Максим Кантор на линии

25.08.12 23:40 | Goblin | 183 комментария »

Политика

Цитата:
Наконец понял, что означает белая ленточка и оппозиционное движение.

Понимание было все время близко, так часто бывает, когда проблему в целом понимаешь, но последнего штриха нет.

Много спорили, всякий раз почти что доходило до выяснения истины — а срывалось.

Споры всегда упирались в стену: — Вы против власти воров? — Да! — А вы против всех воров в принципе, или только против этих воров? — Важно свалить этих воров, а там посмотрим! — Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры.

Здесь разговор замирал, делалось неловко — зачем на личности-то переходить?

Или например другой разговор: — Вы против этой власти! — да, власть губит страну! — а у вас есть другая программа? -нет, но потом придумаем! — А вы не думаете, что вы расчищаете дорогу другой воровской клике?

И опять разговор замирает.

Зачем предполагать в собеседнике такой низкий расчет. Он — просто недоволен, он хочет сказать ворам в лицо, что они — воры. Ну да, не всем ворам, а только некоторым, тем, кому сейчас принято это говорить. Но это ведь все равно неплохо!

Или третий разговор. — Вы поучаете зарплату высокую? значит, вы тоже вор? — Моя зарплата высока, потому, что я хороший менеджер (журналист, пиар агент, дизайнер, архитектор)! Я — не ворую! Ворует — Путин и его клика чиновников! — Но разве ваш работодатель (заказчик, клиент, покупатель) не платит вам такую высокую сумму потому, что его собственные доходы огромны? А он министр, депутат, губернатор, одним словом — член команды воров. Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.
Белая ленточка


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 1

Цитата
отправлено 25.08.12 23:42 # 1


Наконец понял, что означает белая ленточка и оппозиционное движение.

Понимание было все время близко, так часто бывает, когда проблему в целом понимаешь, но последнего штриха нет.

Много спорили, всякий раз почти что доходило до выяснения истины - а срывалось.

Споры всегда упирались в стену: - Вы против власти воров? - Да! - А вы против всех воров в принципе, или только против этих воров? - Важно свалить этих воров, а там посмотрим! - Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры.
Здесь разговор замирал, делалось неловко - зачем на личности-то переходить?

Или например другой разговор: - Вы против этой власти! - да, власть губит страну! - а у вас есть другая программа? -нет, но потом придумаем! - А вы не думаете, что вы расчищаете дорогу другой воровской клике?

И опять разговор замирает.

Зачем предполагать в собеседнике такой низкий расчет. Он - просто недоволен, он хочет сказать ворам в лицо, что они - воры. Ну да, не всем ворам, а только некоторым, тем, кому сейчас принято это говорить. Но это ведь все равно неплохо!

Или третий разговор. - Вы поучаете зарплату высокую? значит, вы тоже вор? - Моя зарплата высока, потому, что я хороший менеджер (журналист, пиар агент, дизайнер, архитектор)! Я - не ворую! Ворует - Путин и его клика чиновников! - Но разве ваш работодатель (заказчик, клиент, покупатель) не платит вам такую высокую сумму потому, что его собственные доходы огромны? А он министр, депутат, губернатор, одним словом - член команды воров. Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.
И опять - тупик. Человек против воровства, а не против своей зарплаты, зачем связывать разные вещи?

Или такой разговор: - Вы хотите изменений в обществе? - Да! - А каких именно? вернуть недра народу, образование, медицину, жилплощадь - бесплатно раздавать, отменить акции и ваучеры, поделить нефтяной бизнес между всеми гражданами? - Нет, это революция, а мы против революций! - То есть, Вы за изменения без революций, без кардинальных изменений? Вас система распределения не устраивает? А грабежом населения вы довольны?

И опять - тупик. Ну что же звать к большевизму? Человек против воровства правительства, а других воров он обсуждать не желает. Право имеет!

Это уже хорошее начало! Люди против коррупции и воровства! Да, они сами живут на плоды этого воровства - но это уже иной разговор.

Ситуация немного странная - но это классическая ситуация.

И Белые Ленточки - играют несказанно важную роль в обществе.

Ножиданно я понял природу явления.

Белые Ленточки - это индульгенции.

Это индульгенции - как в Средние века в церкви были.

Эти индульгенции демократии - как раньше были индульгенции католической церкви.

Индульгенция отпускает грех воровства и коррупции.

Приобретая эту индульгенцию, как бы символически освобождаешься от этого греха, отрекаешься от Мамоны.

Это не значит, что ты перестаешь жить на ворованное, дружить с казнокрадами, взяточниками, ворами и убийцами. Это в реальности невозможно.

Все архитекторы строят дома ворам, журналисты пишут в газеты, принадлежащие бандитам, а пиар агенты рекламируют жуликов. Рукопожатие давно стало формой круговой поруки посвященных, и термин "рукопожатные" обозначает, как на Сицилии, "людей чести" то есть, - обычных мафиози. Замараны все. И это норма жизни, обсуждать это некорректно.
И здесь проверкой порядочности выступило ношение белых лент.

- Вы, простите, с Павлом Семоновичем дружите? так он же, пардон, взяточник и бандит?
- Как вы можете! Мы вместе на Болотную ходили!

Вы носите белую ленту? нет? Про вас могут подумать, что вы - за власть воров и жуликов.
А те кто носит ленту - они против воровства.

Журналист, который писал про Путина пишет потом про Ходорковского, живет на деньги Березовского - и сам черт ногу сломит в его нравственных ориентирах. Арт-критик идет на яхту Абрамовича, хотя широко известно про астрономические мошенничества мецената, Венецианская Биеннале организована торговцем оружием и алкоголем, Арт хроник издается на деньги целлюлозного комбината, и если покопаться в премии Дебют, то доберешься до Солнцевских рекетирских денег стремительно.

Но - приобретаешь белую ленту - и ты чист!

Ты купил индульгенцию, ты освободился от греха!

Ты публично сказал, что ты против воровства, ты отрекся от скверны, а воруешь ты или нет - это уже демократии неинтересно. Все более или менее воруют.

Живем не на облаке.

Но - индульгенцию изволь купить!

