В России нет свободы слова

28.10.11 12:35 | Goblin | 214 комментариев »

Политика

Цитата:
Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина. Берешь с собой в метро почитать «Большой город» — и понимаешь, что миролюбивый журнал прямо с обложки призывает «отправить в отставку обоих». После бурных выходных просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука», где все стебутся над нашим президентом, играющим в бадминтон под лиричную музычку. В «Твиттере» Навальный издевается над «Жалким», а «перзидент Роисси» пишет очередной перл от имени Кремля. В такие моменты мне кажется, что мы самая свободная страна в мире.

Давайте разберемся, кто развлекает нас страшилками о кровавой гэбне. Вернее, я хотел сказать, информирует. Разумеется, «Сноб», «Дождь», «Эхо Москвы». Более сдержанно, но все о том же – «Ведомости», Slon.ru, «Афиша» и даже иногда «Коммерс». Меня лично всегда удивляла программа «Неделя» Максимовской и новости на федеральном РЕН. Там раньше регулярно мелькали Яшин, Немцов и Касьянов, а в последнее время часто появляется Навальный
В России нет свободы слова

Либеральная шизофрения на марше.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 2

Goblin
отправлено 28.10.11 12:36 # 1


Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина. Берешь с собой в метро почитать «Большой город» - и понимаешь, что миролюбивый журнал прямо с обложки призывает «отправить в отставку обоих». После бурных выходных просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука», где все стебутся над нашим президентом, играющим в бадминтон под лиричную музычку. В «Твиттере» Навальный издевается над «Жалким», а «перзидент Роисси» пишет очередной перл от имени Кремля. В такие моменты мне кажется, что мы самая свободная страна в мире.

Давайте разберемся, кто развлекает нас страшилками о кровавой гэбне. Вернее, я хотел сказать, информирует. Разумеется, «Сноб», «Дождь», «Эхо Москвы». Более сдержанно, но все о том же – «Ведомости», Slon.ru, «Афиша» и даже иногда «Коммерс». Меня лично всегда удивляла программа «Неделя» Максимовской и новости на федеральном РЕН. Там раньше регулярно мелькали Яшин, Немцов и Касьянов, а в последнее время часто появляется Навальный

Ну хорошо, будем считать, по недоразумению или в силу не очень высоких рейтингов, в Кремле на это безобразие смотрели сквозь пальцы. Но где-то после 2008-го Остапа реально понесло. «Сноб» дал трибуну Лимонову, Панюшкину, Ходору и Чичваркину. «Эхо Москвы» в эфире принимает гостей – Шойгу, Голикову и Медведа, а на официальном сайте не оставляет от них камня на камне. Дебаты Немцов-Каспаров-Навальный набирают тут 50 тысяч просмотров, и никого не парит, что «Эхо» принадлежит «Газпрому».

Быков и Ефремов в «Гражданине поэте» позволяют себе такое, чего Листьеву с Любимовым в передаче «Взгляд» даже и не снилось. Никто ведь их не отоварил дубинкой по голове за это, правда? После шестого выпуска о расколе в тандеме («Меня публично он уел. / Ты что же, милый, обалдел? / Ты мне невежливо ответил и, в общем, судя по губе, / Ты неосознанно наметил второе царствие себе») Наталья Синдеева прогнала поэтов из эфира. Но теперь проект снова в шоколаде, поскольку его перекупил все тот же «Сноб», а еще быстро нашлись водочные спонсоры. Стабильные 100 тыс. просмотров на ютубе. Неплохо для подпольных правдорубов, да? Российский интернет – наверно, самый политизированный в мире. Здесь можно писать, говорить и показывать о власти все, что угодно. Адский пост про распилы «Транснефти» Навальный опубликовал в Америке, но потом ведь он спокойно оттуда вернулся и никто его не трогает, верно?

Кто-то скажет мне: интернет – плохой пример, не у всех подключен. ОК, пропустим мимо ушей, что 40 млн россиян читают онлайн-СМИ и углубимся в бумажную прессу. Но там то же самое. Чего стоит хотя бы литературная нетленка газеты «Коммерсантъ» - Авдотья Смирнова в шкуре постаревшего Якеменко, Захар Прилепин в образе Суркова. Тут же Кашин ведет свою колонку, и в марте, то есть уже после нападения отморозков у подъезда, выдал крайне критичный спич «Они утомили» о Путине. Пишет ярко и вкусно, но главный аргумент – «утомил», «достал», «надоел». Мне иногда кажется, если бы при Петре-1 уже существовал инет, там бы постили лозунги, похожие на наши тосты в «Маяке». Критиковать ведь могут только грамотные и обеспеченные. При царях таких было 2%, в Союзе их просто сажали, в 90-х телек и прессу купили олигархи. А вот в нулевых все просто – заплати провайдеру 300 р., заведи блог – и ты звезда либерального небосклона. Почти что Людмила Зыкина.

