Ад просто. ЦЫвилизованная страна. Вековые традиции.


Papont
отправлено 13.09.11 22:06 # 88


>Иногда их заставляли работать в других странах.

Во, самый сок. Интересно, насколько эффективен британский пограничный контроль, когда под его носом гоняют рабов в экскрементах, страдающих от дистрофии и недоедания (С). "Они уже, б*** в какой-нибудь Кампучии".

Кому: Pivsky, #71

> а чем тебе ирландские цыгане не настоящие?

Тем, что это не цыгане. К рома они никакого отношения не имеют.



cтраницы: 1 всего: 88