Этим ты показываешь добрую волю в отношении всей системы ценностей либеральной демократии.

Этим ты поощряешь отдельных воров, но отвергаешь воровство в принципе.

Программу мздоимства менять не собираемся, революций не надо, перемены должны быть минимальными, но мы - протестуем! мы активно против! мы заняли активную жизненую позицию, вот что!

Приобретение индульгенций - первый шаг к секуляризации религии, следом за этим идет уже реформация, с личной церковью. Да и зачем обществу церковь, если у каждого пройдохи есть уже своя индульгенция.

Характерно, что простой народ индульгенций не приобрел.

А знаете почему?

Да потому что народ не ворует. Ему и украсть-то нечего, все уже сперли.


BootMaker
отправлено 25.08.12 23:49 # 2


Отлично.
Не видел вживую белоленточников. Но то, что читаю о них, очень сильно соотносится со статьей.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 25.08.12 23:54 # 3


Последние слова можно на лбах высекать.


Дадли Смит
отправлено 25.08.12 23:54 # 4


Кому: Цитата, #1

> Вы против этой власти! - да, власть губит страну! - а у вас есть другая программа? -нет, но потом придумаем

Вышвырнем из самолета экипаж, а потом откроем книгу "Пилотирование для чайников"


Товарищ с Юга
отправлено 26.08.12 00:03 # 5


Отлично написано!
Недавно в на службе опрашивали жулика. В нашем кабинете дознания радио играло и как раз про пусек что-то говорили. Так вот жулик вещал про вора-Путина, про политическое дело и тд.
У самого долгов перед бывшей жинкой на пол-ляма. Жудики и воры, пять минут на сборы, все дела...


Гражданин
отправлено 26.08.12 00:03 # 6


Интересно, доходчиво. Но ситуация с "белыми ленточками", на мой взгляд, начала прорисовываться довольно быстро после их проявления. При анализе любого общественного движения никто не отменял анализ его лидеров (ЖЗЛ, так сказать), основной массы сочувствующих и, как говорили древние латиняне - "cui prodest". А вот ассоциация с индульгенцией - это интересно.


tartard
отправлено 26.08.12 00:05 # 7


Простой народ (если уж обобщать, как автор статьи) ленточки не купил не потому, что украсть уже нечего, а потому, что нормально и без лишних метаний живёт с пониманием, что воруют все, кто повыше - пилит, кто пониже - со складов тащит, кто тащить не может, хоть счётчики да подкрутит мальца.

А так похоже, конечно.


Иванов
отправлено 26.08.12 00:08 # 8


Кому: tartard, #7

> живёт с пониманием, что воруют все

Ты тоже вор?


Завсклад
отправлено 26.08.12 00:10 # 9


Отличное сравнение с индульгенцией.

Кому: Цитата, #1

> Характерно, что простой народ индульгенций не приобрел.

В целом по стране, видимо да. Но в столицах немало идейных дураков.


a_mephy
отправлено 26.08.12 00:10 # 10


Отличная заметка.


Voron-Lexx
отправлено 26.08.12 00:13 # 11


Мда. Как-то так и обстоит, начинаешь спрашивать о доходах и резко все отводят глаза в сторону. Как-то не комильфо о таком спрашивать. Главное воровать или получать ворованные деньги, но быть против. И главное не думать, что будет потом.


tartard
отправлено 26.08.12 00:13 # 12


Кому: Иванов, #8

А как же...
Например, долгое время работал на бывшего депутата ЕдРа. Стало быть, стопудоф ворюга.


Goblin
отправлено 26.08.12 00:14 # 13


Кому: Гражданин, #6

> Но ситуация с "белыми ленточками", на мой взгляд, начала прорисовываться довольно быстро после их проявления.

Она была чётко прорисована задолго до их появления.


GrUm
отправлено 26.08.12 00:14 # 14


Применять написанное к рядовым гражданам лично у менять не очень получается, может у меня просто круг общения не тот. А вот взглянуть под этим углом на интеллигенцию интересно.


гидрогеолог
отправлено 26.08.12 00:17 # 15


Эка автор вывел -- народ не ворует. Ага, потому-что приличную сумму украсть страшно, поэтому воруют другие, те что с Марса, угу. Но мы то все как один осуждаем, пишем умные, гневные комменты про белоленточных. Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.

А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.


Voron-Lexx
отправлено 26.08.12 00:17 # 16


Кому: Завсклад, #9

> Но в столицах немало идейных дураков

Идейных дураков везде навалом (я даже в своем пригородном не большом пгт нахожу не мало), просто столице, относительно других городов, их гораздо больше на кв.м из-за большого количества людей, вот и бросаются так ярко в глаза.


Лжец
отправлено 26.08.12 00:19 # 17


Кому: Цитата, #1

> - Вы, простите, с Павлом Семоновичем дружите? так он же, пардон, взяточник и бандит?
> - Как вы можете! Мы вместе на Болотную ходили!


Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
непостижимые уму.
И. Губерман


Krychek
отправлено 26.08.12 00:20 # 18


Не по теме, но Нил Армстронг все. 82 года.


Иванов
отправлено 26.08.12 00:21 # 19


Кому: tartard, #12

> А как же...

> Ты тоже вор?

Ну поздравляю.


blackw
отправлено 26.08.12 00:22 # 20


Кому: Товарищ с Юга, #5

> Так вот жулик вещал про вора-Путина, про политическое дело и тд.
> У самого долгов перед бывшей жинкой на пол-ляма.

Да как можно предъявлять человеку какие-то жалкие пол-ляма когда Путяра лично ворует триллиарды?


Иванов
отправлено 26.08.12 00:22 # 21


Кому: tartard, #12

Хронология нарушилась, етить её.

> Ты тоже вор?

> А как же...

Ну поздравляю.


shhmn
отправлено 26.08.12 00:24 # 22


> Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.

Как они все повязаны, как в воровской кодле!!


Русскоязычный
отправлено 26.08.12 00:25 # 23


Хотел бы и я так складно излагать свои мысли.


Ушан
отправлено 26.08.12 00:26 # 24


Кому: гидрогеолог, #15

> Эка автор вывел -- народ не ворует.

Автор вывел: народ не купил индульгенции, потому как в нынешних масштабах воровства его грехи равны статистической погрешности.