Не поленился, скачал медиа-киты «Эха», БГ и других – что ж, они знают цену своей аудитории. За очень неплохие деньги они продают нас рекламодателям. К примеру, читатели портала Slon.ru – это «люди с доходом выше среднего, работающие в престижных компаниях, либо имеющие собственный бизнес». «Сноб» позиционирует себя как журнал «для состоятельных жителей мегаполисов с месячным доходом не менее 5-10 тыс. долларов». Регулярная аудитория «Эха» «ориентирована на высокие стандарты потребления, имеет высшее образование, стабильное положение в обществе». У «Большого города» рекламные расценки доходят до 1,8 млн руб. – никогда бы не подумал. Впрочем, ничего удивительного, ведь кто такой их читатель? Пожалуй, это я. У меня есть вся линейка Apple (кроме TV – оно бесполезное). Для меня 2500 руб. за ужин – не самая страшная цифра. Когда у Земфиры был закрытый концерт во дворике «Стрелки», я без труда раздобыл пригласительный. Могу себе позволить слетать на выходные в Европу – конечно, нечасто, но если вдруг Radiohead выступает в Амстердаме, почему бы не слетать? Вроде бы, ничего особенного, но именно такие люди сегодня называют себя либералами. Стабильным спросом у нас (и я не исключение) пользуется информационный негатив, мрачная сермяжная правда в духе балабановского «Груза 200», от которой мы бесконечно далеки. Очень волнующе и увлекательно - жить в диссонансе с «остальной страной», причем твои любимые издания на этой двойственности охотно спекулируют. Конечно, иначе мы их читать перестанем. На канале «Дождь» Синдеева мило шутит с Медведевым, параллельно ее же журнал БГ выходит с надписью «Когда же сдохнет Брежнев». Угодила, что называется, и вашим, и «Нашим». Или вот, например, мы любим порой погнобить «Первый» за то, что каждый вечер надевает на страну розовые очки и вещает о надоях. С другой стороны, по тому же самому каналу полгода в вечерний прайм-тайм крутили сериал «Школа», и его не только едроссы, но и многие либералы просили снять с эфира. Почему-то им эта правда колола глаза больше, чем государству. Разве «Школа» или пикантный Californication на имперском канале – это не протест?

Подводя итог, скажу: и «Юра-музыкант», и Ефремов с Быковым, и Навальный с распилами, и группа «Барто» на Пушкинской («Я готова, а ты готов поджигать по ночам машины ментов?»), и даже когда Эрнст в лоб спрашивает у Путина про птичку-ястреб – все это и есть настоящая свобода слова. Это не случайности, не утечки, не игра на публику. Это теперь наша реальность, в которую мы не верим, потому что «Груз 200» вроде как привычнее и милее, хоть мы так никогда и не жили. Не слишком ли много утечек для «кровавой гэбни», друзья? Так может, пора избавиться от паранойи хотя бы по наболевшему пункту «свобода слова»? Жить станет полегче.


polinov85
отправлено 28.10.11 12:44 # 2


Кому: Goblin, #1

> и даже когда Эрнст в лоб спрашивает у Путина про птичку-ястреб – все это и есть настоящая свобода слова.

Вот прям в лоб и спросил, а Путин весь занервничал, вот Эрнст меня подловил!


Zimson
отправлено 28.10.11 12:45 # 3


Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.


polinov85
отправлено 28.10.11 12:46 # 4


Кому: Goblin, #1

> Адский пост про распилы «Транснефти» Навальный опубликовал в Америке, но потом ведь он спокойно оттуда вернулся и никто его не трогает, верно?

Адский пост он только для пустой головы автора, а все кто надо по ордену получили. А еще Чичваркин разоблачает всех и вся, но при этом о серых схемах ввоза телефонов и покровительстве Грефа ничего не хочет рассказать. Вот ведь настоящая свобода слова, лги и изворачивайся, сойдешь за своего.


Stopme
отправлено 28.10.11 12:49 # 5


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Хмм. Либералы усомнились в существовании кровавой гэбни?


Ckomarox
отправлено 28.10.11 12:50 # 6


В Белоруси тажа херня с криками в лицо милиции о репрессиях, и отсутствии свободы слова и что президент... ))
И удивительное дело никому ничего не бывает. Как так?


Abrikosov
отправлено 28.10.11 12:51 # 7


Что это за соглашательство с режимом?!
Пока "Фокс-ньюс" не вещает в режиме 24х7 по всем каналам - нет в стране свободы слова!!!


polinov85
отправлено 28.10.11 12:51 # 8


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Автор похоже его сам не перечитывал после того как написал.


skozlozhop
отправлено 28.10.11 12:52 # 9


Кому: Zimson, #3

> > Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Тоже не понял.