Иванов
отправлено 26.08.12 00:27 # 25


Кому: гидрогеолог, #15

> Но мы то все как один осуждаем, пишем умные, гневные комменты про белоленточных. Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.

Хочешь сказать, мы - воры? Или я тебя неправильно понял?


Гражданин
отправлено 26.08.12 00:27 # 26


Кому: tartard, #7

Ну, не зная насчёт всего растащенного. Простой народ ленточки не носит потому, на мой взгляд, что ему, народу, нужна стабильность и уверенность и в завтрашнем и в сегодняшнем. Это не "свобода" наших т.н. "творцов" испражняться на центральных площадях наших городов и называть всё это "искусством", не "свобода" сетевых "борцов с режимом" писать в сети всё что хочешь и не нести никакой ответственности (такое можно, наверно только людям психически больным, мол "дурак, что с него взять"). Подавляющая часть народа хочет спокойно работать и жить, безопасности на улицах и в стране. Набор желаний можно назвать просто - чувствовать себя человеком, существом нужным и уважаемым. Вспоминаю, как в Питере (Ленинграде тогда ещё) в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов (дальше не заглядываю, возрастом не вышел) работа дворника был нормальной работой (ну хотел большего, то и флаг тебе в руки - учись, иди работай). К дворникам относились с пониманием и благодарностью (бывало встанешь зимой часов семь, глядь, а дворник уже и дорожки от снега вычистил, мусор если где убрал). Да и мусор не бросали где попало (у нас в районе так по крайне мере было или тогда в глаза не бросалось), руки есть - дойди до урны и выброси, а то нехорошо, человек работает, а ты только гадишь.


Товарищ с Юга
отправлено 26.08.12 00:32 # 27


Кому: blackw, #20

> Да как можно предъявлять человеку какие-то жалкие пол-ляма когда Путяра лично ворует триллиарды?

Там попытки наездов были ещё смешней. Мол вот в правительстве воруют пароходами, а вы, правоохранительные органы, нами занимаетесь. Похуй что мы именно этим и занимаемся в дознании ФССП.
Белоленточный реформатор из юриспруденции знает только 31 статью Конституции РФ. Но было весело, да


Гражданин
отправлено 26.08.12 00:33 # 28


Кому: Goblin, #13

Не спорю.


stabvenom
отправлено 26.08.12 00:33 # 29


Кому: гидрогеолог, #15

> Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.

Молодец, с козырей зашёл!

> А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.

Вот, например, ты. В интернете вообще не сидишь, даже на Тупичке херню не пишешь. Занимаешься исключительно спасением Отчизны. Надев белую ленточку, само собой.


G_Zakharoff
отправлено 26.08.12 00:35 # 30


Белоленточники?
По мне, там основная масса "митингует" не потому что они против "воров и жуликов", а потому что
им важно "насрать", "выебать" и "ломать"- как в том старом анекдоте про двух собак.
Это же аморальные уроды, у них, с таким развитым мозгом, кроме поддерживаемых гормонами и наркотиками "низших инстинктов" быть не может, какая нафиг идеология? Там ведь сразу, по пестроте лидеров, было понятно, "что" есть "белоленточное движение"

Посему, я, делаю вывод что вся это возня с самоопределением "белоленточных" не более чем попытка создать нечто "другое" менее "загаженное и раскрытое" общественностью-но с тем же гадким смыслом.

Скоро, скоро, я вам граждане вангую, тот же Юра Музыкант, будет обличать Наваленного на трибуне очередного "борцуна за свободу".


Лжец
отправлено 26.08.12 00:36 # 31


Кому: гидрогеолог, #15

> А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.

Но ты-то же страну не бросил, трепишься поди не только в интернете, но и в других местах!!!


Honim
отправлено 26.08.12 00:40 # 32


Кому: гидрогеолог, #15

> Ага, потому-что приличную сумму украсть страшно, поэтому воруют другие, те что с Марса, угу. Но мы то все как один осуждаем, пишем умные, гневные комменты про белоленточных.

То есть выбора нет? В России ты просто обязан воровать, не воруешь - ссыкло? Сколько уже украл лично ты?


Vadim Donchaev
отправлено 26.08.12 00:40 # 33


бляяяя, а что тут поделаешь? постить вот это во все доступные ресурсы каждый день? так мудаков с их ресурсами - больше. тоска-а


Иванов
отправлено 26.08.12 00:46 # 34


Кому: Гражданин, #26

Со с штанами тебя!


stabvenom
отправлено 26.08.12 00:47 # 35


Кому: G_Zakharoff, #30

> Это же аморальные уроды, у них, с таким развитым мозгом, кроме поддерживаемых гормонами и наркотиками "низших инстинктов" быть не может

Тут ты не прав. Огромная, очень значительная часть белоленточных - так называемые "милые люди".
К сожалению, знаю лично многих из этого пласта (гораздо больше, чем хотелось бы). Там больше про мандельштампа, раннего блока, общечеловеческие ценности и права свободной личности. Типичный пример - слабоумный Акунин, который на их фоне выглядит просто титаном мысли и отцом русской демократии (блин, понимаешь, что иронии в этих словах уже только на половину).

Естественно, когда придёт время, громить будут не мальчики в модных очёчках и девушки с тёплыми пледиками. Но именно они - та масса, котороя позволит орать при кровопролитии "За доброе, умное, вечное!!!"


Scientist123
отправлено 26.08.12 00:48 # 36


мне кажется если народ по собственному желанию научится менять воровские клики, то это и будет подлинная демократия. следующая клика начнет стараться этому народу понравиться уже больше чем предыдущая. а значит и воровать придется меньше.


tartard
отправлено 26.08.12 00:49 # 37


Кому: Гражданин, #26

Что характерно, описаные вами простые люди с их простыми человеческими желаниями у прогрессивной части общества попадают в категорию "человеческие экскременты… деполитизированное, деклассированное, маргинальное и, в сущности, антигосударственное меньшинство, якобы представляющее большинство народа…»".


G_Zakharoff
отправлено 26.08.12 00:52 # 38


Кому: stabvenom, #35

> Типичный пример - слабоумный Акунин

И где же противоречие со мной?


Honim
отправлено 26.08.12 00:54 # 39


Кому: stabvenom, #35

> Акунин, который на их фоне выглядит просто титаном мысли и отцом русской демократии

Человек отлично и занимательно пишет о занятных исторических случаях. Правда и туда умудряется вписать либерализм и свою "аристономию". Но как зачнет писать о политике - туши свет. Впрочем, в комменты к нему ходят клоуны почище. Особенно порадовала одна титанша мысли:

>В августе 1991 мы втроем( сын 10 лет, дочь 9 лет и я) перелезали через танки на Манежной ,шли к Б.д. В декабре 2011 они, уже взрослые, были на болотной и далее...:). Зимой я волновалась, но сын мне сказал:"А кто нас учил через танки лазить?:)".На самом деле, мне многое не нравится сейчас,но я всегда больше всего ценю свободу.

На этом месте я просто взвыл. Идти с маленькими детьми защищать Белый дом - это двенадцать по пятибальной системе идиотизма.


tom slayer
отправлено 26.08.12 00:55 # 40


Напомнило предложение простить приватизацию.
Одел ленту - и легитимировал заводы, как Прохоров.


Honim
отправлено 26.08.12 00:56 # 41


Кому: tartard, #37

> попадают в категорию "человеческие экскременты… деполитизированное, деклассированное, маргинальное и, в сущности, антигосударственное меньшинство, якобы представляющее большинство народа…»".

Написал бы просто "токари из Перми" и емче б получилось.


vovan3312
отправлено 26.08.12 01:02 # 42


Кому: гидрогеолог, #15

> А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.

А ты откуда знаешь, что здесь все треплются и никто не создаёт вокруг себя правильную атмосферу?

Ну и ещё, вдогонку: ты сам-то тут не треплешься?

Индульгенцию получил или ещё в очереди стоишь?


shhmn
отправлено 26.08.12 01:05 # 43


Кому: tartard, #7

> нормально и без лишних метаний живёт с пониманием, что воруют все, кто повыше - пилит, кто пониже - со складов тащит

Ага, и как говорят, если эта "братва" из Кремля уйдёт, то "шестёркам" лучше жизни всё равно не будет - другие подомнут ещё хуже. По-этому Путин лучший-стабильный-президент-профессионал и "даёт время" пожить, пока полный пиздец не наступит! )) Прекрасно.


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:06 # 44


Кому: G_Zakharoff, #38

> И где же противоречие со мной?

Вот тут:

Кому: G_Zakharoff, #30

> им важно "насрать", "выебать" и "ломать"- как в том старом анекдоте про двух собак.
> Это же аморальные уроды, у них, с таким развитым мозгом, кроме поддерживаемых гормонами и наркотиками "низших инстинктов" быть не может

Нет. Они - всей душой на стороне того самого "разумного, доброго, вечного". Они читают стихи, обсуждают искусство и тонко чувствую музыку. Совесть не позволяет им оставаться в стороне от тяжкой судьбы Михаила Х-дорковского или девчат из ПуссиРайот - ну да, девочки похулиганили, но ведь жестоко сажать в тюрьму?!
Многие не только не употребляют написанных тобой слов, но и совершенно искренне краснеют, когда их слышат.
Доминанта там не низкие инстинкты, а либеральные тараканы.
Они - бараны и овцы, нужные для создания видимости массовки. Это те самые "люди с удивительно симпатичными лицами", которых с восторгами описывали все белоленточные глашатаи.


Dizzel
отправлено 26.08.12 01:08 # 45


Кому: Иванов, #8

> Ты тоже вор?

Кому: Цитата, #1

> Это не значит, что ты перестаешь жить на ворованное, дружить с казнокрадами, взяточниками, ворами и убийцами. Это в реальности невозможно.


Honim
отправлено 26.08.12 01:13 # 46


Кому: stabvenom, #44

> Совесть не позволяет им оставаться в стороне от тяжкой судьбы Михаила Х-дорковского или девчат из ПуссиРайот - ну да, девочки похулиганили, но ведь жестоко сажать в тюрьму?!

Благими намерениями, да дорога в Ад. Ну и опять же, "священная слезинка ребенка".


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:17 # 47


Кому: Honim, #39

> Человек отлично и занимательно пишет о занятных исторических случаях.

Если ты про его блог, то смею тебя заверить - человек бездарно и однобоко перевирает всё, до чего может дотянуться. Копни любую из рассказанных историй сам - отверзнутся бездны.
При этом, конечно, он пихает туда просто тонны своего неостроумного мозгового поноса.

> Впрочем, в комменты к нему ходят клоуны почище.

Это нечто!!! Заглядывая в кубло под названием "Благородное Собрание" начинаю выть в голос - просто инкубатор какой-то!
Ознакомившись с этим гадюшником, впервые в полной мере оценил выражение Главного "из энтомологического интересу".


> Идти с маленькими детьми защищать Белый дом - это двенадцать по пятибальной системе идиотизма.

Да!!! Исключительные образцы для расширения кругозора и тренировки дзена.


гидрогеолог
отправлено 26.08.12 01:20 # 48


Кому: Ушан, #24

> Эка автор вывел -- народ не ворует.
>
> Автор вывел: народ не купил индульгенции, потому как в нынешних масштабах воровства его грехи равны статистической погрешности.

Правильно понимаю, что немножко воровать можно, поскольку иные крадут на порядки больше?

Кому: Иванов, #25

> Но мы то все как один осуждаем, пишем умные, гневные комменты про белоленточных. Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.
>
> Хочешь сказать, мы - воры? Или я тебя неправильно понял?
Нет, не правильно. Я имел в виду не индульгенцию от воровства, а индульгенцию как самый легкий путь отмежеваться от ворья -- гневный пост написал, и вот ты уже весь в белом.




Кому: stabvenom, #29

> Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.
>
> Молодец, с козырей зашёл!

[подмаргивает]




> А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.
>
> Вот, например, ты. В интернете вообще не сидишь, даже на Тупичке херню не пишешь. Занимаешься исключительно спасением Отчизны.