Успокаивает себя что ли?


AdvKSI
отправлено 28.10.11 12:52 # 10


Иногда слушая "Эхо" у меня возникает простой вопрос. Если в стране все так, как вы рассказываете, почему вас до сих пор не закрыли, и в подвалах Лубянки не превратили в студень?

Но это, наверно, от недостатка ума у меня, да. Например текст прочитал, а мысль уловить как-то не очень получилось.


polinov85
отправлено 28.10.11 12:52 # 11


Кому: Abrikosov, #7

> Что это за соглашательство с режимом?!
> Пока "Фокс-ньюс" не вещает в режиме 24х7 по всем каналам - нет в стране свободы слова!!!

Даешь три канала: Фокс-ньюс, Евро-ньюс и Ливия-ньюс!


Goblin
отправлено 28.10.11 12:52 # 12


Кому: polinov85, #4

> Адский пост он только для пустой головы автора, а все кто надо по ордену получили. А еще Чичваркин разоблачает всех и вся, но при этом о серых схемах ввоза телефонов и покровительстве Грефа ничего не хочет рассказать. Вот ведь настоящая свобода слова, лги и изворачивайся, сойдешь за своего.

На этом стоит демократия.


Человекъ
отправлено 28.10.11 12:54 # 13


Либералам не нравится собственная свобода слова.

Говори что хочешь, пусть цветут все цветы, но громко звучать будет исключительно нужная версия правильных пацанов - сообразно размеру капитала и уровню власти, что в общем-то одно и то же.


skozlozhop
отправлено 28.10.11 12:54 # 14


Кому: AdvKSI, #10

> Иногда слушая "Эхо" у меня возникает простой вопрос.

У меня тоже возник:

зачем ты слушаешь "Эхо"?


Ne_mestniy
отправлено 28.10.11 12:54 # 15


И как-то совсем забыли про Новую Газету, которая ничего, кроме ненависти к власти после прочтения не вызывает.


Zimson
отправлено 28.10.11 12:55 # 16


Кому: Stopme, #5

О как. Как раз фразы про утечки больше показались самыми загадачными.


192kbps
отправлено 28.10.11 12:57 # 17


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Много рекламы.


SplashDmg
отправлено 28.10.11 12:57 # 18


Безделье - суть ересь(С)


Snobbi_Snobbs
отправлено 28.10.11 12:58 # 19


Кому: polinov85, #11

> Ливия-ньюс!

Нью-Ливия-ньюс. Я настаиваю!!!


ussuri
отправлено 28.10.11 12:59 # 20


Кому: Stopme, #5

> Хмм. Либералы усомнились в существовании кровавой гэбни?

Да не. Одному показалось. Но он проспится и его отпустит. Ведь свобода лучше, чем несвобода наличием свободы. И как теперь бороться за свободу, если отсутствует несвобода, вследствие присутствия свободы?


Tef
отправлено 28.10.11 13:01 # 21


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Я тоже не понял. Bот так можно сократить:

>В «Твиттере» Навальный издевается над «Жалким». У меня есть вся линейка Apple (кроме TV – оно бесполезное). Для меня 2500 руб. за ужин – не самая страшная цифра. Все это и есть настоящая свобода слова.


Валерий Ильич
отправлено 28.10.11 13:01 # 22


Кому: AdvKSI, #10

Текст о том, что ряд граждан кричит об ущемлении свободы слова прямо на гос. каналах и со страниц государственных печатных изданий. Автору это представляется странным и противоречивым.


Abrikosov
отправлено 28.10.11 13:01 # 23


Кому: Zimson, #3

> > Вообще ничего не понял. О чём текст?

Текст о тараканах в голове автора. Больших таких.

А вообще, тренироваться надо! Например, путём чтения боженыного ЖЖ.

Там посты такого типа через страницу, вроде : Мы были с Оленькой Слуцкер в рюмочной "Матрешка", Я допивала седьмой шот и пела караоке, вип-олигархи за соседним столиком одобрительным смехом меня поддерживали, пустые бутылки валялись под столом, и тут я как заору: "Ненавижу Путина!" Но никто не испугался, а все заржали ещё сильнее. И тут я поняла, что от власти исходит запах слабой бицухи, и свобода слова в нашей забегаловке есть! И тут мы уж совсем было собрались идти штурмовать Кремль, но я уснула под столом в какой-то липкой луже. Проклятые чекисты!!! Ненавижу!!!!!!!!!!111111111111


Vic
отправлено 28.10.11 13:02 # 24


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Я так понимаю, о том, что в стране таки имеет некоторая т.н. "свобода слова". :)
Сам термин мутный до крайности. Я лично теперь его не употребляю вообще.