И сижу, и херню пишу, спасением отчизны не занимаюсь. Потому что отдаю себе отчет, что мои мускулы ничтожны для того чтоб сделать все как надо(в моем понимании). Просто мне удивительно -- сидят люди в центре, и тока постят. Это что, так сложно, выйти в рамках закона постоять пару часиков на московскую уличку, высказать свою позицию? Эвон белоленточные, не стесняются -- символику всякую выдумали,белые ленточки, радужные флаги, балаклавы цветные. Красота! :)А ихние оппоненты тока в интернете сидят, вот что обидно.

> Надев белую ленточку, само собой.
[расчехляет кумач]


Dizzel
отправлено 26.08.12 01:20 # 49


Кому: Цитата, #1

> Но разве ваш работодатель (заказчик, клиент, покупатель) не платит вам такую высокую сумму потому, что его собственные доходы огромны? А он министр, депутат, губернатор, одним словом - член команды воров. Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.

Я ни разу ни за белые ленточки. Но вот это грустная правда.


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:31 # 50


Кому: гидрогеолог, #48

> И сижу, и херню пишу, спасением отчизны не занимаюсь.

Ну слава богу! А то я подумал - вдруг новый Савонарола, а я его прозеваю?!

> Просто мне удивительно -- сидят люди в центре, и тока постят.

А вот с чего ты это взял, позволь поинтересоваться? Взглядом весь контингент прозреваешь?

> Это что, так сложно, выйти в рамках закона постоять пару часиков на московскую уличку, высказать свою позицию?

Выйти, как баран на улицу, постоять, поблеять, и назад домой - это, конечно, решение! С писаниной в интернете не сравнится, что вы!

> гневный пост написал, и вот ты уже весь в белом.

Кстати, а где и у кого ты в буковках увидел гнев?

> Потому что отдаю себе отчет, что мои мускулы ничтожны для того чтоб сделать все как надо(в моем понимании)

Ты, главное, не рефлексируй, а старайся - сначала приведи себя в порядок, потом мир вокруг себя.
Взвали, так сказать, посильную ношу.


Honim
отправлено 26.08.12 01:35 # 51


Кому: гидрогеолог, #48

> Это что, так сложно, выйти в рамках закона постоять пару часиков на московскую уличку, высказать свою позицию? Эвон белоленточные, не стесняются -- символику всякую выдумали,белые ленточки, радужные флаги, балаклавы цветные.

Каждый раз, когда народ выходит на митинг в поддержку Путина, по всем твитеррам и блогам начинается белоленточный визг, что это все купленно, плакаты розданы, автобуся специально подогнаны и прочее. Надо быть слепоглухонемым, чтобы это не знать.


Ушан
отправлено 26.08.12 01:37 # 52


Кому: Dizzel, #49

> Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.
>
> Я ни разу ни за белые ленточки. Но вот это грустная правда.

Это если ты где-то рядом. А токарю из Перми или механизатору из Орла, сдаётся мне, картина видится слегка иначе.


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:38 # 53


Кому: Dizzel, #49

> Я ни разу ни за белые ленточки. Но вот это грустная правда.

В качестве разогрева при любом разговоре с обличениями ПЖИВ не мешает поинтересоваться легальностью операционки, всего софта, музыки, литературы и кино на винтах у визави. После этого можно переходить к более серьёзным примерам.


boris_
отправлено 26.08.12 01:41 # 54


Кому: Dizzel, #49

> Но разве ваш работодатель (заказчик, клиент, покупатель) не платит вам такую высокую сумму потому, что его собственные доходы огромны? А он министр, депутат, губернатор, одним словом - член команды воров. Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже.
>
> Я ни разу ни за белые ленточки. Но вот это грустная правда.

Мне кажется, что особого грустного то тут нет! Если нет системы воровства и откатов, то и нет не обоснованных цен, например, на жилье (откаты в строительстве доходят до 60-70%), на топливо (цена на мировом рынке падает, а вот наши заправки как-то не отреагировали, зато как поднимать так мы всегда слышим: цена выросла на мировом рынке) да и на многое другое. Но это конечно все "идеальная модель".


Лжец
отправлено 26.08.12 01:41 # 55


Кому: гидрогеолог, #48

> Это что, так сложно, выйти в рамках закона постоять пару часиков на московскую уличку, высказать свою позицию?

Не сложно, но, что это даст? Показать белоленточным, что с ними есть не согласные? И, что? Они, всё бросят и прекратят заниматься херней? Нет. К тому же уже показывали и не раз, так у них на всё один ответ: "Им заплатили! Их гнали на митинг в грузовиках жулики и воры, а на самом-то деле люди там против!!!".

Нет в ответных митингах - никакого прока, такое мое мнение.

> А ихние оппоненты тока в интернете сидят, вот что обидно.

Про митинги "Сути Времени" не слышал?


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:51 # 56


Кому: boris_, #54

> Мне кажется, что особого грустного то тут нет!

Насколько я понимаю, камрад грустит из-за круговой поруки и полностью закольцованной системы, а не из-за зарплат.

> цена на мировом рынке падает, а вот наши заправки как-то не отреагировали, зато как поднимать так мы всегда слышим: цена выросла на мировом рынке

Дословно то же самое я слышу от людей по всему миру. Из чего напрашивается вывод, что "мировой рынок" это всегда где-то еще.


Voron-Lexx
отправлено 26.08.12 01:52 # 57


Кому: stabvenom, #53

> не мешает поинтересоваться легальностью операционки, всего софта, музыки, литературы и кино на винтах у визави

[Резко гасит свет, кладет на винт магнит и пытается уйти огородами]


stabvenom
отправлено 26.08.12 01:53 # 58


Кому: Voron-Lexx, #57

> [Резко гасит свет, кладет на винт магнит и пытается уйти огородами]

Камрад, стой!!! Затопчут!!!


тол
отправлено 26.08.12 01:57 # 59


Зацените клип и ремикс на песню "и вновь продолжается бой".
По моему отлично: http://my-clip.ru/video/SsL3FhHlHds


Voron-Lexx
отправлено 26.08.12 01:57 # 60


Кому: stabvenom, #58

[Зажигает огарок свечи] Кто здесь???


DMA
отправлено 26.08.12 02:01 # 61


Кому: гидрогеолог, #15

> А, нет, конечно все не так просто, вы помимо трепли в интернете занимаетесь созданием вокруг себя правильной атмосферы, герои.

Вот у меня выходной - хочу здесь общаюсь, хочу не общаюсь. Имею право. А правильную атмосферу создаю своим примером, допустим, на работе, с которой не утащил ни единого винтика. Ибо вдолблено в голову с детства - чужое трогать нельзя, не заработал.


Voron-Lexx
отправлено 26.08.12 02:10 # 62


Кому: Ушан, #52

Сдается мне, что токарей народ как-то недооценивает, как и вообще специалистов рабочих профессий. Я конечно, за работников гос предприятий (имеются в виду, те что по сетке) не скажу и за Пермь тем более, но в Петербурге года 3 назад токари довольно не плохо получали за свою работу, плюс у них очень не плохая возможность для халтур (это я даже по нищей Прибалтике вижу).


гидрогеолог
отправлено 26.08.12 02:10 # 63


Кому: stabvenom, #50

> И сижу, и херню пишу, спасением отчизны не занимаюсь.
>
> Ну слава богу! А то я подумал - вдруг новый Савонарола, а я его прозеваю?!

Вот уж с кем с кем, но с сексуально неудалетворенным фанатиком не ожидал сравнения:)



> Просто мне удивительно -- сидят люди в центре, и тока постят.
>
> А вот с чего ты это взял, позволь поинтересоваться? Взглядом весь контингент прозреваешь?

Ну мне из погреба кажется, что основной контингент -- центральный.

> гневный пост написал, и вот ты уже весь в белом.
>
> Кстати, а где и у кого ты в буковках увидел гнев?

Сам придумал. Это ж вроде очевидно, что белоленточные вызывают совсем не положительные эмоции, нет?

> Потому что отдаю себе отчет, что мои мускулы ничтожны для того чтоб сделать все как надо(в моем понимании)
>
> Ты, главное, не рефлексируй, а старайся - сначала приведи себя в порядок, потом мир вокруг себя.
> Взвали, так сказать, посильную ношу.

Ну, какбэ, я о том и говорил в начале -- давайте будем позаботиться о себе, а глобальные вопросы оставим вторым пунктом. Так победим. Это не призыв к действию, это сожаление о бездействии, вот.


boris_
отправлено 26.08.12 02:18 # 64


Кому: stabvenom, #56

> Насколько я понимаю, камрад грустит из-за круговой поруки и полностью закольцованной системы, а не из-за зарплат.

Возможно, что я не совсем верно понял. Извините. То что система существует-факт известный. Я лично не представляю как ее можно победить без крайних мер.

> Дословно то же самое я слышу от людей по всему миру. Из чего напрашивается вывод, что "мировой рынок" это всегда где-то еще.

Я представляю "мировой рынок" как сборище дрессированных спекулянтов крупного калибра. А все кому это удобно этим самым рынком всегда прикрываются.


Jack Jumper
отправлено 26.08.12 02:26 # 65


Кому: Товарищ с Юга, #5

> Так вот жулик вещал про вора-Путина, про политическое дело и тд.

Поди и Солженицина уважает?!


TSN
отправлено 26.08.12 02:36 # 66


Камрады, есть мнение, что т.н. "лидеры белоленточного движения" - суть специально подпущенные, для дискредитации протестных движений в России.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.


Ушан
отправлено 26.08.12 02:45 # 67


Кому: Voron-Lexx, #62

> Сдается мне, что токарей народ как-то недооценивает, как и вообще специалистов рабочих профессий.

Их недооценивает как раз тот народ, что в белых лентах. Да, в Питере токарь с руками и головой- желанный гость во многих отделах кадров. И зарплаты предлагаются солидные. Но это Питер; про разницу зарплат по сравнению с большинством остальных городов забывать не будем. Да и вообще, отложим токарей в сторону, просто "токарь из Перми"- уже мем. Подставь сюда врача, учителя, да того же геолога (я уж не говорю про механизаторов или животноводов, остановимся на тех, кому институтское образование дадено было, как необходимое условие професии)- так вот для этих категорий вряд ли умозаключение "Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже" является истинным.


Landadan
отправлено 26.08.12 02:46 # 68


Кому: гидрогеолог, #15

> Но мы то все как один осуждаем, пишем умные, гневные комменты про белоленточных. Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.

Ты забыл главное шавкопигмейское ГАВ!!!

Учи матчасть, правдоруб!


AidarM
отправлено 26.08.12 03:13 # 69


Кому: гидрогеолог, #15

> и ебись оно все конем.

Никита Сергеич, вы? Перелогиньтесь.


Дикие танцы
отправлено 26.08.12 03:18 # 70


Кому: гидрогеолог, #63

> Ну, какбэ, я о том и говорил в начале -- давайте будем позаботиться о себе, а глобальные вопросы оставим вторым пунктом.

Это как?


stabvenom
отправлено 26.08.12 03:23 # 71


Кому: гидрогеолог, #63

> Вот уж с кем с кем, но с сексуально неудалетворенным фанатиком не ожидал сравнения:)

Ну, он не совсем именно этим знаменит, но мы все тоже не ожидали сравнения себя с ничего не делающими!!!

> Ну мне из погреба кажется, что основной контингент -- центральный.

Что ты подразумеваешь под "центральным"?

> Сам придумал. Это ж вроде очевидно, что белоленточные вызывают совсем не положительные эмоции, нет?

Молодец, смело держишь ответ:)
Гнев - навряд ли. Раздражение, брезгливость, досада, жалость, ненависть, презрение, опаска, горечь или равнодушие - это всё разные чувства.

> Это не призыв к действию, это сожаление о бездействии, вот.

Дык, известно, что контингент Тупичка поголовно состоит из Принявших Путь Джигита, а значит о действии им можно время от времени напоминать, но не пенять бездействием:)


QStop
отправлено 26.08.12 03:47 # 72


Кому: stabvenom, #53

> поинтересоваться легальностью операционки, всего софта, музыки, литературы и кино на винтах у визави.

Обычно достаточно поинтересоваться платит-ли налоги, сколько платит и что на уплаченное вообще от государства хочет получить.