Ne_mestniy
отправлено 28.10.11 13:02 # 25


Кому: ussuri, #20

Пардонте?


polinov85
отправлено 28.10.11 13:03 # 26


Кому: Abrikosov, #23

> но я уснула под столом в какой-то липкой луже.

И случайно там забеременела!


Tauren
отправлено 28.10.11 13:04 # 27


Задрали они уже со своей свободой слова. У нас сейчас часто люди лишены самого главного права - права на жизнь.


Peacemaker
отправлено 28.10.11 13:05 # 28


Кому: 192kbps, #17

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.
>
> Много рекламы.

Кроме того, человек рассказывает как он хорошо живет и кто такие либералы!


Гималаев
отправлено 28.10.11 13:05 # 29


Первый камент к данному посту в ЖЖ - это пять!
Лоботомия им в помощь


AdvKSI
отправлено 28.10.11 13:05 # 30


Кому: Валерий Ильич, #22

> Текст о том, что ряд граждан кричит об ущемлении свободы слова прямо на гос. каналах и со страниц государственных печатных изданий. Автору это представляется странным и противоречивым.

Спасибо! Реально стало понятней.


Abrikosov
отправлено 28.10.11 13:05 # 31


Кому: Snobbi_Snobbs, #19

> Нью-Ливия-ньюс. Я настаиваю!!!

Переименовать!!! Ливию - в Нью-Москау, Москву - в Старую Ливию.
Так победим!


Dzen
отправлено 28.10.11 13:06 # 32


Кому: Tauren, #27

> Задрали они уже со своей свободой слова. У нас сейчас часто люди лишены самого главного права - права на жизнь.


Зачем такая жизнь, если нет свободы слова? ))


Peacemaker
отправлено 28.10.11 13:08 # 33


Кому: Dzen, #32

> Зачем такая жизнь, если нет свободы слова? ))

Как писал один человек в своей уютной жж-шечке: после развала СССР мы были бедные, иногда даже нечего было есть, но мы были свободными!
И вот это "свободными" было главнее, чем все остальное.


AdvKSI
отправлено 28.10.11 13:12 # 34


Кому: skozlozhop, #14

> зачем ты слушаешь "Эхо"?

Уфф. Вопрос отличный. Сам себе его часто задаю. По роду работы мотаюсь целый день на машине, часто музыку гонят - сплошной шлак. Включаешь что-нить разговорное, "Маяк" или как раз "Эхо". И слушаешь этих мудаков (в том числе наших, самарских), и злишься на них, и желание позвонить возникает и сказать им чего-нить ... неприятное, и ругаешь. А потом сам на себя злишься - накуя опять этот маразм слушаешь? Чего кажется проще - ну переключи станцию и забей на них. А вот подиш ты!

В сентябре обсуждали тему ремонта нашей самарской набережной, она очень красивая, но старенькая уже была. Ее отремонтировали, новый асфальт, деревья, газон, велодорожки, фонтан, ну красота! Радуйтесь, самарцы, одно из любимых мест города стало краше! Так нет! По эху обсуждение - плохо что ремонтировали набережную, ибо на этом власть тупо набирает очки перед выборами, да еще и _наверняка_ кучу денег украли! По их логике наверно за год до любых выборов нельзя чинить дороги, ремонтировать дома, сажать новые деревья и так далее. Ибо все - предвыборная реклама и распил бабла.

Накуя, спрашивается, слушал? Только мля настроение испортил. Наверно каждый раз верю, что у кого-то там в приемнике проснется мозг. Пока увы...


Zimson
отправлено 28.10.11 13:12 # 35


Кому: Tef, #21

Сокращенная версия, что надо. :)


Abrikosov
отправлено 28.10.11 13:14 # 36


Кому: polinov85, #26

> И случайно там забеременела!

Божена-то? Импоссибль.
http://spletnik.ru/img/__post/59/bozhena-rynska-49623_5983f6b53516a3b08e586bdcdb956fbe_485.jpg
Там судя по всему после Коли нашего Барсука никто не прочищал торпедный отсек.

А вот бутылок ей под стол накидать и портки изгадить - это вип-олигархи могли, не в первый раз уже!!!


Вандара
отправлено 28.10.11 13:17 # 37


Нормальная ситуация вполне-имеется "корманная" оппозиция, которой дают возможность фрондировать по утвержденному властью сценарию.


polinov85
отправлено 28.10.11 13:18 # 38


Кому: Abrikosov, #36

Криво выщипанные на разной высоте брови отвлекают от лица в целом, не отягощенного интеллектом. А что там кстати с кормовыми торпедными отсеками?


medic
отправлено 28.10.11 13:19 # 39


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Не страна, а обосраться просто!!!


vaeltaja
отправлено 28.10.11 13:21 # 40


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

автор гордится своим достатком, это очевидный лейтмотив написанного.


Zimson
отправлено 28.10.11 13:22 # 41


Кому: Ckomarox, #6

В последнее время часто стал нарываться на ебанько, которые мало того что насмотревшись на пару дохлых белорусских оппозиционеров по евроньюсу, не только дублируют все помои этого тв, но и делают из них на их взгляд смешные и удачные поговорки и шутки. Спасает только тактичная просьба заткнуться, так как на факты не реагируют вовсе.


Zimson
отправлено 28.10.11 13:25 # 42


Кому: Vic, #24

Пожалуй, воздержусь, кто бы этот божен не был. :)


SplashDmg
отправлено 28.10.11 13:28 # 43


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Суть в том, что либеральные пидоры страдают херней со скуки и сытости.


shusen
отправлено 28.10.11 13:31 # 44


Что-то я не понял: то ли автору надоело быть либералом, то ли он только начал слушать и читать "Эхо" и прочее?


Бамбр
отправлено 28.10.11 13:33 # 45


- Так вон оно што Петрович, - обесценились нынче мужуки-та в колготках! Хожу-хожу весь день по цеху в леггинсах, а меня никто и не замечает???!!!

Просто пиздЕть меньше надо и больше по делу, тогда и ощущения вакуума не будет возникать. А то развели гомосятину под каждым забором, а потом удивляются почему это уже всем похер на их парады.


Пятый Ангел
отправлено 28.10.11 13:34 # 46


Я уже, видимо, в силу возраста, чувствую себя физически уставшим от всех этих срывов покровов. Тошнит уже и от тех, и от других.


nick_nSk
отправлено 28.10.11 13:34 # 47


Я под стол свалился от первого коммента по линку)


BlackAdder
отправлено 28.10.11 13:34 # 48


Кому: AdvKSI, #34

> По роду работы мотаюсь целый день на машине, часто музыку гонят - сплошной шлак

Поставь Рэйнбоу Райзинг и слушай по кругу:)


Jack Jumper
отправлено 28.10.11 13:42 # 49


Дети в комментах к посту автора рвут жопу за свободу слова и настоящую демократию


Abrikosov
отправлено 28.10.11 13:46 # 50


Кому: polinov85, #38

> А что там кстати с кормовыми торпедными отсеками?

Да говно полное!!!

Цитирую: "Переписываюсь с лучшими мужчинами страны, и никому из них до сих пор не написала."


Абдурахманыч
отправлено 28.10.11 13:52 # 51


Черт, я прочитал название заметки и чуть слезу не пустил!!!
Думаю неужели Сванидзе с Пивоваровым уже сидят. И не в телестудии.


Yelena
камрадесса
отправлено 28.10.11 13:54 # 52


Кому: SplashDmg, #18

> Безделье - суть ересь(С)

Безделье (праздность) - это не ересь, а смертный грех.


лёва
отправлено 28.10.11 13:59 # 53


ну, чо, нормально подвели некоторые итоги последнего десятилетия. До выборов успеем ещё и не таких высот достичь.


KatyKat
отправлено 28.10.11 14:01 # 54


> Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот

И вроде кроме слова "шот" все остальные слова знакомые - что автор хотел сказать - не совсем поняла. Спасибо автору - расширила словарный запас. Оказалось, "шот" - рюмка.


Муромец
отправлено 28.10.11 14:05 # 55


Кому: Yelena, #52

> Безделье (праздность) - это не ересь, а смертный грех.

Это из Warhammer 40-много-ноликов, если помню правильно.


JJ Flyer
отправлено 28.10.11 14:09 # 56


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Это он для своих, пытается объяснить хорошо кушающим, но заскучавшим и потому протестным, что для них всё неплохо.

Кому: AdvKSI, #34

> По эху обсуждение - плохо что ремонтировали набережную, ибо на этом власть тупо набирает очки перед выборами, да еще и _наверняка_ кучу денег украли!

В Москве тоже самое, стали облагораживать парк - посмотрите что они сделали с нашими любимыми тропинками!


Yelena
камрадесса
отправлено 28.10.11 14:15 # 57


Кому: Муромец, #55

> Это из Warhammer 40-много-ноликов, если помню правильно.

Это из Библии. Прошу прошения за невежество, а что такое Warhammer 40-много-ноликов?


pavlukha
отправлено 28.10.11 14:15 # 58


> мрачная сермяжная правда в духе балабановского «Груза 200», от которой мы бесконечно далеки

5 баллов


Муромец
отправлено 28.10.11 14:17 # 59


Кому: Yelena, #57

>Это из Библии.