Или, альтернативно, напомнить, что от армии-то "отмазался", а государство ему "всем должно и всё обязано".


andytg
отправлено 26.08.12 04:58 # 73


Кому: Гражданин, #6

> Интересно, доходчиво. Но ситуация с "белыми ленточками", на мой взгляд, начала прорисовываться довольно быстро после их проявления.

Это уже обсуждалось много раз.
Оно прорисовалось просто сразу же.
http://www.whois.com/whois/belayalenta.com

> Updated Date: 09-oct-2011
> Creation Date: [09-oct-2011]
> Expiration Date: 09-oct-2012

Как видите, дата создания белоленточного домена -- задолго до начала "протестного" движения.
Админ- и тех- информация показывает, откуда и на кого регистрировали домен.
Ну и остальное в таком же духе.


aetos
отправлено 26.08.12 07:22 # 74


Ни добавить, ни отнять.


uberdog
отправлено 26.08.12 07:44 # 75


Кому: BootMaker, #2

> Не видел вживую белоленточников.

я видел. И даже 3,5 года работал с одним. Очень похож


Erik
отправлено 26.08.12 07:52 # 76


> Да потому что народ не ворует. Ему и украсть-то нечего, все уже сперли.

Категорически не согласен.
У тех, кто не ворует причина не в том, что нечего украсть.
Не нужно глупых извинительных фантазий в интернетах распространять.


edw
отправлено 26.08.12 08:04 # 77


Кому: Ушан, #24

> Кому: гидрогеолог, #15
>
> > Эка автор вывел -- народ не ворует.
>
> Автор вывел: народ не купил индульгенции, потому как в нынешних масштабах воровства его грехи равны статистической погрешности

А эта, аллигархи и коррупционные чиновники, продажные журналюги и Цапки - не народ?
Или у спиздившего гайку на заводе другой ход мыслей, чем у Чюбайса?


navacho
отправлено 26.08.12 08:17 # 78


Кому: Erik, #76

> У тех, кто не ворует причина не в том, что нечего украсть.
> Не нужно глупых извинительных фантазий в интернетах распространять.

Верно! Прочь жалкие изинения! Такого не бывает, чтобы нечего было украсть!


Джина
отправлено 26.08.12 08:36 # 79


Кому: BootMaker, #2

> Не видел вживую белоленточников.

Счастливый человек. У меня 95% знакомых записались. Поэтому в реале уже год почти ни с кем не общаюсь, кроме как на работе, живу на Тупичке.


edw
отправлено 26.08.12 08:37 # 80


Кому: Honim, #39

>В августе 1991 мы втроем( сын 10 лет, дочь 9 лет и я) перелезали через танки на Манежной ,шли к Б.д. В декабре 2011 они, уже взрослые, были на болотной и далее...:). Зимой я волновалась, но сын мне сказал:"А кто нас учил через танки лазить?:)".На самом деле, мне многое не нравится сейчас,но я всегда больше всего ценю свободу.
>
> На этом месте я просто взвыл. Идти с маленькими детьми защищать Белый дом - это двенадцать по пятибальной системе идиотизма.

Да чего они там шли защищать, камрад?
Шла она в цирк, поэтому и детей прихватила.
Неужто массковская энтэллехенция того времени могла предположить, что танк будет в них (народ!) стрелять? Из пушки.
Это ж блядь, девственно чистое советское сознание. Государство им после дефекации анус вылизывало, мозгом нации называло. Думала теперь, да кто им позволит в нас (НАС) стрелять?
Шли на карнавал, побухать и поплясать.
Это те, кто надо, шли на дело.


Stoum
отправлено 26.08.12 08:39 # 81


Кому: гидрогеолог, #63

> Ну, какбэ, я о том и говорил в начале -- давайте будем позаботиться о себе, а глобальные вопросы оставим вторым пунктом.

Дык те кто всякое растаскивает и отпиливает и заботится о себе, любимом, не задумываясь над глобальными вопросами. А белоленточные чёй-то всё не довольны ими. Вот я и думаю, а ну они как сами хотят их место занять и начать воровать по крупному не задумываясь над глобальными вопросами? Отсюда к белоленточным и недоверие большое.


FMA2105
отправлено 26.08.12 09:41 # 82


Кому: BootMaker, #2

приедь в столицу, тут их через одного!


AnKonst
отправлено 26.08.12 09:41 # 83


- Как дела в России?
- Воруют.


tartard
отправлено 26.08.12 09:42 # 84


Кому: Honim, #51

> Каждый раз, когда народ выходит на митинг в поддержку Путина, по всем твитеррам и блогам начинается белоленточный визг, что это все купленно, плакаты розданы, автобуся специально подогнаны и прочее.

Насчёт каждого раза не скажу, но, вообще, не без того. И свозят, и раздают и платят.


postbox
отправлено 26.08.12 09:47 # 85


Кому: Цитата, #1

> Много спорили, всякий раз почти что доходило до выяснения истины - а срывалось.
>
> Споры всегда упирались в стену: - Вы против власти воров? - Да! - А вы против всех воров в принципе, или только против этих воров? - Важно свалить этих воров, а там посмотрим! - Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры.

Интересно, что, беседуя с бывшими россиянами, проживающими за границей годами, приходишь к такому же тупику. Они против П. или М., но почему не могут объяснить, кто мог бы заменить "плохих" не знают, против кого бунтуют в России вряд ли понимают, но, как зомби, повторяют молитву о "партии воров", о "ворах у власти" и т.д.
Эти призывы как мантра - повторяй и не думай !
А мнение о ленточке как средстве индульгенции интересное, я наблюдаю подобный индикатор при разговорах с молодыми немцами. Они по поводу истории 30-40-ых годов говорят так " Я лично ничего не делал. Мне это неинтересно".


aetos
отправлено 26.08.12 10:12 # 86


Кому: BootMaker, #2

> Не видел вживую белоленточников. Но то, что читаю о них, очень сильно соотносится со статьей.

У меня круг общения по работе такой, что через одного сплошь и рядом - поверь, именно такие и есть


велосипый
отправлено 26.08.12 10:18 # 87


Кому: Scientist123, #36

> мне кажется если народ по собственному желанию научится менять воровские клики, то это и будет подлинная демократия.