Я про "суть ересь".

>а что такое Warhammer 40-много-ноликов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000


Tac-Tic
отправлено 28.10.11 14:17 # 60


Кому: Goblin, #1

> в Союзе их просто сажали

Ага, вся кухонная интеллигенция как один отмотала сроки


Abrikosov
отправлено 28.10.11 14:19 # 61


Кому: Tac-Tic, #60

> Ага, вся кухонная интеллигенция как один отмотала сроки

А как же. Десять лет в школе отмотали, от звонка до звонка!


Tac-Tic
отправлено 28.10.11 14:20 # 62


Кому: Abrikosov, #61

> Кому: Tac-Tic, #60
>
> > Ага, вся кухонная интеллигенция как один отмотала сроки
>
> А как же. Десять лет в школе отмотали, от звонка до звонка!

И потом ещё 5 лет в институте. Жестока была советская власть.


Karaseg
отправлено 28.10.11 14:22 # 63


Почитал камменты по линку - просто пирдуха! Либералы яростно пропагандируют достижения СССР, когда им на это указывают - бьются в падучей.


Абдурахманыч
отправлено 28.10.11 14:22 # 64


Кому: Abrikosov, #61

> > А как же. Десять лет в школе отмотали, от звонка до звонка!

Поди еще и в ВУЗах их цинично гнобили "проклятые коммуняки"?!!


SplashDmg
отправлено 28.10.11 14:31 # 65


Кому: Муромец, #55

> Это из Warhammer 40-много-ноликов, если помню правильно.

Именно, из выдуманной вселенной, но актуальность стопроцентная.

Кому: Yelena, #52

> Безделье - суть ересь(С)
>
> Безделье (праздность) - это не ересь, а смертный грех.

Есть другая формулировка: "Безделье порождает ересь."


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.10.11 14:35 # 66


Советский анекдот вспоминается:

Никсон беседует с Брежневым.
Никсон: - А у нас в стране настоящая свобода слова. У нас любой может прийти к Белому Дома и сказать, что президент США - дурак.
Брежнев: - Ха, у нас тоже есть свобода слова. У нас тоже каждый может прийти на Красную площадь и сказать, что президент США - дурак.


крол
отправлено 28.10.11 14:38 # 67


Кому: AdvKSI, #34

> А потом сам на себя злишься - накуя опять этот маразм слушаешь?

Камрад, сам с этим столкнулся.
Выход - удали из приёмника пидарастическую частоту, чтобы даже мысли не возникало послушать
Купи или скачай аудиокниги...и слушай!
Словом, береги себя и нервы...пригодятся.


Igor_FF
отправлено 28.10.11 14:38 # 68


Кому: Peacemaker, #33

> Как писал один человек в своей уютной жж-шечке: после развала СССР мы были бедные, иногда даже нечего было есть, но мы были свободными!
> И вот это "свободными" было главнее, чем все остальное.

В этом тоже есть сермяга, которую помянутый выше человек не совсем понимает: свобода - это состояние человека.
Очень приятное. И когда ты молод, то свободным быть проще даже при недостаточном питании. А через 20 лет и сказать что-то страшно не потому что тебе за это что-то будет, а потому что ты думаешь, что тебе за это что-то будет. Вот и нет свободы слова... внутри человека... Как-то так...


Завцеха
отправлено 28.10.11 14:38 # 69


ИМХО: суть измышлений нарциссика такова - Друзья все шоколадно, либерастии удалось все, мы мало того что летаем на концерты в амстердам и пьем после работы по семь шотов, так еще мы даже побидили кровавую гэбню, и стебём их всех, и протестные фильмы на первом показываем … а вы грите нет свободы слова – еся! и жить нам стало еще легшее, хоть и " ... в диссонансе с «остальной страной» да…
а еще есть «пустота» этого «свободного слова», и успешные бизнес проекты – для вытягивания бабла с либерастии в пользу той (скажем по К.С.Е. «модернизированной элиты») кого она стебет. Да ты хоть оборись… потому что либерастия к действию не готова, она сыта, а потому не зла... следовательно не опасна, в случае Че - "улетит на концерт"


polinov85
отправлено 28.10.11 14:43 # 70


Кому: Tac-Tic, #60

> Ага, вся кухонная интеллигенция как один отмотала сроки

Поди в пункте приема стеклотары говорили "Ваше сиятельство, да нет тут скола, а тут этикетка не отклеилась", а только домой придут "Кровавый Сталин, Тиран-Путин, Сопливый Ме..., пусть убираются из этой страны!"


Yelena
камрадесса
отправлено 28.10.11 14:46 # 71


Кому: Муромец, #59

> Я про "суть ересь".

Ну и ...? Не поняла.


Человекъ
отправлено 28.10.11 14:48 # 72


Кому: Yelena, #52

> Безделье (праздность) - это не ересь, а смертный грех.

Это вы откуда взяли? Православные числят восемь смертных грехов: чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня.

Вы, Елена, православная?


Abrikosov
отправлено 28.10.11 14:52 # 73


Кому: Igor_FF, #68

> В этом тоже есть сермяга, которую помянутый выше человек не совсем понимает: свобода - это состояние человека.

"Свобода — это прежде всего ощущение. Точнее, отсутствие особого рода гнетущего ощущения «несвободы». И в СССР, сцуко, со всеми его бюрократами, гулагами и прочим было совершенно опупенное ощущение: ты понимал, что с тобой вообще ничего не может случиться сильно плохого. Что ты можешь сорваться с места и пойти лазать по горам, и тебя там злые горцы не зарежут. Что ты можешь перед сном читать фантастику, а не делать «халтуру». Что заболей ты, тебя по-любому будут лечить и вылечат. От этого присутствовало такое ощущение свободы, которого сейчас наверно даже у миллиардеров нет — поскольку они бояться, что их конкуренты «закажут» или Путин посадит.
Те, которые рассказывают про тоталитарный гнёт в СССР, нагло врут. Там наоборот, — если с настоящим сравнивать, — было ощущение, что все дороги открыты и ты при этом в полной безопасности." (с) lex-kravetski


Abrikosov
отправлено 28.10.11 14:54 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #66

> Никсон беседует с Брежневым.
> Никсон: - А у нас в стране настоящая свобода слова. У нас любой может прийти к Белому Дома и сказать, что президент США - дурак.
> Брежнев: - Ха, у нас тоже есть свобода слова. У нас тоже каждый может прийти на Красную площадь и сказать, что президент США - дурак.

Что характерно, в советские времена оба эти высказывания (и явное, и подразумеваемое) были ложными.
Сейчас же - наоборот.


Honim
отправлено 28.10.11 14:57 # 75


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

О чем, о чем. Что автор может позволить себе обед за 2500 и слетать в Амстердам на Радиохэдз. Другого смысла я не нашел в сем потоке сознания.


UrkA
отправлено 28.10.11 15:04 # 76


> Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина.

раньше мудаки по кухням пиздели как страшно жить в "этой стране", а теперь по Маякам за седьмым шотом


boondocksaint
отправлено 28.10.11 15:04 # 77


>пьешь в «Маяке» седьмой шот

>Берешь с собой в метро почитать «Большой город»

>просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука»

>В «Твиттере»

Бля, сколько всего я упустил в этой жизни!!! [бьётся башкой об стену]


Yelena
камрадесса
отправлено 28.10.11 15:04 # 78


Кому: Человекъ, #72

Печаль, уныние - праздность. Тщеславие - та же гордыня.

А Вы?


kognitivische
отправлено 28.10.11 15:06 # 79


> Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

http://infox.ru/authority/mans/2011/10/27/Kasparov_prizval_k_v.phtml

Вот душа на распашку у человека. Сразу бы так. Прямо, без изворотов.

Грядёт какой-то пиздец?


Abrikosov
отправлено 28.10.11 15:09 # 80


Кому: Yelena, #78

> Печаль, уныние - праздность.

Серьёзно?

А вот если печальный дворник уныло подметает листья - он как, пребывает в праздности?


polinov85
отправлено 28.10.11 15:09 # 81


Кому: kognitivische, #79

> Вот душа на распашку у человека. Сразу бы так. Прямо, без изворотов.

Надо было Карпову ему мат конем по голове ставить в свое время.


givrus
отправлено 28.10.11 15:09 # 82


Кому: Zimson, #3

> Вообще ничего не понял. О чём текст? Прочитал два раза.

Может автор пьяный?

> Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.10.11 15:09 # 83


Кому: UrkA, #76

> Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина.
>
> раньше мудаки по кухням пиздели как страшно жить в "этой стране", а теперь по Маякам за седьмым шотом

Самое смешное, что, свергни они Путина, шоты у них будут только в голову и прочие мягкие части тела.


Дадли Смит
отправлено 28.10.11 15:10 # 84


Неделю назад ездил в Кубинку, танковый музей глянуть.