Менять воровские клики по собственному желанию - это как? После каждых выборов гражданская война?


harper
отправлено 26.08.12 10:23 # 88


Кому: гидрогеолог, #15

> Вякнул на Тупичке - получил индульгенцию, и ебись оно все конем.

Какой свежий взгляд на предмет.


shhmn
отправлено 26.08.12 10:38 # 89


Кому: Джина, #79

> У меня 95% знакомых записались.

а ещё говорят, что против Путина было меньшинство ))


stepnick
отправлено 26.08.12 10:45 # 90


Индульгенция - интересная мысль.

Ещё для многих белоленточников эта самая ленточка - значок "Я - европеец", как они считают. А по сути "Я - Смердяков". Они считают себя приобщёнными к "европейским ценностям", рассуждают о независимых судах и честных выборах, но рассуждают в стиле Смердякова - в умной стране Германии это есть, а здесь нет, потому что Азеопа и быдло. Виноваты в этом ПЖИВ и лично Путин, потому что сами они быдло, и поддерживает их быдло, и они не хотят делать европейский выбор. И не пускают во власть нормальных людей. Надо завалить Путина и ПЖИВ, придут нормальные люди, и сделают нормальную страну, как в Европе.


Гражданин
отправлено 26.08.12 11:01 # 91


Кому: tartard, #37

> человеческие экскременты… деполитизированное, деклассированное, маргинальное и, в сущности, антигосударственное меньшинство, якобы представляющее большинство народа

А давайте вспомним арифметику и посчитаем каков процент "милых, умных и образованных людей, которые за свободу" и остального населения нашей Родины. В нашем городе на Неве количество постоянных участников подобных мероприятий колеблется в рамках 100 - 150 человек. Население города - 4,9 млн. человек. То есть общее количество активных участников подобных мероприятий - около 0,003 % от населения города. Даже если предположить, что, как заявляют сами "оппозиционеры", их поддерживают тысячи, десятки тысяч, то чтобы набрать хотя бы 1% от населения им надо вывести порядка 49 тыс. человек (это Питер).


edw
отправлено 26.08.12 11:14 # 92


Кому: Гражданин, #91

> Даже если предположить, что, как заявляют сами "оппозиционеры", их поддерживают тысячи, десятки тысяч, то чтобы набрать хотя бы 1% от населения им надо вывести порядка 49 тыс. человек (это Питер).
>

Рассуждает по-смердяковски гораздо больше, так что у белоленточников достаточно материала.
Только они или слишком жадны до денег, чтобы хуйнёй маяться, или просто сыкуны.
И если им по дури или сознательно, в рамках провокации, создать условия, они вмиг вылезут.
На это, видимо, и рсчёт.


AdvKSI
отправлено 26.08.12 11:19 # 93


Кому: stabvenom, #53

> В качестве разогрева при любом разговоре с обличениями ПЖИВ не мешает поинтересоваться легальностью операционки, всего софта, музыки, литературы и кино на винтах у визави.

В 90% случаев в ответ слышу - "да какая разница??" и удивленные глаза, почему это я начинаю так ржать.

Кому: Иванов, #8

> Ты тоже вор?

Извини, не мне вопрос, но все же. Мне зарплату платят из наворованных денег, я вор?


Гражданин
отправлено 26.08.12 11:20 # 94


Кому: TSN, #66

Мне в это мало верится. Посмотри, что только про них не показывали и не писали. От сношений с матрасами, "весёлых" дорожек, походов в посольство "заклятых" друзей (с такими друзьями и врагов не надо) и до неизвестно откуда взявшихся миллионов в иностранной валюте. Но всё это не снизило накал страстей поборников ценностей для общечеловеков. Постепенное падение количества участников всего этого фрик-шоу вызвано, на мой взгляд, отсутствием сиюминутных результатов от хождения стад по улицам и выкрикивания политических заклинаний "Путин - вор" и т.д. Все настроены на быстрый результат, ведь каждый из них видит себя этаким политическим Александром Македонским - пришёл, увидел, победил. Ан, не вышло!


Гражданин
отправлено 26.08.12 11:23 # 95


Кому: Иванов, #34

Дякуемо =).


WSerg
отправлено 26.08.12 11:32 # 96


Кому: Цитата, #1

> Приобретение индульгенций - первый шаг к секуляризации религии, следом за этим идет уже реформация, с личной церковью. Да и зачем обществу церковь, если у каждого пройдохи есть уже своя индульгенция.

Вот. А многие здесь на сайте считают, что раскол на этой почве невозможен. Зря.


Гражданин
отправлено 26.08.12 11:41 # 97


Кому: edw, #92

Для того, чтобы увеличить свою активную базу в среде населения "оппозиции" надо предоставить результаты, и результаты быстрые, а их нет.


WSerg
отправлено 26.08.12 11:55 # 98


Кому: stabvenom, #53

> В качестве разогрева при любом разговоре с обличениями ПЖИВ не мешает поинтересоваться легальностью операционки, всего софта, музыки, литературы и кино на винтах у визави

Не в оправдание им будет сказано, но это несколько другое.
Нарушение прав копирования т.н. интеллектуальной собственности в сознании рядового гражданина к воровству не относится. Приравнивание оного к воровству активно продвигается в СМИ с подачи крупных корпораций, что есть манипулирование сознанием. При это за воплями о пиратстве прячется сама возможность общественного диалога о распределении прибыли при распространении интеллектуальной собственности.

Я против пиратства, но процесс приучения граждан к соблюдению прав копирования не будет быстрым, т.к. идет вразрез с вековыми традициями правила "знают двое - знает и свинья".


Собакевич
отправлено 26.08.12 11:58 # 99


Кому: Гражданин, #94

> Все настроены на быстрый результат, ведь каждый из них видит себя этаким политическим [Александром Македонским] - пришёл, увидел, победил.

Это Юлий Цезарь. Извините.


Atari
отправлено 26.08.12 12:07 # 100


Кому: stabvenom, #71

> Что ты подразумеваешь под "центральным"?

Наверное, он имел ввиду "центровой"!



cтраницы: 1 | 2 всего: 183