Отбыл с белорусского вокзала, пока не уснул, пялился в окно. Недалеко от вокзала пошли заборы и гаражи, на которых местами намалеваны чьи то рожи и внизу подписи "свободу белорусским анархистам". Местами, кто-то зачеркнул буквы РХ и написал другой краской букву Н, в результате чего лозунг взывал "свободу белорусским анаНистам"

так что, свобода слова у нас таки есть


urfin
отправлено 28.10.11 15:10 # 85


Кому: Jack Jumper, #49

> Дети в комментах к посту автора рвут жопу за свободу слова и настоящую демократию

А рвать жопу за социалистическую революцию у них мозгУ не хватает.
Вот такая непосредственная связь головы с жопой.


polinov85
отправлено 28.10.11 15:11 # 86


Кому: Abrikosov, #80

> А вот если печальный дворник уныло подметает листья - он как, пребывает в праздности?

Веселый зимбабвиец шпилит веселого ослика - он как, совсем не во грехе?


UrkA
отправлено 28.10.11 15:15 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #83

> Самое смешное, что, свергни они Путина, шоты у них будут только в голову и прочие мягкие части тела.

причем при любых раскладах, вот только борцы против режима об этом не догадываются, прозрение наступит только потом, ну как про свободу слова :)


spetrov
отправлено 28.10.11 15:16 # 88


Кому: polinov85, #4

> А еще Чичваркин разоблачает всех и вся, но при этом о серых схемах ввоза телефонов и покровительстве Грефа ничего не хочет рассказать.

Говорят (с), один из лидеров на рынке обналичивания денег.


UrkA
отправлено 28.10.11 15:17 # 89


Кому: polinov85, #86

> Веселый зимбабвиец шпилит веселого ослика - он как, совсем не во грехе?

если только зимбабвиец при этом не унывает!!!


Абдурахманыч
отправлено 28.10.11 15:19 # 90


Кому: Дадли Смит, #84

> в результате чего лозунг взывал "свободу белорусским анаНистам"

И судя по некоторым заявлениям (см. тред про бадминтон), этот лозунг поддержан на самом высоком уровне!!!


100.kg
отправлено 28.10.11 15:20 # 91


>Пожалуй, это я. У меня есть вся линейка Apple (кроме TV – оно бесполезное).

Атас, автор - либерал купил айпад и айфон, а в стране Свобода Слова ! Больше ничего понять из потока сознания не смог.


Муромец
отправлено 28.10.11 15:21 # 92


Кому: Yelena, #71

> Ну и ...? Не поняла.

Выражение "Безделье - суть ересь", цитируемая SplashDmg, - это перевод на русский известного выражения из вселенной Warhammer 40000. Так понятно?


kognitivische
отправлено 28.10.11 15:25 # 93


Кому: polinov85, #81

> Надо было Карпову ему мат конем по голове ставить в свое время.

Ты, наверное, недостаточно оценил мощь, скрытую в новости.
Заявление было сделано в Вашингтоне "на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие"", т.е. на собрании будущих хозяев Белого Дома.

Иначе ты бы сочинил шутку поциничнее и про сегодняшнее время ;)
Мне, вот, очень хочется пошутить, нарушив законодательство Р.Ф.


Abrikosov
отправлено 28.10.11 15:25 # 94


Кому: polinov85, #86

> Веселый зимбабвиец шпилит веселого ослика - он как, совсем не во грехе?

Если он поклоняется Летающему Макароному Монстру, то очевидно что нет! С его точки зрения. :)
Хотя ослик может так и не считать, но его не спросишь!!!


cepr
отправлено 28.10.11 15:28 # 95


Кому: AdvKSI, #34

> Накуя, спрашивается, слушал?

Ответ получил, спасибо =)


Mad Creator
отправлено 28.10.11 15:37 # 96


Кому: Igor_FF, #68

Свобода слова - она только в головах либерально одарённых, там она обычно понимается как "говорю что хочу, а мне за это никто ничего не делает". В жизни за слова приходится отвечать, притом помимо желания высказывающего слова. Так что, фактически, свободы нет никакой и быть не может даже теоретически.
Имеет смысл говорить о свободе слова только в свете ответственности перед законом. В этом смысле свобода слова у нас полнее некуда, можно нести любую ахинею.


ПТУРщик
отправлено 28.10.11 15:40 # 97


Забавный ролик "Инновационная Россия":

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EWDilz6BBJA


William_Thomas
отправлено 28.10.11 15:44 # 98


Кому: Человекъ, #72

> Православные числят

Православие второе по велечине ответвление христианства, а католики (первые по велечинe) имеют такой список смертных грехов:
Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
Блуд (Похоть)(лат. Luxuria)
Гнев (Злоба) (лат. Ira)
Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
Уныние (ПРАЗДНОСТЬ) (лат. Acedia)
(wikipedia)


Rus[H]
отправлено 28.10.11 15:51 # 99


Кому: ПТУРщик, #97

[смахивает слёзы]

Камрад, зашибенно!


Aldous Snow
отправлено 28.10.11 15:53 # 100


> Печаль, уныние - праздность.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214